Украина и украинско-российские отношения

204,379,695 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5265657 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: mrum от 04.05.2019 08:27:07Сначала был "обмен на Сирию", теперь "обмен не Венесуэлу".Подмигивающий
Ну где подтверждения того, что американцы готовы обсуждать такие сделки?
Тем более теперь, когда не материализовалась "большая сделка" по Сирии/Украине, о возможности которой в начале президентства Трампа действительно поговаривали?
После американских расследований, которые раскопав историю "неофициальных контактов с целью достижения секретных взаимопониманий" не нашли ничего серьёзнее зондажей через проходимцев?
Какие резоны заставят США выполнять подобную сделку?
Ну вот ваш вариант:
1) Что теряют американцы, если Мадуро ещё побарахтается, являя всем пример того, как погано живется непокорным?
2) Что теряют американцы, если Мадуро по договоренности с Кремлем вылетит чуть раньше, а "в Раде не хватит голосов" для выполнения минских?

С кем конкретно там в США договариваться? Кто может гарантировать
выполнение достигнутых договоренностей? Не с кем и никто. Не о чем
даже говорить. Из истории известно что с англосаксами можно о чем то
договориться только когда они на грани краха, а договоренности действуют
только пока это состояние продолжается. Пока ничего такого нет.
Отредактировано: pmg - 04 май 2019 11:13:33
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.08 / 23
Политрук   Политрук
  04 май 2019 11:30:31
...
  Политрук
Цитата: mrum от 04.05.2019 06:39:30Буржуй, конечно, осторожен - но думает-то он не только о своей хатынке, но и своем производстве. И чует "отсутствие перспектив экономического и социального развития" раньше "шахтера и тракториста". Но со временем, "через жопу", доходит до всех.

А буржуй на У чувствует что ему приходит экономическая Ж....)))
Или размер буржуя сократился до селянской хаты с 5-6 сотками))?
Мелко мыслите...
  • Промышленность практически ликвидирована

  • Трудовые ресурсы изымаются....


Хотя да,,, с крыльца хатки видно только свой курятник)), да и тот не весь))
---
"Пророссийский" пост Коломойского это не более чем попытка коллективного буржуя сделать попытку спасти бизнес на У.
Деньги и ничего лишнего...
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.28 / 6
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Маравихер от 04.05.2019 10:56:24Украина будет готова к любым условиям и выполнениям только после решительного военного поражения, задержания всей хохло верхушки, предания ее специальному суду. И самое главное - после демонстрации Западу российской решимости идти до конца.

Это точно. Дуркаина в принципе недоговороспособна. США тоже не заинтересованы в нормализации её отношений с Россией. Поэтому России лучше действовать в своих интересах, без оглядки на кого бы то ни было.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.12 / 24
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
04.05.2019 09:43
На сайте украинского парламента 2 мая появилась петиция с требованием приостановить действие так называемого языкового закона, который предусматривает обязательное использование украинского языка во всех сферах жизни. Автором петиции выступил координатор движения «Защитим русский язык на Украине» Андрей Иванов.

В документе отмечается, что принятый Верховной Радой закон нарушает украинскую конституцию и нормы Европейской Хартии о региональных языках.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.47 / 26
Коварный Кубаноид
 
ussr
64 года
Слушатель
Карма: +1,334.40
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 28.04.2019 06:41:59Мира,Добра,Здоровья всем.
PS Может быть это  и есть та самая Победная Пасха?



ЦитатаЧеловек шёл долгим путём вдоль безбрежного моря. Он пережил множество опасностей, глад, зной, холод и болезни.
И когда изнемог непомерно, пал на колени и стал в отчаянии взывать к Спасителю: "Я не в силах более нести своего креста!"
Он плакал. Ему явился Христос и тихо сказал:"Тебе только казалось, что ты один несёшь крест - Я всегда помогал тебе нести его. Посмотри назад," - и Он
показал страннику пройденный путь. С удивлением тот увидел, что рядом с его собственными следами шли другие...
"Но, Господь, - с глубоким укором заметил путник, - Ты видишь, местами остаётся одна цепочка следов,
Твои пропадают, а мои ноги так глубоко вязнут в песке! В самые тяжёлые периоды жизни - Ты оставлял меня одного!" Христос поднял на него глаза с тем выражением, которое никому на земле не удалось передать словами, и произнёс:"Это не твои следы, а Мои. Потому что когда тебе было особенно тяжело, Я брал тебя на руки - и нёс, как Своё дитя".


Храни Вас Господь.
С великим уважением ко всем жителям ДЛНР.
  • +2.94 / 51
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 04.05.2019 08:47:37Рассматривая смысл заморозки конфликта на Укре, вы упускаете из виду позицию России.
Именно Россия может привнести в конфликт такие условия, что все упомянутые стороны быстро сменят ориентацию.

позиция России в данном случае не существена,т.к. тут социально-политическая ситуация, по большому счёту, столетиями не менялась. Менялась только ситуация экономическая и это единственное на что возможно повлиять. Ориентацию не сменят, ну поменяется на конфетке фантик с Рошеновского на Ротфронтовский, но конфетка останется точно та же.Незнающий
Цивилизационные расколы методом "а давайте отключим газ" или "поменяем на венесуэллу" не лечатся
  • +0.56 / 4
Коварный Кубаноид
 
ussr
64 года
Слушатель
Карма: +1,334.40
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Владимиров Владимир от 28.04.2019 17:32:50Зеленский, вероятно, не иудей. Он, как пишут, детей своих крестил в церкви Московского патриархата.


Этот индивидуум , обыкновенный шабесгой , нанятый беней на работу.
  • +0.61 / 9
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.38
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 03.05.2019 19:39:24доллар по 30 грн ещё три года назад так и не сбылось.
 В случае с Зеленским большинство исходит из того что он марионетка Бени.
 А если нет?

По опыту пережитого 98го могу сказать, что возможно вы очень зря радуетесь, что доллар на Украине не скаканул до 30 гривен и даже выше ещё 3 года назад. Очень может быть что "относительно приемлемый" курс поддерживают, чтобы не было рецидивов восстановления экономики. Подумайте об этом.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.66 / 32
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.38
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: rat1111 от 03.05.2019 20:21:28У политиков субъектность нет. А вот у олигархов - она таки присутствует. Пусть и ограниченная.
В принципе, украинские олигархи под мудрым руководством алкосвина вполне потопили все попытки штатов повторить на Украине грузинский сценарий

Очень ограниченная. Зачастую просто не сразу видно чья рука вставлена в зад некоему олигаршонку по самые его голосовые связки. Вот кто контролирует "оффшор", где у олигаршонка основные капиталы "заныканы" - тот и рулит олигаршонком.
Чтобы у олигарха была хоть какая-то субъектность - за его спиной должно стоять мощное государство и обеспечивать безопасность в т.ч. и капиталов олигаршонка. В противном случае они "Замучиваются пыль глотать" (С) ВВП.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.76 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2019 13:10:52По опыту пережитого 98го могу сказать, что возможно вы очень зря радуетесь, что доллар на Украине не скаканул до 30 гривен и даже выше ещё 3 года назад.

Я не радуюсь, три года назад...и даже два, мне бы подорожание доллара очень кстати пришлось бы. Прям вот ОЧЕНЬ.
Но увы...(пiдманули, пiдвели...
ЦитатаОчень может быть что "относительно приемлемый" курс поддерживают, чтобы не было рецидивов восстановления экономики


какие рецидивы, о чём вы.  Одного курса для восстановления мало, нужна раб сила, которая разбегается, и промышленность с желанием в неё вкладываться, а этого нет.
Тут куда ни целуй, т.е. какой курс ни рисуй везде опа... Пока государство не повернётся лицом к промышленности.
Отредактировано: Cheen - 04 май 2019 15:05:44
  • +1.36 / 13
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Те, кто пугает желающих получить российский паспорт жестким избиением российской полицией демонстрантов на санкционированных митингах в РФ, не понимают одного: желающие получить российский паспорт жители Украины мечтают сами устроиться в Росгвардию и полицию, чтобы получить возможность всласть избивать тех, кому не нравится Путин.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.80 / 32
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"У нас есть несколько ходов, мы должны быть креативными, быстрыми и умными, пока мы будем готовить (предложения - ред.), а потом покажем", - сказал Зеленский журналистам перед встречей с главами фракций в Раде.

https://ria.ru/20190504/1553257789.html

Креативщик вступает в игру с гроссмейстером Веселый Посмотрим, что он там накреативит.
Отредактировано: _Valera_ - 04 май 2019 15:10:41
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.38 / 54
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
  • +1.52 / 23
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Luna от 04.05.2019 10:28:48А Рабинович политолог и эксперт?Улыбающийся
Я и его не слушаю. 
Мой "круг" это Джангиров, Бортник, Погребинский, Землянский, Марунич, Волошин.

Ну, это и мой "ближний" круг, но у меня хватает выдержки иногда послушать еще тех, кто к ним приближается да и противную сторону...
  • +0.02 / 1
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.05.2019 13:10:52По опыту пережитого 98го могу сказать, что возможно вы очень зря радуетесь, что доллар на Украине не скаканул до 30 гривен и даже выше ещё 3 года назад. Очень может быть что "относительно приемлемый" курс поддерживают, чтобы не было рецидивов восстановления экономики. Подумайте об этом.

девальвация на укре не даст эффекта для импортозамещения, как у нас в 98-м.
у нас базовые факторы производства были свои - нефть(ГСМ), э/э, тарифы на ж/д перевозки, цена труда.
поэтому когда импорт подорожал в 4 раза вдруг стало выгодно производить в России.
а на укре всё импортное (нефть, ГСМ, уголь, те же ТВЭЛы).
а рабсила просто ещё резче начнёт сваливать из страны.
  • +2.31 / 42
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вадим Р. от 03.05.2019 08:44:31Я не поставлю и копейки, в тараканьих бегах ставки не делаю. Но мне до сих пор любопытно, почему за пять лет не появилось никаких хотя бы антифашистов-подпольщиков в заметных количествах? Ладно уж легальные политические партии, они уязвимы перед властью. Но где те, кто не может смотреть, как рядом с ними безнаказанно ходят и радуются жизни бандеровцы? Хоть бы иной раз что-то сгорело, что-то взорвалось, да не для сокрытия воровства, а потому что "No pasaran!"

Этого делать нельзя.
Сразу антибандеровцев признают террористами. А с террористами разговор короток.
Подпольщиков-антифашистов не надо, можно вполне на уровне закона с этим явлением бороться.
Однако на Украине нет общепризнанного лидера, который бы всех антиукраинцев объединил.
  • +0.01 / 2
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
4 мая 2019, 15:13
В Харькове молния ударила в украинский флаг, который националисты прикрепили к памятнику воину-освободителю. Кадры этого происшествия появились в интернете.

Скрытый текст
https://iz.ru/874929…oboditeliu
 Сама природа восстала...Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.10 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.07
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Бумеранг неудачной попытки Демократической партии связать Дональда Трампа с вмешательством России в выборы 2016 года набирает обороты, и его траектория полета проходит через соседа Москвы, Украину. Именно здесь появляется все больше свидетельств того, что в некоторых случаях они пытались помочь Хиллари Клинтон, пишет Джон Соломон в своем материале для издания The Hill.

В своем самом подробном на данный момент отчете посольство Украины в Вашингтоне говорит, что инсайдер от Национального демократического комитета во время выборов 2016 года собирал «грязь» на главу избирательной кампании Дональда Трампа и даже пытался подключить к этому президента страны.

В письменных ответах на вопросы, которые предоставили в офисе посла Валерия Чалого, говорится, что подрядчик Национального комитета Демократической партии США Александра Чалупа запрашивала у украинского правительства информацию о действиях Пола Манафорта в Украине в надежде на то, что этот вопрос будет передан в Конгресс.

Чалупа позже пыталась договориться о том, чтобы президент Украины Петр Порошенко прокомментировал российские связи Манафорта во время своего визита в США, который совпал по времени с избирательной кампанией 2016 года, сказал посол.

Чалый говорит, что во время контактов в 2016 году посольство знало Чалупу, прежде всего, как украинско-американскую активистку, и только позже узнало о ее связях с Национальным комитетом Демократической партии. Он говорит, что посольство посчитало ее запросы неуместным ходатайством о вмешательстве в выборы в США.

«Посольство знало Чалупу из-за ее вовлеченности в жизнь украинской и других диаспор в Вашингтоне, округ Колумбия, а не из-за ее взаимодействия с Национальным комитетом демократов. Мы узнали о ее участии в Национальном комитете позже», — сказал Чалый в заявлении, выпущенном его посольством.

«Мы были удивлены, увидев интерес Александры к делу Пола Манафорта. У нее были свои собственные мотивы. Представители посольства однозначно отказались вмешиваться, так как мы были убеждены, что это сугубо внутреннее дело США», — заявил Чалый.

«Все идеи, высказанные Александрой, были связаны с обращением к члену Конгресса с целью инициировать слушания по делу Пола Манафорта или позволить журналисту-расследователю задать вопрос президенту Порошенко о Манафорте во время его публичного выступления в Вашингтоне, округ Колумбия», — пояснил посол.

На прошлой неделе по телефону Чалупа сказала, что слишком занята, чтобы говорить. После этого она не отвечала на электронные письма и телефонные сообщения с просьбой о комментарии.

Письменные ответы Чалого свидетельствуют о признании украинским правительством того, что американка, связанная с Демократической партией, обращалась за помощью к другой стране на выборах 2016 года. Кроме того, они подтверждают основные факты материала Politico о деятельности Чалупы, опубликованного в январе 2017 года.

В том материале посольство отрицало вмешательство в выборы и предполагало, что основной причиной обращения Чалупы к ним была организация мероприятия, посвященного женщинам-лидерам.

Новое заявление было сделано через несколько месяцев после того, как украинский суд постановил, что Национальное антикоррупционное бюро страны (НАБУ), тесно связанное с посольством США в Киеве, и парламентарий Сергей Лещенко вмешались в американские выборы 2016 года, выпустив документы, связанные с Манафортом.

Признание посольства Киева, а также недавно опубликованные показания свидетельствуют о том, что усилия Украины по оказанию влияния на выборы в США имели некоторые пересечения и в Вашингтоне.

Нелли Ор, жена высокопоставленного чиновника Департамента юстиции США Брюса Ор, в свидетельских показаниях в Конгрессе признала, что, работая в нанятой Клинтон исследовательской фирме Fusion GPS, она изучала связи Трампа и Манафорта с Россией и узнала, что Лещенко, украинский законодатель, сливал компромат в Fusion.

Fusion также заплатил британскому разведчику Кристоферу Стилу, чье досье против Трампа ФБР использовало в качестве основного аргумента, доказывая необходимость организовать слежку за советником кампании Трампа Картером Пейджем.

Кроме того, я писал в прошлом месяце, что Белый дом Обамы пригласил украинских сотрудников правоохранительных органов на встречу в январе 2016 года, когда Трамп поднялся в опросах на своем невероятном пути к президентству. Встреча привела к тому, что США обратились к украинцам с просьбой помочь в расследовании действий Манафорта. Это запустило цепочку событий, которые привели к сливу украинцами документов о Манафорте в мае 2016 года.

Однако контакты Национального комитета Демократической партии с посольством Украины добавляют новое измерение. Чалупа рассказала в статье Politico 2017 года о своих попытках раскопать грязь на Трампа и Манафорта, в том числе и через украинское посольство.

Отчеты Федеральной избирательной комиссии показывают, что Национальный комитет Демократической партии заплатил фирме Чалупы Chalupa & Associates $71 918 в течение избирательного цикла 2016 года.

Вопрос о том, как именно украинское посольство отреагировало на запросы Чалупы, остается спорным.

В заявлении Чалого говорится, что посольство отклонило ее запросы о предоставлении информации: «Никакие документы, связанные с кампанией Трампа или другими лицами, участвующими в кампании, не были переданы г-же Чалупе или Национальному демократическому комитету ни из посольства, ни через посольство. Обмен документами даже не обсуждался».

Но Андрей Телиженко, бывший политический деятель, который работал при Чалом с декабря 2015 года по июнь 2016 года, сказал мне, что посол и его первый заместитель поручили ему встретиться с Чалупой в марте 2016 года и собрать всю грязь, которую Украина имела в своих правительственных документах о Трампе и Манафорте.

Телиженко сказал, что когда посольство поручило ему организовать встречу, Чалый и первый заместитель посла описали Чалупу «как человека, который работает на Национальный демократический комитет и пытается помочь Клинтон избраться».

За ланчем в вашингтонском ресторане Чалупа прямо сказала Телиженко, что именно, как она надеется, украинцы могут предоставить НДК и кампании Клинтон.

«Она сказала, что Национальный демократический комитет хочет собрать доказательства того, что Трамп, его организация и Манафорт были российскими активами, работали, чтобы нанести ущерб США, и сотрудничали с Путиным против интересов США. Она указала, что если мы сможем найти доказательства, они представят их в Конгрессе в сентябре, и попытаются построить дело против Трампа, чтобы он был снят с голосования, с выборов», — вспоминает он.

После встречи, как сказал Телиженко, он обеспокоился законностью использования активов своей страны, чтобы помочь американской политической партии победить на выборах в США. Но он приступил к своему заданию.

Телиженко сказал, что, начав исследование, он обнаружил, что Fusion GPS крутится вокруг Украины, ища аналогичную информацию, и подумал, что они тоже работают на демократов.

Будучи бывшим помощником в Генеральной прокуратуре в Киеве, Телиженко использовал контакты с разведкой, полицией и прокуратурой по всей стране для получения информации, которая показывала связи российских деятелей, помогавших организации Трампа в проведении некоторых сделок с недвижимостью за рубежом, включая башню в Торонто.

Телиженко сказал, что он не хотел предоставлять разведданные, которые он собрал, непосредственно Чалупе, и вместо этого передал материалы Чалому: «Я сказал ему, что то, что мы делаем, — незаконно, что это неэтично делать такое в качестве дипломатов». По его словам, посол сказал, что сам разберется с этим вопросом и он уже открыл второй канал в Украине, чтобы продолжить искать грязь на Трампе.

Телиженко сказал, что его начальство также поручило ему встретиться с американским журналистом, исследующим связи Манафорта с Украиной.

Примерно через месяц, как он говорит, его отношения с послом испортились, и к июню 2016 года ему было приказано вернуться в Украину. Там он сообщил о своей обеспокоенности контактами посольства с демократами бывшему генпрокурору и чиновникам администрации Порошенко: «Все уже знали, что происходит, и сказали мне, что это было одобрено на самом высоком уровне».

Телиженко сказал, что он так и не смог подтвердить, была ли информация, которую он собрал для Чалупы, передана ей, Национальному демократическому комитету или кампании Клинтон.

Между тем Чалупа продолжала строить дело о том, что Манафорт и Трамп были связаны с Россией.

В апреле 2016 года она приняла участие в международном симпозиуме, на котором она сообщила Национальному демократическому комитету, что встретилась с 68 украинскими журналистами-расследователями, чтобы поговорить о Манафорте. Она также написала, что пригласила американского репортера Майкла Исикоффа поговорить с ней. Исикофф написал несколько материалов, связывающих Манафорта с Украиной и Трампа с Россией; позже он написал книгу, в которой обосновывал русский сговор.

«Впереди ожидается намного больше», — пишет Чалупа высокопоставленному представителю Национального комитета демократов 3 мая 2016 года, рассказывая о своих усилиях по информированию украинских журналистов и Исикоффа о Манафорте.

Затем она добавила: «Завтра расскажу больше в офлайн режиме, поскольку есть важная деталь о Трампе, о которой вы и Лорен должны знать – она прогремит в течение следующих нескольких недель, и еще кое-что, над чем я работаю, вы должны знать».

Менее чем через месяц в Украине была опубликована «черная бухгалтерия», в которой были указаны выплаты Манафорту. Это вынудило его уйти в отставку с поста главы избирательной кампании Трампа и позднее он стал объектом криминального расследования за ненадлежащее иностранное лоббирование.

Представители Национального демократического комитете ранее говорили, что действия Чалупы были ее личными и не делались официально от имени Национального комитета. Но электронное письмо Чалупы в мае 2016 года четко информировало высокопоставленного чиновника НДК о том, что она «роет под Манафорта» и подозревает, что кто-то пытается взломать ее почтовый аккаунт.

На протяжении долгого периода Чалый пытался показать, что он как посол соблюдал нейтралитет во время выборов 2016 года. Но в августе 2016 года он удивил дипломатические круги, когда написал колонку в The Hill, критикуя Трампа за некоторые его высказывания по России. «Комментарии Трампа посылают неверное сообщение миру», — трубил заголовок статьи Чалого.

В своем заявлении мне Чалый сказал, что он написал статью, потому что его уговорила работающая над колонками команда The Hill.
Офис Чалого также признал, что через месяц после публикации колонки президент Порошенко встретился с тогдашним кандидатом Клинтон во время остановки в Нью-Йорке. Офис сказал, что посол просил подобную встречу с Трампом, но она не была организована.
Хотя Чалый и Телиженко говорят противоположные вещи относительно того, как именно Украина отреагировала на запрос Чалупы, они подтверждают, что подрядчик, которому платил Национальный комитет Демократической партии, обратился за помощью к украинскому правительству, чтобы собрать компромат на Трампа, который может повлиять на выборы 2016 года.

Для Демократической партии, которая потратила более двух лет на создание опровергнутой сейчас теории, согласно которой Трамп вступил в сговор с Россией, чтобы выиграть выборы 2016 года, история с украинским посольством в Вашингтоне выглядит как ускоряющийся политический бумеранг.

Подробности своего расследования Джон Соломон также рассказал в эфире телеканала Fox News

Джон Соломон — отмеченный наградами журналист-расследователь, чьи материалы на протяжении многих лет показывали недостатки разведывательной работы США и ФБР до нападений 11 сентября, разоблачали злоупотребления со стороны федеральных ученых в отношении приемных детей и ветеранов в экспериментах с наркотиками, а также — многочисленные случаи политической коррупции. Он работает обозревателем-расследователем и исполнительным вице-президентом по видео в The Hill. Следите за ним в Твиттере @jsolomonReports.



Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.66 / 27
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 04.05.2019 19:59:00Вытерли-то вытерли, да толку им от этого чуть.
Не читают они свою Конституцию. Только что Синельников (собкор Вестей ФМ в Киеве) пояснил: полугодовой срок исчисляется до истечения полномочий действующей Рады. А истечение это наступает – тадам! – в первый день заседания вновь избранной Рады, которое может произойти – тададам! – не раньше января. Если чо, не бейте, за что купил, за то и продаю...

Не совсем так. После истечения полномочий старая Зрада продолжает работать до первого сборища свежеизбранной Зрады.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • 0.00 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.07
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Kingle от 04.05.2019 20:08:39Не совсем так. После истечения полномочий старая Зрада продолжает работать до первого сборища свежеизбранной Зрады.


Вот если быть точным полный текст Конституции Украины:

ЦитатаСтатья 90. Полномочия Верховной Рады Украины прекращаются в день открытия первого заседания Верховной Рады Украины нового созыва.

Полномочия Верховной Рады Украины не могут быть досрочно прекращены в последние шесть месяцев срока полномочий Верховной Рады или Президента Украины.
Отредактировано: NavyGator - 04 май 2019 21:14:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 9
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 6, Ботов: 90
 
BUR , Gross_PaPa , Sergey_07d499 , timofey41 , Волжанка , амбер