Украина и украинско-российские отношения

204,274,079 1,318,084
 

DeLEVEL
 
Слушатель
Карма: +10.26
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Таф от 20.04.2019 00:34:20История дама с интересным чувством юмора.
Веками любимой козацкой забавой был еврейский погром.
А сейчас два еврея на стадионе предлагают выбрать, кто из них будет главным на погроме хохлов. А козаки с бандеровцами чубы друг другу рвут, какой из двух евреев самый правильный украинец..
 Хлопающий Выпивающий

Да им по ходу наплевать кто и чей. Куда, зачем и как страну вести, дело десятое. Отработать перед кем подписался и нажиться на чём сможешь - это цели ясные. Это другое, своё. Сюр какой-то. 
  • +0.04 / 2
DeLEVEL
 
Слушатель
Карма: +10.26
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.04.2019 00:41:39Дебаты были рассчитаны на самый щирокий электорат..

Подмигивающий
Ну это зря. Считаю, что он нашёл свою нишу между порохом и коксом. Радуется человек, чего уж ))
  • +0.61 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,037.51
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,712
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 20.04.2019 00:43:35Соперник действующего президента Украины отозвался о воюющих в Донбассе как о повстанцах. Порошенко обратил на это внимание Помпео, отметив, что, по его данным, в конфликте там участвуют российские оккупационные войска.

Подмигивающий

Это то, что я тоже заметил (писал тут об этом).

Дек, ну если уж самые близкие к Порошенко советники пишут такое, то песенка Порошенко ТОЧНО спета. Это признание - акт капитуляции команды Порошенко перед Зеленским.

https://www.facebook…9344758234
Кстати, проигравших не любят. Поэтому Порошенко может и прежних 16% натянутых за него в первом туре не набрать.
Отредактировано: NavyGator - 20 апр 2019 03:28:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.20 / 39
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,037.51
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,712
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 20 апр 2019 01:29:20
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.07 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,307.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,987
Читатели: 56
резко понизила шансы
Дискуссия   136 4
Популярная букмекерская контора bwin резко понизила шансы действующего президента Украины Петра Порошенко на переизбрание. Такой шаг стал реакцией аналитиков компании на итоги завершившихся 19 апреля в Киеве дебатов двух кандидатов в президенты.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,037.51
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,712
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 20.04.2019 01:58:49Популярная букмекерская контора bwin резко понизила шансы действующего президента Украины Петра Порошенко на переизбрание. Такой шаг стал реакцией аналитиков компании на итоги завершившихся 19 апреля в Киеве дебатов двух кандидатов в президенты.

Непонимающий

Дек, Антонина Геращенко лучше всяких букмекеров определила перспективы Порошенко не только на президентских, но и на парламентских выборах. И это приговор: человек, который просрал всё.
Отредактировано: NavyGator - 20 апр 2019 02:01:21
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.56 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,307.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,987
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 20.04.2019 01:07:27Дек, ну если уж самые близкие к Порошенко советники пишут такое, то песенка Порошенко ТОЧНО спета

https://www.facebook…9344758234
Кстати, проигравших не любят. Поэтому Порошенко может и прежних 16% натянутых за него в первом туре не набрать.

Даже я начал сомневаться в его победе. Я ждал от него на дебатах цифр, фактов и конкретики. А он опустился в игру Зеленского.

Но самый большой вопрос – зачем он пришел на сцену, бросив свою толпу людей возле пустой сцены? Непонимающий Вот это вот совсем мне непонятно.

В общем команду Порошенко нужно разогнать – некомпетентны.
Отредактировано: DeC - 20 апр 2019 02:02:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.51 / 54
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,037.51
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,712
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 20.04.2019 02:01:59Даже я начал сомневаться в его победе. Я ждал от него на дебатах цифр, фактов и конкретики. А он опустился в игру Зеленского.

Но самый большой вопрос – зачем он пришел на сцену, бросив свою толпу людей возле пустой сцены? Непонимающий Вот это вот совсем мне непонятно.

В общем команду Порошенко нужно разогнать – некомпетентны.

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.55 / 100
Torkvemada2000
 
russia
Город Герой
Слушатель
Карма: +9.87
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 78
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 20.04.2019 02:01:59Даже я начал сомневаться в его победе. Я ждал от него на дебатах цифр, фактов и конкретики. А он опустился в игру Зеленского.

Но самый большой вопрос – зачем он пришел на сцену, бросив свою толпу людей возле пустой сцены? Непонимающий Вот это вот совсем мне непонятно.

В общем команду Порошенко нужно разогнать – некомпетентны.

Самый прикол в том что это был спонтанный шаг Петра. Изначально он хотел на разных(ну это все знают). Но потом вдруг резко изменил свое решение. Причем по всей видимости изменил сам. Что то в его мозгу замкнуло, может решил что уж на дебатах он Зелю убьет. И бросив всю группу поддержки поперся на трибуну Зе. Жена его подошла чуть позже на трибуну Петра (вместе с Джонами Сильверами) Петю там не нашла, и побежала бегом на трибуну к Зе, где увидела своего муженька. Таким образом для нее это тоже было шоком.
***
Когда Порро в конце бормотал гимн, он выглядел настолько жалко...
***
Петя наберет во втором туре меньше 10%
(Разумеется если не будет вбросов)
***
Подходит жена Зеленского к Марине Порошенко
И говорит:
-- Даже меня он так никогда не трахал!
Отредактировано: Torkvemada2000 - 20 апр 2019 02:45:34
"Патриотизм – это не «лакирование» и сокрытие «неприятной правды», а способность объективно видеть проблемы и обстановку, жестко ставить и решать, в т.ч. «тяжелые» вопросы обороноспособности страны." М. Климов.
  • +3.24 / 55
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.10
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,079
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 19.04.2019 19:54:22Ваше предположение - логичное, но, наверное, не единственно возможное.
Сижу вот тоже сушу себе голову. Выглядит всё это странно. У России была куча серьёзных поводов прервать поставки энергоносителей - разные обострения на Донбассе, обстрелы, провокации, блокады Крыма и Донбасса - и этого не делали. И вдруг...
Ну, допустим, нужно было сначала хорошо подготовиться. Хотя и с батькой-то не смогли согласовать позиции, игра идёт рискованная, он в любой момент удар в спину нанесёт - самое время воевать на два фронта...
Если считать, что мы таким образом вмешиваемся в выборы - то в чью пользу? Может, ВПР хочет вызвать у населения бурю негодования на Россию и так оставить у власти Петю? Или, наоборот,провести Зеленского на надеждах, что он эту проблему разрулит? А смысл? Зеленский и так выигрывает.
И зачем ему заранее создавать проблемы? Можно же было по-человечески начать торговаться, а не захочет - тогда уже и создать? Реализованная угроза ведь хуже нависающей.
И почему именно за два дня до выборов? Почему не перед первым туром, например, когда такой мерой можно было и Бойко протолкнуть? Или посмотрели бы уже, кто и КАК выиграет, и решали проблемы по мере поступления? 
Эти выборы и так странны со всех сторон. Тот же Петя, если хотел силовой вариант, мог его реализовать давно, а он тянет до последнего. А если не хочет делать переворот - то зачем так агрессивно брыкается? Не лучше ли было, наоборот, изобразить цивилизованную передачу власти - оно и для шкуры безопаснее?
Одни вопросы. У меня уже логическое мышление давно проворачивается вхолостую.

Что По что Зе кандидаты проамериканские.При любом раскладе выборов выиграет Америка Оба кандидата ее ставленники.
Выборы на Украине это шоу. А сценарий написан в Америке. Где заранее были прописаны роли (действия, поступки, заявления, ну и т.д....) двух, основных кандидатов. На этих "выборах" практически отсутствовала отсебятина. Кандидаты: говорили, делали, поступали согласно написанной роли в сценарии. Именно этим вызвана некая нелогичность действий и поступков действующего президента. Там где надо было делать он уходил, а там где надо было промолчать он говорил... ну и т.д.. И дело не в профессионализме команды кандидата, все дело в той роли которая была прописана - написана и которой каждый из кандидатов следовал. Кстати Зе было гораздо проще играть свою роль, он на сцене давно, а вот По пришлось изрядно потрудится чтобы убедительно сыграть свою роль. Но он справился, ведь народ Украины повелся и на выборы пошел...
И наш запрет на энергоносители это ответ на видимое нами шоу которое назвали - выборы. Дескать, нам: без разницы кто будет президентом, но вопрос с энергоресурсами пускай американцы начинают решать уже сейчас.Мы показали американцам, пригласив в Москву, возможного президента с кем мы были согласны работать. Те это проигнорировали, мы в ответ отрубили поставки энергоресурсов...
  • +0.06 / 18
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,698.57
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,096
Читатели: 2
Два дебила - это сила...
Дискуссия   869 0
Ничего неожиданного в дебатах не произошло.
С одной стороны - напуганный ускользающей властью и отчетливо понимающий свою незавидную будущность, зажравшийся и запачканный  кровью убитых им людей, Тит Титыч, с другой стороны - реально поверивший в свою значимость и уже представляющий себя в пантеоне небожителей, ярмарочный скоморох-пустобрех.
Оба смешны и убоги, как смешна и убога украинская действительность...
Народ, имеющий своим выбором этих двух ублюдков, будущего лишён...
И это только пролог разворачивающегося эпохального спектакля. Смотрим дальше... 
Отредактировано: IzPitera - 20 апр 2019 05:13:28
  • +4.71 / 90
Demid
 
russia
ЦЧО
73 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
19.04.2019, Киев, Игорь Петров
Торговцы символикой «озолотились» сегодня, развернув продажу на подступах к стадиону, где проходили дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Очевидцы также публикуют фотографии припаркованных рядом автобусов, на которых свозили бюджетников в Киев для имитации массовой поддержки пока еще действующего украинского президента.

Скрытый текст
Фига
Происходящее политическое  действо не интересовало  народ Украины!
Отредактировано: Demid - 20 апр 2019 05:26:14
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.54 / 8
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +551.94
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,066
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 20.04.2019 02:00:20Дек, Антонина Геращенко лучше всяких букмекеров определила перспективы Порошенко не только на президентских, но и на парламентских выборах. И это приговор: человек, который просрал всё.

И главное кому, фигляру. Собственно не вижу смысла рассматривать нынешнее действо как выборы, а лишь как эпизод превращения территории 404 в дикое поле.
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.98 / 17
Rom4eg   Rom4eg
  20 апр 2019 06:03:29
...
  Rom4eg
Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что не уверен в безопасности своей и своей семьи из-за возможного судебного преследования. Об этом 19 апреля сообщил сайт «Факты»
В обширном интервью украинскому изданию «Факты» начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко рассказывает о том, как была начата операция вооруженных сил Украины в Донбассе. При этом он фактически признается, что по его команде, в нарушение Конституции страны, для разрешения конфликта были задействованы армейские подразделения.

«…в харьковской полиции больше года назад открыли уголовное производство в отношении генералов Муженко и Назарова о превышении нами служебных полномочий. Знаете, в чем обвиняют? В том, что весной 2014 года, когда еще не были урегулированы в правовом отношении действия Вооруженных сил и формат АТО не предусматривал применения ВСУ, я взял на себя ответственность и дал команду на открытие огня и применение войск. И никто это дело не собирается закрывать», — приводит слова начальника Генштаба издание.

Муженко уверен, что против него запущен процесс демонизации. «А что было бы, если бы мы не принимали таких решений в 2014 году, даже выходя за определенные правовые рамки, которые были урегулированы позже — через две недели, через месяц? Надо было взять на себя ответственность. А теперь мы являемся козлами отпущения, на нас спускают всех собак», — заявил он.

Кроме этого он отметил, что подобные действия происходят в отношении практически всего высшего командования Вооруженных сил.

По его словам, сейчас ситуация в стране такая, что любой человек может приехать с неподконтрольной Украине территории, написать заявление где-нибудь в Северодонецке, и в отношении военнослужащего будет возбуждено уголовное дело.
----------------
- Вы гуляйте вовсю! - это вам сказал я, -
Пусть душа не болит, я взял вину на себя!Улыбающийся
Отредактировано: Rom4eg - 20 апр 2019 14:36:03
  • +5.77 / 92
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +969.53
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,603
Читатели: 0
и не понравилась мне оговорка потроха по фрейду , когда он зелёного гоблина обвинил в попытке захвата укропии .
похоже потрох готов объявить военное или чрезвычайное положение чтобы власть сохранить .
только амерзы ему это сделать не дадут , так как им нужна хотя бы видимость демократии в укропии .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.41 / 6
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Зачем?
Дискуссия   393 14
Из всего этого лично у меня возникает только один вопрос: зачем оно надо Порошенке? 
Я остаюсь при убеждении, что он осознанно и целенаправленно сливает Зеленскому. Потому что он фактически разрешает Зе вести кампанию на любых удобных ему условиях, не препятствует ни в чем, "а ведь мог бы и полоснуть"(с). Начиная уже от новогоднего поздравления Зеленского, что есть по сути хамское нарушение протокола, и телеканал мог получить вполне официальные санкции за такое, но вроде как спустили на тормозах. Но если так, зачем участвовать в бессмысленных телодвижениях?
Единственная идея, что это его отработка за возможность спокойно уйти с чемоданами. Ему кто-то указывает: соглашайся на анализы. сходи на дебаты. И т.п. Потому что этому кому-то конкретно надоела украинская послевыборная турбулентность. Поэтому, кстати, думаю, что особых беспорядков по итогам не будет.
  • +0.89 / 29
Demid
 
russia
ЦЧО
73 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
19.04.2019, Киев
На НСК “Олимпийский”, где проходят дебаты между кандидатами на должность в президенты Украины, пришло 22 000 человек.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.
“По состоянию на 19:00 в массовых мероприятиях на НСК “Олимпийский” участвует 22 000 человек. Ситуация спокойная и контролируемая”, – сообщили в МВД.
_____________________________________________
Общая вместимость стадиона - 70 050 зрителей.
Население Киева: 2.8 миллиона.
Даже использование админресурса, бесплатные билеты, реклама не смогли привлечь население к политическому действу.
Отредактировано: Demid - 20 апр 2019 08:58:43
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.04 / 20
Demid
 
russia
ЦЧО
73 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
18.04.2019, Киев
Нынешняя власть за пять лет так и не легализовала добровольческие батальоны, а потому их участники преследуются по уголовным статьям.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил юрист ОО «Черниговский центр прав человека» Сергей Нестеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора»
Скрытый текст

Извините за упущение, информация была известна, просто упустил...Молящийся
Так, что проблем конечно очень и очень много, но они решаемы в правовом поле.
Отредактировано: Demid - 20 апр 2019 08:19:42
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.06 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.15
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
дЕбать некого
Аналитика   2.606 5
Немного по итогом того действа, которое называлось "дебаты кандидатов в президенты Украины"
1. Личное мнение
Жалкое и унылое зрелище, нечто среднее между перепалкой Паниковского с Шурой Балагановым в гостинице города Черноморск (Украина, если что Подмигивающий) и митингом Швондеров, вдруг ставших бендеровцами..
Взаимные обвинения "а ты хто такой", стояние раком и хоровое скуление "Щенявмерло" по любому поводу.
вывод: Какая страна - такие и дебаты
2. В соцсетях
 Большинство ЛОМов сходится во мнении, что Пэдро пытался изо всех сил "порвать Вову как Тузик грелку" (ибо, по их оценке, это был его чуть ли не единственный шанс добиться перелома в избирательных предпочтениях), хорошо начал, но быстро сдулся и перешел на визг и взаимные оскорбления, где из-за того, что в стране действительно задница, не смог противостоять Вовику.
Вовик тоже сделал парочку косяков - от фразы "повстанцы ЛДНР" укропоцреотов "плющит и колбасит не по-деццки", но по прчине отсутствие "отрицательного прошлого на государственных должностях", смотрелся несколько растеряно, но из-за этого - естественно и убедительнее.
В пользу Гидранта нации в соцсетях топят только непонятные ники и откровенные порохоботы (типы Юры Пениса-Бирюкова)
Итог боя по 10-бальной шкале - 5,5 на 4,5 в пользу Зеленского.
3. В укропоСМИ
В проПэдровских - уныние, робкие попытки хохориться
В антиПэдровских -  радость от того, что Гидранта в очередной раз обосрали и некоторая растерянность "а чё ж теперь будет"
Пы.Сы. Блин, как же я рад, что Россия обходится без пободного бля@ства
Как говорит Иван Бутько из "Сватов": "Не дай Бог..."
Отредактировано: Старый кэп I - 20 апр 2019 10:17:18
  • +4.30 / 90
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,126.67
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,615
Читатели: 78
Цитата: Profaner от 20.04.2019 08:45:17Тоже мне, бином ньютона Веселый До наших западных партнеров наконец то дошел смысл древней протоукрской поговорки, дошедшей до нас из глубины веков: "Нэма ничого - усе пойилы пацюки" Под столом Никакой конспирологии - вся необходимая информация уже мелькала тут. И про западных специалистов, и про коррупцию, и про "амнистию капиталов", и много еще чего. Одно дело, когда дрючат маленьких украинцев и совсем другое, когда запускают руку в карман Большого Брата. Все только начинается Веселый

Наконец-то Немецкая волна вышла из оторопи, что её любимчик жидко обделался, и кисло высказалась:
Порошенко и Зеленский на "Олимпийском": дебаты без ответов


Во время дебатов на стадионе в Киеве кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский обменялись обвинениями, шутками и риторическими вопросами. Но главного избиратели от них так и не услышали.  



Предвыборные дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые состоялись в пятницу, 19 апреля, на НСК "Олимпийский" в Киеве, были насыщены эмоциональными заявлениями, сарказмом и обоюдными обвинениями.

Зеленский в адрес Порошенко: "Я ваш приговор"

С самого начала дискуссии Зеленский заявил, что Порошенко не его оппонент на этих выборах, а скорее приговор своему президентству, перечислив при этом, по его мнению, ошибки президента. В частности - введение ценовой формулы на энергоносители Роттердам +, закрытие дела экс-главы фискальной службы Романа Насирова, увеличение собственных средств, не проданную в России фабрику "Рошен". "Поэтому я здесь. Я простой человек, пришедший сломать эту систему. Я, Петр Алексеевич, результат ваших ошибок и обещаний", - заявил Зеленский.



Украинские военнослужащие на востоке страны смотрят по телевизору дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским
Порошенко в свою очередь упрекнул противника в том, что Зеленский в 2014 году, когда страна восстанавливала армию, прятался от военного призыва и не имеет опыта государственной деятельности. Он спросил у оппонента о планах по удержанию международной коалиции, которую Украина выстраивала в течение пяти лет, реагируя на внешние вызовы и войну с Россией.

"Если мы не имеем ответа на этот вопрос, то это слабый глава государства, он не может удержать удары Путина. Я верю, что Владимир не намерен затянуть Украину назад в российскую империю. Но Путин об этом мечтает. Поэтому мы должны убрать все риски из украинского будущего ", - заявил Порошенко.

Взаимные упреки и вопросы из интернета

Затем кандидаты обменялись обвинениями. Порошенко назвал Зеленского "котом в мешке" и "красивой оберткой", в середине которой завернуты беглые украинские олигархи и Москва, а Зеленский назвал Порошенко "волком в овечьей шкуре".

Когда дошла очередь до вопросов и ответов, Зеленский стал зачитывать Порошенко вопросы от украинцев из интернета: о ненаказанных коррупционерах из окружения президента, о добровольцах, оказавшихся в тюрьмах, об обвале гривны, о доле Порошенко в добыче янтаря...

В одном из своих вопросов Зеленский назвал воюющих в рядах сепаратистов на востоке страны "повстанцами": правда ли, что в пайках повстанцев "ЛНР" и "ДНР" есть конфеты "Рошен"? На все вопросы Порошенко отвечал одинаково: "Все это не соответствует действительности".

О друзьях, коррупции и Коломойском

По поводу безнаказанности коррупционеров Порошенко заявил, что делал и будет делать все от него зависящее для борьбы с коррупцией. "Я не палач и не судья. Президент создает необходимые условия для справедливого судопроизводства…", - заявил действующий президент, пообещав, что в случае обоснованных подозрений любой из его знакомых перестанет быть для него другом и сядет в тюрьму.

Зеленскому же в свою очередь пришлось оправдываться за связь с бизнесменом Игорем Коломойским. Он заверил, в случае победы обеспечит привлечение коррупционеров к ответственности без каких либо исключений. "Все люди, которые нарушают закон, все: Свинарчук, Гладковский, и если среди них будет потом Коломойский - все сядут за решетку. Но это дело не двух недель. Это серьезное дело. Это дело украинского суда. А сядут тогда, когда нарушат закон ", - объяснил свою позицию кандидат.

Финал дебатов без ответов на главные вопросы

В ходе дебатов кандидаты встали на колени прямо на сцене - в знак уважения к родственникам погибших на Донбассе. Это была инициатива Зеленского, отвечавшего на вопрос действующего президента по поводу своей, сказанной еще в 2014 году, фразы "встать на колени перед Путиным". Шоумен указал, что его слова вырваны из контекста, и после этого встал на колени, обращаясь к зрителям.

Порошенко вслед за ним опустился на колено и поцеловал флаг Украины. Флаг держала волонтер Татьяна Рычкова, муж которой погиб в 2014 году возле Енакиево. В заключение кандидаты и их сторонники спели гимн.

При этом избиратели так и не услышали ни от одного из кандидатов конкретных планов стратегического развития Украины на ближайшие пять лет, о которых каждый из них заявлял.

Соло в телестудии и возмущение "повстанцами "ЛНР" и "ДНР"

После стадионных дебатов в 21.00 кандидаты должны были провести теледебаты в студии Общественного телевещания, как регламентировано законом и постановлением ЦИК. Но туда прибыл только Порошенко. Зеленский от теледебатов отказался.

Перед началом эфира ведущая предупредила о поступивших телефонных звонках от неизвестных лиц с угрозой совершить теракт в студии. Но Порошенко остался в студии и отвечал на видеовопросы журналистов и общественных активистов, ранее присоединившихся к флешмобу "Задай вопрос кандидатам".

В частности, он прокомментировал слова Владимира Зеленского о "повстанцах "ЛНР" и "ДНР", прозвучавших во время дебатов на стадионе. Порошенко возмутился тем, что он пять лет доказывал миру, что Украина имеет дело с российской агрессией, а его оппонент перечеркивает все усилия. По его словам, признание существования именно "повстанцев "ЛНР и "ДНР" означает, что в Украине нет российского военного присутствия, и украинцы воюют сами с собой, что "ДНР" имеет определенный легитимный статус, и что в Украине идет гражданская война.

"Или это тотальная, дремучая некомпетентность, потому что так он и "зеленых человечков" признает повстанцами, или мы имеем дело просто с блоком, который используется в российских штампах", - отметил Порошенко. Он предложил Зеленскому самому решить, "как он это объяснит украинцам и всему миру".

Цитата

Петро Порошенко

✔@poroshenko




Пане Зеленський, повстанців у нас немає. У нас є агресія РФ. Нам потрібен потужний і сильний Верховний Головнокомандувач, нам потрібен проукраїнський Президент, який здатен захистити Україну. І нам потрібна компетентна людина, яка не дозволить робити такі помилки.Мене це обурило!


4,203
9:26 PM - Apr 19, 2019
Twitter Ads info and privacy

1,986 people are talking about this







Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.16 / 27
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 25
 
AlekseevIr , izverg , БВБ64 , МОВ