Украина и украинско-российские отношения

204,363,868 347,854
 

Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,953
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 21.04.2019 15:23:37Шуша. Я понимаю, что вы против Зеленского всеми фибрами души. Но дайте человеку приступить к обязанностям. Я уверен, что многое Вас удивит. Собственно, как и Коломойский.

Возможно, у него сейчас задача - дожить до инаугурации, успеть взять бразды в свои руки.
Отредактировано: Вадим Р. - 21 апр 2019 15:39:09
  • +0.66 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Vampir от 21.04.2019 15:40:42Что-то я даже теоретически не могу представить какой либо окончательный, устраивающий обе стороны вариант. Насколько я понимаю ЛНР и ДНР видят себя в переделах Леганской и Донецкой областей и не как не меньше. Кто же в здравом уме на Украинп пойдет на то, что бы вывести карателей с этих территорий?  Размажут на фиг. Да и западные "партнеры" не позволят. Категорически.

Конфедерация с Донецком и Луганском в пределах областей.
По поводу западных партнеров: Трампу плевать на проект Украина - это был проект демократов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.01 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Дэлф от 21.04.2019 15:53:49За резкость извините. Забыл переключиться после других диалогов. )

Я буду рад, если вам удастся "посадить меня в лужу". Отвык от этого и расслабился. Я даже за Порошенко специально топил, чтобы отправить Зеленского обратно на сцену, дабы не пострадал. Украину и Пороха уже не спасти, а вот жену у Зе! очень жалко будет, красивая такая.

Да и Россия еще не готова к перемену вектора на Украине. Если вслушиваться в недавние слова Лаврова, то Порошенко мы признали по большой просьбе Германии и Франции. Разве за Зеленского кто-то попросит? )

Вот Вам первые ответы:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.25 / 53
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +117.10
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 21.04.2019 13:38:46Ну что, теперь болеем, чтобы Пеця получил как можно более унизительно низкий процент

А зачем?
Не в укор Вам и не в поношение.
Можно подумать, что Вам нравится оппонент "Пеци".
  • +0.19 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Односельчанин от 21.04.2019 16:11:49А зачем?
Не в укор Вам и не в поношение.
Можно подумать, что Вам нравится оппонент "Пеци".

Посмотрим. Но Петя - это 100% война. А не Петя - не 100%. Я думаю, что у него нет шансов продолжить политику Пети, потому что если он продолжит - закончит сильно печальнее Пети. А участь Пети - незавидна.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.52 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: OlegNZH_ от 21.04.2019 16:22:36С  этим  да , согласен . Если есть шанс , хоть из миллиона(..да хоть из  мириады) , то стОит им воспользоваться . ( Но Вы сегодня - непробиваемый пацифист , даже не узнать..Что случилось ...)  .Грустный

Я не пацифист и никогда им не был. Речь о том, что нужно подождать, прежде, чем делать выводы. А пытаться делать выводы до того, как Зеленский приступил к обязанностям - глупо. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.07
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Политрук от 21.04.2019 12:48:18Белорусский концерн "Белнефтехим" принял решение временно ограничить экспортные поставки белорусских нефтепродуктов из-за ситуации с качеством поступающей из России нефти, сообщил в воскресенье в Новополоцке заместитель председателя концерна, являющегося регулятором отрасли, Владимир Сизов. Тут
---
Похоже для У прилетело с неожиданного направления Думающий

Ндяя, похоже нефть, которая поступает в Белоруссию, крайне вовремя "испортилась"
Бацка поерепенился, но все понял
  • +1.26 / 38
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.20
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,636
Читатели: 1
The Saker: Что вы думаете о первом туре президентских выборов на Украине ?
 
Дмитрий Орлов: Первый раунд выборов был вопиющим мошенничеством. Цель учения состояла в том, чтобы позволить президенту Порошенко претендовать на второй тур. Это было сделано путем фальсификации как можно большего количества голосов. Во многих избирательных округах явка составила ровно 100%, а не около 60%, и подсчитали голоса людей, которые переехали, умерли или покинули страну. Все эти фальшивые голоса пошли Порошенко, что позволило ему перейти во второй тур.
 

Скрытый текст

 
The Saker: Куда, на ваш взгляд, направляется Украина ? Какова ваша лучшая "гипотеза" о том, что произойдет в краткосрочной и среднесрочной перспективе ?
 
