Украина и украинско-российские отношения

204,367,084 347,856
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vick от 28.04.2019 22:46:33От ваших остроумностей, кто как Зеленского перелупашит крепким словцом что изменится? Дайте ему самому вляпываться, а не лепите из него бедненького-несчастненького, которого "рашкованы запинали низашто, он не успел ничо сделать, а уже запинали".

А пока из пустого места лепите "сверхпустое место, выдающееся пустое место, да мы его и не видим так, что кроме него и поговорить не о чем".


Скрытый текст
НезнающийВеселый
Отредактировано: Luna - 29 апр 2019 09:35:50
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.20 / 25
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Mirotvorets от 29.04.2019 07:37:20Вы знаете что Путин перед тем как стать президентом был Председателем Правительства, а перед этим Главой Администрации президента а перед этим директором ФСБ и т д и 15 лет службы в Конторе в СССР?
То Есть на момент избрания Путин был политическим тяжеловесом.
Зеленский - дурилка  картонная в политическом плане без относительно его личных качеств.
Дальновидные люди уже в 2014 году знали что в 2019 году Порошенко свой ресурс выработаает и стали готовить белого и пушистого Зеленского (сериал Слуга народа в 2015 году стали снимать).
Вот что задумали эти дальновидные люди это пока для широкой общественности неведомо.
Но то что Зеленский не украинский Путин это стопудово.

Такие фигуры, как Путин, появляются раз в сто лет, если не реже. Так что само собой "не Путин". Речь о другом – насколько он изворотлив, чтобы выкрутиться из похожей ситуации, как была у Путина в 99-м (а ситуация похожа) и начать свою игру (ну хоть в какой-то степени свою). Это тоже маловероятно, конечно, на такое уже редкие индивиды способны, надо быть талейраном-интриганом высшей пробы, чтобы пройти меж струй, особенно не имея какой-то команды за спиной. Но – будем посмотреть. Да, наибольшая вероятность, что так и будет половой тряпочкой у "бальших пыцанофф", но мало ли. Расслабляться не стоит. А из каждого утюга нас склоняют к тому, что "тут нефих думать". И склоняют грубо и незатейливо. Не люблю, дайте самому понаблюдать, граждане киселёвы-соловьёвы. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.52 / 14
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
КИЕВ НАЧАЛ СТАВИТЬ МОСКВЕ УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ ОН ГОТОВ РЕАЛИЗОВАТЬ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ
Ирина Геращенко, первый вице-спикер Верховной Рады, заявила, что у украинской стороны есть для России ряд условий, при которых Киев готов реализовать Минские соглашения.
В число «хотелок» Украины входят отмена российских указов о признании выданных в ДНР и ЛНР документов, непризнание выборов, которые прошли в республиках Донбасса в 2014 и 2018 годах и, конечно, отмена указа о выдаче российских паспортов жителям республик.

Геращенко заявила, что законы об амнистии и особом статусе Донбасса Украина приняла, а вот вступить им в силу помешала Россия. Каким образом Россия воспрепятствовала этому процессу, Геращенко, к сожалению, не рассказала.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +2.53 / 34
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   86 0


Скрытый текст


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.01 / 22
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Lektor от 29.04.2019 08:36:12Я помню, что Путин к 1999 году, уже поработал руководителем разведки в посольстве СССР в ГДР. Потом несколько лет работал на должности заместителя у мэра Питера (а это для управленца задача непростая, особенно в те очень тяжелые для страны годы). Затем зам.управляющего делами президента РФ, затем  руководил ФСБ, затем стал премьером и потом только был избран, при этом он уже опирался на политическую силу, у которой была фракция в парламенте. Т.е. у Путина уже был огромный управленческий опыт, он поработал на разных направлениях, а зеленский мало того что жизненного опыта не имеет, потому что молод совсем и жил и работал уже в относительно жирные годы, так он еще и  ни одного дня управленческих структурах не работал. Он ничем не управлял окромя небольшого ЧП таких же клоунов как и он сам, а по сути, последние годы,  были командой карманных клоунов Бени

