Украина и украинско-российские отношения

204,651,779 348,099
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5282812 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: radson11 от 21.05.2019 13:03:41Не первая. На "перемогах" такие русскоязычные украинцы (которые за дружбу) объявились как бы не с лета 2018 г.  и которые начали ныть-один народ,придите и спасите, москалики, что вам жалко, Россия должна освободить. Весь спектр- жалоб и претензий (не так работали, не так сотрудничали, не на тех ставили, не пришли освобождать, Россия потеряла Украину и т.д.)

Дядя, я то же самое писал и в 2014-15-16-17-18 гг. Найди слова в тексте, где  я прошу - Путин приди порядок наведи. Поздно! Раньше надо было приходить, в 2014, теперь начались необратимые изменения. Насчет одного народа - это не ко мне, это к Путину.
X
21 май 2019 15:03
Предупреждение от модератора Сизиф:
Первое слово лишнее. На личности не переходим.
  • -0.72 / 51
  • АУ
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Гэндзи от 21.05.2019 13:10:14К сожалению, все, подобные Волку, почему-то предпочитают доказывать, что украинцы на Украине - это русские, русским в России, а не украинцам на Украине.
Как мужик из другого анекдота, который искал что-то не там, где потерял, а под фонарём, потому что под фонарём светлее.

у меня, что написано "Читать только русским в РФ"? Тут (на ГА) самая малая толика моих читателей
  • +0.13 / 25
  • АУ
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 21.05.2019 08:26:57Не уверен, что на Украине русских людей - 20 млн.Согласно результатам переписи населения на Украине 2001 года, русскими там себя считали 8,3 млн. человек.  2 млн. в 2014 году  забрал Крым. Ещё 2 млн - Донецк с Луганском. 
Оставшиеся 4 млн. - конечно очень большая цифра, но считать, что это 20 млн. - это очень большое преувеличение

Нави, а ты себя считаешь русским человеком? Так вот и у нас русскоязычных и русско-культурных людей даже не 20 млн, а все 35. Национальность она не в паспорте (у нас такой графы даже нет!), а в сердце. Но с таким отношением вашим к нам, думаю, скоро эта цифра станет гораздо меньше.
  • -0.56 / 55
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: DeC от 21.05.2019 13:01:31Все фракции Рады Украины на встрече с Зеленскими согласились идти на досрочные выборы, приемлемая дата 21 июля - советник президента

Подмигивающий

Ну вот и ожидаемый договорничок объявился.
Подкрасят кое что, переставят кровати, пару-тройку девочек отправят на заслуженный покой, заменят цветовую гамму расходных одноразовых материалов, и заведение снова распахнёт свои двери своим клиентам.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.04 / 30
  • АУ
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: гетеродрил от 21.05.2019 09:37:33Элементарно, ватсон. эти цифры в опросах по обыкновению тупо нарисовали. Чтобы и те люди с Украины, которые действительно относятся к России без ненависти сказали "Ах так ! Они к нам относятся хуже чем мы к ним ! Ах сволачи !" . Что же касаемо украинского вопроса, так тут всё просто. Или украинцы возвращаются в семью народов на общих правах или дрейфуют самостоятельно в ранге какой-нибудь Албании - Болгарии.

К сожалению, никто ничего не нарисовал. Это объективная реальность. Глупо на зеркало пенять!
  • -0.70 / 32
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Первые петухи в АП
Статья   1.045 0
С утра Олег Ляшко решил подработать стримером в Администрации президента Зеленского. Его начала тискать охрана Зеленского, не пуская в зал, где собрались как бы лидеры парламентских фракций во главе с почти экс-спикером, главой партии Логопедов, потенциальным членом избирательного списка блока «Голос» Вакарчука Андреем Парубием. Ляшко сопротивлялся. Неизвестно, кто получил удовольствие, но мобильник пришлось сдать. 


Скрытый текст


И в конце вернемся к началу: консультации. Смотрите, какая ситуация. Абсолютно не имеет никакого значения, будет ли кто-то исполнять обязанности Гройсмана или нет. Будут ли утверждены новые кадровые назначения в нынешней Раде или же не будут. Никакого значения не имеет, кто победит в конкурсе на место главы АП: креатура Коломойского или кандидат от «Квартала». У нас полное самоуправление, поскольку состояние экономики вообще не зависит от политической воли премьера, президента и кого-то там еще. Если экономики не существует, то о каком кризисе мы говорим? Вот с «Нефтегазом» все серьезно. Если труба будет пустой, а так и будет, то Коболев не сможет перечислять свои гонорары маме в США. И наши американские друзья не досчитаются определенных сумм на своих счетах. В результате пострадает бюджет Америки, который и так уже трещит по швам от китайского «Хуавея». Все, с...ка, взаимосвязано. 

Александр Зубченко
Отредактировано: Монгол_чик - 21 май 2019 13:23:02
  • +1.43 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Волк. от 21.05.2019 13:17:52Нави, а ты себя считаешь русским человеком? Так вот и у нас русскоязычных и русско-культурных людей даже не 20 млн, а все 35. Национальность она не в паспорте (у нас такой графы даже нет!), а в сердце. Но с таким отношением вашим к нам, думаю, скоро эта цифра станет гораздо меньше.

Согласен. Именно поэтому мне обидно, что большинство украинцев  по крови - совершенно не украинцы. Но украинцы по образу мысли. Впрочем, у нас такие тоже есть, но их на порядки меньше. Ты мою позицию знаешь. Я считаю украинство - не национальной ориентацией, а политической. И смысл украинства - в русофобии. И ни в чём больше. Почему люди, которых большинство пляшут под дудку абсолютного меньшинства и позволяют себя унижать? Они выбирают тех, кто им врёт, избранные им снова врут, а они их снова выбирают в разные рады. Им запрещают говорить на русском языке, который ещё в начале 2000-х по данным опроса Гэллапа говорили 83% населения Украины, и не просто говорили, а считали его родным языком. 83% колоссальная цифра. Где они? Почему они не возмущаются, что 17% их угнетают с выбором языка? 
Отредактировано: NavyGator - 21 май 2019 13:29:26
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.27 / 48
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: Волк. от 21.05.2019 13:17:52Нави, а ты себя считаешь русским человеком? Так вот и у нас русскоязычных и русско-культурных людей даже не 20 млн, а все 35. Национальность она не в паспорте (у нас такой графы даже нет!), а в сердце. Но с таким отношением вашим к нам, думаю, скоро эта цифра станет гораздо меньше.

Ох уж эти мантры. Все у нас русские, все русскоязычные, аж все 35 миллионов.
На голосовании в Раде против русского языка голосовали две трети от всего состава Рады, или почти 90% от присутствующих.
Видимо здорово  маскируются.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.75 / 55
  • АУ
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Старый Хрыч от 21.05.2019 12:16:55В качестве эпиграфа - Прочитал. Кабы умел , заплакал бы... но не умею, уже давноПод столом

В заключение...Товарищ Волк, здесь, на ветке УРО "сидят" не дилетанты, тут полно людей, которые не только волка, акулу съели на этой теме. Вы этого, к сожалению, не учитываете. И преподносите некоторые вещи со своей колокольни, а тут это давным-давно затерто до трухи, и выработалась своя точка зрения.

Я не пойму, люди здесь обретающиеся, они интересуются другими взглядами на события, в кои мы все волею судеб оказались погруженными? Или они живут в своей парадигме, считая себя носителями истины в последней инстанции и скопом дружно отторгающими все, что лежит за пределами их понимания, приятного их уху? Они даже не читают аргументов, доходят до какой-то фразы, а дальше говорят - даже не стал читать - им уже все понятно. Какой смысл тогда нахождения здесь? Они не в состоянии увидеть то, чего не хотят видеть. У меня такое впечатление, что и вы данный текст не читали. Где у меня там вы нашли претензии к РФ? Я всего лишь обозреваю результаты социологии. И поверьте, у меня заслуг перед моей большой Родиной не меньше, а может даже поболе ваших будет. Я имею право предъявлять претензии (поинтересуйтесь у наших общих знакомых, и именно по их просьбе я к вам обращаюсь с особым уважением, извините, что не по имени)
  • -0.51 / 58
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,669.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Опрос
Дискуссия   151 5
Опрос Международного исследовательского центра BURI-Украина (13 - 17 мая 2019 года, опрошено 2010 респондентов):