Дмитрий Орлов: Я считаю, что мы будем подвержены нескольким процессам, хотя некоторые вещи не могут длиться бесконечно, и, следовательно, не будут. Еще более тревожным является то, что атомные электростанции советской эпохи, которые в настоящее время обеспечивают большую часть электроэнергии на Украине, приближаются к концу своей полезной жизни, и нет денег, чтобы заменить их. Поэтому следует ожидать, что большая часть страны со временем потемнеет. Кроме того, газопровод, который в настоящее время снабжает Украину и большую часть ЕС российским газом, изношен и готов к списанию, в то время как новые газопроводы, проходящие через Балтийское и Черное моря, собираются заменить его. После этой даты Украина также потеряет доступ к российскому природному газу.
 
Если украинцы продолжат безоговорочно капитулировать, соглашаясь с химерическими мечтами о вступлении в ЕС / НАТО, страна будет опустошаться, земля будет продаваться западной пищевой промышленности и станет своего рода унылой сельскохозяйственной землей, охраняемой войсками НАТО. Но такой плавный переход может быть трудно организовать для ЕС и американцев. Украина довольно сильно военизирована, наводнена оружием, полна людей, которые были на фронте Донбасса, умеют воевать, и могут решить воевать в какой-то момент. Не стоит забывать, что украинцы, несмотря на упадок последних 30 лет, всё-таки имеют в себе что-то русское боевое, и будут сражаться как русские – до победы или до смерти. Гендерно амбивалентным военным технарям НАТО вряд ли захочется преградить им путь. 
 
Аналогичным образом, мечта об опустошенной Украине, которая станет площадкой для западной агропромышленности, может быть несколько затруднена тем, что у россиян очень негативное представление о западных ГМО и им не хотелось бы, чтобы загрязненная ГМО пыльца пересекала их границу с Запада. Они, несомненно, найдут наименее сложный способ сделать попытку западного агробизнеса в Украине невыгодной. Вероятно, может сработать оркестровка небольшой радиационной утечки одной из бывших украинских атомных электростанций, небольшой, но широко освещенной. Как ни странно, западники не боятся травиться глифосатом, но у них смертельный страх перед ионизирующим излучением, даже в микроскопических масштабах.
Отредактировано: Ajarius - 21 апр 2019 16:32:54
  • +1.50 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 21.04.2019 14:47:47У Порошенко не будет шансов даже на то, чтобы премьером стать, как он рассчитывал. БПП завтра разбежится. На новых выборах у него будет процент ряженкиУлыбающийся

Я думаю что велика вероятность что он просто сбежит за кардон и всё. Зеленскому нужно рейтинг набирать (не растерять) к выборам в парламент. А посадки прошлых коррупционеров в этом деле – самая хайповая тема. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 апр 2019 16:34:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 31
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 21.04.2019 15:16:30Можно закончить АТО, да ещё и так, что получить за это уважение большинства украинцев. Вопрос политической воли

Чьей политической воли? Вы так пишете, будто-бы всерьёз верите, что актёр З. что-то там решает в сценарии. Вот, возьмёт сейчас волю в кулак и из военной драмы устроит комедию, а то и фэнтазиВеселый. И главное - и режиссёр, и продюсеры, и шобла маркетологов конечно же будут вынуждены смириться с этим ("ну как можно - это ведь сам президент Голобородько!"). Извините, но это как-то наивно.
Нет, я не сомневаюсь, что некие перемены будут. Их не может не быть хотя бы потому, что не все успели переобуться, а значит политический ландшафт изменится. Но чтобы изменилась суть процесса не достаточно просто перетасовать задницы в креслах! Нужны изменения геополитических условий. А вот это уже - уровень не Зеленского и даже не Коломойского! 
  • +0.67 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
экзит-пол
Дискуссия   44 0
Первые результаты национального экзит-пола появятся в 20:00

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
Зеленский объяснил
Дискуссия   140 6
Зеленский объяснил полиции, зачем показал заполненный бюллетень.

На вопрос, зачем он показал свой заполненный избирательный бюллетень, кандидат сказал, что его об этом попросили журналисты.

Незнающий

А если с крыши попросят спрыгнуть? Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
выборы в парламент
Дискуссия   56 1
"Блок Петра Порошенко" будет участвовать в выборах в парламент Украины - глава фракции БПП

Подмигивающий

Подсчёт ещё не начался, а они уже о следующих выборах говорить начали..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 14
Минский Остоя
 
belarus
Слушатель
Карма: +104.50
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 297
Читатели: 7
Цитата: Ayup-han9 от 21.04.2019 10:48:06Почему-то на Украине все умные люди не являются этническими украинцами...Грустный

Слествие территориальной, экономической и политической экспансии, однако! 
С 1772 года на территрии Российской империии скорее исключение из правила.  ( Ломоносов и другие ... всячески противодействовали).
После 1917 г. - доминирующая тенденция, судя по биографиям большинства большевистских вождей. Хорошая вещь подпольные партийные клички..., как в наше время логины.
А (на\в) Украине последние  четверть века стала ни кем не оспариваемым правилом. В забеге участвуют кому не лень, но фавориты победитель и призёры ... , а мы всё толдычим - Брюссель!, Вашингтон! и другое "закулисье".  Там всё в порядке - умные и с деньгами давно и успешно правят. Украина отдана в концессию тоже умным и богатым, только менее успешным и удачливым, чем их вашингтонские братья по крови.ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ - ОТДЫХАЕТ.
  • +0.42 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,250.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,678
Читатели: 56
МВД.
Дискуссия   50 0
Полиция Украины не зафиксировала массовых фальсификаций и нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов президента – советник главы МВД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 13
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,953
Читатели: 5
Киндер-сюрприз?
Дискуссия   164 3
Нашему Кириенко было 36, когда его назначили премьером. Может, Зеленского для того же продвинули, чтобы провернуть некую неожиданную комбинацию? Что бы это могло быть?
  • +0.84 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sinbad от 21.04.2019 16:34:55Чьей политической воли? Вы так пишете, будто-бы всерьёз верите, что актёр З. что-то там решает в сценарии. Вот, возьмёт сейчас волю в кулак и из военной драмы устроит комедию, а то и фэнтазиВеселый. И главное - и режиссёр, и продюсеры, и шобла маркетологов конечно же будут вынуждены смириться с этим ("ну как можно - это ведь сам президент Голобородько!"). Извините, но это как-то наивно.
Нет, я не сомневаюсь, что некие перемены будут. Их не может не быть хотя бы потому, что не все успели переобуться, а значит политический ландшафт изменится. Но чтобы изменилась суть процесса не достаточно просто перетасовать задницы в креслах! Нужны изменения геополитических условий. А вот это уже - уровень не Зеленского и даже не Коломойского!

Ну давайте дождёмся инаугурации. У этой победы ОЧЕНЬ много интересантов. В том числе и на Западе, чтобы делать такие далёкие и ни на чём не основанные выводы, что политика Зеленского будет продолжать политику Порошенко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 21.04.2019 16:37:02"Блок Петра Порошенко" будет участвовать в выборах в парламент Украины - глава фракции БПП

Подмигивающий

Подсчёт ещё не начался, а они уже о следующих выборах говорить начали..

А что им ещё остаётся делать? Кстати, поляну Пеци на парламентских выборах вытопчет Юля. У Пеци НЕТ шансов пройти в парламент
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.93 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Вадим Р. от 21.04.2019 16:37:31Нашему Кириенко было 36, когда его назначили премьером. Может, Зеленского для того же продвинули, чтобы провернуть некую неожиданную комбинацию? Что бы это могло быть?

Думается только про дефолт Украины. Но дефолт, я думаю, состоится ещё при ПетеПодмигивающий Когда там решение Высокого Суда Лондона по нашим долгам?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 8
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Выборы
Дискуссия   96 0
Жаль украинский народ.  Ну что пиндосы провели ротацию лица во власти. Народ хавает.  
Прогноз. Потрошенко спокойно свалит в США (ну или опционально.... ). Никаких расследований не будет (а если будет то никто не будет наказан кроме пешек). Конфликт в Донецке останется. 
Поршенко был бы гораздо лучше... с ним укропия бы не мучилась долго.  
Сейчас будут наводить ретуш... Изображать демократию. И смешить голодный народ.  Воровать теперь будет Коломой... 
Отредактировано: bushd - 21 апр 2019 16:42:27
  • +0.47 / 18
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 90
 
victorsh