Украина и украинско-российские отношения

204,611,535 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5272626 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Метода Зельфов
Дискуссия   1.783 19
Метода Зельфов
Это неплохой электоральный ход команды Зельфов. Это не они хотят распустить Раду, чтоб получить управленческий карт-бланш, это глас народа. Народ хочет распустить Раду.
Период междуцарствия показывает контуры того, как команда Зельфов планирует работать в стране. Оперирование мнением народа (понятно, что при схлёстывнии интересов элиты с народными, они прибегнут к манипуляциям, бо получат силу и аппарат принуждения в лице государства), практический популизм. Это будет добавлять голоса до поры до времени. До послевыборов в Раду (ТМ). 
Полагаю примерно так же они станут, если получат доступ на территории ЛДНР, окучивать общественное мнение донбассцев. 
Информационную войну он обкатывает на своих пока. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.44 / 11
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: archeoluch от 12.05.2019 15:08:48Метода Зельфов
Это неплохой электоральный ход команды Зельфов. Это не они хотят распустить Раду, чтоб получить управленческий карт-бланш, это глас народа. Народ хочет распустить Раду.

Пишут, что в команде Зеленского нет единого мнения, большая часть настроена на роспуск Рады и досрочные выборы. 
Меньшинство считает, что выборы лучше провести осенью, чтобы лучше к ним подготовиться - организованной партийной структуры  с мощным присутствием в каждом регионе пока еще нет. 

Аргументы в пользу досрочных выборов могут быть следующими:

1. У Зеленского пока высокий рейтинг, и любые проблемы в экономике, внутренней и внешней политике ассоциируются с прежней властью. Надо спешить, так как в конце октября эти преимущества могут быть потеряны. И уже самому Зеленскому придется отбиваться от едкой критики Тимошенко-Бойко-Ляшко, плюс возможна раскрутка проекта Вакарчука - ориентированного на молодежь, - т.е. электорат самого Зеленского.

2. Курс гривны на наличном рынке 12 мая составляет 26,35/26,45. 
https://kharkov.obmenka.ua/ru/USD-UAH

Удержать его на этом, весьма приемлимом для избирателей уровне в течении двух месяцев лета особого труда не составит. 
Заодно в течении этих двух месяцев можно легко подинамить и МВФ в вопросе цен на газ. 

Август, сентябрь и октябрь - традиционно месяцы девальвации и ослабления курса гривны. Если доллар начнет дорожать, и все к осени (и выборам с последующей сменой правительства) с ажиотажем традиционно бросятся его скупать, стабилизироваться он может уже в районе 28,5-29 а то и выше. Причем вопрос стабилизации зависит от сотрудничества с МВФ, а кредит дадут только если поднять цены на газ, и то не факт. Но либо так либо этак, а потери рейтинга не избежать.

3. Пока на Зеленского дружно работают несколько отдельных групп влияния. Первая - это выходцы из финансово-промышленной группы Приват и телеканала 1+1. Вторая - это окружение Арсена Авакова и Антона Геращенко. Третья - люди пользующиеся прямым покровительством Запада, вроде Александра Данилюка.
 
После прихода к власти и начала дележа ключевых портфелей, принятия конкретных решений, конфликты между тремя группами влияния в команде Зеленского неизбежны. Третья группа влияния имеет иммунитет - при их сильном ущемлении и задвигании мигом нарисуются дипломаты из стран G7. А вот в первой и второй группах могут посчитать себя несколько обделенными, но Зеленскому крайне важно хотя бы до парламентских выборов сохранить за собой и силовой и уличный ресурс министра МВД,  и финансово-медийные возможности группы Приват. 

В общем, наиболее легким решением будут именно досрочные выборы, к тому же сразу отпадает необходимость о чем-то договариваться с  нынешним составом парламента.  Оставлять выборы на конец октября это неоправданный риск. 
Отредактировано: avtoSave - 12 май 2019 16:27:32
  • +1.85 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: archeoluch от 12.05.2019 14:41:15Вы полагаете, что без Кушнера и Коломойского нейтрализация вредоносной русофобии была бы невозможна? И что разложение бУ, которое успешно возглавлял ПАП, было бы худшим вариантом, чем консолидация и усиление бУ в союзе с США под президентством ВлАЗа? 
Сумлеваюси
Подмигивающий

Вы как то странно интерпретируете то, что я сказал. Вы правда думаете, что я сказал, что ВПР России подговорило Беню искать встречи с Кушнером? Тогда к чему вот эта сентенция? Беня предложил САМ варианты этого компромисса, с которым наше ВПР, по-видимому согласилось. Беня САМ предложил варианты через Кушнера Трампу, с которыми и Трамп согласился. Беня предложил возможности, но это не значит, что он предложил управлять Трампом или тем более Путиным. Он предложил быть управляемым ими, но за небольшой гешефт - возврат влияния в пределах Украины.  
Я считаю, что и без Бени с Кушнером мы прекрасно с этим справимся. Вопрос только в том, сколько времени это займёт. И если предлагаются варианты решения проблемы, которые займут гораздо меньше времени, то грех ими не пользоваться.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.14 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: avtoSave от 12.05.2019 16:18:10Пишут, что в команде Зеленского нет единого мнения, большая часть настроена на роспуск Рады и досрочные выборы. 
Меньшинство считает, что выборы лучше провести осенью, чтобы лучше к ним подготовиться - организованной партийной структуры  с мощным присутствием в каждом регионе пока еще нет.

Насколько я понимаю, есть вариант с проведением выборов осенью, а до этого принятие нового законодательства с двухпалатным парламентом, в котором верхняя палата - это будет палата регионов, то есть шаг к федеративному устройству Украины
ЦитатаАргументы в пользу досрочных выборов могут быть следующими:

1. У Зеленского пока высокий рейтинг, и любые проблемы в экономике, внутренней и внешней политике ассоциируются с прежней властью. Надо спешить, так как в конце октября эти плюсы могут быть потеряны. И уже самому Зеленскому придется отбиваться от едкой критики Тимошенко-Бойко-Ляшко, плюс возможна раскрутка проекта Вакарчука - ориентированного на молодежь, - т.е. электорат самого Зеленского.

От едкой критики Тимошенко отбиваться не придётся, потому что она будет мочить Порошенко на своём фланге. А вот едкая критика Бойко может привести к существенному отъёму голосов. На Ляшко я бы вообще не ориентировался - это отыгранный этап, и его партия в Раду больше не попадёт
Цитата2. Курс гривны на наличном рынке 12 мая составляет 26,35/26,45. 
https://kharkov.obmenka.ua/ru/USD-UAH

Удержать его на этом, весьма приемлимом для избирателей уровне в течении двух месяцев лета особого труда не составит. 
Заодно в течении этих двух месяцев можно легко подинамить и МВФ в вопросе цен на газ. 

Август, сентябрь и октябрь - традиционно месяцы девальвации и ослабления курса гривны. Если доллар начнет дорожать, и все к осени с ажиотажем традиционно бросятся его скупать, стабилизироваться он может уже в районе 28,5-29 а то и выше. Причем вопрос стабилизации зависит от сотрудничества с МВФ, а кредит дадут только если поднять цены на газ, и то не факт. Но либо так либо этак, а потери рейтинга не избежать.

Курс гривны может упасть существенно. У Украины этот год ОЧЕНЬ тяжёлый с точки зрения выплаты долгов.объем платежей по валовому внешнему долгу Украины в 2019 году составит $15,655 млрд. Речь идет о $11,951 млрд в счет погашения долга и $3,703 млрд в счет его обслуживания. За оставшиеся 3 квартала Украине нужно выплатить 10,5 млрд. долларов. И это без учёта возможного решения Высокого Суда Лондона о выплате 3 млрд. долларов России.  Без выплат МВф ЗВР Украины начнут стремительно таять, а это может вызвать панику на межбанковском валютном рынке. Кроме того, непонятно, кто будет возглавлять НБУ.
Цитата3. Пока на Зеленского дружно работают несколько отдельных групп влияния. Первая - это выходцы из финансово-промышленной группы Приват и телеканала 1+1. Вторая - это окружение Арсена Авакова и Антона Геращенко. Третья - люди пользующиеся прямым покровительством Запада, вроде Александра Данилюка.

На команду Зеленского пытаются влиять гораздо больше групп влияния. 
Я бы всё же не стал объединять окружение Авакова и Геращенко. Это разные люди с разными целями
Я бы не стал отделять Данилюка от группы Приват и Бени
Я бы включил в число тех, кто охаживает Зелю ещё Пинчука-Сороса, которые хотят перехватить управление Зеленским
ЦитатаПосле прихода к власти и начала дележа ключевых портфелей, принятия конкретных решений, конфликты между тремя группами влияния в команде Зеленского неизбежны. Третья группа влияния имеет иммунитет - при их сильном ущемлении и задвигании мигом нарисуются дипломаты из стран G7. А вот в первой и второй группах могут посчитать себя несколько обделенными, но Зеленскому крайне важно хотя бы до парламентских выборов сохранить за собой и силовой и уличный ресурс министра МВД,  и финансово-медийные возможности группы Приват.

Данилюк не относится к особо охраняемой американцами группе, иначе он бы был до сих министром финансов при Порошенко, а не изгнан оттуда всего через несколько месяцев работы
ЦитатаВ общем, наиболее легким решением будут именно досрочные выборы, к тому же сразу отпадает необходимость о чем-то договариваться с  нынешним составом парламента.  Оставлять выборы на конец октября это неоправданный риск

Риск - только в том случае, если парламент будет избираться по прежней схеме. Если это будет двухпалатный парламент, я существенного риска не вижу
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 13
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Путин о Коломойском
Дискуссия   206 1
Он даже нашего олигарха Абрамовича надул. Два или три года назад, как говорят у нас в просвещенной интеллигенции, Коломойский кинул Абрамовича. Они контракт заключили, Абрамович перевел несколько миллиардов долларов, а Коломойский сделку до конца не довел и денежки прикарманил
  • +2.02 / 31
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 12.05.2019 16:49:34Он даже нашего олигарха Абрамовича надул. Два или три года назад, как говорят у нас в просвещенной интеллигенции, Коломойский кинул Абрамовича. Они контракт заключили, Абрамович перевел несколько миллиардов долларов, а Коломойский сделку до конца не довел и денежки прикарманил

Ага. Вы привели цитату аж от марта 2014 года. То есть мы уже с тех пор знаем, с кем имеем дело, а значит, если наши решили играть эту партию, значит мы на 100% знаем, что нас Беня нас не надует. Впрочем, в этой конфигурации мы ничего и не теряем, потому что ничего Беня дать нам не может.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Савин от 12.05.2019 17:21:03Да, ладно, справятся. Вот картинка (источник - канадская диаспора).


А с 2013 годом они сравнить не пробовали?Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 22
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.05.2019 16:18:181-Вы как то странно интерпретируете то, что я сказал. Вы правда думаете, что я сказал, что ВПР России подговорило Беню искать встречи с Кушнером? Тогда к чему вот эта сентенция? Беня предложил САМ варианты этого компромисса, с которым наше ВПР, по-видимому согласилось. Беня САМ предложил варианты через Кушнера Трампу, с которыми и Трамп согласился. Беня предложил возможности, но это не значит, что он предложил управлять Трампом или тем более Путиным. Он предложил быть управляемым ими, но за небольшой гешефт - возврат влияния в пределах Украины.  
2-Я считаю, что и без Бени с Кушнером мы прекрасно с этим справимся. Вопрос только в том, сколько времени это займёт. И если предлагаются варианты решения проблемы, которые займут гораздо меньше времени, то грех ими не пользоваться.

По второму пункту почти согласен. Однако мирное урегулирование на Донбассе любой ценой (цена времени указана) - не является интересом ВПР.
По первому. 
Я оспариваю тезис, что некое предложение от Бени Россия приняла. Что Коломойский мог что-то выгодное предложить Москве, чтоб это заинтересовало Россию. Что Россия является стороной компромисса с укро-амеро-евреями. 
У Вас получается, что действия, усиливающие русофобскую Украину, входят в интересы России. 
И для смягчения этого логического вывода из Ваших построений Вы отсылаете всех во "время оно", когда Заленский станет (?) не таким русофобом. 
Вот о чём я говорил. Чтоб не было разночтений, я Вас понимаю так:
Россия участвует в компромиссе укров с амерами при посредстве Бенимойского, самоназначившего себя на роль посредника, чтоб улучшить положение хабадников на бУ, Трампа в Залужье и внутри бУ, а России где? 
На Донбассе? Так там и так положение России нормальное. 
На бУ? А что амеры просто так уступят рычаги влияния? 
В целом в мире? И компромисс по Украине может предоставить России такие возможности?
Риторику Коломойского можно объяснить очевидной проигрышностью всей укронационалистической позиции. Беня хайпанул на ней во время майдана, но потом она ему не помогла спасти активы. И тут Вы правы, что пример Ринатлианидыча - вопиющий у него перед глазами. Поэтому он и меняет риторику. Нацизм приносит сомнительные дивиденды. Русофобия тоже. Поэтому он констатирует очевидное для него из Израиловки (там башни не так сильно действуют). А если вернётся по просьбе Владимира Владимировича на бУ, то ещё неизвестно: либо Зеленский станет более лоялен России, либо Коломойский снова затянет пестню о геноциде москалей и колорадов. И второе, намного более в интересах США, чем первое (если уж принять хабадо-контакт Кушнера и Бени). 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.13 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: archeoluch от 12.05.2019 18:08:02По второму пункту почти согласен. Однако мирное урегулирование на Донбассе любой ценой (цена времени указана) - не является интересом ВПР.

А с чего вы взяли, что любой ценой? Речь о том, чтобы прекратить убийство людей на Донбассе. Наших людей. Чем раньше этой цели мы достигнем, тем лучше. Разумеется не любой ценой. Но я не вижу особой цены в услугах Бени. Мы ни за что не платим практически.Подмигивающий
Цитата
Цитата: archeoluch от 12.05.2019 18:08:02По первому. 
Я оспариваю тезис, что некое предложение от Бени Россия приняла. Что Коломойский мог что-то выгодное предложить Москве, чтоб это заинтересовало Россию. Что Россия является стороной компромисса с укро-амеро-евреями. 
У Вас получается, что действия, усиливающие русофобскую Украину, входят в интересы России. 
И для смягчения этого логического вывода из Ваших построений Вы отсылаете всех во "время оно", когда Заленский станет (?) не таким русофобом.



Какие такие действия усиливающие русофобскую Украину? Ну назовите хоть одно? Риторика Зеленского? Так нужно не на риторику смотреть, а на действия. Если в итоге, на Украине, примут риторику, которую проартикулировал Беня: Россия - не агрессор на Донбассе, на Украине - гражданская война, чтобы её прекратить - нужно договариваться. Томос был назван термосом. Это гораздо лучше, чем термос, майна -вира от Порошенко.
ЦитатаВот о чём я говорил. Чтоб не было разночтений, я Вас понимаю так:
Россия участвует в компромиссе укров с амерами при посредстве Бенимойского, самоназначившего себя на роль посредника, чтоб улучшить положение хабадников на бУ, Трампа в Залужье и внутри бУ, а России где? 
На Донбассе? Так там и так положение России нормальное. 
На бУ? А что амеры просто так уступят рычаги влияния? 
В целом в мире? И компромисс по Украине может предоставить России такие возможности?
Риторику Коломойского можно объяснить очевидной проигрышностью всей укронационалистической позиции. Беня хайпанул на ней во время майдана, но потом она ему не помогла спасти активы. И тут Вы правы, что пример Ринатлианидыча - вопиющий у него перед глазами. Поэтому он и меняет риторику. Нацизм приносит сомнительные дивиденды. Русофобия тоже. Поэтому он констатирует очевидное для него из Израиловки (там башни не так сильно действуют). А если вернётся по просьбе Владимира Владимировича на бУ, то ещё неизвестно: либо Зеленский станет более лоялен России, либо Коломойский снова затянет пестню о геноциде москалей и колорадов. И второе, намного более в интересах США, чем первое (если уж принять хабадо-контакт Кушнера и Бени).

Мы участвуем в компромиссе не в интересах Бени или американцев. Мы участвуем В СВОИХ интересах. Наши интересы понятны: прекратить убийство людей на Донбассе и загнать нацистов в стойло. Это интересно и для России, и для Трампа. 
Давайте дождёмся действий. Не так уж долго. И НЕ НУЖНО меня интерпретировать, тем более так, как это делаете Вы. Я же Вам дал цитаты Бени, там всё ясно: на Украине - ГВ, нужно её заканчивать, чтобы её закончить, нужно договариваться. Что из этого Вы не приемлете??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.91 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: barok от 12.05.2019 18:28:55Вот именно) По ЗВР вышли на 2013 год,было что-то 20,5 ярдов.НО! Качество ЗВР значительно ухудшилось золото,СПР в процентном отношении уменьшилось,по валюте был приход в три ярда,но это опять же не заработанные деньги а транши от МВФ и всемирного банка,которые им дают на погашение процентов по предыдущим траншам,а вот доля ценных бумаг в портфеле выросла до 80 %и что там в этих бумагах-один чёрт знает,открытых данных нет)Может там трежеря американские,а может и фантики какие,поди разберись.По внешней торговле товарами баланс отрицательный.Единственный плюс от транзита ,там положительный баланс,но трубе жить осталось не долго.Короче,свои не зарабатывают,долг увеличивается,трубе кранты.

Да ладно. ЗВР на Украине всегда были заёмными. Смысл говорить о ЗВР - если это всё равно внешний долг, который ничто не обеспечивает на Украине. ЗВР на Украине составляют менее 20% совокупного внешнего долга.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
....... если Россия перекроет вентиль, Украине грозит едва ли не газовый коллапс с длительными перебоями в газоснабжении населения и промышленности. Ведь долгосрочных контрактов с европейскими поставщиками, которые продают нам тот же российский газ, но уже с наценкой по формуле "Дюссельдорф плюс", у нас тоже нет.

 На прошлой неделе глава "Нефтегаза" Андрей Коболев вместе с замминистра иностранных дел Светланой Зеркаль провел ряд встреч по газу в США. Как следует из его отчета в Facebook, искали "противодействие злоупотреблениям России на газовых рынках".
 
"Обсуждали риск того, что "Газпром" готовится прервать транзит газа через Украину зимой 2020 года и устроить очередной газовый кризис", — написал на своей странице в Facebook Андрей Коболев.
 

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 12 май 2019 19:52:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.11 / 29
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
По информации близкого к Госдепу США источника "Страны", под "врагами" Трампа его юрист прежде всего имел в виду патронируемых послом Мари Йованович еврооптимистов и получателей грантов, а также активистов под эгидой Джорджа Сороса, которые в 2016 году помогали демократам на выборах и вставляли палки в колеса Трампу.
А теперь часть из них вошла в команду Зе. Например - нардеп Сергей Лещенко, которого прямо назвал Джулиани в качестве врагов Трампа. 
"Все эти "птенцы Сороса" в окружении Зеленского очень не нравятся Белому дому, и отмена визита Джулиани в Киев может быть сигналом новому президенту, чтобы он этих людей из своей команды убрал и не мешал, а наоборот - помогал, расследованию против Байдена и по поводу украинского вмешательства в американские выборы", - говорит источник.
Также он сообщил, что уровень представительства Америки на инаугурации Зеленского будет зависеть от того, насколько новый президент прислушается к советам по очистке своего окружения.     
..........

  У Лещенко также есть своя версия, почему юрист Трампа отменил встречу с Зеленским.

"Джулиани понял, что Луценко его систематически обманывал. Луценко врет, что дело "Бурисмы" закрыли из-за Байдена - а его закрывал сам Луценко. Врет, что черная бухгалтерия сфальсифицирована - а есть экспертизы, что нет. Врет о том, что меня и Сытника осудили за вмешательство в выборы - а это был админсуд по иску Розенблата, и решение не вступило в законную силу", - прокомментировал Лещенко. 

Впрочем, эксперты прогнозируют тяжелые времена для антикоррупционных структур, ранее патронируемых американским посольством.
В частности, в сети уже появились записи голоса, похожего на Сытника, где тот рассказывал как при помощи дела Манафорта помогал Клинтон во время выборов в США. 
По данным живущего в США экс-нардепа Андрея Артеменко, в США по антикоррупционерам и Порошенко идет расследование. 

"С Порошенко на допросы вызовут всех тех людей, которые в нарушение дипломатического этикета открыто поддерживали одну сторону на выборах чужой страны - Обаму, Хиллари, которые официально говорили, что сделают все для победы Хиллари. Она, соответственно, утверждала и назначала людей на ключевые должности в Украине. За все это проигравшая власть должна понести не только политическое, но и уголовное наказание. Я уже не говорю о разворовывании средств американских налогоплательщиков и многое другое, что было сделаны в эпоху Порошенко", - сказал "Стране" Артеменко, которого украинский президент лишил гражданства.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.19 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Лина от 12.05.2019 19:02:51

За последний год к выборам средняя зарплата выросла аж на 100 долларов - на 39% почти.Понятно же за счёт чего, если ВВП вырос всего на 2,5% за это же время? Ну вот осенью все прелести бешенного принтера гривны вылезут наружу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.29 / 22
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
  Atlantic Council, США
 12.05.2019
«Путинизм», «авторитарный и клептократический сосед», «имперские амбиции России», — вот, оказывается, что мешает Украине отказаться от советского прошлого, победить коррупцию и встать на светлый путь либеральной демократии в сочетании с капиталистической экономикой. В общем, эксперт «Атлантик консул» Фрэнсис Фукуяма, занимающийся вопросами борьбы с коррупцией на Украине, не находит ничего лучшего, чем вновь прибегнуть к антироссийской риторике.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…61693.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Конечно нельзя забывать, денег то своих вбросили много, их надо отбивать...
Но вряд ли получиться, в смысле все отбить... Веселый
Спокойной ночи! Приветствующий
Отредактировано: Demid - 12 май 2019 20:38:29
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.44 / 8
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 21:55:38Для того, чтобы даже президенту Украины получить возможность говорить и делать, что он считает нужным, необходимо полностью взять под контроль силовые структуры, разобраться с нацистскими «добробатами» и созданными при них общественными структурами, найти консенсус с различными олигархическими группами.

С этим я согласен на 100%. Я тоже говорю, что лучшее, что можно сейчас ожидать от президента украины - это наведения порядка в стране в плане относительного перевода ее жизни в законную плоскость - т.е. когда закон, а не нацбаты и принципы целесообразности будут разрешать и запрещать. Только после этого чисто теоретически возможен этап №2 по смене политической доктрины. Пока что это невозможно - тупо не дадут.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.15 / 11
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Timka от 12.05.2019 19:53:11Если  митинг  организовали,  значит  это кому-то  нужно.
Как вы думаете, откуда  столько  одинаковых плакатов? Плакат  это же не  только несущие   его  люди.  Это ещё   затраченные  материальные  ресурсы.
Ещё вчера некоторые из нас  дружно  ржали  с "пожилой  рэпер-президент  зачитал с внуком  про своего  коня".
И вот я  увидел про гражданина  с гитарой, слабавшего с  высокой  трибуны.
Почему-то хочется  плакать.
---
Буквально на днях ВВП принял пару важных  законов.
но есть нюансы

пока  что из тех, с кем  общался,  могу выделить две  группы
1) "как  только  получу  паспорт - свалю отсюда  нахрен  и  хрен   с ним,   с  домом/квартирой" - прямая речь...
2) "паспорт РФ? 5  тысяч на паспорт.  Да у  меня  з/п в  месяц  3600 рублей на  троих человек. Так что пока  поживу с украинским. Ведь никто не знает, что  здесь  будет." - прямая  речь. (на минуту - 3 человека в  семье  это  , по идее,  3 раза по пять )
Ну и  группа пенсионеров.   У тех, конечно, побольше.  По  3000 на  одного.
Так  что  хотеть то они как  бы  могут.  Да  кто ж им даст.
Я ещё  схожу в паспортный  гляну, не появились ли и у нас  интересные  листочки на  дверях.
Кстати,  любопытный  момент:

А момент состоит в  том,  что такой  вариант в  ЛНР огласили сразу. По крайней  мере  это висело   в  их варианте разъяснения  от   МВД  ЛНР на сайте.
А трудности с очередями будут как бы  побольше, чем в предсказуемо  запланированных трудностях  с  БТИ и прочим. Потому  что  люди как бы таки хотят.
Это что, "итальянская"  забастовка по поводу паспортизации? Что-то в стиле  "улыбаемся и машем"? ( кто не   в курсе - классический  пример "забастовки  по итальянски" это когда , к примеру,  мужик-заклёпочник  весь день сидит   активно машет  молотком, лупя  по  заклёпке, но  так за весь день по ней  ни разу и не попадает)
Так  что не могу не вспомнить популярное и доходчивое разъяснение,  что есть  "нюанс", в анекдоте "от Чапаева".

Прием документов только начали, рано говорить о каких-то проблемах. Вообще корректно говорить о кол-ве получающих гражданство можно будет в конце августа, через 3 месяца после приема документов.
ИМХО, ничего страшного не произойдет, если все желающие не получат паспорт в течении 2дней. Хорошо если в 1-2 года уложатся (но и на больше затягивать не хорошо)
  • +1.43 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Ракицкому - респект!
Дискуссия   594 0
Сегодня "Зенит" праздновал победу в чемпионате России.
На новом стадионе в Питере игрокам команды вручали медали. 
На церемонии Нобоа размахивал флагом Колумбии, Ригони и Дриусси - флагами Аргентины, Мак - Словакии..
А бывший игрок "Шахтера" украинец Ракицкий просто радовался победе, не унизив себя одеванием этой желто-голубой тряпки (и правильно поступил, после тго как Ракицкий перешел в "Зенит" сборная Украины от него отказалась).
Пы.Сы. Показательно - от желто-голубой тряпки оказался и Толик Тимощук, родом из Западной Украины, который эту тряпку таскал на плечах во время победы Зенита в еврокубках.
А теперь - отказался...
Стыдно, позориться не хочет
Отредактировано: Старый кэп I - 12 май 2019 21:27:54
  • +3.95 / 68
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Timka от 12.05.2019 19:53:11пока  что из тех, с кем  общался,  могу выделить две  группы
1) "как  только  получу  паспорт - свалю отсюда  нахрен  и  хрен   с ним,   с  домом/квартирой" - прямая речь...
2) "паспорт РФ? 5  тысяч на паспорт.  Да у  меня  з/п в  месяц  3600 рублей на  троих человек. Так что пока  поживу с украинским. Ведь никто не знает, что  здесь  будет." - прямая  речь. (на минуту - 3 человека в  семье  это  , по идее,  3 раза по пять )
Ну и  группа пенсионеров.   У тех, конечно, побольше.  По  3000 на  одного.
Так  что  хотеть то они как  бы  могут.  Да  кто ж им даст.
Я ещё  схожу в паспортный  гляну, не появились ли и у нас  интересные  листочки на  дверях.

Я удивлен, мне казалось, что среди ваших знакомых большинство тех - кто как и вы - самозабвенно топили за "Путинвсеслил" (при этом обижаясь за неполучение ништяков от России)
Сходи, родимый, посмотри, расскажи нам как все хреново
Отредактировано: Старый кэп I - 12 май 2019 21:35:25
  • +1.96 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Глава Башкирии Радий Хабиров посетил ДНР, где почтил память легендарного командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора Минигали Шаймуратова, погибшего на  Донбассе и провёл встречу с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.



Данный визит во многом символичен он продолжил линию Дня Победы, ключевой идеей которой стала - память. Ставшая одним из основных инструментов российской геополитики на постсоветском пространстве. Второй момент связан со сменой власти на Украине. Радий Хабиров был одним из кураторов Крымского референдума, отвечая за сопровождение парламентариев, а также принимал участие в переговорах с крымскими татарами.

Его визит можно рассматривать рассматривать, как ещё один сигнал Киеву, при сохранении Украиной нынешнего внешнеполитического вектора, стоит ждать увеличения интеграционных процессов народных республик к России.

Подмигивающий
Хабиров - это не один из молодых технократов Путина, это администратор Путина, который не сделает такой откровенный шаг без согласования.  Незнающий
Отредактировано: DeC - 12 май 2019 21:40:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,121
Читатели: 55
Почетный патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет допускает раскол в православной церкви и утверждает, что уполномочен созывать собор.
Непонимающий

В комментарии программе новостей, который был обнародован в одном из сюжетов в воскресенье, он сетовал на то, что предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний крайне редко с ним общается.

По словам почетного патриарха Филарета, с момента создания ПЦУ такое общение состоялось не более пяти раз.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.72 / 25
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 103
 
BUR , VVK , Vladislav , v_56 , ну_так_вот_жеж