Украина и украинско-российские отношения

204,365,156 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5282646 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Rom4eg от 21.05.2019 09:06:433.8 в ДНР/ЛНР.
Население: 4,356 миллиона (1 сент. 2013 г.) вся  Донецкая область.
Население: 2,24 миллиона (1 сент. 2014 г.) Луганская.

На территории ЛДНР проживает примерно 4 млн. человек, из которых около 50% - этнические русские. То есть 2 млн. человек. Хотя я считаю, что те кто там живут -  уже точно не украинцы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.90 / 20
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 21.05.2019 05:36:44А почему сразу не до линии Архангельск- Астрахань , как в плане Барбаросса?
 Или хотя бы не от можа до можа, как в великой Пшекии?
  Детский сад, штаны на лямках. Заговор генералов на инаугурации Изи - в ту же копилку, ага. Ждите сигнала "над всей Укропией безоблачное небо" и последней битвы добра со злом.
 Подзадрали уже эти чмошники с лейблами "Укронацист" напоказ.

Хохлы ещё на Дальневосточный клин заглядываются..Подмигивающий
  • +0.29 / 4
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: sergo78 от 21.05.2019 09:08:47Ага. У нас в районе проходила ветка Уренгой-Ужгород. От моего села в 10 км приблизительно. Газ точно был только в райцентре. Не вспомню, чтобы еще где-то в районе был. К нам провели уже при Кучме - где-то в 2003 году. Многим соседним селам проводка была не по карману - они так и остались без газа.


Ничего не поделаешь,капиталиЗьм,за всё нужно платить.Халява была при СССР.
  • +0.00 / 0
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vladislav от 21.05.2019 09:10:54Советская статистика в разрезе учета национальностей - чрезмерно конъюнктурна. Ради красного словца исторического момента не пожалеет и отца.
Субъективно.
Русско-польско-малоросские села Северной Бессарабии.
После 1944 при выправлении документов всех, кто говорил не на "русском городском", а на своем местном писали в "украинцы". Папа-мама пОляки, а сына советская власть в документа украинцем пишет. И соответственно учитывает, удовлетворяя культурные потребности организацией клубов с украинской литературой и украинскими классами в школах.
Была ли такая практика только в Бессарабии? Не знаю точно, но сомневаюсь в такой исключительности.

Север Тадж.ССР и юг Узбекской ССР - и там и там население 30-40% узбеки, 30-40% таджики.
После 91-го - и там и там - совершенно верно, все поголовно стали таджиками и узбеками, соответственно. Что б не умничали.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.43 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Romanio78 от 21.05.2019 09:03:26а многие уже поют, что это не ИХ президент, они его не выбирали, а выбрали какие-то дебилы, которых, к сожалению и удивлению, оказалось на Украине так много. Они уже жадно ловят каждый жест, каждое слово Зеленского, чтобы тут же его с ненавистью обососать, продолжая подвывать на тему "как можно было такого гарного президента как Порошенко сменить на этого клоуна."

Что-то рановато переобулись или из 25%, голосовавших за По.
Сейчас у Зе конфетно-букетный период с громадянами и расстраивать их до выборов в Раду ему ни к чему. К тому же они хотят провести досрочные выборы мэров в крупных городах, в том числе и в Киеве. Уже начинают гадать а не квартальный ли Кошевой заменит КличкоУлыбающийся 
ЦитатаВ команде “Слуги народа” прекрасно понимают, что без своих фракций в горсоветах на востоке и юге потеряют поддержку, а на западе не найдут”, - говорит Карасев.
По информации Вадима Карасева, Владимир Зеленский вынашивает планы захвата Киеврады.

Народ в эйфории, у них все получится. Хотя Вовчик вчера и фонтанировал идеями о избирательном кодексе, открытыми списками и т.д., но до перевыборов принять не успеют. 

Скрытый текст


Цитата: Вопреки ожиданиям президент Украины Владимир Зеленский не назначил в первый день главу своей Администрации.На данный момент он не провел еще ни одного назначения, хотя уже сутки является главой государства.
Как сообщают источники в команде президента, главная проблема с назначением главы АП связана с противостоянием двух групп в окружении Зеленского - его друзей по Кварталу и людей, связанных с олигархом Игорем Коломойским.

Последний видит главой АП юриста Андрея Богдана, который был одним из руководителей штаба Зеленского на выборах, а ранее был адвокатом Коломойского.
В тоже время, "квартальцы" продвигают альтернативу - Ивана Баканова либо Сергея Шефира - давних соратников и друзей Зеленского. Против того, чтоб идти навстречу пожеланиям Коломойскому высказывается несколько аргументов. Прежде всего, это позиция США и ЕС, которые выступают против назначения на ключевые должности людей, близких к Коломойскому и против уступок ему по Приватбанку.


Кроме того, Богдан подпадает под закон о люстрации, что также является дополнительной проблемой при назначении.

В тоже время, по данным источника, Коломойский настаивает на кандидатуре Богдана, в противном случае угрожая отказом в поддержке "Слуги народа" на выборах. Именно с этим и связана задержка с назначением. 
Официально у Зеленского пока не комментируют когда будет назначен новый глава АП и с чем связана задержка с этим решением.
ссылка
Отредактировано: Luna - 21 май 2019 11:01:59
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.47 / 17
Granvill   Granvill
  21 май 2019 10:49:47
...
  Granvill
Цитата: AVer от 21.05.2019 08:58:42Ладно фейсбук.. соц.сеть с низкой социальной ответственностью
В музее голодомора висели фото Поволжья 20-х и даже царских временПодмигивающий

Висели фотографии штатовского голодомора. Семь миллионов трупов.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.78 / 18
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
КИЕВ, 21 мая – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский вызвал подавшего в отставку министра обороны Степана Полторака в свою администрацию.

"Вызвал президент Украины", - заявил Полторак, отвечая на вопрос, почему он пришел в администрацию президента, министра цитирует агентство УНН.
  • +1.49 / 16
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -19.33
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: pmg от 20.05.2019 19:45:56Путин кадровый офицер... К примеру думаю что последняя его беседа вчера с выдающимися
учеными и научной молодежью произвела мягко говоря шокирующее впечатление.
Жалкое зрелище, если честно. Так что ума добавить еще никому не помешало...

"Жалкая, ничтожная личность..."
"В эту минуту в углу потух золотой зуб. Паниковский развернулся, опустил голову и с криком « А ты кто такой?» вне себя бросился на Остапа."
  • +0.53 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
капитал Порошенко
Дискуссия   94 1
Совокупный капитал Петра Порошенко за годы нахождения его на посту президента Украины снизился на 40% до $705 млн, подсчитало агентство Bloomberg.

Подмигивающий

Пропил.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 20
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: гетеродрил от 21.05.2019 10:35:56Видели бы вы как распушил хвост и заливается соловьём блогер шарий ! Таки да, подозрения, что стоящие за командой зе обильно унаваживают баблом информационное пространство крепнут с каждым днем.

Зачем давать, когда можно пообещать не отбирать?Подмигивающий
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.18 / 2
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Расследование касается событий 25 ноября 2018 года, когда украинские корабли пытались пройти Керченский залив и были остановлены вооруженными силами России.
Государственное бюро расследований начало производство против высших должностных лиц государства по статьям о государственной измене и превышении судебных полномочий. Соответствующая информация размещена на сайте ГББ во вторник, 21 мая.
"Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований 21.05.2019 по заявлению Портнова А.В. внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о возможном совершении должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение в органах государственной власти Украины, уголовных преступлений, предусмотренных ст. 109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 111 УК (государственная измена) и 426-1 УК (превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий)", - говорится в сообщении.
Речь идет о событиях 25 ноября 2018, связанных с осуществлением перехода корабельной группой ВМС ВС Украины из Черного в Азовское моря в районе Керченского пролива.
Заявление в ГБР накануне подал Андрей Портнов, экс-заместитель главы Администрации бывшего президента Виктора Януковича. Об этом он сам сообщил на своем канале в Telegram. В своем заявлении Портнов обвинил Порошенко в ряде преступлений, касающихся событий 25 ноября 2018 года.
  • +1.43 / 19
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Волк. от 21.05.2019 06:13:42Сразу скажу,
Скрытый текст
Скрытый текст

Скрытый текст
В качестве эпиграфа - Прочитал. Кабы умел , заплакал бы... но не умею, уже давноПод столом
Я сознательно опускаю и упоминать не буду обширное повествование про Ищенко.  Не интересно, кроме того, Вы придаете ему излишне много значения. 
Уся бяда проистекает из того, что Вы опять из своего одиночного окопа, и опять со своей рыбой, причем, в конце повествования, практически без всякой связки, и пытаетесь прибить духан тухляка специями соцопросов.
У меня нет цели "громить" Ваши статьи, более того, это не самое интересное на сайте...Но!!! Вы изволите говорить обо мне, моей стране, ибо я русский, россиянин,  я гражданин своей страны, если угодно - я офицер Российской Гвардии, честь имею...поэтому я Вам отвечаю по поводу своего несогласия с тем, что написано неправильно.
1. Недалеко от меня проходит трасса на границу с Эстонией. Когда около года назад, больше ли...не суть важно -  гмэриканьци томагавкали Сирию, когда наш НГШ приказал при необходимости работать (уничтожать) носители ракет США, а СМИ нагнетали обстановку вплоть до неизбежности войны, местные мужики, охотники, всерьез рассуждали и готовились. Они не искушены в политике, трудяги, но по трассе через них никто не прошел бы...гарантирую. Пожгли бы все, что ползет, перестреляли кого то из засад, среди лесов и болот.  Более того, рыбаки по обозерью, где до границы вообще доплюнуть, пошли бы и устроили кузькину мать там, у них. Смешно? Нет. Они всю жизнь живут по окраине страны, и они знают, что помощи просить не у кого. Мы русские, с нами Бог. А там и войска подошли бы. Вот разница то в чем. 
Я знаю, что было в Мариуполе.Поверьте, знаю. На весь город не нашлось два-три десятка стволов и картечи? Не надо баррикад, не надо полководцев, а город такое место, где эхо выстрела мечется, как бешеная муха, и определить стреляющего трудно. Кто нить попытался дать отпор? Сжечь этих уродов? Эти БМПхи, катающиеся по городу?
2. Харьковчане с флагами ходили, когда дело дошло до горячего? Меня всегда занимал вопрос - а до 2014 года о чем думали? Делали хоть что то, чтобы это не случилось? Какие претензии к России опять? Или, есть кого звать, и упрекать?
3. Опять про опросы...любезнейший, а сколько из 20 миллионов рвутся в РФ? Сколько русских из них ураганили в АТО? Ваши опросы это знают? Вот мой сослуживец, истинный хохол, как он сам себя зовет, в РФ не хочет... ему и так нравится. Таких считали, только русских?
В заключение...Товарищ Волк, здесь, на ветке УРО "сидят" не дилетанты, тут полно людей, которые не только волка, акулу съели на этой теме. Вы этого, к сожалению, не учитываете. И преподносите некоторые вещи со своей колокольни, а тут это давным-давно затерто до трухи, и выработалась своя точка зрения.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 май 2019 12:18:38
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +6.26 / 120
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Гриша. от 21.05.2019 12:30:21Есть у меня друг. Бывший бандеровец ( с его слов), уроженец Львовской области. Сейчас гражданин РФ. Он сказал так: (дословно) "Есть просто русские и русские, которым, в голову наср@ли. Вот их и зовут украинцы". Я не имею права так говорить, посему цитата.

людям которым в голову с...т предполагаются какими? больными?несчастными ?умственно неполноценными? и что я  ,вы .мы должны с ними делать?почему одному можно на..ть в голову,другому нет ,одному это нравится, второй просто просит  об этом ,третий берет оружие чтобы ему не ср...ли в голову.И вообще  вот сожгли людей в  Одессе и  Мариуполе ,поубивали кучу народа на Донбассе что еще нормальному человеку надо чтобы сказать украинство суть Абсолютное Зло?любишь ты власть не любишь .Есть данность.
  • +0.12 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.17
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: DeC от 21.05.2019 11:46:28Совокупный капитал Петра Порошенко за годы нахождения его на посту президента Украины снизился на 40% до $705 млн, подсчитало агентство Bloomberg.

Подмигивающий

Пропил.

Это они считали только то, что Пэдро официально задекларировал
Наивные идиёты....
  • +1.02 / 22
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.53
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Kingle от 21.05.2019 11:59:21- Национальность?
- Русский.
- Так и запишем: башкир.

Честно скажу хотел башкиром  стать... Переехать на ПМЖ в Башкирию... Но тут дочка родилась, жена  сказала, что дочка будет русской (жена  - крымская гречанка)...  Облом, однако...Подмигивающий Теперь мы русские...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.23 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
РФ пока не видит
Дискуссия   82 0
РФ пока не видит реальных изменений в позиции новых властей Украины по Минским соглашениям - Грызлов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
"Укртранснафта" возобновила транзит российской нефти по "Дружбе" в Европу - пресс-служба компании


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Кремль не видит новаций со стороны новых властей Украины в призыве усилить санкции против РФ: новизной это не блещет - Песков


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Риторика Киева по санкциям против РФ не поможет разобраться с проблемами Юго-востока, для этого Украине нужно выполнить Минские соглашения - Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
21 июля
Дискуссия   143 4
Досрочные выборы в Раду Украины ориентировочно пройдут 21 июля - лидер "Радикальной партии" по итогам встречи с Зеленским

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 12
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 75
 
AlekseevIr , Yuriy58 , bca , Старый Ватник