Украина и украинско-российские отношения

204,369,087 347,856
 

Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 11.05.2019 14:35:40Решил написать о глобальном компромисе или сделке.
Об чём вообще речь, между кем и о чём.

Скрытый текст

Ну, и где прононс для России от сделки?
Где, где, в караганде. Про гарантии исполнения я и не говорю, например, после смены администрации.
Нет, ребяты, без серьёзной страховки такие сделки  не делают.
Хе-хе-с,  где бы найти такие страхкомпашки-смертников, они блин, все считать умеют.Улыбающийся

С тех пор, как Путин остановил вооруженные силы ЛДНР под Мариуполем, лично мне стало понятно, что судьба Украины решена и она мирно и по своему желанию возвращается в состав России. Как долго это будет происходить не зависит больше ни от кого, кроме России. Недавно Путин это произнес вслух и громогласно: "Когда реализуем все задуманное, станем настолько сильными, что санкции перестанут играть вообще какую-либо роль".

Тут дело в том, что если где-то формируется яркий образ сильного и справедливого государства, то этот образ становится магнитом для всех граничащих народов. И нет силы чтобы ему противостоять. Соседние государства начинают распадаться и вливаться в новый "центр силы". Так было во все века. И так снова будет.

Получается, что если начать с русскими сейчас торговаться, то всё, что ни попросят - так это просто не мешать реализовывать "Майские указы". Чтобы им это пообещать, нужно хотя бы снять все наложенные санкции, а это невозможно. Вот и Медведев говорит, что санкции навсегда. Это приводит к тому, что "сделка" или "компромисс" даже намеками обсуждаться не будут, ведь наша позиция давно известна и озвучена десятки раз - не мы вводили санкции и не нам думать над их снятием. 

Так что если кто желает приближение момента возвращение Киева в Родную гавань, то отрываем жопу от дивана и вперед делать то положительное, что у вас лучше всего получается. Я вот сажаю новые деревья в фруктовом саду, чтобы польские яблоки окончательно потеряли смысл искать брешины в русско-белорусской границе. )
  • +2.58 / 53
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Украиной правила Марина! Порошенко и его жена в точности повторяют судьбу Чаушеску (ФОТО, ВИДЕО)
Петр трусливый, алчный, циничный и недалекий. Марина крайне жестокая и не смотря на свой вид, принимает безумные решения


Все 5 лет каденции Петра Порошенко, страной на самом деле правила Марина Порошенко.
Петр Порошенко крайне трусливый, алчный, циничный и недалекий человек, что не скажешь о его жене Марине.
Все кто знает семью Петра Порошенко подтвердят, что главную скрипку в их семье играет Марина Порошенко и Петр Порошенко не принимает абсолютно никаких решений без согласия Марины.
Марина Порошенко крайне жестокая женщина и не смотря на свой милый вид, она принимает безумные решения.
Она выросла в очень богатой семье партийного функционера ЦК КПСС высшего звена и с самого детства Марина жила в другом мире.
Она понятия не имеет, что это когда семье не хватает на продукты, когда не хватает на лекарства, на оплату коммунальных услуг, на детский садик и на новые джинсы своим детям.
Отсюда и взялась крайняя жестокость не понимание реальной ситуации Мариной Порошенко.
Сам Петр Порошенко неоднократно рыдал и падал на колени перед своими начальниками. Он безумно труслив. Эти слова подтверждает и Юлия Тимошенко, которая знает все о Порошенко и его семье.
Вот архивное видео:


Скрытый текст

Марина Порошенко лично контролирует весь процесс по созданию «новых» политических сил:

Как известно, при Чаушеску в Румынии также правила его жена, которая по сути погубила и себя и своего мужа.
Сейчас Петр Порошенко и его Марина в точности повторяют судьбу Чаушеску и если они не остановятся и не уйдут в небытие по воле народа Украины (результаты выборов показали, что народ ненавидит эту семью), вполне ожидаемо, что и сам Петр Порошенко закончит как Николай Чаушеску.
  • +1.36 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.05.2019 17:58:47Вот про эти 14%, что смотрели на Интере Парад - хоть как то можно говорить, что они русские и пророссийские.
14%. Не 70 или 60. Никакого "подавляющего большинства". Подавляющее большинство предпочитает приспособляться и хрюкать на мове. Что, собственно, и показали выборы.
Оттого и нету пропроссийских кандидатов, что на них нет запроса. 
Эту цифру, 14%, стоит помнить и охранителям и интеграторам. Только на эти 14% можно как-то расчитывать. Остальные даже в случае присоединения - будут гадить из под полы, крутить фиги и учить детей, что "могли бы пить баварское".

Всего НА Украине День Победы на "Интере" посмотрели 12,2 млн зрителей из 26 млн. человек взрослого населения Украины. Это почти половина населения страны. А с учётом того, что молодёжь часто вообще не смотрит ТВ, то это можно назвать и большинством.
Отредактировано: NavyGator - 11 май 2019 18:02:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.62 / 32
Мидгардянин
 
ussr
Иркутск
62 года
Слушатель
Карма: +377.35
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 17:49:39Не субъективностью, а субъектностью, это во-первых. Во вторых, я ВСЕГДА писал, что ни один политик на Украине не обладает политической субхектностью. Беня нашёл вариант вернуться на Украину и предложить свои услуги, что совершенно не равнозначно тому, что он рулит Трампом или хотя бы имеет хоть какую-то политическую субъектность. Я, наоборот, писал, что Беня будет делать всё, что было согласовано по условиям глобального компромисса, без малейшей возможности спрыгнуть. У Вас извращённое понимание того, о чём я пишу.
По поводу возможнсти спрыгнуть и Пинчука, а что для Вас секрет, что Пинчук и Сорос имеют связи, в отличие от Коломойского? Для Вас секрет, что Зеленский 4 дня назад встретился с Пичнчуком, и что Пинчук теперь плотно охаживает Зеленского? Для Вас секрет, что Сорос и либералы постоянно обсуждают борьбу против Трампа?
Ну сложите два и два, и поймёте, почему Руди Джулиани не приедет на Украину, пока Пинчук топчется вокруг Зеленского.

Да ваще! Всемогущий беня перетер с доном за зеленского, всё кароче порешали, и тут бац какой-то новый беня пинчук используя крышу говорит - не теперь зеля моя корова, и мы будем её доить. Ага!
Ху из мистер Сорос? (Ну типа сколько у него дивизий.)
Бороться с правдой сизифов труд.
Всегда ставлю минус за излишнее цитирование.
  • -0.24 / 6
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Мидгардянин от 11.05.2019 17:39:55Вы постоянно пытались наделить украинских олигархов субъективностью. Особенно топили за Беню.

Камрад, субъективностью наделить нельзя, в ней можно обвинить. Наделяют субъектностью...
  • +0.72 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Мидгардянин от 11.05.2019 18:05:31Да ваще! Всемогущий беня перетер с доном за зеленского, всё кароче порешали, и тут бац какой-то новый беня пинчук используя крышу говорит - не теперь зеля моя корова, и мы будем её доить. Ага!
Ху из мистер Сорос? (Ну типа сколько у него дивизий.)

Ещё раз. Мидгардянин.
По шагам.
1) Беня перетёр с некими людьми, которых знает он лично и которые знают Кушнера, потому что оба являются не самыми последними людьми в Хабад-Любавичском направлении ортодоксального иудаизма, что позволило организовать их встречу
2) Встреча Бени с Кушнером позволила состояться глобальному компромиссу по Зеленскому
3) Сорос - ОЧЕНЬ влиятельный на Украине человек, который хоть и не имеет дивизий, однако кормит туеву хучу украинских грантоедов. И именно в связи с этим, особенно зная склонность к предательству украинских элит, Джулиани мягко предупредил, что Зеленскому и (возможно) Коломойскому делать не стоит. Неужели Вы думаете, что демократы не обладают никакой властью и влиянием??
Отредактировано: NavyGator - 11 май 2019 18:34:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.44 / 25
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 11.05.2019 18:19:50Дальше можно не читать
Тетенька из медицинской мафии, а не из партаппаратчиков

 Отец будущей супруги президента Анатолий Переведенцев был замминистра здравоохранения УССР. Со временем он перешел на дипломатическую работу и стал советником посла СССР в Монголии. Та да он вообще к КПСС никакого отношения не имелПод столом
  • +1.23 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Монгол_чик от 11.05.2019 18:31:57Отец будущей супруги президента Анатолий Переведенцев был замминистра здравоохранения УССР. Со временем он перешел на дипломатическую работу и стал советником посла СССР в Монголии. Та да он вообще к КПСС никакого отношения не имелПод столом

Имелось ввиду членство в ЦК КПСС, этого не было, судя по всему
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.05.2019 17:58:47Вот про эти 14%, что смотрели на Интере Парад - хоть как то можно говорить, что они русские и пророссийские.
14%. Не 70 или 60. Никакого "подавляющего большинства". Подавляющее большинство предпочитает приспособляться и хрюкать на мове. Что, собственно, и показали выборы.

То есть, если у меня телека нет, то уже как бы и не человек...?Грустный
Ясно. Я вас услышала.
Отредактировано: Cheen - 11 май 2019 18:45:43
  • +1.18 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Albert V от 11.05.2019 18:42:55Кхм.. давайте уж открытым текстом )) Кушнир есть назначенный смотрящим по всему Ближнему Востоку. Уровень его и доступа к телу примерно можно представить? Разводящий по Бене будет Биби, не меньше, но и не больше, иначе амерам очень легко самим замараться. Отсюда и надо смотреть на самые разные телодвижения Зе. Он очень предсказуем. Если необходимо, то буквально понедельно.

Именно поэтому я и говорю о том, что это глобальный компромисс между США, Россией, Европой и Израилем.
Но вот активность соросовцев, пытающихся отобрать проект Трампа на Украине, очень обеспокоила Джулиани, и он ясно дал понять, чего Зеленскому делать не стоит.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.67 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Albert V от 11.05.2019 18:42:55Если необходимо, то буквально понедельно.

Кстати, было бы очень интересно увидеть Ваш понедельный прогноз активности Зеленского.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 16:16:51После 19 мая у них не будет ни власти, ни силы. Официально. Это решение приняли не они. И даже не украинский народ. Я вам скажу, что Джаред Кушнер - одна из ключевых персон, на которую опирается Президент США Трамп, терпеть не может нацистов.
Прадедушка Джареда, Йозеф, родом из Кореличей. Он еврей и во время войны был узником гетто. Там познакомился с будущей женой Раисой Кушнер, которая жила в Новогрудке. Вместе с 250 пленниками они сбежали из фашистского лагеря. Семья переехала в Америку в 1945 году. До отъезда Йозеф носил фамилию Беркович. Его семья была бедной, поэтому Йозеф взял фамилию жены — Кушнер.
В Нью-Джерси у Кушнеров родился сын Чарльз. Он стал успешным девелопером и миллиардером. Перебрался в Нью-Йорк, где вдобавок ко всему возглавил еврейскую общину, женился, стал отцом четверых детей — в том числе Джареда Кушнера, который проявил себя как талантливый редактор газеты New York Observer и к 30 годам стал медиамагнатом. Джаред женился на дочери Дональда Трампа Иванке. Прежде чем выйти замуж, она прошла ортодоксальный гиюр*, приняла еврейское имя Яэль и с тех пор ведет образ жизни, соответсвующий национальным традициям. Жертвует деньги на синагоги и школы. У Иванки и Джареда уже трое детей.
Почти каждый год Чарльз Кушнер привозит своих внуков, которых у него тринадцать, в Беларусь. Дети посещают Музей еврейского сопротивления в Новогрудке, места массового расстрела евреев, партизанские землянки. В Кореличах ребята приезжают на место, где раньше стоял дом их прапрадедушки и прапрабабушки. Чарльз берет с собой только тех внуков, которые стали совершеннолетними. По еврейской традиции, для девочек это 12 лет, для мальчиков — 13. В последний раз они приезжали в Новогрудок в июле 2016 года. 
В 2019 году зять Трампа Джаред Кушнер приедет на историческую родину под Барановичи.
В Новогрудке 4 июля запланировано открытие Стены памяти, посвященной жертвам гетто. Клан Кушнеров финансировал ее создание.
Как вы думаете, будет ли зять Трампа просить Президента поддерживать на Украине память тех, кто прямо издевался над его предками и предками его внуков?? Ведь в Белоруссии орудовали и устраивали зверства именно бандеровцы. Так что попытки нацистов идти против Трампа - обречены на провал.

Вспрминаем историю еврейской девочки, которую спасла сербская семья! Впоследствие эта девочка "отблагодарила" Сербию бомбами и геноцидом. Звали девочку Мадлен Олбрайт...
  • +2.58 / 69
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 11.05.2019 18:50:43Вспрминаем историю еврейской девочки, которую спасла сербская семья! Впоследствие эта девочка "отблагодарила" Сербию бомбами и геноцидом. Звали девочку Мадлен Олбрайт...

В данном контексте - это разные вещи. Сорос тоже еврей, но они с Кушнером стоят на диаметрально противоположных позициях. Если Сорос не гнушается поддерживать нацистский режим на Украине, то Кушнер, наоборот, бережно чтит память о своих предках, которые страдали от нацизма.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.06 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: rusyes от 11.05.2019 18:51:28В сети не нашел подтверждения членства. Но в сети нет и утверждения что Не был членом.

Вот страница ВСЕХ членов ЦК КПСС за все годы, на букву П. Фамилии Переведенцев там нет
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 16:16:51.
Как вы думаете, будет ли зять Трампа просить Президента поддерживать на Украине память тех, кто прямо издевался над его предками и предками его внуков?? Ведь в Белоруссии орудовали и устраивали зверства именно бандеровцы.

Над предками жидобандеры Коломойского стало быть не издевались?
Он не обязан их любить, но если они приносят бабло, то вполне может их терпеть.
Сколько угодно такого в истории
  • +1.36 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Albert V от 11.05.2019 19:05:08Ни в коем случае не претендую на должность политического пророка, но по всем внешним обстоятельствам вырисовывается одна единственная путь-дорога. Зе на сегодня есть пустышка, он сам не понимает и не знает как ему поступать в период безвременья. В смысле, когда он ещё никто, но уже и скоро действующий президент с весьма ограниченными полномочиями. Естессно, будет действовать в стиле Голобородько. Более того, пугать Раду референдумами по всем и всяческим вопросам, аппелировать к народу и одновременно к амерам. У него попросту нет другого пути. Интрига лишь в том, насколько его держит Беня за фаберже. И насколько у Бени хватит хамства плюнуть и выскочить за договоренности с кураторами. Собственно всё ))

Если у Бени хватит хамства плюнуть и выскочить за договорённостями с кураторами - моментально возникнет дефолт с жуткой нестабильностью на Украине с ростом курса до 80 гривен за доллар, а поскольку все цены на Украине зависят от доллара - с дальнейшей гиперинфляцией по зимбабвийскому образцу. Как только это произойдёт, Беня потеряет большинство своих капиталов на Украине, как и другие олигархи, а Зеленский - очень быстро потеряет власть. А на Украине, как известно не деньги рождают власть, а власть рождает деньги. Без власти не будет денег. Так что, Беня, и по интервью Бигусу это было понятно, понимает это.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 11.05.2019 19:11:15Над предками жидобандеры Коломойского стало быть не издевались?
Он не обязан их любить, но если они приносят бабло, то вполне может их терпеть.
Сколько угодно такого в истории

Коломойский считал, что если он присягнёт ЕС и США, то этого будет достаточно, чтобы сберечь свои капиталы. А присягнуть в ином виде, как поддержать всю ту русофобскую нацистскую вакханалию, что творилась на Украине в 2014 году, у него ума не хватило. О чём, я думаю, сейчас жалеет. Уже в 2015 году, он понял, что предав свой род, он не просто не получил ничего, а у него начали отбирать. И никакие аппеляции к тем, кому он присягнул ему не помогли. В итоге, Беня лишился всего. Но такова, очевидно, участь предателей.
В отличие от 2014 года, Беня не стал вкладываться в одну корзину. Он увидел, что несмотря на то, что Ахметов не присягнул также открыто США (демократам), как это сделал Беня, Путин его не кинул и, по просьбе Ахметова, повлиял на ополчение, чтобы те не брали Мариуполь, хотя могли. Этот когнитивный диссонанс, я думаю, очень впечатлил Беню.
Ещё раз. Беня и Кушнер - адепты любавичского хасидизма и оба играют в этом религиозном течении не самую последнюю роль. Кушнер - принципиальный враг нацизма. Думаете Беня будет идти против Кушнера и просто их терпеть??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.90 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Albert V от 11.05.2019 19:26:11У Бени меркантильный интерес, у Зеленского, боюсь, деньги на втором плане. А идеалист в политике, это (извиняюсь) не просто абзац, а абзац полный. Выборы в Раду в октябре заставляют его работать даже не идеалистом, а попросту дебилоидом, и выхода никакого нет, были исследования, которые четко показали, что от него ждут хоть каких-нить результатов в течение первых трех месяцев, максимум полгода. Иначе уровень поддержки будет катастрофически снижаться. Не поможет никто, ни амеры, ни МВФ, ни Сорос. Кризис во взаимоотношениях с Беней уже запрограммирован, причем в самое ближайшее время, июнь-июль, чем он разрешится, чесслово, пока непонятно, но сильно подозреваю, что ничем хорошим для Бени.

Посмотрим. Думаю, что американцы это понимают, и именно поэтому направляют действия Зеленского. Пока мягко. Дальше будет жёстче. И да. Судя по интервью Бени Бигусу, он уверен, что яйца Зеленского у него в кулаке.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.40 / 11
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВК от 11.05.2019 18:03:54так, одного врага назвали: Лещенко. Интересна реакция: это не я, а Луценко.Улыбающийся
В общем, у чувака проблемы: его на весь мир назвали врагом ПОТУСаСмеющийся

Сергей Лещенко, "обнародовал "черную книгу" (так называемая "черная бухгалтерия" Партии регионов), в которой фигурировал бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, утверждает Джулиани. Переданные Лещенко материалы американский адвокат назвал подделкой.

У Луценко ответили Лещенко: "Бєгі, Сірожа, бєгі!"
11.05.2019, 18:49

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган своеобразно отреагировала на заявление нардепа Сергея Лещенко о том, что Юрий Луценко якобы дезинформировал адвоката американского президента Рудольфа Джулиани, посоветовав "Сирьоже бежать".

Сарган считает, что Лещенко "погорел" как враг Дональда Трампа и теперь "челюсть сводит в поисках выхода из патовой ситуации".
https://news.liga.net/politics…iroja-begi

Кого раздавит в Киеве «вертикаль Йованович»
11.05.2019 

Отставка посла США Мари Йованович – не просто очередная ротация высокопоставленного американского дипломата. Она может привести к краху системы влияния, так называемой "вертикали Йованович".

В неё входят, с одной стороны, НАБУ и его директор Артём Сытник, а с другой – группа грантовых «активистов» вроде народного депутата Сергея Лещенко и руководителя общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталия Шабунина.

20 мая представительница Демократической партии Мари Йованович экстренно завершает работу в нашей стране. Представитель Госдепа убеждал, что отзыв посла происходит в ранее запланированные сроки. Но настоящие причины её досрочного ухода с должности лежат совсем в другой плоскости.

Когда генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью близкому к президенту США Трампу изданию TheHill обвинил директора Антикоррупционного бюро Сытника в сливе данных по Манафорту, а Йованович в том, что она якобы выставила Луценко список «неприкасаемых»в Украине, на защиту Йованович встал Госдепартамент США. А СМИ со ссылкой на американские источники и «группа поддержки» НАБУ объявили, что Йованович пробудет в Киеве не просто до конца своей каденции в июле, а даже  до окончания выборов в Верховную Раду в ноябре.

Поэтому неожиданный отзыв Йованович из Киева стоит рассматривать гораздо шире, чем рядовую, чисто протокольную, дипломатическую процедуру. (О том, что это решение по Йованович политически мотивированное, во вторник чётко заявили и видные демократы в Конгрессе США). Поскольку в последние недели  президент Трамп активно занимается созданием в Украине площадки, с которой он поведёт наступление на своего основного конкурента на президентских выборах следующего года – наиболее рейтингового кандидата от соперничающей Демократической партии Джо Байдена. Используя компромат относительно причастности его сына и самого бывшего вице-президента в администрации Барака Обамы к коррупционному скандалу вокруг фирмы «Burisma» соратника Януковича Николая Злочевского.

Момент для атаки Трампом выбран удачный: накануне кандидатских праймериз внутри Демократической партии закипели  страсти. Близкая к Демпартии TheNew-York Times опубликовала большое расследование об украинских «грехах» Байденов. Обозреватели считают, что лидер левого крыла демократов Берни Сандерс стремится сам сразиться с Трампом на выборах. И этому желанию у Трампа не противятся, считая молодого и довольно «нишевого» леворадикала Сандерса куда более удобным оппонентом, нежели многоопытный управленец и полемист Байден. Однако пока Сандерс сильно – на целых 32% - проигрывает Байдену. Этот разрыв команда Трампа и пытается сократить…

Вторая причина повышенного внимания Вашингтона к Украине как месту борьбы влиятельных игроков их, американских, выборов, в том, что ФБР давно ведёт в Киеве расследование информационной атаки против Трампа на президентских выборах 2016 года. Среди фигурантов этого расследования -  сторонники Демократической партии: посол Мари Йованович, её тогдашний заместитель Джордж Кент, бывшая сотрудница ФБР Карен Гринвей. А также директор НАБУ Артём Сытник, генерал СБУ Виктор Трепак и нардеп Сергей Лещенко.  Которые обнародовали т.н. «чёрную кассу» Партии регионов и раскрутили скандал о якобы присутствии в числе её фигурантов тогдашнего главы предвыборного штаба кандидата Трампа Пола Манафорта.

Этим же делом занимается и украинское Государственное бюро расследований. На днях по ходатайству ГБР суд назначил экспертизу аудиозаписей, где Сытник откровенно признаётся в  том, что помогал на выборах 2016 года Хиллари Клинтон. А Генпрокуратура со своей стороны вызвала Сытника на допрос по делу о превышении им служебных полномочий.

Расследование признания Сытника о помощи конкурентке Трампа в 2016 году станет очередным серьёзным скандалом последних месяцев вокруг этого чиновника. После громких историй о соучастии руководителей НАБУ в коррупционных схемах в «Укроборонпроме», обвинения самого Сытника в получении взятки в $500 тыс. от фигуранта дела, разгрома на заседании профильного парламентского комитета по итогам работы Антикоррупционного бюро.

В то время как близкий к влиятельному министру МВД народный депутат Антон Геращенко уже публично пообещал, что обратится к новому президенту по поводу скорейшего снятия Артёма Сытника с должности директора НАБУ. «Без этого президент Зеленский никогда не выполнит своего обещания народу Украины о борьбе с коррупцией», уверен Геращенко.
https://uazmi.net/news/post/eTfxvuokPw7938wmlAx08Q

Рудольф Джулиани назвал опубликованные Лещенко документы по "черной кассе" Партии Регионов фейком, а между тем Пола Манафорта в США  осудили на 7,5 лет. Веселый

С другой стороны, все киевские злопыхатели над эпическим залетом Лещенко, сейчас наверняка сами усиленно морщат лоб и думают "а ну как Байден победит на следующих выборах в США?" В укроСМИ сегодня написали, что рейтинг Джо Байдена на 7% выше чем у Трампа... Улыбающийся
Отредактировано: avtoSave - 11 май 2019 19:41:40
  • +2.39 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Донецкий от 11.05.2019 20:03:21Вы рассуждаете в плоскости совести и чистоты перед Всевышним. Причём это к политике?

С чего вы это взяли?
ЦитатаЕсли перед ортодоксальным иудеем Кушнером во всей красе встанет вопрос поддерживать укронацистов или допустить ослабление позиций своей страны  в противостоянии с Россией, то Джаред выберет первое. И не потому, что наступит на горло своей совести, а потому, что Любавичский ребе заявит, что это по совести и угодно Адонаю.

Извините, но Украина - это проект демократов, а не Трампа или Кушнера. Нет такого понимания, как ослабление своей страны в противостоянии с Россией на Украине - его просто нет. Наличие или отсутствие США на Украине не приводит к ослаблению позиций США по отношению к России, а вот к некоторому геморрою для Трампа - приводит. Если каждый день СМИ США обвиняют Россию в агрессии на Украине, и те же СМИ говорят, что Трамп - путинский агент, то только глобальная перезагрузка Украины, созданная самим народом Украины может убрать этот момент.
По поводу любавичского хасидизма, это ровно тот пункт, благодаря которому Беня смог (как я считаю) начать обсуждать с Трампом судьбу Украины и любезно предоставить тому свои возможности для установления трамповского порядка (а не порядка демократов). А поскольку  после выборов будет перезагрузка, то всё обнулится, включая и нацистов. Вот я уверен, что в новом порядке места нацистам практически не будет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 14
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 19, Ботов: 65
 
Верноразящий , Головастик , Мельхиседек