Украина и украинско-российские отношения

204,369,606 347,856
 

Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
  • +0.87 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 05:46:23Такая яркая иллюстрация к хохломенталитетуВеселый

Сказав "А" можно сказать и "Б" (чтобы это не осталось просто обзывалками в сторону Украины).
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 05:46:23. Голосуют не за того, кто соответствует твоим представлениям о хорошем кандидате, а за того, кто, скорее всего победит, даже если он и не совсем соответствует.

Поэтому опасения, что миллионы переселенцев с территории Украины в Россию существенно повлияют на результаты внутрироссийских выборов, кажутся мне несколько завышенными. Их всех можно с незначительной погрешностью плюсовать к победителю.
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 05:46:23Непрошибаемое, врождённое желание быть на стороне кажущегося сильным на эту минуту. Который "прийде, порядок наведе". И то, что столетиями этот критерий выбора приводит к фиаско, ничему не учит хохлоизбирателей.

С точностью до наоборот. Выучили до безусловного рефлекса. Жизнь на этих территориях за последнюю тысячу лет никогда не была ровной и спокойной. Те, кто ошибался в сиюминутном выборе сильного, потомства обычно не оставляли, их казнили сразу же по смене власти. Те, кто поддерживал текущего победителя - в массе всё-таки выживали. А фиаско  - так это отнюдь не центр мира, а периферийная территория, на которой происходит драка между сильными, причём победитель достаточно часто меняется.
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 05:46:23Какое-то слабоумное, неизлечимое вековое упрямство...

Повлиять на смену сильного население Украины в массе своей не могло и не может, и непосредственной их вины в этом нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.39 / 22
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 02.05.2019 21:24:20Смотрел только что интервью  Коломойского. Краткие выжимки:
1. На Донбассе - гражданский конфликт.
2. Конфликт спровоцировала укро-сторона, когда "22-го бегали и отменяли закон Кивалова-Колесниченко"...

А это не эта сволочь на билбордах писала, что даст 10 000 за москаля?
Уже переобулся?
  • +1.40 / 41
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Лина от 03.05.2019 06:31:27Хохлы не глупее вас, может, думают несколько иначе. Голосовали не за того, кто сильнее, а за того, кто может гарантированно свернуть шею ненавистному Порошенко. Это совсем не желание быть на стороне любого, кто сильнее. Не любого, понятно вам?

Ваши рассуждения напоминают борьбу австралийцев с последствиями своих необдуманных решений по разведению отдельных животных. Инвазивные виды в Австралии
  • +0.48 / 12
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Немного о "фишечках"
Дискуссия   188 0
Популярность "95 квартал" набирал на политической сатире. Высмеивании власти. Смех - проявление чувства превосходства над предметом насмешки/ осмеяния. Как высказался один из камрадов на Форуме, так происходит десакрализация власти. 
Мне видится, что "фишечки" как инаугурации, так и пред-президентства вместе с президентством будут полны актами десакрализации власти.
Пиар Зеленского на сегодняшний день говорит об этом:
его "тренировка" в спортивных шортах без охраны
его поездка в Турцию
его твитты в кепке 
его намеренная недипломатичность
его нежелание прописаться на Банковой
его ужимки и жесты
и т.д.
С одной стороны, это намеренная попытка сократить дистанцию между властью и народом, декларируемая демократизация общества и общественного сознания (на вульгарном уровне). С другой стороны, мне напоминают эти потуги Реформацию, где общественное сознание (на тот момент религиозное) тоже переводилось на более демократичные рельсы. Идея десакрализации религиозного культа была подхвачена нарождающейся буржуазией, бюргерством. Если до тех пор Христианство распространялось увеличением, умножением приходов, то с периода Реформации оно стало размножаться делением на деноминации и конфессии. 
Дескарализация религиозного культа в Реформацию приняла радикальные формы и быстро привела к войнам, затяжным, кровопролитным и изнурительным, с миллионными жертвами. Лютеране отделились от католиков, но ящик Пандоры был открыт, и уже от лютеран отделились кальвинисты, от тех анабаптисты, меннониты и прочие, и прочие, и прочие. Авторитет папы Римского и РКЦ в целом, как толкователя святыни был низвергнут, каждый сам стал толкователем, что породило во взрывном порядке разношёрстных религиозных лидеров, визионеров и ненормальных, не подчинённых иерархической дисциплине. 

Десакрализация власти несёт посыл деструкции центра, демонтажа вертикали. Это повод к распаду. Так, как произошло в католицизме в 16 веке, так может произойти с властью при Зеленском. Твиттерная демократия обычно на любом форуме после неуправляемых срачей завершается ужесточением модерации, откалыванием несогласных в отдельные форумы и т.п. Это в виртуале. При желании ввести элементы виртуала в реал, то же может случиться в политической жизни бУ.

Исхода два.
Политический распад страны.
Приход к власти жёсткого модератора.
 И здесь многое зависит от того, когда потребность в жёстком модере возобладает: если поздно, то диктатура придёт уже на обломки даже оставшейся части Украины, если рано, то они могут сохранить некую целостность, близкую к современной. 

"Фишечки" популизма и десакрализации власти могут иметь и обратную сторону: они будут являться ширмой, прикрывающей жёсткий контроль масс закулисными акторами политического процесса. 

То ли ещё будет. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.47 / 39
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 07:48:56А так уж обязательно ковыряться в этом дерьме в поисках там алмаза? …

То есть тыщщу долларов не поставите.
Это правильно.
Система по управлению территорией фунциклирует и дело своё добре знае. Пока она работает, в бюллетени будут порошенко-бойко-тимошенко-зеленский и принципиально в списке не могут появиться чалый-захарченко. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.40 / 7
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Senya от 03.05.2019 07:56:03С точностью до наоборот. Выучили до безусловного рефлекса. Жизнь на этих территориях за последнюю тысячу лет никогда не была ровной и спокойной. Те, кто ошибался в сиюминутном выборе сильного, потомства обычно не оставляли, их казнили сразу же по смене власти. Те, кто поддерживал текущего победителя - в массе всё-таки выживали. А фиаско  - так это отнюдь не центр мира, а периферийная территория, на которой происходит драка между сильными, причём победитель достаточно часто меняется.

Повлиять на смену сильного население Украины в массе своей не могло и не может, и непосредственной их вины в этом нет.

Хотите сказать, что население Украины это такая нейтральная унавоженная среда, которая питает любую жизнь, занесённую туда извне? Ну, нмв, только в том смысле, что хохлообщество, как объект изучения, показывает свою полнейшую незрелость и неспособность к самостоятельному развитию. Годно к использованию, лишь пока есть необходимость в возделыванию "агрономами" для получения некоего урожая. Но, в отличие от саморегулируемых биосистем, без жёсткого присмотра и ухода это поле тут же превращается не в цветущий луг, а в гниющее болото с ядовитыми миазмами, которое само себя травит и деградирует.
  • +1.22 / 21
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
.....
Дискуссия   433 0
  • +2.62 / 33
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Vladislav от 03.05.2019 08:29:05То есть тыщщу долларов не поставите.
Это правильно.
Система по управлению территорией фунциклирует и дело своё добре знае. Пока она работает, в бюллетени будут порошенко-бойко-тимошенко-зеленский и принципиально в списке не могут появиться чалый-захарченко.

Я не поставлю и копейки, в тараканьих бегах ставки не делаю. Но мне до сих пор любопытно, почему за пять лет не появилось никаких хотя бы антифашистов-подпольщиков в заметных количествах? Ладно уж легальные политические партии, они уязвимы перед властью. Но где те, кто не может смотреть, как рядом с ними безнаказанно ходят и радуются жизни бандеровцы? Хоть бы иной раз что-то сгорело, что-то взорвалось, да не для сокрытия воровства, а потому что "No pasaran!"
  • +0.59 / 19
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Senya от 03.05.2019 07:56:03...
С точностью до наоборот. Выучили до безусловного рефлекса. Жизнь на этих территориях за последнюю тысячу лет никогда не была ровной и спокойной. Те, кто ошибался в сиюминутном выборе сильного, потомства обычно не оставляли, их казнили сразу же по смене власти. Те, кто поддерживал текущего победителя - в массе всё-таки выживали. А фиаско  - так это отнюдь не центр мира, а периферийная территория, на которой происходит драка между сильными, причём победитель достаточно часто меняется.

Повлиять на смену сильного население Украины в массе своей не могло и не может, и непосредственной их вины в этом нет.

Всё конечно так, но все таки немножечко не так.
Пара вопросов как то не очень вписываются.
Как так получилось, что Украиной по факту управляют евреи, а их вроде во все времена там пинали и гоняли ну никак не меньше других.
Да ещё и под откровенно нацистскими лозунгами и флагами, и это в притом, что по идеологии строят они национальное украинское государство.
Ну и второе. Под националистическими лозунгами и идеологией западенцев, через которых валы нашествий перекатывались никак не меньше,  страной по факту управляют люди с востока и центра.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.39 / 9
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Demid от 03.05.2019 08:53:01Терроризм - это крайнее проявление экстремизма...
А за призывы наступает ответственность согласно УК Крутой

Я не призываю и не подталкиваю. Мой в этом интерес чисто академический - почему этого нет?
А на мой личный взгляд терроризм и экстремизм это вот Это. А то, отсутствию чего я удивляюсь, было бы борьбой с терроризмом в отсутствие легитимной власти.
Отредактировано: Вадим Р. - 03 май 2019 09:58:40
  • +0.20 / 9
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Опрос не удался
Дискуссия   3.312 194

https://twitter.com/Ray_net_ua/status/1123924278003621890
дополнение под спойлером
Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 03 май 2019 09:21:06
  • +3.50 / 57
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 03.05.2019 09:31:46да они каГ бе не по спискам выбиралисьВеселый
Что ещё раз иллюстрирует утверждение, что "власть не дают,её берут"Подмигивающий

Я не об «власть берут». 
Их фамилии с маленькой буквы не с целью выразить неуважение, а с целью отойти от персоналий и обобщить для иллюстрации.
Иллюстрации того, что в бюллетене, подготовленном Управляющей системой, не может быть того, кто опасен этой системе. Чалый и Захарченко смогли стать значимыми только за рамками этой системы. Потому сотни раз будируемый тезис «тупые хохлоизбиратели опять выбрали дерьмо» — не имеет никакого смысла. Пустышка для флуда и срача.
ЗЫ Выборы в бУССР отнюдь не исключительный случай. Обычная практика.
Отредактировано: Vladislav - 03 май 2019 09:57:41
тэт а сэ щий гине
  • +0.46 / 7
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Demid от 03.05.2019 09:31:47Все должно происходить ненасильственным способом в пределах Конституции,
если иначе, то будет квалифицировано статьями УК.

В укроконституцию рыбу заворачивали.
  • +0.66 / 11
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: 1Norther12 от 03.05.2019 07:42:02Джангиров не прекращает восхищать.

"...Своими заявлениями военный советник нового Президента — Иван Апаршин — подаёт важнейший сигнал Западу: «Не расслабляться! Не снижать уровень контроля ! Мы такие же идиоты, как и предшественники!”..."

Джангиров патриот Украины, восхищать не может по определению.
Однако и его можно использовать. Например Джангиров отличный
индикатор - как только и его начнет тошнить при слове Украина это
будет означать что они дошли до нужной кондиции.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.49 / 17
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Vladislav от 03.05.2019 09:56:49...  сотни раз будируемый тезис «тупые хохлоизбиратели опять выбрали дерьмо» — не имеет никакого смысла. Пустышка для флуда и срача...

Ну так кто их заставляет с упорством зомби делать это раз за разом? Хотя бы показать своё пренебрежение системе и генерируемым ей кандидатам можно было? Нет, блин, хохлоизбиратели с воодушевлением принялись ковыряться... Значит, этот процесс имел для них смысл, о чём я и говорю.
  • +0.43 / 8
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 10:08:48Ну так кто их заставляет с упорством зомби делать это раз за разом? Хотя бы показать своё пренебрежение системе и генерируемым ей кандидатам можно было? Нет, блин, хохлоизбиратели с воодушевлением принялись ковыряться... Значит, этот процесс имел для них смысл, о чём я и говорю.

Есть и такое мнение:
ЦитатаЕсли вам дают выбор между очень плохим и наихудшим вариантом – всегда выбирайте наихудший. Те, кто дают вам такой выбор, предполагают, что на самом деле лишают вас его. Это предположение обоснованно. Выбрав очень плохой, значит решить — выбора нет. Выбрав просто плохой, вы лишаете себя выбора вовсе. Лишаете не только на данный конкретный момент, но и на дальнейшую цепь событий. Потеряв выбор, вы теряете инициативу, так как данный выбор сделан не вами, а за вас. Потеряв инициативу однажды, вы потеряете её навсегда.


«Пособие для командиров разведывательных и диверсионных групп»
Воениздат НКО СССР, 1947 год
тэт а сэ щий гине
  • +0.81 / 23
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 10:08:48Ну так кто их заставляет с упорством зомби делать это раз за разом? Хотя бы показать своё пренебрежение системе и генерируемым ей кандидатам можно было? Нет, блин, хохлоизбиратели с воодушевлением принялись ковыряться... Значит, этот процесс имел для них смысл, о чём я и говорю.

 скушно же...и грустно. А так хоть какое-то развлечение.
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   127 3
Владимир Зеленский отметился еще одним антироссийским заявлением. 

Также он прокомментировал решение НТВ показать старое шоу с ним в качестве ведущего. "Относительно шоу, которое анонсировал российский федеральный канал. Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделала меня популярным в Украине и в конце концов помогла стать избранным президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид – у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России", - написал Зеленский.

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 03 май 2019 10:15:34
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.84 / 10
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 03.05.2019 10:14:17скушно же...и грустно. А так хоть какое-то развлечение.

По мне, так новым и необычным развлечением было бы посмотреть, каково оно будет после выборов с 20-процентной явкой? Тем более, что были шансы, дяденька обещал более-менее независимый подсчёт.
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 96
 
123zluk , Meusam. , _taras_