Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15937159372593745937559714→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,289 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

732 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

Читатели: 0

Что там было невыполнимого?
  1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.
  2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.
  3. Провести децентрализацию власти, в том числе путём принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
  4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.
  5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.
  6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
  7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.
  8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации в Донбассе.
  9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
  10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.
  11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
  12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций.
Вы процитировали ПЕРВЫЕ МИНСКИЕ. Которые прожили на бумаге месяца три.
Стыдно так манипулировать.
На ТО время Украина не могла их выполнить никакпо ряду причин. Сейчас была бы рада, но поезд ушёл
Поэтому тогда это была капитуляция Украины.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: 9k37m1 - 20 мая 2019 20:15:01
+ 0.78 / 6
  Rom4eg

Rom4eg   СССР
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 21

Когда Игорек начинает вскрывать чьи-то тухлые схемы и бороться за справедливость я бы напрягался на месте граждан Украины. Смеющийся
Да все это уже спето когда-то.Веселый
Это мне, и это мне, это опять мне.... так, я себя не обделил?
или так
Пусть разделит Паниковский. У него, видно, имеется особое мнение. У меня есть особое мнение. 10 тысяч я не разделю? Несчастных 10 тысяч я не разделю! Тоже мне деньги, 10 тысяч. Это мне, это Остапу Ибрагимовичу. Это мне. Это... Уеду. Курьерским, сегодня же. На Крещатик. Это мне. Это ему. Это мне. Это Остап Ибрагимовичу. Это мне. Итак? Нам с Вами по 4 тысячи, Балаганову - две. Он и на две не наработал. А Козлевичу? За что? Это грабёж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Мы не знаем никакого Козлевича!
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.93 / 33
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 5

Вернуть Донбасс на Украину Вы видимо хотели сказать.
Ни о какой автономии в Минском протоколе (Минск-1) речи не идет.
Я о Минске-2. Смысла вспоминать Минск-1 нет, поскольку он давно не актуален, по вине Порошенко. А так-то, условия сохранения дуркаины в первых Минских соглашениях были получше для них, чем после их срыва украми. Но мне думается что и Минск-2 скоро тоже станет не актуален. Никто не будет ждать ещё пять лет, пока дуркаина соизволит выполнить то, под чем подписалась.
Отредактировано: _Valera_ - 19 мая 2019 21:14:15
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 0.69 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Минск-1 это "Минский протокол", Минск-2 это "Комплекс мер по выполнению минских соглашений".

Что невыполнимого во временном порядке самоуправления, амнистии и перекрещении огня?
Ничего подобного:

Цитата
Минский протокол от 5 сентября 2014 г.
ПРОТОКОЛ
По итогам консультаций Трехсторонней контактной группы
относительно совместных шагов, направленных на имплементацию
Мирного плана Президента Украины II. Порошенко и инициатив Президента России В. Путина

По результатам рассмотрения и обсуждения предложений, внесенных участниками консультаций в Минске 1 сентября 2014 г. Трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, Российской Федерации и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе достигла понимания относительно необходимости осуществления следующих шагов:

1. Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение огня

2. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.

3. Провести децентрализацию власти, в т.ч. путем принятия Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)

4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах.

5. Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.

6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

7. Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.

8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.

9. Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)

10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины.

11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.

12. Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций.

Участники Трехсторонней контактной группы :

Посол Хайди Тальявини (подпись)
Второй Президент Украины Л.Д. Кучма (подпись)
Посол РФ в Украине М.Ю. Зурабов (подпись)
А.В. Захарченко (подпись)
И.В. Плотницкий (подпись)
https://www.osce.org/ru/home/123258?download=true
Какой ещё протокол Вы имеете в виду?
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.21 / 3

Global Federation   Россия
Подмосковье

Практикант

Читатели: 15

Я о Минске-2. Смысла вспоминать Минск-1 нет, поскольку он давно не актуален, по вине Порошенко. А так-то, условия сохранения дуркаины в первых Минских соглашениях были конечно лучше для них, чем после их срыва украми. Но мне думается что и Минск-2 скоро тоже станет не актуален. Никто не будет ждать ещё пять лет, пока дуркаина соизволит выполнить то, под чем подписалась.
Ну как нет смысла если РФ была инициатором этих соглашений. Причем она диктовала их с позиции силы, она только что одержала победу в этой войне. И просто отдать... Просто б-ть отдать не взирая на все жертвы и устремления людей.
В "комплексе мер по выполнению Минских соглашений" сказано:
"Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей."
Минск-2 это тот же Минск-1, но уже с особым статусом в составе Украины.
Отредактировано: Global Federation - 19 мая 2019 22:30:47
Донбасс наш.
+ 0.67 / 15
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Ну как нет смысла если РФ была инициатором этих соглашений. Причем она диктовала их с позиции силы, она только что одержала победу в этой войне. И просто отдать... Просто б-ть отдать не взирая на все жертвы и устремления людей.
В "комплексе мер по выполнению Минских соглашений" сказано:
"Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей."
Минск-2 это тот же Минск-1, но уже с особым статусом в составе Украины.
Донбасс уже вряд ли устроит временный особый статус и другие прежние пункты Минска. Я бы на месте руководства ЛДНР выдвинул условием их возвращения федерализацию дуркаины и предоставление им статуса автономных республик в её составе. Причём в границах бывших областей. А не захотят предоставить, пусть идут лесом. Или вообще бы потребовал создания конфедерации. Ибо с момента подписания Минска прошло пять лет. С тех пор много воды утекло и республики потеряли ещё больше людей убитыми. Да и уркаина уже не та, что была до 2014 года. Там уже приняли законы дискриминирующие русских, а также изменили конституцию, закрепив в ней курс в НАТО. ЛДНР нужно требовать отмены этих законов и внесения в конституцию положения о внеблоковом статусе, как одно из условий их возвращения.
Отредактировано: _Valera_ - 19 мая 2019 21:44:14
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 0.95 / 19
  BALcat

BALcat  

Специалист

Не верю. Не сдадут его хозяева. А шлепнуть его им для того, чтоб концы в воду, не кошерно: все-таки эта обезьяна - президент бывший... По рукам зеле надают.
Тихо помрет от диабета. Какая жалость! Здоровье надо было беречь, а не надрываться на службе краине...
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.03 / 1
  BALcat

BALcat  

Специалист

Слондат из почетного караула во сколько по расписанию упасть должОн? Непонимающий
От смеха?
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.01 / 1
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Hromadske, Украина
19.05.2019
Украинский олигарх Игорь Коломойский уехавший из страны в 2017 году, вернулся на родину. Украинская газета приводит перечень активов, которые, по разным данным, принадлежат Коломойскому. Среди них - «Приват», «Укрнафта» и другие высокоценные активы во всех регионах страны.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/economic/20190519/245099737.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Чтиво на ночь! Спокойной ночи!Приветствующий

В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.08 / 10
  mrum

mrum   Россия
Москва

Слушатель

Донбасс уже вряд ли устроит временный особый статус и другие прежние пункты Минска. Я бы на месте руководства ЛДНР выдвинул условием их возвращения федерализацию дуркаины и предоставление им статуса автономных республик в её составе. Причём в границах бывших областей. А не захотят предоставить, пусть идут лесом. Или вообще бы потребовал создания конфедерации. Ибо с момента подписания Минска прошло пять лет. С тех пор много воды утекло и республики потеряли ещё больше людей убитыми. Да и уркаина уже не та, что была до 2014 года. Там уже приняли законы дискриминирующие русских, а также изменили конституцию, закрепив в ней курс в НАТО. ЛДНР нужно требовать отмены этих законов и внесения в конституцию положения о внеблоковом статусе, как одно из условий их возвращения.
Требовать-то они могут. А толку?
Что они сделают, если их требования проигнорируют, как игнорировали всегда?
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 7
  чойта?

чойта?  

Слушатель

Да всё. Про пункты 3 и 9, я вообще молчу, их выполнение - акт капитуляции, ими фактически диктуется изменение государственного устройства. Как они вообще под этим подписались? Впрочем, глупости хохлов давно не удивляюсь.
пидозрую шо воны(пидписанты Минска вид хихлив да и уси остатния свидомыя) свае душы чертям продали ще при СССР, тому шо им какие-то бумажки пидписати, якия нихто з их и ихнего йоговысокоповажного кировництва не то шо выконувати,але и прачытати не збирался...
Сообщение скрыто автором
X
20 мая 2019 03:14
Предупреждение от модератора Сизиф:
Здесь русский форум
-0.37 / 14
  чойта?

чойта?  

Слушатель

Хм. А не наведаться ли к этому зраднику агентам СБУ? Ишь, раздухарилси как.
да тама и без СБУ желающих очередь соберётся пощупать вату перьями...
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

То есть Вы лично не против возвращения в бандерию по тем или иным условиям?
Я за то, чтобы Бандерию разобрать на части и постепенно интегрировать нужные нам территории, с последующим включением их в состав России и обязательной деукраинизацией. Чтобы избежать рецидивов сепаратизма в будущем. А часть земель вернуть Польше, Венгрии и Румынии. Но мои хотелки могут и не совпасть с планами российского руководства. Хотя по-моему очевидно, что Бандерия превратилась в угрозу для России и мирного сосуществования с украми не получится в принципе. Причина, по которой это невозможно, тоже весьма очевидна. Украинство взращивалось и пестовалось не для мирного сосуществования новоявленной "украинской нации" с русскими. А для войны против русских руками манкуртов. Либо Россия уничтожит украинство, либо оно уничтожит Россию. Так что с украми у нас всё просто. В конце должен остаться только один. И пусть это будет Дункан Маклауд русский народ.
Отредактировано: _Valera_ - 19 мая 2019 23:05:04
+ 0.91 / 30
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 3

Да, это не хихикать над власть имеющими. Надо выбирать, то ли Джулиани, читаем Трамп, нах послать проигнорировать, то ли Беню энд компани.
ой-вей... А Навигатор же говорил, что коломойский за трампа...или трамп за коломойского... Я запуталась уже.
А оказывается трамп против бени...Плачущий
Отредактировано: Cheen - 19 мая 2019 22:35:44
+ 0.99 / 7
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Вы в себе для начала разберитесь. То Вы готовы вернуть Украине Донбасс на каких то там условиях, то хотите разобрать Украину на части.
Вообще-то я не готов и более того, не могу вернуть Донбасс Бандерии, признать суверенитет республик или включить их в состав РФ. Это дело руководства РФ и самого Донбасса. Вы спросили мою личную позицию. Я выше её озвучил. Всё. Если Россия хочет выполнения Минска, Донбасс может выставить новые условия своего возвращения. А может и не выставить. Это вопрос взаимодействия руководства республик и России. Я бы на их месте выдвинул те требования, о которых писал выше. Федерализация, отмена антирусских законов, изменение конституции и прочие. Либо вообще отказался бы от возвращения в Бандерию.
+ 0.58 / 8
  hotswaper

hotswaper   Россия

Практикант

Читатели: 7

Скрытый текст
. А часть земель вернуть Польше, Венгрии и Румынии.
Скрытый текст
Вот здесь, кмк, Вы слегка погорячились....
За какие такие рожны "эту часть наших земель" вернуть (слово то какое-то "обязывающее...")... этим... которые...
С битойФига
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: hotswaper - 20 мая 2019 11:00:01
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Падая в пропасть, возникает ощущение полёта.
Но ненадолго...
+ 1.48 / 18
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Вот здесь, кмк, Вы слегка погорячились....
За какие такие рожны "эту часть наших земель" вернуть (слово то какое-то "обязывающее...")... этим... которые...
С битойФига
Галиции в России не место. А в Закарпатье проживают венгры, так что Венгрия имеет права на эти земли, так же как и Россия на свои бывшие территории, которые большевики нарезали украм. Если Россия заберёт всю дуркаину, это будет ошибкой.
Отредактировано: _Valera_ - 19 мая 2019 23:00:27
+ 0.48 / 22

Мармадюк   Россия
Таганрог

Слушатель

Читатели: 2

так же как и Россия на свои бывшие территории, которые большевики нарезали украм.
Недавно влез в бесконечный спор - что лучше, Москва или Питер?
Написал, что из трёх российских столиц лучше всего в Киеве. Там метро прямо на пляж привозит, и напротив святой Владимир с крестом и позади всякие шашлыки с пивом.
Нет, я действительно так думаю)))
Сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 7
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Он ЛИЧНО в бандерию не вернётся и похоже и не жил там никогда ))
Ну и нет смысла делать вид что МЫ здесь что-то решаем и это МЫ возвращаем или не возвращаем.
Решат без нас.
Потому не ссорьтесь горячие парни )))
Решат конечно в Кремле. Только вот что решат, это ещё большой вопрос. Если решат вернуть всю дуркаину целиком и сразу, причём без последующего искоренения украинства, то я против такого. Поскольку это приведёт к печальным последствиям.
+ 0.04 / 3
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Эх.. было время...
Дискуссия 37 2 +1.78 / 38 +3.70 / 69

Члены УНСО держат плакат «Мы с тобой, героический чеченский народ! Мы против Империи Зла» во время демонстрации перед российским посольством в Киеве, протестующей против российских военных действий в Чечне.

Украина, 21 декабря 1994 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.78 / 38
загрузить следующие сообщения: 20 из 6803
←Пред←15937159372593745937559714→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика