Украина и украинско-российские отношения

204,384,003 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5272273 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Джулиани
Дискуссия   191 4
Конфидентами Джулиани на Украине являются Кернес, Павел Фукс и Вадим Рабинович.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Трамп призывает
Дискуссия   124 1
Трамп призывает генпрокурора Барра заняться деловыми интересами сына Байдена на Украине.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 12.05.2019 02:16:05Конфидентами Джулиани на Украине являются Кернес, Павел Фукс и Вадим Рабинович.

Подмигивающий

все трое  - евреи и личные друзья Коломойского. При этом, Фукс - дружит с Беней уже 20 лет. Дружат семьями
Цитата— Дружба с Коломойским началась на основании чего?
— В конце 90-х я поставлял арматуру, уголь, нефтепродукты и разные металлы заводам, которые входят в российскую группу "ТВЭЛ". Тогда же "Энергоатом" все время был должен деньги "ТВЭЛу" за поставки ядерного топлива. Тогда же я узнал Мартыненко (экс-депутат Николай Мартыненко. — ЭП), и Жванию (Давид Жвания. — ЭП) — они были нашими конкурентами.
Что получилось? Российские заводы должны были мне деньги, а заводам была должна их материнская компания "ТВЭЛ". Заводы мне говорят: "У нас нет денег, идите в головной офис". Я пришел в главный офис, а они говорят: "Нам не платят хохлы". Я говорю: "Это мои земляки". В итоге я у них купил 60 или 62 млн долл долгов "Энергоатома" перед "ТВЭЛ".
— Где здесь Коломойский?
— Я приехал в Киев, жил здесь месяцев восемь. Как со мной рассчитались? Я смог договориться, чтобы мне отдали крупнейших потребителей электроэнергии в Украине, которые должны были деньги "Энергоатому".
Было так: я прихожу на прием к Юли Тимошенко и говорю: "Хочу получить долги предприятий Пинчука, Коломойского и Ахметова". Она: "Да ты че — вообще обнаглел?". Я говорю: "Ну тогда не получите ядерное топливо, пока со мной не рассчитаетесь".
То есть смысл был в том, что мы перекрыли поставку топлива, остановили спецвагон со свежими ТВЭЛами на границе России и Украины, пока со мной не рассчитаются. Был страшный скандал. Как раз тогда на Запорожской АЭС нужно было менять отработавшее ядерное топливо на свежее и для этого уже остановили станцию.
В итоге я получил возможность собрать деньги с промышленных потребителей электроэнергии. Все мне заплатили 100%, а Коломойский сказал: "10% скидка". Я говорю: "Я не дам". А он мне говорит: "Я тогда тебе ничего не заплачу". Я говорю: "Как? Там же распорядилась Юлия Владимировна". Он говорит: "И ей скажи, что не заплачу". В итоге я ему уступил. Он единственный выжал из меня 10%.
Это был декабрь 1999 года. В этом году будет 20 лет с того момента как мы стали общаться, дружить семьями.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.93 / 25
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.18 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Джулиани
Дискуссия   90 0


Джулиани призывает расследовать дела Байдена на Украине. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 12.05.2019 02:16:46Это откуда такая информация?

Незыгарь. Так что не факт. Но всёж.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 7
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 10.05.2019 14:56:25Я вторую часть интервью смотрел. Аваков УЖЕ присягнул Бене. И Бене ничего никому доказывать не нужно

Ещё раз. Аваков доказал Бене свою нужность, когда был арбитром на выборах, обеспечив отсутствие серьёзных приписок Порошенко

Конечно. Но только победитель УЖЕ - Зеленский. А вот пытаться натягивать сову на глобус, говоря, что Рада хоть как то может противиться своему разгону до 14 мая - я не знаю зачем Вам это нужно. У Рады НЕТ ресурсов для этого. Никаких.

Только это сугубо между нами - дату инагурации назначает Центризберком.. 
  • +0.40 / 5
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: DeC от 10.05.2019 15:18:19Игорь Коломойский дал новое интервью, в этот раз для РБК-Украина. Вот самое главное из того, о чем заявил олигарх:

• Коалиция «Слуги народа» с экс-регионалами невозможна. Но зато – возможна с Гриценко, Ляшко и Тимошенко, которой вполне можно подарить кресло спикера.

• Есть большие сомнения, что Яценюк и Гройсман вообще пройдут в новую Раду, и они точно не станут объединяться в одну политсилу.

• Порошенко со своей партией окопается в оппозиции. Максимум на что он сможет претендовать – должность министра иностранных дел или посла Украины в Америке.

• Роль Медведчука, как переговорщика, слишком переоценивают: «Он вообще никому не нужен. Ему нужен только бизнес, он с Порошенко и Кононенко в доле».

• Путину Донбасс не нужен. То, что Россия агрессор – это константа, но Донбасс – это переменная. Вопрос в том, «нужен ли Донбасс Украине – это миллионы граждан, для которых Киев – это враг».

Среди прочего, миллиардер в очередной раз заявил, что видит своего адвоката Андрея Богдана главой Администрации Зеленского.

Подмигивающий

Пеца - посол в Америке. Трамповской ( с демократами, впрочем, он уже тоже разосрался ).. Ну, надо отдать должное, всё же у иудеев Чувство Юмора всё же есть..Подмигивающий
  • +1.23 / 12
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 10.05.2019 15:47:55Каким, интересно, это образом?В очках
Участия полиции было не более чем всегда. А то что он говорит, ну так это как в анекдоте:
-сосед говорит
-ну так и вы говорите

Чин, там могло быть всё сложнее. Ну, или проще, да. Там могли просто позвонить по домашнему номеру ( а менты их знают ) и на что-то тонко намекнуть..Подмигивающий
  • +0.56 / 5
Швондер   Швондер
  12 май 2019 04:24:03
...
  Швондер
Пусть нас ничего не удивляет - ни плачевное состояние ВМСУ (если этот набор ржавых лоханок ещё можно назвать "ВМ" и "силами), ни подробности хэроического" прорыва "мокряка" в Керчь-Еникальском проливе, ни потрясающие фото т.н. "моряков" с "Гетьмана Сагайдачного"







ничего...

А все начинается с мелочей. Хотя, как мне известно, на флоте "мелочей" нет и быть не может. Но ведь то - на флоте!

На фото - т.н. "перший головнокомандувач ВМСУ" укро-вице-адмирал Бориска Кожин "у последней черты"...
До какой же степени нравственного и умственного истощения должен дойти чел, носивший некогда вице-адмиральские погоны, пусть хоть и с приставкой "укро", чтобы выложить в сеть такие свои фото...(((





Скажите, вам хоть раз пришлось видеть вице-адмирала с прической откровенного дебила? Или вице-адмирала, позирующего то в пресловутой вышиванке, то в костюме плюшевого зайчика или кого там ещё?

Этот пресловутый "командувач" известен севастопольцам ещё с начала 80-х. Никто никогда ничего не слышал о его "морских хэройствах", но севастопольцам доподлинно известно, как гоняла его жинка ссаными тряпками по Стрелецкой на виду у всей 68 бковр за чрезмерное увлечение сладкой водочкой и севастопольскими "молодаечками"... Нет, святых среди нас нет и быть не должно! Все мы люди. Но как мог комбриг ОВРа допустить такое, чтобы с выражением ужаса на лице бегать от своей жинки по Севастополю в одной майке и трусах? Понятно, что именно такому "мореплавателю" и смогли доверить 140000-летние укры создание своих потешных ВМСУ.

Создали! И находятся сейчас эти бессильные "силы" у последней черты.
Отредактировано: Швондер - 12 май 2019 05:01:00
  • +4.56 / 65
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
11.05.2019, Львов, Владимир Гладков
В Сети опубликованы новые свидетельства бесчинств националистов в День Победы – 9 мая во Львове на Холме Славы они набросились на местную общественницу Инну Иваночку, которая пришла возложить цветы в День Победы.

Видео опубликовал местный ресурс «Варианты», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.02 / 32
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 18:15:10КУСЬ

2) Встреча Бени с Кушнером позволила состояться глобальному компромиссу по Зеленскому
3) Сорос - ОЧЕНЬ влиятельный на Украине человек, который хоть и не имеет дивизий, однако кормит туеву хучу украинских грантоедов. И именно в связи с этим, особенно зная склонность к предательству украинских элит, Джулиани мягко предупредил, что Зеленскому и (возможно) Коломойскому делать не стоит. Неужели Вы думаете, что демократы не обладают никакой властью и влиянием??

Что мне нравится и, одновременно, смущает в Вашей позиции?
Формула о "глобальном компромиссе".
Мне каацца, что всё в мире, кроме войны, держится и происходит, исходя из компромиссов. Компромисс - это устраивающее стороны соглашение. Если оно официальное, то оформляется в виде договора или иного нормативного акта. Если неофициальное, то... И вот на неофициальный компромисс можно списать всё, что угодно. 
Вы пытаетесь провести связь между сегодняшним еврейским правительством бУ и еврейским лобби при президенте ЮэСЭй. 
Но ить и Сорос и Вальцман тоже таки не чужды тому же.
Весь мир опутан сетью евгейских разборок, и Украина тут не последнее место занимает из-за любавичской братвы, и США приплетены к этому (в Вшей интерпретации), а так же понятно, почему Вы Израиль пытаетесь (да всё не выходит) приплести к "глобальному компромиссу". 
Мой вопрос: какое отношение к б-гоизбганным компромиссам имеет Россия?
Потому что в США не кричат, что Трампарамп - евгейский шпион, а кричат, что гусский? Это местечковые разборки между евгейскими лобби, это их проблемы целиком. А холодно ли или жарко от этого России? Как и от смены президента на бУ? Если будет нужно, поможет или помешает ли это вернуть свои земли до Днепра, скажем, иль до Эльбы?
Пока получается, что укроеврейство в любой своей ипостаси враждебно России. И то, что какая-то его часть будет действовать в интересах России, похоже на разделение царства самого в себе. Не устоит такое царство. 
Украина может и должна вилять попой перед США, тут я полностью согласен с Вами. Что через Беню они могли для этого виляния задействовать Каломойского, тоже принимаю. Где интересы России? Чтоб сняли санкции? За Крым? За паспорта? За Керченский пролив?  - Пардон, это даже не смешно. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.62 / 14
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Швондер от 12.05.2019 04:24:03А все начинается с мелочей. Хотя, как мне известно, на флоте "мелочей" нет и быть не может. Но ведь то - на флоте!

На фото - т.н. "перший головнокомандувач ВМСУ" укро-вице-адмирал Бориска Кожин "у последней черты"...
До какой же степени нравственного и умственного истощения должен дойти чел, носивший некогда вице-адмиральские погоны, пусть хоть и с приставкой "укро", чтобы выложить в сеть такие свои фото...(((




Скажите, вам хоть раз пришлось видеть вице-адмирала с прической откровенного дебила? Или вице-адмирала, позирующего то в пресловутой вышиванке, то в костюме плюшевого зайчика или кого там ещё?

Не могу молчать...
   
Вице-адмирал - в форме костюме любимой дочери Волшебного Единорога от первого брака с зеброй.
   
Жуть какая... 
Хотел тут высказать несколько мудрых нетривиальных мыслей о состоянии ВМСУ и ихних светлых перспективах, но не смог - эта фота кроет всё. 
 
  • +2.71 / 50
Политрук   Политрук
  12 май 2019 09:31:18
...
  Политрук
Украинские военнослужащие в Донбассе отказались идти на боевую операцию в составе диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на территорию ДНР и застрелили своего командира, который угрозами пытался заставить их выполнить приказ. Об этом заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, командир 35-й бригады ВСУ Николай Палас, пытаясь реабилитироваться в глазах высшего командования, отдал приказ офицеру 88-го батальона бригады капитану Голику возглавить диверсионно-разведывательную группу и осуществить боевую вылазку на территорию ДНР.
  • "Подчиненные Голика отказались выполнять приказ, мотивируя это результатом прошлой провальной вылазки ДРГ и потерей личного состава. Голик решил призвать подчиненных к совести, потом перешел к угрозам военным трибуналом и тюремным заключением. В ходе словесной перепалки один военнослужащий из автомата выстрелил в своего командира", — сообщил Безсонов.


Кроме того, командир бригады Палас после инцидента отдал приказ представить смерть капитана Голика как боевую потерю в результате обстрелов со стороны ДНР. Таким образом он надеется не предавать огласке произошедшее и избежать уголовной ответственности, подчеркнул представитель командования ДНР. Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.40 / 27
Политрук   Политрук
  12 май 2019 09:34:52
...
  Политрук
"За эти годы мы не просто создали новую армию, мы превратили ВСУ в одну из самых сильных армий европейского континента. Теперь Украина располагает достаточным военным потенциалом для уверенной защиты от врага", — написал Порошенко.
Он добавил, что нынешние украинские военные — "бесстрашные защитники" страны, "закаленные, выносливые, сильные и профессиональные". Тут
----
Супруге По посоветовал бы не давать на ночь читать ему ненаучную фантастику или предлагать еще 200 гр, чтоб тот забывал о прочитанном...
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.37 / 21
Политрук   Политрук
  12 май 2019 09:37:27
...
  Политрук
"Освободить Филатова Алексея Валерьевича с должности заместителя главы администрации президента Украины", - говорится в документе.
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.46 / 6
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 18:53:05В данном контексте - это разные вещи. Сорос тоже еврей, но они с Кушнером стоят на диаметрально противоположных позициях. Если Сорос не гнушается поддерживать нацистский режим на Украине, то Кушнер, наоборот, бережно чтит память о своих предках, которые страдали от нацизма.

Это потому, что Сорос еврей, но не иудей, он представитель той религии, которая в России мутила революцию. Поклонник идеи мировой либеральной революции. Не удивлюсь, если для него Америка такие же "дрова для костра мировой революции", какими для Троцкого была Россия.
Возможно зеленскому, как атеисту-либералу, идеи Сороса гораздо ближе, хотя до того как он стал президентом он ходил под каломойшей за неимением альтернатив.
  • -0.03 / 9
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: DeC от 11.05.2019 12:06:59Тут харьковский мэр Гепа (Геннадий Кернес) решил пойти против системы и вернуть прежнее "красное" название одной из декоммунизированных улиц - Жукова:

"Харьков освободила советская армия под командованием маршала Жукова".



Ему уже, разумеется, грозят тюрьмой. Подмигивающий

Туда ему и дорога - Харьков освобождали войска Конева..Подмигивающий
  • +2.45 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,410.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: Политрук от 12.05.2019 09:37:27"Освободить Филатова Алексея Валерьевича с должности заместителя главы администрации президента Украины", - говорится в документе.
тут


Порошенко уволил Филатова с должности заместителя главы Администрации Президента

Чем же запомнится соратник Порошенко:

• Алексей Филатов был назначен замглавы Администрации Президента в июле 2014 года. Он считается негласным куратором судебной вертикали в стране.

• В мае 2017 года журналист Александр Дубинский сообщил, что Филатов в разгар кризиса получил решение о взыскании с депозитного счета своей сестры в Альфа-банке 800 тысяч долларов через решение "карманного" судьи.

• В июне 2018 года стало известно, что НАБУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения Алексея Филатова.

• Ранее расследование программы "Наши гроши з Денисом Бигусом" показало, что Филатов не декларирует гражданскую жену-юристку, которая после назначения мужа в АП получила ряд выгодных контрактов.

• В ноябре 2018 года Нацполиция Украины в ответ на запрос "Українських новин" сообщила, что расследование уголовного производства о возможном незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации Филатовым передали из НАБУ в Главное следственное управление Нацполиции и засекретили.

• Филатов фигурирует в уголовном производстве по содействию в "отмывании" денег соратником экс-президента Виктора Януковича украинским бизнесменом Сергеем Курченко.

• В апреле 2019 года также стало известно, что Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту вмешательства Филатова в процесс отбора судей в Верховный и Высший антикоррупционный суды.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 20
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,062.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 12.05.2019 13:55:42Если кто-то провозгласил, что Вы ему враг. А потом Вы сделали его менее жизнеспособным, с меньшими возможностями гадить Вам, то в чем проблема собственно?


Ее собсна и нет. Я на конкретный пост о некоем гипотетическом Большом Компромиссе отвечал. И именно в этом контексте написал, что он зиждиться на подобном не может.

Цитата: Куплю Гвоздодер от 12.05.2019 13:55:42.

Варианта 3, как я давно еще писал: 
1. Украина - дружественное государство, этот пункт канул в Лету
2. Украина - недружественное государсво, этот пункт вот-вот канет в Лету, но пока рабочий
3. Украина - враждебное государство, но не может проявить свою враждебность на практике. Это на будущее. 

Проблема "украинского направления" так или иначе будет закрыта. 3 варианта выше.


Думаю, что я еще раньше, чем Вы "давно писали", писал, что ВГН оно и есть ВГН.
И  потому хоть как-то существовать может только при внешнем управлении и/или внешнем финансировании. 
А территория, им нынче занимаемая, и население ее - это отдельные от понятия Государства ипостаси.
И вот и то и другое нам  интересны, да и просто брошены нами на самотек быть не могут. Тем паче, что добрые самаритяне, желающие у нас под боком сформировать им потребное найдутся во множестве.

Ломать - не строить. Потому просто обрушить ВГН гораздо легче и уж точно никакого компромисса нам для этого не надо ни с кем искать, если именно такую цель преследовать.

Вот что потом делать...  "До основанья, а затем" мы уже проходили. Крови много и мало эффективно. Приходится потом десятилетиями жилы рвать, восстанавливая то, что сами и разнесли.

Потому и надо демонтаж этого Временного Государственного Недоразумения проводить одновременно и синхронизированно с переформатированием раскладов на территории. Осколки от демотажа приспосабливая к этому, хоть в виде кубиков, но не в фундаменте, а сбоку, хоть в виде перемолотого сырья, если иначе использовать не получится.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.49 / 28
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 12, Ботов: 101