Украина и украинско-российские отношения

204,371,910 347,856
 

Цитата: Старый кэп I от 08.05.2019 17:30:08Сегодня состоялось анонсированное Чугункиным шествие, альтернативное "Бессмертному полку"


Хоспадя. ну какие же они ... невдалые...
Посмотрим, сколько народу выйдет на улицы в киеве 9 мая, в народном, а не в проплаченном марше....

 Для контраста...
Жители ДНР отдали дань памяти погибшим защитникам Саур-Могилы 1943 и 2014 годов

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, традиционно прошел 8 мая на легендарном кургане «Саур-Могила».





  • +6.99 / 132
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 08.05.2019 16:56:13Да кто ж оценит то? Иногда в офшорных счетах даже наглые саксы путаются. Зато известно, что нациков хорошо вооружённых у него от 5, до 10 тысяч рыл было. И вряд ли они распущены.

Нациков у нено ровно столько сколько позволяет СБУ и ровно до тех пор пока позволяет. 
Так что это не особо существенный фактор
  • +1.02 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Kingle от 08.05.2019 18:12:28Помню я эту фотку, колоритно было... Срубить аллею и посадить лек-чеснок-петручок... В нормальном городе где под огород место найдете?

Где угодно можно место найтиПодмигивающий
Сейчас в моде декоративные луки (аллиумы), но они вполне съедобны при этомНезнающий
А цветы срезанные долго стоят в букетах и здорово пахнут (на запах сирени похоже).
Растительности пригодной для поедания довольно много в декоративном в т.ч. цветоводстве.
Отредактировано: Cheen - 08 май 2019 18:43:22
  • +0.55 / 6
Политрук   Политрук
  08 май 2019 19:00:45
...
  Политрук
Цитата: Cheen от 08.05.2019 12:51:12Тут логика такая: лишить гражданства или выслать по принципу "чемодан,вокзал,Россия" массово нельзя, ибо это совсем уж нарушение прав человека, дискриминация и шкандаль ибо населенцы граждане Украины и иного гражданства у них нет. А вот при наличии иного гражданства - щастя то какое(!) их можно смело отправлять по адресу "чемодан, вокзал..". Ну и присутствие "российских терористичних вiйськ" при получении военными ЛДНР паспортов РФ уже перейдет в разряд фактов, а не домыслов. У всех паспорта российские - значит войска российские, а войска российские - значит РФ участница конфликта.
Примерно такая аргументация наверно будет у  МИДа.

Чин- это не так)))
Гражданство У они имеют? - ИМЕЮТ
Все. Нарушение прав гражданина конкретное)))
Все остальное хотелки))))
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Rom4eg от 08.05.2019 18:07:17Для контраста...
Жители ДНР отдали дань памяти погибшим защитникам Саур-Могилы 1943 и 2014 годов

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, традиционно прошел 8 мая на легендарном кургане «Саур-Могила».


Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.......




Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди....






Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа.



Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.







Сгорели в танках мои товарищи 
До пепла, до золы, дотла... 
Трава полмира покрывающая 
Из них, конечно, проросла. 
Мои товарищи на минах 
Подорвались, взлетели ввысь
И много звёзд далёких мирных 
Из них, моих друзей, зажглись. 


Отредактировано: radson11 - 08 май 2019 19:12:31
"И это пройдет"
  • +4.58 / 84
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.44 / 10
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
08.05.2019, Киев, Владимир Гладков
Киевское правительство высказывает возмущение решением России об упрощенной выдаче паспортов жителям Донбасса, но при этом замалчивает экспансию других соседних государств на западные и южные территории страны, которые Украина вскоре может потерять.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.90 / 31
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: rat1111 от 08.05.2019 19:37:52А зачем его "сливать"? Будет ездить по Турциям, египтам, тунисам и прочим недорогим курортам. Писать в мордокнигу. 
Кого сливать то?
 Есть шанс что хохлов все таки можно поздравить с мировым изобретением - "виртуальный президент"

Почему виртуальный, вполне реальный, но в пределах компетенций, положенных в парламентской республике. Такой себе молдавский Додон, ну или давешняя эстонская просительница за кильку.
Нормальная система для европы, главное в ней это то, что никто ни за что не отвечает, и всегда может свалить на других. То есть, как говорил классик, кто построил весь костюмчик, выяснить не получается, да и не надо никому.
Обратная сторона системы это то, что договороспособных и ответственных партнеров там тоже не найти. (Это искателям компромиссов и договорняков)
На следующего более -менее самостоятельного президента не согласится никто из укрополитпаноптикума сообщества.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.36 / 19
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Kingle от 08.05.2019 16:54:27Лук? В городе? Посадить? Шокированный

А Вы не видели кадры с Майдана, когда рагули там, в центре Киева, цибулю выращивали?
  • +0.44 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Krokus от 08.05.2019 11:30:07Ну, "налепечите" что-нибудь  свое более или менее коррелирующее с реальностью...

И подтвердите фактологией.  Не можете?  

«Роснефть» получила разрешение Минэкономразвития РФ на экспорт в Украину нефтепродуктов в прежнем объеме с 1 июня.

Венесуэла перешла на расчеты в долларах США. Окончательно

Не укладывается в вашу картину мира?  Я так и знал... Смеющийся  Не надо морщить моск – расслабьтесь: кефир, клистир и теплый сортир! Приветствующий

Венесуэла перешла на расчёты в долларах США потому что у них гиперинфляция 1,62 млн. процентов в год. Миллиона процентов. А экспорт Венесуэла традиционно осуществляет в долларах США. Хотя, переход на рубли или юани вместо долларов, на мой взгляд, был бы для них более предпочтителен. Но Венесуэла не зарабатывает рубли или юани, а доллары - зарабатывает. К тому же доллары - это всегда временная валюта для таких гиперинфляционных вариантов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.70 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: __Alex_loki_ от 08.05.2019 11:34:37примитивная чушь . на первые два вопроса вы вообще не ответили .
у каломойского руки по локоть в крови , поэтому любому нормальному человеку в Москве ручкаться с ним западло . нравится вам это или нет .
"хохломор" каждую зиму уносит десятки тысяч жизней в укропии .

Для того, чтобы ручкаться на Украине будет Зеленский. Этого достаточно для компромисса, о котором я писал. Но неофициально, конечно, такой компромисс приветствовался, и более того, судя по всему, об этом компромиссе было известно ещё в ноябре 2018 года, когда Россия ввела санкции против украинской элиты. Ввела против всех, даже тех, кто УЖЕ не влияет на власть на Украине, и бывших подельников Коломойского. Кроме одного - самого Бени.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Krokus от 08.05.2019 09:42:47Не, смотрите, камрад....  Предположим, Москва и Вашингтон договорились о чем-то по Украине... или начали договариваться...
Через кого там, на Украине, им проводить какую-то совместную линию? 
Так что "Игорь Валерич" – это чуть ли не единственный вариант!Незнающий

Игорь Валерич, конечно не единственный вариант. Просто прочухав такие вероятные перспективы, и имея связи и выходы на Трампа через Кушнера не просто первым предложил себя в качестве проводника этого консенсуса, а де факто предложил план для всех четырёх новых хозяев, ну и себя не обделив, разумеется.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 08.05.2019 13:04:38Обычно президентские выборы на Украине приводили к смене власти. Победивший президент уже обладал мощной фракцией в ВР, у его получалось сформировать под себя коалицию, произвести важнейшие назначения, в том числе сменить премьер-министра. Исключением был 2014 г., но тому есть объяснение - смена власти произошла в результате переворота, а выборы только узаконили его результат.
Сейчас ситуация иная. Зеленский уже две недели остается абсолютно никем. В прошлом украинский президент вполне мог распустить ВР, но сегодня, такое впечатление, что это ВР может "распустить" Зеленского, по крайней мере неопределенное время не допускать его до исполнения обязанностей. И не видно никого, кто был бы недоволен этим положением вещей.
Поэтому я думаю, что сегодня важны именно голоса в ВР. Я думаю, что до выборов в ВР не произойдет смены премьер-министра, а значит, не будет никаких перестановок среди силовиков и прочих министров.

"Ежели по уму" - то порохоботы с Порошенко просто просятся на роль крайних. Но с умом там, как известно, там не дружат - в точку.
Когда Порошенко выгнал Каломойского и национализировал Приват я тоже думал, что Каломойского "додавят", используя компромат, который можно было накопать в Привате. Какие-то трепыхания были, но реально не было сделано НИЧЕГО. Поэтому я думаю, что и с Порошенко не смогут сделать НИЧЕГО. Думаю, что это и есть паралич власти.
А Зеля, честно говоря, вообще ни на что не похож. Его просто нет. Я думал, что он будет марионеткой. Но такое впечатление, что после выборов его убрали на гвоздь.

Зеленский может распустить Верховный Совет до 14 июня. Некоторые СУДЬИ  (!) сами обосновали эту возможность согласно украинской же Конституции (!). Поэтому, даже если инаугурация состоится 28 мая, то это не помешает Зеленскому разогнать Верховный Совет Украины. А дальше - они могут судиться хоть до морковкиного заговения. Суды будут на стороне Зеленского, что они уже доказали. Конечно, Парубий, который теряет власть, как и порохоботы, понимают, что НЕ БУДУТ избраны в новый состав Верховного Совета, и они до последнего будут держаться за свои места, что не отменяет того, что их спокойно распустят 29 мая. Хотя я лично думаю, что инаугурация будет назначена на 19 мая. И многие порохоботы перебегут к Бене. Будем посмотреть на результаты голосования 14 мая.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.01 / 17
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
08.05.2019
Жители Харькова обсуждают возможность возвращения проспекту Петра Григоренко и станции метро "Дворец спорта" прежнего имени маршала Георгия Жукова, передает "Интерфакс". Мэр города Геннадий Кернес призвал харьковчан поддержать опубликованную на сайте горсовета электронную петицию по этому вопросу.

Скрытый текст
https://rg.ru/2019/0…ukova.html
 И правда, петиция такая есть : Верните харьковчанам историю!
И собрано подписей 1166
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.02 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВ ответ на инициативу Кремля выдавать жителям оккупированного Донбасса российские паспорта, Кабмин принял два ответных документа.
Суть принятых правительством постановлений объяснил на своей странице в Facebook заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.
«Чем сегодня Правительство ответило на паспортизации РФ? Объясняю. Сегодня Правительство приняло два Постановления. 
Первым постановлением внесены изменения в Порядок регистрации паспортных документов иностранцев и лиц без гражданства. Именно так: паспорта не просто показываются на границе, а регистрируются! Отныне в порядке добавлен пункт 13: «В случае, если уполномоченные органы иностранного государства систематически осуществляют выдачу паспортных документов в нарушение принципов и норм международного права и/или с целью нанесения вреда государственному суверенитету, независимости, территориальной целостности Украины, ее национальным интересам, Кабинет Министров может принять решение о признании паспортных документов, выданных такими органами, недействительными». Еще раз внимательно: признать недействительными паспорта РФ, выданных определенными органами России», - написал Тука
Он также процитировал выдержку из второго «паспортного» постановления Кабмина.
«Второе Постановление. 1. Признать недействительными паспортные документы, выданные уполномоченными органами (подразделениями) иностранного государства, согласно прилагаемому перечню.
Приложение: 1. межрайонный отдел Управления федеральной миграционной службы России по Ростовской области в с.Покровское. 2. межрайонный отдел Управления федеральной миграционной службы России по Ростовской области по м.Новошахтинську Ростовской области», - процитировал замминистра.
«Итак, отныне, все паспорта РФ, выданные этими учреждениями, считаются недействительными

Все! Исходя из того, что наши партнеры очень часто поддерживают те санкции, которые вводит Украина, можно предположить, что вскоре и страны ЕС, и Великобритания, и США и многие другие страны будут признавать российские паспорта, выданные этими учреждениями, недействительными», - подчеркнул Тука.

Ну, я надеюсь, что альтернативно одаренных жителей ЛДНР, которые ПО РОССИЙСКИМ ПАСПОРТАМ попытаются въехать на Украину найдется немного (но в том, что такие таки найдутся - не сомневаюсь)
Европа и все остальные страны уже настолько зае.. устали от Украины, что впрягаться в кие-то разборки с Россией из-за Укрии им вряд ли понравится.
Пы.Сы. А разве выдают загранпаспорта? Вроде бы выдают внутренние паспорта, а по ним в Лондон только не поедешь Подмигивающий
  • +1.68 / 39
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.79
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 08.05.2019 21:21:27Ну, я надеюсь, что альтернативно одаренных жителей ЛДНР, которые ПО РОССИЙСКИМ ПАСПОРТАМ попытаются въехать на Украину найдется немного (но в том, что такие таки найдутся - не сомневаюсь)
Европа и все остальные страны уже настолько зае.. устали от Украины, что впрягаться в кие-то разборки с Россией из-за Укрии им вряд ли понравится.
Пы.Сы. А разве выдают загранпаспорта? Вроде бы выдают внутренние паспорта, а по ним в Лондон только не поедешь Подмигивающий

Мы можем ввести симметричные меры, признав недействительными документы укры и иных подобных государственных недоразумений, выданных в произвольных местах.
  • +0.98 / 22
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Очередное покращання?
Дискуссия   346 0
ЦитатаВ Украине продолжает расти инфляция Потребительские цены в Украине в апреле 2019 года по сравнению с мартом выросли на 1,0%. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики. По данным статистического ведомства, с начала года цены в Украине выросли на 3,4%. При этом в годовом измерении (к апрелю 2018 года) инфляция ускорилась до 8,8%. В январе 2019 года месячная инфляция составляла 1,0%, годовая - 9,2%, в феврале 0,5% и 8,8%, в марте 0,9% и 8,6% соответственно. Источник

Это официальные данные
По неофициальным - инфляция уже за 10%
Трижды СУГС!!!!!
  • +2.37 / 26
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Портос от 08.05.2019 16:34:46От це гарно! Срабатывает исключительно регулярно.
Национализировать за те деньги которые нынешние собственники/власть заплатила за приватизацию.
Потом провести "правильную" приватизацию.
Это может продолжаться вечно.
Причём когда уже от активов/предприятий ничего не остаётся они всё равно представляют ценность.
В виде печати и счёта в банке и потоков из бюджета. 

P.S. Оставил Беню на видео, такие глаза не могут врать.

Особенно это хорошо видно не ускоренном просмотре, лучше отключить звук что бы не слушать его мантры как о самом бедном еврее в своей синагоге и сосредоточится исключительно на бегающих глазах гешефтмейкера.
  • +0.08 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 08.05.2019 16:53:53Я бы сказал больше - после победы майдаунов именно представители прежней власти (или лица с ней связанные) лучше всего подходили на роль козлов отпущения. Или сакральной жертвы.
И что же в результате?
Первые лица "кровавой панды" сбежали - кто в Россию, кто в Европы (в европах их искали во основном США, украинские власти - не особо).
Из заметных представителей "клики Януковича", оставшихся на Украине, "на турму" попал один луганский Ефремов (не захотел делиться активами). Несколько человек тупо убили в "революционном угаре" - Калашников, Чечетов,,,,
Остальные - Арбузов, Колесников, Бондаренко и др., потеряли часть бизнеса и денег, но вполне себе успешно живут на Украине и никто их судить ни за что не собирается (отдал бизнес - и живи себе спокойно). Причем даже бизнес отжимали не до состояния "осталась лишь резинка от трусов" - знаю как минимум трех "начальничков" уровня замминистра в правительстве Азарова/Арбузова, которые вполне комфортно себе живут в окрестностях Киева, правда не столь кучеряво, как раньше
А многовекторный Ринатлианидыч - тот вообще спокойно сдал всех и вся, в результате чего стал еще богаче, чем раньше, до 2014



богаче не стал так как лишился активов в Донбассе... Но последнюю корку хлеба не доедает. Провел реструктуризацию долга.и после того как поделился гешефтом с Петром Алексеевичем от схемы Роттердам плюс даже денег стал нормальненько снимать с преприятий...щас с июня вторая часть балета поднятие тарифов для населения в 2 раза
Цитата
Порошенко может спать спокойно, Разборки олигархов будут идти под общим контролем США (то есть им все равно, кого съедят, главное - без насилия на улицах и сильного "полоскания грязного белья прежней власти в СМИ"). Никто его ни судить, ни садить не собирается
  • +0.54 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,309.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Вакарчук
Дискуссия   93 0
Вакарчук будет участвовать в парламентских выборах.

Известно, что уже 16 мая певец Святослав Вакарчук объявит о своем походе в политику и представляет свою команду.
Подмигивающий


Вакарчук чисто порошенковская подстилка.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 22
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 92
 
BUR , Yuriy58