Украина и украинско-российские отношения

204,372,412 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5282250 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: pmg от 20.05.2019 18:53:37А этот вообще КВНщик...т.е.
низшая раса даже среди актеров.

С каких это пор-то они низшая раса?
Обычно - наоборот.
  • +0.99 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 20.05.2019 23:44:16Президент Зеленский подписал свой первый указ.

Новый украинский лидер принял на себя полномочия Верховного главнокомандующего ВСУ.

Подмигивающий

Непонятный указ. Он уже Верховный главнокомандующий. По конституции.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
На встрече с президентом Грузии Саломе Зурабишвили:
Цитата«Почему наша команда пошла в политику? Вызов номер один для нас – прекращение огня на востоке, где ежедневно гибнут наши люди», - отметил Владимир Зеленский.


С президентом Эстонии Керсти Кальюлайд:
Цитата«Я обещаю, что при моем президентстве не будет «телефонного права», никакого давления на судей. Мы должны установить единые правила для всех, ведь перед законом все равны», - заявил Владимир Зеленский.


На встрече с представителями США:
Цитата«У нас есть очень хороший пример - это ваша страна. Реформирование Украины в целом, во всех отраслях, будет происходить не после прекращения огня на Донбассе, а параллельно. Потому что нам это нужно. Мы хотим стать европейской страной в сфере ценностей и прозрачности».

Владимир Зеленский поблагодарил Президента США Дональда Трампа за поздравления и выразил надежду на встречу в ближайшее время.


На встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем:
Цитата«Как Президент Украины рассчитываю на дальнейшую поддержку Еврокомиссии в рамках переговорного процесса между Украиной, ЕС и РФ с целью заключения контракта на транзит российского природного газа газопроводами Украины после 2019 года. Мы также будем благодарны за солидарную позицию ЕС в вопросе противодействия реализации строительства газопровода «Северный поток-2», - подчеркнул Владимир Зеленский.

«Усиление санкций в отношении Российской Федерации через агрессию - это наша действительно большая надежда. Я надеюсь, что санкционное давление со стороны ЕС будет продолжаться. Для нас это очень важно - не на словах. Это жизненно важно для Украины и тех людей, которых мы теряем на Донбассе», - подчеркнул Глава государства.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.95 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 21.05.2019 00:49:12Непонятный указ. Он уже Верховный главнокомандующий. По конституции.

наверно сначала "Новый украинский лидер принял В себя...", а потом уже был указВеселый
  • +0.72 / 8
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 21.05.2019 01:19:24«Как Президент Украины рассчитываю на дальнейшую поддержку Еврокомиссии в рамках переговорного процесса между Украиной, ЕС и РФ с целью заключения контракта на транзит российского природного газа газопроводами Украины после 2019 года. Мы также будем благодарны за солидарную позицию ЕС в вопросе противодействия реализации строительства газопровода «Северный поток-2», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Сучёнок кем себя возомнил? Втирает о войне с Россией, требует усилить санкции, а сам собирается на российском газе бабло зарабатывать. При этом, ещё хочет  строительство СП-2 сорвать. 
Отредактировано: _Valera_ - 21 май 2019 02:12:09
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.17 / 42
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.78 / 24
Швондер   Швондер
  21 май 2019 03:11:25
...
  Швондер
Цитата: завхоз от 20.05.2019 21:00:44Пусть сбудутся мечты ))

Все мы вчера посмотрели это феерическое "шоу со стриптизом". Я бы сказал - шоу с нравственным стриптизом.

1 - Любое начинание в пресловутой шумерии, пусть даже самое благое, непременно заканчивается крахом, коллапсом, свинячьим визгом и очередным витком мучительного поиска "клятых ворогов". Любые восторженные крики (а вчера толпы укров на подступах к зданию говнорады восторженно гомонили из последних сил!) во здравие непременно заканчиваются легедарным "Геть!!!". Гадю Хавченко все помнят?

2 - Не до конца понятна позиция потомственного колхозника из села Выступовичи по фамилии муженко и по кличке "Витя-дятел"(тм). Де-факто именно муженко представляет вооруженные силы (если такие ещё существуют), хотя пора ему и честь знать - на пенсию ему пора сваливать. муженко - креатура поросенка Петра, и что у него на уме - никто не знает. За кем он пойдет и куда поведет свое легендарное войско?

3 - Всю эту "работу на публику"(тм) - пришел на работу пешком, ручкался и селфился со всеми пересичными громадянами по пути к престолу, ... "портреты мои снимите" и т.п. дешевые понты на публику мы все уже много-много раз видели. Вспомним октябрь-1987, когда ЕБоНик ездил на работу в автобусах и шарился по овощным магазинам с "нихераськой"(тм) в руках... Чем и как все закончилось? Ответ не требуется.

С украдиной - вопрос лишь времени. Похоже на то, что там все только начинается. И эта музыка будет вечной.

Ще не вмерла? Скоро подохнет. Желательно, чтобы в мучениях. 
Отредактировано: Швондер - 22 май 2019 00:53:59
  • +2.83 / 49
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Кадыров о Зеленском
Дискуссия   989 1
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.27 / 92
Granvill   Granvill
  21 май 2019 04:20:11
...
  Granvill
Цитата: _Valera_ от 20.05.2019 20:21:10Президент Украины Владимир Зеленский призвал США продолжить ужесточение санкций против РФ. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба президента, сославшись на встречу главы государства с представителями администрации и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в официальной церемонии его инаугурации.

"Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ", - заявил Зеленский.

Он поблагодарил американскую сторону за лидерство в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и за помощь в продвижении внутренних реформ. "США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь", - сказал Зеленский.

https://tass.ru/mezh…ma/6451365

Интересно в Кремле правда всё ещё надеются на нормализацию отношений с Бандерией или просто дежурные заявления делают?  Вот укры надеются, что после ухода Путина, Россию развалят либерасты или коммунисты и тогда они заберут Крым, Кубань и что-нибудь ещё.

А по-моему в Кремле никто даже не заикался об нормализации отношений. Говорили следующее - посмотрим на его поведение.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +1.25 / 24
Granvill   Granvill
  21 май 2019 05:29:05
...
  Granvill
Цитата: _Valera_ от 21.05.2019 04:29:44Песков только вчера говорил.

Судя по всему не будет он его поздравлять. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.23 / 4
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6


Эпиграф«Широкие массы населения имеют ограниченную способность к пониманию и неограниченную способность к забыванию». (Адольф Гитлер, «Майн Кампф»).


Сразу скажу, что обсуждаемая сегодня тема будет больная и все люди с нестабильной и подорванной психикой, уже 5-ый год воюющие с небратьями, периодически их отправляющие то в поход за кружевными труселями, то в НАТО, то в жопу, а всем остальным украинцам, их не поддерживающих, предлагающие непременно испить яду, убиться об стену или же на крайняк взять автомат и идти воевать на Донбасс, а если слабо, то хотя бы уже отстать от них, потому они им никакие не братья и предателей в их роду никогда отродясь не было. Так вот, именно этим господам и товарищам я бы категорически не советовал читать данную статью, а уж, тем более, садиться писать камменты под ней. Оно вам надо? Меня вы все равно не переубедите, я уже за 5 лет насмотрелся и наслушался всякого, а совать мне ваш поднятый средний палец и заставлять всякий раз рисовать крест на пузе желтым фломастером в знак поддержки политики Кремля в украинском вопросе тоже не надо, устал, знаете ли. Как и от советов ваших дебильных взять табуретку и идти голыми руками свергать осточертевшую всем хунту. Потому что делить мне с вами нечего, у меня своих таких дебилов в балаклавах и без - полный дом, девать некуда, а доказывать вам всякий раз, что тоже имею право и вам, и моей большой Родине претензии предъявлять я тоже уже устал. Скажу только, что родом я из СССР, и заслуг у меня перед моей большой Родиной не меньше, а может и поболе вашего будет, я честно выполнил перед ней в свое время свой долг, и не только интернациональный, и не вам учить меня, как жить. А вот с теми, кто остался, мы и поговорим.

Разговор сегодня пойдет о русских и украинцах. Точнее о русских, потому что для меня, как собственно и для вашего президента, это все один и тот же народ, разделенный в 90-ые подонками-политиками, и сейчас продолжаемый разрывать вами уже по-живому. Можете погуглить, поскольку все равно мне не поверите, только спустя 5 лет после революции лузеров, согласно социологических опросов, проведенных одновременно и на Украине и в РФ (в репрезентативных выборках по всем регионам этих стран), в РФ этим занимался Левада-центр, в Украине опрос проводил КМИС, число украинцев, положительно относящихся к России, не к Кремлю и Путину, а именно к РФ, превысило цифру в 57%, причем, тенденция к устойчивому росту с 2015 года, когда эта цифра впервые упала до 30%, (по регионам Украины цифра, естественно, плавает - 75% на востоке, 41% на западе, но всюду она продолжает расти уже третий год подряд). В то же время параллельный опрос, проведенный в РФ, меня поверг в полный шок, поскольку число россиян, симпатизирующих Украине, в этом году едва превысило треть населения, замерзнув на отметке в 34%, (понятно, что по регионам цифра тоже плавает, где-то выше, где-то ниже, но в целом всюду снижение симпатий относительно даже мая 2016-го). Я честно от этого факта просто в шоке! И это при том, что Путин не перестает неустанно повторять, что мы один народ и исторически, и в культурном плане, с общей историей, верой и ментальными особенностями (и это еще не считая общего языка, единого прошлого и сохранившихся родственных связей). У меня этому нет объяснений. Точнее есть и я вам их ниже представлю.

Скрытый текст

З.Ы. После выборов зеПрезидента ситуация в направлении российско-украинской дружбы, как показал последний (этого месяца) социологический опрос, отнюдь, не стала лучше, а лишь усугубилась. Теперь только 40,3% опрошенных украинцев хорошо относятся к РФ  - https://gordonua.com/news/poli…67150.html, (еще 1,5 месяца назад, напомню, их было 57%), а 59,2% опрошенных плохо. Теперь эти цифры почти коррелируются с цифрами отношения россиян к стране вечно-зеленых помидоров. Думаю, причина здесь комплексная, тут и новые санкции Кабмина РФ в отношении Украины, и упрощение выдачи российских паспортов гражданам ЛДНР и, как не странно, победа Зеленского, с которым украинцы теперь связывают свои надежды на благоприятный исход их безнадежного предприятия. Благоприятный без помощи РФ, на которую они уже махнули рукой. Прежде чем соберетесь меня критиковать, учтите, что меня среди данных граждан нет - я по-прежнему хорошо отношусь к РФ, россиянам, независимо от национальности, и вашему президенту, с которым вам сказочно, просто сказочно повезло.
Отредактировано: Волк. - 21 май 2019 06:41:02
  • -0.68 / 77
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Lektor от 20.05.2019 22:10:37Полагаю, что Зе в силу того, что не служил в армии, будучи гражданским просто не заметил того, что сделал Грицак. По идее, Зе мог его тут же на месте арестовать, а чуть позже разжаловать и лишить звания и наград.
Но в принципе, это и сейчас сделать не поздно.

Два офицера не отдали честь верховному. (с) - Трудно отдать то, чего нет!
  • +2.48 / 47
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: archeoluch от 21.05.2019 06:17:15А за русский язык ВлАЗа не оштрафуют?

Президента невозможно оштрафовать, его сначала нужно импичментовать для этого.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 8
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Волк. от 21.05.2019 06:13:421.Разговор сегодня пойдет о русских и украинцах. Точнее о русских, потому что для меня, как собственно и для вашего президента, это все один и тот же народ, разделенный в 90-ые подонками-политиками, и сейчас продолжаемый разрывать вами уже по-живому. 



2. Прежде чем соберетесь меня критиковать, учтите, что меня среди данных граждан нет - я по-прежнему хорошо отношусь к РФ, россиянам, независимо от национальности, и вашему президенту, с которым вам сказочно, просто сказочно повезло.

1. Русские и украинцы не являются одним народом как минимум с 30-хх годов 20 века. После проведенной коренизации вполне сформировался украинский этнос.
У Русских и украинцев разные мировоззренческие позиции и разные мораль и этика.
P.S.  Более подробно о различиях в происхождении, этике, отношении к обществу и  т.д. в  ответе N1 в "Кратком FAQ   охранителя холодильника при ответах МАУРУ".
2. Цитата С.Лаврова.   "Везёт тому-кто везёт"..  
P.S.  У украинцев и не могло никогда быть таких государственных деятелей как Примаков или Путин, ибо их эгрегор, их реальные мечты и желания ни разу не предполагает государственного мышления и образа действий. Только хата с краю и украсть и сбежать....
"И это пройдет"
  • +2.97 / 73
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Алексей N от 21.05.2019 06:37:56Тю, еще как можно. Их иногда не только арестовывают, но еще и к стенке ставят не отходя от кассы.
 Путч или революция какая, вот вам и пожалуйста ..
 Или на кол посадить.. Тоже бывает.

я про легитимный путьУлыбающийся А так то да, особенно на Украине - Янукович - пример.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 5
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.58
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: _Valera_ от 21.05.2019 02:09:15Сучёнок кем себя возомнил? Втирает о войне с Россией, требует усилить санкции, а сам собирается на российском газе бабло зарабатывать. При этом, ещё хочет  строительство СП-2 сорвать.

- сказал Путин и предлжил Миллеру приостановить переговоры с Украиной по транзиту газа..)) 
К осени когда в Раде утрясется всё, они начнут все бегать как ошпаренные и кивать в сторону России: транзит нужен, по Донбассу решать надо (уголь же).. И ведь не наплевать как раньше!! : прекращение транзита это не только выпадающие доходы бюджета это ещё и купирование возможности воровать газ в пики потребления - а это экономика и энергетика, Донбасс это не только гражданская война, но зависимость от угля.. И это тоже про энергетику..
Вот уж действительно "зима скоро.." 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.98 / 39
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 20.05.2019 23:55:54Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Ялте участковый пригрозил выселением Наталье и Анастасии Кудуевым из Киева, которых избили на бессмертном полку за ношение георгиевских лент из-за отсутствия местной регистрации.\n\nНезнающий

Ну так тупой бывший шумерский мент - мог и пригрозить.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.16 / 5
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаПосольство Украины в США выдало фотографию депортации польских евреев за снимок депортации крымских татар 1944 года, обратило внимание российское посольство в Вашингтоне.
Восемнадцатого мая отмечался день памяти жертв депортации крымских татар. В 1941-1944 годах из Крыма выселили более 277 тысяч человек - семьи крымских татар, армян, болгар, греков, немцев и итальянцев.
Украинское посольство сделало к этой дате публикацию, в которой использовало для иллюстрации депортации крымских татар снимок депортации евреев из польского гетто.
Размещенная украинскими дипломатами фотография принадлежит Мемориальному музею Холокоста США и хранится в его фотоархиве. Согласно информации музея, на снимке запечатлена посадка евреев из лодзинского гетто в Польше в вагоны для отправки в лагерь смерти "Хелмно" между 1942 и 1944 годами.
На фотография изображены вагоны поезда, в который сажают польских евреев, и стоящие рядом люди. На рукаве пиджака одного из мужчин, стоящего возле вагона, нашита звезда Давида. На одном из вагонов написано France.
"Методичка украинской дипломатии", - прокомментировало российское посольство.
Помимо посольства Украина эту фотографию использовали в статьях о депортации крымских татар ряд украинских СМИ.

РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.51 / 35
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Волк. от 21.05.2019 06:22:31Два офицера не отдали честь верховному. (с) - Трудно отдать то, чего нет!

Термин "отдание чести", может быть применим в отношении девушек Веселый
В армии - Воинское приветствие
- приветствие военнослужащих или формирований вооружённых сил (ВС) различных государств, установленное в соответствии с руководящими документами, относится к воинским ритуалам, традициям или к воинскому этикету.
Воинское приветствие не отдается, там, где главный признак места - наличие отвлекающего фактора.
Далее этот вопрос можно слюнявить, только после изучения Уставов ВСУ.Благодарный
Отредактировано: Demid - 21 май 2019 07:34:59
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.91 / 9
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
На Украине предложили способ не дать российской делегации вернуться в ПАСЕ

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Киеву нужна «максимальная мобилизация» депутатов для полноценного участия украинской делегации в ПАСЕ, чтобы не допустить возвращения России в организацию. Об этом заявил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью «Укринформу».

Кулеба отметил, что Киеву необходимо обеспечить полноценную работу делегации в ПАСЕ, несмотря на предстоящие внеочередные выборы в Верховную раду.

Он заявил, что «финальные бои» за восстановление российской делегации в ПАСЕ пройдут именно в следующем месяце.

«Наши оппоненты настроены любой ценой довести дело до конца. Россияне также понимают, что это их шанс. Поэтому сейчас нужна максимальная мобилизация наших парламентариев именно на июньскую сессию», — сказал Кулеба.

Постпред добавил, что самыми значимыми датами для украинской делегации будет 3 июня, когда состоится заседание регламентного комитета ПАСЕ, а также сама Ассамблея с 24 по 28 июня.

Жующий попкорн Я верю, у бедолаг всё получится, и нам не придётся опять содержать этот приют убогих наркоманов. 
Отредактировано: Урфин - 21 май 2019 07:42:16
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +4.05 / 78
Сейчас на ветке: 138, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 130
 
BUR , Gross_PaPa