Украина и украинско-российские отношения

204,649,537 348,093
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Инаугурация
Дискуссия   94 1
Инаугурацию Зеленского предложено провести 19 мая. Это значит, что у него может быть неделя до 27 числа на принятие решения о роспуске Рады. Предложение внесено одним из внефракционных депутатов Рады Мищенко.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 21
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,314.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,556
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 18:28:48
Скрытый текст
.
Кстати, возможным итогом выборов 2019 года станет, действительно, федерализация Украины.


Я правильно оставил суть компромисса, который Вы предполагаете?
Другого про это вроде не увидел.

Но тогда это не новый компромисс... Это могло бы быть "принуждение к компромиссу" со стороны России, еще в минских прописанному.

И вот сильно я сомневаюсь, что России такой компромисс СЕГОДНЯ уже выгоден. После всех этих лет и изменений потенциалов на Окраине и не только (а то и не столько).
А вот принудить Россию к компромиссу хоть какому ни у кого в мире сегодня принуждалки достаточного размера нет.

Договориться о компромиссе можно, если Россию он устроит.
Но минские сегодня это уже всего лишь как небольшой штришок этого нового компромисса могли бы быть.
Дорога ложка к обеду. А уже не только обед прошел, уже и поужинать успели.
И на столе давным-давно уже новая перемена блюд,  другими поварами и по другим рецептам приготовленных.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.42 / 38
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: DeC от 03.05.2019 18:35:522005 год — интервью с Порошенко на Эхо Москвы:

Скрытый текст


Как же все поменялось с тех пор и сколько же возможностей было упущено за 15 лет. Почитайте - совсем другой Порошенко. Подмигивающий

Дек.
А вы приводите не картинку все-таки, а полный текст. Там значение немного другое: 

 https://echo.msk.ru/programs/beseda/35864/

Речь шла о двойном гражданстве.  И Порошенко по факту сказал, что нет, ведь есть другие возможности.


А картинка утяжеляет форум и людям приходится искать исходник. 
АУ/АС на усмотрение, потому как интервью, хоть и от 2005 года  - все равно интересное.
Отредактировано: ak1402_a - 03 май 2019 18:51:47
  • +0.13 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,314.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,556
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 03.05.2019 18:35:522005 год — интервью с Порошенко на Эхо Москвы:


Как же все поменялось с тех пор и сколько же возможностей было упущено за 15 лет. Почитайте - совсем другой Порошенко. Подмигивающий


Да нет, он тот же.
Ветра другие, а флюгер тот же.
Какие уж там "возможности" у флюгера
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.03 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 03.05.2019 18:44:56Я правильно оставил суть компромисса, который Вы предполагаете?
Другого про это вроде не увидел.

Но тогда это не новый компромисс... Это могло бы быть "принуждение к компромиссу" со стороны России, еще в минских прописанному.

И вот сильно я сомневаюсь, что России такой компромисс СЕГОДНЯ уже выгоден. После всех этих лет и изменений потенциалов на Окраине и не только (а то и не столько).
А вот принудить Россию к компромиссу хоть какому ни у кого в мире сегодня принуждалки достаточного размера нет.

Договориться о компромиссе можно, если Россию он устроит.
Но минские сегодня это уже всего лишь как небольшой штришок этого нового компромисса могли бы быть.
Дорога ложка к обеду. А уже не только обед прошел, уже и поужинать успели.
И на столе давным-давно уже новая перемена блюд,  другими поварами и по другим рецептам приготовленных.

Неправильно. Суть компромисса, который выгоден всем сторонам - это прекращение гражданского конфликта на Украине, и, возможно федерализация страны, как условие нормального функционирования Украины в краткосрочной перспективе. Даже в среднесрочной перспективе я не вижу Украины, как целостного государства. Но компромисс - краткосрочный - на один предвыборный цикл в США, как я понимаю.
Вопрос о выгодности для нас такого компромисса - очевиден: прекращение войны на Донбассе, защита русскоориентированного населения ВСЕЙ Украины паспортами России (а вы заметили, что Запад ни разу не стал даже санкций вводить по этому поводу, как то вяленько отреагировали), восстановление партнерских отношений с Европой. 
И позиция, что Россию принуждают к компромиссу - неверна. В данном случае, нам выгодны все эти позиции. Кроме того, они выгодны и Европе и США (республиканцам). Так что я думаю, что компромисс состоялся. И первые же после выборов слова и действия говорят об этом. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 20
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
********
Дискуссия   996 71
В порядке комментария к компромиссу, глобальному.

Немного народу в США найдут Украину на глобусе, кстати в европе тоже. Стандартная реакция на какие то дела там, или ещё где в бывшем СССР, это где там у вас, в России, у вас там всегда что то происходит. Это не шутка, это реальность.
К чему это всё, а к тому, что Украина, совершенно не важно с кем, с Порошенко, Зеленским, Беней, не суть с кем, в принципе не может быть объектом глобального компромисса или сделки. Нет там такой ставки на столе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.12 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,314.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,556
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Руполем от 03.05.2019 18:41:22Можно уже предположить , что Коломойский первым откроет для Украины окно Овертона и скажет , что Крым и Донбасс потеряны  навсегда .  Это может Зеленсому развязать руки во внутренней и внешней политике .
Скорее это даже необходимость и будет запущена в массы перед парламентскими выборами
Скрытый текст

По Крыму такая опция у окраинских зверушек может и есть, но вот по Донбассу ее нет, при нынешней линии раздела на Донбассе. Подобное ее положение  Донбасс не устроит.
А передвинуть ее одними декларациями не получится. И при попытке передвинуть многое на Окраине за ней потянется.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.39 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,926
Читатели: 37
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.05.2019 18:23:29Ну разве что переворот военный организуют. Они пролетают на выборах со свистом. Поэтому очень не хотят досрочного роспуска Рады. Если выборы провести в октябре, то у партии Порошенко 13%, столько же у БЮТ. И они делят 3-4 место, нацики пролетают все, может еще Ляшко пройти.  Лидирует партия Зеленского, а на втором месте опоблок. У майданутых только одна тактика: не допустить досрочного роспуска, подождать, когда Зеленский (и его партия) начнут падать в рейте и на треше, угаре и рассказы про "реванш" взять хотя бы 2-3 места, чтобы хоть на что-то рассчитывать. 
.
Передача власти без уголовных дел на Укре решается традиционно - богатым приданным в виде бизнесов, недвиги, наличности. И тогда новая власть не трогает старую.

Некоторый угол зрения на ситуацию, на мой взгляд достаточно интересный.

https://www.youtube.…aT93PoFbOc
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.36 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 03.05.2019 18:55:30В порядке комментария к компромиссу, глобальному.

Немного народу в США найдут Украину на глобусе, кстати в европе тоже. Стандартная реакция на какие то дела там, или ещё где в бывшем СССР, это где там у вас, в России, у вас там всегда что то происходит. Это не шутка, это реальность.
К чему это всё, а к тому, что Украина, совершенно не важно с кем, с Порошенко, Зеленским, Беней, не суть с кем, в принципе не может быть объектом глобального компромисса или сделки. Нет там такой ставки на столе.

Немного неправильно. Если Трамп говорит об Украине - то значит зачем-то он это делает? Или думает воздух сотрясает? Если после разговора Волкера с Порошенко и Зеленским, депутвты-флюгеры моментально вылетают из Блока Петра Порошенко, то разве это не сигнал? Если после того, как мы поняли, что США поддерживают честные выборы на Украине и назначают куратором честности Авакова, а потом постфактум мы узнаём, что "куратор честности" играл на стороне Бени, то разве это ни о чём не говорит? Если после того. как мы узнали, что США поддержали Беню (а о чём другом мы должны подумать исходя из вышесказанного?), Беня вдруг говорит вещи, прямо противоположные порошенковским словам об агрессии России, то вы думаете, что он говорит это от себя? А слова, намекающие на возмжную федерализацию Украины - это слова Бени, сказанные от себя? И да. Хотел бы напомнить, что все эти слова Беня говорит ПОСЛЕ начала расследования, которое против него возбудило ФБР в США. Думаете, он такой смелый, чтобы идти против воли США, если не пошёл тогда, когда у него из под носа выводили миллиарды его долларов, а посольство США не дало ему даже рыпнуться против?
Ну сопоставьте же факты. Не?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 15:16:48Вы не понимаете сути сказанногоУлыбающийся Это завуалированный призыв к федерализации Украины. Ибо полномочия регионов будут существенно выше. И следующим шагом за этим будет выборность губернаторов.

А зачем Коломойскому федерализация?
Во-первых, это первый шаг к развалу.
Во-вторых, кучу малУ грабить проще
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Luna от 03.05.2019 19:03:34А зачем Коломойскому федерализация?
Во-первых, это первый шаг к развалу.
Во-вторых, кучу малУ грабить проще

Ему вообще незачем. Тут нужно ставить другой вопрос: зачем Коломойский намекает на федерализацию, не будучи субъектом, и понимая, что у украинских политиков вообще нет субъектности.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.55 / 11
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 03.05.2019 18:27:20Свыше 17,7 миллиона человек были поставлены на миграционный учет в России в 2018 году, годом ранее эта цифра была на два миллиона меньше, сообщает Главное управление по вопросам миграции МВД РФ.
Скрытый текст

Не стращайте народ....Улыбающийся
Официальный сайт МВД РФ
Сводка основных показателей деятельности по миграционной ситуации в Российской Федерации за январь - декабрь 2018 года
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.47 / 5
  • АУ
Saidsam
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +283.45
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 271
Читатели: 0
Одесса, цветы
Дискуссия   513 0
  • +3.41 / 57
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 03.05.2019 19:18:42Просто сопоставьте  где Трамп, и где волонтер Волкер.
Ребята немного ещё шьют по вечерам, такой у них там небольшой гешефт к пенсии.

Не может быть пустая территория ставкой в глобальной игре.
Без Крыма и с перекрытием границ с Россией, Украина это геополитический тупик, с сжимающимся рынком, и плохоуправляемой элитой.
О чём могут там торговаться глобальные игроки.
Ну козу если друг другу показать, как и в прежней холодной войне, вот в общем то и всё.

Трамп про Украину говорил буквально вчера. Говорил, что Украина вмешивалась в американские выборы и о связях демократов с Украиной.
Вы путаете ставку в глобальной игре и компромисс. Это разные вещи. 
Украина не имеет политической субъектности. Это факт.
Суть компромисса в том, что он выгоден всем сторонам. И почему выгоден я указал.
Вот странно, ровно с такой же уверенностью мне говорили, что Зеленский не может победить, раньше про Трампа, ещё раньше - мне писали, что после Ливии Путин сдаст Сирию, И про то, что мы сдадим Крым я тоже слышал. Но вот мои прогнозы в большинстве своём сбываются. Да хотя бы мой прогноз, что риторика Бени по поводу российского вмешательства после выборов изменится.
Мне вот странно наблюдать, как люди  (не Вы в данном случае) пишут, что Украиной управляют американцы, и потому там будет Порошенко, потому что этот кусок очень им нужен,  а потом говорят что в принципе американцам похрен на Украину, и потому она вообще никому не нужна и не может быть никакой ставкой ни в какой игре.
Отредактировано: NavyGator - 04 май 2019 13:23:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 19:05:22Ему вообще незачем. Тут нужно ставить другой вопрос: зачем Коломойский намекает на федерализацию, не будучи субъектом, и понимая, что у украинских политиков вообще нет субъектности.

В палате представителей конгресса США во время открытых слушаний озвучили задачи перед новым президентом Владимиром Зеленским. Об этом говорится в сообщении на странице посольства Украины в США в Facebook.
Так, сообщается, что докладчиками-участниками дискуссии выступили бывшие помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, координатор госдепартамента по санкционной политике Дэниел Фрид и действующий глава Института исследования войны Джон Кин. В частности, в США от Зеленского ожидают продолжения антикоррупционных реформ, обеспечения политической стабильности и экономического благосостояния страны.
Согласно сообщению украинского посольства, члены конгресса США и эксперты отметили ключевые позиции:
  • США должны показать твердую поддержку Украины и принять непосредственную роль в развитии реформ и увеличить политическую, дипломатическую и военно-техническую помощь в борьбе против России;

  • США должны обратить особое внимание на наблюдение за ситуацией относительно безопасности в Азовском море;

  • важно усилить работу над увеличением санкций США против России в координации с европейскими партнерами;

  • США и Европа должны скоординировать свои позиции в энергетической сфере, чтобы противодействовать попыткам России манипулировать энергетическими ресурсами, в частности, проектом Северный поток-2, в политических целям.


ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.79 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Luna от 03.05.2019 19:30:50В палате представителей конгресса США во время открытых слушаний озвучили задачи перед новым президентом Владимиром Зеленским. Об этом говорится в сообщении на странице посольства Украины в США в Facebook.

Палата представителей - это демократы. Там большинство у демократов.
Президент США и Сенат - республиканцы. Даже в условиях ограничения внешнеполитических возможностей Трампа, за внешнюю политику США отвечает и Сенат. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 19:26:58Трамп про Украину говорил буквально вчера. Говорил, что Украина вмешивалась в украинские выборы и о связях демократов с Украиной.
Вы путаете ставку в глобальной игре и компромисс. Это разные вещи. 
Украина не имеет политической субъектности. Это факт.
Суть компромисса в том, что он выгоден всем сторонам. И почему выгоден я указал.
Вот странно, ровно с такой же уверенностью мне говорили, что Зеленский не может победить, раньше про Трампа, ещё раньше - мне писали, что после Ливии Путин сдаст Сирию, И про то, что мы сдадим Крым я тоже слышал. Но вот мои прогнозы в большинстве своём сбываются.

 доллар по 30 грн ещё три года назад так и не сбылось.
 В случае с Зеленским большинство исходит из того что он марионетка Бени.
 А если нет?
  • +0.92 / 11
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 03.05.2019 15:37:18КИЕВ, 3 мая — ПРАЙМ. Члены правления Национального банка Украины (НБУ) обсудили с послами "Большой семерки" и представителями Международного валютного фонда (МВФ) решения украинских судов по Приватбанку, а также текущее состояние украинской экономики и банковского сектора, сообщает в пятницу пресс-служба НБУ.
  Суд в Киеве в апреле признал незаконной национализацию Приватбанка и постановил признать недействительным договор купли-продажи банка. Решение было
Скрытый текст

Дефолт, за который ратует Беня, лучший способ для укровласти списать все на Петю.  Дефолт ударит по гривне, резко упадет импорт, взлетят цены в том числе на топливо. Значит повышение цен коснется всех. Дефолт рано или поздно все равно бы произошел, так уж лучше его провести до инагурации, а в мае у Украины выплаты, можно было бы и успеть. Усе зависит от МВФ: если они дадут транш, то его и получат назад, если протянут, значит дефолт. Вот МВФ собирается и решает, выгоден ли ему дефолт. Если дефолт будет, то Украине предстоят новые переговоры с кредиторами, те то с чего начинал Петя пойдет на новый круг. Зато политическое будущее как Пети, так и его БПП станет призрачным. Выгоден ли дефолт Бене? Безусловно, у него появится возможность за бесценок приобретать практически любой неоприходованный актив.
  • +1.48 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,314.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,556
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 18:52:09Неправильно. Суть компромисса, который выгоден всем сторонам - это прекращение гражданского конфликта на Украине, и, возможно федерализация страны, как условие нормального функционирования Украины в краткосрочной перспективе.
Скрытый текст


Ну, в принципе, подобный компромисс был бы возможен (логически не противоречив, по крайней мере), но не в нынешнем состоянии разделенного Донбасса.
Как Вы себе представляете "прекращение гражданского конфликта", а по сути гражданской войны.
Ведь, просто... Война стой, раз-два, так оно не получится.
И какая часть Донбасса потом станет к федерализации переходить?

Пока войска стоят,  война будет продолжаться, да интенсивность ее может быть существенно уменьшена. Но и только.  

А отвести свои хунта сейчас может только  за границы областей, чтобы хоть на какой-то период ситуация стабильной оставалась. Иначе никакого контроля за территориями Донбасса в нынешние ЛДНР не входящими, с которых силовой их контроль будет снят, она обеспечить не в состоянии. Они почти мгновенно будут к республикам присоединяться, как минимум, де-факто.

Слишком много воды с минских утекло и крови пролито.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.24 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 03.05.2019 19:39:24доллар по 30 грн ещё три года назад так и не сбылось.
 В случае с Зеленским большинство исходит из того что он марионетка Бени.
 А если нет

по поводу доллара по 30 гривен - он был и по 37 даже в феврале 2015.
Но суть не в этом, я ж не предсказатель цифр курса доллара, я показал направление ещё тогда, когда доллар стоил 8Улыбающийся согласитесь, что между 28 и 30 не такая уж большая разница. Я ещё предсказывал курс в размере М2/ЗВР после дефолта (на сегодня это 75 гривен за доллар), и от своих слов не отказываюсь.
По поводу Зеленского, он безусловно марионетка Бени. Просто нужно понимать, что и Беня - тоже чья-то марионетка, в этом дивном украинском политикуме. В данном случае, я предполагаю, что он остаётся марионеткой США/Израиля, а США/Израиль пошли на компромисс с Россией и Европой в вопросе управления Украиной. Именно поэтому мы и слышим то, что слышим сегодня от Бени.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 71
 
Alex Green , Plazma999 , donbass.hellas , white Walker , Бездельник , МитяМатик