Украина и украинско-российские отношения

204,372,346 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5278003 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: radson11 от 16.05.2019 15:58:341. Уточню. Государства "Русь" не было. Было государство "Русская Земля".
Преамбула договора 944 года:
 1. Мы, от (имени) русского народа, послы и купцы, Ивор, посол Игоря, великого князя русского, и общие послы: Вуефаст — Святослава, сына Игоря; Искусев — княгини Ольги; Слуды — Игоря, племянника Игоря; Улеб — Владислава; Каницар — Предславы; Шихберн — Сфандры, жены Улеба; Прастен — Турдов; Либиар — Фостов; Грим — Сфирков; Прастен — Акуна, племянника Игоря; Кары — Студеков; Егри — Ерлисков; Воист — Войков; Истр — Аминдов; Прастен — Бернов; Ятвяг — Гунарев; Шибрид — Алдан; Кол — Клеков; Стегги — Етонов; Сфирка…; Алвад — Гудов; Фруди — Тулбов; Мутур — Утин. Купец (? купцы): Адунь, Адулб, Иггизлад, Улеб, Фрутан, Гомол, Куци, Емиг, Турбрид, Фурстен, Бруны, Руалд, Гунастр, Фрастен, Игтелд, Турберн, другой Турберн, Улеб, Турбен, Моны, Руалд, Свен, Стир, Алдан, Тилий, Апубкарь, Свен, Вузлев и Синько Борич, посланные Игорем, великим князем русским и

и ни одного знакомого имени (кроме Игоря, Святослава, Владислава и Ольги)....Думающий
  • +0.66 / 6
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
Вот вам выбранные места из этого самого опроса. Во всей наглядности. На мове, но весь смысл в названиях регионов. Чем СХIД от ЗАХIДА отличается, понимаем.

Тот самый вопрос, нужны ли переговоры с ЛДНР.

Нужна ли автономия Донбасса

Вопрос об отношении к "стране-аххрессору". Я так понимаю, Путин через Карпаты напал.

Выбор между Евросоюзом и СНГ. Не в последний раз обратите внимание на Пiвдень (Юг)

Позитивное и негативное влияние Евроассоциации на экономику

Ну и вишенка. 1) запрет российских телеканалов, 2) запрет артистов и фильмов, 3) запрет российских соцсетей это "необходимо для защиты страны" или "ошибка и нарушение прав граждан"

Едина краина (С)
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.75 / 17
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Rom4eg от 16.05.2019 20:31:04На Донбассе в был ликвидирован один украинский каратель, еще один получил ранения.
  Об этом сообщает пресс-служба Операции оккупационных сил.
  В 8-м отдельном горно-пехотном батальоне рассказали, что погибшим оказался Василий Джус — военнослужащий 114-й Ивано-Франковской бригады тактической авиации ВС Украины.
  «Опять самолёт ВСУ сбили?» — задаются вопросом пользователи соцсетей.
  Уточняется, что убитый был уроженцем Ивано-Франковской области Западной Украины, на войну против своего народа он ушёл год назад и в июне должен был возвращаться домой.

Рома, тут такая ситуация
Этот поц служил в 114 бр ТА (Ивано-Франковск). Год назад  его из бригады откомандировали по разнарядке в УЦ ДШВ в Житомир. Там готовилось пушечное мясо для 79 одшбр, которая должна была идти на фронт, а зольдат в бригаде не хватало - разбежались зольдатен. Полгода его учили, в ноябре послали на Восточный фронт.
Сегодня и прибили. Где-то под Докучем или под Волновахой...
земля ему стекловатой
  • +2.29 / 49
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ykl от 16.05.2019 14:44:28"Ведь были же люди, и вдруг стали уроды" ©
Вот как село постепенно побеждает город. В частности, мой родной город. Мне стыдно за земляков.

Скрытый текст
Блин, у меня сегодня мелькнула мысль "а не день ли вышиванки нынче?"
Вернулась из Харькова, а там все школьники в вышиванках. 
Зашла в "ПриватБанк" - все сотрудники также. 
Причем один сотрудник, только явившийся на работу, поприветствовал другого на мове.
Подумалось "прикалывается или всерьез?".
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.40 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: чойта? от 16.05.2019 21:05:16как зачем - а денех срубить с бахатеньких Буратин клятых ватников?

денег срубить можно и по любому другому поводу.
...и вообще без повода...Незнающий
было бы желание.
  • +0.72 / 5
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Вадик 69 от 16.05.2019 17:28:57чё  за бред !!   у меня  на работе  обрезки "крупсовских"  рельс 1917 года так их пресс в 50 тонн  на изгиб НЕ БЕРЁТ !!

С зубилом не нашёл.
Но думаю люди и так справятся
Скрытый текст
Хотя вот:
Малиновский А.
ЦитатаРубка рельса кузнечным зубилом (сласарное не годится, маленькое по размеру) с ударом по нему кувалбой весом не менее 5 кг. это не миф а реальность. Надрубалась в три удара: по головке, шейке и подошве. Далее рельс изгибали и он лопался по месту рубки. Рубились все рельсы, кроме Р65 и Р75.


https://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?p=75028
Отредактировано: adzaka - 16 май 2019 21:19:55
  • +0.05 / 2
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 16.05.2019 01:11:12Да нет, чего там скрывать особо... Друзья и родственники, понятно, были в курсе и одобряли, а посторонние... Для украинского сознания заробитчанство и эмиграция - дело почётное и даже святое. И можно же свои мотивы не сообщать, да о них никто и не спрашивает, по умолчанию считается, что едут туда, где сытнее, есть перспектива лучшей работы/зарплаты, родственники к себе зовут...
Хотя зависит от времени - мы уезжали три года назад, сейчас что-то могло измениться, например, хуже стали смотреть на отъезд в Россию и лучше - в Европу, но мне какая разница, что они про меня думают, если расстаёмся с ними. Я ни в жизнь ни от одного жителя Украины не слышала аргументов типа "Как можно покидать Родину, воюющую за свою свободу?" С этим у них как раз полное понимание.
Важно и место тоже - если бы мы уезжали из какого-то села, или Ивано-Франковска, или Краматорска, возможно, там нужны бы были какие-то меры предосторожности. А в Киеве - максимум досужее любопытство.
На основной работе у меня все мои взгляды знали и не удивились даже. Хотя, конечно, о желании уволиться лучше за полгода не болтать, а уже ближе к моменту. Ещё одному работодателю я при всём его майданутом коллективе заявила, что уезжаю, т.к. мне категорически не нравится всё происходящее здесь. Другие и не спрашивали. Опасности во всём этом нет, т.к. сами же говорят "чемодан-вокзал", ну и до свидания. Доносить никто не побежал.
Вот с продажей квартиры - реальный трэш. Оно трэш и само по себе, т.к. очень сложно откуда-то вытряхнуться с вещами, когда ещё нет другого жилья. Ну а продажа...
С продажей не клеилось, поэтому резко уехали с минимумом вещей, сразу сняли квартиру в Тамбове, устроились на работу, подали на гражданство и стали жить. Ключ от квартиры был поручен знакомой риэлторше. Мы тогда не знали, что можно после подачи на гражданство вернуться на Украину и там спокойно ликвидировать все дела, как сейчас большинство переселенцев и делает.
Когда риэлтор нашла реального клиента - вызвала нас. Вот тут уже важно, чтоб ни одна лишняя душа не знала. Побегали по инстанциям, закрыли все дела с ЖКХ, выписались - и на сделку. Сделки на Украине обязательно нотариальные, в отдельной комнате, в присутствии сотрудника банка, т.к. считается, что деньги проходят через банк, а на самом деле оплата идёт наличными в долларах (они проверяются машинкой). Вот это и есть трэш - когда выходишь с этой суммой из конторы. Все жутко боятся быть ограбленными, поэтому и покупатель приезжает на машине с охраной, и продавец так же уезжает. Охрана - это какие-нибудь здоровые парни из знакомых на ещё одной машине и с оружием. Им платят за сопровождение до какого-нибудь безопасного места. Потом основная машина нас повозила кругами по городу и мы расшвыряли деньги у нескольких близких друзей. Ночевали тоже не дома, чтобы кто не убил. Деньги решили вывозить на себе разрешёнными порциями, поэтому два раза съездили в Москву, где их и оставили. В поезде с деньгами не так страшно, как в Киеве. Потом вернулись в Киев и стали срочно освобождать квартиру. Мы ничего не продавали, т.к. вещи в основном были старые - хлам выбросили, мебель оставили покупателю, необходимые вещи спаковали с собой, остальное завезли зятю на дачу. Это всё делали уже не таясь, т.к. всем было ясно, что денег уже при нас нет. Уехав, наконец, окончательно, занялись поиском жилья, ну а покупка его в российской провинции - это совсем другое дело, спокойное, безопасное, через Росреестр, деньги - рублями через Сбер, благодать, в общем. Ну и последний этап - вывоз вещей, когда сделали небольшой ремонт в квартире. Туда - своим ходом, там нанимается газелька, процедура это тоже безопасная, граница проходится беспошлинно с книжечкой переселенца...
В общем, каждый день так не поэмигрируешь, но один раз - не смертельно...

таки вам слегка свезло... если б ваши намерения дошли бы каким то образом до каких-нить идейных отморозков, могли бы поставить вас под наблюдение задолго до самой сделки, а дальше ... возможны варианты ПОЭТОМУ МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ЖЕЛАЮЩИМ СМЕНИТЬ МЖ С УКРАИНЫ НА .... МАКСИМАЛЬНО ШИФРОВАТЬСЯ С САМОГО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ - В ТОМ ЧИСЛЕ И С БОЛЬШИНСТВОМ РОДСТВЕННИКОВ
  • +0.15 / 5
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: avt5160701 от 16.05.2019 19:27:15Тогда следующий вопрос. Скажите камрад, зачем Вы выбирали Ющенко, чтобы выбрать потом Януковича, чтобы выбрать потом Порошенко, чтобы выбрать теперь Зеленского?
Вот объясните мне глупому, ну никак не могу понять?
У Вас там мужики среди офицеров есть или нет?
Что неужели среди генералов никто не мог выступить
по телевидению и стукнуть кулаком по столу?
Не верю! Остальное отпишу в личку.
Благодарю за диалог.

Это вопрос из серии - зачем вы выбрали ЕБНа? А армии у нас нет. И сейчас нет, и раньше не было.
  • -1.67 / 42
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Маравихер от 16.05.2019 21:39:49Мы исправились. Не заметили?

сами? или просто карта так легла? я рад все равно за вас! просто не понимаю радости не вашей, а других местных товарищей, о нашей кончине.
  • -0.50 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,741
Читатели: 56
"Нафтогаз" допустил возобновление переговоров с РФ после разговора Зеленского с Путиным

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 8
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: avt5160701 от 16.05.2019 22:13:04Где написано, что мы рады, что мы потеряли столько пахотных земель, кучу заводов, верфей, 40 миллионов населения? В каком месте? Тут плакать пора.

у вас не написано, это другие товарищи постарались, в 1991 вы потеряли верфи-заводы, а сейчас усилиями этих товарищей теряете исчо и людей, кто от этого выиграет? ну точно не Путин! пиндосы даже в самом своем сказочном сне не могли предположить таких феноменальных результатов, эти полезные идиоты в своем пещерном, как им думается патриотизме, льют воду именно на их мельницу, разрывая один народ, по сути, по-живому

  • -0.87 / 60
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Волк. от 16.05.2019 06:36:45Для тех, кто не въехал, повторяю уже открытым текстом – произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю,
Скрытый текст


Вот с "обменом".

Судя из контекста Вашего поста под этим можно понимать размен чего-то на что-то.
Но размен - это всего лишь частный случай обмена.

В принципе, в кооперативных хоть в какой-то степени играх обмен всегда практически присутствует.
А нынешние гибридные войны уж точно не игры с нулевой суммой. Учитывая еще и ядерное оружие.
Слишком велика вероятность "ничьей", когда обнулятся ВСЕ. Все ведь находимся на одной общей очень маленькой  для современных сил и средств планетке.
И размен, как частная разновидность обмена, это - сделка. Для которой надо согласие стророн.
Вон монтер Мечников считал, что "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
Я бы к нему все же добавил.
Еще и при желании сторон. А для этого нужен хоть какой-то стимул.
А когда тебе пытаются "продать дохлую мышь" стимула особого нет.
Как говорится в китайской поговорке, а они те еще торгаши
"Дохлую мышь можно продать только слепой кошке"

Слишком долго возились амеры, мышь сдохла. А вот слепотой мы пока не страдаем

Но обмен таки вполне может быть, но не в виде размена.

Штаты могут просто забить болт на Украину без всяких встречных уступок с нашей стороны. И это обмен.  Они сами у себя обменяют те полусдохшие возможности которые они имели по Украине как инструмент для много чего на консолидацию своего потенциала, который сейчас на Украине бездарно уже начали просаживать, включая такие его компоненты, как репутационные, которые только множится будут по мере приближения конца нынешнего транзитного контракта по газу. Для Европы подходит некая точка бифуркации и Украина для США станет все больше становится не инструментом по ослаблению конкурента, а средством, который ровно наоборот, его усиливает.  Консолидация Европы быстрее пойдет. И, если США эту полусдохшую мышь и дальше тискать будут, то консолидация эта пойдет ПРОТИВ США.
А бросив эту мышь, могут умыть руки. И оставить и нам и Европе с ней разбираться и между собой в какой-то степени тоже.

И это все не какой-то хитрый план для которого мышь придушили. И не сама она сдохла.

Это Россия и Донбасс за пять лет сделали. Вместе сделали.

Даже если чисто гипотетически на этот обмен как на размен на что-то с нами посмотреть.

Что... что штаты могут нам для размена предложить??
Имеющиеся у них на Окраине рычаги? А нам они зачем. Без кооперации с ними же МЫ ЭТИМИ РЫЧАГАМИ воспользоваться не сумеем. "У нас другие методы". А кооперация в этом вопросе невозможна, слишком сильный конфликт интересов. Штаты именно нам подыгрывать не будут. Подобные мотивы в целевой функционал в геополитических играх не закладывается. Они будут СВОИ интересы проводить. Как и мы свои. И кооперативная совместная игра может только в поле совпадения этих интересов складываться. У штатов на Окраине интересов собственных никаких нет. Не в чем совпадать. Единственный интерес использовать Украину как АнтиРоссию и против России.
В этом качестве, мышь сдохла.
И он антагонистичен нашим интересам.

Не... и некие размены в этом общем обмене США И США и с нами могут быть.
Но не в русле существенных интересов.
Типа они поменьше загадят Украину, оставляя. А мы со своей стороны им дадим выйти из Украины без особых потерь и поменьше им нагадим еще где-нить!!!
Но. Ни разу не там где при этом наши существенные интересы будут этим затрагиваться эти разменчики могут происходить. 

В принципе и некая позитивная повестка для этих разменчиков по ходу могла бы быть, но не с нынешними США. Им сначала самим стоит определиться, кто в доме хозяин. Я даже не только, а то и не столько про конкретного ПОТУСа, нынешнего и/или будущего.
Отредактировано: Сизиф - 17 май 2019 00:15:55
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.52 / 85
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Kingle от 16.05.2019 23:09:26Если ВВП и согласится на разговор, тем более тет-а-тет, клоун в процессе не упадет в обморок? После переговоров с Владимиром Владимировичем реальные политические монстрики порой выходили побледневшими и пошатываясь.

не упадёт.... Он даже рядом с Пецей не упал, а рядом с тем все падают. ВеселыйДаже родные дети.Позор
  • +1.41 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Волк. от 16.05.2019 21:34:03Это вопрос из серии - зачем вы выбрали ЕБНа? А армии у нас нет. И сейчас нет, и раньше не было.

Волк, я тебе скажу, что если бы ЕБН выбрали в качестве Президента СССР - союз бы был целым. У него уникальное чувство властного инстинкта было. Надо спрашивать, не почему выбрали ЕБН, а как к власти пришёл Горбачёв.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.00 / 62
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Волк. от 16.05.2019 22:03:56сами? или просто карта так легла? я рад все равно за вас! просто не понимаю радости не вашей, а других местных товарищей, о нашей кончине.


ЦитатаЦитата: Волк. от 16.05.2019 22:52:39
Нави, не начинай! ЕБН тоже вначале выдвинул Кириенко, а уже, когда тот обделался, (хотя к нему у меня ноль претензий, пирамиду ГКО не он запускал), пришлось Примакова поднимать. Просто с ВВП олигархи ваши просчитались, не учли личный фактор персонажа


Кириенко вообще-то большой государственник. И именно он принёс патриотическую риторику в СПС. Его поставили тогда, когда уже нельзя было ничего изменить и Россия катилась к дефолту. В марте 1998 года Сорос сказал, что дефолт в России неотвратим. 23 марта Кириенко становится первым заместителем председателя правительства, а через месяц - председателем правительства. Он не мог избежать дефолта. Но у него было два выхода из того кризиса: дефолт и кратная девальвация - с вероятной быстрой отставкой после дефолта, тяжёлыми, но преодолимыми последствиями для экономики и гиперинфляция - последствия очень печальные - с резким падением производства, но возможностью рулить в правительстве долго. Первый вариант давал шанс России выбраться, но ценой его была быстрая отставка правительства, второй вариант - ещё глубже закапывал нас в пучине кризиса, но давал возможность работать Кириенко в режиме Гройсмана/Порошенко на Украине. Это было очень ответственное решение, и очень болезненное для страны. Напомню, что в 1998 году пирамида ГКО представляла собой экспоненциально растущий внешний долг по обязательствам перед нерезидентами в российской валюте. И печатая деньги можно было тянуть такую пирамиду сколь угодно долго. Доходность по ГКО достигала 140% годовых непосредственно перед кризисом. В принципе, и на Украине был момент, когда можно было выйти из кризиса дефолтом и кратной девальвацией, но ваши элиты не решились на это. 
В этом и есть существенное отличие между нашими и вашими элитами.
По поводу Примакова и ВВП, что олигархи просчитались. В 1999 году на выборах не было вариантов, при котором к власти приходили либерасты. Это был бы или Примаков, или Путин, или на худой конец, Кириенко, который принял мужественное, но абсолютно государственное решение, ценой отставки своего правительства, в котором работал менее полугода. Вот скажи, почему такого выбора даже близко нет на Украине. Мой ответ на это простой: украинцы просто не генерируют запрос на власть. А вот в России он был.Вам всё равно, кто вами правит. Вы даже своего спасения ждёте со стороны, но сами и пальцем не пошевелите, чтобы что-то сделать: "Путин приди и спаси, а то мы сами ничего не можем." Вы даже от крымчан отличаетесь этим.И поэтому Крым - в России, а вы - нет.
Так что да. Мы исправились сами.
И да. Мы как раз не радуемся. Мы изо всех сил зовём вас идти по нашему пути. Но вы плачетесь, что вы ничего не можете, и никогда не сможете, поэтому просите Путина за вас сделать то, что должны делать вы.
Отредактировано: NavyGator - 17 май 2019 01:36:59
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.65 / 143
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: bb1788 от 16.05.2019 13:22:19Абажжите.
Вы хотите, чтобы мы (РФ) "противостояли" инфляции в полтора лимона прОцентов в Венесуэле?

Я ни слова не сказал, что мы противостояли такой инфляции. Я лишь говорю, что в таких условиях, нам сложно рассчитывать, что власть Мадуро будет стабильной в обозримой перспективе. А при будущей смене власти, не факт, что у нас будут такие же благоприятные условия для сотрудничества.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 12
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 16.05.2019 21:42:01\n\nПри всём уважении, но Вы видите лишь одну сторону медали. 
1. О том, что на Украине будет переворот в России писали ещё в нулевые годы. Это не являлось секретом, как и многие процессы, которые происходят сейчас по всей площади СНГ. Самый главный вопрос, что нужно России в этот данный конкретный момент! На ГА я последовательно пишу о том, что нам не нужна вся Украина по множеству причин, начиная от сугубо экономических и заканчивая банальным западенством. Для ВПР Харьков- не ровно- Киев, не говоря уже о других городах и регионах.
2. Я бы лучше обратил внимание на комментарии и книги двух людей (при всём уважении к Царёву, хоть я к нему и очень скептически отношусь). Это Николай Голушко и Александр Якименко.

Дорогой, Кевин! РФ не нужна даже часть укры, ограниченная ее промышленно-развитыми областями, Крым был нужен исключительно, как ВМФ база, форпост РФ на Черном море, непотопляемый авианосец, могущий контролировать регион средиземноморья и БВ, все остальное "идет лесом", можно забрать фауной, как мне тут уже в личку назвали население укры, особо продвинутые товарищи, и то выборочно (в РФ собственных пенсионеров хватает, чтобы еще пришлых кормить). Увы и ах! Капитализм, черт его побери - нет денег, умри! Утечка от Царева, на которую вы среагировали, говорит только о стремлении и желании силовых структур укры в 2014 поддержать силовое подавление мятежа со стороны РФ, если бы ВВП воспользовался тогда разрешением Совфеда РФ. Но он им не воспользовался, по причинам мне не известным, надеюсь, руководствуясь высшими интересами государства, даже не россиян, а гос-ва. Но это была только первая утечка такого рода. Царев в силу своего положения тогда знает гораздо больше. Но говорить об этом до поры времени не мог. И сейчас не может, То, что он озвучил в этот раз, для меня это бомба, я знал, что правда рано или поздно всплывет, я это видел своими глазами, просто у меня не было фактов, я не мог это доказать все этим дебилам российским ура-патриотам, обвиняющих нас в бездействии в 2014, а теперь злорадствующих по этому поводу и желающих нам убиться об стенку. Эти ушлепки даже перевыполнили планы пиндосов по разрыву фактически одного народа пополам, янки об этом даже в самых смелых своих эротических снах не могли мечтать, надеюсь, и сорос, и бешеная бабушка клинтон укажут их в своих завещаниях, им давно уже на кладбище прогулы ставят. Но нам от этого не легче.


Я напишу об этом и выложу здесь, поскольку на топкоре мне об этом писать запретили, с видео и прямой речью Царева. После этого многие вопросы отпадут по странному поведению РФ относительно Донбасса, Харькова и проч. регионов, где набирала свои обороты Русская весна в марте-апреле 2014 и почему она захлебнулась и почему не смогли остановить ее на Донбассе. И поведение и гепы и допы сразу станет понятнее, и у всех местных обвинителей сразу отпадут аргументы, чего это народ сам ничего сделать так и не смог. Потому что поступила команда "Стоп машина!" и укра понеслась к своей пропасти. Вы правы только в одном - все решали наверху. И Царев сказал, на каком именно верху. Опубликую где-то недели через 1,5-2, щас тупо нет времени. И то побаиваюсь, столько тут уже грязи на меня вылили, что в одиночку противостоять всему этому я не смогу. Нафиг оно мне? Мне в собственной стране дебилов хватает.
Отредактировано: Волк. - 17 май 2019 02:40:05
  • -0.97 / 62
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 16.05.2019 23:29:59Вот с "обменом".

Судя из контекста Вашего поста под этим можно понимать размен чего-то на что-то.
Но размен - это всего лишь частный случай обмена.

В принципе, в кооперативных хоть в какой-то степени играх обмен всегда практически присутствует.
А нынешние гибридные войны уж точно не игры с нулевой суммой. Учитывая еще и ядерное оружие.
Слишком велика вероятность "ничьей", когда обнулятся ВСЕ. Все ведь находимся на одной общей очень маленькой  для современных сил и средств планетке.
И размен, как частная разновидность обмена, это - сделка. Для которой надо согласие стророн.
Вон монтер Мечников считал, что "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
Я бы к нему все же добавил.
Еще и при желании сторон. А для этого нужен хоть какой-то стимул.
А когда тебе пытаются "продать дохлую мышь" стимула особого нет.
Как говорится в китайской поговорке, а они те еще торгаши
"Дохлую мышь можно продать только слепой кошке"

Слишком долго возились амеры, мышь сдохла. А вот слепотой мы пока не страдаем

Но обмен таки вполне может быть, но не в виде размена.

Штаты могут просто забить болт на Украину без всяких встречных уступок с нашей стороны. И это обмен.  Они сами у себя обменяют те полусдохшие возможности которые они имели по Украине как инструмент для много чего на консолидацию своего потенциала, который сейчас на Украине бездарно уже начали просаживать, включая такие его компоненты, как репутационные, которые только множится будут по мере приближения конца нынешнего транзитного контракта по газу. Для Европы подходит некая точка бифуркации и Украина для США станет все больше становится не инструментом по ослаблению конкурента, а средством, который ровно наоборот, его усиливает.  Консолидация Европы быстрее пойдет. И, если США эту полусдохшую мышь и дальше тискать будут, то консолидация эта пойдет ПРОТИВ США.
А бросив эту мышь, могут умыть руки. И оставить и нам и Европе с ней разбираться и между собой в какой-то степени тоже.

И это все не какой-то хитрый план для которого мышь придушили. И не сама она сдохла.

Это Россия и Донбасс за пять лет сделали. Вместе сделали.

Даже если чисто гипотетически на этот обмен как на размен на что-то с нами посмотреть.

Что... что штаты могут нам для размена предложить??
Имеющиеся у них на Окраине рычаги? А нам они зачем. Без кооперации с ними же МЫ ЭТИМИ РЫЧАГАМИ воспользоваться не сумеем. "У нас другие методы". А кооперация в этом вопросе невозможна, слишком сильный конфликт интересов. Штаты именно нам подыгрывать не будут. Подобные мотивы в целевой функционал в геополитических играх не закладывается. Они будут СВОИ интересы проводить. Как и мы свои. И кооперативная совместная игра может только в поле совпадения этих интересов складываться. У штатов на Окраине интересов собственных никаких нет. Не в чем совпадать. Единственный интерес использовать Украину как АнтиРоссию и против России.
В этом качестве, мышь сдохла.
И он антагонистичен нашим интересам.

Не... и некие размены в этом общем обмене США И США и с нами могут быть.
Но не в русле существенных интересов.
Типа они поменьше загадят Украину, оставляя. А мы со своей стороны им дадим выйти из Украины без особых потерь и поменьше им нагадим еще где-нить!!!
Но. Ни разу не там где при этом наши существенные интересы будут этим затрагиваться эти разменчики могут происходить. 

В принципе и некая позитивная повестка для этих разменчиков по ходу могла бы быть, но не с нынешними США. Им сначала самим стоит определиться, кто в доме хозяин. Я даже не только, а то и не столько про конкретного ПОТУСа, нынешнего и/или будущего.

Сизиф, я всего лишь высказал гипотезу: произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение. И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.
  • -1.23 / 51
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: qwertov от 16.05.2019 19:54:32Ничего в объёмах не подвисает, ни практически, ни теоретически.

Еще можно и нужно перспективы по СПГ посчитать, а они есть.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.08 / 1
Granvill   Granvill
  17 май 2019 04:41:39
...
  Granvill
Цитата: Волк. от 17.05.2019 02:51:05Сизиф, я всего лишь высказал гипотезу: произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение. И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.

Все бы ничего но я внесу свою поправку. Американцы торгуют тем товаром который им не нужен. Торговать чем то ценным они пока еще не научились. Соображалка несколько отстает от реальности у них. А потому они приехали конечно торговаться - но торговать то им нечем. 
Украина? И что с Украиной? Россия уже исключила Украину из своих экономических планов. В геополитическом украина кроме тявкалки ничего из себя не представляет. Американцам сейчас надо наоборот насильно впихнуть украину в россию - повесить иждивенца на шею. Со всеми гос.долгами кредитами и прогнившей насквозь инфраструктурой. Чтобы потом собирать комиссии по правам человека и корить что дома разваливаются. Тепла нет. Воды нет. Дорог нет. Поля загажены ядовитыми удобрениями. и т.д. Да еще и бандеровцами и нацистами впридачу. Не будет никакого торга. Штаты пытаются продать свои фекалии а мы фекалии не покупаем.
Им даже на Китай давить нечем. Китай только рад будет когда америка пережмет сама себе поток товаров пошлинами. Потому как штаты своими же руками этим самым при коллапсе своей экономики сократят действие ударной волны. При открытости экономики - взрыв внутри штатов - побольшей части разойдется как ударная волна больше нанеся урон экономикам других государств чем своей. если же штаты закуклятся в себе то взрыв в замкнутом пространстве развалит сами штаты до основания почти не затронув других. Всякие барьеры пошлинами играют на Китай - давая толчок к развитию своего внутреннего рынка. И вот это вот падение развития экономики Китая - по мне так неоглашаемый переход на свои резервы и постепенный отказ от штатов - они в этом смысле свое отработали. В этом случай Китайская экономика становится доминирующей - а доллар называют юанем. 
Такое впечатление что перед нами спектакль. Когда обе стороны играют за белых но для зрителей делают вид что воюют.
Трамп: А ну сдавайтесь
Китай: а мы не будем сдаваться
Трамп: Ах вы нехорошие а я как введу пошлины.
Китай: а мы как попробуем сопротивляться. но нам страшно 
Обе стороны идут двигают партию к победе за белых но для зрителей воюют друг против друга.
Китайские резервы в триллион долларов? Господи да кому они нужны будут когда станут тем чем и были изначально - резанной бумагой.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +2.85 / 59
Сейчас на ветке: 137, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 128
 
BUR , Gross_PaPa