Украина и украинско-российские отношения

204,594,827 348,038
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5255147 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.04.2019 20:42:00Зы. Интересно, а не для того ли возникла Венесуэла, чтобы потом поменять её на Украину?Подмигивающий

Жаль от вас, от модератора "Глобальной Авантюры", слышать такой вопрос. Он не только не должен был озвучиваться, он не должен был рождаться у вас в голове. А иначе какой смысл вот этом вот всём? )

Во-первых, здоровая и здравомыслящая Русь никогда не станет менять один народ на другой. По той самой причине, что "границы нигде не заканчиваются". А мы сегодня как раз на поправку пошли.

Во-вторых, даже если бы вдруг в нас опять заговорил антиразум, то мы все равно не смогли бы произвести обмен. Нет объекта обмена. Украина - это просто "Россия курильщика". Просто еще одна Россия. Их таких много. И курильщиками 25 лет назад были все. Но кто-то бросил, кто-то перешел на кальяны, а Украина увеличила дозу в разы, планируя и вовсе перейти на марихуану.

Украина - это тоже мы. Это все еще мы. И всегда будем. "Глубинный народ" из статьи Суркова он и там живет, потому как не признает такое ничтожное деление, как границы.

Обратите внимание что говорят на ТВ русские (именно русские) журналисты и политологи: Михеев, Ищенко, Корнилов. Они спокойны за судьбу Украины. Они ржут над американскими потугами её подчинить себе. Они, зная себя и зная историю, уверены в том, что ни у кого это не получится. Если не получилось с Москвой, то почему Киев покорится? Пока в Центре Руси бьется русское сердце - окраины не починятся (глобально) чужой воли.

Но есть один важный фактор - чтобы Русь была Великой, должно быть как можно меньше "ручного управления". Сердце может качать кровь в самые отдаленные уголки Руси, но не может контролировать иммунитет каждой части - слишком велики размеры для коллектива управленцев на самом верху. Русь может быть только полицентричной. Если центр один, то это называется - Россия.

Украина - это русская цивилизация. И как все русское, способна восстать из пепла самостоятельно. Её не надо выкупать из заложников. Все, что требуется от наблюдателей - это продолжать стоять рядом и показывать, что если что, то подхватим на грани пропасти. После распада Украины, жители украинских территорий должны будут гордиться собой, что сами сделали все от них зависящее и вырвались из объятий морока. Только это вернет им самоуважение и разрушит раболепие.
  • -0.42 / 35
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 23.04.2019 11:05:51именно. С отпадением "российских заноз", Крыма и ЛДНР, формирование  украинского этноса можно считать  почти завершенным. Редкостное единодушие в среднем по больнице.

 У термина "этнос" есть конкретное определение. В данном случае,  столь дружное голосование за Зеленского,,   определено многими причинами, но  это голосование  не  является доказательством того, что  сформировался "украинский этнос".
Порошенко так руководил страной, что его  ненавидели все этносы, проживающие на Украине.
Отредактировано: Полячка - 23 апр 2019 11:36:05
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.55 / 19
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Дэлф от 23.04.2019 11:21:36Жаль от вас, от модератора "Глобальной Авантюры", слышать такой вопрос. Он не только не должен был озвучиваться, он не должен был рождаться у вас в голове. А иначе какой смысл вот этом вот всём? )

Странно, что Вы таким образом интерпретируете что я написал. Вы правда считаете, что эрзац-президента Гуайдо поставила Россия? Вы правда считаете, что это Россия могла ставить вопрос об обмене Венесуэлы на Украину? Да? Но я ничего подобного не говорил. Речь идёт о том, что США могут предложить нам. И что могло возникнуть в результате всех этих подводных течений в голове Трампа. 
Я нигде и ни одним словом не писал о нашей реакции на все эти предложения, кроме одного допущения: против Коломойского не были введены санкции. 
Отредактировано: NavyGator - 23 апр 2019 12:13:25
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.64 / 14
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Судьи
Дискуссия   70 0
Судьи, отменившие национализацию Приватбанка, заявили о вмешательстве властей в их деятельность, в том числе со стороны президента Украины - сайт суда


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 30
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
НАБУ.
Дискуссия   162 4
Госбюро расследований проводит обыски в здании Национального антикоррупционного бюро Украины, пишут украинские СМИ


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 20
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
После дебатов
Дискуссия   58 0
После дебатов на "Олимпийском" у 27% украинцев отношение к Зеленскому улучшилось, а к Порошенко - у 30% ухудшилось - опрос КМИС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 20
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: fortran_123 от 23.04.2019 11:40:30Ой топите ... уже невооружонным глазом видно.
Бьюсь об заклад, что Трамп не покажет на карте где Украина, а уж мелкого пройдоху типа Бени тем более знать не знает. И наверное даже не слышал ни разу о его существовании.

Трамп может и не покажет, и может быть он и не знал пройдоху Беню раньше. Но тут важнее, что Трамп знает своего зятя Джареда Кушнера, а зять через Хабад Любавич, скоре всего уже знаком с Беней. Неужели, Вы думаете, что этот пройдоха не воспользовался своими связями в Хабад Любавиче, чтобы познакомиться с Джаредом?? Они ведь оба относятся к руководству Хабад Любавичского направления иудаизма.
Отредактировано: NavyGator - 23 апр 2019 11:45:44
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.04.2019 11:41:11Госбюро расследований проводит обыски в здании Национального антикоррупционного бюро Украины, пишут украинские СМИ


Непонимающий

Одна из возможных причин, по информации источников, - возможное получение взяток за закрытие уголовных производств по фактам хищения государственных средств в оборонной сфере.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Владимир Зеленский завел аккаунт президента в Twitter и подписался на Кремль и Медведева.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 22
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
"У нас победил смех над страхом, и это хорошо. Я не буду в оппозиции. Мне нравится программа Зеленского. Большинство пунктов совпадают с моими" — сказала Надежда Савченко.

Подмигивающий

Она сегодня в Раду первый раз пришла...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.50 / 55
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.04.2019 11:51:36"У нас победил смех над страхом, и это хорошо. Я не буду в оппозиции. Мне нравится программа Зеленского. Большинство пунктов совпадают с моими" — сказала Надежда Савченко.

Подмигивающий

Она сегодня в Раду первый раз пришла...

Савченко заявила, что разделяет положения предвыборной программы Зеленского и пока не собирается быть в оппозиции к нему.

- Я увидела в программе Зеленского то, что должно быть. Я считаю, что это надо поддержать.

Савченко также заявила, что намерена участвовать в следующих парламентских выборах со своей политической силой "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 21
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Зеленский
Дискуссия   109 3
Ничего необычного. Просто новый президент Украины на утренней зарядке с тренером в Мариинском парке - напротив Верховной Рады.









Дешевый пиар. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 38
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
22.04.2019
Европа хвалит Украину за демократичность. Но многие не скрывают скепсиса: украинцы надеются на чудо. Конечно, хорошо, что украинский народ еще не разучился мечтать, пишут немцы. Главное, что Путин проиграл, радуются поляки, надеясь, что у Путина были какие-то свои цели, которых он не достиг. Нет, Путин выиграл, возражают итальянцы и датчане. А вот Порошенко опозорился.

Обзор: СМИ Европы
Очень много букофф, зачитаешся...В очках
Отредактировано: Demid - 23 апр 2019 12:09:28
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.55 / 9
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 23.04.2019 11:53:05Если следовать вашей логике,то я через РПЦ должна быть знакома с вами (если вы православный,канеш).
Но это очевидно не так.
Так что и принадлежность к одному хабаду ещё не повод для столь глобальных натяжений и допущений.

Нет. Не так. Вы не относитесь и не относились никогда к руководству РПЦ. А вот Коломойский к руководству Хабад-Любавичем на Украине и Европе относится.  Более того, он Президент европейского еврейского союза. Ровно так же, как и Джаред с некоторых пор относится к руководству Хабад-Любавича. 
Хорошо. Давайте поставим вопрос с другой стороны. Вы входите в европейский истеблишмент Хабад Любавича. У которого ТОЧНО есть связи с Джаредом Кушнером - зятем Президента США. Вам нужно предложить Трампу что-то, что может Вас вернуть на Украину. И для этого нужно всего лишь задействовать Ваши, уже имеющиеся связи, чтобы на одной волне иудаизма поговорить с Джаредом, чтобы он познакомил Вас с Трампом. Вы будете пользоваться этой возможностью? Как Вы думаете, Коломойский воспользовался этой возможностью или нет?
Коломойскому нужно было продать Зеленского Трампу. То есть показать, почему именно Зеленский будет выгоднее, чем Порошенко. Я уверен, что у него это получилось. И контекст этого я показал. Будет существенное изменение риторики и действий при Зеленском. Диаметрально противоположное Порошенко. И Донбасс может вздохнуть свободнее. Если всё так, как я предположил. Первые шаги мы увидим уже в ближайшее время. Но основные шаги будут видны не после инаугурации, а после выборов в Верховный Совет.
Отредактировано: NavyGator - 23 апр 2019 12:12:26
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.32 / 26
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,277.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
эвакуированы
Дискуссия   68 0
Около 1 тыс человек эвакуированы из аэропорта "Киев" из-за сообщения о минировании

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 11
  • Комментировать
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 23.04.2019 11:32:05...
Я нигде и ни одним словом не писал о нашей реакции на все эти предложения, кроме одного допущения: против Коломойского не были введены санкции. 


Добавлю тогда уж еще капельку к вашим рассуждениям. Пара фактов о том, кто на Украине может выиграть от ограничений поставок на Украину нефтепродуктов из РФ:

(Укртатнафта контролируется Коломойским)

При этом «Укртатнафта» является собственником единственного работающего сейчас на Украине НПЗ в Кременчуге и ее доля на рынке бензина достигает 45%,а дизельного топлива — 11%. Треть нефти «Укртатнафта» импортирует из Азербайджана, Ирана (по свопу) и Алжира, а две трети покупает через аукцион у «Укрнафты», которая является основной добывающей компанией страны и также контролируется Коломойским. Бензин «Укртатнафты» продается через подконтрольные олигарху более полутора тысяч АЗС сетей «Авиас», «Укрнафта», «Укртатнафта», Sentoza и ANP. Поэтому дефицит импортного топлива только на руку Игорю Коломойскому. Более того, под шум о санкциях «Укртатнафта» пытается выбить себе преференции у правительства. Большинство СМИ пропустили последнюю часть заявления, в которой говорится, что «Укртатнафта» может стабилизировать ситуацию на отечественном рынке путем увеличения переработки сырья из каспийских месторождений, а в приложенном письме на имя премьер-министра Владимира Гройсмана просит о снижении акцизов на 25% для увеличения собственного производства бензина и дизельного топлива.


Так что прямо перед выборами РФ практически дала Коломойскому не мало заработать. )))
Отредактировано: ak1402_a - 23 апр 2019 12:39:57
  • +0.60 / 13
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Мидгардянин от 23.04.2019 12:19:08Прочитав Ваш пост складывается именно такое впечатление, что Вы считаете, что беня рулит Трампом. 
Особенно вот это впечатляет "Беня предложил ему выход".
И эта, не надо извращать, про пещерную русофобию я ничё нигде не писал.

Извините, но Вы правда не хотите понять о чём я пишу? У Трампа есть сложные обстоятельства, которые вызваны вовсе не Беней, а предыдущей администрацией США и клинтонитами, которые задействовали разные русофобские ресурсы. В том числ и украинские. От Бени эти ресурсы не зависят никак. Но у Бени есть информация, которая помогает Трампу с ними справиться. Это нормальная торговая сделка в стиле и Бени, и Трампа. В ходе торговой сделки кто кем рулит???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 14
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 23.04.2019 11:38:02Конечно. Одного голосования мало...нужно как минимум ДВАСогласный
Но такого чёткого раздела по линии Субтельного, как можно было заметить даже по первому туру, уже нет.
Скорее всего его не будет и на парламентских выборах. Если зеля не успеет до них обгадиться сильно.
Кстати, голосовать не за, а дружно против - тоже характерная укрочерта.

 Повторяю у термина этнос, есть конкретное научное определение.
 Люди, принадлежащие к разным этносам, могут  придерживаться одинаковых политических взглядов и  голосовать, защищать страну во время войны, оказывать благотворительную помощь -  одинаково. Помните референдум в СССР, по поводу  сохранения страны? Сколько этносов в  проголосовало "ЗА" сохранение СССР? Много...Всех этих людей, независимо от  этнической принадлежности, сплотило желание сохранить страну.
И после голосования  русские остались- русскими, чеченцы- чеченцами, татары -татарами...и т.д. 
 Точно так и в современной Украине: украинцев, русских, болгар, евреев  и т.д. людей всех  этносов, живущих на Украине, объединило желание изгнать Порошенко с поста Президента.
   Этническая принадлежность  этих людей, после  дружного голосования не изменилась.
украинцы остались украинцами, русские - русскими, евреи- евреями, болгары- болгарами и т.д.
Отредактировано: Полячка - 23 апр 2019 12:33:42
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.58 / 11
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Забавные сходства
Дискуссия   104 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 18
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.78
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Старый Хрыч от 23.04.2019 09:41:05https://lenta.ru/news/2019/04/23/na_abordazh/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Украинские моряки начали тренировки по захвату судов
Источник так себе, но Незнающий
Чтобы два раза не вставать:
Filin18

Вот здесь есть нечто, что еще толком не обсуждалось, но будет еще повод. Дальше мопед не мой, а моего херсонского приятеля.
Победа Зе есть хороший повод сменить руководство МО. Нынешнее все порохоботное, и немало дискредитировало себя военными неудачами, разрухой в армии, коррупционными связями, взрывами складов и т.д. И очень хреново то, что вместо старперов-котлосидельцев могут придти думающие. Он считает, что на должность МО может придти Наев. Мне он не знаком, учился в МсВОКУ, и его, Наева, он считает умной сволочью. На АТО его ставили при Потрохе, но купить его более высокой должностью смогут, и не такие переобуваются. Сказочно-мифических прорывов укрошаланд при Зе можно не ждать, но придавить анархию, разброд и шатание в ВСУ через Наева он сможет. Ничего хорошего от этого для нас не будет. Более того, вроде бы он никак не связан с укроборонпромом и его коррупционными схемами. Плотно лежит под пиндосами.
Про голосование повторяться не стоит, он так же считает, что Зе фигура полностью не самостоятельная. Голосовали не за него, а против Потроха. Заявленный им курс на сближение с РФ у него вызывает смех...за все надо поплачивать. Торкнувшиеся за этим, за самым, щирые укры в Москве встретятся не с Президентом РФ, и вряд ли с ключевыми министрами, а вот с Ваней и кальулятором - запросто. И предъявлено к оплате будет все - от непризнаваемых долгов,  непоставок оплаченной продукции, до слов и решений, не говоря о принятых законах и порванных договоров. Чем они смогут поступиться, идя в роли просителей, и мне непонятно, нагородили немерено всего. Веры в слова и обещания уже нет никакой.
Все это столкнется с противодействиями в Раде, абсолютным безденежьем и колоссальными долгами. Можно приплюсовать к этому санкции РФ, уголь, газовые договоры и конец транзита, бензины / соляры и т.д. Зима, при все этом, опять придет, неизбежно.
Нацики. По сути, это оргпреступность, и свой товар - массовку, они продают. С этими выборами они пролетели, и остались невостребованными. А жить привыкли хорошо. Что и как будет с ними, никто не знает, но они никуда не делись.
Из его местного - у татар результаты выборов вызвали неприкрытое раздражение, они считают, что лишаются поддержки. Эта проблема не решалась ранее, и решения никакого не видно. Как Кэп говорил - безнадега полная.
Он также считает, что песенка Клима Чугункина спета.

Хороший пост, спасибо
Да, Наев - это интересная кандидатура. Хорошо образован, учился и в МосВОКУ, и на Украине, и в США, и в военных заведениях НАТО. В 2014 командовал обороной Краматорского аэропорта (этот Краматорский аэропорт становиться чем-то вроде "бревна Ленина"), потом в 2015 - одним из секторов, кажется сектор В - западнее и севернее Донецка/Горловки. На нем особых прошар - типа Иловайска, Дебальцево или Лутугино - нет (что вызывает неприязнь большинства украинского генералитета, на этой войне нехило огребшего)
Генерал-лейтенант, назначен на должность начальника операции Объединенных сил Украины (т.е. это не только военные, но и СБУшники, нацгады, полиция, погранцы, таможня - короче, все что при погонах и шевронах) на Донбассе в апреле 2018. Ушел с должности первого заместителя начальника Генштаба. Считался одним из кандидатов на место нынешнего НГШ генерала армии Муженко. Некоторые считают, что Муженко его специально сплавил в зону ООС, чтобы убрать конкурента, правда или нет - народ точно не знает, но слушок такой идет. По крайней мере обращают внимание на два момента
- обычно на руководящих постах в зоне ООС ротация (командующий сектором - полгода, ранее командующий АТО - от полгода до восьми месяцев). Наев в апреле будет год как на должности, и менять его пока не собираются
- за этот год Наев в зоне ООС встречался по многу раз и с Порошенко, и с Турчиновым, и кем угодно. С Муженко - только один раз. И все.
Что еще можно сказать. 
Имеет родычей в Крыму (брата, который работает к администрации Крыма)
Буквоед, пунктуален, хорошая штабная культура. 
В коррупционных скандалах не замечен (даже журнашлюхи ничего не нашли)
Законченный карьерист, беспринципен.
Ради получения поста НГШ ляжет под любого и так же с легкостью предаст
В общем - типичный украинский генерал
По поводу крымских татар. карлик Джемелев сказал, что они уходят в "конструктивную оппозицию" против Зели, Чубаров язык проглотил, сидит и не мявкает, Ислямов тот вообще куда-то пропал.
ПИЧАЛЬКА
Отредактировано: Старый кэп I - 23 апр 2019 16:53:19
  • +3.63 / 75
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 109