Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5257240 было перемещено в другую ветку! Перейти к сообщению.
←Пред←15917759178591805918160675→След→

Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Да не... Просто формируют ему имидж того, кто "говорит мало, но чётко". На Украине вон уже извелись все. И даже тут уже чувствуется дефицит "президентского внимания". Кстати, можно сказать, что, таким образом, он подражает стилистике Путина...

Пока ничего "чёткого" от него не было. Только языком ляпал лишнее, за что и припечатали. Да и формировать такой образ путём выдачи за него заявлений какого-то "штаба" который должен был или вот-вот прекратит существование - несколько странно.
Кроме того, ВВП, если они не заметили, очень легко и непринуждённо общается с журналистами нисколько их не избегая.

Отредактировано: Nazgul - 25 апреля 2019 11:15:02
сообщение скрыто автором
+ 0.96 / 15
  Maxlock

Maxlock   Россия
Москва
16 лет

Практикант

Читатели: 5

Ребята из Республик, от всей души поздравляю! Важный шаг на пути домой.

Только что видел фрагмент интервью Зеленского по Р24 - там, где он в зелёном свитере говорит о Донбассе....
Чуйка по мне прокатилась - вангую: Зеленский не мудр, надолго его не хватит, 75х25% его уйдут как-то, не досидит он до срока, слаб.
Не настоящий он какой-то, взялся за гуж и сам обомлел - прикол кончился вдруг.
Хотя допускаю, насколько ему тяжко будет разгрести высотные завалы и вырулить по ниточке меж двух и более острых как бритва полюсов...

+ 0.86 / 24
  hotswaper

hotswaper   Россия

Практикант

Читатели: 7

Кого признавать?...
Дискуссия 55 1 +0.55 / 11 +0.76 / 18

Зеленский - Зеленский...
Признавать - не признавать...
Прямо "ромашка какая-то".Незнающий
Зеленский в рот воды набрал.
Пэтро - в ударе.
.................................................
По-прежнему считаю, президентом бУкраины надо признавать Гуайдо П.Порошенко.
Проверенный...
Легитимность подтверждается "элитными" 25%.
ЦИК б/украинский не даст соврать.
Вполне достойный "углубить" им же начатый процесс.
.................................................
Выпивающий

Отредактировано: hotswaper - 25 апреля 2019 11:30:01
сообщение скрыто автором
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Падая в пропасть, возникает ощущение полёта.
Но ненадолго...
+ 0.55 / 11
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 65

Глобальный Модератор

Украина - олигархическая республика. Нарушителей конвенции, которые в свои потные лапчонки много власти забрать хотят - самые жЫрные из туземной фауны не любят- вплоть до третьего тура, нар или  евромайдана. Ну и клоуна, конечно. владелец всех заводов, газет и пароходов Беня - ни разу местной фауне не нужен. ПодвинулПза  что свое бабло начавшего на себя много брать Алкосвина - и хорэ. Местный саака тоже никому не нужен - что с туземными зверьками в грузинии при прямой марионетке Вашингтона случилось - тоже известно.  Так что парламентская республика вполне может прокатить.

Вряд ли. С трудом представляю себе чисто парламентскую республику с хоть какой-то годной к применению армией. Ей в случае чего приказ нужно отдать. А не Постановление какое или Закон принять о начале наступа ли, отступа ли или даже просто на разгон онижедетей каких. В трех чтениях обсужденный и с парой сотен внесенных поправок.
Формально парламентская, но с сильной властью у премьера в условиях Окраины те же яйца - вид сбоку, что и президентская.

Нам то парламентская республика из укрян была бы в жилу. Большой бы был шаг в нужном нам направлении. Но вот заклятые партнеры сильно переживать будут.
Так что придется скакуасам скакать вечно. Избрать гетьмана, подвергнуть огноблению, батоны золотые переделить, избрать нового, подвергнуть...

Вечность эта весьма конечной продолжительности, это да.... Какая страна - такая вечность. Но пока щеня не вмерла придется скакать, даже когда лапки уже подламываться начнут. Хоть за клоуна, хоть за коня тени отца Бандеры. Это уж за кого скажут.

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+ 2.59 / 36
  AwardRus

AwardRus   Россия
Колпино
42 года

Слушатель

Читатели: 0

Это всё правильные демократические паспорта, выгодные их подельникам по ес. Так шо "это особый случай".

Игры кончились. ©

сообщение скрыто автором
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
+ 0.41 / 10

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Только что видел фрагмент интервью Зеленского по Р24 - там, где он в зелёном свитере говорит о Донбассе....
Чуйка по мне прокатилась - вангую: Зеленский не мудр, надолго его не хватит, 75х25% его уйдут как-то, не досидит он до срока, слаб.
Не настоящий он какой-то, взялся за гуж и сам обомлел - прикол кончился вдруг.
Хотя допускаю, насколько ему тяжко будет разгрести высотные завалы и вырулить по ниточке меж двух и более острых как бритва полюсов...

Абсолютно согласен. Уже мечтает о прикольном "вчера")
Он умудрился за несколько дней всю риторику Поросёнка повторить, а это уже не предвыборное бла-бла-бла!!! Короче, та же куйня, только с подтанцовкой ... Разве что отодвинут его, да за баранку кто-то другой сядет. Или полномочий лишат. Мне кажется, что разочарование придет гораздо быстрее к людям, чем мы думаем.
Нада знакомым звонить в бУ, узнавать как ощущение от Зе

сообщение скрыто автором
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 0.82 / 20
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 10

Пока ничего "чёткого" от него не было. Только языком ляпал лишнее, за что и припечатали. Да и формировать такой образ путём выдачи за него заявлений какого-то "штаба" который должен был или вот-вот прекратит существование - несколько странно.
Кроме того, ВВП, если они не заметили, очень легко и непринуждённо общается с журналистами нисколько их не избегая.

Ну, "какая страна, такой и "Путин"". А Вы что хотели? Я же не сказал, что у него получается/получится "стать Путиным". Я только сделал предположение, что он пытается ему подражать.

Отредактировано: lucent - 25 апреля 2019 04:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 5

Кубаноид   Россия
Краснодар
38 лет

Практикант

24 апр, 21:41

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Прием заявлений на упрощенное получение гражданства России от жителей юго-восточной части Украины будет осуществляться и рассматриваться на территории Ростовской области. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД, для получения российского гражданства нет необходимости отказываться от украинского.

Скрытый текст

Мне вот что интересно В общегражданском паспорте должна стоять прописка, формально нельзя же поставить прописку ЛДНР. Как поступят? Не будут ставить прописку вообще или таки будут ставить? Если будут, то очень интересно как будет выглядеть? И это будет крутой посыл, что России побоку все исполнения Запада. Я это к тому, что, если я не ошибаюсь, по этим же причинам в РА и ЮО выдавали загранпаспорта РФ, чтобы избежать отметок о регистрации.
Только почему спустя 5 лет?!!
Ну ладно, были надежды на Минск - но уже в начале 2016 стало очевидно что он буксует.

Серьезный шаг, нужно было подготовиться, плюс нужно было составить базу укро3.14здюков, уоторым возможно откажут в получении паспортов и много других причин.
Как обычно, пишу здесь из лично побаченного та слуханого (в стилистике темы, так скать):
Сл. Кашары, Кашарского р-на, Донской (Ростовской обл.), Бабушка моя, Мария Фёдоровна, 1919 г.р., царствие ей небесное, рассказывала, и показывала, что в школе-семилетке их крепко и насильно обучали свинячей мове.
Грамоты на суржике, аттестат, газета "Слава труду", где она потом перед войной работала - всё на суржике. И всё это на территории Войска Донского в 30-х годах...
Так что, да - было такое, к сожалению.

Это дерьмо было по всей Кубани и даже в Ставропольском крае, даже жидокомиссаров присылали специальных из столицы, Я не считаю это ошибкой, это было сознательное преступление. Сталин эту лавочку прикрыл.

Отредактировано: Кубаноид - 25 апреля 2019 00:20:51
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
+ 1.16 / 23
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Аккаунт заблокирован

США осуждают указ президента России Владимира Путина по упрощению получения российского гражданства жителям отдельных районов Донбасса. Об этом говорится в Twitter американского посольства в Киеве.

«Мы осуждаем недавний абсурдный и дестабилизирующий указ России в отношении российских паспортов для жителей Донецка и Луганска», — сообщается в заявлении. Представители США также добавили, что их страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Полный бред. Если указ абсурдный, то какой смысл осуждать абсурд ? Чисто логически следует, что осуждение абсурдного указа само по себе абсурдно.

сообщение скрыто автором
+ 0.92 / 14

Страшный Кубаноид   Россия
Краснодар
46 лет

Специалист

1) я сразу сказал, что это лишь один из сценариев
2) Трамп, как я сказал, пообещал Коломойскому честные выборы. А в условиях честных выборов Порошенко проиграл бы 100 процентов. Поэтому ни вариант с Военным положением не прошёл, ни керченская авантюра, ни попытки Порошенко повлиять на исход выборов путём вбрасываний и махинаций. Трамп поставил смотрящего за честностью выборов - близкого к Коломойскому Авакова. И тот отсёк любые провокации Порошенко. Беня получил гарантии признания любого своего кандидата Западом и честные выборы. Больше ему для победы не нужно было ничего

А Зеленский уже иннаигурирован? Не?
Ну так и не кажите "гоп" - покеда не допрыгнули!
Есть ещё варианты у Порошенко и провокацию спровоцировать и во время пробежки в мариинском парке (ну или где там Зеленский себя дёшево рекламирует) кому-то страшно самоубиться от детской качели тремя выстрелами в затылок. Можно вместе с тренером.
То, что кто-то там из взрослых успел Зеленского поздравить по телефону - не делает его бессмертным, а Порошенко совсем бессильным.
И то, что кто-то из как бы соратников уже как бы открещиваться от Порошенко начал и пытаться присягнуть Зеленскому - то тоже ещё не 146% гарантия. Колесо зрадоперемоги оно и в варианте перепредательства тоже прокатывает.

Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+ 1.38 / 21

Страшный Кубаноид   Россия
Краснодар
46 лет

Специалист

С Зелёным нужно общаться через Маслякова. Вова разве что сразу в обморок не падает до сих пор при встрече..

А что? А это идея! Маслякова поставить спецпредставителем президента РФ по связям с вУкраиной. Слепакова - послом в Киев.

Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+ 1.51 / 34

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
49 лет

Практикант

Читатели: 1

Мне вот что интересно В общегражданском паспорте должна стоять прописка, формально нельзя же поставить прописку ЛДНР. Как поступят? Не будут ставить прописку вообще или таки будут ставить? Если будут, то очень интересно как будет выглядеть? И это будет крутой посыл, что России побоку все исполнения Запада. Я это к тому, что, если я не ошибаюсь, по этим же причинам в РА и ЮО выдавали загранпаспорта РФ, чтобы избежать отметок о регистрации.

Серьезный шаг, нужно было подготовиться, плюс нужно было составить базу укро3.14здюков, уоторым возможно откажут в получении паспортов и много других причин.

Это дерьмо было по всей Кубани и даже в Ставропольском крае, даже жидокомиссаров присылали специальных из столицы, Я не считаю это ошибкой, это было сознательное преступление. Сталин эту лавочку прикрыл.

Ну, на территории Области Войска Донского было примерно равное количество станиц и слобод. В чём разница? В станицах и хуторах казачьих жили казаки, а в слободах и хуторах при них жили в основном малоросы. Большая часть из них пришла сюда после восстания Кондратия Булавина, точнее последствий его ликвидации - заселяли запустевшие земли позорённых казачьих городков. Так что суржик (речь малоросская) был объективно очень распространён в Войске Донском. Сейчас он практически везде (как и казачий говор) вытесняется русским языком.

сообщение скрыто автором
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 0.47 / 5

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
49 лет

Практикант

А что? А это идея! Маслякова поставить спецпредставителем президента РФ по связям с вУкраиной. Слепакова - послом в Киев.

Не стоит хохлам уподобляться. Они бы так и сделали.  Полагаю на сегодняшний момент лучшая кандидатура на должность посла РФ в Киеве - Кадыров! Было бы самое оно - они б там сразу обос...ись и стали начинать соображать куда дело идёт.

сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 5
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Лучше тогда Галустяна,вели вместе денежную программу!)

сообщение скрыто автором
+ 0.90 / 8
  Udgin

Udgin   Россия
Петербург
50 лет

Слушатель

А Вы можете объяснить любовь украинцев к своему государству, Действительно любят. И это не любовь к малой Родине. Именно к стране, государству. Почему украинцы не могут любить Украину в составе России? Я часто смотрю ролики на ютубе разных украинских политологов и экспертов, адекватных , как мне кажется. У этих людей нет ненависти к России, но они тоже не могут себе представить, как это вернуться под Москву?! Даже Джангиров, по моему мнению, самый наш человек, и тот не допускает мысли. А он то уж точно помнит, что с русскими можно совершенно спокойно жить в одной стране.
 Я, как недавний гражданин Украины, не могу этого понять. За что вообще страну Украина так любят ее жители?Может ошибаюсь, но был же всплеск патриотизма в 14году, и в военкоматы шли, и армии помогали. Конечно не все. Но очень много.

Любовь ЭТНИЧЕСКОГО  украинца к своему украинскому государству - вещь элементарная и понятная. Непонятно, как Вы - недавний гражднин Украины - этого не понимаете. Неужели Вам ни разу не удалось глянуть в душу ни одному украинцу - волыняке, западенцу, рогулю, хохлу?  На этом форуме я часто слышу от соотечественников, что украинского этноса - нет. Еще чаще слышу объяснения националистического поведения украинцев в последние годы - мол все кроется в том, что их создали в Австро-Венгрии в конце 19 века, а большевики развили коренизацией, избаловали заботой и кормлением в СССР. Но почему то никто не заглядывает глубже, ведь украинцы как этнос складывались шажок за шажком 600 лет из древнерусского населения юго-западной Руси в современных украинцев - отдельно от великорусского этноса, -от этого и наша различность -  после распада древнерусского государства и в фактическом польском плену - с 1340 года Галиция вошла в состав Польши, вслед за ней и Волынь и эти области стали очагом формирования украинцев. И что очень важно - Вся мировая история украинцев прошла сначала в польском плену, а потом в объятиях братского русского народа. И если большинство восточных украинцев и смешанное население Новороссии  принимало и принимает необходимость сотрудничества с Россией, помнят о своем равном положении, выгодах и связях, не комплексуют по поводу прошлого, то галичане и волыняне постоянно мучаются своим непочтенным положением, поминают свою историю, как их предки сидели в крепостных у панов и мечтали о воле. Отсюда - Комплекс неполноценности, откровенные страдания за прошлое и жажда реванша, ну и любовь к украинскому государству, как к зримому воплощению конца столетий несправедливости и начала эпохи процветания и величия. Нынешняя незалежность - это дар свыше, восстановленная справедливость, реванш за столетия положения в роли крепостного польского быдла, а потом - младшего брата. Русофобия - месть старшему брату, мол в СССР русские были первыми, их язык вытеснял мову, так теперь русские будут второго сорта, и их язык можно уничтожать. Незалежность - это конечно еще и надежда на светлое будущее, богатство, славу, все то, что определенно явится украинскому народу, но пока не является из за происков москалей...И все это мировоззрение дополняет паранойя, что РФ вот вот отимет эту незалежность, потому западенец не готов к сотрудничеству укрогосударства с РФ ни в какой форме, просто взаимовыгодное соглашение уже расценивается, как предатеьство украины - при этом полная сдача укры - ЕС - даже приветствуется. Вот такими я вижу душевные внутренности наших украинских соседей, и удивляюсь - неужели я один это замечаю...Ведь чтобы работать с укронаселением, нужно хоть немного правильно представлять его мысли и чаяния.
 Конечно  такие на украине не все - таких влюбленных в свое укрогосударство  процентов 10 буйных и 40 тихих. 15 процентов - напротив - нормальные наши люди - плевали на укрогосударство, они либо за восстановление союзных отношений, либо просто в состав РФ. Ну и 35 процентов - отдельная песня и история - колеблются между крайностями - русские и полурусские  граждане украины хотят получше устроиться в том государстве, где они оказались и где у них есть завязки, связи, собственность...возможности действовать в "открытом свободном мире", не связывая себя с Россией. Погребинский и Джангиров - там - из лучших укрянских русских, они хотя бы не бегут на запад и стоят за восстановление российско-укрянского альянса. Именно к этой категории - но уже из худших можно отнести тех, кто по словам наших форумчан - предали имя, продались за обецянки халявы. К Западенцам ИМХО такие претензии несправедливы - они нам никто, как и мы им.

Отредактировано: Udgin - 25 апреля 2019 01:01:26
+ 1.61 / 40
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Маслякова (обоих) жалко, Слепаков там скорее на гитаре сбацает как оно там, в России, все плохо. Оно нам надо?

сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.40 / 9
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Лучше тогда Галустяна,вели вместе денежную программу!)

"Ах, он еще и этим"? (с)

Зе еще и в "нашараша" поучаствовал?

P. S. Спрашиваю без стеба, действительно не знаю, телевизор включаю только когда биатлон показывают или фоном при глажке, в каналы вроде Природы, Нашионал Джиогрэфик, Рыбалка и охота и тд.

Отредактировано: Kingle - 25 апреля 2019 02:15:01
сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.03 / 1
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 145 1 +3.88 / 74 +6.35 / 118

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 3.88 / 74

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
49 лет

Практикант

Результат на лицо: хохловласти сделали абсолютно всё чтобы потерять этот регион. Иногда у них всё-таки что-то получается. Притом качественно...

сообщение скрыто автором
+ 2.47 / 44
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 26

Модератор ветки

Цитата
Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Цель этой международной диверсии очевидна. В свое время именно массовая выдача российских паспортов жителям Абхазии и Южной Осетии сделала возможным российское вторжение в Грузию августе 2008 года.

Но больше всего раздражает вот этот феерический бред про русскоязычных, которым они себя оправдывают. «Получив паспорта люди будут чувствовать себя более защищенными», - говорит Владислав Сурков.

Вот интересно, от кого вы там защищаете русскоязычных?! Там нет украинской власти. Там всем руководят ваши друзья. Там ходит рубль. Весь документооборот на русском. А в окопах радостно бегает Захар Прилепин. Кого и от кого вы защищаете?!

Если уж на то пошло, думаю, надо предложить господину Суркову приехать и защищать русский язык, например, на линию фронта, в любую воинскую часть, где несут службу тысячи русскоговорящих. Мне было бы очень любопытно это наблюдать. Или приезжайте даже сюда, в Киев и загляните как-нибудь вечером в Барбакан какой-нибудь или Pizza Veterano, там тоже множество русскоязычных украинцев, очень ждут когда их защитят. А лучше загляните в полк «Азов», попробуйте еще им предложить свою помощь. Чего уж.
В общем.

Послушайте. Я - русскоговорящий украинец. У меня есть мой единственный государственный язык - украинский. И мне, как и миллионам других русскоязычных украинцев, не нужна защита Владислава Суркова, Владимира Путина и прочих потомков нашего киевского князя Юрия Долгорукого. Точно так же как английский язык не принадлежит Великобритании, Французский - Франции, а Испанский - исключительно испанцам, так и русский язык не является собственностью Российской Федерации.

Я считаю, что именно Украина должна стать той страной, которая лишит Кремль монополии на русский язык и единоличное право защищать русскоязычных. Давно готовлю и в ближайшее время предложу свое видение ситуации на оккупированных территориях. Не знаю, какие идеи обсуждаются по этому поводу в штабе у новоизбранного президента и обсуждаются ли в принципе. Но я готов предложить свой план и работать с любой администрацией, которая сочтёт его эффективным для реализации.

А насчет русского языка я серьезно. Что за чертово гуманитарное крепостное право? Русский язык, в том числе, и наш. И речь не о втором государственном, которым, по моему глубокому убеждению, должен быть английский; речь о том, чтобы по-русски с нашими людьми, взятыми в заложники Россией, обращалось не только государство-террорист.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 3.85 / 67
загрузить следующие сообщения: 20 из 29915
←Пред←15917759178591805918160675→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика