Украина и украинско-российские отношения

204,370,046 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5259745 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
26 апр, 14:56



МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев исключил из списка физических лиц с Украины, в отношении которых вводились специальные экономические меры, четырех человек. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном в пятницу на официальном портале правовой информации.

Так, в списке больше не значатся Владимир Крылов (Крилов Володимир, 1957 года рождения), Владимир Локотко (Локотко Володимир, 1976 года рождения), Леонид Черновецкий (Черновецький Леонiд, 1951 года рождения), Степан Черновецкий (Черновецький Степан, 1978 года рождения). Локотко - генеральный директор украинского общенационального телеканала "Новый канал", Леонид Черновецкий - бывший Киевской городской глава, ранее возглавлявший региональное политическое объединение, Степан Черновецкий - экс-глава наблюдательного совета "Правэкс-Банка".

1 ноября 2018 года для исполнения указа президента РФ "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ" было подписано постановление правительства РФ.

В документе содержится перечень физических лиц, в отношении которых происходит блокирование безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на вывод капитала за пределы РФ.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 16
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
"Выбор народа"
Дискуссия   166 1
У нас, тут, как говорит Елисеевна, "на кинологическом форуме" ("Пёсик", то бишь), в украинской ветке, очередная либерастка заявила, что она восхищена свободой "В Украине", где "народ говорил, что не понравится этот президент - выберут другого, и сделали это!" А когда я сказал, что так говорить - или наивность, граничащая с дебилизмом, или крайняя степень цинизма, обозвала "хамлом" и угрожала баном!. За шо?!Плачущий
  • +2.37 / 34
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
ГДЕ "СЛУГИ НАРОДА"? 

 
Юрий ВИШНЕВСКИЙ
Политический обозреватель

Пятница, 26 Апреля 2019, 10:00
Одни депутаты набивают себе цену, другие готовятся торговаться с новым президентом уже в новом парламенте. В первую неделю после президентских выборов парламент работал так, словно ничего не случилось, вместо того чтобы подстраиваться под новоизбранного главу государства. По крайней мере если судить по результатам, а не по словам. Прежде всего, не изменилась конфигурация сил внутри Верховной Рады. Вопреки желаниям команды победителя выборов Владимира Зеленского пока что не нашлось необходимого числа - 19 нардепов - для создания депутатской группы партии "Слуга народа". 
Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 27 апр 2019 01:09:37
  • +0.69 / 7
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: DeC от 26.04.2019 21:44:47Климкин заявил, что согласен остаться главой МИД при президенте Зеленском, но на особых условиях.

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин не намерен покидать должность, однако это актуально лишь в том случае, если его собственные взгляды, совпадут со взглядами Зеленского.

"Всегда это зависит от двух вещей - от общего желания и от общих приоритетов, путей выполнения, которые мы видим. У меня есть свои принципы, ценности и убеждения. Если они будут совпадать" - мы будем об этом говорить — сказал Климкин.

При этом пока никаких контактов с Зеленским у Климкина не было.

Веселый

 Признаю свою вину!
Меру, степень, глубину!
И прошу меня направить
На текущую войну!

Нет войны я всё приму!
Ссылку, каторгу, тюрьму!
Но желательно в июле
И желательно в Крыму!
Веселый
Отредактировано: Внимательный - 27 апр 2019 04:08:30
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.93 / 29
karamurza
 
Слушатель
Карма: +374.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 368
Читатели: 0
С 21 апреля, каждый день полиция города Харьков получает от семи до четырнадцати сообщений о минировании различных объектов: аэропорты, вокзалы, госучреждения и административные здания.

К чему бы это и для чего? 
  • +1.11 / 12
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Газета "Коммерсантъ" №76 от 27.04.2019, стр. 3
Павла Климца арестовали в Москве
Как стало известно “Ъ”, в Москве следователями Следственного комитета России (СКР) задержан известный украинский бизнесмен Павел Климец. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Кому и за что предприниматель, входящий в сотню богатейших людей Украины, пытался передать деньги, пока неизвестно. Однако, по некоторым данным, сам визит в Москву политика и мультимиллионера связан с его попыткой обсудить судьбу принадлежащих ему активов в Донбассе, контроль за которыми был им фактически утерян после начала боевых действий в 2014 году.

