Украина и украинско-российские отношения

204,372,406 347,855
 

_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Закон о государственном языке, который опубликован на Украине в четверг, предусматривает повышение квот на украинский язык на телевидении до 90% для общенациональных каналов и 80% - для местных. Соответствующие изменения содержат переходные положения документа.

Устанавливается, что с июля 2024 года передачи или фильмы на украинском языке в эфире общенациональных каналов должны составлять 90% общей продолжительности вещания в промежуток времени с 07:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00 против нынешних 75%. Такие новшества вызвали недоумение в местной прессе, поскольку перед вторым чтением обсуждения законопроекта в Верховной раде было достигнуто согласие убрать такую норму.

Местные телеканалы, согласно закону, должны обеспечить по крайней мере 80% вещания на украинском языке, в частности, в каждом промежутке времени между 07:00 и 18:00 и 18:00 и 22:00 по сравнению с 60%, действующими до сих пор.

В законе также исключена норма, которой допускалось использование других языков без дублирования и озвучивания в выступлениях, интервью, комментариях, пояснениях лиц, участвующих в передаче, или же в отдельных репликах ведущих (дикторов) в объеме, обусловленном творческим замыслом передачи.

https://tass.ru/mezh…ma/6437121

Донбассу нет смысла возвращаться в состав этой недостраны. Укры, которая была до государственного переворота, больше нет. А есть Бандеростан.
Отредактировано: _Valera_ - 16 май 2019 14:32:15
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.84 / 49
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
"День вышиванки"
Дискуссия   937 22
"Ведь были же люди, и вдруг стали уроды" ©
Вот как село постепенно побеждает город. В частности, мой родной город. Мне стыдно за земляков.
Красный Лиман с начала 20 века становился крупным железнодорожным узлом Донбасса. Северные ворота Каменноугольного бассейна. МПС  звучало!  Форма! Образованные инженеры! Квалифицированные машинисты и рабочие! А сейчас… Рабочий Красный Лиман превращается в очередное украинское село…
"ВМЕСТО ПОГОНОВ - УКРАИНСКИЙ ОРНАМЕНТ" ДБ ©

Кто не силён в мове - перевод:
"Вместо погонов - украинский орнамент, вместо обычной формы - вышиванка! Ежегодно в третий четверг мая на Украине отмечают праздник - День вышиванки.
Модные тренды.
В 2019 году главным трендом является вышиванка с резинкой в середине рукава. Также следует выделить яркую палитру - вышиванки золотого, бордового, розового цветов."
Отредактировано: ykl - 16 май 2019 14:47:15
  • +1.73 / 24
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ILPetr от 16.05.2019 07:11:51Ни Новгород, ни Киев, ни Владимир - они никогда не были столицами государства Русь в виду отсутствия такого государства. Они были столицами княжеств и среди иных княжеств никогда не были ни политическими, ни военными или фискальными центрами. Столицей, политическим, военным и фискальным центром, стала Москва после преобразования Московского княжества в Московское царство в середине 15-го века с последующей "аннексией" бывших русских княжеств и иных территорий.

1. Уточню. Государства "Русь" не было. Было государство "Русская Земля".
Преамбула договора 944 года:
 1. Мы, от (имени) русского народа, послы и купцы, Ивор, посол Игоря, великого князя русского, и общие послы: Вуефаст — Святослава, сына Игоря; Искусев — княгини Ольги; Слуды — Игоря, племянника Игоря; Улеб — Владислава; Каницар — Предславы; Шихберн — Сфандры, жены Улеба; Прастен — Турдов; Либиар — Фостов; Грим — Сфирков; Прастен — Акуна, племянника Игоря; Кары — Студеков; Егри — Ерлисков; Воист — Войков; Истр — Аминдов; Прастен — Бернов; Ятвяг — Гунарев; Шибрид — Алдан; Кол — Клеков; Стегги — Етонов; Сфирка…; Алвад — Гудов; Фруди — Тулбов; Мутур — Утин. Купец (? купцы): Адунь, Адулб, Иггизлад, Улеб, Фрутан, Гомол, Куци, Емиг, Турбрид, Фурстен, Бруны, Руалд, Гунастр, Фрастен, Игтелд, Турберн, другой Турберн, Улеб, Турбен, Моны, Руалд, Свен, Стир, Алдан, Тилий, Апубкарь, Свен, Вузлев и Синько Борич, посланные Игорем, великим князем русским и всяким княжьем и всеми людьми Русской земли.
2. Вы неправы. Киев в момент нахождения там ставки Великого князя являлся столицей и политическимп военным и фискальным центром. Так сыновья Владимира сидели в городах Русской Земли как наместники(!!!!!) великого князя, а  не как самостоятельные князья и им были делегированы только часть полномочий. И их дружины подчинялись и Киеву, и им лично. Причем центральная дружина в Киеве была значительно сильнее местных.
Более того -- мятеж Ярослава Владимировича против отца был из-за отказа Ярослава в перечислении 2000 гривен новгородских данный/налогов в пользу киевского князя.
3.Вы правы говоря о положении после 1097 (1132г) г и Любечского съезда. Вот после развала единого государства и превращения его в рыхлую конфедерацию - ваши тезисы справедливы.
"И это пройдет"
  • +1.59 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Лукавые укроподсчеты
Дискуссия   312 0
ЦитатаБизнесмен Константин Жеваго предположил, что реального экономического роста в Украине нет, а данные о нем – это методологическая интерпретация статистики. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения“Экономической правды”.
Соответствующее заявление он сделал  на конференции Concorde Capital “Game of thrones: final season?” в Киеве.

“Чтобы сказать, что будет завтра, нужно посмотреть, что было вчера. Вчера не было никакого экономического роста, и это залог всех неудач, которые потерпела экономика, и политика во главе с президентом, который с большим треском проиграл выборы”, – считает Жеваго.

“Знаете, когда ВВП растет на 2,9%, при этом железнодородные перевозки падают, а потребление электроэнергии стагнирует, или падает тоже, это говорит о том, что министерство финансов с Нацбанком либо фальсифицируют статистику, либо интерпретируют статистику таким образом, что сугубо методологически, как они это объясняют, мы добиваемся такого экономического роста и такого ВВП”, – предположил бизнесмен.

“В частности, прошлый экономический рост был достигнут благодаря тому, что были повышены цены на газ, электроэнергию, коммунальные тарифы, население получило субсидии, которые потом получил “Нафтогаз” и заплатил налоги”, – утверждает Жеваго.

Есть четкие правила в нашей стране и в природе – если ВВП растет, то и все деривативы роста налицо”, – подчеркнул он.

“Промышленность начала загибаться так же, как и в начале 2013 года, что тогда привело к революционной ситуации и смещению Януковича”, – заявил Жеваго.

Собственно, человек сказал именно то, что я уже давно доказываю - ну не может в условиях падения промышленности, падения потребления газа, падения потребления электроэнергии, при двузначной (даже официально признали) инфляции и двузначной базовой ставке по кредитам - не может в таких условиях расти ВВП
Вот как ты ежика ни покрась - нифига не полетит. Если не пнешь.
так и на Украине - в угоду политической ситуации цифры роста ВВП "подпинывались" до нужных отметок.
Пы.Сы. Интересно, какие же там реальные показатели сейчас
  • +2.21 / 44
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Предоставление автономии для ДНР и ЛНР готовы поддержать половина граждан Украины.
Таковы результаты опроса, который провели центр «Социальный мониторинг», социологической группы «Рейтинг» и Украинский институт социальных исследований им. Александра Яременко

Скрытый текст
Отредактировано: Demid - 16 май 2019 16:49:18
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.41 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: bb1788 от 16.05.2019 13:22:19Абажжите.
Вы хотите, чтобы мы (РФ) "противостояли" инфляции в полтора лимона прОцентов в Венесуэле?

Я ничего не хочу.... Я писал, что есть такой вопрос, но я нигде не говорил, что это вопрос, который должны решать мы.  Я сказал лишь, что в этом есть вопрос стабильности венесуэльской власти и мы, я уверен, принимает это в расчёт
Отредактировано: NavyGator - 16 май 2019 16:49:12
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.74 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата75% украинцев хотят прямого диалога Зеленского с Россией — опрос
Виктория Бега
16 мая, 2019 15:11
75% украинцев считают, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должна пойти на прямой диалог с РФ ради установления мира на Донбассе.
Об этом свидетельствуют результаты совместного соцопроса центра «Социальный мониторинг», Украинского института социальных исследований им.Яременко и Социологической группы «Рейтинг». Так, 50,8% ответили «безусловно, да» и 24,2% — «скорее, да». Не согласны с этим 16% и 9% не определились.

Более половины (55,4%) считают, что ради установления мира президент должен пойти на прямой диалог с руководителями так называемых «Л/ДНР», треть (32,7%) с этим не согласны, остальные (11,9%) – затрудняются в ответе. В целом 65,3% утвердительно ответили на вопрос, должна ли Украина идти на компромиссы ради восстановления мира и возвращения территорий.

Среди вариантов решения проблемы неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей украинцы наиболее поддерживают Предоставление этим территориям особого статуса, который предусматривает автономию в составе Украины» (39,9%).Половина опрошенных (49,2%) считают, что вопрос о статусе неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей выносить на всеукраинский референдум.

С вариантом «Официальное признание того, что эти территории в ближайшие годы не могут быть возвращены в состав Украины и их изоляция» согласились 18,5%. Несколько ниже уровень согласия получил вариант «Продолжения боевых действий, направленных на восстановление полного контроля Украины над этими территориями военным путем» – 17,3%, однако его поддержали бы 33,7% жителей западного региона.

Опрос проводился с 30 апреля по 10 мая в 24 областях Украины и Киеве. Всего было опрошено 3 тысячи респондентов. Стандартная погрешность выборки не более 1,83%.

Что получается?
Получается что "злочинная панда Порошенко" пять лет врала всему миру о том, что укрийцы "все как один и один как все" выступают за единую, неделимую и унитарную Украину! Народу Укрии в массе своей похеру - на каком языке говорит Донбасс, есть ли там украинская власть или ее нетути - лишь бы не стреляли....
Получается, что, несмотря на блеянье Зели про США, Британию и "будапештский формат", маленькие украинцы кричат ему - мудило, езжай на прямые переговоры с Путиным без всяких условий!
Более того, народ поддержит Зелю даже если он пойдет на прямые переговоры с Пушилиным и Пасечником!!! Та экс-Гидрант подтяжки сожрет от возмущения, узнав о такой новости!
Пы.Сы. Есть у меня устойчивые подозрения, что количество новостей о том, что "от украинцев скрывали правду все эти пять лет" в ближайшие недели будут только расти, пропорционально росту количества прозревших правдорубов
Пы.Пы.Сы. Камрады, напомните,  к какому году - по нашим оценкам - за слова "я участвовал в Майдане" на Украине будут бить в морду (ЕМНИП, на Донбассе уже бьют!)?
Отредактировано: Старый кэп I - 16 май 2019 18:40:00
  • +3.21 / 57
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Ты гляди, прозрела....
Дискуссия   480 0
ЦитатаПенсионная задолженность перед жителями неподконтрольных территорий составляет порядка 50 миллиардов гривен, и если завтра возникнет необходимость срочно рассчитаться со всеми людьми, то за счет ресурсов Пенсионного фонда это будет сделать невозможно.
Об этом в ходе заседания «круглого стола» на тему «Состояние функционирования Пенсионного фонда Украины» сообщила народный депутат Украины Наталия Королевская, передает корреспондент ГолосUA.
«Безусловно, размер минимальной пенсии сейчас не устраивает никого. При наших желаниях двигаться в Европу, она составляет 54 доллара. Такой пенсия не должна быть в нашей стране. И для того, чтобы разобраться, как ее повысить, мы должны понимать источники этого и что нужно решить на законодательном уровне, чтобы изменить финансовое состояние Пенсионного фонда, структуры, улучшить качество обслуживания, а также исполнить право каждого гражданина получать пенсию в своей стране. Мы понимаем, что невыплаченные пенсии людям, проживающим на неподконтрольных территориях, формируют задолженность, по источникам Пенсионного фонда, в размере около 50 миллиардов гривен», - заявила депутат.
По словам Н. Королевской, ресурсов в фонде недостаточно.
«То есть если завтра возникнет необходимость срочно рассчитаться со всеми людьми, то за счет ресурсов Пенсионного фонда это будет сделать невозможно», - отметила она.

А чё ж она смолчала, что уже сейчас - без всяких выплат пенсионерам ЛДНР - дыра в Пенсионном фонде за январь - апрель 2019 года составляет 30 млрд гривен (хотя этот показатель должен быть достигнут только к онцу года)???
Где деньги, Пэдро???
Отредактировано: Старый кэп I - 16 май 2019 17:15:51
  • +2.89 / 52
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Взвод одной из бригад ВСУ, находящейся в зоне «ООС», во главе со своим командиром покинул расположение бригады и убыл в неизвестном направлении.

Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.29 / 27
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
16 мая 2019 | 18:06
Контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила арсенал военного авиационного вооружения в селе Новоселки Макаровского района Киевской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Изделие на самогонный аппарат очень похоже...Веселый
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.55 / 20
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: bormotolog от 16.05.2019 18:42:13Насколько реален такой поворот с нынешней бандой упырей в раде? Даже если допустить, что кураторы зеПрезидента позволят подобное.

За примерами далеко ходить не надо. Уж Трамп-то "чисто конкретный пацан", но евоная тамошняя банда постоянно за усы (и не только) дёргала даже при намёке на конструктив с Москвой.

Чего уж говорить про киевский филиал палаты №6 во главе со своим кх-м... спикером.

Максимум, что может быть, это перегруппировка филиала палаты с доминированием фракции Бени вместо Пети.
Ну сменят идиота со справкой на такого же в вышиванке, но без справки.
Ничего не изменится, с ними ни в штатах, ни в Москве говорить не будут. Беня, если склероз не изменяет, чуть ли не единственный, которого сверхдипломатичный Путин назвал проходимцем, ну или как то в этом роде.
Думаю, имел веские основания, и ни на какие договора с ним естественно не пойдет там ни он, ни кто то другой.

Я в этом вопросе оптимист.
Ну если кто то думает, что сейчас так плохо, что хуже быть не может.
То оптимист: может-может, и я уверен, что будет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.13 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: bormotolog от 16.05.2019 18:42:13Насколько реален такой поворот с нынешней бандой упырей в раде? Даже если допустить, что кураторы зеПрезидента позволят подобное.

За примерами далеко ходить не надо. Уж Трамп-то "чисто конкретный пацан", но евоная тамошняя банда постоянно за усы (и не только) дёргала даже при намёке на конструктив с Москвой.

Чего уж говорить про киевский филиал палаты №6 во главе со своим кх-м... спикером.

Я с Вами согласен, долбодятлов не переделать, а укрийская политэлитка - там сплошные долблдятлы
  • +0.46 / 13
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Первый спич президента



От коллеги ЯблоковаУлыбающийся)

Главное, чтобы в своей инаугурационной речи Вова не переусердствовал с ориентацией на древнюю нацию, которая с давних времен, еще до Месопотамии, проживает в Галичине. Приблизительно понимаю, что ему будут советовать многочисленные «советники» и стремные «эксперты», конечная цель жизни которых – нарубить денег и свалить отсюда подальше. «Ах, надо позиционировать себя с самого начала как президента всей Украины, прийти в вышиванке, в трусах правильного цвета, рассказать об уникальности галичан, дать достойный ответ агрессии России, поставить на место зарвавшегося Путина, пять минут подряд говорить о ренессансе украинской культуры в связи с принятием закона о мове, поддержать языковые квоты, очертить путь в НАТО и ЕС, облизать МВФ…».

Скрытый текст

Смеющийся
Отредактировано: Урфин - 16 май 2019 19:17:15
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.46 / 18
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: avt5160701 от 16.05.2019 18:21:12Камрад, чтобы Вы ничего плохого о нашей ветке не подумали, я Вам вывешу свой пост несколькогодичной давности, я там писал про ситуацию в Украине. Всё достаточно просто написано. Почему у Вас так плохо живется, а у нас так хорошо.
Прошу, прочтите внимательно:
https://glav.su/forum/4/16/messages/3165167/#message3165167\n\nНадеюсь на Ваше понимание. Но почитать было интересно. Пишите на ветке Украины, я буду обязательно читать.
Поставил на АУ. Если модератор разрешит, оставлю.

авт, напишите мне в личку - я вам отвечу, я просто не знаю, как самому в нее написать. Скажу только, что у вас присутствует весьма распространенное заблуждение, что народ сам хозяин своей судьбы и сам все решает. Народ это стадо и начнет возмущаться только тогда, когда его поведут на расстрел, и то только, если дорога будет пролегать по лужам. И у вас такой народ, ничем не лучше, и у нас, и в германии, и в штатах. А решает все меньшинство, управляемое ЛПРами, сидящими в других кабинетах. Почему ЛПР, сидящий в Кремле, принял такое решение, я не знаю. Зато знаю другое, правда рано или поздно всплывет. И она уже начала всплывать. Вот текст, почитайте - https://www.proza.ru/2019/02/21/1495. У него уже появилось продолжение, Олег Царев заговорил. Его слова вам не понравятся. Я напишу об этом здесь. На топкоре мне об этом писать запретили. Недели через две, щас времени нет.
  • -0.67 / 44
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Графики по регионам, как всегда, потрясающие...

Вот всем этим кретинам с их вышиванками, мовами и путем в Европу, всем их западным "восточным партнерам" и ассоциаторам ХОТЬ РАЗ в голову приходило на эти графики посмотреть ПРЕЖДЕ чем весь этот дебилизм устраивать?

Саурон Морготович и исчадие аторитаризЬма и тоталитаризЬма задрипанный сквер застраивает (ну или хотя бы призывает застраивать) через референдум.

Империя добра и свободы (во всей своей совокупности - не только заокеанский филиал) пять лет из собственной головы придумывает мнение для десятков миллионов людей.

Бр...
Отредактировано: Верноразящий - 16 май 2019 19:30:01
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.28 / 8
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Волк. от 14.05.2019 21:11:30

Владимир Волконский.
ОПЕРАЦИЯ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К МИРУ И ДРУЖБЕ.
Часть 1-ая. БЕЛЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ.

Ответ кроется в роковой дате 31 декабря 2019 года. Кажется, именно до нее батьке и перекрыли кислород? А что у нас будет 31 декабря? Правильно, истекает срок действия газового контракта на транзит русского газа в Европу через проклятую украинскую ГТС.

Для понимания тяжести вопроса, я просто приведу некоторые цифры. Совокупная пропускная способность СП-1, СП-2, ГП, ТП и Ямал-ЕС составляет 55 + 55 + 14,5 + 31,5 + 35 = 191 млрд. кубов газа в год (ГП и ТП - Голубой и Турецкий потоки, это два газопровода в Турцию по дну Черного моря совокупной мощностью 14,5 + 31,5 = 46 млрд. кубов в год, из которых 30 млрд. остается в самой Турции, а 16 идет в ЕС, в страны Южной и Юго-Восточной Европы). В прошлом году РФ поставила в Европу 201 млрд. кубов (только через Украину 90 млрд). Как видите, мощностей для покрытия потребности Европы без украинской ГТС не хватает, кстати, ее проектная мощность 140 млрд. кубов газа в год. Пока, если считать, что все строящиеся газопроводы (СП-2 и ТП) уже вышли на проектную мощность, теоретически подвисает 10 млрд. кубов (201 минус 191).


Ничего в объёмах не подвисает, ни практически, ни теоретически.
Нас интересует объём, который может пойти, минуя украинскую ГТС.
В 2018 г. "Газпром экспорт" поставил в европейские страны 200,8 млрд куб. м газа. Включая 2,62 млрд в Финляндию.
Поставлять газ в Финляндию, имея с ней сухопутную северную границу, через украину, Белоруссию, морские трубопроводы - нонсенс.
Для "укрозамещения" остаются 200,8-2,62=198,18 млрд кубометров. 
Исходя из проектных мощностей имеем 33+55+55+16+31,5=190,5 млрд куб.м., не хватает мощностей для прокачки почти 8 млрд.куб м.
Указаны данные для "Ямал-Европа"+СП1+СП2+"Голубой поток"+"Турецкий поток".
Теперь рассмотрим фактические объёмы прокачки для действующих газопроводов с указанием реальных максимальных прокаченных объёмов.
В 2013 году объёмы поставок по ГП "Ямал-Европа" составили 34,7 млрд м³ природного газа (на 1,7 больше проектного показателя).
По "Голубому потоку" не было сообщений, что прокачка когда-либо превышала проектную, зато по "Северному потоку" такая информация есть. 
4 октября 2018 года Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании "Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики" Петербургского международного газового форума в Санкт-Петербурге, заявил, что "за последние 12 месяцев загрузка "Северного потока" — на 7% выше плановой проектной мощности. Напомню, что проектная мощность газопровода составляет 55 млрд куб. м, но технологические возможности позволяют экспортировать чуть больше. И за 12 месяцев мы поставили через "Северный поток" в Европу 59 млрд куб. м газа. Существующие мощности работают выше проектных."

Имеются в виду 12 месяцев перед форумом, куда полностью вошли поставки в осенне-зимний период 2017/2018. В календарный годовой период входят поставки с января по декабрь, т.е. конец зимы одного года и начало зимы другого года, но зима и отдельные месяцы в ней климатически бывают разные. Здесь же осенне-зимний период со всеми температурными перепадами вошёл целиком, включая и март.
Но нас сейчас интересуют именно цифры, которые означают, что через "Северный поток" за год можно прокачать на 4 млрд м³ газа больше проектного показателя. При этом "Северные потоки" - братья-близнецы по объёму, маршруту, диаметру труб, обеспечивающей инфраструктуре, а значит "Северный поток-2" после полного запуска сможет прокачивать 59 млрд м³ тоже.

Стало быть, исходя из фактических объёмов прокачки, "обходящая" украину инфраструктура будет иметь общую мощность не 190,5, а 200,2 млрд м³ (34,7+59+59+16+31,5=200,2).

То есть для европоставок даже в нынешних рекордных объёмах практически ничего не подвисает. Но какой-то новый контракт для прокачки через украину после января 2020 г. всё равно нужен. Не только на пару лет, пока выйдут на полную мощность сами морские потоки и их "продолжения" в Европе - EUGAL в Германии для СП-2 и новый маршрут для второй ветки "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию и Венгрию, но и на перспективу. Миллер там же на форуме озвучил планируемую годовую поставку в 205 млрд.м³ к 2025 году. Кроме того, должно быть обеспечено газоснабжение Молдавии (а стало быть и Приднестровья) в объёме минимум 3 млрд.м³.
Всё выше указанное, конечно, очень важно, но это не основная причина "давления" на Зеленского. Так, в общем ряду)
Отредактировано: qwertov - 16 май 2019 20:43:18
  • +2.01 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Волк. от 16.05.2019 19:18:46Скажу только, что у вас присутствует весьма распространенное заблуждение, что народ сам хозяин своей судьбы и сам все решает. Народ это стадо и начнет возмущаться только тогда, когда его поведут на расстрел, и то только, если дорога будет пролегать по лужам. И у вас такой народ, ничем не лучше, и у нас, и в германии, и в штатах.

Волк, а ответь пожалуйста на простой вопрос: 1998 год, в России - дефолт, Ельцин назначает премьером не какую-то либеральную оторву, а  Примакова, который и начал возрождение страны. Олигархи соревновались на выборах 1999 года в том, кто более государственную платформу выставит. Выбор был между государственником Примаковым и государственником Путиным. Даже Союз Правых Сил с Немцовым и Хакамадой выдвинул государственническую риторику. И никаких либерастных шабашей, которые, кстати, есть сейчас, тогда и в помине не было. Потому что такова была заявка народа. И олигархи понимали, что выдвини они иную риторику - типа януковича или порошенко или ющенко на Украине - они проиграют тому, кто выдвинет государственную риторику. И кроме того, внутри элиты сохранился костяк, который и позволил выдвинуться государственникам во власть. Ничего подобного на Украине за все почти 30 лет существования украинского государства мы не видели. Вот в этом вас обвиняют. Вы считаете, что вы ничего не можете, хотя вас на Украине - большинство. А мы смогли. И подтвердили свой выбор в 2011 году, когда не допустили реванша либерастов в виде белоленточной революции. И самоорганизация людей была повсеместно очень приличной. Но главная победа была осуществлена в интернете. До 2011 года в интернете  преобладали либерасты, хотя их было абсолютное меньшинство. Они пытались создавать свою либеральную повестку и навязывать её обществу. Ровно как у вас на Украине. Но только ничего ведь не вышло, и не потому что Путин приказал, а потому что народ стал давать отпор либерастным троллям. Вот что из этого вы делали на Украине, В Крыму - люди делали вс 23 года украинства, и тем приближали своё возвращение в Россию. А что делали на остальной Украине?

Резюмируя, ответь на простой вопрос: почему российские олигархи в 1998-1999 году выдвинули государственников, а на Украине всё время выдвигают какую-то шушеру?
Отредактировано: NavyGator - 16 май 2019 19:58:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.72 / 93
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Волк. от 16.05.2019 07:02:22Темы, которые будут обсуждать Путин и Трамп, заведомо известны. Это Венесуэла, Украина, Сирия, Иран и КНДР. Возможно, президенты коснутся Договора о ракетах средней и меньшей дальности, который умрет окончательно уже через 2 месяца. Эксперты полагают, что Трамп, в свойственной ему манере, предложит Путину сделку, которая будет предполагать некий размен. Высказываются мнения, что американцы готовы уступить Украину, если Москва уйдет из Венесуэлы. Это не я сказал - это эксперты. Но у вас, видимо, прямая связь с Белым Домом, и там вам сказали, что это фсё туфта, Обама наш рулевой. Не верьте! Обама уже умер. Как политик. Они просто об этом еще не знают.

Ага-ага. Особенно Украину обсуждали на встрече Лавров-Помпео и Путин-Помпео.:)
Ушаков ответил : "совсем не обсуждали."



PS. Поправил. А то некоторая путаница -что типа я приписал Ушакову слова
 Не нужна Украина. Совсем. Никакая.
Отредактировано: radson11 - 16 май 2019 20:28:15
"И это пройдет"
  • +0.80 / 19
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Апостроф, Украина
15.05.2019
Комментируя заявление главы МИД Украины с требованием к ЕС «принять меры» в ответ на выдачу российских паспортов жителям Донбасса, эксперт «Апострофа» подчеркивает, что украинские политики сами придумывают сказку, в которой живут. А когда что-то идет не по плану, у них начинается нервная реакция. Что касается слов Климкина о «сюрпризах»для Путина в ответ на выдачу паспортов, то, по мнению эксперта, дипломат просто хочет остаться в «обойме» накануне выборов в Раду.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…78670.html
 Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Чтиво на ночь! Спокойной ночи!Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.05 / 11
Михиал
 
Слушатель
Карма: +162.00
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: bormotolog от 16.05.2019 18:42:13Насколько реален такой поворот с нынешней бандой упырей в раде? Даже если допустить, что кураторы зеПрезидента позволят подобное.

.....

Все эти опросы проводятся не за тем, чтобы сделать "поворот".
Они делаются для того, чтобы: 
1. раскачать ситуацию в ЛДНР, уставших от войны, сделать вид что готовы замириться, а уж если прокатит - " вешать будем потом".
2. Выставить РФ негодяем "мы хотим дружить, а вот раша-параша...".
3. Дать хоть какое-то подобие козырей агитаторам за раздачи ништяков-за-поцалуи в РФ. Сейчас снова начнётся песня "Давайте попробуем снова кормить хохлов, они же наши и уже почти исправились!"
  • +0.53 / 12
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 125
 
BUR , Gross_PaPa