Украина и украинско-российские отношения

204,373,737 347,855
 

valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,808.81
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
И будет им Чалупа на воротникСмеющийся. С такой фамилией и прозвищ не надо...
  • +0.62 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Страшный Кубаноид от 05.05.2019 01:45:32Без существенного скачка курса оставшиеся предприятия проще раздербанить на утиль, чем пытаться "плыть против течения". Что мы и наблюдаем.
Я и не утверждал, что одного только курса достаточно для восстановления производства, улучшения торгового сальдо (т.к. падение импорта и рост экспорта) и т.д. Но это один из обязательных пунктов. И "поворот государства лицом к промышленности" - именно и начинается со скачка курса. Разом весь импорт становится дорогим, а производить, что бы то ни было, внутри границ становится дико выгодным. Ну или как минимум выгоднее, чем ломать в утиль.

 Не становится ибо раб сила не будет работать за маленькую зарплату, проще в европы поехать.
А если зарплаты поднять до их прежнего значения в у.е., то это не реально -раз, выгоднее производить внутри страны не станет - два.
Ну и главное - производить НЕКОМУ.
Отредактировано: Cheen - 05 май 2019 11:26:37
  • +0.84 / 11
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
08:50 05.05.2019

Виктор Медведчук

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа  За жизнь"

Большое интервью
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.77 / 16
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Маравихер от 05.05.2019 10:39:22Мозг этого деятеля также поврежден украинством.
Не поленился, почитал интервью этого не самого худшего представителя укро-политикума.
Каклы неисправимы. Они не хотят (не могут) ответить на элементарные вопросы. Они не могут честно спросить. Всё с какими то недомолвками, вы@бонами, с неадекватностью и хохло-дуркой. В каждой фразе - война с реальностью. Что только подтверждает ненужность, никчёмность и обречённость  государственного геополитического недоразумения - Украины.

Ничего там украинством не повреждено.
Потому что вот оно и есть то самое украинство.
Не западенцы какие то мифические, а вот эти, вот эти самые украинцы.
Забавная биография у всероссийского кума, в Вики посмотрел.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.77 / 39
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Vick от 05.05.2019 11:39:22Да вот тоже надеюсь, что что-то кардинально изменится в этой игре в поддавки. А то ощущение, что кому-тот очень надо фарш провернуть назад через "всё равно не получится, но изобразим бурную деятельность". Вплоть до того, что на росТВ с какого-то ляду у разных там Скобеевых вдруг начал появляться "волоокий" лживый насквозь м...дак Гордон, на котором клейма ставить некуда. А интервьюируют его, как некоего исперда в околовсяческих областях. Ещё женю киселёва с ганапольским подтяните, ага, вместо того, чтобы об этом всём говне забыть уже наконец на своих центральных каналах. И даже Дудю (вот уж, либеральный и типа "свободный" хипстер), очень похоже, указивку спустили, от которой он не смог отказаться и соорудил беззубое, но обширное интервью с этим Гордоном – Шарий в данном случае очень точно подметил о том, какой вдудь не вдудистый в данном случае оказался, странноватенько. Вот ради чего эта возня с гнилью всякой?

Я давно задаю этот вопрос, а какого ляха это укропропагандонство делает на росТВ.
Мне в ответ, это типа прививка, чтобы не заболеть, чтобы всё понимать.
Что понимать? Гнид этих, с чубами в Останкино, это же писец какой то северный.
Причём со своим ежедневным чёсом, причём за российские же деньги, им же ещё и платят за их говнометание.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.25 / 39
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: DeC от 05.05.2019 01:42:39Дата инаугурации станет известна на заседании Рады 14 мая - Зеленский

Подмигивающий
Зеленский заявил, что ещё рано говорить о роспуске Верховной Рады

Интересно а что было бы лучше в наших интересах? Я думаю что чем слабее
и номинальнее президентская власть на б. Укранине тем лучше. К осени уже
многим будет понятно что они опять ошиблись с Зеленским. А это значит в Раде
будет куча мелких фракций, которые начнут грызню за власть и доступ к
тому что останется от бюджета.  Поглядим кто у них там круче всех окажется.
Может быть бандеровцы а может быть и никто. Вот и отлично!
Отредактировано: pmg - 05 май 2019 12:35:01
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 9
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Vick от 05.05.2019 11:10:01А что, Бойко какой-то другой? Забавно наблюдать за местными гневными агитаторами "Москва показала, за кого голосовать"... ага – риторика, набившая оскомину ещё при януковиче, словеса-словеса "ниочём" про дружбу, а рожа дюже знакомая – типичная официозно-украински-пророссийская. То есть хитрожопая. Не знаю, то ли это такая Сурковская метода – продвигать то ммм-щиков пушилиных, то таких вот Бойков и медведчуков. И результат – амёбство какое-то (а Захарченки с Дрёмовыми и Мозговыми невзначай кончились одним и тем же методом. Ну не очень удобные, сами чего-то кумекали, ершистость проявляли, не то что эти вот марионетки безликие, но зато сугубо исполнительные). 
Можете закидать меня тапками, но факт остаётся фактом: все яркие, завоевавшие любовь и уважение в народе личности из "пророссийского" политикума что на укрии, что в ЛДНР старательно удалены, насаждаются безликие неживые манекены. И результат у этих бойков на выборах соответствующий.

А кто-то говорит, что Бойко другой?)) Бойко - это троллинг хунты и всенародно избранного клоуна. Которого, тем более без избирателей ЛДНР и Крыма, не выберут никуда и никогда. Обострение всех укропроблем, начиная от Донбасса и заканчивая ценой газа, и очевидная констатация неспособности власти их решить. Украинство должно быть ущербным, позорным и бедным, а бойки с медведчуками в этом помогают, сами того не осознавая (ибо украинцы)..
  • +0.91 / 11
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 05.05.2019 11:52:38Я давно задаю этот вопрос, а какого ляха это укропропагандонство делает на росТВ.
Мне в ответ, это типа прививка, чтобы не заболеть, чтобы всё понимать.
Что понимать? Гнид этих, с чубами в Останкино, это же писец какой то северный.
Причём со своим ежедневным чёсом, причём за российские же деньги, им же ещё и платят за их говнометание.

Нужно или не нужно и для чего именно нужно это не вопрос веры. Это
вопрос точного знания. К сожалению для того что бы отличать добро
от зла зло необходимо регулярно видеть и сталкиваться в жизни иначе
иммунная система прекращает работу. Ну мы уже видели к чему это
ведет в конце 1980х - начале 90х.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.56 / 8
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 05.05.2019 12:01:28Нравится Теперь главное успеть первому в Кремль дозвониться, а то вдруг че нить не то решат! А, кстате.. Если будут переговоры, амнистия атошникам-всушникам, Донбасс останется на Букраине это станет Зрадой чи Пэрэмогой? В очках

Не знаю, но судя по последним событиям никто более Донбасса в
Украине не планирует, а вот Украину в Донбассе вполне вероятно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 6
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 05.05.2019 12:37:55Украина - и так полна различных Ярких Личностей, это понятно и без опросов. Смысл на это тратиться?
Смысл имеет понять кто и где из местных готов считаться с мнением России.

Подтверждаю, что на месте это и было воспринято как команда из Москвы поднять руки, чтобы нас можно было посчитать. Именно как социологический замер. 
Только даже не совсем России, а конкретно Кремля, как ВПР России.
Отредактировано: Eвгения Г. - 05 май 2019 12:50:08
  • +0.73 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Vick от 05.05.2019 11:55:29Не, ну всяких ковтунов, над которыми ведущие откровенно глумятся, можно считать "прививкой", но когда пустышек гордонов эти ведущие слухають внимательно, как "умных и авторитетных" – это ни  в какие ворота.

Россия демонстрирует нейтралитет во внутриукраинских разборках. 

От Гардона ни жарко не холодно.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 10
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юзеф от 04.05.2019 23:13:09Вряд ли такой обмен был бы выгоден для РФ. И даже не по причине, как здесь любят говорить, ненужности украины (вряд ли Венесуэла более нужна). Просто уход Мадуро и приход какого-нибудь Гуано в Венесуэле означает полный переход Венесуэлы под протекторат США. А выполнение украиной минских соглашений и даже полноценная ее федерализация сама по себе совершенно еще не делает украину хотя бы дружеским для РФ государством - это может способствовать, но совершенно не гарантирует приемлемого результата.

На данном отрезке истории Венесуэла нужна США значительно больше, чем Украина России. Венесуэла в первую очередь нефть. Если американцы обеспечат себя стабильными поставками дешевой нефти, то они могут создать новый кризис на Ближнем  Востоке, например, на территории СА, который очень сильно ударит по ЕС и Китаю. Американский доллар снова станет не просто основной, но и единственной валютой, в которой заключают сделки. Американцы снова получили бы полный финансовый контроль над миром. 
По уровню коррумпированности Венесуэла обходит даже Украину, поэтому при "демократических выборах" провести нужного президента это вопрос денег и  уж здесь американцы постарались бы. На мой взгляд, России не следует торопиться,  как и не следует давать Мадуро кредитов, тем временем американцы будут сами повышать ставки. Если бы это дало результат, американцы давно отделили бы Донбасс от Украины.
  • +0.06 / 9
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 05.05.2019 14:18:09Не будет автономии,потому,как паспорта РФ за это время получит меньше половины тех,у кого на сегодня есть ДНР паспорт.

Ромчег,  это Вы так потенциальное количество желающих оцениваете или чисто техническую скорость выдачи экстраполируете?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.50 / 9
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 05.05.2019 15:10:40Технически. Причем с двух сторон.
Но это ситуация на сегодня.
По желающим - их много. Очень.

Ну дык... Это на сегодня такая скорость объявлена. Много чего отработать надо и в процессы превратить. Потом ее увеличить и кратно, если понадобится можно будет без особых проблем.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.64 / 18
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Lektor от 05.05.2019 12:29:10Добкин, который в одной команде с Вилкулом попал под санкции, за то, что классно сработал на Турчинова в Харкьове в самый ответственный момент.  Это губернатор, который продал своего президента, губернатор, который сорвал объединение сил Юго-Востока. Что касается Вилкула, то хватит того, что него в команде Добкин. Добкин иуда.

Добкин попал  под санкции за то, что не стал способствовать  выдвижению на президентских выборах единого кандидата от Юго-Востока в лице Бойко. А то, что там все иуды - это для Кремля  не повод для санкций - там без санкций и похуже публика существует. Спасибо конечно, что напомнили, какой Добкин плохой, но он какой ни есть, а все таки более адекватный субъект, чем многие прочие и при вмешательстве РФ во внутренние разборки на Украине он может быть полезен. Так что сортируя укро "г" Добкину ставим не самую худшую отметку.
  • +0.42 / 15
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Портос от 05.05.2019 13:55:34Россия демонстрирует нейтралитет во внутриукраинских разборках. 

От Гардона ни жарко не холодно.

Ну какой нейтралитет...Регионалов, не пошедших за Бойко обложили санкциями, нациков кроем и обличаем, Бойко принимаем на высшем уровне. Нейтралитетом и не пахнет.
  • +0.36 / 6
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 05.05.2019 13:55:57О том и речь. Имхо, вопрос с букраинской "орбитой" уже решен. Причем задолго до выборов. Тема с "паспортами" стреляет в обе стороны. Каков размен? Подозреваю, что чемодан/вокзал/Россия + признание Крыма (из очевидного политического). Ну, то есть хохлам "отцы нации" так же будут дуть в уши про "крымнеих", но по факту... С ЛНДР, как мне видится, может повернуться и так, и этак (в зависимости от договороспособности "партнеров") - в случае "выхода из-за печки" будут сразу бить по наглой рыжей морде признанием республик и последующим их присоединением. Если по аналогии - идет "отбор своих" чтобы при случае впарить "паровоз" (преф). Так ша вангую, что в ближайшем будущем (год от силы, а то и меньше) речь пойдет об автономии ЛДНР в рамках БУ.

ИМХО, уже в Минских соглашениях давным давно было прописано, что ЛДНР возвращается в Укру с автономным статусом. 
  • +0.20 / 8
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: pmg от 05.05.2019 12:38:02Не знаю, но судя по последним событиям никто более Донбасса в
Украине не планирует, а вот Украину в Донбассе вполне вероятно.

Очень верное замечание.
В связи с этим вопрос:
а не пора ли начать формировать внутри ЛДНР некую всеукраинскую повестку дня?
То есть понятно, что сейчас они настроены на то, чтоб сделать ноги из бУ, но бегство - это уход от проблемы. 
Конкретно наброшу для затравки:
 - официальное существование 2 государственных языков, плюс положения о региональных языках.
 - программа равноудаления бизнеса от власти, как основы противодействия коррупции
 - идея административного разукрупнения Украины: губернаторства регионального масштаба (типа Юг, Восток, Запад и т.п.)
 - социальная ответственность государства по своим обязательствам
 - идея страны - надёжного транзитёра (энергоносителей, транспортного и т.п.)
 - идея мирного сосуществования и неприсоединение к военным блокам
 - идея наукоёмкого (по мере сил) развития производства и промышленности
 - идея аграрного развития и содействия сельхозкластеру государства
 - понравилась идея налоговой амнистии у ЗеКоманды в 5%
 - главная идея: жить на свои
и т.д.
П.С.: я не креакл, поэтому ума хватило на перенесение некоторых реалий России на внутреннюю политику Украины, новоУкраины… Строит глазки
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • -0.16 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Udgin от 05.05.2019 15:23:58Ну какой нейтралитет...Регионалов, не пошедших за Бойко обложили санкциями, нациков кроем и обличаем, Бойко принимаем на высшем уровне. Нейтралитетом и не пахнет.

Ну вы уж совсем московских за лохов принимаете. Если мы здесь, без их инфы, понимали что он и его идеологические братья, выступают вне зачёта, то они то точно знали.

Зачем принимали, это другой вопрос, и ответ тоже понятен. Показывали, что надо, и куда. Но не сегодня, и не сейчас, да и и с ними. Показано направление.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 8
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 76
 
Greeny , saadam , Константиныч