Украина и украинско-российские отношения

204,371,544 347,856
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Коммунарский суд Запорожья освободил из-под стражи двух водителей из Макеевки, которые провели 2,5 года в СИЗО без вынесения приговора. Суд не удовлетворил ходатайство прокурора и отменил меру пресечения в виде содержания под стражей, выпустив Сергеева и Горбаня на свободу прямо из зала суда.

Напомним, двух водителей из Макеевки, а также трех сотрудников Запорожского управления социальной защиты обвинили в финансировании терроризма. Водителей – за то, что возили пенсионеров в Запорожье для получения их законной пенсии, работников соцслужбы – за то, что эту пенсию выдавали.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.62 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Евгений Енин всё
Дискуссия   100 0
 Заместитель Луценко Евгений Енин подал в отставку. Об этом сообщил изданию "Левый берег" источник в Генпрокуратуре.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 23
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.00
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Socol от 24.04.2019 22:01:08Ребята из Республик, от всей души поздравляю! Важный шаг на пути домой.

Только что видел фрагмент интервью Зеленского по Р24 - там, где он в зелёном свитере говорит о Донбассе....
Чуйка по мне прокатилась - вангую: Зеленский не мудр, надолго его не хватит, 75х25% его уйдут как-то, не досидит он до срока, слаб.
Не настоящий он какой-то, взялся за гуж и сам обомлел - прикол кончился вдруг.
Хотя допускаю, насколько ему тяжко будет разгрести высотные завалы и вырулить по ниточке меж двух и более острых как бритва полюсов...
  • +0.86 / 24
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 23.04.2019 22:25:01Украина - олигархическая республика. Нарушителей конвенции, которые в свои потные лапчонки много власти забрать хотят - самые жЫрные из туземной фауны не любят- вплоть до третьего тура, нар или  евромайдана. Ну и клоуна, конечно. владелец всех заводов, газет и пароходов Беня - ни разу местной фауне не нужен. ПодвинулПза  что свое бабло начавшего на себя много брать Алкосвина - и хорэ. Местный саака тоже никому не нужен - что с туземными зверьками в грузинии при прямой марионетке Вашингтона случилось - тоже известно.  Так что парламентская республика вполне может прокатить.


Вряд ли. С трудом представляю себе чисто парламентскую республику с хоть какой-то годной к применению армией. Ей в случае чего приказ нужно отдать. А не Постановление какое или Закон принять о начале наступа ли, отступа ли или даже просто на разгон онижедетей каких. В трех чтениях обсужденный и с парой сотен внесенных поправок.
Формально парламентская, но с сильной властью у премьера в условиях Окраины те же яйца - вид сбоку, что и президентская.

Нам то парламентская республика из укрян была бы в жилу. Большой бы был шаг в нужном нам направлении. Но вот заклятые партнеры сильно переживать будут.
Так что придется скакуасам скакать вечно. Избрать гетьмана, подвергнуть огноблению, батоны золотые переделить, избрать нового, подвергнуть... 

Вечность эта весьма конечной продолжительности, это да.... Какая страна - такая вечность. Но пока щеня не вмерла придется скакать, даже когда лапки уже подламываться начнут. Хоть за клоуна, хоть за коня тени отца Бандеры. Это уж за кого скажут.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.59 / 36
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.04.2019 20:50:4024 апр, 21:41

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Прием заявлений на упрощенное получение гражданства России от жителей юго-восточной части Украины будет осуществляться и рассматриваться на территории Ростовской области. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД, для получения российского гражданства нет необходимости отказываться от украинского.


Скрытый текст

Мне вот что интересно В общегражданском паспорте должна стоять прописка, формально нельзя же поставить прописку ЛДНР. Как поступят? Не будут ставить прописку вообще или таки будут ставить? Если будут, то очень интересно как будет выглядеть? И это будет крутой посыл, что России побоку все исполнения Запада. Я это к тому, что, если я не ошибаюсь, по этим же причинам в РА и ЮО выдавали загранпаспорта РФ, чтобы избежать отметок о регистрации.
Цитата: pkb от 24.04.2019 21:25:23Только почему спустя 5 лет?!!
Ну ладно, были надежды на Минск - но уже в начале 2016 стало очевидно что он буксует.

Серьезный шаг, нужно было подготовиться, плюс нужно было составить базу укро3.14здюков, уоторым возможно откажут в получении паспортов и много других причин.
Цитата: KVAGANINI от 24.04.2019 22:32:10Как обычно, пишу здесь из лично побаченного та слуханого (в стилистике темы, так скать):
Сл. Кашары, Кашарского р-на, Донской (Ростовской обл.), Бабушка моя, Мария Фёдоровна, 1919 г.р., царствие ей небесное, рассказывала, и показывала, что в школе-семилетке их крепко и насильно обучали свинячей мове. 
Грамоты на суржике, аттестат, газета "Слава труду", где она потом перед войной работала - всё на суржике. И всё это на территории Войска Донского в 30-х годах...
Так что, да - было такое, к сожалению.

Это дерьмо было по всей Кубани и даже в Ставропольском крае, даже жидокомиссаров присылали специальных из столицы, Я не считаю это ошибкой, это было сознательное преступление. Сталин эту лавочку прикрыл.
Отредактировано: Кубаноид - 24 апр 2019 23:20:51
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +1.16 / 23
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 23.04.2019 14:38:151) я сразу сказал, что это лишь один из сценариев
2) Трамп, как я сказал, пообещал Коломойскому честные выборы. А в условиях честных выборов Порошенко проиграл бы 100 процентов. Поэтому ни вариант с Военным положением не прошёл, ни керченская авантюра, ни попытки Порошенко повлиять на исход выборов путём вбрасываний и махинаций. Трамп поставил смотрящего за честностью выборов - близкого к Коломойскому Авакова. И тот отсёк любые провокации Порошенко. Беня получил гарантии признания любого своего кандидата Западом и честные выборы. Больше ему для победы не нужно было ничего

А Зеленский уже иннаигурирован? Не?
Ну так и не кажите "гоп" - покеда не допрыгнули!
Есть ещё варианты у Порошенко и провокацию спровоцировать и во время пробежки в мариинском парке (ну или где там Зеленский себя дёшево рекламирует) кому-то страшно самоубиться от детской качели тремя выстрелами в затылок. Можно вместе с тренером.
То, что кто-то там из взрослых успел Зеленского поздравить по телефону - не делает его бессмертным, а Порошенко совсем бессильным.
И то, что кто-то из как бы соратников уже как бы открещиваться от Порошенко начал и пытаться присягнуть Зеленскому - то тоже ещё не 146% гарантия. Колесо зрадоперемоги оно и в варианте перепредательства тоже прокатывает.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.38 / 21
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: qwertov от 23.04.2019 16:00:56С Зелёным нужно общаться через Маслякова. Вова разве что сразу в обморок не падает до сих пор при встрече..

А что? А это идея! Маслякова поставить спецпредставителем президента РФ по связям с вУкраиной. Слепакова - послом в Киев.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.51 / 34
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: cliff от 24.04.2019 02:41:48А Вы можете объяснить любовь украинцев к своему государству, Действительно любят. И это не любовь к малой Родине. Именно к стране, государству. Почему украинцы не могут любить Украину в составе России? Я часто смотрю ролики на ютубе разных украинских политологов и экспертов, адекватных , как мне кажется. У этих людей нет ненависти к России, но они тоже не могут себе представить, как это вернуться под Москву?! Даже Джангиров, по моему мнению, самый наш человек, и тот не допускает мысли. А он то уж точно помнит, что с русскими можно совершенно спокойно жить в одной стране.
 Я, как недавний гражданин Украины, не могу этого понять. За что вообще страну Украина так любят ее жители?Может ошибаюсь, но был же всплеск патриотизма в 14году, и в военкоматы шли, и армии помогали. Конечно не все. Но очень много.

Любовь ЭТНИЧЕСКОГО  украинца к своему украинскому государству - вещь элементарная и понятная. Непонятно, как Вы - недавний гражднин Украины - этого не понимаете. Неужели Вам ни разу не удалось глянуть в душу ни одному украинцу - волыняке, западенцу, рогулю, хохлу?  На этом форуме я часто слышу от соотечественников, что украинского этноса - нет. Еще чаще слышу объяснения националистического поведения украинцев в последние годы - мол все кроется в том, что их создали в Австро-Венгрии в конце 19 века, а большевики развили коренизацией, избаловали заботой и кормлением в СССР. Но почему то никто не заглядывает глубже, ведь украинцы как этнос складывались шажок за шажком 600 лет из древнерусского населения юго-западной Руси в современных украинцев - отдельно от великорусского этноса, -от этого и наша различность -  после распада древнерусского государства и в фактическом польском плену - с 1340 года Галиция вошла в состав Польши, вслед за ней и Волынь и эти области стали очагом формирования украинцев. И что очень важно - Вся мировая история украинцев прошла сначала в польском плену, а потом в объятиях братского русского народа. И если большинство восточных украинцев и смешанное население Новороссии  принимало и принимает необходимость сотрудничества с Россией, помнят о своем равном положении, выгодах и связях, не комплексуют по поводу прошлого, то галичане и волыняне постоянно мучаются своим непочтенным положением, поминают свою историю, как их предки сидели в крепостных у панов и мечтали о воле. Отсюда - Комплекс неполноценности, откровенные страдания за прошлое и жажда реванша, ну и любовь к украинскому государству, как к зримому воплощению конца столетий несправедливости и начала эпохи процветания и величия. Нынешняя незалежность - это дар свыше, восстановленная справедливость, реванш за столетия положения в роли крепостного польского быдла, а потом - младшего брата. Русофобия - месть старшему брату, мол в СССР русские были первыми, их язык вытеснял мову, так теперь русские будут второго сорта, и их язык можно уничтожать. Незалежность - это конечно еще и надежда на светлое будущее, богатство, славу, все то, что определенно явится украинскому народу, но пока не является из за происков москалей...И все это мировоззрение дополняет паранойя, что РФ вот вот отимет эту незалежность, потому западенец не готов к сотрудничеству укрогосударства с РФ ни в какой форме, просто взаимовыгодное соглашение уже расценивается, как предатеьство украины - при этом полная сдача укры - ЕС - даже приветствуется. Вот такими я вижу душевные внутренности наших украинских соседей, и удивляюсь - неужели я один это замечаю...Ведь чтобы работать с укронаселением, нужно хоть немного правильно представлять его мысли и чаяния.
 Конечно  такие на украине не все - таких влюбленных в свое укрогосударство  процентов 10 буйных и 40 тихих. 15 процентов - напротив - нормальные наши люди - плевали на укрогосударство, они либо за восстановление союзных отношений, либо просто в состав РФ. Ну и 35 процентов - отдельная песня и история - колеблются между крайностями - русские и полурусские  граждане украины хотят получше устроиться в том государстве, где они оказались и где у них есть завязки, связи, собственность...возможности действовать в "открытом свободном мире", не связывая себя с Россией. Погребинский и Джангиров - там - из лучших укрянских русских, они хотя бы не бегут на запад и стоят за восстановление российско-укрянского альянса. Именно к этой категории - но уже из худших можно отнести тех, кто по словам наших форумчан - предали имя, продались за обецянки халявы. К Западенцам ИМХО такие претензии несправедливы - они нам никто, как и мы им. 
Отредактировано: Udgin - 25 апр 2019 00:01:26
  • +1.61 / 40
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   198 1


Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.88 / 74
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
ЦитатаВладимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Цель этой международной диверсии очевидна. В свое время именно массовая выдача российских паспортов жителям Абхазии и Южной Осетии сделала возможным российское вторжение в Грузию августе 2008 года.

Но больше всего раздражает вот этот феерический бред про русскоязычных, которым они себя оправдывают. «Получив паспорта люди будут чувствовать себя более защищенными», - говорит Владислав Сурков. 

Вот интересно, от кого вы там защищаете русскоязычных?! Там нет украинской власти. Там всем руководят ваши друзья. Там ходит рубль. Весь документооборот на русском. А в окопах радостно бегает Захар Прилепин. Кого и от кого вы защищаете?!

Если уж на то пошло, думаю, надо предложить господину Суркову приехать и защищать русский язык, например, на линию фронта, в любую воинскую часть, где несут службу тысячи русскоговорящих. Мне было бы очень любопытно это наблюдать. Или приезжайте даже сюда, в Киев и загляните как-нибудь вечером в Барбакан какой-нибудь или Pizza Veterano, там тоже множество русскоязычных украинцев, очень ждут когда их защитят. А лучше загляните в полк «Азов», попробуйте еще им предложить свою помощь. Чего уж.
В общем. 

Послушайте. Я - русскоговорящий украинец. У меня есть мой единственный государственный язык - украинский. И мне, как и миллионам других русскоязычных украинцев, не нужна защита Владислава Суркова, Владимира Путина и прочих потомков нашего киевского князя Юрия Долгорукого. Точно так же как английский язык не принадлежит Великобритании, Французский - Франции, а Испанский - исключительно испанцам, так и русский язык не является собственностью Российской Федерации. 

Я считаю, что именно Украина должна стать той страной, которая лишит Кремль монополии на русский язык и единоличное право защищать русскоязычных. Давно готовлю и в ближайшее время предложу свое видение ситуации на оккупированных территориях. Не знаю, какие идеи обсуждаются по этому поводу в штабе у новоизбранного президента и обсуждаются ли в принципе. Но я готов предложить свой план и работать с любой администрацией, которая сочтёт его эффективным для реализации. 

А насчет русского языка я серьезно. Что за чертово гуманитарное крепостное право? Русский язык, в том числе, и наш. И речь не о втором государственном, которым, по моему глубокому убеждению, должен быть английский; речь о том, чтобы по-русски с нашими людьми, взятыми в заложники Россией, обращалось не только государство-террорист.



Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.85 / 67
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: MikeGin1968 от 24.04.2019 14:28:40Это ведь не рассматривается как предмет переговоровУлыбающийся Делается для людей и их благосостояния, как с Крымом, короче говоря. Никто обратно не будет менять вариант получения гражданства для ДНР и ЛНР. То есть Зе сразу мордой об стол и пинками в угол??? Надежд и иллюзий нет - сразу жесткий вариант, без сюсюканий и рассусоливания

Отстал от ветки из-за работы в поле.
А исчо говорят, что нет ХПП!
Тянул и ждал до периода междуцарствия, пока один опщемта усё, а второй ишшо как бы не. 
Зеленский ещё не стал риал участником международных договорённостей
Когда Владимир Владимирович предлагал мягко и бережно обойтись с ОРДЛО (так в международных документах и этом указе) в начале ещё президентской компании на У, то шансов у них хотя бы для обицянок диалога было до, мммм, до фига. Но все из второтурников заявили о своей жёсткой позиции. Более того, как кто-то из камрадов заметил, что НАТО так не заигрывало с действующим, как вписалось в контакты с неинаугурированным. Быстрота их реакции говорила о неких заготовочках по продвижению интересов своего блока на территории У. 
Теперь же создан прецедент как с Осетией Южной и Абхазией. Обострение военное в ЛДНР чревато катастрофическими последствиями для укрогосударственности (укро-недо-государственности). 
Как я вижу. твёрдое намерение как самого ВАЗелина, так и его штаба привлечь внутрь Нормандского формата амеров и наглов, делало практически недееспособным этот формат для продвижения жизненных интересов России. На этом полагаю, что Изя фсё.
Вой и визг, конечно, поднимется (санкции там, шманкции)... но и нам надо малёха повизжать от радости за такие решения
Отредактировано: archeoluch - 25 апр 2019 03:34:22
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.43 / 44
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.22
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Azaz от 24.04.2019 14:44:06Кстати. Интересно, а как будет реагировать Россия, допустим месяца через 2, когда многие граждане получат паспорта, на обстрелы.
Там уже буду Российские граждане.

У грузин спросите....
Отредактировано: IzPitera - 25 апр 2019 10:05:26
  • +0.60 / 18
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 25.04.2019 01:06:15

Представляю себе "отцов-основателей США" с ихним Вашингтоном во главе:
"Предлагаю лишить Британию монополии на английский язык!"
*********
*********
***********
Учитесь переобуваться в прыжке. "Мы за русскоязычных горой! Это только Путин плохой - мы его не простим за то, что нам укайнскую мову насадил, клятый крепостник!" 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +2.57 / 36
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Технарь_ от 25.04.2019 01:22:35Вот когда об этом с трибун заговорят власти, тогда и можно будет начать их слушать...  перманентно...  А так....  глас вопиющего в пустыне. Но! Всё таки приходит хоть и слабое, но понимание!

Ну какое понимание, о чём вы говорите-то??? О чём вы хотите, чтобы заговорили власти? "Русский язык – наш, украинский, но не первый государственный, не второй (второй английский (с) Наем), и вообще не государственный, но наш, украинскый, а наложить санкции на Россию за использование ею русского языка да ещё нагло в качестве государственного!" 
Вы в своём уме? Феерические мрия-бредни укуренного пуштуна "Россия нагло присвоила русский язык, которым мы балякаем на кухнях"... 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +2.29 / 35
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.22
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: графит от 24.04.2019 18:06:35Ну вот и ответ на все вопросы и версии "а что будет делать Зе?"

Вна Украине начинается период безвластия и смуты. У Зеленского есть все шансы оставить страну в виде лоскутного одеяла - ровно в таком виде, в каком ее получил Голобородько по выходу из тюрьмы. Но в отличии от сериала - в гораздо более нищем и безлюдном состоянии.

«...Сдулся Берлага...» (с)
  • +0.01 / 3
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
При президентстве Владимира Зеленского Украина не будет раздавать свои земли и своих граждан, заявил представитель его штаба Дмитрий Разумков в эфире телеканала "112 Украина".

"У нас есть две красные линии: мы не готовы дарить, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду, дарить в пользование украинские земли и украинских граждан — этого никогда не произойдет при президенте Зеленском", — сказал он.

Разумков добавил, что при новом главе государства Крым, воссоединившийся с Россией после референдума в 2014 году, а также Донбасс, где более пяти лет продолжается внутриукраинский конфликт, будут также считаться "украинскими".

https://ria.ru/20190425/1553026243.html

Они конечно могут считать территории и население Донбасса и Крыма своей собственностью, только вот народ там не считает дуркаину своей страной. Особенно после всего того, что сделали оскотинившиеся на почве национализма укры.
Отредактировано: _Valera_ - 25 апр 2019 05:33:52
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.17 / 45
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: don't worry от 24.04.2019 23:02:50Полный бред. Если указ абсурдный, то какой смысл осуждать абсурд ? Чисто логически следует, что осуждение абсурдного указа само по себе абсурдно.

Если у США подгорает на тему паспортов аж до стадии абсурда, значит их это тревожит. И дело вот в чем:
Ведь жители ЛДНР и так могли получить гражданство России, да, дольше, да процедуры муторные, да пол года требовалось и больше. То есть американцев взбесил не факт получения гражданства России жителями Донбасса, а именно его упрощение и ускорение. А ускорение - это время. Время которое сжалось с года до 3-х месяцев. Вот что их возмущает, собственно это возмущение заметно и у украинской стороны. По сути н чего не изменилось, Россия не признала лднр, Россия не переселила всех в Ростов, Россия не назначила там своих послов, а просто изменила сроки действующих процедур. 
Вывод: "спешка" с нашей стороны скорее всего связана с тем что европейцы и американцы с Украиной уже потирая руки мечтали в самое ближайгвремя под руководством якобы "мироносца Зеленского" затянуть нас в новый раунд переговоров навязывая некий мирный формат - синие каски на границах, обязательства взамные. Зеленский бы ссал нам в уши, что вот-вот освоится и дело миром запахнет, мол, вот потерпите Раду переизберем, вот мол мирный процесс наладиться давайте по транзиту газа начнем диалог.. Итд. 
Мы оказались сыты этим западным дерьмом и обрубили жёстко. Сразу все. 
Не думаю, что на Донбассе готовилась провокация и активизация и мол по этой причине мы ускорились. Нет. Думаю, нас хотели именно кормить завтраками. Ну, подумайте сами, с кем новый хоть минский хоть нормандский форматы возобновлять? Меркель? Которая через пол года уходит? Она с три короба наобещает лишь бы уйти красиво да еще и пемию мира нобелевскую получить (тем более мы уже знаем роль той же Меркель в соьытиях на майдане - она открыто его поддержала и пообещав "переходное правительство  Януковича" через неделю уже отказалась от этого формата- в оза короче)
Макрон? Ну, так под ним вообще кресло шатается - протесты каждые выходные. Он тоже лишь для популизма в любые переговоры уйдёт с головой.
Зеленский? От которого ничего не зависит, потому что все решает Рада, а там бпп и фарион нацики оголтелые.
С кем говорить то нам? С кем договариваться  не с кем по сути  Вот мы и решили играть в свою игру. Ну, и не забывайте, что еще совсем недавно "свои" на Донбассе взрывали своих же командиров - то есть нам нужно было время на фильтрацию граждан ЛДНР. Вы ведь понимаете, что и сейчас вполне вероятно, что даже среди граждан ЛДНР вполне могут быть "спящие сбушники" которые вполне могут быть в рядах чиновников и военных ЛДНР. Тогда, в 2014 году, всем автоматом дать гражданство России означало взять под себя откровенных террористов. Прошло время и возможно жители Донбасса верные своим молодым республикам все таки как-то отделились от откровенных шпионов... Да, это звучит немного унизительно, но не все жители Донбасса искренние последователи политики независимости.. 
Слов нет - одни мысли...
  • +3.02 / 49
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.22
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 24.04.2019 16:54:30Честно говоря, непонятно, что должен держать Зеленский? Путин предложил всего лишь упрощённый порядок получения гражданства России определёнными категориями граждан, ничего при этом не нарушив. Принимать или не принимать российское гражданство - это решение граждан, которые проживают на территории ЛДНР. Если они примут это гражданство, нужно задать вопрос, почему они отказались от украинского гражданства. Но разве, в этом случае, это вопрос к Владимиру Путину? Это вопрос к Петру Порошенко!

А что тут не понятного. У Зеленского геополитический кризис. Первый в его жизни. Нужно принимать решения не за свой квартальчик, а за государство. От его рекации на события будет зависить все его будущее президентство.
У порося наглухо забрали Крым.
У зели наглухо забирают Донбасс и луганщину.
Вот и весь вопрос.... ответ каков будет?
  • +0.34 / 18
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Анатолий,Севастополь от 25.04.2019 05:19:10Прописка в СССР осталась. Там речь о месте регистрации (это важно, например, для хранения оружия). У нас так морячки обходят ограничения крымского заграника. Регятся на континенте, проживая фактически тут.

Паспорт с регистрацией важен для постоянного проживания на территории России. В тырнетах советуют развалюху в деревне купить .

Добавлю. Гражданство России подразумевает службу в рядах ВС РФ. По закону "о войнской обязанности РФ". Но "входным билетом" для постановки на военный учет служит повестка. А вот повестка должна вручаться по месту жительства. Это вторая роль важности института прописки. Я читал отзывы проживающих в канаде, европе те кто имеют двойное гражданство - единственные две проблемы у военкоматов это: выдача повестки, её не реально вручить, и благонадежность контингента. Ведь при двойном гражданстве человек может вообще стать диверсантом) 
Так что "паспорта РФ" для граждан ЛДНР это нечто символическое с усеченными обязанностями.. Мне так кажется. 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.47 / 8
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Danila96 от 25.04.2019 05:45:42Аппетит приходит во время еды.
Вот честно, я думаю не я один сожалею что ЛДНР занимают небольшую часть Луганской и Донецкой области.

Читал от военных, что границы областей хуже в плане обороны.
То есть, выйти на границы областей можно, а вот защищать их нечем.
Про гумунитарный аспект не говорю, как и про увеличение санкций с одной сторон, и увеличение гуманитарки, с другой, да простят меня за прагматизм.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.41 / 10
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 92
 
Gross_PaPa , Saved1