Украина и украинско-российские отношения

204,370,697 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5282178 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
...в связи с чем Правый сектор* намерен ограничить его «красными линиями», выход за которые повлекут за собой карательные меры как врагу государства.

Такое заявление опубликовал глава ультраправой партии «Правый сектор» Андрей Тарасенко.

Первым пунктом националист обозначил, что преступлением станет попытка прекращения войны на Донбассе, которую он сравнивает с «капитуляцией». В этой связи он призывает перейти к активной фазе боевых действий. «Только освобождения «захваченных» земель! Только усиление сектора безопасности и обороны, становление антироссийской коалиции в мире и обеспечения Украины всем необходимым для победы», — заявил он.

Тарасенко также призвал Зеленского отправить за решетку всех инакомыслящих, которых он называет «агентами Кремля», провести деолигархизацию и наладить борьбу с коррупцией. Кроме того, по мнению радикалов, новому президенту следует продолжить курс по ликвидации других языков и продвижению украинских «героев».

«Нельзя допустить навязывания гендерной идеологии. Влияние глобалистских организаций, внедряющих гендерную и ЛГБТ-идеологию, увеличивается — на образовательную, информационную сферы, на общество. Власть или игнорирует навязывания, или присоединяется к нему. Власть обязана защищать институт семьи и стимулировать рождаемость», — заявил радикал.
  • +3.46 / 35
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Президент Украины Владимир Зеленский принял представителей Администрации Соединенных Штатов Америки и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в официальной церемонии инаугурации Главы государства.
Владимир Зеленский поблагодарил американскую сторону за лидерство в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и за помощь в продвижении внутренних реформ.

«США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь, - подчеркнул Президент. - Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ».

Владимир Зеленский также поблагодарил США за помощь в сфере безопасности.
Президент добавил, что готов воплощать прозрачные, открытые и демократические реформы в Украине: «У нас есть очень хороший пример - это ваша страна. Реформирование Украины в целом, во всех отраслях, будет происходить не после прекращения огня на Донбассе, а параллельно. Потому что нам это нужно. Мы хотим стать европейской страной в сфере ценностей и прозрачности».

Владимир Зеленский поблагодарил Президента США Дональда Трампа за поздравления и выразил надежду на встречу в ближайшее время.
Глава государства также подчеркнул важность дальнейшего комплексного развития украино-американского стратегического партнерства, прежде всего, путем реализации взаимовыгодных программ сотрудничества в энергетической сфере и углублению взаимодействия в сфере безопасности.
С американской стороны во встрече приняли участие Министр энергетики США Рик Перри, Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер, сенатор США Рон Джонсон.
https://www.president.gov.ua/r…stav-55517
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.02 / 17
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с коллегой из Венгрии Яношем Адером выразил надежду, что Будапешт возобновит поддержку Киева по интеграции в ЕС и НАТО, сообщила в понедельник пресс-служба главы украинского государства.

Президент Венгрии приехал в Киев на инаугурацию президента Украины Владимира Зеленского. Зеленский в ходе торжественного заседания Верховной рады в понедельник принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность президента.

Как отмечается, во время встречи Зеленский отметил важность практических шагов в экономике, развитии инфраструктуры, социальной сфере, приграничном сотрудничестве, которые помогли бы сблизить Украину и Венгрию, а также показать взаимовыгодный результат взаимодействия.

"Владимир Зеленский отметил, что надеется на возобновление поддержки европейской и евроатлантической интеграции Украины со стороны Будапешта", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20190520/1553652823.html
Отредактировано: _Valera_ - 20 май 2019 20:55:41
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.03 / 15
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
ЛIГАБізнесІнформ, Украина
20.05.2019

В своей речи на церемонии инаугурации президент Украины Владимир Зеленский затронул темы мира на Донбассе, трудовых мигрантов и тарифов, призвал Раду уволить глав СБУ, ГПУ и Минобороны, и дал только одно обещание. Также он заявил о роспуске парламента, попросил не вешать его портреты в кабинетах, а также призвал всех украинцев, разбросанных по миру, вернуться на Украину. Лига.net приводит полный текст выступления.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…05589.html
 Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Отредактировано: Demid - 20 май 2019 21:09:05
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.83 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Предсказания
Дискуссия   71 0
СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ЗЕЛЕНСКОГО НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В УКРАИНЕ



Симпсоны предсказали инаугурацию Зеленского

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 20 май 2019 21:21:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Зрада дня
Дискуссия   96 1
Собор Сербской Православной Церкви не признает «новосозданную структуру в Украине, во главе с гражданами Денисенко и Думенко».