Скрытый текст
https://www.kommersant.ru/doc/3959647

Утренняя инфо-разминка....Улыбающийся
Отредактировано: Demid - 27 апр 2019 05:25:11
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.52 / 38
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
26.04.2019, Харьков, Марк Старолисов
Харьков и область до и после выборов живут своей жизнью. Резких и новых шагов в пределах административных границ региона стараются не делать, но…

И власти, и обыватели свели своё участие в появлении шестого президента к минимуму. Сессии областного и городского советов проходили так, как будто до голосования еще много лет. Админресурс по отношению к избирателям, особенно во втором туре, если и включался, то лишь для того, чтобы заставить людей поработать в избиркомах и наблюдателями и во втором туре. Ведь за первый работавших на Порошенко и его спойлеров решили «кинуть на бабки». Так и остаётся загадкой, рассчитались ли с людьми или нет. Впрочем, в наших краях есть пословица: «Оказанная услуга уже ничего не стоит».
Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.85 / 11
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Интересный расклад от Ищенко


Кому лень смотреть - у Коломойского похоже появился вариант после взятия поста президента взять себе еще и парламент в этом году. Это будет двойной джек пот. Что правда потом с этой Украиной Коломойский будет делать не понятно. Но то что попытается продать подороже это точно. Вопрос только кому. Россия покупать у Коломойского, а может и вне зависимости от продавца, покупать Украину не хочет. США и Германия за то что и так их через механизмы МВФ покупать тоже не будут. Китаю Украина не нужна.

Кому он собрался Украину продавать? Израилю что-ли? Но то что Коломойский Украину будет продавать я сомнению не подвергаю - как еще вернуть деньги вложенные в изберательные компании и получить прибыль?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 27 апр 2019 07:45:12
Маджулá Сингапурá!
  • +1.54 / 31
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
08:00
ИЕРУСАЛИМ, 27 апр — РИА Новости, Антон Скрипунов. Тысячи верующих из разных стран приехали в Иерусалим для участия в церемонии схождения Благодатного огня. Правда, в этом году все омрачается кризисом, возникшим в православном мире из-за создания "Православной церкви Украины". О том, как это повлияло на жизнь Иерусалима перед Пасхой, — в репортаже РИА Новости.

"Все встревожены"
Скрытый текст

https://ria.ru/20190427/1553102312.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.23 / 24
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 27.04.2019 07:44:13Интересный расклад от Ищенко


Кому лень смотреть - у Коломойского похоже появился вариант после взятия поста президента взять себе еще и парламент в этом году. Это будет двойной джек пот. Что правда потом с этой Украиной Коломойский будет делать не понятно. Но то что попытается продать подороже это точно. Вопрос только кому. Россия покупать у Коломойского, а может и вне зависимости от продавца, покупать Украину не хочет. США и Германия за то что и так их через механизмы МВФ покупать тоже не будут. Китаю Украина не нужна.

Кому он собрался Украину продавать? Израилю что-ли? Но то что Коломойский Украину будет продавать я сомнению не подвергаю - как еще вернуть деньги вложенные в изберательные компании и получить прибыль?

 Ну вот сразу видно, что вы человек далёкий от бизнеса!
Объясняю как это делается на примере большого предприятия. Покупаем проблемный завод(фабрику компанию не важно) дробим на несколько частей и продаём каждую часть отдельно, но значительно дороже чем сумма этих частей. Теперь "зачем" и "почему" в двух словах. Зачем дробим? За тем что не у всех есть деньги купить целиком и не всем оно нужно целиком. Почему дороже? Потому что клиент покупает не что-то с бесполезным балластом в придачу, за который ему ещё и нужно заплатить как за нужное, а только то что для него действительно ценно! Так за это  и переплатить не грех" Вот как-то так.НезнающийПодмигивающий
Отредактировано: Внимательный - 27 апр 2019 11:30:01
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.56 / 41
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: quattro от 27.04.2019 09:00:05У тренера по каратэ закончился срок действия украинского загранпаспорта,получить в укропии новый он не может,так как будет сразу же задержан укропами при пересечении линии разграничения.Поехать на соревнования за границу он не может.Допустим ситуация,человек находится  за границей,что то случается и он остается без денег и документов,куда его депортируют?Правильно,в укропию,как гражданина укропии,а он допустим военнослужащий ВСН.Мои родственники тоже не могут получить документы на себя и детей ,для выезда за границу.

Что-то я совсем запуталась...Вы и Ваши родственники имеют паспорта ДНР? Я так понимаю,новый указ как раз для вас. Что касается прописки. Мы полчуили российские паспорта в посольстве России в Узбекистане в 1994 году, загран. Стояли на учете в посольстве. Пенсию наша бабушка российскую не получала, получала узбекскую. В 2016г снялись с учета в посольстве и уехали в Россию, здесь пенсию и все остальное оформили после прописки.
  • +0.21 / 7
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
07:40, 27 апреля 2019 Владислав Михеев
Как проверить, на каком языке они думают? А вдруг на русском?
Священная корова псевдопатриотизма
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.71 / 24
AYAX   AYAX
  27 апр 2019 11:07:29
...
  AYAX
Бовсуновский Владислав

После прочтения интервью руководителя диджитал кампании Зеленского я наконец понял что произошло. Вместо программы действий и политической позиции они разбили население Украины на целевые аудитории и каждой целевой аудитории точечно (сейчас это называется таргетинг) транслировали то, что ей хочется. И неважно, если интересы различных целевых аудиторий противоположны – они все равно об этом не узнают. 
В результате экс-регионалы уверены, что они победили майдановцев, майдановцы уверены, что они победили коррупционеров, социалисты уверены, что они победили торгашей, сейчас их будут раскулачивать, а товары справедливо распределять; либералы же уверены, что снизят налоги и роль государства в жизни человека. 
И только олигархическая пятерка понимает, что на самом деле выиграли они.
-----------
Не стоит обижаться или злиться на избирателя Зеленского. Каждый из них голосовал искренне, отстаивая свои интересы и убеждения. Просто появились технологии, шагнули вперед и есть последствия.
https://www.facebook.com/bovvlad/posts/2144240885625646
PS: В комментах многие согласны.
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +2.16 / 41
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.12
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Цитата: Наблюдающий от 27.04.2019 11:21:16Идея, вообще-то здравая, но принципиально неверная, поскольку половинчатая. Не надо отдельно выделять жителей только одной из бывших советских республик, не буду называть её фамилию. Все должны быть равны перед Законом. И если начнет припекать в ином месте, то что - новый Закон принимать? А потом еще дюжину? Не лучше ли законодательно ввести в употребление принцип, что все граждане (кроме совершивших военные, не путать с воинскими, преступления) бывших советских союзных республик и их дети-внуки имеют равные права на получение и российского гражданства.

Идея именно что верная и не половинчатая, ибо для остальных глав по республикам это как сигнал при готовиться, если будут притеснять русских, пусть увидят, если что, алгоритм возврата их электората в Россию уже отрабатывается по взрослому. Но это для них(глав) будет уже другая история "любви", да и зонтик над ними может сложиться.
Отредактировано: Александр7799 - 27 апр 2019 11:38:21
  • +0.39 / 14
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаУкраина покупает газ вдвое дороже, чем могла бы, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай. Глава государства также подчеркнул, что заявления Киева о «реверсном газе» – это чушь и обман.

«Никакого реверса газа на Украине нет, это чушь и обман, он есть лишь на бумаге», – приводит его слова РИА «Новости».
Путин подчеркнул, что если транзита газа из России через Украину не будет, то и не будет газоснабжения Украины. Киеву надо прекратить заниматься политическими фокусами, посоветовал российский лидер.

источник
  • +3.16 / 51
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
ТЬФУ НА ВАС, ПЭТРЭ ОЛЕКСИЙОВЫЧУ, ИЛИ НОВЫЕ УКРАИНИЗАТОРЫ УКРАИНЫ

 


Я плюну в каждого, кто скажет, что Порошенко врет. Нет, он, конечно, врет безудержно и вдохновенно. Врет так, что даже сам начинает в это верить. Но в этот-то раз он не соврал!
Вот сказал Петр Алексеевич, что на следующей неделе вместе с народными избранниками плюнет всем неукраиноязычным гражданам Украины в лицо: «Если Верховная Рада на следующей неделе утвердит закон о языке, я буду счастлив и горд, что как президент буду иметь возможность его подписать. И точно подпишу», - и таки не обманул.
Плюнули. Плюнули в 278 рыл в 83% граждан Украины, для которых родной язык – это вовсе не дэржавна мова Украины. Плюнули, в смысле приняли закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».
Плюнули, потому что этот закон, который готовили больше года, сразу же был назван законом о тотальной украинизации. Настолько тотальной, что такая тотальность и не снилась коммунистическим украинизаторам Украины в ужасно страшно кошмарном антиукраинском тотально тоталитарном прошлом. А еще плюнули, потому что закон этот еще и антирусский. А антирусский он потому, что 83% недэржавномовных граждан Украины – это русскоязычные. Это, кстати, американцы подсчитывали. Так что не надо ля-ля о руке Кремля.
Да что там говорить, Порошенко с народными избранниками сам в себя плюнул. Он же сам перед самыми выборами заявлял, что он русскоязычный, да и сейчас снова признался, что украинский язык он выучил только в зрелом возрасте.
Знаете, что больше всего поразило? Заявления новых украинизаторов Украины, что «без государственного языка нет государства» и «нет ни одного государства, в котором государственным языком был бы язык другого государства».
А как же Австрия и Швейцария с языком Германии? Или это Германия с немецким языком Австрии и Швейцарии. А Бельгия, Лихтенштейн и Люксембург с немецким языком? Не единственным, к слову.
«Без государственного языка нет государства». Исходя из этого, не существуют Соединенные Штаты Америки и Великобритания. Там нет государственного языка. Ни одного. Или это не государства? Вот такой парадокс.
И вообще, не буду я ни в кого плевать. С одной стороны, не верблюд все-таки и не Порошенко или народные избранники, а с другой – Порошенко снова соврал, обрадовавшись, что нардепы закон приняли: «Уважение прав людей, которые говорят на русском и на других языках – это тоже важно. Это европейская практика, которой мы неуклонно придерживаемся».
А еще: «Хотел бы поблагодарить большинство русскоязычных граждан за то, что с пониманием относятся к необходимости поддержки украинского языка».
Кто и когда спрашивал русскоязычных граждан их мнение? С пониманием они относятся к нарушению своих прав, закрепленных в конституции, или нет? Что-то не припоминается. Снова парадокс выходит – развивать украинский язык хотят за счет угнетения и откровенных запретов других языков и прежде всего русского. Неужто такая европейская практика? 
Нет, все-таки плюну! В качестве русскоязычного гражданина Украины. Тьфу на вас, русскоязычный Пэтрэ Олэксийовычу! Тьфу на вас еще раз! Я владею литературным украинским языком получше многих украинизаторов, изъясняющихся на суржике, но вашими стараниями, Пэтрэ Олексийовычу, говорить на нем уже совершенно не хочется. Хотя бы из принципа.
  • +2.47 / 57
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Born Rules от 27.04.2019 08:57:17Ну они же без переводчиков общались. Так сказать с глазу на глаз. Значит таки неформальная. И я не писал, что встреча с Меркель была прямо на свадьбе. Просто свадьба была поводом для такой встречи.

Эта девушка - Карин Кнайсль - к которой Путин на свадьбу заехал - очень непростая девушка.Так что все может быть наоборот,неформальная встреча с Меркель могла быть поводом для встречи с Кнайсль.
  • +1.06 / 19
Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: утка Beria от 27.04.2019 11:25:37Это не оговорка была, это заготовленный ответ был. 
Есть же решение по упрощённому гражданству в конце декабря 2018, теперь ЛНДР это поэтапное выполнение, исходя из текущих политических и материальных обстоятельствах... параллельно будут и Молдаване, и прибалты, и другие "страны" СССР, и не только.

Верно. При этом им будут оставлять их первый паспорт, отчего те смогут участвовать в местных выборах с объединяющей страны повесткой дня. 

И еще один момент, который пока не учитывается обществом. В твиттере пишут, что, конечно, ожидали, что Путин начнет возвращать в Родную Гавань всю Украину, но не думали, что так скоро, и так хитро. Но все же вся схема не понятна. Я тоже ее не знаю, но есть подозрения. Когда закон об одном бесплатном гектаре в пожизненное пользование (пока на 49 лет) распространят на всю Россию, перед соотечественниками получившими российские паспорта встанет вопрос: брать себе кусочек Родины в новом месте, или прийти в Россию вместе с землей своей Малой Родины, дабы и на нее распространили этот закон. Ни в одной стране без суверенитета и военной мощи сопоставимой российской невозможен будет такой закон принять и реализовать. Следовательно, альтернативных вариантов вхождению в состав России не будет.  )
  • +0.16 / 5
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
27.04.2019
В былые времена доблесть запорожского казака определяли ширина шароваров, длина оселедца, изящность гопака. Чужое принималось враждебно или с опаской.
Много горилки утекло с тех пор.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.74 / 9
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Боже, кто учит журналистов формулировать вопросы. Позор))


ЦитатаПрезидент России Владимир Путин ответил на вопрос, что бы он сказал победившему на выборах президента Украины Владимиру Зеленскому, когда «предстанет перед ним», передает Life.

«Вы знаете, Зеленский пока не возведен в ранг святых, он — не Господь Бог, я вряд ли должен перед ним представать», — сказал Путин.
Глава российского государства отметил, что не будет представать перед Зеленским «в каком бы то ни было качестве».
Ранее Путин не исключил возможной встречи с победителем украинских выборов Владимиром Зеленским. Российский лидер подчеркнул, что он бы подискутировал с Зеленским о том, как он собирается закончить конфликт на Донбассе без исполнения минских соглашений.
  • +4.40 / 75
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 86
 
Meusam. , Stepnjk , Д. Петров