Украина и украинско-российские отношения

204,365,310 347,856
 

графит   графит
  21 апр 2019 23:17:43
...
  графит
Победа Зеленского
Дискуссия   190 2
По факту победы Зеленского прежде чем делать хоть какие-либо поспешные прогнозы, я бы обратил внимание на следующие факты:

- Эрмитаж Капитал, который вложился в Евробонды Януковича - структура Ротшильдов.

- Макрон долгое время работал на Родшильдов.

- Зеленский перед выборами посещал Макрона.

- Курц прислал поздравительную телеграмму одним из первых.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.06 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Макрон
Дискуссия   88 1
Зеленский сообщил, что поблагодарил президента Франции Макрона за поздравление

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 12
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: графит от 21.04.2019 23:08:53Украина для Вашингтона - не проблема, а инструмент. И совсем даже не "чемодан без ручки". Украина последние пять лет очень успешно выполняет назначенную Вашингтоном роль огненного барьера между Россией и Европой. 

Что там с аборигенами Вашингтону без разницы, главное что бы они набирали долги в МВФ, сами себя кормили и воевали с Россией. 

На Украине за пять лет успешно выстроена альтернативная система контроля туземной администрации, и она позволяет Вашингтону контролировать Киев быстро и с минимальными затратами. Крым они проиграли, но это была только вишенка на торте. Хотя и очень-очень большая и сладкая.

Война за Европу идет уже второе десятилетие и Украина в этой партии просто одна из клеточек, чье состояние точно изменится по окончании этой войны.

Ну так они с Россией не воюют как раз. Более того сальдо торгового баланса между Россией и Украиной сильно положительное в нашу пользу. При этом содержание режима на Украине не из нашего кармана. Т.ч.Вашингтон сейчас банально не видит выхлопа соразмерного затратам. При этом не понимает особо как этот чемодан без ручки сбросить без потери лица. Сторговать на Венесуэлу, как я понял, не получилось, хотя поначалу разные американские политологи этот сценарий активно ванговали.
Европа тоже не особо желает содержать Украину. Ведь для ЕС это был в их мечтах транспортный коридор в ТС и АЕЭС, который они через Ассоциацию рассчитывали получить. Но не сложилось. Товары из Украины в ЕС пускать не желают. Дешевую рабочую силу вроде как хотят, но в то же время не хотят от неё поиметь каких то проблем, а проблемы возникают.
Т.ч. никому они не нужны.  
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.59 / 10
Evg_
 
Слушатель
Карма: +159.09
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: всем выкупить место в раю от 21.04.2019 23:26:13Могу поздравить жителей территории украины с разгромной победой голивудщины!

И незабвенное )
Президент Украины. Встречайте!
18+
Отредактировано: Evg_ - 22 апр 2019 17:45:21
  • +0.92 / 14
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ничего не будет.
Я как-то ранее не обращал внимания на то, что евреи в составе предыдущего Верховного Совета занимали  43% мест украинцы — 22 %. В Кабмине  евреи занимали 62 %, а украинцы — всего 15 %. 
В нынешнем составе власти таких подсчётов не проводилось. Страшно.
Население Украины составляет евреев - всего 0,2 %, украинцев — 78 %. 
Да и в нынешней власти ситуация в этом контексте не слишком изменилась. 

Цифры приведены Александром БОБРОВЫМ, секретарем Союза писателей России

А это реинкарнация Хазарского каганата. А там, как известно из истории, власть принадлежала группе людей которые коренным образом отличались от подвластного им населения и этнически, и по вероисповеданию.
Чужеродной населению Украины (а это всё же на 90 процентов русские по крови) власти удобно иметь в подчинении людей выпавших из своего народа, деэтнизированных манкуртов.

Изменения наступят только тогда, когда люди на Украине осознают свою принадлежность именно к русскому народу, а не к мифическому "украинскому".
Отредактировано: Владимиров Владимир - 21 апр 2019 23:44:18
  • +1.19 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.04.2019 19:41:34
Подмигивающий

Юрий Касьянов
Только что ·
Там некто Бабченко хает мою Украину. Бабченко, который просрал свою родину, который назвал её "бензоколонкой", который обозвал её жителей "пожирателями блинов", теперь хает Украину, а завтра будет поносить Чехию, Словакию, или Германию, потому что они не соответствуют его "высоким" пивным стандартам...

Так вот, Аркаша, хоть ты на аватарке в моём бронике, на Карачуне, откуда я тебя потом доставал умытого кровью, хоть и пили мы с тобой вместе, но давай-ка ты проваливай.

Даже я - сторонник войны не позволяю себе унижать врагов. Россия для меня - не "бензоколонка", а могущественный и коварный враг, и вечный сосед. И выбор украинского народа для меня значит куда больше твоих полуинтеллигентных переживаний. Если выбор не оправдает нашего доверия, мы отправим его в Ростов. Но это нам решать, а не тебе.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 33
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.78
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 21.04.2019 15:03:51В отличие от Пеци, Зеленский НЕ убивал и не давал приказы на убийство. Всё остальное - это риторика.

Какие его годы! Не пройдёт и месяца после иннаугурации - как появятся и новые котлы и мёртвые журналисты.
Ну не сможет артист сломать систему. А вот система замажет его в крови и говне со 146% вероятностью. И в кратчайшие сроки.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.99 / 51
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.78
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: kerosene от 21.04.2019 15:08:32Вы не понимаете. Он уже получил от лохтората полный карт-бланш на всё!
Если нацики раскрою свою пасть - их ждёт "ночь длинных ножей". Вот и всё.
Никто с ними церемонится не будет.

У нациков оружие и опыт вооружённой борьбы. Крови они уже давно не боятся. Ну и чем их сможет напугать Зеленский? Инстаграмм полицией?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.84 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   218 4
ТРАМП ПОЗДРАВИЛ ЗЕЛЕНСКОГО С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ ПО ТЕЛЕФОНУ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,263.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
18,86%
Дискуссия   83 0
После обработки 18,86% бюллетеней


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 14
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.78
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: kerosene от 21.04.2019 15:31:58Понимаете в чём дело. Дело в том, что почти все нацики поголовно - это ублюдки и отморозки.
А вот обычному человеку нужна абсолютная легитимация для того, чтобы сделать серьёзные телодвижения.
За Зе голосовали не только гражданские, но и военные и полиция и т.д. Побеждает он с разгромным отрывом.
И поэтому, если вся эта шваль попытается на кого-то наезжать и качать свои ублюдочные права,
то и полиция и военные с удовольствием постреляют их к чертям собачим. Абсолютно легально и абсолютно законно!
Вот поверьте мне на слово - всё так и будет.

Нацики были в тотальном меньшинстве и в 2004м и в 2013м и сегодня. И как раньше им ничего не помешало поставить Украину раком - так и сегодня полиция будет со щитами и дубинками (максимум!) идти против коктейлей молотова и огнестрела. Причём огнестрел будет уже армейский, а не гражданские дробовики и воздушки, как в 2013м.
Так что скорее всего сегодняшняя полиция уже никуда не пойдёт. Там очень многие помнят как потом за это заставили становится на колени и просить прощения.
Максимум на что способно это самое большинство - это скрутить фигу в избирательной кабинке. Именно поэтому Зеленский и заигрывает не с якобы пророссийским большинством, а с тем самым очень активным и решительным националистическим активом.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.28 / 24
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
21.04.19      Александр Яблоков 




Масштабы произошедшего на Украине еще предстоит осмыслить. Это нечто особенное. Совсем иная реальность. И в нее трудно поверить. У «наркомана», «клоуна» и «марионетки Коломойского» 73,5%! Владимир Зеленский теперь президент Украины.


Верховный главнокомандующий Украины, единственный оппонент Путина на просторах европейской нации, отец томоса, «мать» мощной антипутинской международной коалиции, создатель сильнейшей армии континента, украинский Черчилль набрал лишь 25%.


Это данные национального экзит-пола. Они будут слегка скорректированы после официального подсчета голосов, но соотношение останется именно таким. Плюс-минус доли процента. 73 к 25. Полная и сокрушительная победа. Порошенко уничтожен. Разгромлен. То, что произошло 21 апреля, – это гораздо круче двух майданов вместе взятых. Возможно, я слегка эмоционален, но, б...ть, произошла настоящая и, самое главное, абсолютно мирная, бескровная революция. Огромная пирамида власти, которая своим острым концом давила на мозг, перевернулась. Как бы в одно мгновенье. Быстро. Неотвратимо. И теперь под ее основанием слышны жуткие крики агрессивного меньшинства, которое нам е...ло мозг на протяжении пяти лет.

Скрытый текст
  • +0.33 / 23
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 21.04.2019 22:57:12Приднестровье тоже с Молдавией воевало. Но в итоге в составе Молдавии и не жужжит.

С каких пор ПМР входит в состав Молдавии? 
Расскажите это на пограничной КПП по дороге из Кишинёва в Тирасполь, что ли... Парни из КГБ ПМР поржут. Но миграционку заполнить всё равно придётся. 
  • +3.11 / 58
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 21.04.2019 23:48:38Я вас предупредил. Если вы думаете, что можно нас игнорировать, то вы ошибаетесь. Мы войны не боимся, мы знаем своих командиров, мы будем воевать за своё понимание жизни

Кого вы предупредили? Меня конкретно или Россию как государство? Путину на кремлин.ру ещё напишите.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.86 / 34
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: DeC от 21.04.2019 23:48:20ТРАМП ПОЗДРАВИЛ ЗЕЛЕНСКОГО С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ ПО ТЕЛЕФОНУ

Подмигивающий

А я вот напомню, свой пост, когда ещё многим было не ясно что президентом назначат именно Зеленского.
https://glav.su/foru…age5231362
А напомню для того, чтобы всерьёз не тратили время на обсуждение того, что там Зеленский сказал, что он там думает, какова будет его внутренняя и внешняя политика. Будет такая, какую скажут те, кто его поставил. Он совершенно не самостоятельная фигура, и будет фанатично выполнять всё что сказано. Без разницы что.
 
А не как Порошенко соглашаться, но саботировать, если это противоречит его собственным интересам укроолигарха. У Зеленского нет своих интересов. Только интересы хозяина. Кто хозяин? На мой взгляд те же, кто и у Макрона (вспоминаем из какого банка на должность президента первой Франции пришёл Макрон). И да, это по моему разумению никак не противоречит тому, что его двигали хабадники. Эти лихие ребята с теми в какой-то тесной связке. Опять же на мой взгляд.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.68 / 20
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 22.04.2019 00:08:33Как интересно.... еще  вчера (21.04 2019г) Приднестровье не входило в состав  Молдовы.... неужто  уже вошло?Шокированный
 Позвольте узнать откуда столь уникальная информация?

Да ладно? А куда же оно входит то тогда? Сообщение с Россией через Кишинёв идёт. Это как бы на мысли не наводит?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -1.25 / 38
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Высокая поддержка кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского на выборах не свидетельствует о единении страны, заявила директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, один из организаторов проведения национального exit poll.

"Я бы сказала, что нет. Потому что когда мы смотрели, по крайней мере после первого тура, состав избирателей Зеленского - они делятся. Они делятся так, как делится страна. На самом деле - это иллюзия объединения, это, собственно, следствие неопределенности. Каждый вообще в Зеленского вкладывает свои мечты, свои пожелания", - сказала Бекешкина на пресс-конференции.

Она отметила, что среди избирателей Зеленского 37% выступают за членство в НАТО, 33% - за нейтральный статус и 6% - за военный союз с Россией.

https://ria.ru/20190422/1552914227.html
Отредактировано: _Valera_ - 22 апр 2019 00:22:27
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.58 / 11
графит   графит
  22 апр 2019 00:32:51
...
  графит
Цитата: Born Rules от 21.04.2019 23:21:29Ну так они с Россией не воюют как раз. Более того сальдо торгового баланса между Россией и Украиной сильно положительное в нашу пользу. При этом содержание режима на Украине не из нашего кармана. Т.ч.Вашингтон сейчас банально не видит выхлопа соразмерного затратам. При этом не понимает особо как этот чемодан без ручки сбросить без потери лица. Сторговать на Венесуэлу, как я понял, не получилось, хотя поначалу разные американские политологи этот сценарий активно ванговали.
Европа тоже не особо желает содержать Украину. Ведь для ЕС это был в их мечтах транспортный коридор в ТС и АЕЭС, который они через Ассоциацию рассчитывали получить. Но не сложилось. Товары из Украины в ЕС пускать не желают. Дешевую рабочую силу вроде как хотят, но в то же время не хотят от неё поиметь каких то проблем, а проблемы возникают.
Т.ч. никому они не нужны.

Для начала вы ошибаетесь - они воюют с Россией уже 5 лет в своих головах и в западных СМИ. И для целей Вашингтона этого вполне достаточно. Огромное количество людей уже повязаны кровью в этой войне с "российскими оккупантами". И вся трагедия этой ситуации в том, что в этой придуманной войне погибают реальные люди.

То, что вы мне отвечаете - содержание Украины, выхлоп для Вашингтона, транспортный коридор из ЕС в ТС, это все местные мемы, которые способны только описать текущую ситуацию в самом примитивном виде, но никак эту ситуацию не объяснить.

Основная цель Вашингтона это совсем не получение прибыли от Украины. Это отдельные американские граждане, вроде Байдена, пытались "нарезать денег", но не сложилось. 

Основной "выхлоп" от украинских событий для Вашингтона в ослаблении связей между Россией и Европой и создание поводов для санкций против России, которые будут наносить прямой вред экономике России и осложнять экономическое взаимодействие со странами ЕС. И экономический эффект от этих санкций дает Вашингтону на порядок больше финансовых и политических "доходов", чем все затраты на Украину.

Так что рассчитывать на то, что Вашингтон попытается "сбагрить" Украину до 30х годов, когда они планируют получить стратегическое преимущество над Россией, я бы не стал. Основные затраты в бандеризацию и деиндустриализацию уже сделаны, сейчас контроль Украины обходится очень дешево.

Теперь по поводу Европы и ассоциации. Проникновение в ТС через Украину это была та морковка, которую подвесил Вашингтон перед европейцами. Просто для того, что бы втянуть тех в события на Украине, повязать поддержкой путча и заставить впоследствии плясать под свою дудку и участвовать в самоубийственных санкциях. Мнения Киева там никто не спрашивал - соглашение составили по шаблону колониальных договоров и все.

И никакую Украину ЕС не содержит. Вот Польшу - это да, каждый год по несколько ярдов вливают, а Украине - или обещания или в долг.

Поэтому еще раз повторюсь - Украина даже без Крыма, - это весьма успешный проект Вашингтона, а совсем не "чемодан без ручки". 

И Вашингтон намерен использовать Украину в войне за Европу до последнего украинца.
Отредактировано: графит - 22 апр 2019 00:34:27
  • +1.09 / 23
гетеродрил
 
Слушатель
Карма: +75.41
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 206
Читатели: 0
Давно так не смеялся,
Дискуссия   140 0
вот так, чтобы до слёз, навзрыд, в голос Плачущий
 Встречайте, два зубра украинского политикума, два маститых монструозных мастодонта, изящество хода мысли, образность выражений, филигранная точность и непоколебимая ёмкость суждений ! Четверные тулупы с жонглированием коньками в полете ! 
 Просто праздник какой то !

 
Отредактировано: гетеродрил - 22 апр 2019 00:47:58
  • -0.22 / 7
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: графит от 22.04.2019 00:32:51Для начала вы ошибаетесь - они воюют с Россией уже 5 лет в своих головах и в западных СМИ. И для целей Вашингтона этого вполне достаточно. Огромное количество людей уже повязаны кровью в этой войне с "российскими оккупантами". И вся трагедия этой ситуации в том, что в этой придуманной войне погибают реальные люди.

То, что вы мне отвечаете - содержание Украины, выхлоп для Вашингтона, транспортный коридор из ЕС в ТС, это все местные мемы, которые способны только описать текущую ситуацию в самом примитивном виде, но никак эту ситуацию не объяснить.

Основная цель Вашингтона это совсем не получение прибыли от Украины. Это отдельные американские граждане, вроде Байдена, пытались "нарезать денег", но не сложилось. 

Основной "выхлоп" от украинских событий для Вашингтона в ослаблении связей между Россией и Европой и создание поводов для санкций против России, которые будут наносить прямой вред экономике России и осложнять экономическое взаимодействие со странами ЕС. И экономический эффект от этих санкций дает Вашингтону на порядок больше финансовых и политических "доходов", чем все затраты на Украину.

Так что рассчитывать на то, что Вашингтон попытается "сбагрить" Украину до 30х годов, когда они планируют получить стратегическое преимущество над Россией, я бы не стал. Основные затраты в бандеризацию и деиндустриализацию уже сделаны, сейчас контроль Украины обходится очень дешево.

Теперь по поводу Европы и ассоциации. Проникновение в ТС через Украину это была та морковка, которую подвесил Вашингтон перед европейцами. Просто для того, что бы втянуть тех в события на Украине, повязать поддержкой путча и заставить впоследствии плясать под свою дудку и участвовать в самоубийственных санкциях. Мнения Киева там никто не спрашивал - соглашение составили по шаблону колониальных договоров и все.

И никакую Украину ЕС не содержит. Вот Польшу - это да, каждый год по несколько ярдов вливают, а Украине - или обещания или в долг.

Поэтому еще раз повторюсь - Украина даже без Крыма, - это весьма успешный проект Вашингтона, а совсем не "чемодан без ручки". 

И Вашингтон намерен использовать Украину в войне за Европу до последнего украинца.

Ну в головах война никому не интересна кроме украинских генералов. Которые под это пилят бюджеты.Американцам то выхлоп где? У нас даже торговое сальдо с Украиной, напомню, в нашу пользу.
А как Украина ослабляет связи России с Европой? СП2 помешала построить? Или вы про ПАСЕ? Американцам пофиг на ПАСЕ, им нужен наш рынок сбыта в Европе. Они сами мечтают быть страной-бензоколонкой. Украина тут не особо помогает.
ЕС Украину естественно не содержит. Хотя США очень мечтает её им сбагрить. ЕС отбрыкивается как может. Они кормить Украину никак не планировали. Только как коридор на наши рынки.
Вашингтон пытается выжать с Украины хоть что-то. Ибо с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но Вашингтон тоже не бездонная бочка. Тамп не просто так заявления про содержание военных баз делал.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.18 / 12
Сейчас на ветке: 118, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 100
 
Yuriy58 , bag81 , старид