Украина и украинско-российские отношения

204,367,469 347,856
 

Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 13.05.2019 16:30:55"Решение РФ о выдаче паспортов гражданам Украины - это точка невозврата в смысле российского вмешательства во внутренние дела Украины. Необходим всеобъемлющий ответ", - приводит слова Климкина постпредство страны при ЕС в своем аккаунте в Twitter. Тут
---
Несколько раз перечитал... Не осилил понимания к чему точка невозврата Шокированный

Был сегодня в симферопольской миграционке по месту регистрации.
ВНЖ полученное по упрощенке (вне квот, по факту рождения в России) не является основанием для НЕ проживавших в ЛНР/ДНР и Крыму, получения гражданства по упрощенной процедуре согласно первомайского Указа.
На общих основаниях.
  • +0.74 / 8
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
«Ходят довольные, в ресторанах кушают»: живущий в России украинец рассказал про «обнаглевших» русских

Блогер Олег Капустин, который несколько лет назад переехал из Незалежной в Россию, опубликовал очередное видео на своем YouTube-канале, посвященное России. Автор считает, что жизнь в РФ совсем не похожа на то, какой ее показывают на Украине.
«Где та Россия, о которой я слышал по украинскому телевидению? Еще недавно ничего не было, а теперь понастроили домов, бомжей куда-то попрятали, мусор пособирали. Специально к моему приезду подготовились что ли?  Понять не могу, что происходит», — говорит он.Под столом
В то же время Олег Капустин иронично отмечает, что жизнь в России благополучна только на первый взгляд, а на самом деле люди ходят «зомбированные». При этом сам он тоже вынужден работать целыми днями, из-за чего времени на раздумья о политике просто не остается.
«Обратите внимание на меня, на то, как я живу. Я тут уже четыре года страдаю, весь на нервах, не доедаю, не досыпаю. Мотаюсь с утра до ночи, чтоб деньги заработать. И главное, создали условия такие, чтобы была работа. Если ты постоянно работаешь, зарабатываешь деньги и строишь планы, тебе некогда думать о политике, о тех людях, которые захватили эту власть.
Люди променяли здравый смысл и свою патриотичность на вот эту жизнь зомбированную. Ходят все такие довольные, на машинах ездят, в ресторанах кушают. Обнаглели!Веселый И я вместе с ними. Тоже влачу свое жалкое существование, но я хоть на это иногда внимание обращаю. А вы, россияне, задумываетесь об этом?», — заявляет он.

Источник фото: life.ru
В то же время блогер сравнивает Россию со странами ЕС и отмечает, что жизнь в РФ еще далека от европейской.
«Вы ходите на работу, ездите в отпуска, покупаете квартиры, машины, дачи. Привыкли к такой жизни. А задумались бы о том, что происходит вообще в стране? Ведь так не должно быть. Вот, например, брат мне звонит с Польши и рассказывает, что у них солнечную батарею нельзя просто так установить. Если ты ее поставил, то должен электричество сначала продать государству, а уже потом обратно его покупать себе.Веселый
Там, если ты купил участок, то твоя земля только на 70 сантиметров вглубь, а все остальное — государственное.Веселый А как вы думали? В нормальных странах только так. В России не успеют какой-то закон принять или налог ввести — и уже начинаются крики. А ведь это только маленькие шаги по направлению к цивилизационной европейской жизни. Иначе так и останетесь здесь дикарями», — посмеивается Олег Капустин.
  • +3.91 / 67
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.14
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Ермаков Максим от 13.05.2019 16:45:40И что они могут сделать - из реального.
Объявить перепись с поголовным снятием биометрии. Поставить оборудование для снятия биометрии на погранпереходах и блок постах.
Задача - привязать реального человека конкретному паспорту.
И на базе этого не признавать за ним никакого другого гражданства - кроме Украинского

По мне так не плохо. А то умных, показывающих разные паспорта - по обстоятельствам. Слишком много. Особенно в Крыму.
Лишить пенсий и пособий - да. НО это и повод для массовых исков, в ЕСПЧ.
Можно еще изымать в пользу государства имущество. Опять-же смотри предыдущий пункт.
Все. Дальще только хардкорный террор. Ну и гадить по мелочи - куда без этого.

Украина и так у себя на территории признаёт только украинское гражданство. Что не мешает человеку иметь и другие, признаваемые в других странах.

Сейчас люди с двумя паспортами пересекают границу, соответственно жонглируя паспортами. Это нормально по законам обеих стран. Въезжать на Украину чисто по российскому паспорту - нарушение, и на него решаются, только если нет другого выхода. К примеру, девушка вышла замуж уже в РФ, сменила фамилию, родила ребёнка. Для Украины ни её брак, ни её ребёнок недействительны, т.к. она в этих документах фигурирует как гражданка РФ. И вот эта семья решила съездить к бабушке. Берут приглашение и едут втроём как российские граждане. Это и так трэш, а выделенные меры дадут только то, что такие люди вообще перестанут ездить на Украину, а в перспективе перетянут осиротевшую бабушку. А кто ездил по двум паспортам - продолжит.

Вообще же на переселенческих форумах не стихает дискуссия о том, можно ли иметь два биометрических паспорта и чем это чревато. Я не знаю, есть ли или будет ли всемирная биометрическая база. Но даже и при ней, если человек ездил, скажем, в Финляндию как гражданин Украины, а на следующий год поедет как гражданин России, могут ли его на этом основании не впускать? Множественное гражданство международным правом не запрещено.

Так что я бы предположила какие-то другие "сюрпризы от Климкина", например, принятие таки подзаконного акта, реально карающего украинского гражданина за второе гражданство (только российское, чтобы депутаты не пострадали). Удивляюсь, почему этого до сих пор не сделано под предлогом войны с агрессором. "По линии спецслужб" - это охота и выявление таких лиц. "Перепись" - ну, наверное, чтобы записать всех в украинцы и показать, что русских вообще нет на Украине. Опять же, в результате этого всего натурализованные украинцы просто перестанут ездить на Украину и семьи вывезут. Помню, как было в СССР - эмиграция в Израиль была билетом в один конец с невозможностью приезжать даже в гости, и кого это остановило? Рассчитывали, что потом ситуация нормализуется - и так и произошло.

На другие идеи для Климкина моей фантазии не хватает. Ну ещё, может, обратиться к ЕС, чтобы не впускали российских граждан, рождённых на Украине, или по паспортам, выданным в Ростове. Но, по-моему, с этим он будет послан. Если бы ЕС хотел вдрызг рассориться с Россией, мог бы вообще перестать впускать россиян.
Отредактировано: keryneia. - 13 май 2019 18:32:24
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.16 / 29
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Савин от 13.05.2019 15:41:42если Трампа утопят, нам только лучше. Пусть сильнее грянет буря, короче. Подальше от наших границ, естественно.

Нет, Трампа не утопят, теперь его очередь "мочить".

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.65 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
сожгли
Дискуссия   107 0
В Киеве сожгли автомобиль главного редактора телеканала TVI Владимира Егорова. Восстановлению автомобиль не подлежит. Сам Егоров связал инцидент со своей профессиональной деятельностью.





Новая неделя на Украине – новый побитый журналист/его сожжённый автомобиль
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Епифаний получал
Дискуссия   85 0
Глава новой церковной структуры на Украине - так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний получал предложение обратиться к жителям Крыма и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса с призывом объединиться во имя мира, однако принял решение этого не делать.

Об этом сообщила украинская служба BBC, ссылаясь на свои источники.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Нацбанк Украины проиграл апелляцию по иску экс-совладельца Приватбанка Коломойского

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 23
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Дело было на фестивале брынзы
В закарпатском селе Горинчово 11 и 12 мая прошел фестиваль "Брынза Хустщины".
Целью фестиваля, по словам организаторов, являлось привлечение внимания к профессии пастуха. В программе фестиваля были различные мастер-классы, лекции, а также дегустации традиционных блюд.
Для развлечения, среди прочего, был организован конкурс красоты среди овец.



Политический антракт! Отдыхают ВСЕ!!!Благодарный
Отредактировано: Demid - 14 май 2019 06:06:23
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.33 / 13
Ледачий
 
russia
Слушатель
Карма: -1.52
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sinbad от 13.05.2019 17:44:57Харькове вышло 60 тыс., то риск потерять здоровье был бы как раз у нациков. О чём и речь. Но увы, "если бы..." с реальностью уживается плохо. Когда на Украине были предшественники нынешних наци, партизаны таки копали схроны и вполне себе действовали. И кстати, шансов потерять здоровье у них было по-больше, чем сейчас.

 Обыватели?  Не делайте смешно.  Одесса  ничему не научила?   А более менее активные  уже  сидят в застенках,или в РФ,или  в  ЛДНР.
Советские партизаны ? Я правильно понял? Так  и Центр партизанского движения был и ЦЕЛЬ была озвучена.
За Отдельный район Харьковской области Украины  партизанить как то  не  тянет.  
  • +0.10 / 35
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В "Нафтогазе" повысят цену на природный газ для населения Украины на 4,6% или на 380 гривен. Как ожидается, новая стоимость голубого топлива с июня составит 8 627 гривен/тыс. куб м (с НДС). Об этом свидетельствует дополнение к договорам купли-продажи газа. Копию документа показали Украинские новости.

С 1 ноября 2018 цена на природный газ для населения увеличилась на 23% до 8 548,92 гривен/тыс. куб. м по сравнению с ранее действовавшей ценой (6 958 гривен/тыс. куб. м).
.........

"Коболев и Витренко это хороший кадровый резерв" (Коломойский)




Отлично - с 1 мая понизили на 300грн., с 1 июня повысили на 400.

Дом родителей около 100 кв.м. За период декабрь-март получили квитанций на почти 15 тысяч грн., примерно 38 тысяч рублей.
В доме было холодно, экономили на чем свет стоит. Спасибо зима выдалась не холодной.
Отредактировано: Luna - 13 май 2019 19:56:57
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.40 / 31
Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: Волк. от 13.05.2019 06:19:07Подведем безрадостные итоги. Мы ничего не можем уже сделать с американским присутствием в Грузии, на Украине, теперь еще и в Армении. На данный момент мы лишь минимизировали риски и поставили на режим самовыгорания. Но это свершившийся уже факт, а что мы сделали, чтобы этого не произошло? Ничего! Теперь приходится ждать, когда в результате неминуемого ухудшения экономического положения этих стран, ранее завязанных на Россию и российский рынок, а теперь вынужденных искать новые рынки сбыта, сменятся правящие там элиты. Но это, во-первых, долго, на это уйдут годы, если не десятилетия, и за это время там вырастет потерянное нами поколение, утратившее общий с нами культурно-исторический код (уж американцы постараются, можете даже не сомневаться!), плюс разорванные экономические связи, которые уже нельзя будет восстановить, а во-вторых, а что мы будем делать, если этого не произойдет? .

Извините конечно, но этот ваш огромадный текст не уровень Глобальной Авантюры. По нему видно, что вы не читали местный Политический Раздел на протяжении последних пару лет. Если бы читали, то видели, как тут аргументированно отражают атаки всех, кто приходит с идеями "просраливсеполимеры". А еще чуть раньше, вас бы просто послали печататься в Живой Журнал, там любят подобное выводить в топ.

Россия никогда и никуда не отпускала ни Украину, ни Грузию, ни Армению. И даже Прибалтику не потеряла. Можно сказать, что это рассредоточение Руси было запланированным тактическим действом. Вспомните былину про град Китеж. И добавьте к ней так полюбившуюся всем современную присказку: А Россия на войну так и не явилась.

Читая различные статьи и форумы, часто вижу, как люди с удивлением задают один и тот же вопрос, который так и останется без ответа:  "Америка, почему ты в 90е не добила и не дорасчленила настолько ослабевшую Россию?" Америка не ответит. Она сама не знает ответа. Она не готова была добивать. И вот этот момент позволяет подозревать, что распад СССР был внутренней контролируемой спецоперацией. Если спросите, кто такое способен просчитать, то перечитайте статью Суркова "Долгое государство Путина". В ней есть такой персонаж, как "глубинный народ". Это он, при опасности полного уничтожения, рассыпается на мелкие части, а потом капельками ртути притягиваясь вновь сливается в Великую Русь. Это тысячелетиями запатентованный механизм самосохранения русских.

А сохраняя себя, русские тем самым сохраняют и Планету.

Да, не без мистики. Но тот, кто хочет попытаться понять хотя бы поверхностно хитросплетения межгосударственной политики, обязан быть немного мистиком, ибо деньги (которые возвышаете вы) - это одна из низших по значимости энергий влияющих на итоги.
X
13 май 2019 23:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Первый абзац был лишним и последующее не только не усиливает, а во многом распыляет
  • +0.37 / 27
Цитата: Помор 64 от 13.05.2019 17:54:35Был сегодня в симферопольской миграционке по месту регистрации.
ВНЖ полученное по упрощенке (вне квот, по факту рождения в России) не является основанием для НЕ проживавших в ЛНР/ДНР и Крыму, получения гражданства по упрощенной процедуре согласно первомайского Указа.
На общих основаниях.

Имеющие ВНЖ и паспорт ДНР, оформляются по упрощенке только в РФ, а не в ДНР.
  • +1.52 / 15
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Ледачий от 13.05.2019 19:39:12Обыватели?  Не делайте смешно.  Одесса  ничему не научила?   А более менее активные  уже  сидят в застенках,или в РФ,или  в  ЛДНР.
Советские партизаны ? Я правильно понял? Так  и Центр партизанского движения был и ЦЕЛЬ была озвучена.
За Отдельный район Харьковской области Украины  партизанить как то  не  тянет.

По-мне, так странные рассуждения. Какая цель была у партизан ВОВ, кроме как вернуть нормальную мирную жизнь и не быть фашистскими холопами? Какую им там цель из Центра "озвучили"? В Крыму и ЛДНР не захотели лечь под наци и дали им отпор. Да в Крыму уже были наши войска и было от этого проще. В ЛДНР всё шло сложнее. Но вначале возникло сопротивление, достаточно массово выраженный протест,  а потом пришла помощь. Я как-то не помню, чтобы Путин, например, что-нибудь соблазнительное обещал, манил какими-нибудь ништяками. Люди захотели жить отдельно от нацистов и проявили волю, чтобы добиться этого. Не было момента торга ("а что вы дадите нам за то, если мы не признаем укровласти? А если будем воевать?"). Было неприятие ситуации и решимость её поменять. А чем всё закончится, мы и сейчас только гадать можем.
  • +0.27 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: дон Чунита от 13.05.2019 20:21:24То есть, вы вообще всех за дураков держите? Россию, Штаты? Один Коломойский - такой умный, что сумел всем продать товар:
1) которого у него нет
2) который никому не нужен
Признайтесь, вы и есть Коломойский?

Немного не так. Товар, который решает проблемы тех, от кого зависит возвращений Бени на Украину. Этого достаточно.
Есть старая поговорка: "Я люблю клубнику со сливками, но когда я иду на рыбалку, то чтобы ловить рыбу, я предлагаю им не клубнику со сливками, а червей". Беня просто предложил то, что НУЖНО всем сторонам и что может решить их проблемы из того набора информации и влияния, который у него есть, но который не может быть полностью реализован без маленькой детали - марионеточной фигуры президента Украины. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.46 / 14
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
 The National Interest, США
 13.05.2019
Выступая с призывами к России «убраться из Венесуэлы», Вашингтон напугал мыслящих авторов в США. Перед нами — интересный пример критики справа. «Нейшнл интерест» просит оставить России ее зону влияния на Украине, а взамен — потребовать ухода русских из Венесуэлы и окрестностей. Проект для США новый: до сих пор Вашингтон заявлял, что обмен зонами влияния — пережиток прошлого.
Все великие державы стремятся навязывать свою волю непосредственному географическому окружению, это надо просто признать во избежание конфликтов.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…65941.html
 Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Чтиво на ночь. Спокойной ночи! Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.54 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 13.05.2019 20:35:40Немного не так. Товар, который решает проблемы тех, от кого зависит возвращений Бени на Украину. Этого достаточно.
Есть старая поговорка: "Я люблю клубнику со сливками, но когда я иду на рыбалку, то чтобы ловить рыбу, я предлагаю им не клубнику со сливками, а червей". Беня просто предложил то, что НУЖНО всем сторонам и что может решить их проблемы

он не может такого предложить ибо всем сторонам нужно разное:
- Америке нужно ослабление, а лучше исчезновение России.
 - России, чтоб сша убрались нах в свою ракушку.
 - А украине надо в ЕС,дешевых кредитов и чтоб Мордор исчез.
Что из пересисленного в компетенции Бени? да ничего.
  • +0.77 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: дон Чунита от 13.05.2019 20:56:00Скорее, не формат. А вот уровень, может быть, даже и выше, учитывая какая бурная пошла реакция.
Одно могу сказать, раз текст задел за живое, значит, это живое в людях ещё есть. Раз болит, значит, не умерло

Конечно не умерло. Конечно болит. Проблема только в другом. Когда к нам приходят и говорят: "Почему Вы нас не спасаете!" то мы отвечаем: "Ну вы хотя бы лотерейный билет купите!" И тогда с той стороны обижаются, говоря, как они не могут ничего сделать. Но вот выбирать то из раза в раз тех, кто их обманывают они могут? Почему не выбрали Витренко? Это было бы отличное протестное голосование Юго-Востока? Почему в 2014 году по всем опросам Царёв получал пару процентов? Почему из раза в раз, украинцы наступают на те же грабли и голосуют за тех, кто их обманывает, но обвиняют в этом Россию?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.02 / 52
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 13.05.2019 21:00:17он не может такого предложить ибо всем сторонам нужно разное:
- Америке нужно ослабление, а лучше исчезновение России.
 - России, чтоб сша убрались нах в свою ракушку.

Чин, ну как вы не поймёте? Трамп - это НЕ демократы. Что Вы всё время за демократов играете? Нету их у власти сейчас. НЕТУ!
А Бэннон сказал, что Запад совершил ошибку, оттолкнув Россию от себя, и эту ошибку придётся очень долго исправлять. И об этом же говорили многие консерваторы у власти, включая Киссинджера и Джорджа Буша старшего.
Цитата- А украине надо в ЕС,дешевых кредитов и чтоб Мордор исчез.

Украина - не субъектное государство, а значит ей не может быть что-то нужно
ЦитатаЧто из пересисленного в компетенции Бени? да ничего.

В компетенции Бени информация, которая УЖЕ помогла Трампу закончить расследование комиссии Мюллера, как я считаю. В компетенции Бени УЖЕ есть президент, который может закончить войну на Донбассе и поставить нацистов в стойло. Этого мало?
Отредактировано: NavyGator - 13 май 2019 21:10:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 12
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: текстильщик-2 от 13.05.2019 20:59:20Извини, но тут промолчать не могу!
По бизнесу плотно общался и общаюсь с коллегами с Украины, а также с водителями, экспедиторами и т.д. Так вот, Януковича просто ненавидели! Бизнес за рэкет (с их слов), простые работяги на каком-то генном уровне. Даже сейчас иногда аккуратно спрашиваю, а не жалеете, что Януковича свергли, в ответ дружное НЕТ!

Небось, и войну на Донбассе поддерживают ваши коллеги с Украины?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.80 / 21
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: текстильщик-2 от 13.05.2019 21:28:52Мои-нет, не поддерживают.
Скажу больше, я сам здесь вновь зарегился, чтобы с Романом связаться и помочь чем смог.
Не судите, да не судимы будете, слышали такое?

Не поддерживают, да неужели? И как они планируют закончить войну на Донбассе, не спрашивали?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.70 / 11
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 70
 
JanJan , Meusam.