Украина и украинско-российские отношения

204,598,077 348,042
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.05
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 18.04.2019 09:59:36«Про роспуск парламента будем думать... Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент», — сказал Зеленский в интервью агентству РБК-Украина и добавил, что его команде это выгодно.
Отвечая на вопрос о риске оказаться в ситуации с абсолютно неподконтрольным ему парламентом, если у него не получится «перезапустить» Верховную раду, Зеленский сказал: «Понимаю. Действовать хочу по закону. Не собираюсь управлять парламентом, потому что это неправильно». Также он подчеркнул, что не собирается действовать, как нынешняя власть, использующая «телефонное право». «Давить на судей или антикоррупционные органы, как это делает действующая власть просто по телефону, — я этим заниматься не собираюсь. Мы будем строить государство так, как мы видим, как мы хотим. Только по закону», — добавил он.

Зеленский также считает, что президент не должен контролировать и управлять парламентом. «Управляемая рада, неуправляемая рада… Во-первых, она не должна быть управляемой президентом... Это — законодательный орган. Поэтому я, имея президентскую инициативу, могу подавать свои законопроекты, законопроекты своих ребят, своей команды в Верховную раду», — подчеркнул он, добавив при этом, что «как минимум будет это делать».

Шоумен допустил возможность уголовного преследования представителей нынешней власти на Украине, если будет доказана их вина. «Если они виновны, однозначно. Есть Свинарчуки и так далее, которые грабили нашу армию, поднимали себе деньги на крови ребят», — заявил он.

Читая весь выделенный бред не знаешь что и делать - смеяться или плакать...неужели на Украине пипл настолько инфантилен что верит во все эТО???????
Не, я все же был большим оптимистом, когда гворил, что к декабрю 2019 население ОЧУ будет покрывать Зеленского е@уками не хуже, чем действующего гидранта сейчас
Если Вовик будет действовать по подчеркнутому, то его начнут материть уже в октябре, после самой крупной выплаты по долгам за 2019...
  • +1.22 / 28
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:39:30
...
  Политрук
"Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 миллионов долларов", - заявил Медведев на заседании правительства.
Тут

Кроме того, с 1 июня Москва будет поставлять Киеву уголь, нефть и нефтепродукты только по отдельным разрешениям. Тут
Отредактировано: Политрук - 18 апр 2019 11:41:29
  • +3.54 / 54
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: bughunter от 18.04.2019 10:13:11С этими деятелями нам говорить не о чем.

И вот тут к Зеленскому приходит нардеп Савченко и говорит: Володя, я год сидела в российской тюрьме- твои убеждения должны быть не так однозначны)) 
За что героя Украины Савченко посадили при гидранте? За то что та вернувшись из российского заключения сказала :"нам надо ехать на Донбасс и начинать разговаривать!! Мы воюем не за то о чем нам говорят."итд.
Савченко перепрошили и будучи упоротой националисткой и по сути убийцей она смогла хоть немного, но изменить взгляды на так называемую АТО. 
На Украине сейчас нет консенсуса ни в партии войны, ни в партии переговоров. Там вообще нет адекватной повестки п вопросу Донбасса. Но если поросенок отчетливо и целенаправленно всех уверял что война на Донбассе это из-за России потому что понимал чего он этой риторикой добивается. То Зе молотит заученные сентенции не более чем балванчик вообще похоже не понимая ни причин ни следствий. 
Когда станет президентом ему на стол положат бумаги в которых будет весь правдивый расклад (нк кроме тайных схем и операций) но то что доступ к высшему уровню секретности он получит - это точно.
И мне кажется этого больше всего боится Попошенко. "модернизация укроармии" это колоссальный попил при участии Гидранта и все это станет достоянием "слуги народа"
А значит вопрос по Зе следующий : озвучит ли все это слуга? И если да, то не пойдут ли прицепом все нардепы которые участвовали в освоении бюджета, траншей ЕС итд.. Это будет веселый аудит - Зе поседеет.. Если его не хлопнут конечно.
И мне кажется это единственная причина отскока первых лиц от Порошенко - они не предали его, они начали понимать, что надо срочно топить концы в воду и отскакивать от схем. Компромата на всех хватит. Выборы в Раду будут жесткими..даже жестокими. Если конечно слуга пойдёт на принцип. 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.48 / 14
  • Комментировать
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,892.64
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тут в дискуссии на Конте по поводу причин долбо..бизма тамошнего народа, тусанул один камрад пару статеек. Почитайте, кому интересно.

Украина: Психотропное химическое оружие - технологии ЦРУ в действии...
США зомбируют украинцев психотропным оружием через водопроводную воду

Статьи 2014-ого года ещё.
Отредактировано: Урфин - 18 апр 2019 11:43:43
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.68 / 6
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:44:22
...
  Политрук
Число планирующих проголосовать на выборах президента Украины за Владимира Зеленского увеличилось за неделю на 12%, до 73%, действующего главу государства Петра Порошенко поддерживают лишь около 25%, свидетельствуют данные социологической группы "Рейтинг".
  • "Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором: 73% проголосовали бы за Владимира Зеленского, 27% за Петра Порошенко", - следует из результатов опроса, опубликованных в четверг на сайте "Рейтинга".


По данным опроса, среди всех респондентов, которые намерены голосовать во втором туре, за Зеленского готовы отдать голоса 58%, за Порошенко 22%, еще 20% не определились.

При этом, как отмечается в опросе, "в то, что следующим президентом Украины станет Владимир Зеленский, верят 62% опрошенных, в победу Петра Порошенко верят 17% респондентов, еще 22% не определились с ответом". По данным опроса, среди электоральных групп кандидатов, набравших значительные результаты в первом туре, относительное большинство убеждено, что будущим главой государства станет Зеленский. В среде сторонников Порошенко половина убеждены в его победе, при этом чуть больше четверти считают, что победит Зеленский.

Опрос проводился с 12 по 16 апреля 2019 года во всех регионах Украины за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса методом face-to-face. Опрошены тысячи респондентов в возрасте от 18 лет, всего опрошены 3 тысячи человек. Статистическая погрешность не превышает 1,8%.
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.37 / 17
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:46:39
...
  Политрук
Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский, в случае победы на выборах, намерен отдать резиденции главы государства детям, а его самолеты продать "к чертовой матери"
  • ."Вот эти резиденции – я не вижу в них вообще никакого смысла. В итоге, как мы с вами ездим, допустим, в Европе по экскурсиям, и ты видишь эти старые резиденции больших королей. Ну что это сейчас? Это все для экскурсий… Пускай в этих резиденциях живут детки какие-то. Я вот не знаю, как это сейчас называется", - заявил Зеленский


Он также сказал, что не намерен перекрывать дороги по маршрутам своего передвижения.
  • "Смотрите, дороги не будут перекрывать. Я буду точно стоять в пробках. Я не собираюсь перекрывать дороги", - сказал кандидат.


Вместе с тем, Зеленский заявил о намерении продать президентские самолеты. Он надеется, что будет летать на рейсовых самолетах.
  • "Три (президентских самолета – ред.)? Продать. Ну, конечно, продать к чертовой матери. Я бы хотел, правда. Я бы хотел. Ну, хоть два борта можно было б продать? А зачем им три? А кто на них летает?", - сказал Зеленский. При этом он добавил, что хотел бы летать на рейсовых самолетах, "а там как получится".


Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.67 / 26
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:48:32
...
  Политрук
"Насколько я понимаю, это завтра в семь, то есть у нас это будет в восемь. Не могу сказать, я, честно говоря, сам собираюсь выяснить, где можно будет посмотреть. Любопытное, наверное, будет зрелище", - сказал Песков, отвечая на вопрос, будет Путин смотреть дебаты кандидатов в президенты Украины.
Тут
----
Все отношение в одном емком слове
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.54 / 27
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.05
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 18.04.2019 11:34:30Вести ФМ 12.30

В связи с недружественной политикой Украины по отношению к РФ, Россия усиливает санкционные меры по отношению к Украине и расширяет список товаров, которых коснутся ограничения. Ограничения коснуться, как импорта (запрещается ввоз продукции машиностроения), так и экспорта (нефть и нефтепродукты с 1 июня - только по особым разрешениям). Д. Медведев на заседании Правительства...

И ОБЯЗАТЕЛЬНО - сократить поставки нефти и нефтепродуктов многовекторному Лукашенке (он вроде нефтепровод "Дружба" ремонтировать собрался? вот пока не отремонтирует, пусть посидит на голодном пайке...)
Пы.сы. Европейские компании довольно потирают ручонки - теперь не поиметь с хохлов за поставки бензина из Европы сможет только слепоглухонемой идиот 
  • +2.27 / 50
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:50:04
...
  Политрук
"Я против легализации оружия. Легализация оружия сегодня в Украине, в стране, где идет война, это неправильно, потому что мы прекрасно с вами знаем, сколько оружия (уже есть в стране - ред.)", - сказал Зеленский в интервью, опубликованному в четверг.
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.18 / 10
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:51:44
...
  Политрук
"Мое мнение четкое: у нас украли пять лет, я так считаю. Я не хочу сейчас никого обзывать, оскорблять, топить в грязи. Просто не хочу. Вот эти пять лет. И на дебатах мы просто увидим двух людей. После того, что было сделано за эти пять лет, я считаю, что я могу вообще молчать. И должен выиграть для того, чтобы дать шанс стране. Если я не справлюсь с этим шансом, я зубами держаться не буду", - сказал Зеленский 
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.37 / 10
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:55:31
...
  Политрук
  • "А теперь представьте, если я каждый день буду ходить, и ко всем журналистам? Уважаю всех, не в этом дело – это мой подход, моя информационная политика. Я на это поставил с самого начала. Редкие появления, которые сводят людей вместе, объединяют их. Я хочу, чтобы меня увидели", - сказал Зеленский 


Он отметил, что рассчитывает сохранить тот же формат общения с обществом, что и во время избирательной кампании, когда записывал видеоролики с обращениями.

"Я бы очень хотел. Мало того, я вам скажу, что в наших планах, я очень хочу, чтобы это сбылось, – электронная страна", - сказал Зеленский.
Тут
---
К Твиттер дипломатии Трампа добавится Ютуб политика Зе )))
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.93 / 11
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:57:36
...
  Политрук
  • "Я очень хорошо понимаю этот закон. Поэтому у меня есть вопросы к закону, о котором мы говорили. Квоты останутся. Вопрос, какие они должны быть? Даже не так. Там вопрос в регулировании этих квот... У нас реально большое количество людей говорит по-русски. Нельзя у них забрать русскоязычное телевидение. У нас есть люди, которые говорят и на других языках. Понимаете, тут большой вопрос с этими квотами. Никто отменять квоты не будет, но есть регулирование", - сказал Зеленский


Он считает, что стимулировать производство контента на украинском языке можно было бы при помощи более низкого налога.
  • "Если бы вы пришли к ним и сказали: смотрите, ребята, вот перед вами два фильма. Фильм, который сделан на украинском языке – налог 10%. Фильм, который делается на русском языке – оставляем налог, какой был. Вы считаете, что нужны были бы квоты? Я вам отвечу очень быстро. Через год я, как бизнесмен, и все крупные телевизионные бизнесмены без закона про квоты, без этих палок, перешли бы в основном на украинский язык и всё", - считает Зеленский.


Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.02 / 10
  • Комментировать
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 18.04.2019 11:22:38Экспорт вооружения и военной техники Украины - это, в основном, поставки запчастей к двигателям для кораблей, самолетов, вертолетов советского и российского производства; что-то из электроники; попытки продавать бронетанковую технику.

Уважаемый Борис Бахтерев! Вы совсем забыли указать в списке на экспорт снаряды, а там уже ого-го какие объемы!
В Свинеи-бессало уже выходят статьи, где Россию выкидывают с рынка по продажам снарядов к БМП-3. Хотя там всего лишь фигурирует партия снарядов в далеком 2017 г. и партия в 273 снаряда в 2019 г. Или обе поставки были в 2017 г. - просто у разных аффтаров разные данные в статьях.
Так "мощный конкурент" эта украина на рынке ВТС по эту сторону рукава галактики.  Смеющийся
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.94 / 10
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 11:59:35
...
  Политрук
"Это очень важный момент – говорить с людьми. У нас ни Верховная рада, ни президент, ни премьер-министр не являются акционерами реформ, акционерами этой страны, акционерами Украины. Мы с вами, ну пока я еще не президент, мы все граждане – акционеры Украины. И, пожалуйста, будь добр – со мной обсуждай все", - сказал Зеленский
----
"Любой закон, сегодня можно онлайн с живыми людьми проговорить. Ребята, у нас есть тут раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь моментов, таких-то и таких-то. Сказали, посмотрели... Почему очень многие реформы, которые получились или не получились в других странах, имели разные отзывы в обществе и некоторые хорошие вещи сразу не принимались, а потом смогли их протолкнуть через десять лет? И потом они поняли - да, правильно, надо было тогда это делать. Потому что не было контакта с людьми", - считает Зеленский.
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.80 / 6
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:01:15
...
  Политрук
"И чего мы добились? Наши начали обходить запрет. Вы это знаете прекрасно. Украинцы обходят. Я этим не пользуюсь. Честно говоря, и до этого не пользовался… Ты дай людям платформу – вот где украинцы, где мы общаемся, где у нас одинаковое мировоззрение – и "хлопни" те", - сказал Зеленский

По его мнению, поскольку граждане Украины обходят запреты, значит, им чего-то не хватает.
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.94 / 7
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Политрук от 18.04.2019 11:46:39Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский, в случае победы на выборах, намерен отдать резиденции главы государства детям, а его самолеты продать "к чертовой матери"
  • ."Вот эти резиденции – я не вижу в них вообще никакого смысла. В итоге, как мы с вами ездим, допустим, в Европе по экскурсиям, и ты видишь эти старые резиденции больших королей. Ну что это сейчас? Это все для экскурсий… Пускай в этих резиденциях живут детки какие-то. Я вот не знаю, как это сейчас называется", - заявил Зеленский


Он также сказал, что не намерен перекрывать дороги по маршрутам своего передвижения.
  • "Смотрите, дороги не будут перекрывать. Я буду точно стоять в пробках. Я не собираюсь перекрывать дороги", - сказал кандидат.


Вместе с тем, Зеленский заявил о намерении продать президентские самолеты. Он надеется, что будет летать на рейсовых самолетах.
  • "Три (президентских самолета – ред.)? Продать. Ну, конечно, продать к чертовой матери. Я бы хотел, правда. Я бы хотел. Ну, хоть два борта можно было б продать? А зачем им три? А кто на них летает?", - сказал Зеленский. При этом он добавил, что хотел бы летать на рейсовых самолетах, "а там как получится".


Тут

Ну можно сказать Зеленский заочно поссорился с:1. Службой протокола и администрацией президента которые обслуживают и курируют все эти резиденции
2. Поссорился он и со спец авиаотрядом при президенте. Поссорится он позоже и с представителями МИДа Украины ибо им самолеты точно были нужны. С половиной министров тоже посморится на эту тему
3. С личной службой безопасности тоже поссориться ибо они свой хлеб едят когда все эти зеленые улицы для кортежа устраивают. 
Зе посягнул на святое: статусность власти- черные тачки, самолеты, резиденции.. Веселый
Слов нет - одни мысли...
  • +0.57 / 11
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:03:15
...
  Политрук
  • "Ну, знаете, он сегодня самый главный лидер, и он в оппозиции к народу Украины. Вот это самое страшное, что есть. Я бы на его месте, – я слава богу, не на его месте – после такого феерического ответа общества по доверию к президенту, ушел бы из политики"


По его словам, Порошенко "человек обеспеченный, он человек богатый, он может унести с собой в памяти те заслуги, которые он сделал для Украины".
  • "Он богатый человек, он может позволить себе заниматься благотворительностью, большим производством, и так далее. У него много решений в жизни может быть", - добавил Зеленский.


При этом он отметил, что в демократических странах такие люди как Порошенко уходят из политики.
тут
Отредактировано: Политрук - 18 апр 2019 12:03:35
  • +0.62 / 9
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,296.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Глобальный опрос
Дискуссия   556 0
Видимо - уже последний глобальный опрос перед выборами. Авторства социологической группы "Рейтинг". Проведен 12-16 апреля. Данные по тем, кто определился и придет на выборы (Порошенко, разумеется, будет озвучивать статистику по опрошенным в целом, там цифры не такие разгромные). Итак:

Зеленский - 72,7%
Порошенко - 27,3%

По сравнению с предыдущим их опросом за 5-10 апреля изменился незначительно - Было 71,4% на 28,6%.

Напомним, опрос КМИСа, который публиковали на днях - 72,2% у Зеленского и 25,5% у Порошенко.

Петр Порошенко очень старается вытянуть на максимальный результат и дойти хотя бы до 30%. Это, по его расчетам, багаж на парламентские выборы. Планы стать оппозиционером №1. Поэтому и публикуются некие телефонные опросы на "Сегодня" и "112 канале".

Вот только на парламентских выборах у него уже не будет админресурса с каруселями и вбросами. И будет гораздо больше конкурентов, которые распылят его рейтинг. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 27
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:05:33
...
  Политрук
  • "Сейчас просто совершенно другой этап информационной войны. Я считаю, что к этому вопросу нужно подходить избирательно. Почему? Эти люди уже не артисты. Им, конечно, не должен быть разрешен въезд в Украину. Однозначно. Но если мы с вами берем Макаревича (Андрея Макаревича - ред.), мы знакомы очень близко, и много раз встречались, и говорили про Украину. И, честно говоря, могли с ним выпить по рюмке коньяка... Ну как мы можем запрещать таким парням въезд? Или Лия Ахеджакова? Талантливейшая актриса. Им очень сложно… Ко всему в жизни, вы же знаете, надо подходить избирательно", - сказал Зеленский


По его словам, некоторые российские артисты превратились из артистов в политиков. Зеленский считает, что им запрет нужно оставить в силе.
  • "Я понимаю, почему сначала запретили. Потому что была информационная война, очень сложная, однозначно… Взять того же (Михаила) Пореченкова и (Ивана) Охлобыстина", - привел пример Зеленский.


По мнению кандидата, они превратились в политиков.
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.72 / 11
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,296.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Обзвон
Дискуссия   40 0
Большой брат следит за тобой. Жителям Украины с утра массово звонит Петр Порошенко. Подмигивающий

Вот одно из сообщений - "Моей жене позвонил киевский номер и голосом Пети агитировали голосовать за него. Конечно, это была запись. Номер 0445853761".

Перед первым туром технологию персонального обзвона через автоответчик использовала, прежде всего, Юлия Тимошенко. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 21
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 20, Ботов: 80
 
AlexSt , Cutlass , Orthodox , siner , АНТК , Хроноскопист , кпп