Украина и украинско-российские отношения

204,367,514 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5263326 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаВ министерстве внутренних дел Донецкой Народной Республики сообщили, что на данный момент в подразделения Миграционной службы Республики обратилось более 310 тысяч человек, из них 291 000 получили паспорта.

За последнее время число граждан, обратившихся в подразделения Миграционной службы с заявлением на оформление паспорта гражданина Донецкой Народной Республики, возросло более чем в два раза и составляет более четырех тысяч в неделю, - заявили в МВД ДНР.
Связанно это с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина об упрощении получения российского гражданства для жителей республик Донбасса.
С 3 мая стартует прием документов от жителей ДНР для получения паспорта РФ. МВД Республики утвердило порядок получения гражданства Российской Федерации.

https://www.donetsk.…um=desktop
  • +2.76 / 40
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Boris Bakhterev от 01.05.2019 11:48:29
Скрытый текст

На этот раз с Вами не соглашусь. На Украине обычно голосуют не за, а против. Отличие от России в том, что в России царь обычно хороший, а бояре, то бишь чиновники, вороваты. Исключение Ельцын, в народе до сих пор сплевывают при его упоминании. На Украине во всех бедах виноват в первую очередь президент, чиновникам также достается, но каков фараон, такие и моисеи. 
Здесь есть важное отличие - если в России хотят чтобы на место чиновника пришел другой, честный, то на Украине чиновника хоть и ругают, но больше из зависти - вот бы мне на его место. Менталитет все ж таки разный. К следствию разного менталитета относится факт,  что россияне не знают что такое второй тур выборов и, видимо, он еще долго не потребуется..
Отредактировано: don't worry - 01 май 2019 15:04:49
  • +0.05 / 7
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 01.05.2019 14:22:32Этот день войдет в историю.
Спасибо,Президент.

Ха, за последнюю неделю ВВП непринужденно добыл себе порядка полумиллиона избирателей Веселый
Кто там фапал на рейтинги? Выходи по одному, становись к стенке, и можете застрелиться, лопушки.. Крутой
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.50 / 23
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: North bridge от 01.05.2019 08:15:14Мне так это сейчас вообще никчемным кажется. Пусть Зеленский сначала свою позицию хорошо подготовит. Потребность в "собеседниках" нужна, когда почва для переговоров зыбкая, позиция не выверена. В этом случае очень удобно, когда вокруг сидят и подп..@вают - чувствуешь плечо "товарища", не страшно заблудиться. Опыта переговоров у Зе нет, надо бы сначала потренироваться на "кошках", иль на румынах, венграх с поляками Согласный
Ну и с Путиным на переговорах пара пида..., извините, представителей Запада, мало чего решает...

там нечего подготавливать. проблема зеленского в его инфантилизме! взрослый уже вроде бы дяденька, голос брутальный с хрипотцой , красавчик. но это всё внешнее, внутри это ребёнок! не отвык ещё от колхоза детсадовского или школьного или институтского! хиханьки-хахньки с девочками на скамеечке, а что то серьёзное, если дети потом появятся, это не его. за свои же слова вначале извиняется, а потом за свои же извинения оправдывается. детский сад!
предполагаю как он институт заканчивал, на юриста, и даже женился. папа-мама поблизости стояли и без их помощи никак. таких красавцев в жизни реальной пруд пруди. некоторые красавицы во внешность влюбляются и сразу матерями им становятся вместо жён, т.к. красавчики робкие на делах, на словах только горазды на многое. как говорится вся разница в том, что один е***т, а другой только дразнится. вот зеленский всё только дразнится , как ребёнок. инфант - которому по наследству достался титул принца, а не по призванию.
немного об инфантилизме:
  • +0.31 / 8
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
    Respekt, Чехия

                         01.05.2019

С Алоизом Полаком, бывшим предпринимателем из Брно, корреспонденты встретились в Донецке. Он рассказал им, как оказался в ДНР и почему решил посвятить часть своей жизни службе республике. «Россия еще не успела испортиться так же, как Запад, — говорит чешский доброволец. — А мы тут перенимаем только полезное. Россия ― самое демократичное государство на свете. В России ― свобода. В Америке вам никогда не скажут правду».
https://inosmi.ru/politic/20190501/244983465.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Статья очень объемная, читать по выше предложенной ссылке.

I have no comments Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.82 / 23
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 01.05.2019 16:08:47Можно же в праздничный день расслабиться и пофантазировать?
....

Но кукловоды, не исключено, опять не просчитывают до конца. Ну сделают они Украину чисто парламентским  государством, но не разорвет ли  грядущая парламентская махновщина Украину в клочья?  И как это впишется в планы Кремля?

Планы Кремля известны - разорить и застекловать. Так что в планы впишется.
"Кукловоды" со всех сторон таки достали.
Насчет разорвать в клочья.
Никакие махновцы не разорвут.
Будет теневая диктатура, типа Белецкий-Аваков-Турчинов, при полном одобрении Америки и фрау А. Гитлер.
Я лично отделил бы свой город, но то мрии.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.44 / 52
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: завхоз от 01.05.2019 16:19:58Не.
ВСЕ против Бойко и Медведчука.
Против России и москалей.....
А за Зелёнкина или Порошенко какая разница?

Формально нет, но фактически именно так.
Первый тур:  Зеленский-30. Порошенко-15, Юля-13, Гриценко-5. Итого 63%, остальных не учитываем, и Бойков всяких в том числе, смысла нет, и так картина маслом, как говорил один чел.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.14 / 3
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Егорий от 01.05.2019 10:39:33Минувшая неделя стала знаковой в международной политике и в судьбе Донбасса, в связи с эпохальным решением президента Российской Федерации об упрощении получения российского гражданства жителями Луганской и Донецкой Народных Республик.
Одновременно с этим министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил, что признание российской властью результатов прошлых украинских президентских выборов, на которых «победил» Порошенко, было сделано по настоятельным просьбам Парижа и Берлина.
Фактически это заявление прозвучало как обвинение французской и немецкой сторон в том, что своих обязательств перед Москвой они не выполнили.





Скрытый текст


всего за несколько дней, одним указом и несколькими высказываниями российский лидер привел все антироссийские силы в бешенство и буквально в неадекватное состояние.
Украинский вопрос в российской повестке сдвинут с «мертвой точки» и противная сторона, настаивавшая на «заморозке» ситуации, в бешенстве.
Пришедший к власти на Украине «штаб Зеленского» был вынужден проявиться, как сборище неких русофобствующих неадекватов, высказывания которых можно показывать европейским лидерам, разводя руками: «ну как с такими серьезные дела обсуждать?»
Россия дала понять, что от обязательств в отношении Украины, принятых на себя пять лет тому по настоянию Франции и Германии, отныне свободна.
И реакция на это представителей украинской хунты, как и её западных покровителей, выдает не просто неудовольствие таким раскладом, а чудовищный, неконтролируемый испуг.
http://voskhodinfo.su/panorama/geopolitika/45243-moskva-pereshla-v-nastuplenie.html

Всё свалено в кучу.

Возможность "военного решения проблемы ОРДЛО" не изменилась. Её как не было так и нет. Вне зависимости от принятия российского гражданства местным населением.
К минским соглашениям действия России не имеет ни малейшего отношения. По той простой причине, что не затрагивают ТЕРРИТОРИЮ ЛДНР. Они действуют только в отношении проживающего там населения.

Гораздо важнее, что продолжается политика признания местных властей. Сначала признаны местные документы в российском обороте. Теперь признано право местных властей быть полномочным представителем населения (собрать заявления и передать их российским органам).

Ещё более важно, что в России высвободились ресурсы (в первую очередь управленческие), которые можно направить на решение лимитрофских проблем. И раздача паспортов - это только самый первый шаг. Ни на секунду не сомневаюсь, что на территории ЛДНР будет проживать более 90% граждан России. А это за собой потянет требование решать их социальные проблемы. Т.е. совершенно официально там появятся российские минздрав, минобразования, ПФР и пр. После чего просто вопрос времени появления там же и официальных российских правоохранительных структур.

Т.е. по факту имеем дальнейшую разработку модели обеспечения военно-политической крыши интересной территории. В отличие от Абхазии и Южной Осетии это территория другого государства. Россия не признала ЛДНР в качестве отдельных государств, но обеспечивает им защиту.

P.S. Ну и не забываем слова Путина, как реакцию на выступление Зеленского: "Мы давно говорили о едином гражданстве".....
Отредактировано: Советчик - 01 май 2019 16:58:19
  • +0.89 / 21
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 01.05.2019 16:26:14Планы Кремля известны - разорить и застекловать. Так что в планы впишется.
"Кукловоды" со всех сторон таки достали.
Насчет разорвать в клочья.
Никакие махновцы не разорвут.
Будет теневая диктатура, типа Белецкий-Аваков-Турчинов, при полном одобрении Америки и фрау А. Гитлер.
Я лично отделил бы свой город, но то мрии.

Отдели бы "от кого" и "к кому" приделили бы, а?
Пы.Сы. Создать условия, чтобы Украина скатилась до состояния кучи перегноя - я только "за"!
"Сами, все сами...."
Пы.Пы.Сы. Ситуация при которой укрофюрером будет Билецкий - это даже лучше, чем новым укровождем станет Зеленский
  • +0.95 / 21
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: North bridge от 01.05.2019 16:55:38Возможно он и инфантильный, и, как политик, бесплодный. Но вариантов у него немного: 1. Уйти (вай вай, я ошибся ... Не по сеньке шапка), 2. Все же мобилизоваться и что-то показать. Есть, конечно, еще вариант 3 - просто  пиzdetь, но это тот же , что 1. Не, на переговоры идти заикаясь и пукая это совсем негоже))). Что-то придётся выучить, партнеры тут плохая подмога, особенно если много говорить будут Жующий попкорн мытом послушаем. Мы даже Кофтуна стерпели ))) Под столом

Судя по эффектной последней "перепалке"с Путиным, гражданин Зеленский на полном серьёзе полагает (полагал как минимум), что политики – это идиоты (и Путин тем более), которых он изображал на сцене и там (в политике) думать нефих, главное – кто кого переп...здит красявыми остроумными формулировками, "а я на сцене наблатыкался, умею балагурить!". И Зеленскому ещё только предстоит осознать, что обмен "мнениями-ударами" в прямом эфире (хоть в инстаграммочках, хоть в интервьюшках) хоть и походит слегка на "конкурс капитанов в КВН", но лишь слегка и отчасти: в конкурсе капитанов менее остроумный просто получает меньше баллов, а тут можно так обделаться. что потом клеймо может на всю жизнь прилипнуть и карьерушка политика покоситься. И это лишь один незначительный момент – обмен репликами в прямом эфире. 
А что касается Путина, то этот политик никогда не отвечает каким-то там карикатуристам, стендаперам и сатирикам, но зарвавшимся действующим политиканам порой отвечает, и практически всегда это остроумно, тонко и зачастую достаточно болезненно для такого политикана. А у них там на укре все занимались усиленно и долго аутотренингом про "Путин хло, туп, понятен, злобен – да как открытая книга, каждый задрюченный укрополитолог запросто ему даст характеристику и всё про него расскажет, всю подноготную, о чём он думает, и чем примитивным живёт. А так как Путин на все эти выплевки не отвечает – значит слабак и признаёт!". Самовздрючка к хорошему не приводит. 
Отредактировано: Vick - 01 май 2019 17:18:06
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +1.28 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ak1402_a от 01.05.2019 17:00:09Первая часть, что по спойлером - спорна. Достаточно много предположений и догадок.
По последнему, оставленному без спойлера.  Сначала простой факт:
 - Подготовка к выдаче паспортов началась давно и задолго до выборов. Об этом тут писали и из Донецка, да и так быстро организовать МФЦ у границы не просто.
Теперь такие же догадки, основанные на фактах, как у вас:  Кремлю не нужен был кандидат от Юго-Востоке даже во втором туре. Кремль и делал ставку на пару Порошенко - Зеленский,.
ИМХО.

За подготовку к выдаче паспортов согласен полностью. Это было неминуемо, но такой прыти ВВП я не ожидал. 
Я и полагал, что сценарий А устраивал и Вашингтон и Москву. 
Кандидат от Юго-Востока шансов все одно не имел. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.08 / 30
quattro
 
novorossia
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +348.84
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 01.05.2019 17:32:56И вы не притворяйтесь.
Все войны заканчиваются.

Вторая столетняя?)
  • +0.87 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Reuters нашел
Дискуссия   147 1
Reuters нашел у жены Зеленского купленный за полцены пентхаус в Крыму.

Елена Зеленская купила элитное жилье менее чем за половину его рыночной стоимости. Продавец — экс-депутат Рады Александр Буряк. Он выставил дом на продажу за $790,6 тыс., у Зеленских задекларирована покупка на $163,8 тыс.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.73 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Прокуратура в Киеве
Дискуссия   69 0
Прокуратура в Киеве в ходе судебного заседания 2 мая должна закончить зачитывание обвинительного акта по делу Вышинского - адвокат

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 20
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: quattro от 01.05.2019 17:21:36А свернуть войну разрешат?

Думаю, что не разрешат.
Волкер призвал Зеленского не уступать России по Донбассу

ЦитатаМОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Урегулирование ситуации в Донбассе с помощью отказа от части территории Украины в пользу России может лишить избранного президента Владимира Зеленского доверия соотечественников. Такое мнение в интервью венгерскому порталу Valasz Online высказал спецпредставитеь США по Украине Курт Волкер.
По его словам, подобные действия привели бы к тому, что люди очень быстро "отвернулись" бы от Зеленского. Волкер выразил уверенность, что избранный глава государства намерен придерживаться другой политики.
"Он поддерживает восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины через созданный для этого процесс", — заявил спецпредставитель США.

По его мнению, обеспечить безопасность на юго-востоке страны можно с помощью ввода миротворцев ООН и возвращения территорий под контроль Киева.

Волкер добавил, что Вашингтон может усиливать санкционное давление на Россию до тех пор, пока Москва "не восстановит территориальную целостность Украины".


https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +1.31 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Курт Волкер
Дискуссия   79 1
Волкер назвал последствия возможных уступок Зеленского России.

Курт Волкер: Понятно, что отношение к Зеленскому изменится очень быстро, если он предложит сделать это (отдать часть территорий - Луганск и Донецк). Он (Зеленский), по сути, сказал обратное, он сказал, что будет настаивать на полном восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, и он поддерживает процесс, который уже идет для этого. Иначе он очень быстро настроит людей против себя.

Намёк избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, в случае отклонения от курса -  быстрое падение рейтинга,  как следствие, возможный импичмент. Такая вот она демократия от Госдепа.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 36
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
01.05.2019 19:04
Украину впервые посетит специальный посланник США по вопросам мониторинга и борьбы с антисемитизмом. Элан Карр 6 мая приедет на Киевский еврейский форум. Об этом сообщил Государственный департамент США, передает корреспондент Укринформа.

Скрытый текст
Антисемитизм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, которая выражается во враждебном отношении к евреям
Отредактировано: Demid - 01 май 2019 18:20:30
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.89 / 9
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +837.38
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,071
Читатели: 0
Цитата: Vick от 01.05.2019 17:50:48итата: Vick от 01.05.2019 18:50:48

"страница не найдена"

Да много там всего
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +0.13 / 3
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Владимиров Владимир от 01.05.2019 18:19:41Вообще-то сегодня появился новый Указ Президента РФ по которому ВСЕМ гражданам Украины предоставлено право получить гражданство России по упрощённой схеме за три месяца.

Разумеется, нет.
Такое право предоставлено (из числа граждан Украины):
1. Выходцам из Крыма, родившимся в Крыму и проживавшим там.
2. Проживающим в РФ на законных основаниях выходцам из ДНР и ЛНР (проживавшим там по состоянию на апрель 2014 г.)
  • +1.26 / 13
Политрук   Политрук
  01 май 2019 19:01:34
...
  Политрук
Цитата: Владимиров Владимир от 01.05.2019 18:19:41Вообще-то сегодня появился новый Указ Президента РФ по которому ВСЕМ гражданам Украины предоставлено право получить гражданство России по упрощённой схеме за три месяца.
В Указе прописаны условия

Не вводите людей в заблуждение и не вбрасывайте дезу.
НЕ ВСЕМ.
Четко написано какой части граждан У.
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.58 / 9
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 69
 
JanJan