Украина и украинско-российские отношения

204,577,880 347,992
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5249631 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:06:54
...
  Политрук
"Во-первых, его надо глубоко изучить. Потом я хочу узнать мнение общества по поводу этого закона", - сказал Зеленский
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.87 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Суд снял арест со счетов банка сына Виктора Януковича.

Шевченковский райсуд Киева постановил снять арест со счетов банка "ВБР", который принадлежал Александру Януковичу (сын экс-президента Украины).

Под арестом находились 1,2 миллиарда гривен — так называемые "деньги Януковича и Ко".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 28
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,587.94
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Политрук от 18.04.2019 11:57:36
  • "Я очень хорошо понимаю этот закон. Поэтому у меня есть вопросы к закону, о котором мы говорили. Квоты останутся. Вопрос, какие они должны быть? Даже не так. Там вопрос в регулировании этих квот... У нас реально большое количество людей говорит по-русски. Нельзя у них забрать русскоязычное телевидение. У нас есть люди, которые говорят и на других языках. Понимаете, тут большой вопрос с этими квотами. Никто отменять квоты не будет, но есть регулирование", - сказал Зеленский


Он считает, что стимулировать производство контента на украинском языке можно было бы при помощи более низкого налога.
  • "Если бы вы пришли к ним и сказали: смотрите, ребята, вот перед вами два фильма. Фильм, который сделан на украинском языке – налог 10%. Фильм, который делается на русском языке – оставляем налог, какой был. Вы считаете, что нужны были бы квоты? Я вам отвечу очень быстро. Через год я, как бизнесмен, и все крупные телевизионные бизнесмены без закона про квоты, без этих палок, перешли бы в основном на украинский язык и всё", - считает Зеленский.


Тут

Вот дурак!! Законодательно в Налоговом кодексе обозначать дискриминацию по языковому признаку - это идиотизм.. Бля, вот и полезла из Зелёного типичная хохляцкая натура - местячковый тупой трёп!!! Вот же деградант! Но украинцы народ глуповатый, ничее схавает... 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.91 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
В случае победы во втором туре, Владимир Зеленский не намерен создавать парламентскую коалицию с Юрием Бойко и Виктором Медведчуком. Также Зеленский заявил, что не намерен объединяться и с действующим президентом страны Петром Порошенко.

Подмигивающий
Ещё не победил, а уже шкуру делит...
Отредактировано: DeC - 18 апр 2019 12:08:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 31
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:09:15
...
  Политрук
Отвечая на вопрос журналиста " о том, готов ли он, чтобы после парламентских выборов его фракция создала коалицию с лидерами "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, Зеленский сказал "нет".
Он также отметил, что не готов объединяться и с партией "Блок Петра Порошенко", представляющей действующего главу государства.
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.55 / 7
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:10:39
...
  Политрук
"Вы же понимаете, что есть определенные законодательные сроки… Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки, за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент… Будем думать, да. Но вы же понимаете, что нам это выгодно", - сказал Зеленский
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.52 / 5
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Цитата: Политрук от 18.04.2019 11:46:39Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский, в случае победы на выборах, намерен отдать резиденции главы государства детям, а его самолеты продать "к чертовой матери"
  • ."Вот эти резиденции – я не вижу в них вообще никакого смысла. В итоге, как мы с вами ездим, допустим, в Европе по экскурсиям, и ты видишь эти старые резиденции больших королей. Ну что это сейчас? Это все для экскурсий… Пускай в этих резиденциях живут детки какие-то. Я вот не знаю, как это сейчас называется", - заявил Зеленский


 

– Граждане! – сказал Остап, открывая заседание. – Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания: она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
  • +1.25 / 18
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:12:41
...
  Политрук
Шевченковский районный суд Киева отменил арест счетов во "Всеукраинском банке развития", который принадлежит сыну экс-президента Украины Виктора Януковича Александру, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.
Тут
----
Судейский бунт продолжается)))...
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.47 / 11
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 18.04.2019 11:49:30И ОБЯЗАТЕЛЬНО - сократить поставки нефти и нефтепродуктов многовекторному Лукашенке (он вроде нефтепровод "Дружба" ремонтировать собрался? вот пока не отремонтирует, пусть посидит на голодном пайке...)
Пы.сы. Европейские компании довольно потирают ручонки - теперь не поиметь с хохлов за поставки бензина из Европы сможет только слепоглухонемой идиот

Во-во...
По данным ГФС (Государственная фискальная служба. КБ), за три месяца этого года Украина импортировала из России нефти и нефтепродуктов на $459,9 млн. Доля импорта достигла 41,45%.
Из Беларуси за три месяца импортировано нефти и нефтепродуктов более чем $413,4 млн. Доля импорта составила 37,27%.
  • +1.58 / 22
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:16:28
...
  Политрук
  • "Мне кажется, я в политический период точно туда (в города, где живет Коломойский – ред.) не летал. Может быть, у нас ("95 квартала" - Прим. ред.) были какие-то выступления. У нас были. И для него (Коломойского - Прим. ред.) тоже были" , - сказал Зеленский



При этом, по словам Зеленского, он общается с Коломойским по телефону и с помощью мессенджеров "только по бизнесу". Он также добавил, что не позволит Коломойскому прикрываться именем Зеленского в своих личных целях, а если такая ситуация будет, то он жестко поговорит с бизнесменом.

  • "Будем ругаться. Моим именем прикрываться, слушайте, это невозможно. Я считаю, что это неправильно",- сказал Зеленский


тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.39 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Чушь собачья!
Дискуссия   52 0
Предложение Украины признать ФСБ и ГРУ террористическими организациями является бредом и чушью собачьей. Об этом заявил ТАСС директор ФСБ Александр Бортников.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 33
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:18:43
...
  Политрук
Вдогонку к озвученной ранее новости
"Во-вторых, устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. В-третьих, определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и вот те же самые нефть и нефтепродукты", - сказа Медведев на заседании правительства.
тут
---
Все.
Нефтяной краник перекрыт - к мнению ГА прислушались)
---
Постановление о запрете - подписано
Отредактировано: Политрук - 18 апр 2019 12:35:47
  • +2.78 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Дебаты
Дискуссия   154 5
Дебаты Порошенко и Зеленского никто не увидит. ЧТО? ДА!

Глава национальной общественной телерадиокомпании Украины заявил, что трансляции с олимпийского стадиона не будет, так как это предвыборная агитация, и каналы, которые будут вести трансляцию нарушат закон.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 29
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:39:04
...
  Политрук
Правительство РФ запретило ввоз с Украины бумаги, картона, одежды и обуви, трубной продукции - постановление
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.63 / 52
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,587.94
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Danila96 от 18.04.2019 12:26:21Я удалил пост, потому что лоханулсяУлыбающийся
Как я понял, с 1 числа будет разрешительные меры, а запретительные вводятся прям щас.

Наши дали хохлам закончить посевную - "Путин - милосердный", а вот на заправку танков уже фсе.. "Медведев - деспод"  наши чего-то знают: режут украм доступ к экспортным доходам, к топливу, газу, и все это делается очень оперативно. 
Более того речи о дискуссиях ни "нормандском формате" ни в" Минском " даже не предвидится с нашей стороны. Кто-то не раз здесь уже писал, что мы Россия и наше ВПР похоже ничего хорошего уже не ждут - просто идет жесткое купирование всех лишних органов украины... 
Но посколку хохлы лишь марионетки  наши видимо знают инсайд о том что США собираются гадить по крупному в ближайшее время руками хохлов. Трамп выслал наших дипломатов "под впечатлением пострадавших от новичка птичек и кошечек", у США уже готовый пооект новых санкций против финансового сектора России, а к хохлаи надвигается дефолт по платежам внешним.
Расклад так себе.. Кстати н. Про Сирию ни про Венесуэлу чего-то ничего не слышно - какое-то нездоровое затишье. Не уж то хохло страна станет триггером глобальных негативных событий?.. Плюс этот спецназ США высадившийся где-то в Луцке.. Готовят провокацию.. 
Пс. Точно! ! Понял даты к которым начнется пипец. США традиционно любят гадить к светлым значимым событиям - а у нас через 2-3 недели начнутся имперские праздники 1 мая и конечно же великий День Победы 9 мая.. 
На сколько знаю, так или иначе на планете День Победы ценен как минимум для 200-300 миллионов человек - как в снг так и за пределами России. Не хотелось бы гадостей в эти дни, но американцы партнеры поскудные.. А доя Украины по прежнему 9 мая тревожный день . 
Отредактировано: johnsib - 18 апр 2019 12:51:18
Слов нет - одни мысли...
  • +0.96 / 38
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.82
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,794
Читатели: 91
Цитата: Albert V от 18.04.2019 12:03:54Понимаю вашу иронию. Обычно и не вангую, а стараюсь сначала определить внешние обстоятельства, в которых вынуждены действовать наши персонажи, а уж потом предполагать их действия в тех самых внешних ограничениях. А имеем достаточно простую вещь - Майдан-3, только в нормальном правовом поле. Причем до выборов в Раду он ещё не закончится. Это краеугольный камень всего того, что имеем на Украине. Соответственно действуют обычные майданные правила - шоу маст гоу он. Самые радикальные требования и  удовлетворение в виде немедленного и показательного покарания виновных. Объективные правила, ну что тут поделать? Кстати, это неплохо согласуется с позицией госдепа - с коррупцией надо что-то делать, а то как получать с них деньги, если они разворовываются на стадии отдачи? Смеющийся

Я выделил с моей точки зрения главное
Все действия руководства Украины  .. были какие-то недоделанные, нелепые... так и хотелось сказать: "Блин, ну лучше бы ты и не брался вовсе"
Сажать и каратать говорите?
Типа "при восшествии нового царя на престол бросить бунтующей черни пару старых бояр на растерзание"?
Уверен, укры и этого не сумеют сделать...вот увидите
  • +0.40 / 13
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 12:47:33
...
  Политрук
Еще
-  Сколько работающих нефтеперерабатывающих заводов есть у У?
- Откуда и каким способом могут получать бензин и дизельное топливо еще?
Отредактировано: Политрук - 18 апр 2019 12:51:20
  • +0.61 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.82
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,794
Читатели: 91
Цитата: Политрук от 18.04.2019 12:05:33
  • "Сейчас просто совершенно другой этап информационной войны. Я считаю, что к этому вопросу нужно подходить избирательно. Почему? Эти люди уже не артисты. Им, конечно, не должен быть разрешен въезд в Украину. Однозначно. Но если мы с вами берем Макаревича (Андрея Макаревича - ред.), мы знакомы очень близко, и много раз встречались, и говорили про Украину. И, честно говоря, могли с ним выпить по рюмке коньяка... Ну как мы можем запрещать таким парням въезд? Или Лия Ахеджакова? Талантливейшая актриса. Им очень сложно… Ко всему в жизни, вы же знаете, надо подходить избирательно", - сказал Зеленский


По его словам, некоторые российские артисты превратились из артистов в политиков. Зеленский считает, что им запрет нужно оставить в силе.
  • "Я понимаю, почему сначала запретили. Потому что была информационная война, очень сложная, однозначно… Взять того же (Михаила) Пореченкова и (Ивана) Охлобыстина", - привел пример Зеленский.


По мнению кандидата, они превратились в политиков.
тут

Я требую, что министерство культуры Украины опубликовало весь список НОРМАЛЬНЫХ (по их мнению) российских артистов..
Судя по первым фамилиям  макаревич, ахеджакова - там много подобных будет
Вот всем этим кадрам и вручить в России "Орден Иуды"
  • +2.04 / 50
AYAX   AYAX
  18 апр 2019 12:53:37
...
  AYAX
Вова Зеленский.
Дискуссия   92 2
 Краем глаза поглядываю на последние интервью Зеленского. Вывод один: "Ну, дурааак... " © Президент из него, конечно, как из говна пуля. Не зря он выбрал, на всем протяжении своей  президентской гонки девиз  "Иногда лучше жевать , чем говорить" Во всех интервью сквозит приспособленческая многовекторность  "и вашим и нашим." Мимкрирует, в лучших традициях хохлизма. Походу , сейчас до него начало доходить , во что он ввязался. Надя пулеметчица правильно сказала, выйдя из турмы: "В Украине быстро очаровываются и так-же быстро разочаровываются."  Могут и "свои  нацики" грохнуть , зато посмертно объявят героем Украины , а заказчиком , как обычно, объявят Россию. Все экономические меры которые озвучивает Зе, это популистские шаги на угоду толпы, ничего не имеющие общего с реальной экономикой и пополнением бюджета. Господа Украинцы,  еще раз у вас спрашиваю "Что за мозги у ваших управленцев? Или же они такие-же , как и у их  избирателей? Вы действительно считаете, что достаточно того, что ваш президент "За все хорошее, против всего плохого" и экономика пойдет в рост? "  Если , да, то не случайно, что вы в кастрюлях на майдане ходили. Вангую- через год Зе даже 30% не наберет, если и их наберет. 


PS: Сегодня читал в инете, что Зе в интервью РБК Украине сказал , что видит в Путине врага. Даю бесплатную 2-х, 3-х ходовочку для команды Порошенко во время дебатов на стадионе, подловить Зе , на дуализме хохляцкого мозга.
1 вопрос- Путин враг?
2 вопрос- Россияне враги?
в случае отрицательного ответа на 2-й вопрос, следующий вопрос " Как же россияне не могут быть вам врагами , если они абсолютным большинством поддерживают вашего врага Путина ?"
PSS: Ну и походу наше ВПР, аванс свой отозвало (ввели встречные санкции) после его : "Никаких коалиций с Бойко", "Путин -враг", "На Донбассе -сепаратисты и никакой им амнистии"-  не видать хохлам счастья, по крайней мере ближайшие 5 лет.
IMHO.
Отредактировано: AYAX - 18 апр 2019 13:25:26
  • +1.61 / 34
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,587.94
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Политрук от 18.04.2019 12:47:33Еще
-  Сколько работающих нефтеперерабатывающих заводов есть у У?
- Откуда и каким способом могут получать бензин и дизельное топливо еще?

Есть сеть и портовые мощности, но самая жирная ветка из Белоруссии 

Это явно энергетический геноцид. Ждем заявлений с укростороны. 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.07 / 17
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 57
 
Prohor Pavlovetscky