Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5258004 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15921359214592165921759845→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,546 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

991 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

20 +0.70 / 9 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

OlegNZH_

Штамп на свидетельстве о рождении, разумеется.

Возможно . (У меня самого такой стоял , в Паспорте СССР , когда я в консульстве РФ  ещё в Узбекистоне принимал своё (Дома уже без вопросов мне обменяли на полноценный  ... месяца за два - просто сдал - анкета, пошлина, и потом забрать новый , уже со своей новой(старой) пропиской ))  . ИМХО - процедурных моментов ещё немало возникнет .
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 25 апреля 2019 21:00:01
+ 0.03 / 1
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

А у меня тут мысль пришла веселая (поэтому на АУ), делюсь:
1. совсем официально не признать выборы на Украине, так как не все голосовали (чисто технический момент), да и с Зеленским говорить не о чем и некому
2. на серьезный щщах продолжать признавать Порошенко действующим президентом Украины
3. и смотреть как воодушевленный Порошенко исполняет шпагаты ))

Издеваетесь? Лучше бы Януковича признавали действующим президентом Украины, что таки действительно было правдой в 2014 году.
А не Порошенко - убийцу Донбасса.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.88 / 15
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

Понимаете, Лина, если признавать действующим Януковича - то исполнять глупые шпагаты будем мы.
А если (это называется доведение ситуации до абсурда, апагогия) признавать Порошенко и не признавать Зеленского - то исполнять шпагаты будут они.
Идея симпатичная, если с ней не затягивать, а просто поиздеваться годик-другой.

Поиздеваться годик-другой над ЛДНР?
Мне, поверьте, не до смеха.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.45 / 21
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

А какие документы им могут быть выданы до достижения совершеннолетия , удостоверяющие Гражданство? Свидетельства о Рождении переписывать?

Гражданство не связано с возрастом. Скорее всего, подразумевается, что несовершеннолетние приобретают гражданство одновременно с родителями. А внутренний паспорт получают по достижению совершеннолетия.

Ну и ответ на Ваш вопрос. Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации гражданин может получить начиная с первого дня своего существования.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 25 апреля 2019 21:15:01
+ 1.08 / 16
  Alm@ny@c

Alm@ny@c   Россия
Нижний Новгород
37 лет

Слушатель

Читатели: 0

Цитата
Генеральный директор компании «Укртранснафта» Николай Гавриленко примет участие в переговорах операторов нефтепровода «Дружба» в Минске 26 апреля
«Генеральный директор «Укртранснафты» Николай Гавриленко 26 апреля примет участие в экстренных переговорах операторов нефтепровода «Дружба», — говорится в сообщении компании в Facebook.
Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что 26 апреля пройдут трёхсторонние переговоры с участием России, Белоруссии и Польши. В частности, планируется обсудить возможность частичной откачки из трубы на территории Белоруссии и Польши некачественной нефти. По его словам, качественная российская нефть поступит на границу с Белоруссией уже в понедельник, 29 апреля.
Также сообщалось, что Белоруссия частично возобновила экспорт светлых нефтепродуктов на Украину и в Польшу. Об этом рассказал заместитель главы концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

https://russian.rt.com/ussr/news/624934-ukraina-druzhba-minsk-peregovory
А что там укры-то забыли?
+ 1.62 / 23
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 6

Цитата
В ИЕРУСАЛИМ ЕДЕТ УКРАИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ СВЯЩЕННИКОВ ПЦУ И ДЕПУТАТОВ

Официальная делегация из Украины приедет завтра – архиерей и несколько десятков нардепов и других чиновников приедут на процесс схождения благодатного огня.

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/v-ierus…35807.html

Цитата
25 апреля. ПРАВМИР. Патриарх Иерусалимский Феофил не позволит членам новой украинской церкви участвовать в богослужениях на Пасху на Святой Земле.

Иерусалимский Патриархат не допускает раскольников до святынь, находящихся на его канонической территории. Об этом заявил руководитель пресс-службы Патриарха Кирилла священник Александр Волков, передает РИА Новости.
По его словам, в Иерусалиме не допускают даже молитвенного соучастия представителей новой украинской автокефальной церкви. Представитель Русской Церкви отметил, что такие попытки с их стороны уже предпринимались.
Он выразил благодарность Иерусалимскому Патриархату и лично Патриарху Феофилу за устойчивую позицию по этому вопросу.
Ранее в Киеве сообщили, что Иерусалимская Церковь ввела проверку всех документов и справок для священнослужителей из Украины. Это связано с попытками представителей неканонической украинской церкви принять участие в служении в храме Гроба Господня.

https://www.pravmir.ru/rpts-pr…erusalime/

Ох, не устроили бы эти ряженые в страстную пятницу цирк у Гроба Господня.Злой
+ 4.11 / 63
  OlegNZH_

Гражданство не связано с возрастом. Скорее всего, подразумевается, что несовершеннолетние приобретают гражданство одновременно с родителями. А внутренний паспорт получают по достижению совершеннолетия.

Ну и ответ на Ваш вопрос. Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации гражданин может получить начиная с первого дня своего существования.

Вот. Скорее всего это и есть приблизительный ответ . А загран паспорт - это уже отдельная история . (Меня вот тоже терзали , на нотариальное Разрешение на  выезд из 404 за границу несовершеннолетних Детей , хоть и разведены , и я в России, а Они на укре ..  ) ...Здесь Нюансов Море!!!
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 25 апреля 2019 18:15:01
+ 0.03 / 1

Малюта_Скуратов   СССР
Тверская губерния
7 лет

Специалист

Читатели: 2

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/v-ierus…35807.html

https://www.pravmir.ru/rpts-pr…erusalime/

Ох, не устроили бы эти ряженые в страстную пятницу цирк у Гроба Господня.Злой

не устроят, армяне в Пределе раскольникам ласты быстро скрутят, а Ключник ключом, как кадилом отх@чит...
Сообщение скрыто автором
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+ 0.33 / 6

АлексЕКБ   Россия
Екатеринбург
4 года

Слушатель

и жинка евойная Маланья впала в ступор...

нельзя Зеленского одного к Путину подводить... никак нельзя... надо чтобы рядом стоял опытный европейский товарищ в свинцовых труселях...

М-да, поплыла Меланья. Да и Трамп неважно выглядит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 2
  Noldo

Noldo   Россия
Сторожевая крепость

Слушатель

Т.е., Вас интересуют исключительно фантики? За себя могу сказать, что в "Пользовательских" я завсегдатай нескольких не самых бойких, но дорогих моему сердцу веток, на которых никаких фантиков не собрать. И что не жалею ни секунды о времени, потраченном на "Тикает" и "Ядерную" и еще несколько веток в "Научном", где тоже фантиков не собрать.

Многоуважаемый Добряк, меня интересуют не фантики. Меня - и, как выяснилось в ходе этой дискуссии, не только меня - интересует возможность высказать в заинтересованной аудитории свои соображения и услышать реакцию на эти соображения. «Фантики», как вы выразились, - одна из эффективных форм такой реакции, принятая на ГА и хорошо себя зарекомендовавшая. Другая форма обратной связи - удаление поста модератором за оффтоп. Неприятно, конечно, но все-таки нет ощущения, что написал в пустоту. А вот когда пост потихоньку прячут в темный чулан, возникает чувство гораздо более неприятное
Мой кокрентный вопрос был о значимости Погребинского для судеб ветки УРО — без него УРО так уж потускнело?

Ну, во-первых, вопрос «так ли уж потускнела ветка без поста X» - не предмет для модерирования, независимо от X. Во-вторых, фигура Погребинского для российско-украинских отношений весьма интересна. Например, тем, что он «почти свой» в обоих мирах. Обсуждение вопроса о том, как такое вообще возможно, и как такое удалось конкретно ему, помогло бы лучше понять механику УРО. По всей видимости, именно поэтому не хватило духу просто грохнуть эту тему
Прошу прощения у форумчан, но не ставлю пост ни на АС, ни на АУ, поскольку считаю вопросы, поднятые топикстартером, исключительно важными для судьбы ветки в целом. Думаю, жизнь у поста все равно будет недолгой.
Отредактировано: Noldo - 25 апреля 2019 17:34:05
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
+ 0.55 / 12
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

МИД РФ
Дискуссия 24 0 +3.03 / 52 +3.03 / 52

Указ о российских паспортах жителям ДНР и ЛНР обусловлен тем, что они де-факто стали жителями России - МИД РФ

Подмигивающий Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.03 / 52
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Указ
Дискуссия 12 0 +1.47 / 25 +1.47 / 25

Указом Главы ДНР № 117 от 24.04.2019 г. Мигда Вячеслав Павлович назначается председателем Военного суда Донецкой Народной Республики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.47 / 25
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

+ 1.54 / 20
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Зеленский переименовался.
Дискуссия 131 11 +3.03 / 48 +13.50 / 210

Владимир Зеленский стал Володимиром Зеленьским в Facebook.

Это произошло спустя несколько часов после того, как Рада приняла закон об исключительности украинского языка. Зеленский уже назвал инициативу «заложником» политической риторики и отметил, что ее приняли без должного обсуждения.

Подмигивающий
+ 3.03 / 48

__Alex_loki_   Россия
41 год

Слушатель

постоять на крылечке как потрох у белого дома .
Сообщение скрыто автором
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+ 0.47 / 7
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Профессионал

Читатели: 43

Модератор ветки

Становится немного страшновато... Война близко?

После того, как в ГПВ крен был сделан на модернизацию существующей техники - скорее очень близко
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.71 / 26
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Проекты постановлений были также подписаны нардепами от Оппоблока: Александром Вилкулом, Юлием Иоффе, Нестором Шуфричем, Василием Нимченко, Юрием Мирошниченко и Михаилом Папиевым.

Пока Рада не рассмотрит эти проекты постановлений, спикеЛ Лады Андлей Палубий не имеет права подписывать закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», принятый Радой накануне.

Подмигивающий
+ 2.33 / 33
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Тактические учения
Дискуссия 8 1 +2.06 / 28 +2.57 / 32

Противокорабельные береговые комплексы «Бал», «Бастион» и «Берег» проводят тактические учения на полигонах в Крыму и Краснодарском крае.

На начальном этапе личный состав дивизионов отработал комплекс учебных мероприятий по приведению в боевую готовность с выходом боевой техники из парков, совершением маршей в район сосредоточения и дальнейшим переходом на полигоны боевой подготовки.

Завершающим этапом будет выполнение задач по прикрытию корабельных сил флота в море.

В манёврах участвуют около 300 военнослужащих и 50 единиц вооружения и спецтехники.

Подмигивающий
+ 2.06 / 28

утка Beria   СССР
СПб.
46 лет

Слушатель

Завтра уже голосование будет по урезанию полномочий Зеленскому. Так что всё легко успеют.

Было что-то сегодня по этой теме, или я пропустил?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: утка Beria - 26 апреля 2019 06:30:01
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
+ 0.03 / 1
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

Предусматривается обязательное применение украинского языка в публичных сферах:

• в образовании и науке;
  • в сфере культуры, на телевидении и радиовещании, в печатных средствах массовой информации, в книгоиздании и книгораспространении;
  • в сфере электронных информационных систем;
  • в сфере обслуживания потребителей;
  • в сфере спорта, телекоммуникаций и почтовой связи, юридических услуг, здравоохранения, транспорта;
  • при обозначении топонимов, в рекламе, при изготовлении вывесок и табличек;
  • в деятельности общественных объединений, политических партий, субъектов хозяйствования частной формы собственности предоставлении информации об их товарах и услугах.

Иные языки могут применяться без ограничений в частном общении.
.......................................................................................................................................................................................
Веселый
Браво!

Это же теперь там и АЭС будут обслуживать на дерьмове.
Невольно вспомнился анекдот про ковбоя и внутренний голос.
- Вот теперь 3.143дец!

Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 2.50 / 41
загрузить следующие сообщения: 20 из 12597
←Пред←15921359214592165921759845→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика