Украина и украинско-российские отношения

204,365,127 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5258227 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Политрук   Политрук
  25 апр 2019 18:11:35
...
  Политрук
"Нафтогаз Украины" намерен предложить "Газпрому" забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год примерно на десять лет. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.
Накануне вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что хочет в ближайшие недели провести очередные трехсторонние переговоры о продолжении транзита российского газа через Украину. По словам Витренко, эта встреча может состояться в конце мая.
Он подчеркнул, что "Нафтогаз" выступает с консолидированной с ЕС позицией.
Со своей стороны Украина обеспечит мощность на уровне 90 миллиардов кубометров в год, продолжил топ-менеджер.
"То есть 90 минус 60 — это 30 миллиардов кубометров свободной мощности, которая будет доступна для бронирования другими компаниями", — пояснил он. При этом, по его словам, возможна некоторая гибкость: в один год "Газпром" может забронировать больше, в другой — меньше, но в среднем это должно быть 60 миллиардов кубов.
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.35 / 14
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
25.04.2019, Киев, Владимир Гладков
В Верховной Раде Украины приняли решение направить жалобу в ЕС, США и Канаду по поводу решения руководства РФ о выдаче российских паспортов гражданам ЛДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Представила постановление вице-спикер парламента Ирина Геращенко, рассказав о необходимости пожаловаться Западу на «российскую агрессию».
Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.59 / 23
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 25.04.2019 17:55:44«Зеленский – это украинский Путин»
От коллеги ЯблоковаУлыбающийся)

Мои российские друзья предложили тему, которая как бы волнует многих там, «за поребриком»: а может так получиться, что Владимир Зеленский станет украинским Путиным? Подождите ржать. Еще были приведены достаточно интересные и убедительные аргументы в пользу эволюции «клоуна» в «сильного общенационального лидера». Даже не аргументы, а некие параллели с Россией. Они говорят, что Путин был одно время марионеткой Бориса Абрамовича Березовского. Тот обеспечил его вхождение во власть, создал партийную, финансовую и информационную инфраструктуру для укрепления власти Владимира Владимировича, думал, что будет дергать за ниточки, а потом бац! Лондон, шарфик и забытая могила.


Скрытый текст
Улыбающийся

-  выскочил из ниоткуда,
-  победил вопреки системе,
-  собрался бороться  с ней  (обещался по крайней мере..)
-  не имеет полит. опыта
-  общается чрез твитер,

 ну и кто же у нас с подобными параметрами такой красивый?  
скажите, дети, как его зовут?   -  Дональд! Дональд!
----
но ма-а-а-ленький...
Отредактировано: Filin18 - 25 апр 2019 18:39:22
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.80 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент РФ Владимир Путин заявил, что и прежние, и приходящие власти Украины не собираются исполнять минские соглашения, а это значит, что Донбасс будет изолирован и брошен.

"Что же касается еще действующих, но уходящих от власти и приходящих на смену властей Украины, то и прежние, и приходящие, насколько я себе представляю, и они публично же об этом говорят, например, не собирались и не собираются до сих пор подписывать соответствующие нормативные акты об амнистии, они не собираются признавать особый статус ЛНР и ДНР, а это ключевые вопросы минских соглашений. Это означает, что они не собираются исполнять минские соглашения", - заявил Путин на пресс-конференции после встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Но а как же судьба людей, которые проживают на этих территориях? Они так и будут брошены? Они так и будут жить в изоляции полной? Ведь это не Россия установила этот режим изоляции, это сделали киевские власти. Не мы же это сделали. Это, кстати говоря, тоже прямое противоречие минским соглашениям. Не восстановлено ничего: ни экономические связи, ни финансовые отношения, ничего. Еще и гуманитарные проблемы создаются для людей подобного рода. Мы далеки от того, чтобы кого-то провоцировать. Если приходящие к власти люди в Киеве найдут в себе силы реализовать минские соглашения, то мы будем всячески этому содействовать и будем все делать для того, чтобы нормализовать ситуацию на юго-востоке", - добавил президент РФ.


https://ria.ru/20190425/1553038646.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.36 / 30
OLDNAVI1
 
64 года
Слушатель
Карма: +19.03
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: АлексЕКБ от 25.04.2019 15:07:27Ну да, как говорится - если проблема решается деньгами, то это не проблема. Была бы возможность, думаю и Крым бы купили. Но эти проблемы деньгами не решаются, чай не восемнадцатый век, когда Пётр прибалтику за ефимки золотые купил.
       А самолёты и моторы сами сделаем. Хохлы взяли курс на сельскохозяйственную сверхдержаву, не будем у них отбирать мечту - хатынку с бджолами и вишней.

Извините но похоже или я неправильно выразился или вы не правильно поняли.
Я считаю, что
"если есть какая то договоренность между ЕС и РФ (в куче против США как писали ) чтобы президентом стал артист, то Россия будет платить. И в таком случае для нас дешевле заплатить деньгами, а ни чем то другим". Например: ну ладно мы им дадим ХХХ денег но извините моторы будем делать для себя сами.А на эти ХХХ денег они пусть сами кому то делают моторы и сами продают. Нам похеру. Но проценты тикают". Теперь понятно, почему я написал. что по моему мнению если РФ будет платить то для нас дешевле-деньгами но не в ущерб нашим работягам?  В какой валюте это пусть обученные люди считают. Но как пишут Америке скоро кранты то можно и долларами, с учетом возврата в другом виде.
Хохлы не взяли курс на сельхоздержаву. Им этот курс показали и убедили что это лучшее. Вопрос в другом: Нам выгодно чтобы у нас под боком была -агрария с низким уровнем жизни и тд и тп. При этом куча её жителей работает у нас и переводит деньги туда? Я скрипя сердцем согласен, что лучше иметь кучу работяг с юго-востока чем иметь там-же безработных которые чтобы прокормиться самим и прокормить своих наследников без работы у нас просто возьмут оружие и попрут на нас. Пусть лучше у нас работают тем более у нас рождаемость не ахти. А те кто рожает и становиться многодетными те на примере моих знакомых или очень богатые или жестко ошиблись. Мои знакомые -жестко ошиблись. Но это уже другая тема не для этой эхи.
извините если опять не понятно написал но тут обратились по согласованию а там ФЗ-135. И вот чтобы сильно не психовать по поводу вопроса "Да пилять кто принимает у нас законы" и выпил мало мало.
  • -0.01 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,261.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
В Пенсионном фонде РФ заявили, что жители Донбасса, которые получат российское гражданство, смогут претендовать на российские страховые пенсии по старости только в том случае, если сменят место жительства и переедут в Россию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,261.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, комментируя украинский закон о языке подчеркнул, что он (закон) нарушает права венгерского меньшинства и отражает видение президента Украины Петра Порошенко, который продвигал «антивенгерскую политику».

«Украинские избиратели подавляющим большинством выбрали другого президента, Владимира Зеленского, и покончили с эрой Порошенко» — отметил Сийярто.

Его уже внесли в «Миротворец»? Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.24 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,261.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Команда Владимира Зеленского намерена переформатировать правительство. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на источник в Верховной раде.

"В планах Зеленского заменить пять министров: министра по делам ветеранов Ирину Фриз, министра инфраструктуры Владимира Омеляна, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, министра экономического развития и торговли Степана Кубива, министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика", - сообщил изданию один из депутатов Рады.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 19
Политрук   Политрук
  25 апр 2019 20:57:17
...
  Политрук
"По состоянию на 31 марта 2019 государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 2 146,64 миллиарда гривен или 78,78 миллиарда долларов. В течение марта сумма долга увеличилась на 0,54 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

Ранее минфин заявил, что Украина в 2019 году должна выплатить 17 миллиардов долларов по внутреннему и внешнему госдолгу, в первом квартале страна выплатила около 4,7 миллиарда долларов госдолга.
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.57 / 24
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Мат запрещен!
Новость   576 4
Граждане Авантюристы! Настоятельно рекомендую не использовать мат при написании постов. Даже если Вы сильно разгневаны, раздражены, или что то пошло не так. 
Не менее настоятельно прошу не тиражировать мат в цитатах - шанс оказаться в "бане" одинаков, как автора поста, так и для цитирующих это паскудство.
Прошу модераторов ветки и раздела обратить на это внимание.
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 апр 2019 21:05:22
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.17 / 79
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 25.04.2019 20:44:03Эх, Зеля,Зеля...   Тебе ТАКОЙ ШАНС ДАДЕН!  Шанс запихать под лавку олигархов и начать строить Украину. Ведь всего два лишь условия: перестань стрелять и не плюйся в Россию!  Эх, Зеля, Зеля.....

Да ладно! Какой такой Зеля? Кто он, нахрен такой? Вершитель судеб державы, блин! Говорим "Зеленский", подразумеваем "Коломойский". Коломойский будет запихивать себя под лавку?Смеющийся
 
Я хорошо понимаю такую Вашу реакцию - она как бы непроизвольна. Ведь мы тут привыкли к реальному лидеру, который берёт на себя ответственность, у которого есть команда, в которой он, как минимум, равный (а скорее - ведущий). Вна 404-й есть только ставленники разных сил, причём сил внешних, которые дают им ярлык на княжение. Если Поросвин был хотя бы полноценным представителем этих сил, то Зеленьский - всего лишь нанятый ими актёр. При помощи известного сериала они создали ему образ, в который захотели поверить многие. Это был грамотный ход, но Голобородько, способный что-то там по своему произволу решать, руля страной, не более реален, чем Белоснежка и семь гномов. Увы!
Отредактировано: Sinbad - 25 апр 2019 21:11:40
  • +1.00 / 14
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
ЦитатаКомпания «Нафтогаз Украины» готовит в антимонопольный орган Евросоюза жалобу, в которой потребует обязать Газпром продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко.

«Сейчас, если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы Газпром предложить (газ) на восточной границе (Украины), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать».
Он отметил, что работа над жалобой будет закончена в апреле.
Витренко предположил, что если Газпром не отреагирует на жалобу, то на российскую компанию наложат большой штраф, либо она вступит в переговоры с Еврокомиссией.
«Для нас проблема в том, что мы не страна ЕС, но мы нашли юридическое обоснование для того, чтобы, даже не будучи страной Евросоюза, мы могли обратиться в антимонопольный орган Евросоюза», – отметил Витренко.


Всё никак не наскачуться убогие... Всё таки каклостанство головного мозга неизлечимо. 
Отредактировано: Evil_Angel - 25 апр 2019 21:14:46
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +2.13 / 29
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
ООН сейчас
Новость   308 0
  • +0.77 / 10
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: 9k37m1 от 25.04.2019 11:54:58Отличное предложение. Дело за малостью, занять области.
"Я не тактик, я стратег"©


Это действительно "малость", как Вы это назвали. Если Вы именно силовой аспект проблемы имеете в виду, может домысливаю за Вас. Не буду пока в сценарии вдаваться.  Вопрос зачем? И совсем не в смысле, что пусть на Укре дальше подгнивают, это вообще не вопрос, для меня по крайней мере.

Вопрос в том смысле, а что потом?
Два крайних сценария последующих наших действий.
1. Дальше так же скачками... область за областью тем темпом, который позволит потенциал.
2. Закукливаемся по новой линии раздела, уже по границе областей. Объявляем перемогу. Быстро переобзываем тех, кто дополнительно попал в республики после расширения до границ областей уж теперь-то точно "нашими" хотя еще вчера в этом сомнения были, а тех кто за новой ленточкой "не нашими".  
Это крайние сценарии.
Вам какой из них предпочтительнее? Или видите между этими крайностями план действий? Поделитесь тогда может?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,261.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Киев. Антимонопольный комитет Украины разрешил компании ДТЭК купить  Киевоблэнерго и Одесса облэнерго.

Антимонопольный комитет полностью подконтролен Петру Порошенко. Теперь олигарх Ринат Ахметов контролирует 35% облэнерго Украины. Что будет контролировать Порошенко мы скоро узнаем.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,261.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
В ЦИК ответили на сегодняшние претензии Зеленского по затягиванию объявления результатов выборов. Говорят, "всё по закону!". А еще подчеркивают, что они независимый и объективный орган, который стоит над схваткой за власть.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,261.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Небензя
Дискуссия   77 1
Выдача паспортов РФ в Донбассе не представляет угрозы миру и безопасности - Небензя
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 25
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 25.04.2019 22:13:06А как тогда дискутировать?НепонимающийУлыбающийся

ставьте многоточие - детей здесь нема, а остатние поймут как кому образование( воспитание) дозволяет...
Отредактировано: чойта? - 25 апр 2019 22:37:27
  • +0.19 / 2
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 25.04.2019 13:34:50И будет пытаться. До парламентских выборов.


Тогда пролетит на них, как фанера над запарижьем. Это не президентские.
Там КОНСОЛИДИРОВАННОГО в его пользу протестного голосения будет меньше гораздо.
А вот стояние раком, крутя задом сразу во все стороны, ему именно его лохтократа не принесет. Более того, те кто может и связывал с ним хоть какие-то надежды на хоть какие-то изменения (а часть за него проглосивших и этим руководствовалась) от него вовсе отвернутся. Из всех частей спектра (с надеждами на разное). А вот зато втыкать в эту как пропеллер крутящуюся задницу БУДУТ ВСЕ. Со все сторон куда он ее не развернет.
Отредактировано: Сизиф - 25 апр 2019 22:55:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.57 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,261.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: DeC от 25.04.2019 22:35:08Выдача паспортов РФ в Донбассе не представляет угрозы миру и безопасности - Небензя

Указ президента РФ о предоставлении гражданства жителям Донбасса ни к чему не приурочен и не является сигналом кому-то - Небензя

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 24
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 93
 
AlekseevIr , OlegNZH-2 , Orthodox , ttiot , Старый Ватник