Украина и украинско-российские отношения

204,380,905 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5278086 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Михаил Подоляк политтехнолог 17 мая 2019, 05:42
Послы нарушили дипломатический этикет, чтобы мотивировать Петра Алексеевича на передачу власти.

Позорно. И невыносимо стыдно. За "клещевидное" поведение господина Порошенко. Нервы уже не выдержали даже у наших внешних партнёров. На минувшей встрече представителей G7 (США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Германия и Япония) с уходящим президентом осознанно был нарушен неформальный дипломатический этикет.

Скрытый текст
Источник: Главред (Украина)
Политтехнолог только почему то умалчивает о том, что "клещ" выведен и насажден западными партнерами.
Ну все , как обычно, "клещей" выводят, а акарацида нет. В очках
Отредактировано: Demid - 17 май 2019 05:14:33
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.35 / 19
ip74
 
russia
СПб
49 лет
Слушатель
Карма: +215.71
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 16.05.2019 19:41:48Цитата

У меня появились документальные подтверждения моих слов о готовности СБУ, ВСУ, МВД во всей левобережной Украине «лечь» под «усталый батальон». Не из-за большой любви к РФ, совсем нет, просто шкурный интерес, от новой власти они ничего хорошего не ждали

Дальше читать не стал. Ибо ожидаемо.

Ага, ну мы должны были быть счастливы, что эти банды с трехбуквенными названиями изъявили желание лечь под Кремль.
Даже не смешно. Зачем нам столько людей, с откровенно бандитскими взглядами на жизнь, в местных структурах? Своих девать некуда.
И опять эта детская обида, что не пришел взрослый дядя и не разрулил все косяки, которые они сами же и напороли.
  • +1.34 / 36
ip74
 
russia
СПб
49 лет
Слушатель
Карма: +215.71
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: Волк. от 16.05.2019 22:03:56сами? или просто карта так легла? я рад все равно за вас! просто не понимаю радости не вашей, а других местных товарищей, о нашей кончине.

При чем тут радость некоторых персонажей?
Имейте уже мужество признать, что та Украина, которая появилась благодаря революции 1917 - это химера.
Этого франкенштейна слепили из абсолютно несовместимых людей, присоединив к абсолютно сельским регионам
промышленные области России (Харьков, Донбасс, Новороссию в целом) с целью увеличения количества рабочего класса в республике.
У тогдашнего руководства были совсем иные цели и задачи. Да еще и мову с тех времен усиленно внедряли, как вообще идею украинства.
Только получился жуткий кадавр. 
  • +3.01 / 64
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.79
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: mona от 17.05.2019 06:44:07Вот уж человеческая натура. Все приписывать собственному уму и суперменству, в упор не видя реальности. Крымчане сразу после марта 2014 стали самыми-самыми русскими. И сразу забыли про митинги, штурмы ОГА и человеческие жертвы в Харькове. Про Славянск и Мариуполь. Про пять лет жизни под снарядами в Горловке. Про Одессу черт побери вы забыли? Что-то я не припоминаю жертв в Севастополе (Умань помню, речь о самом городе).
. Нигде конечно в отличии от Крыма не заслужили. Именно на этом форуме российские камрады в 2013 доказывали что ничего на Украине РФ уже нужно и Крым в том числе. Из аргументов - есть Новороссийск, новую. "Нитку" уже строят и т.д. И призывали всех уезжать. Что ж вы не уехали тогда? 
 P.S Спорить не хочу. Волк не прав в своей уверенности исключительности Украины. Но и форумчане пишущие о "рвах с крокодилами" тоже неправы. Обстановка в мире меняется с каждым днем, а а народ все живет 90-ми.

Каждый писатель пишет о своем, наболевшем:
- У севастопольца болит недооцененность.
- У харьковского волка свербит очевидная перспектива остаться ни с чем.
- У меня припекает от того, что война на Донбассе стала для большинства народа обыденностью (идет и идет себе где-то там).
- Хранители холодоса дрожат от мысли, что придется раскошелиться на решение проблем того, что вчера еще было заграницей.
- Интеграторы, глядя на все перечисленное, усиленно перековываются в изоляционистов Веселый

Идет нормальный исторический процесс - все это уже было, книги написаны о подобных явлениях.. Главная фишка всего перечисленного мною - каждый из писателей считает свою позицию правильной, и в гробу видал мнения оппонентов. Но мнений тех, кто определяет будущее,
тут не прочитаешь. А все написанное на Авантюре мало повлияет на выбор ЛПР - тем более, что, судя по всему, основные контуры телодвижений на ближайшие годы распланированы еще в прошлом десятилетии..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.52 / 81
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.84
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, за 10 лет, с 2007 по 2016 годы,
объем переработки нефтяного сырья в Украине уменьшился в 28 раз: с 13,81 миллиона тонн в 2007 году
до 0,5 миллиона тонн в 2016.


В 2016 году украинские нефтеперерабатывающие заводы перерабатывали лишь 248 тысяч
баррелей в день против 1,3 миллиона в 1985 году


http://reform.energy/analitics…afika-3422
  • +1.43 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Волк. от 16.05.2019 19:18:46авт, напишите мне в личку - я вам отвечу, я просто не знаю, как самому в нее написать. Скажу только, что у вас присутствует весьма распространенное заблуждение, что народ сам хозяин своей судьбы и сам все решает. Народ это стадо и начнет возмущаться только тогда, когда его поведут на расстрел, и то только, если дорога будет пролегать по лужам. И у вас такой народ, ничем не лучше, и у нас, и в германии, и в штатах. А решает все меньшинство, управляемое ЛПРами, сидящими в других кабинетах. Почему ЛПР, сидящий в Кремле, принял такое решение, я не знаю. Зато знаю другое, правда рано или поздно всплывет. И она уже начала всплывать. Вот текст, почитайте - https://www.proza.ru/2019/02/21/1495. У него уже появилось продолжение, Олег Царев заговорил. Его слова вам не понравятся. Я напишу об этом здесь. На топкоре мне об этом писать запретили. Недели через две, щас времени нет.

То, что Вы не знаете — это Ваши личные проблемы.

Принципиально то, что решение такое было принято и мы услышали от Алкоголикова "Я ухожу."

Я готов согласиться с Вами, что это было сказано не под звуки многомиллионных демонстраций по всей России — каждодневные заботы отдельно взятого человека в России может и не сильно отличаются от забот такого же на Украине,  в Мазовше, в Баварии или Сицилии или Оклахоме.

Но вот в России нашелся Примаков, русский государственник с бабушкой-еврейкой. И даже при Алкоголикове нашелся Юнусбек Евкуров с его отчаянным марш-броском на Златину. И даже сам Алкоголиков начал  понимать, или до его пропитых мозгов довели, что нельзя бесконечно чресла перед Западом раздирать. 

То, что описываете Вы — это нетерпение сердца. Но общество не может следовать только нетерпению сердца всех без исключения составляющих его индивидуев. Что из этого получается, хорошо описано Стефаном Цвейгом в "Нетерпении сердца".  Вы были точны в том, что шкурные интересы индивидуев Юго-Востока Украины были в пользу ввода российских войск. Но забыли спросить об интересах самой России, её готовности к такому и о последствиях для России, и осталось неясным, почему именно шкурные интересы украинцев надо было ставить во главу угла.  Спор на эту тему расколол форум ГА еще в начале 2013....


Вдогонку:  выставив то, что выше, дочитал ветку до поста Навигатора

https://glav.su/forum/4/16/messages/5277719/#message5277719

который написал примерно тоже самое.
Отредактировано: Dobryаk - 17 май 2019 07:41:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.61 / 96
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +506.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
Сегодня пятница
Дискуссия   299 1
Украинская националистка, руководитель организации "Побратим" Светлана Алексеева написала жалобу на мелитопольский детский сад "Ласточка". Дело в том, что в канун 9 мая музработник детского сада разучивал с детьми легендарную песню Матвея Блантера и Михаилп Исаковского "Катюша", что и возмутило Алексееву, да так, что она даже кушать не смогла.
"Из соседнего детсада донеслись звуки баяна — „Катюша“. Я поперхнулась кофе", - призналась она в тексте жалобы, сообщает портал Rusvesna.
Следом Алексеева сообщила, что выглянув в окно, она обнаружила марширующих детей.
"Всё, Украина в Мелитополе закончилась?", - задалась вопросом Алексеева.
Позже местные власти потребовали от заведующей детсадом и музыкальным работником дошкольного учреждения пересмотреть репертуар для занятий с детьми. В детсаду при этом уверены, что нарушений в их действиях не было, поскольку песня "Катюша" под украинский закон о декоммунизации не подпадает.
https://www.mk.ru/so…yandex.com
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +2.76 / 48
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: radson11 от 16.05.2019 19:58:07Ага-ага. Особенно Украину обсуждали на встрече Лавров-Помпео и Путин-Помпео.:)
Ушаков ответил : "совсем не обсуждали."\n\n
PS. Поправил. А то некоторая путаница -что типа я приписал Ушакову слова
 Не нужна Украина. Совсем. Никакая.

Неправда Ваша. Нам нужна Украина лучше в сфере нашего геополитического влияния, в худшем случае нейтральная, но не в НАТО. Без войск НАТО в Азовском море.

Всего-то в начале 2013 на ГА доказывали, что Крым с Севастополем нахер России не дался.
Отредактировано: Dobryаk - 17 май 2019 08:08:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.95 / 45
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 16.05.2019 21:06:20Так что если спецом не нарываться и не искать то не надо ля-ля.

Как-то не пришло в голову фотографировать, учту на будущееВеселый
У меня другая версия, для вас - глаз замылился и не видит очевидного. 
Не знаю где живете, я всю эту "красоту" наблюдала на проспекте Гагарина.
А то, что мовы стало в Харькове много, так это даже не обсуждается.
Но еще есть к чему стремиться
ЦитатаЧерез 2 месяца - с 16 июля 2019 года

1. Украинский язык станет обязательным в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях.
Лицам, которые принадлежат к национальным меньшинствам, языки которых являются официальными языками ЕС, и начали обучение до 1 сентября 2018 года, разрешается обучение на родных языках до 1 сентября 2023 года с постепенным увеличением количества дисциплин на украинском языке.  
То есть таким образом хотят немного подсластить украинизаторскую пилюлю венграм и румынам.
Но о русскоязычных гражданах, речи вообще не идет.

2. С этого момента украинизируется и сфера медобслуживания. Все заведения в сфере охраны здоровья, медпомощи и медобслуживания, должны использовать в работе украинский язык. По просьбе лица, которое обращается за медпомощью, можно переходить на другие языки, приемлимые для сторон.

3. Полностью украинизируется транспорт. Во всех видах пассажирского транспорта  объявления и сообщения должны выполняться на украинском языке, а в случае необходимости - на английском.

4. С этого момента полностью украинизируются Вооруженные силы. Так, документация, деловодство Грустный, команды, приказы, обучение, устав и прочие моменты должны быть на украинском языке. 

5. Один из самых интересных моментов, которые вступят в силу уже летом, касается требования использования украинского языка в географических названиях и объектах топонимики. 

Через 6 месяцев - с 16 ноября 2019 года

1. Должна полностью украинизироваться реклама. В СМИ, которые издаются на языках ЕС, допускается использование в рекламе языка ЕС. 

Через 1 год - с 16 мая 2020 года 

1. Украинизируется наука. С этого момента научные издания должны будут публиковаться на украинском языке, английском языке и официальных языках Европейского союза. 

2. Хоть сфера охраны здоровья украинизируется намного раньше, именно с этого момента вся медицинская документация - диагнозы, рецепты, справки, назначения, медкарта пациентов и прочее - должна будут выполняться на украинском языке. 
3. В сфере транспорта к этому моменту все названия аэропортов, портов, станций, остановок должны писаться по правилам украинского языка или дублироваться латиницей в соответствии со звучанием на украинском языке. 

Через 1,5 года - с 16 ноября 2020 года

Вступают в силу нормы о том, что на украинский язык полностью переходит сфера обслуживания. Таким образом, в супермаркетах вместо "Охрана-отмена" должно зазвучать "Охорона - скасування". К этому времени все предприятия всех форм собственности, которые обслуживают потребителей, должны перейти на украинский язык. Также на украинский язык необходимо будет перевести интернет-магазины, интернет-каталоги и сайты, касающиеся обслуживания потребителей. Информация (при желании собственников этих ресурсов) сможет дублироваться другими языками. 

Также к этому времени должны украинизироваться все этикетки всех товаров, но информация может дублироваться другими языками, в размере, что не превышает украинский текст. 

Через 2 года - с 16 мая 2021 года 

...........должно украинизироваться и театральное искусство. Все культурно-массовые мероприятия должны будут проводиться исключительно на государственном языке. Театральные представления на других языках должны сопровождаться субтитрами на украинском языке (примечательно, что как именно технически это сделать - выходить с плакатами на сцену или делать синхронный перевод реплик артистов, в документе не поясняется). Также язык публичных мероприятий (симпозиумов, круглых столов и т.д.) может быть только украинским либо английским.

3. Фильмы в Украине с этого момента можно будет снимать только на украинском. Допускается включение отдельных реплик на других языках при наличии субтитров, не более 10% от общего объема. Показ иностранных фильмов разрешается при условии дублирования на украинском языке. Можно иметь аудиодорожки и на других языках.

И так далее

Я не зря в тексте выделила деловодство.
И таких ляпов на русскоязычных сайтах укрнета полно.
Отредактировано: Luna - 17 май 2019 07:53:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.87 / 28
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Анатолий,Севастополь от 17.05.2019 05:41:00...

P.S. Читайте как пример самоорганизации народа.\n\nЧто-либо подобное дайте мне из любого укрогорода. А лучше из всех. А потом побалакаемо чому Путин слил руських.

Дело говоришь.
Вместе с тобой жду подобных примеров из любого укрогорода, 
Из любого укрогорода, где находились русские войска.
тэт а сэ щий гине
  • +0.13 / 6
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: fortran_123 от 16.05.2019 21:06:20Ну не знаю
Живу напротив школы - пью кофе на балконе и рассматриваю школьный двор. Не видел в вышиванке сегодня НИ ОДНОГО.
В банке ни в каком сегодня не был, но целый день на колесах тусил по Харькову по делам, был в супермаркетах. Вышиванки не видел НИ РАЗУ. Сам в шоке т.к. по приемнику трындели про "День вышиванки". Мовы за весь день не слышал НИ РАЗУ.
Так что если спецом не нарываться и не искать то не надо ля-ля.

Если кому интересно.
Я специально считал.
Вышиванки в Харькове надели примерно 1 человек из 50.  В том числе у меня на работе.
Чаще всего - госслужащие, сотрудники банков, часть учителей и учеников.
То есть "мусилы одягнуты".
В прошлом году было раз в 5 больше, просто шествие.
Дурной это праздничек, люди понимают.

Многие помнят, как достала советских обывателей тогдашняя официальная пропаганда, и какое было неприятие.
Сейчас это повторяется, уже по отношению к украинству. 
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 17 май 2019 08:45:15
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +2.35 / 44
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Анатолий,Севастополь от 17.05.2019 08:57:05И Вы про аннексию и оккупацию Крыма?  Жующий попкорн

Нет.
Я про корреляцию между эффективностью самоорганизации народа и присутствия в местах самоорганизации народа русских войск или "подпольного обкома".
тэт а сэ щий гине
  • -0.33 / 16
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 16.05.2019 19:58:07Ага-ага. Особенно Украину обсуждали на встрече Лавров-Помпео и Путин-Помпео.:)
Ушаков ответил : "совсем не обсуждали."\n\n
PS. Поправил. А то некоторая путаница -что типа я приписал Ушакову слова
 Не нужна Украина. Совсем. Никакая.

России нужен контроль над соседними  государствами по всему периметру госграницы. Прямой, опосредованный - не важно. Иначе туда приходят разного рода заклятые друзья и устраивают зону нестабильности, которая вытягивает из нас ресурсы. Другой вопрос, что, на мой взгляд, конкретно по Украине США ничего нам "продать" не могут, кроме своего собственного "ухода". Который суть вещь эфимерная, поскольку никоим образом не повлияет на наличие русофобской правящей элиты, толп нациков, готовых стрелять в спину всякому, кто не разделяет их взгляды, убитой инфраструктуры, войны и желающего прыгающих в рот галушек населения ан масс. Все это придется так или иначе загонять под лавку безотносительно присутствия/отсутствия на этой территории американцев. Думается, наши ЛПР это прекрасно понимают, поэтому и нет никаких обсуждений. 
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.97 / 28
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ILPetr от 17.05.2019 07:19:231. Не было, были дипломатические игры Романа Лакапина с Игорем. Константинополю было безразлично как величают себя северные папуасы, ему было интересно как они будут реализовывать константинопольские интересы. Вы еще поход Игоря с прибиванием щита вспомните, который константинопольцы не заметили. "Приплыли росы, которые происходят из племени франков" - т.е. константинопольцам даже не интересно было кого они утопили мимоходом своими вспомогательными силами, когда основные были заняты арабами в Срединоземноморье. А в 944 кинули кость чтобы северные варвары перестали под ногами мельтешить и отвлекать от реальных проблем.
2. Не был ни политическим, ни фискальным, поскольку сам по себе никогда не был военным центром, а всегда был военным трофеем, при этом был полем Лествичного права, поэтому не столько сыновья Владимира, сколько Рюриковичи. Когда читаете, что имярек: "Стал правителем древнерусского государства" понимайте, что название "древнерусское" придано ему веке в 19-м, а стал он правителем Киевского княжества, Новгородского, Рязанского или любого из множества древнерусских княжеств, которые на поле действия Лествичного права можно считать конфедерацией в современных травоядных понятиях или ситуацией абсолютного отрыва правящего семейства от управляемого ими народа. "Единение" правящей семьи с правимым народом, т.е. собственно образование государства в современном понимании (в самом монрахическом виде: "Я и мой народ", вместо предыдущего: "Я и мое княжество") произошло только в середине 15-го века с формированием царства.

1.а) Не совсем, еще с 840 г ( нападение на Амастриду) и 860 г (на Константинополь) северные варвары представляли достаточно серьезную угрозу своей отмороженностью и непредсказуемостью. Так что угроза разорения/набега была серьезной и у Империи хватало других забот, связанных с арабами Абассидского халифата и прочими, чтобы отрывать силы и средства на северной границе.
б)Игорь не прибивал щит (не путайте с легендой о Хельги)Улыбающийся
А вот отрывание флота от арабского фронта  на парирование похода 941 года  было невозможно.
«Одиннадцатого июня четырнадцатого индикта  на десяти тысячах судов приплыли к Константинополю росы, коих именуют также дромитами, происходят же они из племени франков. Против них со всеми дромонами и триерами, которые только оказались в городе, был отправлен патрикий [Феофан]. Он снарядил и привел в порядок флот, укрепил себя постом и слезами и приготовился сражаться с росами.» 
от Лиупранда  -«Роман [византийский император] велел прийти к нему кораблестроителям и сказал им: „Сейчас же отправляйтесь и немедленно оснастите те хеландии, что остались [дома]. Но разместите устройство для метания огня не только на носу, но также на корме и по обоим бортам“. Итак, когда хеландии были оснащены согласно его приказу, он посадил в них опытнейших мужей и велел им идти навстречу королю Игорю. Они отчалили; увидев их в море, король Игорь приказал своему войску взять их живьем и не убивать. Но добрый и милосердный Господь, желая не только защитить тех, кто почитает Его, поклоняется Ему, молится Ему, но и почтить их победой, укротил ветры, успокоив тем самым море; ведь иначе грекам сложно было бы метать огонь. Итак, заняв позицию в середине русского [войска], они [начали] бросать огонь во все стороны. Русы, увидев это, сразу стали бросаться с судов в море, предпочитая лучше утонуть в волнах, нежели сгореть в огне. Одни, отягощённые кольчугами и шлемами, сразу пошли на дно морское, и их более не видели, а другие, поплыв, даже в воде продолжали гореть; никто не спасся в тот день, если не сумел бежать к берегу. Ведь корабли русов из-за своего малого размера плавают и на мелководье, чего не могут греческие хеландии из-за своей глубокой осадки.»
А вот за парирование похода Игоря 943/944 гг- Византии пришлось заплатить торговыми привилегиями, беспошлинной торговлей и немалой толикой денег.
2.
а)Нет. не совсем так. Уже с середины 10 века Киев не только трофей, но фискальный центр. О чем говорят и К. Багрянородный в "Об управлении империей" и ПВЛ об устроении кн.Хельгой  погостов и тиунов с функцией регулярного сбора налогов после гибели Игоря.
Более того поток д/средств от торговой деятельности по пути "варяги-греки" стал достаточно резко оседать в Киеве, о чем свидетельствует карта находок куфических диргемов 10 века, что связано не только с торговлей, но и фискалами.
б) княжеств до 13 века в Руской земле не было. совсем. Это названия 19 века, данные историками. Были "Земли" и "волости".
в) Единение управляющей династии с народом/покоренным народом не является фактором существования государства.
Были династии тобгачей Тоба,монгольская Юань, манчжурская Цин, которые не имели ничего общего с ханьцами, но государство Китай существовало.
Так же и в ДР. Русская земля- есть наследственное владение скандинавского ЗАО "Рюрик и потомки" с перераспределением долей между династами в зависимости от силы, удачи и влияния каждого князя.
"И это пройдет"
  • +0.72 / 11
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Об этом он заявил после оглашения заявления председателя фракции "Народного фронта" о выходе из коалиции

https://112.ua/politika/koalic…92145.html

Ну теперь Зеленскому ничего не помешает разогнать ВРУ. Захочет он? Это другой вопрос.
  • +1.19 / 10
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: С.Воронов от 17.05.2019 09:23:04России нужен контроль над соседними  государствами по всему периметру госграницы. Прямой, опосредованный - не важно. Иначе туда приходят разного рода заклятые друзья и устраивают зону нестабильности, которая вытягивает из нас ресурсы.

Ну будет контроль над соседними государствами, что мешает устроить хаос уже с соседними с ними странами и создавать уже таким образом нам проблемы? На своей территории могут полноценно работать все государственные механизмы, у соседей же с этим будут в любом случае проблемы.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.29 / 8
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: ykl от 16.05.2019 14:44:28"Ведь были же люди, и вдруг стали уроды" ©


Кто не силён в мове - перевод:
"Вместо погонов - украинский орнамент, вместо обычной формы - вышиванка! Ежегодно в третий четверг мая на Украине отмечают праздник - День вышиванки.
Модные тренды.
В 2019 году главным трендом является вышиванка с резинкой в середине рукава. Также следует выделить яркую палитру - вышиванки золотого, бордового, розового цветов."

У меня есть для вас  кое что получше (с)Веселый
  • +1.79 / 37
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Политика ценообразования, принятая в результате реформирования рынка газа Украины, привела к рост задолженности перед НАК «Нафтогаз Украины» теплоснабжающий и трейдерских компаний.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытый текст

Ну коллапса конечно же не допустят, ну а политически потискать можно...
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.62 / 8
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,061.61
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Волк. от 17.05.2019 02:51:05
Скрытый текст

Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение. И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение.
Скрытый текст
Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.

Нет пока такого треугольника. Там фигура позаковыристее, если даже в такой упрощенной модели ее рассматривать.
Россия и Китай, как стороны подобного гипотетического треугольника  есть.
У них есть сложившийся консенсус элит внутри и выработано целеполагание внутри них.
И даже некие стратегические контуры взаимодействия сложились.
А вот США, как стороны треугольника нет.
Там и идут внутренние разборки как раз за это, кто там станет или мог бы стать стороной хоть чего.
А Россия да.... "Наше расположение" снискать в США много кому хотелось бы.
Чем больше они кричат про влияние России на выборы в США,тем больше это влияние становится Веселый
Да даже и непосредственное. Достаточно Путину обозначить свое расположение к тому или иному кандидату и влияние это окажет. А если и вовсе... вместо дежурного "мы уважаем любой выбор американского народа и будем работать с любым кандидатом" сказать в нужный момент что-нить типа...  Кандидат А гораздо предпочтитетельне и для России и для мира. С ним мы скорее бы могли бы найти общий коструктивный взаимовыгодный путь для ответов на общие вызовы, а вот с кандидатом Б нас терзают озабоченности, умучали прямо, что угрозы и вызовы всему миру только усилится.
Веселый
И ведь нам за это даже ничего не будет. Они уже все, что могли бы сделать отыграли всуе внутренних разборок.
Как такая гипотеза?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.91 / 56
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Волк. от 17.05.2019 02:51:05Сизиф, я всего лишь высказал гипотезу: произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение. И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.

События в грузии.
Ирак, Сирия, Турция, грузия и ИГИЛ стоял бы у Кавказского хребта, далее Армения, Азербайджан, Каспий ииииииии не хилый бы  писец к нам подкрался.
Именно по этим причинам, нам на тот момент стратегически важно было иметь хотя бы плацдарм по ту сторону хребта. 

Потом Крым.
Этот регион имеет не просто стратегически важное значение для России, а жизненно важное, ибо позволяет взять под контроль не только всё Чёрное море, но и все прибрежные страны. Именно это в значительной части, наряду с предотвращением сценария подобного на юговостоке и определило ввод войск в Крым и возврат в состав России. И если бы украина вздумала повоевать за Крым, то наши "вежливые человечки" быстро превратились бы "злобных зелёных" ибо было за что и ради чего.

Потом, не обращая по сути внимания на события в Донбассе, Россия идёт в Сирию.
Причина всё та же, не допустить прорыв запада через подконтрольые им ИГИЛ и прочих к Кавказу. Задача выполнена на все сто, что видно по событиям в самой Сирии, нашими базами, предотвращению переворота в той же Турции и далее по списку. К стати, то же нагнетание напряжёнки вокруг Ирана из этой же колоды. Попытка дестабилизировать Иран и выйти к Каспию.  А всякая нефть, дерьмократия, ядерные разработки Ирана и далее по списку, всё это из другой оперы, цель прорваться к России. И если даже США решаться (в чём я очень сомневаюсь) ударить по Ирану и заварить кровавую кашу, то в какой то момент Россия впишется за Иран не слабее чем за Сирию, но не допустит США к Каспию.

Возвращаемся опять на украину.
Прошли выборы, избран новый президент. Неизбежен новый передел всего и вся, бабла, власти, ориентиров, в том числе неизбежно ослабление боевых действий в тех же ЛДНР и далее по списку. Россия с завидной настойчивостью продолжает строить обходные трубопроводы, на всякий случай раздаёт пачпорта, а вопЧем то довольно спокойно смотрит на украину.
Да, Россия будет настаивать на Минских соглашениях, да будет предпринимать попытки оторвать регионы от власти Киева, через конфедерацию, к примеру. Будет участвовать в той или иной форме в переделе  и прочем, но если украина и дальше будет сидеть на попе ровно по отношению к России, то Россия не будет предпринимать ни каких радикальных действий на украине. Ибо для России украина, это буферная зона и сегодня в геополитических играх с западом  украине цена медяк. В том состоянии, в котором она находится, она куда более обременительна для запада, чем для России.

Население как было так и осталось, перекрасившиеся русские с вывихнутыми мозгами, само общество не стабильно, экономика в упадке и нет ни какой возможности её поднять, долгов выше крыши. ЛДНР, как бы это не цинично звучало, с точки зрения геополитических раскладов и территориального расположения представляет интерес только с точки зрения возврата утраченных территорий, но это будущее и ЛДНР ни чуть не значимее того же Харькова и далее по списку, Крым в России.

Вот скажи Волк, с чего бы Путину брать украину под контроль, да ещё и взваливать ответственность на себя (а как иначе) за этот гадюшник, оно ему надо? 
Вот наехал гопник. отобрал кошелёк, свалил, посмотрел, в кошельке пара медяков, почесал репу и рванул опять к хозяину кошелька. Я тебе отдам кошелёк, а ты мне тачку гони. Только вот беда, тот у кого кошель забрал уже дубину достал. Если не понял, то кошель это и есть украина и вот так торгуются США. На такие торги Путин уже ответку дал.
Вот и скажи, Волк, в чём ценность украины в геополитических раскладах при выставлении её на торги? Да ещё и нужна ли такая украина России сегодня. 
Отредактировано: топтоп - 17 май 2019 10:53:16
"Жизнь-это путь домой"
  • +2.89 / 64
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 80
 
1900.113 , Meusam. , Суринамо