Украина и украинско-российские отношения

204,369,969 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5256987 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Киноквартал
Дискуссия   68 0
Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование относительно компании "Киноквартал", которая принадлежит избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, по факту возможной растраты средств Государственного агентства по вопросам кино, сообщает "Громадське ТВ" со ссылкой на директора НАБУ Артема Сытника.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
****
Дискуссия   238 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.15 / 85
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
не нарушает
Дискуссия   76 1
Упрощение порядка предоставления гражданства РФ жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины не нарушает минских соглашений и не являются отказом от них, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.


Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.98 / 46
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Цитата: Milkman от 24.04.2019 16:47:52да прав Шарий,  наша внешняя политика на украине от черномырдина до зурабова показала, что ее вменяемой не существует. Что-то тут немного было постов как ответственного за это направление в администрации путина убрали типа по собственному желанию, когда полный лузер бойко провалился. И сейчас продолжают такой же бестолковый  ход, хотя уже просто надо налаживать отношения с укрой. Кажется, что у нас какая-то контра этого специально не хочет, иначе не могут быть настолько безмозглые люди во власти. И только первобытная дремучесть не позволяет кремлю поздравить очевиднейшего выбранного народом президента, как это сделали даже ближайшие наши партнеры.  Смешно как раньше яныка поперед избиркома поздравляли.

Хрен Вам, а не Новороссию!
Теперь любому "всёпросральщику" должно быть ясно, что ВПР России принят минимум Южно-Осетинско-Абхазский вариант признания государственности Новороссии, с последующей возможной интеграцией её в Россию в любое удобное нам время, и совершенно теперь легитимным ПРИНУЖДЕНИЕМ К МИРУ 404-ой в случае необходимости. Разумеется, это принуждение к миру, опять же по Южно-Осетинско-Абхазскому варианту, закончится минимум на административных границах ЛДНР, но я лично думаю, что значительно западнее, севернее и южнее их ... Причём всё идет строго по оптимальному расписанию. Введение газопроводов в обход 404-й, истощение её запасов ГСМ, прекращение транзитного соглашения по газу, и ПОЛНОЕ удовлетворение всех желающих получить российское гражданство произойдёт синхронно и одновременно ... И, кстати, окончательно полностью сформированная в 2018 году тяжёлая 150 дивизия как раз уже будет полностью сплочённым и натренированным соединением ...
Наше ВПР РЕАЛЬНО знает нечто такое, что не ведают ни в штабах НАТО, ни в Пентагоне, ни тем более в ВСУ ...
Прямо фантастически неотвратимый военно политический асфальто-укладочный каток прёт ...
Как мы давно этого ждали ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +2.50 / 61
nsl
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +4.47
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 2
Читатели: 0
Паспорта
Дискуссия   94 0
По поводу паспортов у нас в ПМР паспорта начали выдавать пару лет назад, давали почти всем, единственное условие нельзя было пересекать границу РФ после 2008 года (связанно скорее всего с началом работы общей базы ФМС), процентов 70 точно получило, даже имея 2, 3 гражданство, моя семья, родители, друзья, знакомые получали все. Очередь на запись была 9 месяцев + 6 месяцев рассмотрение, ну плюс минус. А признания все нет, может готовились к провокациям, одно время были слухи, когда обострение у ДНР было. Так что и тут склоняюсь к подстраховке как в Осетии.
Материнский капитал дают, вернее дают сертификат, т.е. на учебу ребенка либо жилье, но только в РФ. Пенсии платят, отказываешься от пенсии ПМР и свободно получаешь российскую в российских рублях, минималка вроде 8к, а так зависит от стажа работы в СССР, военным надбавки.  
  • +3.82 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Экстренное заседание Совбеза ООН по Украине может состояться 25 апреля - источник РИА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 24.04.2019 18:26:51Упрощение порядка предоставления гражданства РФ жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины не нарушает минских соглашений и не являются отказом от них, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.


Смеющийся

 А разве получение паспорта США или ЕС жителями Незалежной является нарушением территориальной целостности Украины? А почему тогда получение паспорта РФ жителями Украины - является?
Отредактировано: NavyGator - 24 апр 2019 18:58:55
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.05 / 56
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: barok от 24.04.2019 17:38:14Совет безопасности ООН не будет проводить встречу после письма постпреда Украины относительно упрощенного порядка выдачи паспортов России жителям Донбасса, сообщил источник в постпредстве.

«Не подтверждаем информацию о созыве Совбеза по просьбе украинцев», – передает РИА «Новости» слова источника.

послали внаУлыбающийся

председатель в совбезе ООН в апреле 2019г   -  Германия,  Подмигивающий

должность конечно протокольная, но может определять повестку дня  В очках
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.90 / 17
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: DeC от 24.04.2019 17:59:26По сообщениям из Донецка, там несанкционированный праздник))








Подмигивающий
2

Наконец-то! Ну хоть так...
Пять лет ожидания и выжидания. Не скажу, что счастлива. Я удовлетворена. Знала, что так будет. Не знала, когда. В душе как-будто лед тронулся. Легко не будет, но будет так как должно. И будь что будет...С праздником, дончане! С праздником, комрады! Нас прибыло.
Отредактировано: Gera99 - 24 апр 2019 19:33:03
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +4.19 / 88
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Команда Порошенко пытается максимально отсрочить инаугурацию Зеленского, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на источники в судейских кругах.

«Администрация президента Украины пытается провести через Конституционный суд решение об отставке его главы - Станислава Шевчука», - говорится в статье. - По закону, новоизбранному президенту во время инаугурации вручает полномочия действующий глава Конституционного суда, но если его не будет на момент церемонии, возникнет коллизия и вступление в должность главы государства может быть сорвано на неопределенный срок".

В частности, до того момента, пока не будет избран новый глава КСУ.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 39
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.04.2019 19:00:51Команда Порошенко пытается максимально отсрочить инаугурацию Зеленского, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на источники в судейских кругах.

«Администрация президента Украины пытается провести через Конституционный суд решение об отставке его главы - Станислава Шевчука», - говорится в статье. - По закону, новоизбранному президенту во время инаугурации вручает полномочия действующий глава Конституционного суда, но если его не будет на момент церемонии, возникнет коллизия и вступление в должность главы государства может быть сорвано на неопределенный срок".

В частности, до того момента, пока не будет избран новый глава КСУ.

Порошенко карикатурит  штатовских  демократов?
по принципу  -  сгорел сарай, гори и хата,

он же обещал  через пять лет опять "на Банковскую"?
а сейчас собирается  менять конституцию, ломать систему...
потом опять все взад?
не понимаю..     Незнающий    или совсем мозги пропил
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.77 / 16
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +19.03
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: Тимон от 24.04.2019 08:01:27Тут есть простой механизм экономического плана: хотите возвращаться на рынок России - возвращайтесь в составе экономических субъектов экономики РФ. То есть "самолеты или двигатели" смогут вернуться только в виде дочек российских предприятий. Других вариантов не осталось для незалежных (причем любых, из любой периферийной шумерии).

Вы знаете я бы согласился с вами если бы не было тех "других сил". Враждебным нам.
Если бы на планете Земля было только два государства: Россия и Украина. И тут вдруг Украина сказала: "Да ну тебя нафиг. у меня и земля плодороднее и море есть и речки и тд и тп. да еще я считаю что ты наносишь мне вред. Я сама проживу". А Россия говорит: "хорошо живи. а я подожду когда у тебя люди станут жить хуже чем у меня и у тебя будет революция (к делу не относиться но вроде читал что когда в СССР установили 8 часовой раб день или 5-ти дневку-не помню. на западе тоже потом сделали чтоб революцией и не пахло) и вы руководители мягко говоря проиграете и поймет что ошиблись и что совместно жить легче."
Но такого нет.
PS: Даже если "самолеты и двигатели" вернутся в виде дочек- это не ПЛАТЕЖ? НАШИ то рабочие потеряют работу. Это не подходит под мое мнение, что "ОПЯТЬ Россия будет платить"?
Или вы рассматриваете только с точки зрения: "да все равно денежки придут в карманы хозяев дочек", а они российские - УРААААААААА".
В принципе для эхи "Глобальный передел мира" это вроде как нормально. Там разговоры высокие, на уровне мирового шарика и том, что вот вот США придет 3,14-ц . Правда почему например нам будет хорошо не понятно. Не мне. Мне уже 58. Еще лет 10-15 осталось. А вот моим знакомым многодетной семье ждать долго и не дождутся я думаю когда им станет легче жить если США придет писец. Не дождутся увы.
Но для этой эхе -мы заплатим Украине.  Это моё мнение. И еще раз: дешевле будет если деньгами. С возвратом конечно. А % ну у нас полно экономистов.
  • +0.04 / 5
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Премьер Нидерландов обсудил с Зеленским расследование крушения MH17
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте провёл телефонный разговор с победителем второго тура голосования на выборах президента Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого стороны обсудили ситуацию с расследованием крушения малайзийского Boeing летом 2014 года.

«Только что поговорил с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским и поздравил его с победой на выборах. Помимо прочего, мы обсудили вопрос сохранения стабильности в регионе, а также важность продвижения расследования дела MH17», — написал он в Twitter.
Ранее МИД России подтвердил проведение трёхсторонних переговоров с Нидерландами и Австралией по крушению малайзийского Boeing.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины.
Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.
-----------------------------------------
Застолбили тему, которая будет раскручена/расследована в ближайшее время. Сольют пороха и клинтон в паре... Так думается, "Америка грейт эгейн!"
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +3.25 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,298.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Запрос Киева
Дискуссия   65 0
Запрос Киева на экстренное заседание Совбеза ООН был отклонен.

Вопрос, выдвинутый Украиной будет рассмотрен в стандартном режиме.

Подмигивающий
Мечутся чегото..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 33
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
МИД Украины призвал жителей Донбасса не принимать гражданство России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после решения России упростить порядок получения российского гражданства для жителей самопровозглашённых ДНР и ЛНР призвал украинцев его не принимать.

«Призываю украинских граждан на оккупированных Россией территориях не принимать российские паспорта. Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее», — написал он в Twitter.

Климкин также назвал решение России вмешательством во внутренние дела Украины.
Отредактировано: Урфин - 24 апр 2019 19:20:13
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.88 / 21
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Урфин от 24.04.2019 19:19:00Как же он с канадчины то стрелять в грязный окоп поедет? Нееее, не гайское это делоУлыбающийся

Та не, это крендель был в АТО по мобилизации,Ю но после года службы из армии свалил быстрее щенячьего визга.
Теперь подъедается в Киеве волонтером
  • +0.70 / 11
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: DeC от 24.04.2019 17:45:4924 апреля 2019, 18:16

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе не смогла договориться о введении перемирия с 26 апреля на Пасху, сообщила представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

«В очередной раз сорвано предложение Украины и ОБСЕ ввести режим тишины, «пасхальное» перемирие в Донбассе с 26 апреля», – написала Геращенко в социальных сетях.

Следующая встреча контактной группы должна состояться 22 мая в Минске, пишет РИА «Новости» со ссылкой на МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Несмотря на все договоренности о прекращении огня, ВСУ продолжает нарушать соглашения и продолжает обстреливать инфраструктуру Донбасса и мирных жителей.

Источник

Подмигивающий

Хочется надеяться, что в скором будущем у нас будут пробегать мурашки при чтении новостей о том, что штурмовая авиация успокоила гондонов, взявшихся стрелять по Донецку.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.44 / 35
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Nazgul от 24.04.2019 16:42:53Путин, конечно, юрист. Но вряд ли его будет заботить соблюдение законов украины. Неважно какой был Крым - автономный или не автономный. Крым, выйдя из состава украины, пусть даже и нарушил её законы. Но Россию это мало волнует. Она, формально, приняла Крым в свой состав уже в качестве вышедшего из состава украины субъекта. Так же и с любой другой областью, районом, городом украины. Неважно чем там внутри этого недоразумения субъект является - это проблема украины.

Видимо сейчас Путин ожидает, что в ближайшее время Украина пойдёт вразнос и играет на опережение.
Отредактировано: Born Rules - 24 апр 2019 20:57:36
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.08 / 18
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Born Rules от 24.04.2019 19:22:05Видимо сейчас Путин ожидает, что в ближайшее время Украина пойдёт в разнос и играет на опережение.

 Украина в любом случае пойдет вразнос. Пускай сейчас украгархи и пошли единым фронтом против Пороха, но жрать друг друга они не перестанут.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.37 / 13
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: топтоп от 24.04.2019 19:19:53Блииин, вот я просто рядовой обыватель России, понятия не имею о планах Кремля.
Но я, как обыватель считаю, что украина, как государство должно быть ликвидировано.
Должна быть расчленена на края и области и в таком виде поглощена Россией. Достаточно всяких ХрЮщей, Брежней и прочих в их окружении и не только, которые ещё при СССР показали свою бездарность.
******

Сударь, позвольте с вами не согласитьсяУлыбающийся
 
На мой скромный взгляд - Украина, как цирк с конями государство должно существовать.
Запретный плод, он знаете ли, сладок. Опять появятся нацики со стонами "кровавая РФ лишила нас будущего" и прочими песнями и плясками, может появится новый Хрущев и т.д.
Нам то это зачем?
Пусть будет отстойником для разных щирых.
Со своим блэкджеком садочком, свынами да бджолами.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.56 / 18
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 79
 
Meusam. , Stepnjk , Д. Петров