Украина и украинско-российские отношения

204,367,962 347,856
 

Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.14
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: alb@tros от 25.04.2019 09:57:42М. Симоньян:

Это я вам как чистокровная армянка говорю. Не коробит.

Как татарин, полностью согласен! Однако, дочка - русская! Блин, сегодня  утром жена сказала, чтобы я два десятка  яиц купил...Подмигивающий  Побежал...
Отредактировано: Ayup-han9 - 25 апр 2019 10:51:13
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.01 / 84
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
25 апреля 2019, 11:45

Сын политика Бориса Немцова Антон заявил, что если в Крыму снова провести референдум о воссоединении с Россией, то его результаты будут такими же.

«Я считаю, что это – очень сложный вопрос. История расставит все точки над «i». Но для меня очень важно, что был проведён референдум, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. И я считаю, что если снова провести референдум, то результаты будут такими же, – написал Немцов в своем Facebook.

Пользователи Сети раскритиковали позицию Немцова младшего.

«Я думал яблоки рядом с деревом ложатся, очень жаль, что не всегда так», – написал, в частности, пользователь Лев Ломакин, в комментарии к посту.

«Какая-то отрицательная селекция произошла. Природа явно на детишках Бориса сильно отдохнула», – написала Anna Capri

«Вам дается кредит доверия и симпатии в силу того, что вы – сын Бориса Немцова. А вы причиняете горькое разочарование. Удивительно, как вы умудрились, живя рядом с таким человеком, не воспринять его идеи, взгляды, принципы, не научиться думать. Это очень печально», – посетовала пользователь Нина Гризодубова.

«Вы сын такого человека. Это я и другие простые люди могут писать все, что взбрендит. А вы нет. Но это только лишь мое личное мнение. И да, отписываюсь, так как не интересны. Разочаровываете, – предупредила Лали Джения.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Швейк от 25.04.2019 10:09:04Сегодня, 25 апреля, Верховная Рада приняла закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. "За" принятие проекта закона №5670-д (который уже окрестили в СМИ "законом о тотальной украинизации") проголосовали 278 народных депутатов.
https://strana.ua/news/198293-rada-prinjala-skandalnyj-zakon-o-jazyke.html

Это была проверка подконтрольности Рады Порошенко.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,743
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 25.04.2019 10:51:48Это была проверка подконтрольности Рады Порошенко.

Ну что. Ждём закона об ограничении президентских полномочий Зеленского?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.12 / 41
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 25.04.2019 11:03:11Мдяя, не того малец начал, не с того....

Не торопитесь, похоже на фейк. 
  • +0.11 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Киев вернет себе Донбасс, если будет выполнять Минские договоренности шаг за шагом, а не спекулировать на "агрессии" РФ - зампостпреда РФ в ООН

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
осуждают
Дискуссия   72 2
Германия и Франция осуждают решение РФ упростить выдачу паспортов жителям Донбасса, так как считают, что это противоречит Минским соглашениям. С таким заявлением выступил МИД ФРГ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что поручил упростить пересечение границы с РФ после указа Президента России
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Депутат от "Оппозиционного блока" Вилкул заявил, что подал в Раду Украины постановление, которое блокирует подписание языкового закона


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.50 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
У нас есть интересы.
Дискуссия   51 0
РФ ЗАБЛОКИРУЕТ РЕШЕНИЕ СБ ООН ПО УПРОЩЁННОЙ ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ЖИТЕЛЯМ ДНР И ЛНР, ЕСЛИ ОНО НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЕЕ ИНТЕРЕСАМ - КОМИТЕТ ГД ПО СНГ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.13 / 54
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: lucent от 25.04.2019 11:14:31Ничего не измениться уже не может. Текущему квазистабильному состоянию приходит конец. Будет что-то новое. Потому что, как ни цинично это звучит, но между заголовками:"на границе ДНР погибли трое ополченцев" и "на границе ДНР погибли трое граждан России" есть существенная разница. Которая просто вынуждает руководство России реагировать иначе. И оно, руководство, явно, к этому полностью готово.

Спорю не потому, что не согласен, вернее не потому, что не хочу согласиться.
Хочу, и очень хочу.

Но, пессимист, как говорится, это хорошо информированный оптимист.
Реальная война идёт 5 лет, больше чем ВОВ, почти как 1МВ и  2МВ.
Никаких воздуходуновений не видно.

Считаю режим Киева хуже Гитлера, понимаю и кривость и некошерность сравнения, но так и есть.
Конечно количество жертв несравнимо, но Гитлер не бомбардировал свои города, это не защита гитлеровского режима, не дай бог.
Это константация того факта, что Украина сегодня хуже рейха того времени, и никаких поползновений к изменениям нет.

И к тому, что руководство РФ готово. Для этого должно быть сверх- обоснование, или 22 июню, как возврат к дальней истории, или Цхинвал в более современном.

Ещё раз, очень хочу решить вопрос, моя семья наполовину с Украины, отец с Макеевки, но в военное решение не верю, а другого не вижу.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.48 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Карпатнефтехим
Дискуссия   85 1
Правительство России с 18 апреля запретило экспорт нормального бутана и изобутана на Украину. На этом фоне «Карпатнефтехим», крупнейший Украинский покупатель бутана, будет вынужден искать альтернативных поставщиков ресурса из Белоруссии и Казахстана или перейти на другое сырье.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.63 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин о результатах выборов на Украине: Это полный провал политики Порошенко

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.73 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин о предоставлении гражданства жителям Донбасса: Странно, что такое решение вызвало негативную реакцию

Президент России привел в пример Польшу, Румынию и Венгрию, в которых есть подобные программы предоставления гражданства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.86 / 80
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Кубаноид от 24.04.2019 23:02:17Мне вот что интересно В общегражданском паспорте должна стоять прописка, формально нельзя же поставить прописку ЛДНР.

Не будет в российском паспорте прописки, точнее "регистрации по месту пребывания или месту жительства". Она не нужна, поскольку человек постоянно живёт за границей.
Если в республиках ЛНДР есть институт регистрации, то она будет в паспорте ЛНДР.
  • +0.71 / 13
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
ЦитатаАндрей Никулин
17 ч. ·
Венедиктов пишет, что только в ДНР пенсионеров 630 тыс., вместе с ЛНР получается больше миллиона. И это только те, кто уже вышел на пенсию, стоит добавить и миллионы обычных граждан, которые со временем так же лягут бременем на российский пенсионный фонд, о проблемах в котором мы столько услышали за последний год. При этом налоги их либо ушли в пенсионный фонд Украины, откуда, кстати, пенсии они тоже смогут получать, или в бюджеты непризнанных республик. Так же, как понимаю, с правом на пенсии оттуда.

Простой вопрос, в данном случае вообще вне гуманитарного аспекта. Как согласуются последние действия наших властей, которые отчаянно объясняли, что пенсионный Боливар не вынесет больше седоков и именно по-этому десятки миллионов российских граждан должны отложить на годы заслуженный отдых и щедрое принятие в семью миллионов новых "едоков"? Или геополитика дороже, как у Охотника из Обыкновенного чуда - "у вас, кто новый, тот и молодец"? Ну а расходы можно возложить на старых учеников, которые продолжают кряхтеть под растущим гнетом налогов и обязательств.

Моя позиция здесь проста. Облегченное право на получение российского гражданства или вида на жительство, вкупе со всеми сопутствующими правами и обязательствами, имеют только те, кто решит однозначно связать свою судьбу с Россией, переехав сюда, обосновавшись, перевезя свою семью. Таких членов семьи понять можно. Но бездумно рассеивать паспорта за пределами границ, для людей, которые с высочайшей вероятностью останутся у себя дома, не принося никакой пользы, кроме роста разменных фишек на столах дипломатических игроков - глупое транжирство и ошибка.
И еще, неплохо иметь братские народы, не очень хорошо, когда они братья все время вынуждены платить за других.
Хотите помочь "братьям" или "уже небратьям" - сделайте все возможное для прекращения войны и того, чтобы те, наконец, смогли сами на себя зарабатывать.
https://www.facebook…9677417649 (каменты тоже представляют интерес...)
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.66 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,743
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 25 апр 2019 11:54:14
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.19 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Госдеп осуждает...
Дискуссия   77 1
В Госдепартаменте осуждают решение президента России Владимира Путина об ускоренном предоставлении российского гражданства жителям ЛДНР.

«Россия с помощью этой крайне провокационной акции усиливает нападение на суверенитет и территориальную целостность Украины» — заявила официальный представитель Госдепа США Морган Ортагус.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Геращенко призвала
Дискуссия   97 2
Вице-спикер Рады Ирина Геращенко призвала народных депутатов не проклинать Верховную Раду, выбранную народом

Танцующий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 30
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Издание "Новое время" сообщило, что советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин передал журналистам документ о "военной доктрине".


"Мы обеспечим объединенное руководство силами обороны в соответствии с принципами и стандартами, принятыми государствами — членами НАТО", — говорится в тексте.
Отмечается, что должность начальника Генштаба Украины будет отделена от должности главнокомандующего ВСУ.

Согласно положениям "военной доктрины", противостоять противнику будет профессиональная, добровольная и мотивированная армия, "взаимосовместимая" с армиями стран-участниц альянса.

Относительно распределения финансов планируется ввести стандарты НАТО. Так, 50 процентов будут направлять на содержание Вооруженных сил, 30 процентов — на их перевооружение, еще 20 — на подготовку.
Кроме того, из "доктрины" следует, что в распоряжении армии появится современное высокотехнологичное оружие, в частности, средства разведки, противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.
Государственный концерн "Укроборонпром" лишат функции по формированию военно-технической политики. Ее будет исполнять новый орган исполнительной власти.

Серьезная доктрина..Расстреливающий
Щас у "укробрпрома" заберут функции и в армии сразу все появится. Да еще по стандартам НАТЫУлыбающийся
  • +2.81 / 45
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 12, Ботов: 77
 
Meusam. , m-01 , timofey41 , Ё-МАЁ , Санчес , домоседун