Украина и украинско-российские отношения

204,372,559 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5265101 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alb@tros от 03.05.2019 14:39:39Почти сутки прошли с момента публикации интервью.
Никаких комментарий от представителей власти....Веселый
Некогда ребятам, кто-то чемоданы пакует, кто-то деньги всем "колхозом" собирает, что б откупиться у Бени от сумы и от тюрьмы....

Есть, есть комментарии. Вот, например, Полторак:
ЦитатаПолторак удивлен заявлением Коломойского о "гражданской войне"

"Я бы не хотел давать оценку Коломойскому. Тем более он с начала агрессии России против Украины очень много помогал Вооруженным силам. Но я, честно говоря, был удивлен. Потому что я думал, что в Украине нет ни одного человека, который бы так думал" - сказал Полторак.
Министр отметил, что цивилизованный мир понимает, что на Донбассе украинские военные противостоят агрессору.

"Я рассчитывал на то, что украинцы все понимают, кто именно воюет на Донбассе, каким оружием, и кто осуществил агрессию и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске. Об этом знают и в большинстве стран мира. Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что Российская Федерация в 2014 году осуществила агрессию против Украины. И сегодня мы защищаемся от агрессора".

Но, главное, что на ФУПе почти все в  комментариях вдруг стали говорить, что и правда, это гражданская война. Так что окно Овертона в действииУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.37 / 37
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: alb@tros от 03.05.2019 14:39:39Почти сутки прошли с момента публикации интервью.
Никаких комментарий от представителей власти....Веселый
Некогда ребятам, кто-то чемоданы пакует, кто-то деньги всем "колхозом" собирает, что б откупиться у Бени от сумы и от тюрьмы....

А они чё каторжные только комментарии писать, им праздники не праздники? БыдлоОни ща небось тоже по курортам, недосуг им комментить. 
  • +0.34 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: valnat от 03.05.2019 14:40:10Согласен. Смысл моего поста, сам был не точен в формулировках, признаю, был в том, что чё-то мне подсказывает, что Коломойский тоже за досрочные выборы Рады и пытаеся этого добиться. Другой вопрос - а получится ли ?  И именно после выборов в Раду нужно ожидать каких то действий в правильном для нас направлении от Коломойского, то бишь куклы ВАЗелинского

Интересно, что Коломойский в этом же интервью сказал, что не видит смысла в досрочных выборах Верховного Совета Украины. Потому что изберут другой - но точно такой же. Нужны кардинальные изменения в выборном законодательстве. Двухпалатный парламент?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.21 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Nazgul от 03.05.2019 15:08:33Палата №6 имеется... А ещё какую нужно?Думающий

Вы не понимаете сути сказанногоУлыбающийся Это завуалированный призыв к федерализации Украины. Ибо полномочия регионов будут существенно выше. И следующим шагом за этим будет выборность губернаторов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.67 / 16
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
525 метров
Дискуссия   208 3
ЦитатаЗнаменитый советский и украинский завод видео- и фотопленок «Свема», расположенный в городе Шостка Сумской области, выставлен на продажу по остаточной цене в 404 тыс. 669 гривен (чуть более 15 тыс. долларов), следует из объявления о проведении аукциона по продаже имущества предприятия.
Из основного перечня имущества, которое выставлено на продажу за долги, наиболее ценной является насосная станция одного из строений, стартовая стоимость которой составляет 105,27 тыс. гривен (около 3,9 тыс. долларов), передает ТАСС.
Завод «Свема» был основан в городе Шостка в 1931 году. На предприятии выпускалась кино- и фотопленка, фотобумага, рентгеновская пленка и магнитная лента для видео- и звукозаписи. На пленку, сделанную на этом заводе, сняли большинство советских фильмов.
Однако в постсоветский период производство стало сокращаться и полностью прекратилось. Завод занимает площадь около 200 гектаров, на ней расположено более 200 корпусов, большинство из которых – в заброшенном состоянии.


Скрытый текст
тэт а сэ щий гине
  • +2.11 / 46
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Понззо от 03.05.2019 15:41:59Дежавю. Грабли. 
Не далее как в 2016 году, когда на выборах в США боролись яроя русофобка Клинтонша против (возлагаемого нами, Россией большими надеждами заочно) Трампом, говорили не надо делать резких движений, надо подождать, а то Трамп не выиграет. Мы ждали. Он выиграл. После сказали, надо ещё подождать, не было ещё инаугурации Трампа. Подождали ещё. Прошла инаугурация. Опять говорят надо подождать, сейчас Трамп ничего сделать не может, до выборов в конгресс. Ладно, подождём. Ждали перед возможными переговорами, а то не захочет встречаться. Ждали этих переговоров, Ждали после переговоров.
 И теперь Вы говорите о том что надо подождать.

Ещё раз. я не говорю, что нужно ждать. Я просто говорю, что ЕСЛИ Зеленский - это продукт компромисса, то даже в этом случае, глупо чего-то ждать до как минимум инаугурации, а на самом деле, до выборов в Верховный Совет. Если нет - то глупо вообще чего-то ждать. Вот как-то так.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 11
Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 12:34:29Интересное окошко Овертона на Украине открывает Коломойский в своём интервью:

Вот это выделенное - самое главное, что сказано Коломойским. Если Зеленский - это марионетка Коломойского, то мы после сказанных слов вправе ожидать существенных изменений не только в риторике, но и в практике переговоров по Донбассу. И это ещё один камешек на весах в пользу моей идеи о  глобальном компромиссе по выбору Президента Украины.
Коломойский начинает осторожно переформатировать общественное мнение Украины.

Опять вы эльфа включили про глобальный компромисс )) Хотя давно понятно, что именно тролли Украину перемогут )

Да, Беня начал менять общественное заблуждение украинцев. Но только не медленно, а резко. Он снова всем устраивает "дом профсоюзов" - эмоционально и физически подавляя волю. Увидев итоги выборов вы, украинцы, почувствовали единение и вдохновение к переменам?!. Так получите правду во всей её неприглядности:

- это вы убиваете друг друга на Донбассе
- это вы выбираете тех, на кого мы вам покажем
- это вы сожгли своих людей в своей Одессе
- это вы мне еще должны 2 лярда баксов
- это вы сбили боинг
- это вы...

"Не надо меня учить любить Украину. У меня ещё 40-50 исков к вашей Украине."

Забейтесь под лавку и не мешайте рейдерить.
  • +0.29 / 14
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 03.05.2019 15:49:49
Скрытый текст

Ну, вообще-то основным продуктом производства Свемы всегда был порох..Подмигивающий
  • +1.09 / 15
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Советники новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского проинформировали в Брюсселе послов 28 стран Европейского союза о первых шагах нового главы государства после его вступления в должность.

"Советники новоизбранного президента Владимира Зеленского Александр Данилюк и Руслан Рябошапка встретились с послами 28 стран ЕС в Комитете по вопросам политики и безопасности в Брюсселе. Они познакомили представителей Евросоюза с приоритетами и первыми шагами Зеленского после вступления в должность президента", - сообщается в официальном Telegram-канале команды Зеленского.

Кроме того, участники встречи обсудили "совместные усилия для противодействия российской агрессии".

По словам Данилюка, украинскую сторону "заверили в полной поддержке". "Есть понимание, что усиление санкций против России необходимо", - добавил он.

По данным команды Зеленского, стороны обменялись мнениями по поводу активизации работы в "нормандском формате" (Украина, Россия, Франция, Германия) и "противодействию" России в вопросе выдачи паспортов жителям Донбасса.

https://tass.ru/mezh…ma/6399128

Как я и неоднократно говорил, курс на конфронтацию с Россией будет продолжен. Никакой смены риторики и действий, после инаугурации Зелёного, ожидать не стоит.
Отредактировано: _Valera_ - 03 май 2019 16:40:52
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.99 / 41
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Лина от 03.05.2019 16:16:57Не знаю, как вам, а для меня новостью было то, что Порошенко не помог ни безвиз, ни томос, а я-то думала, судя по интернету, что его украинцы просто обожают за это. А для вас, не знаю, новость или нет, что Бойко поддерживает только крайний восток, и нечего на него рассчитывать, и зря его приглашали в Москву вместе с Медведчуком. Если, конечно, Бойко приглашали для этой цели, мол, голосуйте за него, Кремль указал неявно (как писали тут некоторые на ветке Улыбающийся).

Чем, мягко выражаясь, совсем не улучшил его результат..Подмигивающий
  • -0.45 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 03.05.2019 08:49:06Всё конечно так, но все таки немножечко не так.
Пара вопросов как то не очень вписываются.
Как так получилось, что Украиной по факту управляют евреи, а их вроде во все времена там пинали и гоняли ну никак не меньше других.

Маленьких евреев. Высшее руководство и при Гитлере процессом руководило, извиняюсь за тавтологию.
Цитата: ДедМиши от 03.05.2019 08:49:06Да ещё и под откровенно нацистскими лозунгами и флагами, и это в притом, что по идеологии строят они национальное украинское государство.

Ну для себя я определяю нацизм как "облегчённую, походного типа"(с) версию иудаизма, разработанную для гоев. "Ви конешно будете смеяцца"тм, но впервые появившуюся на территории Украины, а в Германии получившую лишь дальнейшее развитие. Но это явно не тема для обсуждения на этой ветке, поэтому развивать не буду. Кто согласится, кто нет, спокойно приму любой вердикт.
Цитата: ДедМиши от 03.05.2019 08:49:06Ну и второе. Под националистическими лозунгами и идеологией западенцев, через которых валы нашествий перекатывались никак не меньше,  страной по факту управляют люди с востока и центра.

Государственных структур и традиций на территории Украины нет. Формально есть конечно, но тысячелетней давности, принципиально нежизнеспособные в современных условияях. Это как у берегов Африки в глубине плавает кистепёрая рыба латимерия, внешне очень похожая на древних прародителей сухопутных позвоночных, но вероятность что она сумеет выйти на сушу сегодня тождественно равна нулю. Польскую государственность на Украине разрушили. Российскую тоже. Так что править там остались структуры ниже уровнем, торгово-финансовые (которые мы обычно называем "олигархами"). Конкуренцию с настоящим современным государством они не выдержат, а вот с примитивными древними останками - запросто. А чужие лозунги и идеологию они легко могут использовать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.59 / 41
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Дэлф от 03.05.2019 16:15:34Опять вы эльфа включили про глобальный компромисс )) Хотя давно понятно, что именно тролли Украину перемогут )

Да, Беня начал менять общественное заблуждение украинцев. Но только не медленно, а резко. Он снова всем устраивает "дом профсоюзов" - эмоционально и физически подавляя волю. Увидев итоги выборов вы, украинцы, почувствовали единение и вдохновение к переменам?!. Так получите правду во всей её неприглядности:

- это вы убиваете друг друга на Донбассе
- это вы выбираете тех, на кого мы вам покажем
- это вы сожгли своих людей в своей Одессе
- это вы мне еще должны 2 лярда баксов
- это вы сбили боинг
- это вы...

"Не надо меня учить любить Украину. У меня ещё 40-50 исков к вашей Украине."

Забейтесь под лавку и не мешайте рейдерить.

Может быть, Вы и правы. Но когда я писал о глобальном компромиссе, мне говорили, что победить может только Петя. Помните, не? Ну вот я могу напомнить. Тогда было очень много голосов на нашем форуме, что Зеленский победить не может, даже выйти во второй тур, что у Порошенко всё схвачено, Волкер за него, Меркель за него, Штаты за него, нафальсифицирует и все закроют глаза и признают выборы. Вспомнили? Что из этого произошло? Я говорил, что Аваков назначен американцами в качестве куратора выборов? Это было подтверждено. Но вот Беня вчера в интервью сказал, что они вместе с Аваковым болели против Порошенко. Это что же, хозяин спецом поставил куратора, болеющего за одну из сторон?? Ну ведь тогда понятно, на чьей стороне симпатии? Не?
Второй момент. В ноябре против украинского истеблишмента Россия ввела санкции. Против всех, даже против тех, кто не у власти и никак не влияет на власть сейчас. Например, против соратника Бени Геннадия Корбана. Однако, против Бени Россия санкций не ввела. Интересно, к чему бы это?
Я говорил, что после выборов мы увидим изменение риторики Бени. И мы это увидели в первом же интервью. Согласитесь, что чтобы назвать белое белым, а не чёрным, если раньше называл белое чёрным, даже для олигарха - непростая задача. Если только не изменились вводные. А вводные - изменились. И вот уже сегодня мы слышим, что первейшим приоритетом команды Зеленского будут переговоры в нормандском формате, то есть о судьбе ЛДНР. И тут же в интервью Бени вчера мы вскользь слышим о двухпалатном парламенте, где речь идёт о верхней палате, избираемой от регионов - то есть о возможной федерализации. Ибо такая структура парламента типична для федеральных парламентов.  Такие вещи не просто так говорятся - это программа. И более того, Беня говорит с уверенностью, что парламент изменения примет. Как вы думаете, может ли он говорить с такой уверенностью про парламент, контролируемый из США? И вообще, будет ли Беня, как прагматичный олигарх менять риторику в отношении агрессии России на риторику о гражданской войне на Украине МЕЖДУ УКРАИНЦАМИ, если она в текущих условиях не согласована с США? Ну вот простые вопросы задайте себе?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.76 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Понззо от 03.05.2019 16:15:55Зеленский- это актёр-марионетка, который весьма профессионально сыграл свою роль. Никак не может быть продуктом компромисса. Какой сценарий ему напишут тот он и зачитает в твиттере или с трибуны в раде. На мой взгляд даже федерализация уже не компромисс. 
Компромиссом мог бы быть Бойко, хотя те же грабли, но никак не Зеленский.

Ну давайте так. Украина - вообще не имеет политической субъектности. Мы все прекрасно понимаем, что всё, что происходит на Украине руководится из-за её пределов. В этом смысле, даже Беня не имеет субъектности. Но то, что Беня сменил риторику  и стал говорить о ГВ на Украине между украинцами говорит о том, что это не просто так. Я предсказывал, что так будет ещё перед выборами. И пока события не отходят от того сценария, который я предположил. Слово компромисс характеризует ситуацию по компромиссу между странами, определяющими политику на Украине. И это глобальный компромисс между США, Европой, Израилем (если хотите) и Россией. У всех сторон от этого компромисса есть преимущества. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.88 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Demid от 03.05.2019 17:00:06И какая же разница сколько палат в узкопрофильной больнице?Улыбающийся

Разница в усилении влияния регионов в украинской политике. Верхняя палата, избираемая от регионов - это аналог Совета Федерации в России или Сената в США
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 10
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Понззо от 03.05.2019 16:15:55Зеленский- это актёр-марионетка, который весьма профессионально сыграл свою роль. Никак не может быть продуктом компромисса. Какой сценарий ему напишут тот он и зачитает в твиттере или с трибуны в раде. На мой взгляд даже федерализация уже не компромисс. 
Компромиссом мог бы быть Бойко, хотя те же грабли, но никак не Зеленский.


Компромиссом  кого и с кем?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.95 / 13
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 12:34:29Интересное окошко Овертона на Украине открывает Коломойский в своём интервью:
Скрытый текст
ебольшая текстовая расшифровка этой части интервью:



Вот это выделенное - самое главное, что сказано Коломойским. Если Зеленский - это марионетка Коломойского, то мы после сказанных слов вправе ожидать существенных изменений не только в риторике, но и в практике переговоров по Донбассу. И это ещё один камешек на весах в пользу моей идеи о  глобальном компромиссе по выбору Президента Украины.
Коломойский начинает осторожно переформатировать общественное мнение Украины.

Главная цель Коломойского вернуть всё нажитое непосильным трудом.

Сейчас все денежные потоки для войны идут через активы Порошенко и К°.
Как только Коломойский перенаправит эти потоки через свои активы, о пацифисткой риторике можно будет забыть.

Не надо забывать, что впереди ещё парламентские выборы, судя по всему майданная команда, без боя власть(кормушку) сдавать не собирается. 

Так же необходимо помнить, что Коломойский, это часть майданной команды, получивши после майдана вотчиной Днепропетровскую область.

Конфликт между Порошенко и Коломойским отнюдь не политический, не этнический, тем более не социальный.
Коломойский сделал первый шаг к отстранению Порошенко от власти и захвату его активов.
Все его рассуждения об украинской действительности не более чем фон его главной цели. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.72 / 43
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 14:44:30Есть, есть комментарии. Вот, например, Полторак:

Но, главное, что на ФУПе почти все в  комментариях вдруг стали говорить, что и правда, это гражданская война. Так что окно Овертона в действииУлыбающийся

массовый исход порохоботов.
А как можно назвать ботов Коломойского?
беняботы, чи шо?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.22 / 7
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.44
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 12:34:29Интересное окошко Овертона на Украине открывает Коломойский в своём интервью:
 текстовая расшифровка этой части интервью:



Вот это выделенное - самое главное, что сказано Коломойским. Если Зеленский - это марионетка Коломойского, то мы после сказанных слов вправе ожидать существенных изменений не только в риторике, но и в практике переговоров по Донбассу. И это ещё один камешек на весах в пользу моей идеи о  глобальном компромиссе по выбору Президента Украины.
Коломойский начинает осторожно переформатировать общественное мнение Украины.

Нет, главное, что если б не Россия, всех бы давно успокоили, они же обещали вешать потом

Цитата- А Россия?
- Поддерживает одну часть украинцев. Если бы её не было, то давно уже всё это закончилось бы. Украинцы уже давно помирились бы между собой.
- А кто виноват в этом конфликте?

- Ну спровоцировала и организовала её Россия.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.71 / 8
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 12:34:29Интересное окошко Овертона на Украине открывает Коломойский в своём интервью:

Небольшая текстовая расшифровка этой части интервью:



Вот это выделенное - самое главное, что сказано Коломойским. Если Зеленский - это марионетка Коломойского, то мы после сказанных слов вправе ожидать существенных изменений не только в риторике, но и в практике переговоров по Донбассу. И это ещё один камешек на весах в пользу моей идеи о  глобальном компромиссе по выбору Президента Украины.
Коломойский начинает осторожно переформатировать общественное мнение Украины.

"-Так кто с кем воюет?
-Украинцы с украинцами."
Украинец с украинцем может воевать только по паспорту.
Это война украинства против русскости. Не между, а именно первых против вторых. Сама суть украинских сепаратистов в этом антагонизме, борьбы с теми для кого история Украины и России едины. Все херои для них это те кто так или иначе боролся с "москвией" ради "свободы" Украины. Бандера по их мнению занимался тем же, по этому они прощают его шашни с нацистской Германией. История Великой Отечественной Войны интернациональна, она рассказывает о том что народы СССР вместе одержали эту Победу. На Украине это не просто разная память о Войне, она для тех и других является маркером быть с Россией или не быть. Украинствующий априори сепаратист, на основе этого зарождалась их нация, чтят Бандеру, Мазепу, Сагайдачного. Те кто разделяет наши общие ценности и есть русские и с ними украинствующие ведут эту войну.
Донбасс наш.
  • +3.33 / 56
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 16:48:27
Скрытый текст
И это глобальный компромисс между США, Европой, Израилем (если хотите) и Россией. У всех сторон от этого компромисса есть преимущества.


Уважаемый Навигатор,
Вы и давеча не очертили и сейчас не очень раскрываете сущность компромисса.
Компромиссов за все хорошее против всего плохого не бывает. Слишком разное, зачастую, понимание сторон о прекрасном и каждая действует в соответствии со своим.
Компромисс - это принимаемые каждой из сторон (не суть сейчас, добровольно, вынужденно, как потом гарантировать исполнение принятого и т.д.) обязательства, ограничивающие ее модус операнди.

Так в чем, по-Вашему, суть компромисса?
Это, кмк, гораздо существеннее, чем его участников под микроскопом пытаться рассмотреть. Определив суть возможного компромисса, во многом и участники-интересанты, равно как и участники-терпилы этого компромисса проявляются.
Отредактировано: Сизиф - 03 май 2019 17:43:41
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.75 / 33
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 106
 
Meusam. , Vaal