Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15935259353593555935659570→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

892 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

25 мая 2019, 13:46:55, Сизиф (обновлено: 25 мая 2019 13:46:55)

363 +1.50 / 20 Сообщение  
Уважаемые коллеги!
Которую страницу идет сравнение ситуации в России в конце 90-х и нынешней в Украине.
С одной стороны некие аналогии могут просматриваться и интересны. Но именно некоторые. Ситуации кардинально разные.
Потому в некотором раздумье. Мысли очень интересные проскальзывают в обсуждении.
Но, с другой стороны, нескончаемый офтоп для этой ветки, переходящий во флейм, топит все это полезное и интересное для ветки УРО!!!
Пока пресекать обсуждение не буду, но призываю всех постящих от темы ветки не уклоняться. Мешающих именно по теме ветки обсуждение вести уже и веничками с шаечками придется наделять.
Отредактировано: Сизиф - 26 мая 2019 13:14:29

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

323 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

Granvill

Granvill  

Слушатель

Читатели: 1

Сизиф, я всего лишь высказал гипотезу: произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение. И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.
Все бы ничего но я внесу свою поправку. Американцы торгуют тем товаром который им не нужен. Торговать чем то ценным они пока еще не научились. Соображалка несколько отстает от реальности у них. А потому они приехали конечно торговаться - но торговать то им нечем.
Украина? И что с Украиной? Россия уже исключила Украину из своих экономических планов. В геополитическом украина кроме тявкалки ничего из себя не представляет. Американцам сейчас надо наоборот насильно впихнуть украину в россию - повесить иждивенца на шею. Со всеми гос.долгами кредитами и прогнившей насквозь инфраструктурой. Чтобы потом собирать комиссии по правам человека и корить что дома разваливаются. Тепла нет. Воды нет. Дорог нет. Поля загажены ядовитыми удобрениями. и т.д. Да еще и бандеровцами и нацистами впридачу. Не будет никакого торга. Штаты пытаются продать свои фекалии а мы фекалии не покупаем.
Им даже на Китай давить нечем. Китай только рад будет когда америка пережмет сама себе поток товаров пошлинами. Потому как штаты своими же руками этим самым при коллапсе своей экономики сократят действие ударной волны. При открытости экономики - взрыв внутри штатов - побольшей части разойдется как ударная волна больше нанеся урон экономикам других государств чем своей. если же штаты закуклятся в себе то взрыв в замкнутом пространстве развалит сами штаты до основания почти не затронув других. Всякие барьеры пошлинами играют на Китай - давая толчок к развитию своего внутреннего рынка. И вот это вот падение развития экономики Китая - по мне так неоглашаемый переход на свои резервы и постепенный отказ от штатов - они в этом смысле свое отработали. В этом случай Китайская экономика становится доминирующей - а доллар называют юанем.
Такое впечатление что перед нами спектакль. Когда обе стороны играют за белых но для зрителей делают вид что воюют.
Трамп: А ну сдавайтесь
Китай: а мы не будем сдаваться
Трамп: Ах вы нехорошие а я как введу пошлины.
Китай: а мы как попробуем сопротивляться. но нам страшно
Обе стороны идут двигают партию к победе за белых но для зрителей воюют друг против друга.
Китайские резервы в триллион долларов? Господи да кому они нужны будут когда станут тем чем и были изначально - резанной бумагой.
+ 2.85 / 59
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

Бан в ветке до 19.06.2019 01:21

Михаил Подоляк политтехнолог 17 мая 2019, 05:42
Послы нарушили дипломатический этикет, чтобы мотивировать Петра Алексеевича на передачу власти.

Позорно. И невыносимо стыдно. За "клещевидное" поведение господина Порошенко. Нервы уже не выдержали даже у наших внешних партнёров. На минувшей встрече представителей G7 (США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Германия и Япония) с уходящим президентом осознанно был нарушен неформальный дипломатический этикет.

Скрытый текст
Источник: Главред (Украина)
Политтехнолог только почему то умалчивает о том, что "клещ" выведен и насажден западными партнерами.
Ну все , как обычно, "клещей" выводят, а акарацида нет. В очках
Отредактировано: Demid - 17 мая 2019 06:14:33
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.35 / 19
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

Михаил Подоляк политтехнолог 17 мая 2019, 05:42
Послы нарушили дипломатический этикет, чтобы мотивировать Петра Алексеевича на передачу власти.

Позорно. И невыносимо стыдно. За "клещевидное" поведение господина Порошенко. Нервы уже не выдержали даже у наших внешних партнёров. На минувшей встрече представителей G7 (США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Германия и Япония) с уходящим президентом осознанно был нарушен неформальный дипломатический этикет.

Скрытый текст
Источник: Главред (Украина)
Политтехнолог только почему то умалчивает о том, что "клещ" выведен и насажден западными партнерами.
Ну все , как обычно, "клещей" выводят, а акарацида нет. В очках
Вполне себе закономерный итог, когда на троне оказывается махровый лавочник. "Гешефт понад усэ" Незнающий
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.39 / 9
  archeoluch

archeoluch   Белоруссия
Жодино
34 года

Слушатель

Читатели: 2

Все эти опросы проводятся не за тем, чтобы сделать "поворот".
Они делаются для того, чтобы:
1. раскачать ситуацию в ЛДНР, уставших от войны, сделать вид что готовы замириться, а уж если прокатит - " вешать будем потом".
2. Выставить РФ негодяем "мы хотим дружить, а вот раша-параша...".
3. Дать хоть какое-то подобие козырей агитаторам за раздачи ништяков-за-поцалуи в РФ. Сейчас снова начнётся песня "Давайте попробуем снова кормить хохлов, они же наши и уже почти исправились!"
75% за то, что для прекращения войны на Донбассе нужно вести прямой диалог с Москвой.
Что это?
Это результат пропаганды Порошенко: мол, Россия является стороной конфликта. Бъющийся об стену
Разбирайтесь сами. Есть выбранные народом Донбасса лидеры. У этих лидеров есть программы урегулирования конфликта. За миром туда, а не в Москву.
Сообщение скрыто автором
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+ 1.48 / 20

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 8

Бан в разделе до 20.06.2019 01:17

Сизиф, я всего лишь высказал гипотезу: произошла рокировка, Штаты Украину сливают России в обмен на другие центры влияния. Какие еще не знаю, но Украина уже под контролем ВВП, турецкий «отдых» Зеленского тому подтверждение.
Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение.
И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.

За чьё конкретно наше расположение бьются, Вы же вроде с Украины, и какие две стороны описанного треугольника бьются?
Что то с утра у меня с этой геометрией совсем на заладилось. Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ДедМиши - 17 мая 2019 19:00:01
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.88 / 35
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Читатели: 3

сами? или просто карта так легла? я рад все равно за вас! просто не понимаю радости не вашей, а других местных товарищей, о нашей кончине.
Да радость эта, в принципе, понятна. Во первых тут много базируется на чувстве удовлетворённости.
Когда я впахивал во славу родины, мои харьковские друзья рассказывали мне, какой это отстой, и как они сейчас сдриснут в Микрософт.
И что вы думаете!? сейчас часть из них реально в Микрософт, часть сортиры пиндосам моет, а часть так на Украине или в прибалтике кукует.
И я рад. Рад, в первую очередь, что остался, не поехал в Германию или США, и теперь и живу объективно лучше, и перспектив больше, и дети у меня правильные в здоровой среде выращиваются.
А чего плохого в кончине Украины и украинства? Люди-то останутся. Почти все. Просто пока живо украинство, они будут украинцами, которые для России - вред один. А когда украинство помрёт, будут русские переболевшие украинством. Которые смогут с нами воссоединиться. Вернув в русский мир и себя, и русскую землю.
Почему бы не радоваться этому? Вполне себе повод.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ecxel - 18 мая 2019 07:30:01
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 4.44 / 98
  ip74

ip74   Россия
СПб
44 года

Слушатель

Цитата

У меня появились документальные подтверждения моих слов о готовности СБУ, ВСУ, МВД во всей левобережной Украине «лечь» под «усталый батальон». Не из-за большой любви к РФ, совсем нет, просто шкурный интерес, от новой власти они ничего хорошего не ждали

Дальше читать не стал. Ибо ожидаемо.
Ага, ну мы должны были быть счастливы, что эти банды с трехбуквенными названиями изъявили желание лечь под Кремль.
Даже не смешно. Зачем нам столько людей, с откровенно бандитскими взглядами на жизнь, в местных структурах? Своих девать некуда.
И опять эта детская обида, что не пришел взрослый дядя и не разрулил все косяки, которые они сами же и напороли.
+ 1.34 / 36
  ip74

ip74   Россия
СПб
44 года

Слушатель

сами? или просто карта так легла? я рад все равно за вас! просто не понимаю радости не вашей, а других местных товарищей, о нашей кончине.
При чем тут радость некоторых персонажей?
Имейте уже мужество признать, что та Украина, которая появилась благодаря революции 1917 - это химера.
Этого франкенштейна слепили из абсолютно несовместимых людей, присоединив к абсолютно сельским регионам
промышленные области России (Харьков, Донбасс, Новороссию в целом) с целью увеличения количества рабочего класса в республике.
У тогдашнего руководства были совсем иные цели и задачи. Да еще и мову с тех времен усиленно внедряли, как вообще идею украинства.
Только получился жуткий кадавр.
+ 3.01 / 64
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 7

Вот уж человеческая натура. Все приписывать собственному уму и суперменству, в упор не видя реальности. Крымчане сразу после марта 2014 стали самыми-самыми русскими. И сразу забыли про митинги, штурмы ОГА и человеческие жертвы в Харькове. Про Славянск и Мариуполь. Про пять лет жизни под снарядами в Горловке. Про Одессу черт побери вы забыли? Что-то я не припоминаю жертв в Севастополе (Умань помню, речь о самом городе).
. Нигде конечно в отличии от Крыма не заслужили. Именно на этом форуме российские камрады в 2013 доказывали что ничего на Украине РФ уже нужно и Крым в том числе. Из аргументов - есть Новороссийск, новую. "Нитку" уже строят и т.д. И призывали всех уезжать. Что ж вы не уехали тогда?
P.S Спорить не хочу. Волк не прав в своей уверенности исключительности Украины. Но и форумчане пишущие о "рвах с крокодилами" тоже неправы. Обстановка в мире меняется с каждым днем, а а народ все живет 90-ми.
Каждый писатель пишет о своем, наболевшем:
- У севастопольца болит недооцененность.
- У харьковского волка свербит очевидная перспектива остаться ни с чем.
- У меня припекает от того, что война на Донбассе стала для большинства народа обыденностью (идет и идет себе где-то там).
- Хранители холодоса дрожат от мысли, что придется раскошелиться на решение проблем того, что вчера еще было заграницей.
- Интеграторы, глядя на все перечисленное, усиленно перековываются в изоляционистов Веселый

Идет нормальный исторический процесс - все это уже было, книги написаны о подобных явлениях.. Главная фишка всего перечисленного мною - каждый из писателей считает свою позицию правильной, и в гробу видал мнения оппонентов. Но мнений тех, кто определяет будущее,
тут не прочитаешь. А все написанное на Авантюре мало повлияет на выбор ЛПР - тем более, что, судя по всему, основные контуры телодвижений на ближайшие годы распланированы еще в прошлом десятилетии..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 4.52 / 81
  k3sv

k3sv   Россия
19 лет

Слушатель

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, за 10 лет, с 2007 по 2016 годы,
объем переработки нефтяного сырья в Украине уменьшился в 28 раз: с 13,81 миллиона тонн в 2007 году
до 0,5 миллиона тонн в 2016.

В 2016 году украинские нефтеперерабатывающие заводы перерабатывали лишь 248 тысяч
баррелей в день против 1,3 миллиона в 1985 году

http://reform.energy/analitics…afika-3422
+ 1.43 / 12
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
57 лет

Практикант

Читатели: 4

1. Уточню. Государства "Русь" не было. Было государство "Русская Земля".
Преамбула договора 944 года:
1. Мы, от (имени) русского народа, послы и купцы, Ивор, посол Игоря, великого князя русского, и общие послы: Вуефаст — Святослава, сына Игоря; Искусев — княгини Ольги; Слуды — Игоря, племянника Игоря; Улеб — Владислава; Каницар — Предславы; Шихберн — Сфандры, жены Улеба; Прастен — Турдов; Либиар — Фостов; Грим — Сфирков; Прастен — Акуна, племянника Игоря; Кары — Студеков; Егри — Ерлисков; Воист — Войков; Истр — Аминдов; Прастен — Бернов; Ятвяг — Гунарев; Шибрид — Алдан; Кол — Клеков; Стегги — Етонов; Сфирка…; Алвад — Гудов; Фруди — Тулбов; Мутур — Утин. Купец (? купцы): Адунь, Адулб, Иггизлад, Улеб, Фрутан, Гомол, Куци, Емиг, Турбрид, Фурстен, Бруны, Руалд, Гунастр, Фрастен, Игтелд, Турберн, другой Турберн, Улеб, Турбен, Моны, Руалд, Свен, Стир, Алдан, Тилий, Апубкарь, Свен, Вузлев и Синько Борич, посланные Игорем, великим князем русским и всяким княжьем и всеми людьми Русской земли.
2. Вы неправы. Киев в момент нахождения там ставки Великого князя являлся столицей и политическимп военным и фискальным центром. Так сыновья Владимира сидели в городах Русской Земли как наместники(!!!!!) великого князя, а не как самостоятельные князья и им были делегированы только часть полномочий. И их дружины подчинялись и Киеву, и им лично. Причем центральная дружина в Киеве была значительно сильнее местных.
Более того -- мятеж Ярослава Владимировича против отца был из-за отказа Ярослава в перечислении 2000 гривен новгородских данный/налогов в пользу киевского князя.
3.Вы правы говоря о положении после 1097 (1132г) г и Любечского съезда. Вот после развала единого государства и превращения его в рыхлую конфедерацию - ваши тезисы справедливы.
1. Не было, были дипломатические игры Романа Лакапина с Игорем. Константинополю было безразлично как величают себя северные папуасы, ему было интересно как они будут реализовывать константинопольские интересы. Вы еще поход Игоря с прибиванием щита вспомните, который константинопольцы не заметили. "Приплыли росы, которые происходят из племени франков" - т.е. константинопольцам даже не интересно было кого они утопили мимоходом своими вспомогательными силами, когда основные были заняты арабами в Срединоземноморье. А в 944 кинули кость чтобы северные варвары перестали под ногами мельтешить и отвлекать от реальных проблем.
2. Не был ни политическим, ни фискальным, поскольку сам по себе никогда не был военным центром, а всегда был военным трофеем, при этом был полем Лествичного права, поэтому не столько сыновья Владимира, сколько Рюриковичи. Когда читаете, что имярек: "Стал правителем древнерусского государства" понимайте, что название "древнерусское" придано ему веке в 19-м, а стал он правителем Киевского княжества, Новгородского, Рязанского или любого из множества древнерусских княжеств, которые на поле действия Лествичного права можно считать конфедерацией в современных травоядных понятиях или ситуацией абсолютного отрыва правящего семейства от управляемого ими народа. "Единение" правящей семьи с правимым народом, т.е. собственно образование государства в современном понимании (в самом монрахическом виде: "Я и мой народ", вместо предыдущего: "Я и мое княжество") произошло только в середине 15-го века с формированием царства.
Сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.69 / 12

Нуриэль Рубини   19 лет

Слушатель

Ничего в объёмах не подвисает, ни практически, ни теоретически.
Нас интересует объём, который может пойти, минуя украинскую ГТС.
В 2018 г. "Газпром экспорт" поставил в европейские страны 200,8 млрд куб. м газа. Включая 2,62 млрд в Финляндию.
Поставлять газ в Финляндию, имея с ней сухопутную северную границу, через украину, Белоруссию, морские трубопроводы - нонсенс.
Для "укрозамещения" остаются 200,8-2,62=198,18 млрд кубометров.
Исходя из проектных мощностей имеем 33+55+55+16+31,5=190,5 млрд куб.м., не хватает мощностей для прокачки почти 8 млрд.куб м.
Указаны данные для "Ямал-Европа"+СП1+СП2+"Голубой поток"+"Турецкий поток".
Теперь рассмотрим фактические объёмы прокачки для действующих газопроводов с указанием реальных максимальных прокаченных объёмов.
В 2013 году объёмы поставок по ГП "Ямал-Европа" составили 34,7 млрд м³ природного газа (на 1,7 больше проектного показателя).
По "Голубому потоку" не было сообщений, что прокачка когда-либо превышала проектную, зато по "Северному потоку" такая информация есть.
4 октября 2018 года Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании "Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики" Петербургского международного газового форума в Санкт-Петербурге, заявил, что "за последние 12 месяцев загрузка "Северного потока" — на 7% выше плановой проектной мощности. Напомню, что проектная мощность газопровода составляет 55 млрд куб. м, но технологические возможности позволяют экспортировать чуть больше. И за 12 месяцев мы поставили через "Северный поток" в Европу 59 млрд куб. м газа. Существующие мощности работают выше проектных."
Имеются в виду 12 месяцев перед форумом, куда полностью вошли поставки в осенне-зимний период 2017/2018. В календарный годовой период входят поставки с января по декабрь, т.е. конец зимы одного года и начало зимы другого года, но зима и отдельные месяцы в ней климатически бывают разные. Здесь же осенне-зимний период со всеми температурными перепадами вошёл целиком, включая и март.
Но нас сейчас интересуют именно цифры, которые означают, что через "Северный поток" за год можно прокачать на 4 млрд м³ газа больше проектного показателя. При этом "Северные потоки" - братья-близнецы по объёму, маршруту, диаметру труб, обеспечивающей инфраструктуре, а значит "Северный поток-2" после полного запуска сможет прокачивать 59 млрд м³ тоже.

Стало быть, исходя из фактических объёмов прокачки, "обходящая" украину инфраструктура будет иметь общую мощность не 190,5, а 200,2 млрд м³ (34,7+59+59+16+31,5=200,2).

То есть для европоставок даже в нынешних рекордных объёмах практически ничего не подвисает. Но какой-то новый контракт для прокачки через украину после января 2020 г. всё равно нужен. Не только на пару лет, пока выйдут на полную мощность сами морские потоки и их "продолжения" в Европе - EUGAL в Германии для СП-2 и новый маршрут для второй ветки "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию и Венгрию, но и на перспективу. Миллер там же на форуме озвучил планируемую годовую поставку в 205 млрд.м³ к 2025 году. Кроме того, должно быть обеспечено газоснабжение Молдавии (а стало быть и Приднестровья) в объёме минимум 3 млрд.м³.
Всё выше указанное, конечно, очень важно, но это не основная причина "давления" на Зеленского. Так, в общем ряду)
Гронинген...
Сообщение скрыто автором
X
17 мая 2019 12:16
Предупреждение от модератора rat1111:
Оверквотинг
-0.32 / 10

АЛЕКС...  

Профессионал

Время покажет, тут даже не укрой и венесуэлой пахнет, а в треугольнике США-РФ-КНР произошли подвижки, которые усилили позиции Кремля в торге, теперь обе эти стороны бьются за наше расположение. И одновременные визиты министров иностранных дел США и КНР в РФ тому подтверждение. А укра это просто разменная монета в этих торгах. Можно рассматривать только как бонус для склонения к позитивному для штатов решению Москвы. Но окно возможностей, как открылось, так и закрыться может. Срок до 2020. Надо успеть извлечь максимум.
а кто будет вешать билецкого,например,? кто будет отлавливать и разоружать шумеров? украина сейчас актив весьма условный
Сообщение скрыто автором
+ 1.28 / 14
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Профессионал

Читатели: 72

авт, напишите мне в личку - я вам отвечу, я просто не знаю, как самому в нее написать. Скажу только, что у вас присутствует весьма распространенное заблуждение, что народ сам хозяин своей судьбы и сам все решает. Народ это стадо и начнет возмущаться только тогда, когда его поведут на расстрел, и то только, если дорога будет пролегать по лужам. И у вас такой народ, ничем не лучше, и у нас, и в германии, и в штатах. А решает все меньшинство, управляемое ЛПРами, сидящими в других кабинетах. Почему ЛПР, сидящий в Кремле, принял такое решение, я не знаю. Зато знаю другое, правда рано или поздно всплывет. И она уже начала всплывать. Вот текст, почитайте - https://www.proza.ru/2019/02/21/1495. У него уже появилось продолжение, Олег Царев заговорил. Его слова вам не понравятся. Я напишу об этом здесь. На топкоре мне об этом писать запретили. Недели через две, щас времени нет.
То, что Вы не знаете — это Ваши личные проблемы.

Принципиально то, что решение такое было принято и мы услышали от Алкоголикова "Я ухожу."

Я готов согласиться с Вами, что это было сказано не под звуки многомиллионных демонстраций по всей России — каждодневные заботы отдельно взятого человека в России может и не сильно отличаются от забот такого же на Украине, в Мазовше, в Баварии или Сицилии или Оклахоме.

Но вот в России нашелся Примаков, русский государственник с бабушкой-еврейкой. И даже при Алкоголикове нашелся Юнусбек Евкуров с его отчаянным марш-броском на Златину. И даже сам Алкоголиков начал понимать, или до его пропитых мозгов довели, что нельзя бесконечно чресла перед Западом раздирать.

То, что описываете Вы — это нетерпение сердца. Но общество не может следовать только нетерпению сердца всех без исключения составляющих его индивидуев. Что из этого получается, хорошо описано Стефаном Цвейгом в "Нетерпении сердца". Вы были точны в том, что шкурные интересы индивидуев Юго-Востока Украины были в пользу ввода российских войск. Но забыли спросить об интересах самой России, её готовности к такому и о последствиях для России, и осталось неясным, почему именно шкурные интересы украинцев надо было ставить во главу угла. Спор на эту тему расколол форум ГА еще в начале 2013....

Вдогонку: выставив то, что выше, дочитал ветку до поста Навигатора

https://glav.su/forum/4/16/messages/5277719/#message5277719

который написал примерно тоже самое.
Отредактировано: Dobryаk - 17 мая 2019 08:41:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 4.61 / 96
  rus_lan

rus_lan   Россия
Москва

Слушатель

Ага, ну мы должны были быть счастливы, что эти банды с трехбуквенными названиями изъявили желание лечь под Кремль.
Даже не смешно. Зачем нам столько людей, с откровенно бандитскими взглядами на жизнь, в местных структурах? Своих девать некуда.
И опять эта детская обида, что не пришел взрослый дядя и не разрулил все косяки, которые они сами же и напороли.
На правах пятницы. Это всё, что нужно знать об Украине
Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: rus_lan - 17 мая 2019 10:45:02
+ 0.72 / 12
  Урфин

Урфин   Россия
Оренбург
43 года

Специалист

Он вернулся.
Дискуссия 54 2 +2.06 / 27 +4.70 / 66

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Урфин - 17 мая 2019 20:45:01
Фашингтон должен быть разрушен.
+ 2.06 / 27
  МОВ

МОВ   Россия
Пермь
51 год

Практикант

Сегодня пятница
Дискуссия 166 1 +2.76 / 48 +3.57 / 59

Украинская националистка, руководитель организации "Побратим" Светлана Алексеева написала жалобу на мелитопольский детский сад "Ласточка". Дело в том, что в канун 9 мая музработник детского сада разучивал с детьми легендарную песню Матвея Блантера и Михаилп Исаковского "Катюша", что и возмутило Алексееву, да так, что она даже кушать не смогла.
"Из соседнего детсада донеслись звуки баяна — „Катюша“. Я поперхнулась кофе", - призналась она в тексте жалобы, сообщает портал Rusvesna.
Следом Алексеева сообщила, что выглянув в окно, она обнаружила марширующих детей.
"Всё, Украина в Мелитополе закончилась?", - задалась вопросом Алексеева.
Позже местные власти потребовали от заведующей детсадом и музыкальным работником дошкольного учреждения пересмотреть репертуар для занятий с детьми. В детсаду при этом уверены, что нарушений в их действиях не было, поскольку песня "Катюша" под украинский закон о декоммунизации не подпадает.
https://www.mk.ru/social/2019/…yandex.com
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
+ 2.76 / 48
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Ага-ага. Особенно Украину обсуждали на встрече Лавров-Помпео и Путин-Помпео.:)
Ушаков ответил : "совсем не обсуждали."\n\n
PS. Поправил. А то некоторая путаница -что типа я приписал Ушакову слова
Не нужна Украина. Совсем. Никакая.
Неправда Ваша. Нам нужна Украина лучше в сфере нашего геополитического влияния, в худшем случае нейтральная, но не в НАТО. Без войск НАТО в Азовском море.

Всего-то в начале 2013 на ГА доказывали, что Крым с Севастополем нахер России не дался.
Отредактировано: Dobryаk - 17 мая 2019 09:08:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.95 / 45
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Так что если спецом не нарываться и не искать то не надо ля-ля.
Как-то не пришло в голову фотографировать, учту на будущееВеселый
У меня другая версия, для вас - глаз замылился и не видит очевидного.
Не знаю где живете, я всю эту "красоту" наблюдала на проспекте Гагарина.
А то, что мовы стало в Харькове много, так это даже не обсуждается.
Но еще есть к чему стремиться
Цитата
Через 2 месяца - с 16 июля 2019 года

1. Украинский язык станет обязательным в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях.
Лицам, которые принадлежат к национальным меньшинствам, языки которых являются официальными языками ЕС, и начали обучение до 1 сентября 2018 года, разрешается обучение на родных языках до 1 сентября 2023 года с постепенным увеличением количества дисциплин на украинском языке.
То есть таким образом хотят немного подсластить украинизаторскую пилюлю венграм и румынам.
Но о русскоязычных гражданах, речи вообще не идет.

2. С этого момента украинизируется и сфера медобслуживания. Все заведения в сфере охраны здоровья, медпомощи и медобслуживания, должны использовать в работе украинский язык. По просьбе лица, которое обращается за медпомощью, можно переходить на другие языки, приемлимые для сторон.

3. Полностью украинизируется транспорт. Во всех видах пассажирского транспорта объявления и сообщения должны выполняться на украинском языке, а в случае необходимости - на английском.

4. С этого момента полностью украинизируются Вооруженные силы. Так, документация, деловодство Грустный, команды, приказы, обучение, устав и прочие моменты должны быть на украинском языке.

5. Один из самых интересных моментов, которые вступят в силу уже летом, касается требования использования украинского языка в географических названиях и объектах топонимики.

Через 6 месяцев - с 16 ноября 2019 года

1. Должна полностью украинизироваться реклама. В СМИ, которые издаются на языках ЕС, допускается использование в рекламе языка ЕС.

Через 1 год - с 16 мая 2020 года

1. Украинизируется наука. С этого момента научные издания должны будут публиковаться на украинском языке, английском языке и официальных языках Европейского союза.

2. Хоть сфера охраны здоровья украинизируется намного раньше, именно с этого момента вся медицинская документация - диагнозы, рецепты, справки, назначения, медкарта пациентов и прочее - должна будут выполняться на украинском языке.
3. В сфере транспорта к этому моменту все названия аэропортов, портов, станций, остановок должны писаться по правилам украинского языка или дублироваться латиницей в соответствии со звучанием на украинском языке.

Через 1,5 года - с 16 ноября 2020 года

Вступают в силу нормы о том, что на украинский язык полностью переходит сфера обслуживания. Таким образом, в супермаркетах вместо "Охрана-отмена" должно зазвучать "Охорона - скасування". К этому времени все предприятия всех форм собственности, которые обслуживают потребителей, должны перейти на украинский язык. Также на украинский язык необходимо будет перевести интернет-магазины, интернет-каталоги и сайты, касающиеся обслуживания потребителей. Информация (при желании собственников этих ресурсов) сможет дублироваться другими языками.

Также к этому времени должны украинизироваться все этикетки всех товаров, но информация может дублироваться другими языками, в размере, что не превышает украинский текст.

Через 2 года - с 16 мая 2021 года

...........должно украинизироваться и театральное искусство. Все культурно-массовые мероприятия должны будут проводиться исключительно на государственном языке. Театральные представления на других языках должны сопровождаться субтитрами на украинском языке (примечательно, что как именно технически это сделать - выходить с плакатами на сцену или делать синхронный перевод реплик артистов, в документе не поясняется). Также язык публичных мероприятий (симпозиумов, круглых столов и т.д.) может быть только украинским либо английским.

3. Фильмы в Украине с этого момента можно будет снимать только на украинском. Допускается включение отдельных реплик на других языках при наличии субтитров, не более 10% от общего объема. Показ иностранных фильмов разрешается при условии дублирования на украинском языке. Можно иметь аудиодорожки и на других языках.

И так далее
Я не зря в тексте выделила деловодство.
И таких ляпов на русскоязычных сайтах укрнета полно.
Отредактировано: Luna - 17 мая 2019 08:53:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.87 / 28
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 7

Скрытый текст
Сохранить же внешнее управление над Россией в таких условиях - фантастика. Что собственно оч быстро и произошло. То есть, вся прелесть в том и заключается, что "укротему при этом не учитывали". Что есть идиотизмус...
Шмегельский, тут надо смотреть на качество исполнения. Ситуация по исполнителям (не результат, а задумка) такая же, как пару сотен лет назад в схемах Британия-США, Британия-Индия. Да, сейчас внешнего контроля над этими странами нет, но как бы пара веков удовольствия, это пара веков, раз. И внутри этих стран с контролем не всё так однозначно, два, это я Вам как дочь индийского раджи могу точно сказать. Даже в пиндостане.
Вот в этой схеме исполнители и действовали, а фантастика или нет, стало понятно у нас несколько позжее. А тогда это был конкретный заход на постройку такой конфигурации 404 - и лапотники на востоке.
Идиотизмус произошёл постфактум.
Сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 4310
←Пред←15935259353593555935659570→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика