Украина и украинско-российские отношения

204,655,597 348,105
 

Фильтр
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,589.17
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,935
Читатели: 13
Цитата: Савин от 22.04.2019 07:09:36Как ВВП Березовского?Подмигивающий

Is fecit, cui prodest - ищи кому выгодно..
30% бизнеса на Украине завязано на освоение бюджета и кредитов МВФ
30% бизнеса завязано на ресурсы и экономику России и Белоруссии (на которую влияет Россия)
Остальное самостийное относительно. 
Вот вам и обозначились 3 группы олигархов. Олигархи-чиновники спускающие закупки за бюджетные деньги с откатами своим протеже, олигархи которые завязаны на уголь газ и нефть из России. И местные.
Зеленский сейчас выступает от лица второй группы. И по идее должен вступить в конфликт со вторыми. А третьим остаётся только ждать что им обломиться. 
Для первых самое страшное допустить дефолт в мае - им как воздух нужен транш МВФ для выплаты внешних долгов. (к выплате 1.4 млрд долл - в кассе всего.0.8 млрд долл).
Вторые понимают, что необходимо возобновить так или иначе процесс кормежки на российских ресурсах и рынках. Запрет товаров и нефти с нашей стороны это как раз удар по рукам вторых. Мол, не обольщайтесь - вам не обломиться.
Россия сейчас поставила Зеленского перед простой задачей: хочешь прогресса в экономике - решай проблему Донбасса, пойдешь на переговоры с Россией - может она продлит газовый транзит и отменит запрет на поставку гсм и прочих товаров.
Что первое начал говорить зе? Хочет вернуть всех пленных из заточения в России, а значит минимум надо начать прямой диалог.. Посмотрим.. В мае прыть чойдет и тогда посмотрим кто где гадил.. 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.35 / 22
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: archeoluch от 22.04.2019 07:33:47Ключевое:
Зеленский это не Холобородько. 
Прямо говорит, персонаж с картинки, что на@б это. Совершенно они разные люди. 
Разочарование протестных голосовальщиков будет тяжелее, чем похмелье. Если пиарщики ВлАЗа не подсунут избирателям другого дурмана, то разочарование придёт через месяцы, а не годы правления оного...
  
Мож, действительно, все старые прожженые и ушлые политики слили выборы Зельфам под какую-то конкретную задачу типа шоковой санации экономики? Для этого и приват денационализируют?

Это реванш.

  • +0.89 / 13
  • АУ
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 22.04.2019 08:14:05За спиной ВВП стояла некая организация, которая хорошо бурит. Что стоит за спиной Зеленского? креативный класс?

Тут стоит отметить, что помимо Коломойского за Зеленским могут оказаться и другие олигархи. Так что тут не все так просто. Понятно, что Зе не будет независимой фигурой и украинским Путиным ему не стать, но это не означает, что Коломойскому дадут безраздельно властвовать. Я думаю, может быть некий компромисс, хотя борьба будет даже и после него. 
  • +0.12 / 4
  • АУ
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Lektor от 22.04.2019 07:57:15неплохой анализ, я бы еще подчеркнул, что Китай в этой игре на нашей стороне, а значит у нас неплохие шансы поломать игру американцев.

Я бы к этой статье довабил, что у американцев намечается большой глобальный махач с китайцами за звания первого гегемона. Так что со временем американцам будет не до Украины. 
Отредактировано: Lonesome - 22 апр 2019 08:25:40
  • +0.01 / 1
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.96
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: johnsib от 22.04.2019 08:10:57Is fecit, cui prodest - ищи кому выгодно..
30% бизнеса на Украине завязано на освоение бюджета и кредитов МВФ
30% бизнеса завязано на ресурсы и экономику России и Белоруссии (на которую влияет Россия)
Остальное самостийное относительно. 
Вот вам и обозначились 3 группы олигархов. Олигархи-чиновники спускающие закупки за бюджетные деньги с откатами своим протеже, олигархи которые завязаны на уголь газ и нефть из России. И местные.
Зеленский сейчас выступает от лица второй группы. И по идее должен вступить в конфликт со вторыми. А третьим остаётся только ждать что им обломиться. 
Для первых самое страшное допустить дефолт в мае - им как воздух нужен транш МВФ для выплаты внешних долгов. (к выплате 1.4 млрд долл - в кассе всего.0.8 млрд долл).
Вторые понимают, что необходимо возобновить так или иначе процесс кормежки на российских ресурсах и рынках. Запрет товаров и нефти с нашей стороны это как раз удар по рукам вторых. Мол, не обольщайтесь - вам не обломиться.
Россия сейчас поставила Зеленского перед простой задачей: хочешь прогресса в экономике - решай проблему Донбасса, пойдешь на переговоры с Россией - может она продлит газовый транзит и отменит запрет на поставку гсм и прочих товаров.
Что первое начал говорить зе? Хочет вернуть всех пленных из заточения в России, а значит минимум надо начать прямой диалог.. Посмотрим.. В мае прыть чойдет и тогда посмотрим кто где гадил..

Экономика это первое. Но чтобы что то изменить, надо разговаривать с РФ по экономике. Но чтобы Рф начинала разговор, я так думаю, Украина должна закончить кое какие прежние сделки.
Ну например с двигателями кораблей. Деньги получили, двигатели не отдали.
Вроде мелочь, но таких мелочей есть.
Про госкредит в 3млр и не говорю, хотя бы с мелочей начать, но с конкретных деловых вещей, а не с разговоров.
А если опять обещанки, и ссылки на братство и русскость мира, то это новый виток скачек по граблям.
Побаиваюсь я записных патриотов-интеграторов, сейчас опять побегут что то обещать и уговаривать, услышав пару слов по русски. А ведь подоплека проста-  все таки перекинуть Укру на подкормку России пока Укра двигается на запад.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.09 / 43
  • АУ
Тимон
 
Слушатель
Карма: +239.54
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 419
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.04.2019 22:42:02МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, лидирующего на выборах, назвали его приоритеты на посту главы государства. Об этом сообщает РБК.
 
"Думаю, что направление, связанное с контактами с Россией, для нас будет приоритетным", — сказал он.

Огоспидя, они нам опять братики??? Дорогое наше ВПР, держите пожалуйста карман и закрома РФ под пристальным присмотром, тут эти... "братья" опять целоваться лезут... 
 
И озвучу такую мысль, сугубо субъективную - мне начинает надоедать сюськанье с русофобами и убийцами, мне это крайне неприятно. Как бы так донести до ВПР, что у народа (к которому я себя причисляю) терпение не железное тоже...
Отредактировано: Тимон - 22 апр 2019 09:29:21
  • +3.33 / 76
  • АУ
MegaJohn
 
russia
Слушатель
Карма: +16.94
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 14
Читатели: 0
  • +1.79 / 42
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
22.04.2019, 08:43
Саакашвили и Коломойский возвращаются на Украину: какой прием их ждет
В понедельник после избрания Владимира Зеленского президентом Украины в страну должны начать возвращаться политические эмигранты режима Порошенко. Речь идет прежде всего о Михаиле Саакашвили и Игоре Коломойском. «Газета.Ru» следит за развитием событий в режиме онлайн.

Скрытый текст
https://www.gazeta.r…5085.shtml
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.15 / 10
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Цитата: графит от 22.04.2019 01:14:32Очень даже интересна, когда в ней погибают реальные люди. В Донецке, в Горловке, к примеру. А на одного убитого часто приходится от двух и больше живых, которые уже никогда не забудут - на войне с кем погиб их близкий человек. И расскажут своим детям, а те - своим детям. И так с обеих сторон. Таким образом виртуальные войны создают реальный раскол между людьми.

Рассуждать о "выхлопах" уместно торговцам на базаре, у которых самый сложный проект на уровне "купил подешевле, продал подороже". 

Торговля и политика - довольно разные вещи. И эпические провалы Трампа в переговорах с КНДР и КНР тому прекрасный пример. 

Наше торговое сальдо в торговле с Украиной, как и весь торговый оборот Украины исчезающе малы в масштабах экономики США и их затратах на захват Европы. Вашингтон эта цифра не интересует, их интересует рост оборота между Россией и Европой.




Если вы за пять лет не заметили, то эти пять лет Украина является основным источником давления США на Европу при принятии антироссийских санкций и блокировки экономических отношений между нами и Европой. Цель США это не стать бензоколонкой - не нужно воспринимать все, что говорят в СМИ буквально. Цель - перевести Европу на те ресурсы, которые контролирует США, а затем "доить" Европу за счет дорогих ресурсов.

Для этого соросовские "зеленые" уже три десятка лет продавливают в Европе "чистую" энергетику взамен атома и угля. И тут на подготовленную поляну приходит Газпром со своими потоками. А экономика США уже в состоянии, худшем чем в 2008м. В этой ситуации думать о затратах на изоляцию России, - смешно, деньги США потом допечатают.



Вы не могли бы обосновать хоть чем-то эти ваши агитки из методички?



Еще раз - откуда вы это взяли? Что пытается выжать Вашингтон из Украины? Лес-кругляк? Янтарь? Газ? Денег на Украине - НЕТ. Что же тогда выжимает и выжимает Вашингтон, который заявляет, что американцы пришли на Украину надолго?

Неа. США всегда интересовал в первую очередь именно бизнес. Иначе они бы не вывели те же производства в тот же Китай. Капитализм же.Улыбающийся
А умирают люди это просто досадные издержки. Не стоит так уж увлекаться теориями заговоров.
Насчёт торгового сальдо и санкций. Изучите насколько увеличилась доля нашего газового рынка в Европе за период санкций. Будете сильно удивлены.
И ещё раз, Украина никак не помогает США перевести Европу на американское сырьё. От слова совсем. Ваши мантры на эту тему мне удивительны и непонятны.
Соросовские зелёные продавливают в Европе чистую энергетику по причине, что уран ещё более редкий у ограниченный ресурс чем углеводороды. И пришли мы на эту поляну ещё до "Газпрома". И у США тогда печатный станок вполне работал, а сейчас он вдруг сломался. А сломался он по причине резкого снижения доли ВВП США в мировом ВВП.
Кто там что заявил? Волкер про пришли надолго? Лет 20 это долго? Ну и хрен с ними, не привыкать. А Васька слушает, да ест. (с)
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 22.04.2019 08:01:14Зеленскому не развернуть вспять то, что на Украине строили более четверти века. У него даже охраны надежной сегодня нет.

В Алтайском крае в результате протестного голосования вместо Сурикова был избран Евдокимов, Хороший актёр, комик, но ни разу не политик. С местным бизнесакулами грызня была ни разу не комическая, результат тож не комический, сначала у него убрали сопровождение гаишников, а потом он погиб в случайной автокатастрофе. Как закончится это выступление на большой сцене для Зеленского покажет время, но вариант Евдокимова я не исключаю, тем более  Зеленский даже  и не Эрдоган, слово скажет пиндосам поперёк, закопают.
Отредактировано: Александр__1 - 22 апр 2019 08:50:30
  • +0.90 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.65 / 71
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,221.04
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Цитата: Danila96 от 22.04.2019 05:55:05Я, как представитель клана охранителей холодильника в печали.
Только-только загнали одного менялы "поцалунки на нефть и газ" в стойло, и то артачится и периодически подсирает.
 
Не хватало что бы еще и Зе начал ту же самую линию гнуть.
С Порохом было проще и предсказуемей.

Да снимайте свой пудовый амбарный замок с любимого агрегата. Времена поменялись.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.27 / 18
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.06
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,024
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 22.04.2019 08:01:14Зеленскому не развернуть вспять то, что на Украине строили более четверти века. У него даже охраны надежной сегодня нет.

А он ничего и не будет разворачивать вспять. Не для того ставили этого клоуна на пост зиц-председателя бывшей Украины.
ИМХО.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.77 / 14
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 22.04.2019 08:52:21

Все,конечно, сказано правильно. Корректно и без лишнего оптимизма.
Но по мне так основным принципом взаимодействия с Зелей должен стать ЗДОРОВЫЙ ЦИНИЗМ, замешанный тысячекратно на ДОЛГОИГРАЮЩЕМ ПРАГМАТИЗМЕ и никаких соплей. Мы и так не знаем как отмыться от засохших и не совсем засохших лукашенковских соплейРыгающий
И , если требуется хирургическое вмешательство для выздоравления пациента, то без излишней анестезии, чтобы сознание не теряли и понимали, кто их спасает
Отредактировано: Начком - 22 апр 2019 09:33:40
  • +2.66 / 45
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.06
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,024
Читатели: 4
Цитата: Александр__1 от 22.04.2019 08:48:21В Алтайском крае в результате протестного голосования вместо Сурикова был избран Евдокимов, Хороший актёр, комик, но ни разу не политик. С местным бизнесакулами грызня была ни разу не комическая, результат тож не комический, сначала у него убрали сопровождение гаишников, а потом он погиб в случайной автокатастрофе. Как закончится это выступление на большой сцене для Зеленского покажет время, но вариант Евдокимова я не исключаю, тем более  Зеленский даже  и не Эрдоган, слово скажет пиндосам поперёк, закопают.

Лучшего примера привести невозможно.Улыбающийся Плюс.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.20 / 8
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Kaluga от 22.04.2019 06:53:50Лично по мне - Зеленский фактически не будет президентом. Абсолютно фиктивная фигура.
Все что мы будем видеть дальнейшие олигархические разборки и раздрай внутри страны.
Эти товарищи ещё ни разу на собственные средства ни один завод ни восстановили.
Дотаций и кредитов ждать непонятно откуда - все уже украдено до нас))
А так на Украине реально можно научную работу сделать. 
Цикл жизни государства при олигархическом управлении.

А у Вас не бывало так, что входишь в новое дело подбадриваемый окружающими: нормально всё, заграница поможет мы поможем, не дрейфь. Входишь в это дело, вникаешь в проблему, сталкиваешься с трудностями, оглядываешься, а советников и помощников вокруг нет. Ветром сдуло. Когда наступает момент ответственного выбора, никого нема рядом. 
Это моменты, когда не "свита делает короля", а когда кое-что решает "личность в истории".
 А 
Зеленский будет пытаться строить государство из ВГН. Предположительно, материал строительства -хохлизм- эквивалентен отливу пули из г@вна. Он верит в знакокачественность такого материала, но судя по реальным его характеристикам, сможет создавать лишь видимость пули (государства). 
Ющер закладывал в фундамент национального государства глечыкы и свистулькы, голодомор и вышиванки, мову и бандеру. Не взлетело.
Чем занимался Янукович, не знаю. Он раскачивался между ТС и ЕС. На качелях фундамент крепкий не построишь. Обвал и облом.
Пораженко. Ему было легче. Ставку, благодаря оппозиции Кремлю, он делал на заимствовании денюх и на милитаризации хозяйства. Финансы и армия. Плюс томос. На самом деле, это были вполне системные шаги по конструированию  укронации. И скажу, что продвинуться в особистой самоидентификации укров ему удалось дальше всех. 
Программа Зе - продолжить конструирование укронации. Пока он мыслит так, что конструирование будет достаточным через виртуал (политтехнологии, информационную обработку населения - он в этом профи). Скоро он поймёт, что виртуалом одним сыт не будешь. Но реал он отдаст советникам, кураторам, партнёрам. Сам будет кружить над суетой земной, заговаривая магией образов и надежд, как сделал во время предвыборной кампании. Ставка на знакокачественность будет, т.к. он пока представитель ереси украинствующих (вот потеха: некогда русы некоторые были жидовствующими, а нонче жиды - украинствующие!).
Поскольку у тела и духа общее брюхо, реал будет противоречить информации о знакокачественности, поэтому он, как манипулятор Маск, сконцентрируется на некоторых жупелах успешного реала, а тотальное системное обнищание будет заминать и оправдывать. Вот его функция - сшивать разрыв между реальностью деградации страны и торжеством хохлизма. Я не знаю, что на Украине может стать успешным реалом в экономике, а камрады мне не подсказывают. И до тех пор это будет продолжаться, пока будут подпитываться и обслуживаться Башни, скрывающие отрыв реала от идеологии-пустышки. Инфовойна провозглашена Зеленским в инфогосударстве. 
P.S.: а русские строят не инфо государство, а техноимперию. Что называется, почувствуйте разницу. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.14 / 19
  • АУ
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +552.65
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,075
Читатели: 1
Цитата: Мирный от 22.04.2019 08:47:31Вот что удивительно, это первый раз насколько я помню, когда выборы не разделили страну на пополам. В этот раз четко видно что именно есть раковой опухолью, из за которой страна больна столько лет.

Теперь ясно видно КТО является инородным телом.

Маленький украинец голосовал не против инородного тела, не против бандеровщины, не за клоуна и тем более не за сближение с Россией. Консолидация наступила как реакция на то, что известное "тело" залезло в его карман, а такое надругательство ему нетерпимо. Манюпас может и снесет, что его отпендюрят, но что при том сдерут деньги за вазелин - никогдаУлыбающийся
Псаки лают, ветер носит ...
  • +1.31 / 25
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.04.2019 08:52:21

собстно, этим можно и ограничиться,  вполне достаточно,
никаких поздравлений-пожеланий,
выбрали и выбрали,

что значит признание? как оно должно выглядеть?  
сейчас тот случай, когда просто смотреть и молчать,

первый шаг к диалогу должен быть из Киева
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.91 / 56
  • АУ
-s
 
ussr
одесса
62 года
Слушатель
Карма: +368.83
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 644
Читатели: 2
Цитата: Lektor от 21.04.2019 21:48:32Вроде за Зе торчат уши Коломойского. У Коломойского не сложились отношения с посольством США и с кураторами от США. Если Коломойский не уладит отношения с США, то у зеленского могут начаться проблемы. А отношения Коломой скому надо будет выяснять сейчас, потмоу что впереди выборы в Раду.
Это я к чему?
А к тому, что Коломойский будет вынужден погнать Зеленского на переговоры с Москвой, и может произойти разворот, если американцы не осознают, что Юго-Восток может запросто на выборах собрать мощную пророссийскую коалицию.
Т.е., сейчас всё зависит от того, насколько тонко играют американцы.
Беня, если поймёт что американцы его хотят обнулить запросто может сломать им игру на Украине.

 Вообще то за Зеленским торчат уши еврейского капитала  - колмойша хоть играет там фронтмена (современным языком), но не играет первую скрипку и поэтому боятся пиндосов ему (бене) как то не руки -
кроме бабла, играющего конечно большую роль, но не всегда основную, его направляла влиятельная структура которая поставила маркорна 
 и чтоб не писать два раза
Цитата: Kaluga от 22.04.2019 06:53:50Лично по мне - Зеленский фактически не будет президентом. Абсолютно фиктивная фигура.
Все что мы будем видеть дальнейшие олигархические разборки и раздрай внутри страны.
Эти товарищи ещё ни разу на собственные средства ни один завод ни восстановили.
Дотаций и кредитов ждать непонятно откуда - все уже украдено до нас))
А так на Украине реально можно научную работу сделать. 
Цикл жизни государства при олигархическом управлении.


То что он будет президентом (а не фиктиком)  в этом нет никаких сомнений.
Вопрос только каким президентомНепонимающий
украину будут растягивать, в этом у меня так же сомнений нет - большое количество равных центров силы тянущих под себя,  порох их умело давил - за что и поплатилсяУлыбающийся
сможет ли он затормозить этот процесс или возглавит его 
будем смотреть - время покажетКрутой
Отредактировано: -s - 22 апр 2019 09:27:15
  • +0.18 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.96
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Начком от 22.04.2019 09:05:00Все,конечно, сказано правильно. Корректно и без лишнего оптимизма.
Но по мне так основным принципом взаимодействия с Зелей должен стать ЗДОРОВЫЙ ЦИНИЗМ, замешанный тысячекратно на ДОЛГОИГРАЮЩЕМ ПРАГМАТИЗМЕ и никаких соплей. Мы и так не знаем как отмыться от засохших и не совсем засохших лукашенковских соплейРыгающий

Про прагматизм, здоровый цинизм, и прочее, вернее как исключительно бизнес.
Лакмусова бумажка это газ. Не транзит, нет, а сам газ.
Они же все  бизнесмены, воруют, космополитичные, но бизнесмены, то есть бабло у них рулит.
Тарифы есть, и они растут, это понятно. Но непонятно то, что бизнесмены покупают российский газ реверсом у Словакии. И реверс виртуальный понятен, но непонятно то, то при виртуальном реверсе цена то газа выше. Покупать напрямую то дешевле, пусть и зашифруют его как Ротердам++++.
То есть бизнесмены сами проигрывают по своему бизнесу. Не разговоры, идеология и кричалки, а реальные деньги.
Вот такие там бизнесмены.
Ни прагматизма, и ни здорового.
Отредактировано: ДедМиши - 22 апр 2019 09:32:30
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 29, Ботов: 63
 
Greeny , Grobovshik , Makaretz , R6790 , Vladislav , gvf , ivrom , p3v , rat1111 , Алёша Попович , ДмитрийА , Мельхиседек