Партия Зеленского "Слуга народа" - 34,7%
"Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко - 15,1%
"Батькивщина" Юлии Тимошенко - 9,5%
Партия "Блок Петра Порошенко" - 8,9%
"Радикальная партия" Олега Ляшко - 4,9%
"Гражданская позиция" Анатолия Гриценко - 4,6%
"Сила и Честь" Игоря Смешко - 3,9%
"Свобода" Олега Тягныбока - 2,3%
"Оппозиционный блок – партия мира и развития" Александра Вилкула, Евгения Мураева и Вадима Новинского - 2%
"Самопомощь" Андрея Садового - 1,7%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,669.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Зеленский-Порошенко
Дискуссия   130 3
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал встречу с экс-президентом страны Петром Порошенко по вопросу освобождения украинских граждан, отбывающих наказание на территории России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 24
  • АУ
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 21.05.2019 13:24:26Ох уж эти мантры. Все у нас русские, все русскоязычные, аж все 35 миллионов.
На голосовании в Раде против русского языка голосовали две трети от всего состава Рады, или почти 90% от присутствующих.
Видимо здорово  маскируются.Подмигивающий

ДедМиша, дорогой, я этих дебилов не выбирал, а Зеля их уже распустил, что же ты вместе с водой и ребенка из корыта выплескиваешь?
  • +0.53 / 39
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 21.05.2019 13:48:39Опрос Международного исследовательского центра BURI-Украина (13 - 17 мая 2019 года, опрошено 2010 респондентов):

Партия Зеленского "Слуга народа" - 34,7%
"Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко - 15,1%
"Батькивщина" Юлии Тимошенко - 9,5%
Партия "Блок Петра Порошенко" - 8,9%
"Радикальная партия" Олега Ляшко - 4,9%
"Гражданская позиция" Анатолия Гриценко - 4,6%
"Сила и Честь" Игоря Смешко - 3,9%
"Свобода" Олега Тягныбока - 2,3%
"Оппозиционный блок – партия мира и развития" Александра Вилкула, Евгения Мураева и Вадима Новинского - 2%
"Самопомощь" Андрея Садового - 1,7%

Подмигивающий

Если бы выборы проходили в это воскресенье, то с учётом 3% барьера, предложенного Зеленским, партия Зе получила бы 42,5%, а партия Ю получила бы 11,6%. В итоге 54,1% большинство у двух партий Коломойского, а Юля - спикер РадыУлыбающийся
Но это если бы выборы проходили сейчас. А через 2 месяца Юля съест БПП, так что и 54% могут превратиться в 60%. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.97 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 21.05.2019 13:49:31Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал встречу с экс-президентом страны Петром Порошенко по вопросу освобождения украинских граждан, отбывающих наказание на территории России.

Подмигивающий

То есть по поводу уголовного дела, которое против него возбуждено?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,669.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Цитата: NavyGator от 21.05.2019 13:58:10То есть по поводу уголовного дела, которое против него возбуждено?

Не совсем. У него в программе написано — угрожать уголовкой для получения нужных результатов.

Кто смотрел Слугу Народа, тот должен это помнить.
То есть простой шантаж — не сделаешь то-то - посажу. Сделаешь – прощу всё.
Отредактировано: DeC - 21 май 2019 14:00:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,669.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Встреча перенесена
Дискуссия   89 0
 Встреча контактной группы по Донбассу в Минске перенесена на 5 июня по просьбе Киева.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,669.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
2019-05-21 13:36:00



В марте 2019 г. четыре газотурбинных агрегата М7Н-1Э производства Николаевского ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» (по два для каждого фрегата пр. 11356) таможенной стоимостью 18,612 млн. долл. были экспортированы морским путем в Индию. Вероятно, их путь будет лежать через порт Калининград в Российской Федерации.

Как известно, Калининградский завод «Янтарь» 2 марта 2016 года спустил на воду корабль «Адмирал Бутаков» (заводской номер 01360). Этот фрегат - десятый по счету корабль модифицированного проекта 11356, четвертый по счету из серии фрегатов которые строились для ВМФ России и, одновременно, седьмой построенный на ПСЗ «Янтарь». Проект разрабатывало «Северное проектно-конструкторское бюро» в Санкт-Петербурге.

Фрегат был спущен на воду без газотурбинного двигателя. По причине событий в Украине николаевский ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» отказалось от поставки газотурбинных энергетических установок, которые нужны для завершения работ над фрегатами Российского флота модифицированного проекта 11356. Таким образом, после спуска на воду, который необходим для освобождения стапелей завода, достройка второй тройки кораблей могла быть приостановлена.

25 февраля 2018 года был опубликован пресс-релиз николаевского ГП НПКГ«Зоря»-«Машпроект», согласно которому предприятие подписало контракт с ПСЗ «Янтарь» в октябре 2012 года, в рамках которого должны были быть поставлены три комплекта газотурбинных агрегатов М7Н. Первый агрегат должен быть доставлен в декабре 2014 года, второй и третий - через год, к концу декабря 2018 года.

Согласно распоряжению службы экспортного контроля Украины товары военного назначения больше не должны поступать в Российскую Федерацию. И поэтому роботы по заказу калининградского завода были остановлены. Газовые турбины для корабля «Адмирал Бутаков» уже были изготовлены, но не прошли стендовых испытаний. И поэтому все оборудование было отправлено на хранение, а заказчик ПСЗ «Янтарь» был поставлен в известность о том, что контракт не может быть выполнен из-за событий в стране.

Впрочем, вскоре было найдено взаимовыгодное решение: недостроенные фрегаты продавались ВМС Индии, которые выкупали на Украине недостающие ГТУ для двух практически готовых фрегатов и завершения их достройки: уже упомянутого «Адмирала Бутакова» и «Адмирала Истомина» (заводской номер 01361).

Третий фрегат из этой серии, «Адмирал Корнилов» (заводской номер 01362), планируется завершить постройкой уже на индийской государственной верфи GSL (Goa Shipyard Limited) в Гоа, куда, по-видимому, и отправится из Николаева последняя пара ГТУ М7Н-1Э.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 40
  • АУ
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Ayup-han9 от 20.05.2019 17:15:25Я  хренею, дорогая редакция... Почему российские СМИ называют парламент Усраины "верховной радой". Надо говорить, хотя бы, нейтрально, парламент Украины. Ведь когда речь идет о парламенте Киргизии никто не говорит Жогорку Кенеш, название парламента Армении вообще трудно произнести... Украинизмы в российских СМИ  уже вызывают  раздражение. Часто слышу (читаю) фразу "кабмин РФ"!? Нет в РФ никакого "кабмина", в России есть Совет министров. У хохлов  т.н. кабмин. Товарищи редакторы СМИ, нельзя же быть такими неграмотными!!!

Неистово плюсую. Такое впечатление складывается, что в ответственных за тексты в наших СМИ в последнее время понабрали гастарбайтеров с Украины, которые используют в русской речи привычные им украинизмы.
  • +0.42 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ayup-han9 от 20.05.2019 17:15:25Я  хренею, дорогая редакция... Почему российские СМИ называют парламент Усраины "верховной радой". Надо говорить, хотя бы, нейтрально, парламент Украины. Ведь когда речь идет о парламенте Киргизии никто не говорит Жогорку Кенеш, название парламента Армении вообще трудно произнести... Украинизмы в российских СМИ  уже вызывают  раздражение. Часто слышу (читаю) фразу "кабмин РФ"!? Нет в РФ никакого "кабмина", в России есть Совет министров. У хохлов  т.н. кабмин. Товарищи редакторы СМИ, нельзя же быть такими неграмотными!!!

Я давно призывал называть Раду Верховным Советом. Зачем нам эти украинизмы?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 12
  • АУ
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Lektor от 21.05.2019 14:12:20разница между Вами и Ищенко проста. Ищенко всегда был русским и помнил предков, и то, что Малороссия это часть  России. А Вы предали Россию и полагаете, что Малороссия, это не Россия.

Я никого не предавал! не надо мне приписывать то, что я не говорил!
  • +0.94 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 66
 
BUR , Dominik1967 , nesterova , read-only , ДедМиши