Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15916259163591655916660822→След→

oleg27

oleg27   Россия
37 лет

Практикант

Читатели: 14

Та ладна..
Вы что, действительно верите, что большой белый сахиб позволит Зеленскому (вернее, стоящему за ним КАЛОмойскому) устроить на Украине еще один большой бада-бум????

Если бы "большой белый сахиб" был адын.....

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.02 / 2

Старушка с Урала   Россия
Екатеринбург
59 лет

Практикант

Читатели: 1

Ахрессор теперь с тыла зашёл... и... Put in.Подмигивающий

Так с какой стороны не зайди... кентавр-то украинский!

сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 2

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

Загнанная в угол крыса опасна
Новость 683 3 +2.38 / 52 +3.81 / 77

Мне вот что интересно - закон принят Госдумой и Совфедом уже давно (и, насколько я понимаю, формально Россия не нарушает ни одного положения Минских договоренностей, где разрешение на выдачу паспортов РФ жителям ЛДНР или не разрешение на сие действо вообще никак не прописано).
А подписан - толЬко сейчас.
Причем - ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ П.ПОРОШЕНКО (то есть это как бы и не проблема Зеленского - хотя несомненно, очешуительные заявления потенциальных кандидатов от Зеленского на посты МИД и МО по Донбассу сделали свое дело). То есть - это прощальный плевок от России в Гидранта.
А что же сделает Пэдро?
Утрется?
Бросится в ООН (ну, и что? Россия ничего не нарушила, никого не убила. ни на кого не напала - очередное кидание дерьмом на СБ ООН под жалкий лепет Украины)?
Начнет войсковую операцию по хорватскому сценарию? Ну-ну, тогда Россия сможет начать операцию по умиротворению агрессора...что "будет иметь замые печальные последствия для украинской государственности)
А вот что укры действительно могут - так это сегодня ночью устроить серию провокаций на многих участках фронта.
наиболее горячие направления
Попасная/Крымское и окрестности - там к 54 нацистской бригаде добавляется 53 бригада с карательным батальоном Айдар
Донецк/Горловка - север, запад и юго-запад (по всему периметру)
Старогнатовский плацдарм - там бат 80 одшбр и морпехи
Район Широкино - 79 одшбр

мужики, будьте особо бдительны. эти утырки не угомонятся

+ 2.38 / 52
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Последний концерт с участием избранного президента Украины, шоумена Владимира Зеленского, состоится 25 мая. Об этом свидетельствует афиша мероприятия «Лига смеха» на сайте по продаже билетов parter.ua, пишет «Диалог.ua».

Шоу будет проходить 23-25 мая в «Октябрьском дворце» в Киеве. В афише подчеркивается, что «неизменный ведущий» мероприятия — Владимир Зеленский. Таким образом, это выступление станет последним для президента перед инаугурацией, которая должна состояться до конца мая.

Подмигивающий

Зашибись, у него там выплаты МВФ в полный рост нарисуются, а он членом на пианино играть собрался. Ответственный гражданин. Веселый

сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.87 / 11
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Референдум автономного(!) Крыма несколько отличался от референдума на Донбассе юридически. А Путин юрист.

Путин, конечно, юрист. Но вряд ли его будет заботить соблюдение законов украины. Неважно какой был Крым - автономный или не автономный. Крым, выйдя из состава украины, пусть даже и нарушил её законы. Но Россию это мало волнует. Она, формально, приняла Крым в свой состав уже в качестве вышедшего из состава украины субъекта. Так же и с любой другой областью, районом, городом украины. Неважно чем там внутри этого недоразумения субъект является - это проблема украины.

сообщение скрыто автором
+ 0.94 / 11

Внимательный   Россия

Практикант

Ситуация с правами в Донбассе переходит границы - Путин

Подмигивающий

Интересуюсь, переходит границу в сторону Куева или Москвы!?!ДумающийПодмигивающий

сообщение скрыто автором
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.39 / 2
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Мне вот что интересно - закон принят Госдумой и Совфедом уже давно (и, насколько я понимаю, формально Россия не нарушает ни одного положения Минских договоренностей, где разрешение на выдачу паспортов РФ жителям ЛДНР или не разрешение на сие действо вообще никак не прописано).
А подписан - толЬко сейчас.

Какой закон? Это Указ. Указ Президента.

сообщение скрыто автором
+ 0.74 / 8

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Цитата
Глава государства Петр Порошенко намерен распустить Верховную Раду. Об этом заявил политолог Александр Кочетков, ссылаясь на информацию из окружения Президента.
ПРИЧИНА. По его словам, основанием для распоряжения лидера страны может стать решение суда об отсутствии в парламенте коалиции больше месяца.
ПОСЛЕДСТВИЯ. Кочетков утверждает, что если Рада будет распущена до того, как утвердит дату и место инаугурации избранного Президента, то Владимир Зеленский не сможет приступить к исполнению своих новых обязанностей.
«Принимать присягу не перед кем, объявлены парламентские выборы, депутаты в округах, президентские полномочия сохраняются у Порошенко. А после перевыборов ПАП будет уже «в домике», то есть в Раде, под защитой депутатской неприкосновенности», – написал политолог в Фейсбуке.

Уважуха Пэдре..
Это ж надо так фанатично цепляться за власть......

+ 2.54 / 45

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Читатели: 6

Та ладна..
Вы что, действительно верите, что большой белый сахиб позволит Зеленскому (вернее, стоящему за ним КАЛОмойскому) устроить на Украине еще один большой бада-бум???? (лично я как раз не против, так как после еще одного Майдана Донбасс окончательно вернется в Россию, причем в границах областей, как минимум)
Что большого белого сахиба действительно волнует мнение 70% босоногих зусулов???
Ну, скажет Зеленский, что в Раде из него делают политического импотента, и шо? Хто-то полезет на баррикады, добровольцы будут свозить шины, а бабушки будут посылать пенсию на поддержку "повстанцев против рыжыма", на которую оные повстанцы будут таки жить???
Та не смешите мои тапочки...
Большой белый сахиб пережмет фаберже всем несогласным олигархам, пока еще действующий Гидрант пообещает им индульгенцию за предвыборную фронду, может даст чего-нибудь (или пообещает), пару десятков особо активных "активистов" посодют за связь с Путиным или тупо отметелят в парадных и.... усё.
Вся фронда перейдет в кухонное шипение... как уже было не один раз
Это и называется "свободная украинская демократия"

Кэп, мы с вами ровесники, если верить аватарке, а нет ли у вас ощущения, что игры кончились? И начались не делишки, а дела.
  Поясню, ползучая экспансия НАТО на Украине имеет место. Там уже шатаются там и сям воинские контингенты США, Канады, Польши, строятся объекты военной инфраструктуры , завозятся вооружения и т.д.
  Помните Сирию? Путин тогда сказал, что ситуация становится нестерпимой и мы вынуждены принять меры. А на Украине она терпима? На мой взгляд- таки нет. То что натовцы пока не шаро-тся вдоль линии разграничения на Донбассе , не подгоняют туда современные артсистемы, не тестируют свои авиакрылья на аэродромах и не вводят системы ПВО , они же пусковые установки для РСД, лишь вопрос времени. В любом случае это бл- во пора прекращать и меры , предпринимаемые РФ точно не реакция на выборы очередного укроклоуна, а на вполне конкретные угрозы. Фигура Коломойского на этом фоне вообще не критична, смахнут как таракана и не заметят. Как и прочих , б/у презиков , депутатов и прочих функционеров.
  Лично мне так кажется.Улыбающийся

Отредактировано: Алексей N - 24 апреля 2019 21:00:01
сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 1.38 / 20
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 31

Модератор ветки

Зашибись, у него там выплаты МВФ в полный рост нарисуются, а он членом на пианино играть собрался. Ответственный гражданин. Веселый

Я понимаю ваше злорадство. Но 25 мая он ещё не будет наделён полномочиями Президента. Так что непонятно, что он должен будет, по-вашему, делать?

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.67 / 7

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Какой закон? Это Указ. Указ Президента.

Я имею в виду изменения в соответствующие законодательные акты РФ были внесены и проголосованы еще где-то в феврале....

+ 0.47 / 13
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Уважуха Пэдре..
Это ж надо так фанатично цепляться за власть......

Это ерунда. Потому что  в соответствии с ч. 1 статьи 90 Конституции Украины, полномочия парламента прекращаются в день открытия первого заседания Верховного Совета Украины нового созыва. А, значит, инагурация может произойти в любое время, даже после указа о роспуске Верховного Совета Украины.

Отредактировано: NavyGator - 24 апреля 2019 16:51:48

+ 1.34 / 15
  IzPitera

IzPitera   Россия

Слушатель

Читатели: 3

В очередной раз "Путин слил!"

Вот и посмотрим, держит ли Зеленский удар...

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Вот и посмотрим, держит ли Зеленский удар...

Честно говоря, непонятно, что должен держать Зеленский? Путин предложил всего лишь упрощённый порядок получения гражданства России определёнными категориями граждан, ничего при этом не нарушив. Принимать или не принимать российское гражданство - это решение граждан, которые проживают на территории ЛДНР. Если они примут это гражданство, нужно задать вопрос, почему они отказались от украинского гражданства. Но разве, в этом случае, это вопрос к Владимиру Путину? Это вопрос к Петру Порошенко!

+ 2.48 / 46

Из Сибири   Россия
Красноярск
59 лет

Слушатель

Читатели: 0

да прав Шарий, *********ляли.

Наша внешняя политика на укре за эти пять лет была направлена , в первую очередь, к людям , там живущим. "Мы один народ" - вспомните. Я думаю было ожидание, что после пятилетней помойки украинцы наконец то выберут себе кого-то получше. Теперь всё, ожидания кончились. Работаем

сообщение скрыто автором
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём
+ 1.15 / 23

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Кэп, мы с вами ровесники, если верить аватарке, а нет ли у вас ощущения, что игры кончились? И начались не делишки, а дела.
  Поясню, ползучая экспансия НАТО на Украине имеет место. Там уже шатаются там и сям воинские контингенты США, Канады, Польши, строятся объекты военной инфраструктуры , завозятся вооружения и т.д.
  Помните Сирию? Путин тогда сказал, что ситуация становится нестерпимой и мы вынуждены принять меры. А на Украине она терпима? На мой взгляд- таки нет. То что натовцы пока не шаро-тся вдоль линии разграничения на Донбассе , не подгоняют туда современные артсистемы, не тестируют свои авиакрылья на аэродромах и не вводят системы ПВО , они же пусковые установки для РСД, лишь вопрос времени. В любом случае это бл- во пора прекращать и меры , предпринимаемые РФ точно не реакция на выборы очередного укроклоуна, а на вполне конкретные угрозы.
  Лично мне так кажется.Улыбающийся

Ну, Большая игра не кончится никогда
А вот сейчас...
У меня складывается впечатление, что высшее военно-политическое руководство России все-таки до конца надеялось, что новый президент Украины пусть робко но ПОПРОБУЕТ выстраивать НОВЫЕ отношения и с ЛДНР, и с Россией.
К этому его подталкивали показывая и кнут, и пряники.
Но - увы, подтверждается еще раз - Украина не есть субъект политики, и вся ее политика диктуется из-за пределов страны
Минские договоренности - это был единственный путь, по которому Украина могла выйти из данного конфликта формально не теряя лица.
И народ в массе своей эта война уже изрядно подзае... напрягла  (кроме 25 процентов альтернативно одаренных, 90 процентов из которых никогда не были на фронте и никогда туда не попадут).
Поэтому осознав, что новое руководство Украины не собирается выполнять Минские договоренности, РФ решило щемить эти власти, пока время смуты и внутренней грызни.

+ 2.23 / 52
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 64

Глобальный Модератор

Очень уж Вы витиевато изъясняетесь. Было бы хорошо раскрыть некоторые тезисы на простых примерах.

Скрытый текст

А Вы что понимаете под контролем краевых условий?

Да, уж-ж-ж.
Согласен, получается витевато. Просто не хочется с конкретными примерами, для иллюстраций-аналогий терять общность подхода.
Но и углубляться в математические дебри не хочется я тем более, еще и потому, что в форумном формате без формул все весьма трудно передать понятно и при этом хоть сколько-то лаконично.

И понимаю под "краевыми условиями" и их контролем именно то, что Вы, коллега, все же сумели очень наглядно на примерах пояснить, которые под спойлер сунул.  Именно математический термин (но и в бытовой лексики все же имеющий некое наполнение с тем же примерно смыслом). Как краевые условия для уравнений (функционалов, операторов и т.д.), краевых задач... и прочего, использующихся при различных описаниях процессов разной степени сложности, однородности, непрерывности, нелинейности и т.д.  во множестве математических дисциплин, от обычных краевых задач математической физики до сложных нелинейных функциональных систем, теории оптимального управления, теории систем (при всей собирательности и этого термина), теории игр, вариационного исчисления и прочего подобного.

Приношу извинения за околонаучный флуд. Не выпендрежа ради, а токмо движимый желанием  показать, что, как минимум, "не все так однозначно" и в политике с геополитикой. И для достижения результата совсем не обязательно чуть что шашкой рубить, или чуть что запираться в кладовке в обнимку с холодильником. Более того, так не только оптимального результата не получить, так чаще всего вообще никакого результата не получить, а обычно и вовсе получить отрицательный результат. При том еще, что и само понятие оптимальности при подобных рассмотрениях это совсем не бытовой его аналог, как бы оно получшеЕ сделать, а четко формулируемые критерии этой оптимальности, почти всегда (если о политике с геополитикой говорить) сами при этом многофакторные и динамически меняющиеся во времени. Да и "результат" это всего лишь начала новой стадии того или иного процесса. И вот это фактор очень сильно влияет и на выбор критериев оптимальности, и на целеполагание. Надо не просто этот всегда промежуточный результат ("Только тогда кончится Большая игра, когда все умрут") получить, но именно такой, который оптимален уже и для следующей стадии развития уже может и другого, а может и того же процесса, как его начальная точка и фундамент (иногда)

И вот у Вас, коллега, как раз получается на конкретных примерах очень лаконично показывать суть. При этом не особенно в общности теряя.
Чему я белой завистью завидую.

Отредактировано: Сизиф - 24 апреля 2019 16:59:03
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+ 1.26 / 23
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Ну, Большая игра не кончится никогда
А вот сейчас...
У меня складывается впечатление, что высшее военно-политическое руководство России все-таки до конца надеялось, что новый президент Украины пусть робко но ПОПРОБУЕТ выстраивать НОВЫЕ отношения и с ЛДНР, и с Россией.
К этому его подталкивали показывая и кнут, и пряники.
Но - увы, подтверждается еще раз - Украина не есть субъект политики, и вся ее политика диктуется из-за пределов страны
Минские договоренности - это был единственный путь, по которому Украина могла выйти из данного конфликта формально не теряя лица.
И народ в массе своей эта война уже изрядно подзае... напрягла  (кроме 25 процентов альтернативно одаренных, 90 процентов из которых никогда не были на фронте и никогда туда не попадут).
Поэтому осознав, что новое руководство Украины не собирается выполнять Минские договоренности, РФ решило щемить эти власти, пока время смуты и внутренней грызни.

как будто там есть другое время....

сообщение скрыто автором
+ 0.82 / 9
  просто Вася

в ночь перед выборами, хотели тоже снять, не срослось.
Посмотрим. Страна уа то не скучная...Жующий попкорн

Меня удивляло, что последние дни предвыборной кампании Порошенко по сути играл в поддавки. Теперь же понятны и его вяло проведенные дебаты, а особенно т.н. суд в последнюю предвыборную ночь, когда его наблюдатель подал заранее проигрышный иск в суд о подкупе Зеленским избирателей. План уже был сверстан. Если он удастся, народу скажут: "Хотели Зеленского -  любуйтесь!"

Отредактировано: просто Вася - 25 апреля 2019 05:15:01
сообщение скрыто модератором просто Вася
+ 0.46 / 10
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Не, ну а если парламента нету... типа он распущен
Как в той песне "на палубу вышел - а палубы нет"
Перед кем принимать присягу?

Кэп, согласно Конституции Украины, даже распущенный парламент прекращает свои полномочия только в момент, когда на первое заседание собирается вновь избранный парламент. Поэтому, принимать присягу Зеленский будет перед старым парламентом, даже в случае роспуска.

Отредактировано: NavyGator - 24 апреля 2019 17:18:03

+ 2.38 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 33156
←Пред←15916259163591655916660822→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика