Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15936559366593685936959713→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,295 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

738 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 8

Бан в разделе до 27.07.2019 21:51

Не переживай , Завхозыч, Зеля - таки будет разговаривать с Путиным. После отвода войск с линии разграничения.
Есть , правда, ощущение, что вновь назначенные генералами отморозки затеют 20 мая новый наступ, чтоб нового президента измарать в крови прямо не отходя от кассы, но это травы уйдет воз или превентина вагон, чтоб, значится, погнать ВСУшников на пулеметы. Но в этом случае Педре надо в Испании быть еще 19-го, ибо те же вояки могут шутку не оценить.
В целом дорожная карта Изе ( вот это в точку, браво) давно прописана. Русским по белому. Делай как должно и не очкуй, Путин своих не сдает.Подмигивающий
Привектствую Алексей!
Поглядим.
Путин может разговаривать с Зелей как с Трампом ))
Никак ))
Нет нужды так сказать ))
настуаление ВСУ вещь конечно замечательная но рановато.
Я вот ожидаю что Изя согласовав с Австрией создаст концлагеря для тех кто получит украинский паспорт и останется жить в Хохланде.
А таких хохлов "бери пока дают" может быть под миллион.
И через год их всех сгребут в особые поселения за колючкой
И вот уже тогда наступление ВСУ и ответная контратака ДНР до Куева.
И возмущённая Австрия вместе с Россией в ООН обсуждают фашизм Укрохунты и ООН его осуждает итд.
Украина становится ДНР и Китай даёт 8 ТРИЛЛИОНОВ ( какая сумма аж дух захватывает) на " Шёлковый путь".
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.18 / 3
  vogul

vogul   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Как мне кажется, что все пророссийские партии в лице кума и Бойко побывали в Москве до выборов и подружили немного.
Какие партии, такая и дружба, других там нет, и похоже , не будет.
Зеленский собирается говорить с "агрессором", да ещё наверное через переводчика, а с проходимцем Беней точно говорить не будут.

Надо полагать, что дружба если и будет, то как принято говорить на Украине, будет дружба гибридная, то есть, когда одна сторона дружит, а вторая на дружбу не явилась. Улыбающийся
Кум и Бойко приезжали не за дружбой, за деньгами.
Все понимают, что Украине надо на что-то жить. Труба- это не только деньги в казну. Остановка транзита- коллапс для Украины, ибо поставка газа , добытого на территори Украины, потребителям возможна только при транзите, иначе не хватит давления в трубе.
Придётся переходить на газ в баллонах, или на дрова.
Но в Кремле всё прекрасно понимают и тихо улыбаются.
А мы занимаем мест в зрительном зале и смотрим новый акт марлезонского балета.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: vogul - 18 мая 2019 20:15:01
+ 0.93 / 16

Алексей N   Россия
Шенкурск
59 лет

Специалист

Читатели: 7

Полный бан до 22.07.2019 21:37

Привектствую Алексей!
Поглядим.
Путин может разговаривать с Зелей как с Трампом ))
Никак ))
Нет нужды так сказать ))
настуаление ВСУ вещь конечно замечательная но рановато.
Я вот ожидаю что Изя согласовав с Австрией создаст концлагеря для тех кто получит украинский паспорт и останется жить в Хохланде.
А таких хохлов "бери пока дают" может быть под миллион.
И через год их всех сгребут в особые поселения за колючкой
И вот уже тогда наступление ВСУ и ответная контратака ДНР до Куева.
И возмущённая Австрия вместе с Россией в ООН обсуждают фашизм Укрохунты и ООН его осуждает итд.
Украина становится ДНР и Китай даёт 8 ТРИЛЛИОНОВ ( какая сумма аж дух захватывает) на " Шёлковый путь".
Может и не будет, чтоб нацистов местных не возбуждать.
Тихой сапой и мутными кипрскими компаниями, в пломбированных вагонах, темными украинскими ночами через Херсон и Одессу из Донецка помчат вагоны в Румынию, Словакию и Венгрию, далее везде. Нелюдимые, но вежливые ребята в неприметной зеленой форме будут стоять на приступках вагонов охраны, а жизнерадостные селянки в вышиванках, кровь с молоком, будут выносить им фрукты и цветы. Томясь после вечерами по хлопчикам. Б-г-г.Подмигивающий
Все может быть.
Сообщение скрыто автором
Когда ООН вмешивается в конфликт двух маленьких стран – он исчезает. Когда ООН вмешивается в конфликт между маленькой и большой странами -исчезает маленькая. ООН исчезает , когда вмешивается в конфликт двух больших стран.
+ 0.41 / 5
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

"Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И пусть долгим будет путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе", - написал он в Facebook.

По словам Зеленского, крымские татары "снова стали жертвами репрессий".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6444772

Никто этим оркам чубатым Крым больше не подарит, как это сделал ублюдок Хрущёв. Да и саму Бандерию скорее всего придётся сильно урезать в размерах.

Володин предположил, что у Зеленского начинается деменция
- Могу объяснить заявление Зеленского тем, что, возможно, оно связано с начинающимся заболеванием деменцией, - иронично заметил спикер. - Понятно, что нагрузка на его плечи легла огромная и ответственность большая, но знать историю и географию собственной страны необходимо.
Володин напомнил, что в 2014 году многонациональный народ Крыма "путем прямого волеизъявления принял решение и освободился от оккупантов и воссоединился с Россией, в составе которой находился на протяжении нескольких веков".
Председатель нижней палаты подчеркнул, что президент Украины "должен знать хорошо историю и события, которые происходили в Украине пять лет назад". Без этого, по его оценке, невозможно развитие отношений, основанных на дружбе и доверительном сотрудничестве.
- Также надо знать географию, - отметил Володин. - У Украины самая протяженная граница с Российской Федерацией, экономика Украины интегрирована с РФ.
Он подчеркнул, что у стран есть общая история, культура и, "как бы кому не хотелось" - язык, на котором хотят говорить большинство жителей Украины.
Политик также напомнил, что после вхождения в состав Российской Федерации решением президента РФ в Крыму были провозглашены три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский.
- Этого права жители были лишены, когда неправомерным партийным решением Крым был передан Украине, - подчеркнул Володин.
- И если говорить о национальном составе Крыма, то он многонационален, здесь проживают русские, украинцы, крымские татары, белорусы, поляки, немцы, болгары, греки, - добавил парламентарий.
Владимир Зеленский, призвал он, должен понимать, что "если начинать работу в своей новой должности с подобных заявлений, то можно закончить свое правление также бесславно, как и Порошенко".
- По вопросу же территориальных претензий к России лучше, чем наш президент Владимир Путин не скажешь - "от мертвого осла уши вы получите", а не Крым", - резюмировал председатель ГД.
--------------------------------------------------------------------------------------
ВеселыйПлачущий
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 2.31 / 36

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

Знаете, даже актера можно выучить переходить дорогу на зеленый свет, а на красный - стоять. Опыт работы в Империи с коллективом... актеров у Зеленского есть. Так почему нельзя ожидать от господина президента маломальски разумных шагов? Не гениальных, а просто разумных?
После каптера с вилкой в паспорте я бы тоже начал с инвентаризации... склада. В конце концов Зеленский по професиии обязан знать основные анигдоты.
Да очень просто. Для минимально имперского восприятия реальности актеру нужно просто делать те шаги сегодня, которые улучшат положение завтра. Или послезавтра. Невзирая на последствия сегодня. А такие люди давным давно срулили с этой зараженной территории. Остались только те, кто может считать свою выгоду максимум на год.
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 4
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 4

Законная аннексия Крыма
Новость 2 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0
\n\nСовет Европы готов вернуть России право голоса в ПАСЕ

Россию лишили права голоса в ПАСЕ в 2014 году за незаконную аннексию Крыма. На заседании комитета министров Совета Европы в Хельсинки было решено вернуть Москве это право. Окончательное решение за ПАСЕ.
https://www.dw.com/ru/сове…a-48775780
-------
По логике вещей аннексия Крыма становится законной?
Само слово аннексия подразумевает незаконное присвоение чужой собственности. Законной аннексии не бывает. Евро чиновники загнали тех, кто придет им на смену в ситуацию, когда им приходится либо выставлять Россию из евро шарашек, либо в полном объеме восстанавливать права. Был еще вариант отложить принятие решения до конца года, но, видимо, чиновники посчитали, что за полгода ничего не изменится и все равно какое-то решение принимать придется. Основная причина восстановления отнюдь не деньги, а уход России из поля действия Страсбургского суда, весомого рычага давления на российские власти.
Не понимаю, что дает России членство в ПАСЕ, за исключением тех депутатов, которые туда ездят? Ничего и последние 5 лет это подтверждают - вполне можем обходиться. Я не считаю это победой России, тк отменять санкции никто не собирается.
+ 1.85 / 44

ДедМиши  

Специалист

Само слово аннексия подразумевает незаконное присвоение чужой собственности. Законной аннексии не бывает. Евро чиновники загнали тех, кто придет им на смену в ситуацию, когда им приходится либо выставлять Россию из евро шарашек, либо в полном объеме восстанавливать права. Был еще вариант отложить принятие решения до конца года, но, видимо, чиновники посчитали, что за полгода ничего не изменится и все равно какое-то решение принимать придется. Основная причина восстановления отнюдь не деньги, а уход России из поля действия Страсбургского суда, весомого рычага давления на российские власти.
Не понимаю, что дает России членство в ПАСЕ, за исключением тех депутатов, которые туда ездят? Ничего и последние 5 лет это подтверждают - вполне можем обходиться. Я не считаю это победой России, тк отменять санкции никто не собирается.
Я тоже не понимаю. Полгода уже про ПАСЕ не слышно-не видно. Темы нет, нет России - некого обсуждать и осуждать, писать резолюции и прочее.
Уныние и скукота. И никто про них не вспоминает, а ещё и с деньгами проблема.

То есть, за свои деньги вернуться, дать им тему для срача и горлопанства, ведь ситуация там не изменится, и принимать участие в своём осуждении.
Такое впечатлении, что МИД и депутаты это какой то клуб мозохистов, им нравится, когда их осуждают и порицают, и готовы за это платить, но из госкармана.
Мне тов. Трамп в этом плане больше по нраву. Не нравится какой то комитет или договор, мы оттуда выходим, денег не дадим, и условия не обсуждаем, варитесь в своем гадюшнике сами, и за свой счёт.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 2.29 / 65

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Вот те номер ))
А аннексия ЕС частей бывшей Югославии?
Тоже незаконна?
Стасбургский суд весомый рычаг?
А сколько у него дивизий?
)))
ПАСЕ для России это место где ДОГОВАРИВАЮТСЯ.
Где обговаривают..
Где вспоминают речь Путина в Мюнхене и строят едтное пространство от Лиссабона до Владиврстока.
Если кто-то думает что на этом пространстве будет "остров незалежности" то он смешон ))
И о каких санкциях ресь?
Что нехватка в России мерседесов?
Так вроде недавно в России построили новый завод Мерседес.
И не только.
Сообщение скрыто автором
+ 0.55 / 19
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Украине не нужно забирать оставшуюся в Крыму военную технику. Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США радио «Крым. Реалии» заявили украинские военные эксперты, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Скрытый текст
И кто на свете всех хитрее? Думающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.16 / 15
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
34 года

Слушатель

Читатели: 1

13 дней до отключения нефти...
Отнюдь. Выдали разрешение на поставки в полном объеме, еще где-то с месяц назад.
Сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.12 / 6
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Отнюдь. Выдали разрешение на поставки в полном объеме, еще где-то с месяц назад.

Разве?
ЕМНИП, разрешение было только одному "оператору" - Роснефти.
Какой там будет объем я не помню, а может и не указывали.
Подозреваю, что скорее всего объем будет не более чем требуется местным аграриям.

Хотя лично я считаю - что умерла так умерла, и кран закрыть полностью, за исключением ЛДНР.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.90 / 25

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Кучма: Все проблемы из-за того, что история Украины писалась в Москве и герои Украины были нарисованы в Москве\n\n\n\nПодмигивающий
ДБ ( по Лаврову ) пердун старый всё не уймётся....
Сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 1.23 / 10

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 72

А нужна ли России такая наука?
Дискуссия 1.371 18 +4.79 / 109 +12.89 / 301

Цитата
Руководитель центра украинских исследований института Европы Российской академии наук (РАН) Виктор Мироненко считает, самое главное, что сейчас нужно Украине – это консолидация.
– Изменится дискурс отношений России и Украины после вступления Владимира Зеленского на пост президента?

–В.М. На мой взгляд, в ближайшее время этот дискурс измениться не может по одной простой причине, потому что он зависит, в первую очередь, от позиции, которую занимает российское руководство. Никаких изменений в этой позиции я последнее время не вижу, даже минимальных.

– На чью поддержку может рассчитывать новоизбранный президент?

Скрытый текст
И это говорит ответственный работник РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК!
Российской, тля.., если кто не понял. Лично мне поначалу показалось, что выступает "птенец гнезда Чугункина", разве что не видно вышиванки и не подскакивает....и крика СУГС не хватает. Столько говна вылить на Россию и столь радостно повизгивать при слове "украина"....
Между прочим этому выбл.. выхохулю зарплату - весьма нехилую - плотють из моих и ваших налогов. Я этого уродца плюшевого содержать на свои налоги не хочу.
И такой Центр украинских исследований мне нахер не впился.
Пы.Сы. Ну вот почему в столице нашей Родины столько говна?
Отредактировано: Старый кэп I - 18 мая 2019 18:34:10
+ 4.79 / 109

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

И это говорит ответственный работник РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК!
Российской, тля.., если кто не понял. Лично мне поначалу показалось, что выступает "птенец гнезда Чугункина", разве что не видно вышиванки и не подскакивает....и крика СУГС не хватает. Столько говна вылить на Россию и столь радостно повизгивать при слове "украина"....
Между прочим этому выбл.. выхохулю зарплату - весьма нехилую - плотють из моих и ваших налогов. Я этого уродца плюшевого содержать на свои налоги не хочу.
И такой Центр украинских исследований мне нахер не впился.
Пы.Сы. Ну вот почему в столице нашей Родины столько говна?
А Вы поинтересуйтесь.
Ви́ктор Ива́нович Миро́ненко (р. 7 июня 1953 года, г. Чернигов, УССР,СССР) — советский и российский политик и историк. Кандидат исторических наук.
С 2008 — руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН
В настоящее время — специальный советник президента «Горбачев-Фонда» М. С. Горбачёва.
Живёт в Москве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/…нович
Щирый коммунист днепропетровского разлива.
И таких ЛЕГИОН.
Сообщение скрыто автором
+ 3.18 / 66

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

В Венеции 9 мая, в наш День Победы, на международной художественной выставке должен быть состояться занятный перформанс от Украины. Но не состоялся. Об этих событиях довольно сложно разговаривать без улыбки. Но мы очень постараемся.
История Венецианской биеннале отсчитывается с 1895 года, а сам конкурс стал мировой площадкой для представления авангардного искусства. Темой этого года является девиз «May you Live in Interesting Times». Что можно перевести как «Можете ли вы жить в интересные времена?» или же «Чтоб вам жить в эпоху перемен». На Востоке последнее считается чуть ли не худшим проклятьем.
Так вот, понятно, что без Незалежной сие действо обойтись не могло. Идею украинских участников по достоинству способны оценить только истинные ценители современного искусства. Звучит она так:
«Падающая тень «Мрии» на сады Джардини».
Сады Джардини – это парковая зона на окраине Венеции, где традиционно проходит биеннале.
«Мрия» – это сверхбольшой транспортный самолет советской разработки, доставшийся Украине по наследству вместе с предприятием «Антонов». Киев располагает всего одним таким самолетом.
По задумке украинских креативщиков, «Мрия» должна была пролететь над садами Джардини и отбросить на них свою тень. А внутри самолета (даже не снаружи), будет информация о всех художниках Незалежной. Вот.
Давайте оценим пафос деятелей искусства:
«Мрия» на несколько секунд бросит тень на сады Джардини, а все, что останется после пролета, – миф о тени Джардини — будет показываться на выставке в павильоне в течение шести месяцев.
Конечно, недоброжелателям и завистникам может показаться, что идея покрыть Венецию тенью украинского величия – это полная ерунда, но в Киеве посчитали иначе. Государство выделило 6,5 миллиона гривен на аренду единственного Ан-225 и павильона на биеннале, еще 2,6 миллиона добавили частные инвесторы.
Но самолет так и не взлетел по техническим причинам. Это не позволило развеять сомнения в том, что даже один из самых больших в мире самолетов смог бы покрыть тенью на несколько секунд эти самые сады с высоты в 2000 метров. На меньшей высоте ему над Венецией никто так и не позволил пролететь.
Украинский художник Павел Ковач считает, что сомнительный проект был нереализуем в принципе, а всех его участников называет «соучастниками». Особенно цинично эта демонстрация «достижений» Незалежной выглядит на фоне того, что всю документацию на «Мрию» несколько лет назад приобрел Китай. \n\nАвтор: Сергей Маржецкий
ключевая фраза "деньги выделили" а состоялось или нет это уже вторично
Сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 1.41 / 11

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Отлетались.....
Аналитика 3.374 2 +4.13 / 91 +4.98 / 108

Выше на ветке была информация о том, как потомки шумеров обделались на биеннале в Италии.
Обещали накрыть сборище тенью от украинского суперсамолета "Мрия", но ... ожидаемо обманули всех и вся
Теперь в укроСМИ выясняются подробности сего кидалова
1. О том, что самолет не полетит - украинская сторона знала еще до месяц до выставки. Но... решили никому не говорить."..... В итоге завод Антонова за месяц до даты предполагаемого полета объявил, что "Мрия", которая ранее встала на ремонт, не сможет лететь по техническим причинам..."
2. Укры не были украми, если бы не попытались нае.. нахлобучить бедных потомков римлян. "... А самолет все же пролетел, причем ровно в назначенное время. Его видели все, включая съемочную группу одного из украинских медиа, которая специально приехала в Джардини, чтобы заснять полет, еще не зная, что он не состоится. Ровно в назначенное время в небе появился большой грузовой самолет, достаточно хорошо освещенный, чтобы быть видным, и одновременно достаточно скрытый облаками, чтобы нельзя было посчитать количество моторов (на "Мрии" их шесть, на других транспортниках — четыре)..." Причем как отреагировали устроители выставки, узнав что укры их обманули - украинские креаклы скромно умалчивают
Ну, и две вишенки на торте
Вишенка № 1. Укры не могли не украсть деньги, выделенные на проведение данной выставки. "....Сейчас, опять-таки по слухам, некие силы пытаются инициировать расследование о нецелевом использовании средств на подготовку к биеннале — в отношении завода Антонова и Министерства культуры..." И опять таки ожидаемо - концов скорее всего не найдут.
Вишенка № 2. "Мрия", походе, ФСЁ..., отлеталась. "... По некоторым сведениям, украинский грузовой самолет "Мрия" в ближайшее время не сможет подняться в воздух, а возможно, не сможет никогда: нужны детали, которые уже не производятся или не производятся в Украине." Ожидаемо, сколько же можно было потомкам шумеров извеваться над наследием советского авиапрома...
Вот же талантливые люди, эти укры - умудряются обгадить любое дело, за которое они берутся
+ 4.13 / 91

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

[quote defaultattr=]
По информации издания, 800 работников уже предупредили о постепенном увольнении. В настоящее время город ищет нового инвестора.
"Тайко" вошел в Ивано-Франковск в 2006 году. Компания начала строительство завода на 15 га в районе Хриплинского промышленного узла. В строительство первого производственного модуля компания инвестировала €5 млн. Начиналось все с 150 квадратных метров производственных помещений и 70 рабочих мест.
Первая очередь производства была запущена в 2008 году. На "Тайко" начали изготовлять коннекторы для воздушных подушек в автомобилях и электрокабели для BMW, Opel, Mercedes, Skoda, Fiat. Продукцию экспортировали в страны Западной Европы.
В 2017 году здесь запустили дополнительный производственный модуль — количество работников к осени превысило 1 тысячу человек. В 2018 году на заводе планировали очередное расширение производственных мощностей и дополнительно набрать еще 100 человек.
По словам городского головы Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, завод ежегодно платил в городской бюджет около 10 млн грн налога.
Однако в прошлом году на предприятии начались перебои с работой. Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, из-за запрета дизельных двигателей в Европе количество заказов резко уменьшилось. Европейцы уже не спешат покупать дизельные машины, выбирая гибриды или электрокары.
На прошлой неделе в Ивано-Франковск приехало правление компании, чтобы сообщить, что завод закрывают. На собрании людям дали два месяца на поиск новой работы.[/quote]
Ожидаемо.
А ведь это только начало мирового кризиса.
Пы.Сы. Форд тоже в России закрывает два завода. Но на них приходя корейцы. На Украине вместо американцев не придет никто....
+ 2.65 / 43

KevinKostner  

Специалист

Читатели: 37

Дорогой, Кевин!
Скрытый текст
После этого многие вопросы отпадут по странному поведению РФ относительно Донбасса, Харькова и проч. регионов, где набирала свои обороты Русская весна в марте-апреле 2014 и почему она захлебнулась и почему не смогли остановить ее на Донбассе. И поведение и гепы и допы сразу станет понятнее, и у всех местных обвинителей сразу отпадут аргументы, чего это народ сам ничего сделать так и не смог. Потому что поступила команда "Стоп машина!" и укра понеслась к своей пропасти. Вы правы только в одном - все решали наверху. И Царев сказал, на каком именно верху. Опубликую где-то недели через 1,5-2, щас тупо нет времени. И то побаиваюсь, столько тут уже грязи на меня вылили, что в одиночку противостоять всему этому я не смогу. Нафиг оно мне? Мне в собственной стране дебилов хватает.

Если меня спросят, всё ли сделал народ Украины, чтобы не допустить того, что произошло? Я всегда отвечу, что не всё, далеко не всё. Потому что на самом деле сделать можно было очень много ещё той же осенью 2013 года, не говоря уже про другие времена предшествующие майдану. Люди просто решили, что да ладно пронесёт или кто-то там кому-то поможет. Нет, так не бывает, особенно в таких вопросах. И я ещё раз замечу, что я говорю не о весне 2014 года, а об осени 2013.

А почему встала Русская весна, то это предельно понятно. Раскол вот такой и прямая поддержка нанесли бы колоссальный урон России и этого факта никто не скрывает. Да, мы не можем не считаться с внешними факторами и да, мы зависимы от многих процессов. Но ещё есть один момент такой, мы сейчас никому ничего не должны, мы должны только сами себе. И будем поступать исходя из своих национальных интересов. Да, порой это жёстко по отношению к определённым категориям людей, но по-другому России просто не будет. А кому тогда нужны все эти движения, если мы проиграем собственную страну? И ВПР исходит именно из этого понимания. В одной ситуации- ориентируемся на все сопутствующие факторы (люди, история и тд и тп), а в другой исключительно на понимание того, что будет дальше и что будет, прежде всего, с нами.
Россия и так платит большую цену за 2014 год, и экономикой, и другими областями. Просто мы не всесильны, вот и всё.
Сообщение скрыто автором
+ 2.65 / 42
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Читатели: 2

\n\nЕсли меня спросят, всё ли сделал народ Украины, чтобы не допустить того, что произошло? Я всегда отвечу, что не всё, далеко не всё. Потому что на самом деле сделать можно было очень много ещё той же осенью 2013 года, не говоря уже про другие времена предшествующие майдану. Люди просто решили, что да ладно пронесёт или кто-то там кому-то поможет. Нет, так не бывает, особенно в таких вопросах. И я ещё раз замечу, что я говорю не о весне 2014 года, а об осени 2013.
Ни чего сам по себе народ не может сделать. Ни где! Потому что по своей сути ...народ это хаотично движущиеся молекулы. Для того что бы выстроить систему или движение... Нужен манипулятор, куратор, лидер (как угодно). На Украине этого не было.
Не будет в хаосе единого порыва. Единички отчаянных быстро припаковали. Для других единичек менее отчаянных но более многочисленных для которых нужен лидер, что бы встать. Это стало той гранью, после которой они закуклились.
Вы не до оцениваете возможности меньшинства контролировать не согласное большинство. При условии лидера у меньшинства и отсутствии оного у большинства.
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.89 / 23

KevinKostner  

Специалист

Читатели: 37

Ни чего сам по себе народ не может сделать. Ни где! Потому что по своей сути ...народ это хаотично движущиеся молекулы. Для того что бы выстроить систему или движение... Нужен манипулятор, куратор, лидер (как угодно). На Украине этого не было.
Не будет в хаосе единого порыва. Единички отчаянных быстро припаковали. Для других единичек менее отчаянных но более многочисленных для которых нужен лидер, что бы встать. Это стало той гранью, после которой они закуклились.
Вы не до оцениваете возможности меньшинства контролировать не согласное большинство. При условии лидера у меньшинства и отсутствии оного у большинства.

На Украине до 2014 года (да и в тот период времени) много чего было и вокруг чего можно было сплотиться. Только это оказалось банально не особо нужно. Не зря всё руководство силовое сидело на своих местах чуть ли не до последнего и сопротивлялись они порой очень даже, но на их сторону в том же Киеве вышли единицы и то людей привезли.
И мне сейчас приятно осознавать, что в России ситуация обстоит иначе. И многие будут реально бороться, когда та же оппозиция будет что-то делать, а не просто сидеть и смотреть телевизор.
Сообщение скрыто автором
+ 1.23 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 6903
←Пред←15936559366593685936959713→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика