Украина и украинско-российские отношения

204,619,133 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5253607 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Kaluga от 22.04.2019 06:53:50Лично по мне - Зеленский фактически не будет президентом. Абсолютно фиктивная фигура.
Все что мы будем видеть дальнейшие олигархические разборки и раздрай внутри страны.
Эти товарищи ещё ни разу на собственные средства ни один завод ни восстановили.
Дотаций и кредитов ждать непонятно откуда - все уже украдено до нас))
А так на Украине реально можно научную работу сделать. 
Цикл жизни государства при олигархическом управлении.

22 апреля 2019, посол Бельгии:

ЦитатаТакже у нас есть инвестиции среднего объема в Одессе, IT-инвестиции во Львове, энергетический проект в Тернополе – это лишь несколько примеров. И мы также инвестируем в аграрный сектор. Инвесторов удовлетворяют условия, которые здесь есть, но должен признаться, что есть и определенные проблемы, в частности в области сельского хозяйства. Нам необходимо больше верховенства права в Украине.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.05 / 2
Vedmed
 
Слушатель
Карма: +67.67
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 115
Читатели: 0
Беня
Дискуссия   181 2
Не эксперт, но мне кажется, что Зеленский действительно может поменять курс. Не радикально разумеется, набравший ход корабль нельзя развернуть на месте, но по чуть-чуть, от декларируемой войны с Россией до худого мира с ЛДНР. Почему я так считаю - не из-за того, что Коломойский добрее Порошенко, наоборот злее, беспринципней и злопамятней. Последнее качество может сделать его ситуативным союзником России. Амеры Беню уже кидали, во внутриукраинской драке он хорошо получил по зубам, не помогла ни поддержка нациков, ни радикализм в отношении восточных регионов. Разумеется нутро он не поменяет, как был подонком, так и останется, но жажда реванша может подтолкнуть его поиграть на противоречиях Москвы и Вашингтона.

Если же злопамятность Бени преувеличена, то более вероятен вариант, что он безропотно ляжет под США, как и все предыдущие гауляйтеры. Но я верю в Беню, если у кого и хватит духу припомнить кураторам свой позор и бессилие, то разве что у него.
  • -0.21 / 15
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: DeC от 21.04.2019 17:55:30Экскурсия по штабу Зеленского. Как всё внутри


Подмигивающий

Ключевое:
Зеленский это не Холобородько. 
Прямо говорит, персонаж с картинки, что на@б это. Совершенно они разные люди. 
Разочарование протестных голосовальщиков будет тяжелее, чем похмелье. Если пиарщики ВлАЗа не подсунут избирателям другого дурмана, то разочарование придёт через месяцы, а не годы правления оного...
  
Мож, действительно, все старые прожженые и ушлые политики слили выборы Зельфам под какую-то конкретную задачу типа шоковой санации экономики? Для этого и приват денационализируют?
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.68 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: kokovania от 22.04.2019 06:45:21бабка надвое сказала.
в случае подавления Зе какого нибудь протеста запад уже не так с шашкой ноголо бросится крышевать протестующих.а если еще и предоставить гарантии Зе жить и работать в России то пряник получится вкусным.ведь для Зе открывается рынок его шуток в России .кому он на западе со своими шутками нужен ???после сложения полномочий президента.

не все меряется в деньгах.

Зеленскому не развернуть вспять то, что на Украине строили более четверти века. У него даже охраны надежной сегодня нет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.20 / 33
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: alb@tros от 22.04.2019 05:00:03Интересно, как это возможно, по разумению НАТЫ, "временно допустить потерю ЛНР и ДНР"?
И, вообще, зачем НАТЕ прям обязательно принимать в свой состав шумерию?
Тогда придётся принимать и Грузию, те ж первее, вроде как. Если без них, то обидятся ж.
Кто-нибудь может внятно объяснить необходимость для НАТЫ в приёме этих стран?
Почему нельзя ограничиваться двусторонними отношениями, в рамках которых можно делать тоже самое и без лишних головняков в виде траблов с Россией?

Для НАТО это шанс проявить свою воинственность и значимость, которая стала протухать. 

Как антироссийский плацдарм, Украина на порядки важнее драной кошки воображающей себя в тигровой шкуре. Робким грузинам уже разок показали её место у параши, и её обиды неинтересны никому. 

НАТО сегодня усиленно делает вид, что ничуть не озабочена траблами с Россией — отношения херовые настолько, что ничто не может сделать их еще хуже. 

А не дать Украине отбиться от рук, когда она уже казалась навсегда в НОТО-вском кармане — задача, которую надо решать немедленно.

Посмотреть будем... 
Отредактировано: Dobryаk - 22 апр 2019 08:56:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.53 / 18
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.17
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,932
Читатели: 13
Цитата: Савин от 22.04.2019 07:09:36Как ВВП Березовского?Подмигивающий

Is fecit, cui prodest - ищи кому выгодно..
30% бизнеса на Украине завязано на освоение бюджета и кредитов МВФ
30% бизнеса завязано на ресурсы и экономику России и Белоруссии (на которую влияет Россия)
Остальное самостийное относительно. 
Вот вам и обозначились 3 группы олигархов. Олигархи-чиновники спускающие закупки за бюджетные деньги с откатами своим протеже, олигархи которые завязаны на уголь газ и нефть из России. И местные.
Зеленский сейчас выступает от лица второй группы. И по идее должен вступить в конфликт со вторыми. А третьим остаётся только ждать что им обломиться. 
Для первых самое страшное допустить дефолт в мае - им как воздух нужен транш МВФ для выплаты внешних долгов. (к выплате 1.4 млрд долл - в кассе всего.0.8 млрд долл).
Вторые понимают, что необходимо возобновить так или иначе процесс кормежки на российских ресурсах и рынках. Запрет товаров и нефти с нашей стороны это как раз удар по рукам вторых. Мол, не обольщайтесь - вам не обломиться.
Россия сейчас поставила Зеленского перед простой задачей: хочешь прогресса в экономике - решай проблему Донбасса, пойдешь на переговоры с Россией - может она продлит газовый транзит и отменит запрет на поставку гсм и прочих товаров.
Что первое начал говорить зе? Хочет вернуть всех пленных из заточения в России, а значит минимум надо начать прямой диалог.. Посмотрим.. В мае прыть чойдет и тогда посмотрим кто где гадил.. 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.35 / 22
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,241
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: archeoluch от 22.04.2019 07:33:47Ключевое:
Зеленский это не Холобородько. 
Прямо говорит, персонаж с картинки, что на@б это. Совершенно они разные люди. 
Разочарование протестных голосовальщиков будет тяжелее, чем похмелье. Если пиарщики ВлАЗа не подсунут избирателям другого дурмана, то разочарование придёт через месяцы, а не годы правления оного...
  
Мож, действительно, все старые прожженые и ушлые политики слили выборы Зельфам под какую-то конкретную задачу типа шоковой санации экономики? Для этого и приват денационализируют?

Это реванш.

  • +0.89 / 13
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 22.04.2019 08:14:05За спиной ВВП стояла некая организация, которая хорошо бурит. Что стоит за спиной Зеленского? креативный класс?

Тут стоит отметить, что помимо Коломойского за Зеленским могут оказаться и другие олигархи. Так что тут не все так просто. Понятно, что Зе не будет независимой фигурой и украинским Путиным ему не стать, но это не означает, что Коломойскому дадут безраздельно властвовать. Я думаю, может быть некий компромисс, хотя борьба будет даже и после него. 
  • +0.12 / 4
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Lektor от 22.04.2019 07:57:15неплохой анализ, я бы еще подчеркнул, что Китай в этой игре на нашей стороне, а значит у нас неплохие шансы поломать игру американцев.

Я бы к этой статье довабил, что у американцев намечается большой глобальный махач с китайцами за звания первого гегемона. Так что со временем американцам будет не до Украины. 
Отредактировано: Lonesome - 22 апр 2019 08:25:40
  • +0.01 / 1
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.93
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: johnsib от 22.04.2019 08:10:57Is fecit, cui prodest - ищи кому выгодно..
30% бизнеса на Украине завязано на освоение бюджета и кредитов МВФ
30% бизнеса завязано на ресурсы и экономику России и Белоруссии (на которую влияет Россия)
Остальное самостийное относительно. 
Вот вам и обозначились 3 группы олигархов. Олигархи-чиновники спускающие закупки за бюджетные деньги с откатами своим протеже, олигархи которые завязаны на уголь газ и нефть из России. И местные.
Зеленский сейчас выступает от лица второй группы. И по идее должен вступить в конфликт со вторыми. А третьим остаётся только ждать что им обломиться. 
Для первых самое страшное допустить дефолт в мае - им как воздух нужен транш МВФ для выплаты внешних долгов. (к выплате 1.4 млрд долл - в кассе всего.0.8 млрд долл).
Вторые понимают, что необходимо возобновить так или иначе процесс кормежки на российских ресурсах и рынках. Запрет товаров и нефти с нашей стороны это как раз удар по рукам вторых. Мол, не обольщайтесь - вам не обломиться.
Россия сейчас поставила Зеленского перед простой задачей: хочешь прогресса в экономике - решай проблему Донбасса, пойдешь на переговоры с Россией - может она продлит газовый транзит и отменит запрет на поставку гсм и прочих товаров.
Что первое начал говорить зе? Хочет вернуть всех пленных из заточения в России, а значит минимум надо начать прямой диалог.. Посмотрим.. В мае прыть чойдет и тогда посмотрим кто где гадил..

Экономика это первое. Но чтобы что то изменить, надо разговаривать с РФ по экономике. Но чтобы Рф начинала разговор, я так думаю, Украина должна закончить кое какие прежние сделки.
Ну например с двигателями кораблей. Деньги получили, двигатели не отдали.
Вроде мелочь, но таких мелочей есть.
Про госкредит в 3млр и не говорю, хотя бы с мелочей начать, но с конкретных деловых вещей, а не с разговоров.
А если опять обещанки, и ссылки на братство и русскость мира, то это новый виток скачек по граблям.
Побаиваюсь я записных патриотов-интеграторов, сейчас опять побегут что то обещать и уговаривать, услышав пару слов по русски. А ведь подоплека проста-  все таки перекинуть Укру на подкормку России пока Укра двигается на запад.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.09 / 43
Тимон
 
Слушатель
Карма: +239.54
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.04.2019 22:42:02МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, лидирующего на выборах, назвали его приоритеты на посту главы государства. Об этом сообщает РБК.
 
"Думаю, что направление, связанное с контактами с Россией, для нас будет приоритетным", — сказал он.

Огоспидя, они нам опять братики??? Дорогое наше ВПР, держите пожалуйста карман и закрома РФ под пристальным присмотром, тут эти... "братья" опять целоваться лезут... 
 
И озвучу такую мысль, сугубо субъективную - мне начинает надоедать сюськанье с русофобами и убийцами, мне это крайне неприятно. Как бы так донести до ВПР, что у народа (к которому я себя причисляю) терпение не железное тоже...
Отредактировано: Тимон - 22 апр 2019 09:29:21
  • +3.33 / 76
MegaJohn
 
russia
Слушатель
Карма: +16.94
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 14
Читатели: 0
  • +1.79 / 42
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
22.04.2019, 08:43
Саакашвили и Коломойский возвращаются на Украину: какой прием их ждет
В понедельник после избрания Владимира Зеленского президентом Украины в страну должны начать возвращаться политические эмигранты режима Порошенко. Речь идет прежде всего о Михаиле Саакашвили и Игоре Коломойском. «Газета.Ru» следит за развитием событий в режиме онлайн.

Скрытый текст
https://www.gazeta.r…5085.shtml
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.15 / 10
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: графит от 22.04.2019 01:14:32Очень даже интересна, когда в ней погибают реальные люди. В Донецке, в Горловке, к примеру. А на одного убитого часто приходится от двух и больше живых, которые уже никогда не забудут - на войне с кем погиб их близкий человек. И расскажут своим детям, а те - своим детям. И так с обеих сторон. Таким образом виртуальные войны создают реальный раскол между людьми.

Рассуждать о "выхлопах" уместно торговцам на базаре, у которых самый сложный проект на уровне "купил подешевле, продал подороже". 

Торговля и политика - довольно разные вещи. И эпические провалы Трампа в переговорах с КНДР и КНР тому прекрасный пример. 

Наше торговое сальдо в торговле с Украиной, как и весь торговый оборот Украины исчезающе малы в масштабах экономики США и их затратах на захват Европы. Вашингтон эта цифра не интересует, их интересует рост оборота между Россией и Европой.




Если вы за пять лет не заметили, то эти пять лет Украина является основным источником давления США на Европу при принятии антироссийских санкций и блокировки экономических отношений между нами и Европой. Цель США это не стать бензоколонкой - не нужно воспринимать все, что говорят в СМИ буквально. Цель - перевести Европу на те ресурсы, которые контролирует США, а затем "доить" Европу за счет дорогих ресурсов.

Для этого соросовские "зеленые" уже три десятка лет продавливают в Европе "чистую" энергетику взамен атома и угля. И тут на подготовленную поляну приходит Газпром со своими потоками. А экономика США уже в состоянии, худшем чем в 2008м. В этой ситуации думать о затратах на изоляцию России, - смешно, деньги США потом допечатают.



Вы не могли бы обосновать хоть чем-то эти ваши агитки из методички?



Еще раз - откуда вы это взяли? Что пытается выжать Вашингтон из Украины? Лес-кругляк? Янтарь? Газ? Денег на Украине - НЕТ. Что же тогда выжимает и выжимает Вашингтон, который заявляет, что американцы пришли на Украину надолго?

Неа. США всегда интересовал в первую очередь именно бизнес. Иначе они бы не вывели те же производства в тот же Китай. Капитализм же.Улыбающийся
А умирают люди это просто досадные издержки. Не стоит так уж увлекаться теориями заговоров.
Насчёт торгового сальдо и санкций. Изучите насколько увеличилась доля нашего газового рынка в Европе за период санкций. Будете сильно удивлены.
И ещё раз, Украина никак не помогает США перевести Европу на американское сырьё. От слова совсем. Ваши мантры на эту тему мне удивительны и непонятны.
Соросовские зелёные продавливают в Европе чистую энергетику по причине, что уран ещё более редкий у ограниченный ресурс чем углеводороды. И пришли мы на эту поляну ещё до "Газпрома". И у США тогда печатный станок вполне работал, а сейчас он вдруг сломался. А сломался он по причине резкого снижения доли ВВП США в мировом ВВП.
Кто там что заявил? Волкер про пришли надолго? Лет 20 это долго? Ну и хрен с ними, не привыкать. А Васька слушает, да ест. (с)
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.03 / 3
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 22.04.2019 08:01:14Зеленскому не развернуть вспять то, что на Украине строили более четверти века. У него даже охраны надежной сегодня нет.

В Алтайском крае в результате протестного голосования вместо Сурикова был избран Евдокимов, Хороший актёр, комик, но ни разу не политик. С местным бизнесакулами грызня была ни разу не комическая, результат тож не комический, сначала у него убрали сопровождение гаишников, а потом он погиб в случайной автокатастрофе. Как закончится это выступление на большой сцене для Зеленского покажет время, но вариант Евдокимова я не исключаю, тем более  Зеленский даже  и не Эрдоган, слово скажет пиндосам поперёк, закопают.
Отредактировано: Александр__1 - 22 апр 2019 08:50:30
  • +0.90 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.65 / 71
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Danila96 от 22.04.2019 05:55:05Я, как представитель клана охранителей холодильника в печали.
Только-только загнали одного менялы "поцалунки на нефть и газ" в стойло, и то артачится и периодически подсирает.
 
Не хватало что бы еще и Зе начал ту же самую линию гнуть.
С Порохом было проще и предсказуемей.

Да снимайте свой пудовый амбарный замок с любимого агрегата. Времена поменялись.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.27 / 18
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,434.37
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,011
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 22.04.2019 08:01:14Зеленскому не развернуть вспять то, что на Украине строили более четверти века. У него даже охраны надежной сегодня нет.

А он ничего и не будет разворачивать вспять. Не для того ставили этого клоуна на пост зиц-председателя бывшей Украины.
ИМХО.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.77 / 14
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 22.04.2019 08:52:21

Все,конечно, сказано правильно. Корректно и без лишнего оптимизма.
Но по мне так основным принципом взаимодействия с Зелей должен стать ЗДОРОВЫЙ ЦИНИЗМ, замешанный тысячекратно на ДОЛГОИГРАЮЩЕМ ПРАГМАТИЗМЕ и никаких соплей. Мы и так не знаем как отмыться от засохших и не совсем засохших лукашенковских соплейРыгающий
И , если требуется хирургическое вмешательство для выздоравления пациента, то без излишней анестезии, чтобы сознание не теряли и понимали, кто их спасает
Отредактировано: Начком - 22 апр 2019 09:33:40
  • +2.66 / 45
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,434.37
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,011
Читатели: 4
Цитата: Александр__1 от 22.04.2019 08:48:21В Алтайском крае в результате протестного голосования вместо Сурикова был избран Евдокимов, Хороший актёр, комик, но ни разу не политик. С местным бизнесакулами грызня была ни разу не комическая, результат тож не комический, сначала у него убрали сопровождение гаишников, а потом он погиб в случайной автокатастрофе. Как закончится это выступление на большой сцене для Зеленского покажет время, но вариант Евдокимова я не исключаю, тем более  Зеленский даже  и не Эрдоган, слово скажет пиндосам поперёк, закопают.

Лучшего примера привести невозможно.Улыбающийся Плюс.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.20 / 8
Сейчас на ветке: 165, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 22, Ботов: 132
 
Remchik , Saved1 , Vaal , Zu , alex bert , tomuchin , Бочка Меда , ИРС , Константиныч , Косматый , Чечако