Украина и украинско-российские отношения

204,364,723 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5271395 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: siner от 10.05.2019 20:39:32Мы поставили его в качестве гаранта!? Нет! Вы сами, написали, что он от США. 
Я так понимаю, что, вы за (или от) США. Работа выполнена "за нас" и не  "для нас"... Но это не важно: это делали не мы..!. А значит не для нас...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я вижу, так: "ССУлыбающийся", делает все, чтобы выбрали Зе...

Вы невнимательно читали мои посты. Я писал, что Зеленский - это продукт компромисса между Европой, США, Росией, и, возможно, Израилем. Из этого и исходите. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
..или очередной "испанский лыжный инструктор" спасает Украину

Цитата«Засланный казачок» или просто сумасшедший: в Мининфраструктуры молчат о конфликте вокруг Hyperloop
10.05.2019 16:28 (Обновлено 10.05.2019 в 16:31)
«Facenews»
У министра инфраструктуры Владимира Омеляна до сих пор не комментируют обвинения в сотрудничестве с компанией Octogonal Corporation, которую представили как заграничную, а на самом деле она создана украинцем Иваном Огильчиным. С этой компанией Мининфраструктуры взялось строить в Украине Hyperloop.
О персоне Ивана Огильчина как проходимца публично заговорили 2 мая. Экономический эксперт, член общественного совета при ГФС Марьян Заблоцкий в своем Facebook написал, что по факту Министерство инфраструктуры заключило соглашение о строительстве высокоскоростной транспортной системы Hyperloop с украинской компанией, которая не имеет никакого отношения к подобным технологиям, и директор которой не завершил ни одного проекта за время существования фирмы.

https://www.facenews…19/328006/

Вот только мне кажется, что песня "Пока живут на свете дураки" написана о населении Украины?
  • +2.81 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
допрос Порошенко
Дискуссия   73 0
Следователи проводят допрос Порошенко по делу о "евромайдане" - генпрокуратура Украины

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 9
просто Вася   просто Вася
  10 май 2019 22:22:22
...
  просто Вася
Цитата: Старый кэп I от 10.05.2019 18:54:40размеры украинского пупоцентризма не имеют границ
неужели майдауны не понимали, что Украина как конкурент на рынке сельхозпродукции нужна ЕС как зайцу триппер.
И если гейропецы почувствуют, укрийские поставщики отбирают у них хоть часть европейского рынка, они тут же подрежут крылышки украм

И вместе с тем:  Украина  резко нарастила аграрный экспорт в ЕС  

Цитата: СегодняЭкспорт аграрной продукции из Украины в страны ЕС в январе-марте 2019 года вырос на 24,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил в денежном выражении 1,88 млрд долларов. Об этом сообщила и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • -0.24 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
Порошенко ответил Зеленскому на сравнение с ворующим вещи из отеля туристом.

В опубликованном на Facebook сообщении отмечается, что до момента инаугурации Порошенко остается действующим главой государства и несет ответственность за ситуацию в стране, выполняя свои обязанности согласно букве и духу Конституции.

"Украина – это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому", - указывается в сообщении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 10.05.2019 22:54:46Порошенко ответил Зеленскому на сравнение с ворующим вещи из отеля туристом.

В опубликованном на Facebook сообщении отмечается, что до момента инаугурации Порошенко остается действующим главой государства и несет ответственность за ситуацию в стране, выполняя свои обязанности согласно букве и духу Конституции.

"Украина – это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому", - указывается в сообщении.

Подмигивающий

Ну, правильно, Порошенко и сказали, чтобы он себя не вёл так, будто  страна - это номер в турецком отеле.Улыбающийся Даже странно, что он так подставляется. Хотя не странно ))
Отредактировано: NavyGator - 10 май 2019 23:22:35
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 14
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Demid от 10.05.2019 13:52:3310.05.2019, Киев, Владимир Гладков
Попытка «примирить» боевика сотрудничавшей с гитлеровцами УПА Василия Кирилюка с ветераном-красноармейцем Григорием Калиниченко, организованная украинской редакцией BBC, обернулась провалом.

Не доведя до конца диалог, бандеровец не пожелал общаться дальше со своим «врагом», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытый текст

Не очень понимаю, почему наш ветеран согласился на этот фарс. Я бы понял, если бы это были дети или внуки. В 91-ом, я,с друзьями, был в Юрмале. И, в беседе с латышом, выяснилось, что его дед был "зелёным братом" и его убили войска НКВД, во время операции, которой руководил отец одного из моих друзей. Латыш, тогда сказал: "Это была война. Они убивали друг друга. Мог мой дед убить твоего отца, но получилось наоборот. Мы, сейчас, не воюем. И нет у нас причин ненавидеть друг друга. Ни я вам, ни вы мне, ничего плохого не сделали. Но, да, не все мои родственники так считают!"
И, по поводу
Цитата«Я же говорю, что я с немцами разговаривал, и немцы мирились. У них же тоже эсэсовцы были и простые немцы, а сейчас…», – прокомментировал ветеран выходку оппонента.

вспоминаю рассказы моей матери. Нет, она не воевала, она была в оккупации, под Ленинградом (Помощь радисткам-парашютистам, распространение листовок и "слухов" можно не считать, она же "работала на оккупантов" - поддерживала железнодорожные пути в порядке и кормила семью). Повидала почти всех "союзников" Германии. Попытался представить её на месте ветерана. Думаю, она легко могла "мириться" с немцами, французами, чехами, словаками. Даже, наверное, с испанцами (хотя, они ей очень не понравились, и она, со своей двоюродной сестрой, измазала их, в поезде,  дерьмом, буквально! " И эти гады в нас выстрелили" - с возмущением рассказывала она). Но я точно знаю, с кем она бы никогда не "помирилась" - с добровольцами из Прибалтики (Хохлов из УПА или как их там ещё, здесь не было). Ибо, среди остальных,  не было  добровольцев, в отличии от "триебалтов", - они выполняли повинность. А немецкий потомственный офицер, живший в их доме, говорил, что Гитлер погубил Германию, напав на СССР, и войну Германия не выиграет (на минуточку, он это в 42-ом говорил). Но он офицер и должен выполнять свой долг.
После войны, мама никогда не ездила в Прибалтику - её трясло от одной мысли об этом. К чему я это? Думаю, бандеровцы и триебалты - братья на век!
АС\АУ на усмотрение модераторов.
  • +3.34 / 62
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.05.2019 17:58:25В парламенте Украины предлагают провести инаугурацию Зеленского 1 июня - проект постановления

Подмигивающий

Правильно
1 июня 2020 года
  • +0.70 / 7
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
На сайте Верховной Рады петиция “О приостановлении решения Верховной Рады Украины о принятии проекта Закона Украины “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”, набрала уже 1810 голосов.


Скрытый текст

Сайт Верховной рады, страница петиции: https://itd.rada.gov…=published
Петиция четвертая сверху, раскрывается маленькой стрелочкой расположенной  справа от петиции.
Дата начала сбора подписей 02 мая 2019 года
Общее количество собранных подписей 2004, а требуется 25000 подписей, до 02 сентября 2019 года.
Отредактировано: Demid - 11 май 2019 06:33:07
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.17 / 14
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 11.05.2019 07:13:05Недобитки. 



Кто "обновлял памятник" в Орловке, кто поставил новый, кто проверял фамилии тех, кого добавили на плиты, были ли это данные военкомата, кто разрешил убрать старый? В украинские времена что-то татары не спешили свои фамилии на плиты добавлять. Возможно и разрушили те, кто ЛЭПы взрывал и блокады устраивал, а сейчас притихли в Крыму.
  • +0.53 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.87 / 54
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.05.2019 15:06:36Ну что, кто там  говорил, что Трамп даже не знает, где Украина, и потому не будет за Зеленского и пальца поднимать?

Веселый
Ключевое слово в сообщении - ВОЗМОЖНО!
Они до сих пор с датой инаугурации определиться не могут, но Трамп уже свой рабочий график пересматривает, чтобы побывать на таком эпохальном событии.


И чтоб два раза не вставать..............

По ходу народ подзабыл перипетии прошлых лет, если продолжает обсуждать роспуск Рады.
Если очень хочется, то можно(с)
В 2007 Ющенко распустил её, когда регионалы заявили, что скоро заимеют 300 голосов (конституционное большинство) и будут плевать на вето президента.
Было все - митинги, ПАСЕ, стягивание подразделений МВД, однако внеочередные выборы таки состоялись в сентябре.
Через год Ющенко объявил о новом роспуске и новых выборах в декабре. Окружной суд оспорил это решение, после чего Ющенко уволили судью, а потом и вовсе ликвидировал этот суд. Потом под ковром пришли к согласию и выборы не случились.
Отредактировано: Luna - 11 май 2019 08:04:06
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.90 / 24
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: kokovania от 11.05.2019 06:24:20Зеленский о Бандере

..................
Зеленский считает, что в Украине есть неоспоримые герои. По его мнению Степан Бандера, является именно таким для некоторого процента населения страны, и что он защищал свободу Украины.

.............................................

Для вполне заметного процента и Гитлер является героем, который "защищал свободу Украины". Чем Гитлер хуже Бандеры? Тем более, он был его шефом и кумиром. Эх, Володя - нельзя позировать с цветами у могилы деда-героя и тут же кланяться бандеровцам! Ни для кого своим не будешь!
  • +1.66 / 33
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Технарь_ от 11.05.2019 08:13:54Вот именно. Всё происходящее на Украине - внутренние разборки петухов в курятнике, и хозяевам курятника по большому счёту плевать, какой петух заклюёт другого: красный белого, или белый красного. У серьёзных игроков стоит вопрос существования и принадлежности самого курятника, пусть и с потерей любого количества петухов. А вот перья летят как раз с кур и цыплят...

Мне думается, что серьёзных игроков Украина вообще не интересует, никак, ни чучелом, ни тушкой. О каком то интересе говорят только Порошенко с Чугункиным, ну и друг их, пионэр-волонтер Волкер.

Эта история про белого бычка до чёртиков всем надоела, тем более, что молока он не даёт, а вот хлопот и кормления требует. А у игроков своих проблем, и главное, очередных выборных, выше крыши.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.81 / 11
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
10.05.2019, Донецк, Александр Гусар
Сегодня в донецком Республиканском образовательном учреждении «Школа № 4 – Кадетский корпус им. А. В. Захарченко» была открыта мемориальная доска в память о первом главе ДНР.

Об этом сообщает официальный сайт республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытый текст

 
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.71 / 62
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 11.05.2019 08:52:24Мне думается, что серьёзных игроков Украина вообще не интересует, никак, ни чучелом, ни тушкой. О каком то интересе говорят только Порошенко с Чугункиным, ну и друг их, пионэр-волонтер Волкер.

Эта история про белого бычка до чёртиков всем надоела, тем более, что молока он не даёт, а вот хлопот и кормления требует. А у игроков своих проблем, и главное, очередных выборных, выше крыши.

Не соглашусь. И Лавров тоже не зря говорил что нам нужна вся Украина. У прочих там тоже интерес: Китаю интересна территория возможной транспортной инфраструктуры и С/Х земли, Израиль...  х.з куда завтра арабы евреев загонят и куда им удирать придётся...; США - как стратегический плацдарм и геополитическое обременение для России; ЕС (а главное Германия) видят там свои "плюшки"....  
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.44 / 7
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Когда наступит мир на Донбассе? Когда закончится война. А когда и чем закончится война? Об этом никому не известно. Потому что, по большому счету, она еще не достигла своего апогея, а только разгорается.



Очевидно, ведь, что нациствующая Украина, с которой воюет Донбасс, является всего лишь одной из многочисленных точек напряжения между основными мировыми игроками: США, Россией, Китаем и Европой.
 

Скрытый текст
  • +1.12 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,257.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,693
Читатели: 56
11 мая 2019, 11:34

Адвокат американского президента Рудольф Джулиани отказался от визита в Киев для встречи с новоизбранным лидером Украины Владимиром Зеленским. Ему не понравилось окружение президента.

Громкое заявление Джулиани сделал в комментарии каналу Fox News, передает "Диалог.UA".

Визит адвоката Трампа в Киев сорвался. Джулиани отказался встречаться с Зеленским из-за его сомнительного окружения.

"Президент (Зеленский - ред.) окружен людьми, которые являются врагами президента Трампа", - заявил Джулиани, отметив, что эти лица вовлечены в коррупционные схемы как минимум по одному резонансному инциденту. Имена он не назвал. Но уточнил, что получил эту информацию от двух "очень надежных людей".



Джулиани высказал опасения, что эти люди по приезду в Киев попытались бы получить к нему доступ. А этого адвокат допускать не намерен.

Скандал прокомментировал в Facebook депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

"Еще даже не получив булаву, Зеленский уже сделал все возможное для "улучшения" взаимоотношений с США", - возмутился он. Гончаренко заверил, что это очень серьезный удар по имиджу Украины.

"Чтобы вы понимали, кто такой Джулиани, то это человек, который боролся с нью-йоркской мафией в 1980-м и вскоре был мэром Нью-Йорка. То есть, это не просто адвокат, это очень влиятельный и нужный для Украины человек", - подчеркнул нардеп.



Источник

Подмигивающий

Это говорит порохоботский сайт. Так что делаем поправку.
Отредактировано: DeC - 11 май 2019 11:10:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 17
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
11:50, сегодня

За первый квартал 2019 года объем внутригосударственных переводов через системы перевода денег вырос почти на 36% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

Скрытый текст
https://strana.ua/ne…rainu.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.14 / 5
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 15, Ботов: 88
 
Sewer Endemic , Wintersoul , Бездельник , Волжанка , Деймон Блэкфайр , Мерк , НМА