Это, если вдруг кто не знал, Филарет и Епифаний, а «новосозданная структура», это типа ПЦУ. Хорошо, что хоть не "на Украине". Веселый

«Самая большая проблема Православной Церкви сегодня - это церковный раскол в Украине и неудачная попытка Константинопольского Патриархата решить проблему "на колене", односторонне, без диалога с канонической Церковью в Украине и с Русской Православной Церковью, и в целом без общеправославных консультаций» – говорится в заявлении Сербской Православной Церкви.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 34
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 20.05.2019 16:40:59Вот именно сейчас я больше доверяю оценкам Зубченко и Шария (по Портнову и его намерениям), чем Ищенко о дальнейших событиях в шумерии.
Не забываем и о "Я не Ваш оппонент, Я - Ваш прокурор."
Как я понял, там нет, в отличии от нашей страны, Закона о гарантиях Президенту после ухода с должности.
Зеленский требует (и добьётся, я думаю) от Рады, до прекращения полномочий, принять закон по неприкосновенности депутатов.
То, что громкие посадки будут - очень вероятно, т.к. на этом, среди прочего, строился приход к власти Голобородько...Веселый
Я уверен, что Портнов не мститель-одиночка, а его интервью даёт повод думать, что Порошенко не заручился у Запада гарантиями неприкосновенности...

Ну, не то что бы не заручился, а скорее таки да не получил.. Подмигивающий
  • +0.44 / 8
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Andranik65 от 20.05.2019 17:43:15Не скажу за всю украину, но Ворошиловград и Ворошиловградщина в 1985м меня впечатлили...

А вот меня Одесса как-то не очень..Грустный
  • +0.06 / 2
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Почему-то мне кажется, что Портнов исполняет вольно или невольно совершенно конкретную роль. Интересно, а что по этому поводу мог бы сказаать товарищ Аваков?
ЦитатаИзвестный юрист Андрей Портнов, как и обещал, написал в Госбюро расследований заявление о таких преступлениях бывшего президента Петра Порошенко как причастность к государственной измене, попытка захвата власти и превышение власти и служебных полномочий. Об этом Портнов написал в Telegram и привел текст заявления.

"Друзья, сегодня Порошенко официально потерял неприкосновенность от уголовного преследования и час назад мы направили в Государственное бюро расследований первое заявление о преступлении. Считаем его причастным к государственной измене, попытке захвата государственной власти и превышении власти и служебных полномочий. Этим действием мы приобретаем ряд процессуальных прав, которые используем в зависимости от официальной реакции этого органа в течение нескольких дней", - сообщил Портнов. И добавил, что "будет публично информировать" об этом деле.


  • +2.20 / 24
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 20.05.2019 17:43:50Процент газификации на середину 1985 гг РСФСР и УССР привидете??? Особенно по сельской местности. Разницу в 2-2,5 раза видите???

Радсон, ничего я приводить не буду. Только скажу, что в доме моего деда, куда меня привезли сразу из роддома газ имелся исключительно в твёрдой ( баллонной ) фазе. И так было на всей улице. И так было практически на всей соседней Пишоновской и на соседнем Матросском спуске.  И так было во всей весьма немаленькой Чубаевке да и много ещё где. А ведь это были далеко не выселки - это Балковская между студенческой Поликлиникой и новым Райкомом ( сейчас там арбитражный суд ). Это ещё в старой дореволюционной городской черте. А ведь негазифицированые дома встречались и на Баранова, да и возле Цирка тоже редкостью не было. Я Вам страшную вещь скажу - не везде на Дерибасовской газ был. Про свои Ближние Мельницы я даже не заикаюсь.
Одесса была полностью газифицирована только во второй половине 2000-х. Тогда же, к слову сказать, избавились и от удобств во дворе.
ЗЫ. Имел возможность достаточно близко наблюдать НП в Одесской, Николаевской, Черкасской и даже трошки Станиславской областей. Газ имелся только в вышеозначенной твёрдой ( балонной ) фазе..Подмигивающий
  • +0.54 / 18
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: pmg от 20.05.2019 20:21:21КВНщики в принципе не учатся, и до диплома редко доживают.
Хотя это в нормальных заведениях. А этот юрист. У них наверное
и такое можливо...

Несколько более чем спорное утверждение. Сам играл 4 года. Работаю  практически по специальности. Знаю немало аналогичных случаев.. Подмигивающий
  • +0.76 / 18
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Lektor от 20.05.2019 22:10:37Полагаю, что Зе в силу того, что не служил в армии, будучи гражданским просто не заметил того, что сделал Грицак. По идее, Зе мог его тут же на месте арестовать, а чуть позже разжаловать и лишить звания и наград.
Но в принципе, это и сейчас сделать не поздно.

Не только Грицак но и командующий силами специальных
операций ген. Лунев. "честь имеют", т.е. главный диверсант
украины... Практически это открытый отказ подчиняться
главкому, т.е. военный мятеж.

Отредактировано: pmg - 20 май 2019 23:01:03
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.71 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Torello от 20.05.2019 22:19:13... у моей родни по отцу, в Хмельницкой области, в деревне, газифицировано было всё ещё в конце 80х

Задрали с газовой темой, которую тут за давно затерли до дыр.
Первый газ пошел из Зап.Украины Дашава- Киев- Брянск -Москва в 1949 году. Из него же запитали Прибалтику и Белоруссию (если мне не изменяет мой склероз)
В 1956 году запустили самое крупное месторождение в Шебелинке (Харьковская область), которое помимо юга Украины снабжало газом Белгород, Курск, Брянск, Москву.
При этом мои родители увидели в доме газ в 1978, у свекрови газ появился в 1985.
Хотя Шебелинка от нас в 80км.
Родня в Хмельницком газифицировалась в конце 80-х, потому что в 1984 запустили "Уренгой-Помары-Ужгород".
Отредактировано: Luna - 20 май 2019 22:41:51
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.63 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: DeC от 20.05.2019 21:26:55Собор Сербской Православной Церкви не признает «новосозданную структуру в Украине, во главе с гражданами Денисенко и Думенко».

Это, если вдруг кто не знал, Филарет и Епифаний, а «новосозданная структура», это типа ПЦУ. Хорошо, что хоть не "на Украине". Веселый

«Самая большая проблема Православной Церкви сегодня - это церковный раскол в Украине и неудачная попытка Константинопольского Патриархата решить проблему "на колене", односторонне, без диалога с канонической Церковью в Украине и с Русской Православной Церковью, и в целом без общеправославных консультаций» – говорится в заявлении Сербской Православной Церкви.

Подмигивающий

Там ситуация несколько интереснее.
Есть такая Кипрская церковь. Которая плотно контролируется греками, поддерживающими Варфоломея. 
При этом - ни греки, ни Кипрская церковь украинское злокачественное новообразование официально не признали.
Но... Варфоломей приказал им помочь наладить процесс признания ПЦУ другими поместными церквями.
Решили начать с сербов.
Греки с сербской церковью после войны в Югославии (которую греки поддержали как член НАТО) ладят плохо. Поэтому греки послали архиерея Кипрской церкви .
Он приехал как раз накануне Собра Сербской церкви, где обсуждался этот вопрос и выступил с призывом признать ПЦУ.
Его выслушали и "по братски" послали найух.
Вместе с греками и Варфоломеем
Отредактировано: Старый кэп I - 20 май 2019 23:23:49
  • +1.96 / 36
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.05.2019 21:45:46Для континентального права принцип "Законе не имеет обратной силы" один из базовых. Поэтому даже принятый закон о лишении депутатской неприкосновенности не вызовет громких посадок за уже сделанное.

Украина, Сэр.. Подмигивающий
  • +0.19 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Старый Хрыч от 20.05.2019 11:29:13В этом веке гуманизьмы и толерастии задача становится невыполнимой. Вы правы, выросло не одно отмороженное, и воспитанное на этих идеях поколение. Стрелять их по норам и щелям уже не получится, нельзя, не те времена. Перевоспитать? Бесполезная затея.

Вы не вполне правы.
Перевоспитать отмороженных можно, правда они тоже выйдут отмороженными, но с другим знаком. Полярность меняется довольно легко ибо от любви до ненависти, как говорится...Незнающий Доказано ещё Макаренко.
Сложнее всего с "умеренными" и тихими обывателями с дулей в кармане. Но есть плюс (с другой стороны, он же минус) - они всё таки тихие.
  • +1.38 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Монгол_чик от 20.05.2019 12:07:22Вся банда ворья в шоке.Их глаза говорят всё.

да не в шоке они.
Выражение морд из разряда "а Васька слушает да ест".
Типа: "пи$потрынди-потрынди тут. Пока."
  • +0.69 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Технарь_ от 20.05.2019 23:25:26Одних можно "перевоспитать" ткнув носом в развалины Европы и в кисельные берега в России...   Эти да...

не...кисельные берега в идейном деле ни при чём. Просто это как в анекдоте - "да, тяжело вам без фюрера"(с)
Есть большой пласт людей активных партийцев-комсомольцев по натуре, но КПСС сдулась, наступил долгий идейный вакуум, а боль-мень чёткую идею.
Хреновую, но чёткую, транслируют только националисты. Вот они природное рвение туда и направляют. Идея нужна.
Цитата: Технарь_ от 20.05.2019 23:25:26быстро правильными "идейными" станут, типа Завхоза...

Веселый
Цитата: Технарь_ от 20.05.2019 23:25:26Но есть и те, кто мриет об Украине "от Сяну до Дону", с украинскими Кубанью, Ростовом и Воронежем...   Вот с ними и будут проблемы...  Да, не сейчас, поскольку они "тихие", но никто не знает когда!

Тихие мриют не об украине от Сяну до Дону, а о своём садочке и чтоб от все от Сяну до Дону от них от***лись.
А от этого проистекает нелюбовь к любой центральной власти и её вертикали, + правовой нигилизм,+ оппозиция к Москве ибо она эту самую вертикаль власти и выстраивает.
  • +0.99 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Президент Зеленский подписал свой первый указ.

Новый украинский лидер принял на себя полномочия Верховного главнокомандующего ВСУ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Внимание, фейк!
Дискуссия   175 1
"Опубликованная в ряде сми информация о якобы депортации с территории республики Крым семьи переселенцев не соответствует действительности. Граждане находятся на территории Российской Федерации на законных основаниях. Никаких решений о депортации в отношении данной семьи не принималось." — официальный представитель МВД по Республике Крым.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Ялте участковый пригрозил выселением Наталье и Анастасии Кудуевым из Киева, которых избили на бессмертном полку за ношение георгиевских лент из-за отсутствия местной регистрации.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 39
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 86
 
o4karik , Владимир Кузя