Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15935259353593555935659600→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,007 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

25 мая 2019, 13:46:55, Сизиф (обновлено: 25 мая 2019 13:46:55)

463 +1.50 / 20 Сообщение  
Уважаемые коллеги!
Которую страницу идет сравнение ситуации в России в конце 90-х и нынешней в Украине.
С одной стороны некие аналогии могут просматриваться и интересны. Но именно некоторые. Ситуации кардинально разные.
Потому в некотором раздумье. Мысли очень интересные проскальзывают в обсуждении.
Но, с другой стороны, нескончаемый офтоп для этой ветки, переходящий во флейм, топит все это полезное и интересное для ветки УРО!!!
Пока пресекать обсуждение не буду, но призываю всех постящих от темы ветки не уклоняться. Мешающих именно по теме ветки обсуждение вести уже и веничками с шаечками придется наделять.
Отредактировано: Сизиф - 26 мая 2019 13:14:29

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

454 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

Михаил Подоляк политтехнолог 17 мая 2019, 05:42
Послы нарушили дипломатический этикет, чтобы мотивировать Петра Алексеевича на передачу власти.

Позорно. И невыносимо стыдно. За "клещевидное" поведение господина Порошенко. Нервы уже не выдержали даже у наших внешних партнёров. На минувшей встрече представителей G7 (США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Германия и Япония) с уходящим президентом осознанно был нарушен неформальный дипломатический этикет.

Скрытый текст
Источник: Главред (Украина)
Политтехнолог только почему то умалчивает о том, что "клещ" выведен и насажден западными партнерами.
Ну все , как обычно, "клещей" выводят, а акарацида нет. В очках
Отредактировано: Demid - 17 мая 2019 06:14:33
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.35 / 19
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

Михаил Подоляк политтехнолог 17 мая 2019, 05:42
Послы нарушили дипломатический этикет, чтобы мотивировать Петра Алексеевича на передачу власти.

Позорно. И невыносимо стыдно. За "клещевидное" поведение господина Порошенко. Нервы уже не выдержали даже у наших внешних партнёров. На минувшей встрече представителей G7 (США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Германия и Япония) с уходящим президентом осознанно был нарушен неформальный дипломатический этикет.

Скрытый текст
Источник: Главред (Украина)
Политтехнолог только почему то умалчивает о том, что "клещ" выведен и насажден западными партнерами.
Ну все , как обычно, "клещей" выводят, а акарацида нет. В очках
Вполне себе закономерный итог, когда на троне оказывается махровый лавочник. "Гешефт понад усэ" Незнающий
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.39 / 9
  archeoluch

archeoluch   Белоруссия
Жодино
34 года

Слушатель

Читатели: 2

Все эти опросы проводятся не за тем, чтобы сделать "поворот".
Они делаются для того, чтобы:
1. раскачать ситуацию в ЛДНР, уставших от войны, сделать вид что готовы замириться, а уж если прокатит - " вешать будем потом".
2. Выставить РФ негодяем "мы хотим дружить, а вот раша-параша...".
3. Дать хоть какое-то подобие козырей агитаторам за раздачи ништяков-за-поцалуи в РФ. Сейчас снова начнётся песня "Давайте попробуем снова кормить хохлов, они же наши и уже почти исправились!"
75% за то, что для прекращения войны на Донбассе нужно вести прямой диалог с Москвой.
Что это?
Это результат пропаганды Порошенко: мол, Россия является стороной конфликта. Бъющийся об стену
Разбирайтесь сами. Есть выбранные народом Донбасса лидеры. У этих лидеров есть программы урегулирования конфликта. За миром туда, а не в Москву.
Сообщение скрыто автором
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+ 1.48 / 20

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 8

Сизиф, я всего лишь высказал гипотезу: произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение.
И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.

За чьё конкретно наше расположение бьются, Вы же вроде с Украины, и какие две стороны описанного треугольника бьются?
Что то с утра у меня с этой геометрией совсем на заладилось. Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ДедМиши - 17 мая 2019 19:00:01
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.88 / 35
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Читатели: 3

сами? или просто карта так легла? я рад все равно за вас! просто не понимаю радости не вашей, а других местных товарищей, о нашей кончине.
Да радость эта, в принципе, понятна. Во первых тут много базируется на чувстве удовлетворённости.
Когда я впахивал во славу родины, мои харьковские друзья рассказывали мне, какой это отстой, и как они сейчас сдриснут в Микрософт.
И что вы думаете!? сейчас часть из них реально в Микрософт, часть сортиры пиндосам моет, а часть так на Украине или в прибалтике кукует.
И я рад. Рад, в первую очередь, что остался, не поехал в Германию или США, и теперь и живу объективно лучше, и перспектив больше, и дети у меня правильные в здоровой среде выращиваются.
А чего плохого в кончине Украины и украинства? Люди-то останутся. Почти все. Просто пока живо украинство, они будут украинцами, которые для России - вред один. А когда украинство помрёт, будут русские переболевшие украинством. Которые смогут с нами воссоединиться. Вернув в русский мир и себя, и русскую землю.
Почему бы не радоваться этому? Вполне себе повод.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ecxel - 18 мая 2019 07:30:01
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 4.44 / 98
  ip74

ip74   Россия
СПб
44 года

Слушатель

Цитата

У меня появились документальные подтверждения моих слов о готовности СБУ, ВСУ, МВД во всей левобережной Украине «лечь» под «усталый батальон». Не из-за большой любви к РФ, совсем нет, просто шкурный интерес, от новой власти они ничего хорошего не ждали

Дальше читать не стал. Ибо ожидаемо.
Ага, ну мы должны были быть счастливы, что эти банды с трехбуквенными названиями изъявили желание лечь под Кремль.
Даже не смешно. Зачем нам столько людей, с откровенно бандитскими взглядами на жизнь, в местных структурах? Своих девать некуда.
И опять эта детская обида, что не пришел взрослый дядя и не разрулил все косяки, которые они сами же и напороли.
+ 1.34 / 36
  ip74

ip74   Россия
СПб
44 года

Слушатель

сами? или просто карта так легла? я рад все равно за вас! просто не понимаю радости не вашей, а других местных товарищей, о нашей кончине.
При чем тут радость некоторых персонажей?
Имейте уже мужество признать, что та Украина, которая появилась благодаря революции 1917 - это химера.
Этого франкенштейна слепили из абсолютно несовместимых людей, присоединив к абсолютно сельским регионам
промышленные области России (Харьков, Донбасс, Новороссию в целом) с целью увеличения количества рабочего класса в республике.
У тогдашнего руководства были совсем иные цели и задачи. Да еще и мову с тех времен усиленно внедряли, как вообще идею украинства.
Только получился жуткий кадавр.
+ 3.01 / 64
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 7

Вот уж человеческая натура. Все приписывать собственному уму и суперменству, в упор не видя реальности. Крымчане сразу после марта 2014 стали самыми-самыми русскими. И сразу забыли про митинги, штурмы ОГА и человеческие жертвы в Харькове. Про Славянск и Мариуполь. Про пять лет жизни под снарядами в Горловке. Про Одессу черт побери вы забыли? Что-то я не припоминаю жертв в Севастополе (Умань помню, речь о самом городе).
. Нигде конечно в отличии от Крыма не заслужили. Именно на этом форуме российские камрады в 2013 доказывали что ничего на Украине РФ уже нужно и Крым в том числе. Из аргументов - есть Новороссийск, новую. "Нитку" уже строят и т.д. И призывали всех уезжать. Что ж вы не уехали тогда?
P.S Спорить не хочу. Волк не прав в своей уверенности исключительности Украины. Но и форумчане пишущие о "рвах с крокодилами" тоже неправы. Обстановка в мире меняется с каждым днем, а а народ все живет 90-ми.
Каждый писатель пишет о своем, наболевшем:
- У севастопольца болит недооцененность.
- У харьковского волка свербит очевидная перспектива остаться ни с чем.
- У меня припекает от того, что война на Донбассе стала для большинства народа обыденностью (идет и идет себе где-то там).
- Хранители холодоса дрожат от мысли, что придется раскошелиться на решение проблем того, что вчера еще было заграницей.
- Интеграторы, глядя на все перечисленное, усиленно перековываются в изоляционистов Веселый

Идет нормальный исторический процесс - все это уже было, книги написаны о подобных явлениях.. Главная фишка всего перечисленного мною - каждый из писателей считает свою позицию правильной, и в гробу видал мнения оппонентов. Но мнений тех, кто определяет будущее,
тут не прочитаешь. А все написанное на Авантюре мало повлияет на выбор ЛПР - тем более, что, судя по всему, основные контуры телодвижений на ближайшие годы распланированы еще в прошлом десятилетии..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 4.52 / 81
  k3sv

k3sv   Россия
19 лет

Слушатель

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, за 10 лет, с 2007 по 2016 годы,
объем переработки нефтяного сырья в Украине уменьшился в 28 раз: с 13,81 миллиона тонн в 2007 году
до 0,5 миллиона тонн в 2016.

В 2016 году украинские нефтеперерабатывающие заводы перерабатывали лишь 248 тысяч
баррелей в день против 1,3 миллиона в 1985 году

http://reform.energy/analitics…afika-3422
+ 1.43 / 12
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
57 лет

Практикант

Читатели: 4

1. Уточню. Государства "Русь" не было. Было государство "Русская Земля".
Преамбула договора 944 года:
1. Мы, от (имени) русского народа, послы и купцы, Ивор, посол Игоря, великого князя русского, и общие послы: Вуефаст — Святослава, сына Игоря; Искусев — княгини Ольги; Слуды — Игоря, племянника Игоря; Улеб — Владислава; Каницар — Предславы; Шихберн — Сфандры, жены Улеба; Прастен — Турдов; Либиар — Фостов; Грим — Сфирков; Прастен — Акуна, племянника Игоря; Кары — Студеков; Егри — Ерлисков; Воист — Войков; Истр — Аминдов; Прастен — Бернов; Ятвяг — Гунарев; Шибрид — Алдан; Кол — Клеков; Стегги — Етонов; Сфирка…; Алвад — Гудов; Фруди — Тулбов; Мутур — Утин. Купец (? купцы): Адунь, Адулб, Иггизлад, Улеб, Фрутан, Гомол, Куци, Емиг, Турбрид, Фурстен, Бруны, Руалд, Гунастр, Фрастен, Игтелд, Турберн, другой Турберн, Улеб, Турбен, Моны, Руалд, Свен, Стир, Алдан, Тилий, Апубкарь, Свен, Вузлев и Синько Борич, посланные Игорем, великим князем русским и всяким княжьем и всеми людьми Русской земли.
2. Вы неправы. Киев в момент нахождения там ставки Великого князя являлся столицей и политическимп военным и фискальным центром. Так сыновья Владимира сидели в городах Русской Земли как наместники(!!!!!) великого князя, а не как самостоятельные князья и им были делегированы только часть полномочий. И их дружины подчинялись и Киеву, и им лично. Причем центральная дружина в Киеве была значительно сильнее местных.
Более того -- мятеж Ярослава Владимировича против отца был из-за отказа Ярослава в перечислении 2000 гривен новгородских данный/налогов в пользу киевского князя.
3.Вы правы говоря о положении после 1097 (1132г) г и Любечского съезда. Вот после развала единого государства и превращения его в рыхлую конфедерацию - ваши тезисы справедливы.
1. Не было, были дипломатические игры Романа Лакапина с Игорем. Константинополю было безразлично как величают себя северные папуасы, ему было интересно как они будут реализовывать константинопольские интересы. Вы еще поход Игоря с прибиванием щита вспомните, который константинопольцы не заметили. "Приплыли росы, которые происходят из племени франков" - т.е. константинопольцам даже не интересно было кого они утопили мимоходом своими вспомогательными силами, когда основные были заняты арабами в Срединоземноморье. А в 944 кинули кость чтобы северные варвары перестали под ногами мельтешить и отвлекать от реальных проблем.
2. Не был ни политическим, ни фискальным, поскольку сам по себе никогда не был военным центром, а всегда был военным трофеем, при этом был полем Лествичного права, поэтому не столько сыновья Владимира, сколько Рюриковичи. Когда читаете, что имярек: "Стал правителем древнерусского государства" понимайте, что название "древнерусское" придано ему веке в 19-м, а стал он правителем Киевского княжества, Новгородского, Рязанского или любого из множества древнерусских княжеств, которые на поле действия Лествичного права можно считать конфедерацией в современных травоядных понятиях или ситуацией абсолютного отрыва правящего семейства от управляемого ими народа. "Единение" правящей семьи с правимым народом, т.е. собственно образование государства в современном понимании (в самом монрахическом виде: "Я и мой народ", вместо предыдущего: "Я и мое княжество") произошло только в середине 15-го века с формированием царства.
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.69 / 12

Нуриэль Рубини   19 лет

Слушатель

Читатели: 1

Ничего в объёмах не подвисает, ни практически, ни теоретически.
Нас интересует объём, который может пойти, минуя украинскую ГТС.
В 2018 г. "Газпром экспорт" поставил в европейские страны 200,8 млрд куб. м газа. Включая 2,62 млрд в Финляндию.
Поставлять газ в Финляндию, имея с ней сухопутную северную границу, через украину, Белоруссию, морские трубопроводы - нонсенс.
Для "укрозамещения" остаются 200,8-2,62=198,18 млрд кубометров.
Исходя из проектных мощностей имеем 33+55+55+16+31,5=190,5 млрд куб.м., не хватает мощностей для прокачки почти 8 млрд.куб м.
Указаны данные для "Ямал-Европа"+СП1+СП2+"Голубой поток"+"Турецкий поток".
Теперь рассмотрим фактические объёмы прокачки для действующих газопроводов с указанием реальных максимальных прокаченных объёмов.
В 2013 году объёмы поставок по ГП "Ямал-Европа" составили 34,7 млрд м³ природного газа (на 1,7 больше проектного показателя).
По "Голубому потоку" не было сообщений, что прокачка когда-либо превышала проектную, зато по "Северному потоку" такая информация есть.
4 октября 2018 года Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании "Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики" Петербургского международного газового форума в Санкт-Петербурге, заявил, что "за последние 12 месяцев загрузка "Северного потока" — на 7% выше плановой проектной мощности. Напомню, что проектная мощность газопровода составляет 55 млрд куб. м, но технологические возможности позволяют экспортировать чуть больше. И за 12 месяцев мы поставили через "Северный поток" в Европу 59 млрд куб. м газа. Существующие мощности работают выше проектных."
Имеются в виду 12 месяцев перед форумом, куда полностью вошли поставки в осенне-зимний период 2017/2018. В календарный годовой период входят поставки с января по декабрь, т.е. конец зимы одного года и начало зимы другого года, но зима и отдельные месяцы в ней климатически бывают разные. Здесь же осенне-зимний период со всеми температурными перепадами вошёл целиком, включая и март.
Но нас сейчас интересуют именно цифры, которые означают, что через "Северный поток" за год можно прокачать на 4 млрд м³ газа больше проектного показателя. При этом "Северные потоки" - братья-близнецы по объёму, маршруту, диаметру труб, обеспечивающей инфраструктуре, а значит "Северный поток-2" после полного запуска сможет прокачивать 59 млрд м³ тоже.

Стало быть, исходя из фактических объёмов прокачки, "обходящая" украину инфраструктура будет иметь общую мощность не 190,5, а 200,2 млрд м³ (34,7+59+59+16+31,5=200,2).

То есть для европоставок даже в нынешних рекордных объёмах практически ничего не подвисает. Но какой-то новый контракт для прокачки через украину после января 2020 г. всё равно нужен. Не только на пару лет, пока выйдут на полную мощность сами морские потоки и их "продолжения" в Европе - EUGAL в Германии для СП-2 и новый маршрут для второй ветки "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию и Венгрию, но и на перспективу. Миллер там же на форуме озвучил планируемую годовую поставку в 205 млрд.м³ к 2025 году. Кроме того, должно быть обеспечено газоснабжение Молдавии (а стало быть и Приднестровья) в объёме минимум 3 млрд.м³.
Всё выше указанное, конечно, очень важно, но это не основная причина "давления" на Зеленского. Так, в общем ряду)
Гронинген...
Сообщение скрыто автором
X
17 мая 2019 12:16
Предупреждение от модератора rat1111:
Оверквотинг
-0.32 / 10

АЛЕКС...  

Профессионал

Сизиф, я всего лишь высказал гипотезу: произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение. И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.
а кто будет вешать билецкого,например,? кто будет отлавливать и разоружать шумеров? украина сейчас актив весьма условный
Сообщение скрыто автором
+ 1.28 / 14
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Профессионал

Читатели: 72

авт, напишите мне в личку - я вам отвечу, я просто не знаю, как самому в нее написать. Скажу только, что у вас присутствует весьма распространенное заблуждение, что народ сам хозяин своей судьбы и сам все решает. Народ это стадо и начнет возмущаться только тогда, когда его поведут на расстрел, и то только, если дорога будет пролегать по лужам. И у вас такой народ, ничем не лучше, и у нас, и в германии, и в штатах. А решает все меньшинство, управляемое ЛПРами, сидящими в других кабинетах. Почему ЛПР, сидящий в Кремле, принял такое решение, я не знаю. Зато знаю другое, правда рано или поздно всплывет. И она уже начала всплывать. Вот текст, почитайте - https://www.proza.ru/2019/02/21/1495. У него уже появилось продолжение, Олег Царев заговорил. Его слова вам не понравятся. Я напишу об этом здесь. На топкоре мне об этом писать запретили. Недели через две, щас времени нет.
То, что Вы не знаете — это Ваши личные проблемы.

Принципиально то, что решение такое было принято и мы услышали от Алкоголикова "Я ухожу."

Я готов согласиться с Вами, что это было сказано не под звуки многомиллионных демонстраций по всей России — каждодневные заботы отдельно взятого человека в России может и не сильно отличаются от забот такого же на Украине, в Мазовше, в Баварии или Сицилии или Оклахоме.

Но вот в России нашелся Примаков, русский государственник с бабушкой-еврейкой. И даже при Алкоголикове нашелся Юнусбек Евкуров с его отчаянным марш-броском на Златину. И даже сам Алкоголиков начал понимать, или до его пропитых мозгов довели, что нельзя бесконечно чресла перед Западом раздирать.

То, что описываете Вы — это нетерпение сердца. Но общество не может следовать только нетерпению сердца всех без исключения составляющих его индивидуев. Что из этого получается, хорошо описано Стефаном Цвейгом в "Нетерпении сердца". Вы были точны в том, что шкурные интересы индивидуев Юго-Востока Украины были в пользу ввода российских войск. Но забыли спросить об интересах самой России, её готовности к такому и о последствиях для России, и осталось неясным, почему именно шкурные интересы украинцев надо было ставить во главу угла. Спор на эту тему расколол форум ГА еще в начале 2013....

Вдогонку: выставив то, что выше, дочитал ветку до поста Навигатора

https://glav.su/forum/4/16/messages/5277719/#message5277719

который написал примерно тоже самое.
Отредактировано: Dobryаk - 17 мая 2019 08:41:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 4.61 / 96
  rus_lan

rus_lan   Россия
Москва

Слушатель

Ага, ну мы должны были быть счастливы, что эти банды с трехбуквенными названиями изъявили желание лечь под Кремль.
Даже не смешно. Зачем нам столько людей, с откровенно бандитскими взглядами на жизнь, в местных структурах? Своих девать некуда.
И опять эта детская обида, что не пришел взрослый дядя и не разрулил все косяки, которые они сами же и напороли.
На правах пятницы. Это всё, что нужно знать об Украине
Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: rus_lan - 17 мая 2019 10:45:02
+ 0.72 / 12
  Урфин

Урфин   Россия
Оренбург
43 года

Специалист

Он вернулся.
Дискуссия 59 2 +2.06 / 27 +4.70 / 66

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Урфин - 17 мая 2019 20:45:01
Фашингтон должен быть разрушен.
+ 2.06 / 27
  МОВ

МОВ   Россия
Пермь
51 год

Практикант

Сегодня пятница
Дискуссия 169 1 +2.76 / 48 +3.57 / 59

Украинская националистка, руководитель организации "Побратим" Светлана Алексеева написала жалобу на мелитопольский детский сад "Ласточка". Дело в том, что в канун 9 мая музработник детского сада разучивал с детьми легендарную песню Матвея Блантера и Михаилп Исаковского "Катюша", что и возмутило Алексееву, да так, что она даже кушать не смогла.
"Из соседнего детсада донеслись звуки баяна — „Катюша“. Я поперхнулась кофе", - призналась она в тексте жалобы, сообщает портал Rusvesna.
Следом Алексеева сообщила, что выглянув в окно, она обнаружила марширующих детей.
"Всё, Украина в Мелитополе закончилась?", - задалась вопросом Алексеева.
Позже местные власти потребовали от заведующей детсадом и музыкальным работником дошкольного учреждения пересмотреть репертуар для занятий с детьми. В детсаду при этом уверены, что нарушений в их действиях не было, поскольку песня "Катюша" под украинский закон о декоммунизации не подпадает.
https://www.mk.ru/social/2019/…yandex.com
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
+ 2.76 / 48
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Ага-ага. Особенно Украину обсуждали на встрече Лавров-Помпео и Путин-Помпео.:)
Ушаков ответил : "совсем не обсуждали."\n\n
PS. Поправил. А то некоторая путаница -что типа я приписал Ушакову слова
Не нужна Украина. Совсем. Никакая.
Неправда Ваша. Нам нужна Украина лучше в сфере нашего геополитического влияния, в худшем случае нейтральная, но не в НАТО. Без войск НАТО в Азовском море.

Всего-то в начале 2013 на ГА доказывали, что Крым с Севастополем нахер России не дался.
Отредактировано: Dobryаk - 17 мая 2019 09:08:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.95 / 45
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Так что если спецом не нарываться и не искать то не надо ля-ля.
Как-то не пришло в голову фотографировать, учту на будущееВеселый
У меня другая версия, для вас - глаз замылился и не видит очевидного.
Не знаю где живете, я всю эту "красоту" наблюдала на проспекте Гагарина.
А то, что мовы стало в Харькове много, так это даже не обсуждается.
Но еще есть к чему стремиться
Цитата
Через 2 месяца - с 16 июля 2019 года

1. Украинский язык станет обязательным в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях.
Лицам, которые принадлежат к национальным меньшинствам, языки которых являются официальными языками ЕС, и начали обучение до 1 сентября 2018 года, разрешается обучение на родных языках до 1 сентября 2023 года с постепенным увеличением количества дисциплин на украинском языке.
То есть таким образом хотят немного подсластить украинизаторскую пилюлю венграм и румынам.
Но о русскоязычных гражданах, речи вообще не идет.

2. С этого момента украинизируется и сфера медобслуживания. Все заведения в сфере охраны здоровья, медпомощи и медобслуживания, должны использовать в работе украинский язык. По просьбе лица, которое обращается за медпомощью, можно переходить на другие языки, приемлимые для сторон.

3. Полностью украинизируется транспорт. Во всех видах пассажирского транспорта объявления и сообщения должны выполняться на украинском языке, а в случае необходимости - на английском.

4. С этого момента полностью украинизируются Вооруженные силы. Так, документация, деловодство Грустный, команды, приказы, обучение, устав и прочие моменты должны быть на украинском языке.

5. Один из самых интересных моментов, которые вступят в силу уже летом, касается требования использования украинского языка в географических названиях и объектах топонимики.

Через 6 месяцев - с 16 ноября 2019 года

1. Должна полностью украинизироваться реклама. В СМИ, которые издаются на языках ЕС, допускается использование в рекламе языка ЕС.

Через 1 год - с 16 мая 2020 года

1. Украинизируется наука. С этого момента научные издания должны будут публиковаться на украинском языке, английском языке и официальных языках Европейского союза.

2. Хоть сфера охраны здоровья украинизируется намного раньше, именно с этого момента вся медицинская документация - диагнозы, рецепты, справки, назначения, медкарта пациентов и прочее - должна будут выполняться на украинском языке.
3. В сфере транспорта к этому моменту все названия аэропортов, портов, станций, остановок должны писаться по правилам украинского языка или дублироваться латиницей в соответствии со звучанием на украинском языке.

Через 1,5 года - с 16 ноября 2020 года

Вступают в силу нормы о том, что на украинский язык полностью переходит сфера обслуживания. Таким образом, в супермаркетах вместо "Охрана-отмена" должно зазвучать "Охорона - скасування". К этому времени все предприятия всех форм собственности, которые обслуживают потребителей, должны перейти на украинский язык. Также на украинский язык необходимо будет перевести интернет-магазины, интернет-каталоги и сайты, касающиеся обслуживания потребителей. Информация (при желании собственников этих ресурсов) сможет дублироваться другими языками.

Также к этому времени должны украинизироваться все этикетки всех товаров, но информация может дублироваться другими языками, в размере, что не превышает украинский текст.

Через 2 года - с 16 мая 2021 года

...........должно украинизироваться и театральное искусство. Все культурно-массовые мероприятия должны будут проводиться исключительно на государственном языке. Театральные представления на других языках должны сопровождаться субтитрами на украинском языке (примечательно, что как именно технически это сделать - выходить с плакатами на сцену или делать синхронный перевод реплик артистов, в документе не поясняется). Также язык публичных мероприятий (симпозиумов, круглых столов и т.д.) может быть только украинским либо английским.

3. Фильмы в Украине с этого момента можно будет снимать только на украинском. Допускается включение отдельных реплик на других языках при наличии субтитров, не более 10% от общего объема. Показ иностранных фильмов разрешается при условии дублирования на украинском языке. Можно иметь аудиодорожки и на других языках.

И так далее
Я не зря в тексте выделила деловодство.
И таких ляпов на русскоязычных сайтах укрнета полно.
Отредактировано: Luna - 17 мая 2019 08:53:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.87 / 28
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Скрытый текст
Сохранить же внешнее управление над Россией в таких условиях - фантастика. Что собственно оч быстро и произошло. То есть, вся прелесть в том и заключается, что "укротему при этом не учитывали". Что есть идиотизмус...
Шмегельский, тут надо смотреть на качество исполнения. Ситуация по исполнителям (не результат, а задумка) такая же, как пару сотен лет назад в схемах Британия-США, Британия-Индия. Да, сейчас внешнего контроля над этими странами нет, но как бы пара веков удовольствия, это пара веков, раз. И внутри этих стран с контролем не всё так однозначно, два, это я Вам как дочь индийского раджи могу точно сказать. Даже в пиндостане.
Вот в этой схеме исполнители и действовали, а фантастика или нет, стало понятно у нас несколько позжее. А тогда это был конкретный заход на постройку такой конфигурации 404 - и лапотники на востоке.
Идиотизмус произошёл постфактум.
Сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 4
  bb1788

bb1788  

Слушатель

О, мегафон поутих. Разговоры начались.
Дело в том, что вашей кончине мы радоваться не можем, т.к. вас нет и никогда не было.
На текущий момент наш подход "мы - один народ", из которого плавно вытекает: это наша земля (до этого ещё не все дошли).
А вы, которые с кончиной - это кто?
Сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 4903
←Пред←15935259353593555935659600→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика