Украина и украинско-российские отношения

204,375,843 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5256239 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.12
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Eliseevna от 24.04.2019 07:55:58


Это видео, которое было снято недели две или три назад. То есть ещё во время предвыборной кампании.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.35 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Парламентские выборы в Украине должны быть проведены, как и планировалось, в октябре 2019 года, это предусмотрено Конституцией. Досрочные выборы депутатов Верховной Рады будут незаконными.

С заявлением о незаконности проведения досрочных выборов в ВР выступили сегодня представители фракций «Блок Петра Порошенко» (БПП) и «Народный фронт» (НФ), передает «Интерфакс-Украина».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,057.12
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Руполем от 24.04.2019 07:23:34С тремя гос. языками , нейтральная Украина точно имела бы шанс стать "швейцарией" Российской империи .

Для того, чтобы стать "Швейцарией", Украина должна стать конфедерацией, как Швейцария
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.67 / 14
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: 9k37m1 от 24.04.2019 11:18:33Отдавать Украине можно только то, что не принадлежит Украине. То есть: ДНР и ЛНР. Естественно, они и имелись в виду.
Невозможно отдать Украине Славянск или Северодонецк - она их уже завоевала. Там уже Бандера и нацисты.

Бандера давно уже снизу смотрит как картошка растёт.
Украина равно как и нацисты, игиловцы и прочие душманы есть проект запада и инструмент для борьбы с противниками запада. Как может инструмент что то завоевать? Ни как, с помощью инструмента можно что то сделать, но сам инструмент не в состоянии даже гвоздь в стену забить и картину повесить. И в догон, вся западная часть России, окраина России, уже  столетия есть ТВД, хоть мы на запад, хоть запад к нам, всё через эти земли,уже не раз и не два эти православные земли были под униатами, не думаю что надо эти земли оставлять униатам, это наша земля.
  • -0.06 / 2
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: 9k37m1 от 24.04.2019 11:18:33Отдавать Украине можно только то, что не принадлежит Украине. То есть: ДНР и ЛНР. Естественно, они и имелись в виду.
Невозможно отдать Украине Славянск или Северодонецк - она их уже завоевала. Там уже Бандера и нацисты.

Границы неокончательны. А откуда взяли про "России отдавать Донбасс Украине"? Это после слов Лаврова о приверженности Минским соглашениям? Так Минск-2 составлен так, что украине его невозможно выполнить без фактического начала демонтажа этой самой украины. Никакой украинский президент Минск-2 выполнить не может. Минск-2 невыполним в принципе. Иначе это будет президент остатков украины или просто бывший, или даже мёртвый президент бывшей украины.
  • +0.17 / 12
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: cliff от 24.04.2019 02:41:48А Вы можете объяснить любовь украинцев к своему государству, Действительно любят. И это не любовь к малой Родине. Именно к стране, государству. Почему украинцы не могут любить Украину в составе России? Я часто смотрю ролики на ютубе разных украинских политологов и экспертов, адекватных , как мне кажется. У этих людей нет ненависти к России, но они тоже не могут себе представить, как это вернуться под Москву?! Даже Джангиров, по моему мнению, самый наш человек, и тот не допускает мысли. А он то уж точно помнит, что с русскими можно совершенно спокойно жить в одной стране.
 Я, как недавний гражданин Украины, не могу этого понять. За что вообще страну Украина так любят ее жители?Может ошибаюсь, но был же всплеск патриотизма в 14году, и в военкоматы шли, и армии помогали. Конечно не все. Но очень много.

Внутри, например, большой России существуют малые родины для миллионов её граждан. Любовь к малой родине - норма. В войну люди защищали целое, в том числе, ради той самой малой родины. 
Это естественно. 
И даже в каком-нибудь Лихтенштейне, возможно, кому-то его квартал милее соседних кварталов и улиц. 
Вы это понимаете. Но почему-то отрезаете эту норму нашего сознания и выделяете любовь украинцев к своему государству. 
Часть оторвалась от целого.
Все, что нормально было в отношении целого стало проецироваться на часть. Изменился масштаб привязки естественных чувств. С точки зрения целого, такая проекция ущербна, инвалидна. 404. Любишь родину от Ужгорода до Луганска? Дык круче ощущать и вмещать любовь к своей земле от Бреста до Владивостока. 
И вот тут наступает блокировка и перекодировка. 
Вы спрашиваете, почему любят государство своё. А я бы спросил, почему кончается любовь к остальным за его границами? 
Ответ в самоидентификации. За границами моего мира - немцы, чужие, нелюди. Форматирование идентификации социальной и политической определяет предметы любви и не любви. 
Если с детства государство говорит, что оно воевало с Москвой (для русских и белорусов с Германией), то уж точно будет определена связка свой-чужой. 
Москва - это чужие, такова прошивка. Москва - угроза.
То, что для объединения малых родин нужно искать объединяющие моменты и их подчеркивать, надеюсь, понятно. Как понятно и то, что для разделения нужно давить на противоположные идеи и интерпретации фактов. 
Вон амеры для создания противовеса Китаю пытаются создать некое иудео-христианское единство, в которое хотят втянуть Россию. А для свержения Асада они выделили курдов в особого актора на Ближнем Востоке. Что хочет сделать Зеленский с Донбассом? Он будет вещать о единстве Украины и Донбасса.

Киев не чужой, такова позиция официальная в Москве. Чужая - идея нашей чуждости, так пытаются (вяло и без огонька) оппонировать и отвечать ереси украинства из Кремля. Впрочем, это в любом случае задел переформатирования. 
Отредактировано: archeoluch - 24 апр 2019 11:54:41
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.06 / 10
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: 9k37m1 от 24.04.2019 11:36:12Границы окончательны, для их изменения нужна новая горячая война.
Я отвечал на цитату "Может ты видишь ЛДНР в составе России? Тоже нет, ибо стремления в Россию я не наблюдал и при Януке, да и сам под непонятным флагом. А уж кто и какие силы стояли и стоят за событиями в ЛДНР я представляю.".
Я не считаю, что Россия собирается отдать Донбасс Украине. Донбасс Украине собираются отдать отдельные горячие авторы-украинофилы.

Я сейчас одну вещь скажу (очевидную, но вроде как тайную) - украина сама неокончательна..
  • +0.37 / 13
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: 9k37m1 от 24.04.2019 11:37:32Конечно, не надо. Я с вами согласен. Но пока что большая часть этих земель им принадлежит. И смысла делать их сильнее, укреплять их экономику промышленностью ДНР и ЛНР, я не вижу.

Улыбающийся Ага, теперь я понял почему хохляндия брыкается и не хочет забрать к себе ЛДНР с особым статусом, ну как в минских написано. Не хочет запад укреплять экономику промышленностью ЛДНР. 
  • -0.08 / 3
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: NavyGator от 24.04.2019 11:30:50Для того, чтобы стать "Швейцарией", Украина должна стать конфедерацией, как Швейцария

Но это невозможно, без мовы нет укры, если мову не насаждать, не делать приличной для горожан, то "просто никто не записался в первый класс украинских школ" (первоклашки в Крыму) и быстро..
  • +0.08 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Украина вышла из соглашения с рядом стран СНГ о сохранности межгосударственных секретов в области изобретений, созданных в СССР - решение кабмина

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Две фракции Рады, "Народный фронт" и БПП, выступили против отставки Парубия. Если речь о полных фракиях, то суммарно это 215 голосов.

С трибуны Рады глава фракции "Народный фронт" и любитель вырубать карпатские леса Максим Бурбак заявил следующее: "Андрей Парубий остается на должности председателя Верховной Рады, и до октября мы примем еще десятки и десятки необходимых Украине законов. Присутствие Андрея Парубия на должности спикера – это возможность не только удержать проукраинское большинство до парламентских выборов, но и гарантия неизменности курса государства, национального и внешнеполитического".

Какими будут отношения нового президента и старого спикера - спрогнозировать не сложно. И сейчас, прикрываясь патриотизмом и высокими речами, главный нынешний оплот старой власти, потерпевшей поражение на выборах, готовит нам реванш Порошенко.

Зеленскому пора включаться в процесс. Тренировки в Мариинском парке - это хорошо, но прямо сейчас идет попытка забрать его победу.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.88 / 51
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: DeC от 24.04.2019 11:58:27Две фракции Рады, "Народный фронт" и БПП, выступили против отставки Парубия. Если речь о полных фракиях, то суммарно это 215 голосов.

С трибуны Рады глава фракции "Народный фронт" и любитель вырубать карпатские леса Максим Бурбак заявил следующее: "Андрей Парубий остается на должности председателя Верховной Рады, и до октября мы примем еще десятки и десятки необходимых Украине законов. Присутствие Андрея Парубия на должности спикера – это возможность не только удержать проукраинское большинство до парламентских выборов, но и гарантия неизменности курса государства, национального и внешнеполитического".

Какими будут отношения нового президента и старого спикера - спрогнозировать не сложно. И сейчас, прикрываясь патриотизмом и высокими речами, главный нынешний оплот старой власти, потерпевшей поражение на выборах, готовит нам реванш Порошенко.

Зеленскому пора включаться в процесс. Тренировки в Мариинском парке - это хорошо, но прямо сейчас идет попытка забрать его победу.
Подмигивающий

Посмотрим, посмотрим.... говорить то все горазды
Первый маркер -удастся ли Порошенко принять закон о языке
Второй маркер - удастся ли до инаугурации Зеленского принять закон о президенте
Осталось ждать совсем недолго
  • +0.90 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Владимир Путин будет выстраивать линию российско-украинских отношений с учетом заявлений и действий нового украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Рада готовится оставить Зеленского без полномочий.

Пока мы с вами дождёмся инаугурации - инаугурировать будет некого. Подмигивающий

Еще 22 апреля на заседании согласительного совета нардеп и вице-спикер от "Самопомочи" Оксана Сыроед заявила, что внесет в Верховную Раду законопроект "О президенте". Текста документа на сайте Рады до сих пор нет, но сравнительную таблицу "будет/станет" по этому законопроекту уже опубликовал журналист Александр Дубинский. И этот проект с голоса уже завтра, 25 апреля, могут протащить через Раду. Сейчас под эту цель интенсивно собирают голоса.

Вот таблица:
https://docs.google.…ype=msword

Если в двух словах - из Зеленского хотят сделать "британскую королеву". Пресечь любые его попытки изменить что-то в системе, максимально урезав полномочия. И прописать там удобную процедуру импичмента. Чтобы устроить Петру Алексеевичу "Через рік, так через рік"Подмигивающий

Если вы искали настоящую "зраду" - то вот она. Это когда парламент с рейтингом доверия 10% (данные опроса КМИС от января 2019) пытается украсть победу у президента, которого избрало 73% проголосовавших. Веселый


Короче Додона из Зеленского будут делать.
Отредактировано: DeC - 24 апр 2019 12:35:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.15 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
В Кремле не возлагают надежд на освобождение Вышинского до истечения срока полномочий Порошенко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 25
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 24.04.2019 12:16:27То, что они по сценарию, это и школьнику понятно.
Вопросы другие, а чей это сценарий, и кому он нужен, и главное, а зачем.

Да, смотреть на истинно арийские лица ковтунов, рыговановых и прочих трюхано-цимбалюков неприятно, а ещё неприятнее слушать их, но меня лично куда больше напрягает, что вся эта чубатая нацистская мразь по первому своему желанию может в любой момент стать гражданином моей страны. Ведь мы же с ними "один народ", ага. Поэтому, если их мелькание в ящике и озвучивание своих русофобских бредней хотя бы чуть-чуть помешает им переобуться в будущем и сделать вид, что они всегда были за Россию, то и хрен с ними, пускай мелькают и озвучивают.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.83 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
много белых пятен
Дискуссия   45 0
В Кремле усматривают много белых пятен в плане понимания подходов Зеленского к основополагающим вопросам отношений с РФ - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
25%.
Дискуссия   103 4
Сейчас некоторая часть украинцев-порохоботов поднимает на флаг свой "интеллектуальный элитаризм" в виде цифры 25%.



"Мол, вы, 73%, - недалёкие и ничего не понимаете. А мы - в числе избранных". Это так, мягко говоря....

Давайте не забывать, на чьей стороне был админресус на этих выборах и напомним всем представителям гордого меньшинства, что с ними в одном славном ряду стоят:

- "мертвые души" и пропавшие без вести,
- заключенные в тюрьмах;
- подкупленные Сеткой пенсионеры;
- запуганные бюджетники;
- бесплотные голоса, дорисованные при подсчете,
- граждане, сбежавшие от "хорошей жизни" на заработки и таким образом подарившие Петру Алексеевичу свои бюллетени.

Словами классика, рядом с вами "мертві, живі і ненароджені". И вообще-то 24,45%, а не 25%.

ps: на фото - автор одного из вариантов рамки "25%" в Facebook.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Вот Шарий говорит что завтра готовят Зеленскому.




У Зеленского отберут право менять губернаторов, назначать мин.обороны и мин.ин.дел. И генпрокурора.


В общем Зеленский сможет только на лужайке на турниках заниматься. Незнающий

Каком с ним может быть после этого нормандский формат – хз. Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.92 / 49
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
24.04.2019, Киев, Ольга Козаченко
Об этом, ссылаясь на страницу подразделения в Facebook, сообщает «Независимая газета», указывая, что украинский спецназ натаскивают на действия по американской программе VBSS (visit, board, search and seizure) – сближение, высадка, прочесывание и захват.

Скрытый текст
Подкину дровишек, а то что то известный киевский политолог только чадит....Крутой
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.05 / 15
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 95
 
Андрей1971