Речь не о послужном списке Путина, а о ситуации, в которой он приступил к исполнению президентских обязанностей. "Мама, будем ориентироваться, мы уже не в поезде" (с)
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.44 / 19
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Boris Bakhterev от 29.04.2019 09:52:53Путин стал и. о. президента 31 декабря 1999 г., и. о. Председателя правительства - 7 августа 1999 г., секретарем Совета безопасности - 26 марта 1999 г. (оставаясь директором ФСБ).
Березовский "в Кремль ногой двери открывал" только в своих мемуарах. Вершина его политической карьеры - заместитель секретаря Совета безопасности (не Первый заместитель, а один из 4-6 в то время). Занимал он этот пост до 4 ноября 1997 г. Несколько дольше он задержался на должности Исполнительного секретаря СНГ - уволен 5 марта 1999 г. Можно сказать, что Путин стал президентом, когда Березовского в Кремле уже и духу не было.

Скрытый текст

Пожалуйста, не надо сравнивать Украину и Россию. В 99% случаев там разница как между небом и землей. Сравнение Украины с Россией (типа "у нас так же / было / могло быть / может быть так же") это какое-то странное самоуничижение.

Способность забывать и читать между строк то, чего нет – откуда это?
Вы совсем не помните, как вся медиа-тусовка гусинского и березовского любой шаг Путина старалась обрисовать как "ужас-ужас"? С "Курском" уже всё забыли? И теперь вы будете нам рисовать благостную картину спокойного воцарения ампиратора, когда все, как один, чепчики вверх кидали и радовались неимоверно? "В туалете поймаем – и в сортире замочим" – "ах, ужас-ужас, как он посмел такие слова говорить???" – "Она утонула" — "Ах, мерзавец, экую мерзость сказал!!!" — уже всё забыто, все эти попытки хоть за словечко уцепиться и покатить волну ?Недавно кадры прокрутили по телеящику, каким был тот же Соловьёв в те времена. Ироничен и стебоват как всегда – но в адрес Путина. И таковы были все, кто стремился в лепёшку разбиться, но показать себя "опупенно демократическим смишником". А Мамонтова, который прямые репортажи вёл с корабля про попытки спасения "Курска", вся эта тусовка за маргинала числила.  
Коротка память, ага. 
А в конце нулевых какая-то деваха в камеру говорила, что Путин её президент и вообще здоровский – так весь рунет из кожи лез, кто громче её дурой и ТП обзовёт, мемчик из неё слепили. Болотная что – была свезена из-за границы что ль? 
Отредактировано: Vick - 29 апр 2019 11:18:56
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +1.52 / 51
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Мне часто в разговорах с родственниками и знакомыми в России, и читатели моих сообщений на форумах задают вопросы: как там живут простые люди в Донецке, не голодают ли они, можно ли там купить продукты и товары, какие настроения у людей и каким они видят своё будущее.
Попробую в меру своих сил ответить на эти вопросы. 
Люди в ЛДНР не голодают, вряд ли число голодающих там больше, чем в какой- либо другой стране Европы. 
В Донецке изобилие продуктов и товаров. 
Ассортимент продуктовых магазинов мало чем отличается от ассортимента типичных магазинов России, отличаются разве что торговые марки некоторых товаров или продуктов.
Основные производители товаров и продуктов - российские и местные. Есть немало белорусских продуктов, присутствуют и украинские, но их не слишком много. 
Цены на продукты мало отличаются от российских цен на такие же продукты. Цены на хлеб и мясо, на птицу и колбасные изделия немного ниже, чем в России, пожалуй,. дешевле кондитерские изделия, дешевле мука и макаронные изделия. 
Примерно одинаковые с российскими цены на овощи, чуть дороже фрукты.
По сравнению с Украиной:  хлеб и мясо на Украине чуть дороже. чем в ДНР, овощи, особенно летом, на Украине заметно дешевле. Дешевле на Украине местные фрукты, а тропические продаются по той же цене, что в Донецке или чуть дороже.
Цены на товары в Донецке мало отличаются от российских, в основном чуть дешевле, поскольку ниже покупательная способность жителей ДНР. 
Цены на коммунальные услуги, особенно на газ, в разы ниже, чем на Украине и ниже российских.
Немного дешевле, чем в России и на Украине, стОит 1 квт- час электроэнергии. 
Цена 1 кубметра питьевой воды в ДНР ниже, чем на Украине и в России. 
Благодаря очень низким ценам на газ коммунальные расходы, особенно зимой, в ДНР втрое - вчетверо ниже расходов на коммуналку, чем на Украине и несколько ниже, чем в России.
Цены на лекарства в ЛДНР мало отличаются от российских и заметно ниже, чем на Украине. 
Медицинское обслуживание в ЛДНР фактически бесплатное... Но украинские традиции - платить за лечение врачам - не изжиты...
Живут дончане не слишком богато - их зарплаты и пенсии не очень велики, и обеспечивают не слишком высокий уровень жизни. 
Но голодающих и сильно нуждающихся людей нет.
Улицы поддерживаются в чистоте и в порядке, мусор убирается регулярно, по сравнению с украинскими временами, в Донецке мусора стало намного меньше, практически его нет. 
Состояние дорог в Донецке среднее, особенно после зимы... Впрочем, оно лучше, чем на Украине.
Цены на бензин и газовое топливо для транспорта чуть ниже, чем в России и чуть ли не вдвое ниже, чем на Украине. 
Люди, конечно, сильно устали от войны, ведущейся украми против Донбасса уже почти 5 лет. 
Если бы референдум о независимости от Украины в ДНР провели бы сейчас, его результаты мало отличались бы от тех, что были в мае 2014 г. 
Возвращаться "назад" на Украину очень мало кто хочет - пролитая кровь крепко разделила народ ДНР от Украины. 
Кстати, результаты голосования на выборах президента Украины в 1-м туре наглядно показывают, что на Донбассе даже избиратели, оставшиеся под властью Киева, голосовали против действующего президента, за кандидата с наиболее пророссийскими взглядами.
В случае подлинно свободных выборов они наверняка проголосовали бы за независимость от Украины и за вхождение в состав ЛДНР. 
Война Украины против ЛДНР продолжается. но в центре Донецка её практически не слышно. Обстрелов города, его внутренних районов давно не было, иногда бывают обстрелы окраин, расположенных вблизи линии фронта, где ведутся боевые действия. 
Селения и города, расположенные вблизи фронтов. обстрелы слышат чаще.
В городе работают некоторые производства, но их работа ограничивается непрекращающимися боевыми действиями и затруднениями с реализацией выпущенной продукции. 
В Донбассе традиционно были развиты и работали предприятия тяжёлой промышленности - металлургии, шахтного машиностроения, выпускавшие различную продукцию промышленного назначения для Украины, России и других республик СССР.  Сейчас рынков сбыта для такой продукции мало, в самих республиках она мало востребована... Переналаживание предприятий на выпуск другой продукции потребует много средств и времени, и опять же - для такой продукции необходим рынок сбыта...
Одним словом, этот вопрос на Донбассе далёк от  решения. Хотя на Украине,  да и в России с запуском и переоборудованием предприятий и увеличением числа рабочих мест, особенно для жителей небольших городов, тоже имеются немалые проблемы...
Большинство жителей Донбасса, насколько я мог увидеть, не мыслят своё будущее вне России...
Они готовы ждать, сколько потребуется, для своего объединения с народами России.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 29 апр 2019 13:59:49
  • +6.39 / 112
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: кость от 29.04.2019 10:10:23Так что по вашему важнее - личность или ситуация?
Кого бы вы хотели в руководители страны Зеленского + в придачу 30 млрд долларов или Путина + 0 рублей?
Я бы выбрал Путина.
Так что "ситуация", мне кажется, тут ни при чем. Гораздо важнее личность, её устремления, возможности и способности.

Вас куда понесло?  О чём вы? Я о ситуации, в которой находится Зеленский. И Путин упомянут лишь потому, что у него ситуация была похожей – влиятельных злопыхателей полно. А тут уже и сравнение Украины и России разглядели, и сравнение Путина и Зеленского,  а вы так уже предлагаете выбор "Зеленский либо Путин, выбирай, с...ка, в глаза смотреть!!!"... А личность – про то и речь, что о личности этого Зеленского мы нифига не знаем, и как эта личность будет действовать в такой ситуации. 
Так что, отвечая на ваш вопрос, скажу, что всегда важнее не терять нить беседы и не уходить в тупой троллинг. 
Отредактировано: Vick - 29 апр 2019 10:24:07
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.36 / 7
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: alb@tros от 29.04.2019 10:23:55
Скрытый текст

А за Зеленским сейчас кто? Как раз олигархи, его поставившие на "властвование" в рагульстане. 
Ну, вот хоть убей, не могу себе представить Зеленского не марионеткой, тем более не могу представить его взбрыкнувшейся марионеткой.....

Я тоже не могу. Но в жизни происходит не только то, что мы можем себе представить. Мы не могли себе представить, что Трамп победит, да и что Зеленский победит – тоже. Возможно, "чудеса" на этом и закончатся. Но торопиться с выводами рано. 
ЗЫ. Напомню, кстати, что в те времена, в 99-м, "кгбшник" было клеймом, с которым, по убеждению подавляющего большинства, в российскую политику соваться уже бесполезно. И то, что "органы", оказывается, не прогнили напрочь, так же оказалось для многих огромным сюрпрайзом. Свои споры за "чашкой пива" помню, когда мне очень удивлённо вещали: "ты чё, он же кгбшник, чего от него ждать – сбитый лётчик уже на взлёте!" 
Отредактировано: Vick - 29 апр 2019 10:57:58
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.15 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Хотят ли русские войны?
Дискуссия   2.199 3
ЦитатаУкраина увеличивает военные расходы, Россия сокращает – SIPRI
По данным отчета, расходы Украины возросли на 21% до $4,8 млрд, России - сократились на 3,5% до $61,4 млрд
В 2018 году мировые военные расходы выросли до $1,8 триллиона, что на 2,6% больше, чем в 2017 году. Об этом говорится в отчете Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) от 29 апреля.
По данным отчета, этот показатель - самый высокий с 1988 года.
"В 2018 году мировые военные расходы составили 2,1% мирового валового внутреннего продукта или $239 на человека", - отмечается в сообщении.
В пятерку стран с крупнейшими военными расходами в мире вошли США, Китай, Саудовская Аравия, Индия и Франция. На них приходилось 60% мировых военных расходов.
США потратили на оборону $649 млрд, Китай – $250 млрд (в Китае рост военных расходов наблюдался 24-й год подряд).
"Военные расходы США увеличились впервые с 2010 года, в то время как расходы Китая росли 24-й год подряд", - уточняется в сообщении.
Возросли свои военные расходы в 2018 году и несколько стран в Центральной и Восточной Европе
Расходы Польши выросли на 8,9% до $11,6 млрд, расходы Украины – на 21% до $4,8 млрд.  Украина в общем рейтинге стран по расходам на военные нужды поднялась на четыре позиции и заняла 39 место.
"Рост военных расходов в Центральной и Восточной Европе во многом связан с растущими представлениями об угрозах со стороны России. Несмотря на то, что российские военные расходы за последние два года сократились", - уточнил научный сотрудник программы вооружений и военных расходов SIPRI Питер Веземан. 
В 2018 году военные расходы России сократились на 3,5% по сравнению с 2017 годом. 
РФ впервые с 2009 года не вошла в пятерку лидеров по затратам на военные нужды. Расходы страны-агрессора в прошлом году составили $61,4 млрд. В общем рейтинге стран Россия заняла шестое место.

1. Ну , и кто теперь "милитарист"??? Кто готовится воевать? Кто наращивает военные расходы?
2. Ах, как же тяжело теперь станет российским либерастам. которые последние пять лет из трусов выпрыгивали, страдаючт, что "все деньги заюирает армия"... 
Пы.Сы. А как по мне - зря мы сокращаем военные военные расходы:
- Запад как пи..камлал по "российскую военную угрозу", так и продолжит - они давно забили болт на какую-то объективность
- российские либерасты также продолжат выть, что "льву в зоопарке мясо не докладывают", наплевав на эти цифры и забыв о них
У них, у либерастов, абсолютно другая задача, объективность и правда им вредна
  • +3.00 / 58
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
1918 года на съезде хлеборобов в цирке «Гиппо-палас» Павел Скоропадский провозгласил себя гетманом Украины. В тот же день его сторонники при негласной поддержке немцев захватили стратегически важные объекты в Киеве.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.44 / 23
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +187.22
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
И это в вотчине Порошенки



28 апреля 2019 года в Виннице состоялся пасхальный крестный ход из храма Георгия Победоносца в Воскресенский храм, в котором приняли участие более 5000 человек. Его возглавил архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий. 
  • +3.67 / 50
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий Сомов от 29.04.2019 10:12:28Нет у Зе никаких программ и никакой идеологии, решение идти на выборы принимал не он.

Закралось у меня подозрение, что мыслЯ протолкнуть его в президенты появилась задолго до часа "Ч", поэтому случился сериал "Слуга народа".
Кто-то же его финансировал?ВеселыйДумающий

ЦитатаЗеля просто был НОВЫМ лицом наименее замазанным в политике. Остальные кандидаты - ДАВНО ВСЕМ известные и скомпрометировавшие себя персоналии. У людей не было выбора на самом деле. Эти выборы нужно понимать, а не ляпать языком: какие там все "лохи", у нас-де такого быть не может.Вам напомнить выборы 1996г. в России?

Вот прям из 39 кандидатов Зе был самым новым лицом. Я, например, из всего списка не знаю половину, но то такэ.......Подмигивающий
В любом случае за Урганта голосовать не стала бы.
1996 год вспоминать можно было БЫ, если бы выбор у вас стоял между По и Симоненко. 
В крайнем случае, коль уж хотелось перемен, то голосовали бы за Смешко, авось своего Путина получили бы.
А так выбрали телеперсонаж, который не имеет ничего общего с реальностью.
Можно еще месяцок помантровать на тему не надо тарапицца, но результат уже понятен,  хоть тресни.
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 29 апр 2019 10:55:09
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.94 / 14
Zeratul   Zeratul
  29 апр 2019 10:55:28
...
  Zeratul
Цитата: Vick от 29.04.2019 10:27:28
ЦитатаНу, вот хоть убей, не могу себе представить Зеленского не марионеткой, тем более не могу представить его взбрыкнувшейся марионеткой...


Я тоже не могу. Но в жизни происходит не только то, что мы можем себе представить. Мы не могли себе представить, что Трамп победит, да и что Зеленский победит – тоже.


Вполне могли представить Трампа и Зеленского в роли президентов. Какие страны, такие и президенты.

Трамп это магнат, миллиардер, успешный человек, всего добившийся сам. Олицетворение американской мечты. Плюс неплохой популист и балабол, щедро разбрасывающийся громкими обещаниями, среднестатистический американский пипл такое любит.

Кланы Кеннеди, Клинтонов и Бушей тоже очень богаты. И уж если там смогли протащить в президенты глуповатого Буша младшего и черного Обаму, то почему не Трамп? Да и кто ему противостоял - старуха Клинтонша, падающая в обмороки, с дурной репутацией и выехавшая в политику благодаря изменявшему ей мужу. 

По поводу Зеленского тоже легко было представить еврейского клоуна во главе страны-циркаУлыбающийся

Украинский гомосек Ляшко правильно сказал недавно - "куда Зеленский поехал? какая Турция? Какой фестиваль "Весело"? Ему сейчас надо с утра до ночи учиться, он же вообще ничего не знает и не умеет!". Гомосек и то больше понимает чем вся команда Зеленского.  Нет, как "лидер нации" Зеленский однозначно будет гораздо слабее, глупее и зависимей чем Ющенко, Янукович и Порошенко. Это уже очевидно, чуда не произойдёт.  Украина при нем продолжит деградировать, разобщаться, терять население и территории.

Достаточно посмотреть на поспешные истерично-идиотичные ответы Зеленского Путину, переименование в фейсбуке и т.д. Незалежный клоун себя закопал еще не начав президентствовать. Наверное так и не понял, что политика - это не КВН и не дешевые сериальчики.  Как только ему не пишут на бумажке, что сказать - сразу провал.
Отредактировано: Zeratul - 29 апр 2019 19:23:08
  • +2.79 / 56
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Zeratul от 29.04.2019 10:55:28Украинский гомосек Ляшко правильно сказал недавно - "куда Зеленский поехал? какая Турция? Какой фестиваль "Весело"? Ему сейчас надо с утра до ночи учиться, он же вообще ничего не знает и не умеет!". Гомосек и то больше понимает чем вся команда Зеленского.

Вроде прямо сегодня утром (или ещё ночью) было - Зеленский в Турции время всё-таки не теряет, а перетирает с людьми, встретится с которыми на территории Украины было бы невместно. Но надо. Так что команда у него не совсем уж безнадёжная.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Vick от 29.04.2019 10:27:28Я тоже не могу. Но в жизни происходит не только то, что мы можем себе представить. Мы не могли себе представить, что Трамп победит, да и что Зеленский победит – тоже. Возможно, "чудеса" на этом и закончатся. Но торопиться с выводами рано. 
ЗЫ. Напомню, кстати, что в те времена, в 99-м, "кгбшник" было клеймом, с которым, по убеждению подавляющего большинства, в российскую политику соваться уже бесполезно. И то, что "органы", оказывается, не прогнили напрочь, так же оказалось для многих огромным сюрпрайзом. Свои споры за "чашкой пива" помню, когда мне очень удивлённо вещали: "ты чё, он же кгбшник, чего от него ждать – сбитый лётчик уже на взлёте!"

Насчет Трампа, я писал "репортажи" из Огайо в за месяц до выборов. В окрестностях г. Дейтон (вспомним Милошевича и Дейтонские соглашения) в городках очевидной выше средней зажиточности на всех газонах на колышках были  хорошо видные таблички "Trump Pence".  

Увидев, что я к такому был не готов, меня провезли через сам Дейтон показать с усмешкой либеральный квартал, где торчали редкие таблички "Сlinton".  И сказали, что Дейтон с окрестностями кормит авиабаза "Wright-Patterson", что на этой авиабазе работает 25 (словами — двадцать пять)  тысяч человек, что ни один из них не проголосует за Клинтоншу, и так будет во всем ВПК по всему США. Я об этом всем на ГА писал.  

Прежде чем назвать число занятых на этой авиабазе, мне сказали, что это крупнейший логистический центр ВВС США, и спросили, сколько там работающих? Чувствуя подковырку в вопросе, я завысил свои оценки аж до запредельных для меня 5 тысяч, чем привел хозяев в  полный восторг, а от 25 тысяч долго закрывал рот.  

А возили меня на выходные в аэрокосмический музей в огромных ангарах рядом с этой базой. Музей роскошный и посещение бесплатное. Вообразите весь музей в Монино под крышей!

В-общем, после тех выходных я воспринимал Трампа как уже реального кандидата в президенты.

И уж чтобы дважды не вставать, то скажу за Андропова. Я тогда был потрясен реакцией самых откровенных диссидентов — таковые встречались, наверное, в окружении у всех. Их совершенно не пугало КГБ-истское прошлое Андропова. Совсем напротив, оно их радовало: наконец-то у власти человек, владеющий всей полнотой информации о положении в стране, и он наведет порядок.
Отредактировано: Dobryаk - 29 апр 2019 11:53:15
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.46 / 68
Zeratul   Zeratul
  29 апр 2019 11:33:36
...
  Zeratul
Цитата: Senya от 29.04.2019 11:17:18Вроде прямо сегодня утром (или ещё ночью) было - Зеленский в Турции время всё-таки не теряет, а перетирает с людьми, встретится с которыми на территории Украины было бы невместно. Но надо. Так что команда у него не совсем уж безнадёжная.


Перетирают равные с равными. В данном случае Зеленский скорее выслушивает инструкции и указания от разных больших людей, которые реально будут принимать решения. Своей позиции у Зеленского нет, знаний нет, опыта нет, политической чуйки нет, сильной команды нет, сильных друзей нет, денег нет, ума как оказалось тоже нет. Ему можно вешать что угодно, он половину вообще не поймёт.Улыбающийся

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 29 апр 2019 19:23:20
  • +1.26 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский вместе с семьей в понедельник утром покинул пятизвездочную гостиницу в курортном районе Бодрума и вернулся в Украину регулярным рейсом авиакомпании Turkish Airlines, сообщает турецкое информагентство "Анадолу".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   136 2
Кремль принял во внимание заявление Зеленского в ответ на решение об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям Донбасса - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 29.04.2019 11:36:47Кремль принял во внимание заявление Зеленского в ответ на решение об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям Донбасса - Песков

Подмигивающий

В Кремле считают преждевременным говорить о конкретике по упрощению получения украинцами российских паспортов: каких-то решений пока нет - Песков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 24
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 76
 
Meusam. , Sergey_07d499 , shangrila