Украина и украинско-российские отношения

204,373,115 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5265249 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Luna от 03.05.2019 19:30:50В палате представителей конгресса США во время открытых слушаний озвучили задачи перед новым президентом Владимиром Зеленским. Об этом говорится в сообщении на странице посольства Украины в США в Facebook.

Палата представителей - это демократы. Там большинство у демократов.
Президент США и Сенат - республиканцы. Даже в условиях ограничения внешнеполитических возможностей Трампа, за внешнюю политику США отвечает и Сенат. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 19:26:58Трамп про Украину говорил буквально вчера. Говорил, что Украина вмешивалась в украинские выборы и о связях демократов с Украиной.
Вы путаете ставку в глобальной игре и компромисс. Это разные вещи. 
Украина не имеет политической субъектности. Это факт.
Суть компромисса в том, что он выгоден всем сторонам. И почему выгоден я указал.
Вот странно, ровно с такой же уверенностью мне говорили, что Зеленский не может победить, раньше про Трампа, ещё раньше - мне писали, что после Ливии Путин сдаст Сирию, И про то, что мы сдадим Крым я тоже слышал. Но вот мои прогнозы в большинстве своём сбываются.

 доллар по 30 грн ещё три года назад так и не сбылось.
 В случае с Зеленским большинство исходит из того что он марионетка Бени.
 А если нет?
  • +0.92 / 11
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 03.05.2019 15:37:18КИЕВ, 3 мая — ПРАЙМ. Члены правления Национального банка Украины (НБУ) обсудили с послами "Большой семерки" и представителями Международного валютного фонда (МВФ) решения украинских судов по Приватбанку, а также текущее состояние украинской экономики и банковского сектора, сообщает в пятницу пресс-служба НБУ.
  Суд в Киеве в апреле признал незаконной национализацию Приватбанка и постановил признать недействительным договор купли-продажи банка. Решение было
Скрытый текст

Дефолт, за который ратует Беня, лучший способ для укровласти списать все на Петю.  Дефолт ударит по гривне, резко упадет импорт, взлетят цены в том числе на топливо. Значит повышение цен коснется всех. Дефолт рано или поздно все равно бы произошел, так уж лучше его провести до инагурации, а в мае у Украины выплаты, можно было бы и успеть. Усе зависит от МВФ: если они дадут транш, то его и получат назад, если протянут, значит дефолт. Вот МВФ собирается и решает, выгоден ли ему дефолт. Если дефолт будет, то Украине предстоят новые переговоры с кредиторами, те то с чего начинал Петя пойдет на новый круг. Зато политическое будущее как Пети, так и его БПП станет призрачным. Выгоден ли дефолт Бене? Безусловно, у него появится возможность за бесценок приобретать практически любой неоприходованный актив.
  • +1.48 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 18:52:09Неправильно. Суть компромисса, который выгоден всем сторонам - это прекращение гражданского конфликта на Украине, и, возможно федерализация страны, как условие нормального функционирования Украины в краткосрочной перспективе.
Скрытый текст


Ну, в принципе, подобный компромисс был бы возможен (логически не противоречив, по крайней мере), но не в нынешнем состоянии разделенного Донбасса.
Как Вы себе представляете "прекращение гражданского конфликта", а по сути гражданской войны.
Ведь, просто... Война стой, раз-два, так оно не получится.
И какая часть Донбасса потом станет к федерализации переходить?

Пока войска стоят,  война будет продолжаться, да интенсивность ее может быть существенно уменьшена. Но и только.  

А отвести свои хунта сейчас может только  за границы областей, чтобы хоть на какой-то период ситуация стабильной оставалась. Иначе никакого контроля за территориями Донбасса в нынешние ЛДНР не входящими, с которых силовой их контроль будет снят, она обеспечить не в состоянии. Они почти мгновенно будут к республикам присоединяться, как минимум, де-факто.

Слишком много воды с минских утекло и крови пролито.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.24 / 35
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 03.05.2019 19:39:24доллар по 30 грн ещё три года назад так и не сбылось.
 В случае с Зеленским большинство исходит из того что он марионетка Бени.
 А если нет

по поводу доллара по 30 гривен - он был и по 37 даже в феврале 2015.
Но суть не в этом, я ж не предсказатель цифр курса доллара, я показал направление ещё тогда, когда доллар стоил 8Улыбающийся согласитесь, что между 28 и 30 не такая уж большая разница. Я ещё предсказывал курс в размере М2/ЗВР после дефолта (на сегодня это 75 гривен за доллар), и от своих слов не отказываюсь.
По поводу Зеленского, он безусловно марионетка Бени. Просто нужно понимать, что и Беня - тоже чья-то марионетка, в этом дивном украинском политикуме. В данном случае, я предполагаю, что он остаётся марионеткой США/Израиля, а США/Израиль пошли на компромисс с Россией и Европой в вопросе управления Украиной. Именно поэтому мы и слышим то, что слышим сегодня от Бени.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 03.05.2019 20:00:58Ну, в принципе, подобный компромисс был бы возможен (логически не противоречив, по крайней мере), но не в нынешнем состоянии разделенного Донбасса.
Как Вы себе представляете "прекращение гражданского конфликта", а по сути гражданской войны.
Ведь, просто... Война стой, раз-два, так оно не получится.
И какая часть Донбасса потом станет к федерализации переходить?

выполнение минских соглашений - это вариант прекращения гражданского конфликта.
Выполнение минских соглашений в принципе невозможно без федерализации Украины. Кстати, именно поэтому мы и услышали о новой избирательной системе с федеральным по сути парламентом из уст Бени.
Что касается ЛДНР, то они войдут в состав новой федеративной Украины и будут заниматься её переучреждением, а именно для этих целей и нужен федеральный по сути парламент. 
Это лишь мои предположения. Я не знаю до чего договорились. Но то, что до чего-то договорились - я уверен процентов на 80. И выбор Зеленского, и установление куратором Авакова, и слова Бени сейчас - всё говорит об этом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 14
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.73
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Россия отказалась выдать Украине и предоставила российское гражданство 2 бывшим руководителям одесской милиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, подозреваемым в причастности к трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года.

Об этом на пресс-конференции сказала глава Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, передают Українськi Новини.

"2 высшим должностным лицам, определенным как подозреваемые в этих уголовных делах, удалось сбежать... Вероятно, они получили гражданство РФ. По информации Генеральной прокуратуры Украины, запросы об экстрадиции, направленные в Россию, остались без ответа", - сказала она.

Глава миссии ООН отметила, что речь идет об экс-заместителе начальника Управления Министерства внутренних дел в Одесской области Дмитрии Фучеджи и экс-начальнике Главного управления ГосЧС в Одесской области Владимире Боделане.


https://ukranews.com…yandex.com
  • +2.57 / 41
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 03.05.2019 19:18:42Просто сопоставьте  где Трамп, и где волонтер Волкер.
Ребята немного ещё шьют по вечерам, такой у них там небольшой гешефт к пенсии.

Не может быть пустая территория ставкой в глобальной игре.
Без Крыма и с перекрытием границ с Россией, Украина это геополитический тупик, с сжимающимся рынком, и плохоуправляемой элитой.
О чём могут там торговаться глобальные игроки.
Ну козу если друг другу показать, как и в прежней холодной войне, вот в общем то и всё.

Только что пришла новость. Как специально к нашему с Вами разговоруУлыбающийся
ЦитатаТелефонный разговор с Президентом США Дональдом Трампом

По инициативе американской стороны состоялся продолжительный телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом.

Обсуждены текущее состояние и перспективы двусторонних отношений с акцентом на экономическое сотрудничество. Президенты высказались за развитие взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей. Подтверждён обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности.

Владимир Путин проинформировал Дональда Трампа об основных итогах встречис Председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном во Владивостоке 25 апреля, подчеркнув, что добросовестное выполнение Пхеньяном своих обязательств должно сопровождаться встречными шагами по снижению санкционного давления на Северную Корею. С обеих сторон отмечена важность последовательного продвижения по пути денуклеаризации и достижения долгосрочной нормализации на Корейском полуострове.

Затрагивалась обстановка на Украине в контексте недавних президентских выборов. Владимир Путин акцентировал, что новому киевскому руководству нужно предпринять реальные шаги по реализации Минских договорённостей, имеющих ключевое значение для разрешения внутриукраинского конфликта.

В ходе обмена мнениями по ситуации вокруг Венесуэлы Президент России подчеркнул, что только сами венесуэльцы вправе определять будущее своей страны. При этом вмешательство извне во внутренние дела, попытки силовой смены власти в Каракасе подрывают перспективы политического урегулирования кризиса.

Условлено о продолжении контактов на различных уровнях.

Главы государств выразили удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и конструктивный характер.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.83 / 35
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 03.05.2019 20:13:41Американцам этот кусок важен, именно как заноза в российской заднице.
Но кто там конкретно занозит, как там на территории, им по фигу.
Да и не объект для обсуждения эта заноза. Ну подставили училке кнопку под зад, это аргумент для переговоров? Да ладно.

Только эта заноза стала занозой и в заднице Трампа. Вы правда этого не понимаете??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.45 / 15
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 03.05.2019 16:36:10Поясните, как мог визит Бойко в Кремль ухудшить его результат.
За него что, собирались голосовать нацисты и русофобы?

Кое-какой перетекающий электорат в Центре и на Западе у него все же был. Этот визит отсек его чуть более чем полностью. Что, кстати, первый тур вполне себе подтвердил..Подмигивающий
  • +0.10 / 6
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 20:08:07выполнение минских соглашений - это вариант прекращения гражданского конфликта.

Скрытый текст

Что касается ЛДНР, то они войдут в состав новой федеративной Украины и будут заниматься её переучреждением, а именно для этих целей и нужен федеральный по сути парламент. 

Скрытый текст


В каких границах?
Во вторых минских речь шла об "отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (по памяти) по линии раздела, зафиксированной еще в первых минских.

И первые их три (емнип) пункта о прекращении огня, а потом политический блок из нескольких пунктов, начинающийся с проведения переговоров и СОВМЕСТНОЙ (укрой и республиками) выработкой выборного законодательства и принятия новой Конституции Украины, ОДОБРЕННОЙ республиками. Одновременно восстановление всех экономических связей и распостранение социального обеспечения на республики.
Вот после всего этого и проведения выборов уже в масштабах всего Донбасса новый статус кво бы реализовывался при собственных силовых его структурах на территории областей, что тоже минскими предусматривалось.

Что из этого всего сейчас можно реализовывать?
Кто должен откатить назад?
Республики что ли все, что наработали, в унитаз должны спустить?
С какого, извините,  -------- (вырезано цензурой)

И с какого -----  России  их к подобному компромиссу-сливу склонять, за их спиной каких-то там компромиссов хрен с кем достигая.
Отредактировано: Сизиф - 03 май 2019 20:35:49
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.08 / 48
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 20:03:53по поводу доллара по 30 гривен - он был и по 37 даже в феврале 2015.
Но суть не в этом, я ж не предсказатель цифр курса доллара, я показал направление ещё тогда, когда доллар стоил 8 :) согласитесь, что между 28 и 30 не такая уж большая разница.

 не 28, а 26,6.
это большая разница, особенно на трёхлетнем отрезке. При колебаниях на 50коп. народ связанный с контрагентами  в у.е. валерьянку ест. А три грн +. это более чем солидно.
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 20:03:53.
По поводу Зеленского, он безусловно марионетка Бени. Просто нужно понимать, что и Беня - тоже чья-то марионетка, в этом дивном украинском политикуме.

даже если и начинал как марионетка бени, всегда есть шанс, что его перекупят или просто переломят иные игроки. Тот же ахметов, например.
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 20:03:53В данном случае, я предполагаю, что он остаётся марионеткой США/Израиля, а США/Израиль пошли на компромисс с Россией и Европой в вопросе управления Украиной. Именно поэтому мы и слышим то, что слышим сегодня от Бени.


В замен на что они пошли на компромис?  
Тем более что "компромисс", в данном случае, никому не выгоден и не нужен.
Всем сторонам нужно "окончательное решение вопроса", какой тут может быть компромисс...Непонимающий
  • +0.61 / 7
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.05.2019 18:23:29Ну разве что переворот военный организуют. Они пролетают на выборах со свистом. Поэтому очень не хотят досрочного роспуска Рады. Если выборы провести в октябре, то у партии Порошенко 13%, столько же у БЮТ. И они делят 3-4 место, нацики пролетают все, может еще Ляшко пройти.  Лидирует партия Зеленского, а на втором месте опоблок. У майданутых только одна тактика: не допустить досрочного роспуска, подождать, когда Зеленский (и его партия) начнут падать в рейте и на треше, угаре и рассказы про "реванш" взять хотя бы 2-3 места, чтобы хоть на что-то рассчитывать. 
.
Передача власти без уголовных дел на Укре решается традиционно - богатым приданным в виде бизнесов, недвиги, наличности. И тогда новая власть не трогает старую.

По-моему, никакой переворот не нужен. Они (я понимаю, "майданные"?) не пролетают на выборах. По моему мнению, они их выигрывают.

Порошенко получит 13%, а может и больше. БЮТ получит столько же. Ляшко может пройти. В "Слугу народа" "переупакуется" нынешний "Народный фронт" и получит процентов 25-30%. Это уже 60-70%. У Бойко часть голосов "отгрызет" Вилкул и Бойко может откатиться на 3-4 место. Но даже если окажется вторым с 15-20%, этого ни для чего не хватит. Расклад сил мало изменился с 2014 г. и вряд ли радикально изменится за несколько недель-месяцев.

===============

На мой взгляд, ближайшее будущее Украины будет определяться сочетанием следующих факторов:

1. Мировая экономическая коньюктура. Март-апрель был удачен для украинской металлургии и для промышленного производства в целом. Это позволяет избежать кризиса в ближайшие несколько месяцев.

2. Паралич государственного управления. Закулисные торги затягиваются. Пресловутая украинская "шахматка" все еще не заполнена. Возможно, неразбериха затянется до завершения парламентских выборов.

3. Бюджетный кризис. Не буду пророчить его неизбежность, но проблемы есть.

4. "Ползучая" децентрализация. Коломойский не зря заговорил о двухпалатном парламенте. Тенденция ослабления центральной власти есть.

5. Ограничения на поставку угля, нефти, нефтепродуктов на Украину. О прекращении говорить пока рано. Надо посмотреть. По-настоящему моментом истины станет прекращение транзита 1 января 2020 г.

Я считаю, что никто не в состоянии предсказать ход событий на Украине в ближайшие 12-18 месяцев. Соответственно, я скептически отношусь к утверждениям, будто какой-то компромисс УЖЕ достигнут и мы якобы наблюдаем его последствия. Я допускаю, что компромисс возможен, но убежден, что он будет достигнут только тогда, когда все карты вскроются и станет очевиден расклад. А это произойдет, по-моему мнению, весной-летом 2020 г.
  • +2.52 / 35
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 03.05.2019 19:39:24В случае с Зеленским большинство исходит из того что он марионетка Бени.
 А если нет?


Нет.
Хотя играть в "поля и замки маркиза Карабаса" Беня умеет и будет.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.93 / 16
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Lechi от 03.05.2019 20:28:53Кое-какой перетекающий электорат в Центре и на Западе у него все же был. Этот визит отсек его чуть более чем полностью. Что, кстати, первый тур вполне себе подтвердил..Подмигивающий

ИМХО уж не знаю что Вам там первый тур подтвердил, подмигивайте себе на здоровье, но перетекающий электорат адекватных от Бойко  после визита того в РФ мог перетечь только к Вилкулу - именно та публика, которая против русофобии и украинизации с рагулизацией, но не с замаранным работой  партии регионов по самые уши и дружбой с РФ Бойко. Неужто избиратель, склонявшийся проголосовать за Бойко не знал, что он "пророссийский", а как увидел "визит" передумал и пошел к ЗЕ "против всех". Психологически это нелогично. За ЗЕ шли те, кто реальо обозлены против всех и им до лампы, сильно пророссийский Бойко или слабо пророссийский. Он из системы времен Януковича и его в топку вместе со всеми, кто из системы времен Пороха.
  • +1.20 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 20:08:07
Скрытый текст

Это лишь мои предположения. Я не знаю до чего договорились. Но то, что до чего-то договорились - я уверен процентов на 80. И выбор Зеленского, и установление куратором Авакова, и слова Бени сейчас - всё говорит об этом.


ЦитатаПо поводу Зеленского, он безусловно марионетка Бени. Просто нужно понимать, что и Беня - тоже чья-то марионетка, в этом дивном украинском политикуме. В данном случае, я предполагаю, что он остаётся марионеткой США/Израиля, а США/Израиль пошли на компромисс с Россией и Европой в вопросе управления Украиной. Именно поэтому мы и слышим то, что слышим сегодня от Бени.


Вот уже сближаются позиции.

Кто от России мог бы договариваться, хоть на тактическую глубину, хоть на стратегическую понятно.

Кто от Израиля мог бы хотя бы на тактическую глубину договариваться, пусть и с треском, но натянуть сову на глобус можно. (зачем при этом остальным именно с Израилем по этому поводу договариваться, какие у него на этом ТВД козыри есть пусть пока останется за кадром)

А вот кто от США договариваться хоть о чем-то может, хоть на какую-то глубину...
Именно договариваться, о том что и сразу выполнять потом, а не прОтокол о намереньях предлагать Думающий
На когда-нить потом, когда рак на капитолийском холме свистнет.

Почему Европа ни при делах, непонятно, но бог с ней. Может канцлер-акт не позволяет, кто же знает что в нем сокрыто.

Но вот России-то зачем компромиссы выстраивать на песке с кем-то там, кто по пляжу проходил...

Которые как и всякие компромиссы ЕЙ СВОБОДУ РУК СВЯЗЫВАЮТ и возможности ограничивают. Во имя какого-такого демпфирования рисков , ликвидации угроз, ну или, хотя бы,  каких-таких плюшек
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.35 / 39
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: чойта? от 03.05.2019 20:51:46компромисс - это временное решение проблемы в условиях невозможности для сторон конфликта провести "окончательное решение проблемы" в свою пользу...

В условиях невозможности решить в свою пользу это = заморозке конфликта. Ну,  он и так максимально заморожен сейчас.
Нет,так чтоб совсем не стреляли - нельзя.
  • +0.34 / 2
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.05.2019 18:23:29Ну разве что переворот военный организуют. Они пролетают на выборах со свистом. Поэтому очень не хотят досрочного роспуска Рады. Если выборы провести в октябре, то у партии Порошенко 13%, столько же у БЮТ. И они делят 3-4 место, нацики пролетают все, может еще Ляшко пройти.  Лидирует партия Зеленского, а на втором месте опоблок. У майданутых только одна тактика: не допустить досрочного роспуска, подождать, когда Зеленский (и его партия) начнут падать в рейте и на треше, угаре и рассказы про "реванш" взять хотя бы 2-3 места, чтобы хоть на что-то рассчитывать. 
.
Передача власти без уголовных дел на Укре решается традиционно - богатым приданным в виде бизнесов, недвиги, наличности. И тогда новая власть не трогает старую.

Попробуйте посмотреть на это дело под трошки другим углом.
Пеца после инагурации и до парламентских выборов никак и ничем не защищён. Желающих поквитаться с ним, мякго выражаясь, вагон и маленькая тележка ( можете мне поверить, Беня не будет Беней если не вспомнит Пеце ВСЁВеселый ). Можно говорить разное, но как одномандатник он хоть тушкой, хоть чучелом, в Раду пролезет. Вот купит всех до единого избирателя на избирательном участке где-то в глухом западеньском селе и пролезет. И вот как тогда с ним разбираться ?? По этому именно в интересах Пеци, что бы парламентские выборы прошли как можно быстрее. Остальное - лирика.Подмигивающий
  • +0.88 / 6
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 03.05.2019 20:03:53по поводу доллара по 30 гривен - он был и по 37 даже в феврале 2015.
Но суть не в этом, я ж не предсказатель цифр курса доллара, я показал направление ещё тогда, когда доллар стоил 8Улыбающийся согласитесь, что между 28 и 30 не такая уж большая разница. Я ещё предсказывал курс в размере М2/ЗВР после дефолта (на сегодня это 75 гривен за доллар), и от своих слов не отказываюсь.
По поводу Зеленского, он безусловно марионетка Бени. Просто нужно понимать, что и Беня - тоже чья-то марионетка, в этом дивном украинском политикуме. В данном случае, я предполагаю, что он остаётся марионеткой США/Израиля, а США/Израиль пошли на компромисс с Россией и Европой в вопросе управления Украиной. Именно поэтому мы и слышим то, что слышим сегодня от Бени.

Вообще то это как раз ключевой вопрос для всех дальнейших вангований, что и как будет двигаться на Украине. В воздухе вообще то витают  два взгляда на отношения Запада и укроолигархов.
1. Укроолигархи - все марионетки США-Израиля-ЕС  и будут безропотно делать все, что скажут(это как у Вас).
2. Укроолигархи легли под Запад только на время, чтобы не допустить попадания в жесткую зависимость от Яуковича- Путина. Они вассалы Запада, но жестко отстаивают свою автономию, . На данный момент вообще сложилась ситуация, когда Запад делает шаги для еще большего подавления олигархов - НАБУ, Антикоррупционный суд, полный контроль, борьба с коррупцией - а олигархи ею в том числе и живут и прочее, а олигархи путем саботажа и просто неповиновения отстаивают свои позиции и право рулить Украиной по своему усмотрению.
Второй взгляд продвигается адекватными укрополитологами типа Джангирова - США зажали Фирташа, одобрили раскулачивание Коломойского, их благоволения лишился Порох, метивший в деспоты. Это укроолигархам не нравится. Теперь - к 2019 - укроолигархи уже не так критически зависят от Запада и могут вернуть себе влияние на Украине.
Если второй  взгляд более верен, чем первый, то е надо понимать, что Беня - тоже чья то марионетка. Никакого компромисса между США и РФ нет. просто хозяева земли Украинской сами достигли своего маленького компромисса и попытаются устроить семибоярщину и по максимуму отшить от вмешательства в укродела всех - в том числе и Запад...
Подискутировать бы на эту тему, но для этого нужно хорошо разбираться в сортах укро - г..., а этого наш народ не любит...
  • +1.41 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.05.2019 18:23:29Если выборы провести в октябре, то у партии Порошенко 13%, столько же у БЮТ. И они делят 3-4 место, нацики пролетают все, может еще Ляшко пройти.  Лидирует партия Зеленского, а на втором месте опоблок. У майданутых только одна тактика: не допустить досрочного роспуска, подождать, когда Зеленский (и его партия) начнут падать в рейте и на треше, угаре и рассказы про "реванш" взять хотя бы 2-3 места, чтобы хоть на что-то рассчитывать.

У Порошенко не будет 13% в октябре. 13% нарисовалось за счёт того, что Порошенко был у власти, и мог использовать административный ресурс. Будет гораздо меньше. Тем более. что за эти полгода СМИ успеют его информационно замочить.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.29 / 20
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 86