Украина и украинско-российские отношения

204,378,049 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5282887 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Встреча перенесена
Дискуссия   89 0
 Встреча контактной группы по Донбассу в Минске перенесена на 5 июня по просьбе Киева.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
2019-05-21 13:36:00



В марте 2019 г. четыре газотурбинных агрегата М7Н-1Э производства Николаевского ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» (по два для каждого фрегата пр. 11356) таможенной стоимостью 18,612 млн. долл. были экспортированы морским путем в Индию. Вероятно, их путь будет лежать через порт Калининград в Российской Федерации.

Как известно, Калининградский завод «Янтарь» 2 марта 2016 года спустил на воду корабль «Адмирал Бутаков» (заводской номер 01360). Этот фрегат - десятый по счету корабль модифицированного проекта 11356, четвертый по счету из серии фрегатов которые строились для ВМФ России и, одновременно, седьмой построенный на ПСЗ «Янтарь». Проект разрабатывало «Северное проектно-конструкторское бюро» в Санкт-Петербурге.

Фрегат был спущен на воду без газотурбинного двигателя. По причине событий в Украине николаевский ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» отказалось от поставки газотурбинных энергетических установок, которые нужны для завершения работ над фрегатами Российского флота модифицированного проекта 11356. Таким образом, после спуска на воду, который необходим для освобождения стапелей завода, достройка второй тройки кораблей могла быть приостановлена.

25 февраля 2018 года был опубликован пресс-релиз николаевского ГП НПКГ«Зоря»-«Машпроект», согласно которому предприятие подписало контракт с ПСЗ «Янтарь» в октябре 2012 года, в рамках которого должны были быть поставлены три комплекта газотурбинных агрегатов М7Н. Первый агрегат должен быть доставлен в декабре 2014 года, второй и третий - через год, к концу декабря 2018 года.

Согласно распоряжению службы экспортного контроля Украины товары военного назначения больше не должны поступать в Российскую Федерацию. И поэтому роботы по заказу калининградского завода были остановлены. Газовые турбины для корабля «Адмирал Бутаков» уже были изготовлены, но не прошли стендовых испытаний. И поэтому все оборудование было отправлено на хранение, а заказчик ПСЗ «Янтарь» был поставлен в известность о том, что контракт не может быть выполнен из-за событий в стране.

Впрочем, вскоре было найдено взаимовыгодное решение: недостроенные фрегаты продавались ВМС Индии, которые выкупали на Украине недостающие ГТУ для двух практически готовых фрегатов и завершения их достройки: уже упомянутого «Адмирала Бутакова» и «Адмирала Истомина» (заводской номер 01361).

Третий фрегат из этой серии, «Адмирал Корнилов» (заводской номер 01362), планируется завершить постройкой уже на индийской государственной верфи GSL (Goa Shipyard Limited) в Гоа, куда, по-видимому, и отправится из Николаева последняя пара ГТУ М7Н-1Э.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 40
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Ayup-han9 от 20.05.2019 17:15:25Я  хренею, дорогая редакция... Почему российские СМИ называют парламент Усраины "верховной радой". Надо говорить, хотя бы, нейтрально, парламент Украины. Ведь когда речь идет о парламенте Киргизии никто не говорит Жогорку Кенеш, название парламента Армении вообще трудно произнести... Украинизмы в российских СМИ  уже вызывают  раздражение. Часто слышу (читаю) фразу "кабмин РФ"!? Нет в РФ никакого "кабмина", в России есть Совет министров. У хохлов  т.н. кабмин. Товарищи редакторы СМИ, нельзя же быть такими неграмотными!!!

Неистово плюсую. Такое впечатление складывается, что в ответственных за тексты в наших СМИ в последнее время понабрали гастарбайтеров с Украины, которые используют в русской речи привычные им украинизмы.
  • +0.42 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ayup-han9 от 20.05.2019 17:15:25Я  хренею, дорогая редакция... Почему российские СМИ называют парламент Усраины "верховной радой". Надо говорить, хотя бы, нейтрально, парламент Украины. Ведь когда речь идет о парламенте Киргизии никто не говорит Жогорку Кенеш, название парламента Армении вообще трудно произнести... Украинизмы в российских СМИ  уже вызывают  раздражение. Часто слышу (читаю) фразу "кабмин РФ"!? Нет в РФ никакого "кабмина", в России есть Совет министров. У хохлов  т.н. кабмин. Товарищи редакторы СМИ, нельзя же быть такими неграмотными!!!

Я давно призывал называть Раду Верховным Советом. Зачем нам эти украинизмы?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 12
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Lektor от 21.05.2019 14:12:20разница между Вами и Ищенко проста. Ищенко всегда был русским и помнил предков, и то, что Малороссия это часть  России. А Вы предали Россию и полагаете, что Малороссия, это не Россия.

Я никого не предавал! не надо мне приписывать то, что я не говорил!
  • +0.94 / 30
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Волк. от 21.05.2019 13:44:06Я не пойму, люди здесь обретающиеся, они интересуются другими взглядами на события, в кои мы все волею судеб оказались погруженными? Или они живут в своей парадигме, считая себя носителями истины в последней инстанции и скопом дружно отторгающими все, что лежит за пределами их понимания, приятного их уху? Они даже не читают аргументов, доходят до какой-то фразы, а дальше говорят - даже не стал читать - им уже все понятно. Какой смысл тогда нахождения здесь? Они не в состоянии увидеть то, чего не хотят видеть. У меня такое впечатление, что и вы данный текст не читали. Где у меня там вы нашли претензии к РФ? Я всего лишь обозреваю результаты социологии. И поверьте, у меня заслуг перед моей большой Родиной не меньше, а может даже поболе ваших будет. Я имею право предъявлять претензии (поинтересуйтесь у наших общих знакомых, и именно по их просьбе я к вам обращаюсь с особым уважением, извините, что не по имени)

Вы очень точно описали собственный подход к снаряду - считаете себя несуном истины и изрекателем оной. И у Вас иногда верные впечатления - читать тексты длиной больше двух экранов смартфона многие не желают, поэтому укорачивайте осетра и завязывайте с графоманством - человек, не способный объяснить свою мысль 100 словами не способен ее объяснить, а часто - не способен показать ее присутствие. 
X
22 май 2019 03:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, переход на личности. И определять стандарты постов на ГА, как и стилистику пишущих Вас никто не уполномачивал. Пока просто предупреждение
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.82 / 35
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Lektor от 21.05.2019 14:12:20...
Потому что в 2014 году, 2 мая, на передаче Свобода слова (Савик Шустер) студия в восторге была, когда Гончаренко сообщил, что он со своими боевиками пришёл и сжёг лагерь возле Дома профсоюзов. Еще никакой войны не было на Донбассе, но уже были скакали ублюдки -  "кто не скачет тот русский" и уже шли комменты  - жареные колорады. Это всё писали Ваши дети и внуки - русские, которых воспитали Вы. ....

Такие обвинения без доказательств - клевета.
Но вы же без доказательств не будете такое писать? Ведь верно?
тэт а сэ щий гине
  • -0.04 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Победа
Дискуссия   328 0
Новый российский телеканал «Победа» начал вещание в ДНР.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.12 / 52
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Пришла ответка.
Статья   367 0
В Харькове неизвестные жестоко избили «патрiота»-неонациста 
В Харькове неизвестные жестоко избили местного «активиста-патрiота», члена украинской неонацистской организации «Национальный корпус» и по совместительству лидера «инициативной группы предпринимателей» рынка «Барабашово» Игоря Блохина.
Неонацист был избит во вторник, 21 мая, возле своего дома.
Блохин уверен, что нападение напрямую связано с его «общественной деятельностью в рамках инициативной группы».
По словам «патрiота», нападавших было двое, оба — в чёрных очках и кепках. Один нападавший бил его спереди, другой сзади. Удары сначала наносили кастетами по голове, а затем добивали по телу.
Добавим, что конфликт между предпринимателями рынка «Барабашово» и администрацией длится уже не первый год. Стороны обвиняют друг друга в незаконном применении силы, а также попытках рейдерских захватов земли и торговых точек, расположенных на ней.
Сейчас на этом поле паразитируют все, кому не лень, в том числе и украинские неонацисты. Кстати, это не первое избиение за этот месяц: 8 мая 2019 года неизвестные напали на другого «активиста» Сергея Линькова, который также подвизался «отстаивать права предпринимателей рынка».

Скрытый текст
Отредактировано: Монгол_чик - 21 май 2019 15:19:19
  • +0.32 / 8
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Несмотря на оптимистические заверения о возобновлении серийного самолетостроения на ГП "Антонов" (ГПА), звучавшие, в частности, после подписания контракта с подразделением Boeing в 2018, ситуация к лучшему не изменилась. Накануне 70-летия деятельности ГПА журналистов пригласили пообщаться с его руководством, а также показали производственные цеха, в том числе тот, в котором находятся фюзеляжи недостроенных самолетов. 112.ua выяснил нынешнее положение дел на "Антонове", перспективы возобновления производства "Руслана" и "Мрии", а также завершения сборки 10 Ан-148 и Ан-158, в которые уже вложены миллионы гривен.

Несбывшиеся надежды

Возобновление производства Мрии и Русланов невозможно

Недостроенные самолеты Ан-148 и Ан-158 можно выгодно продать

Основной вид деятельности – поддержка летной годности
Отредактировано: kagan - 21 май 2019 15:24:06
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.76 / 27
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,060.02
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 21.05.2019 13:24:26Ох уж эти мантры. Все у нас русские, все русскоязычные, аж все 35 миллионов.
На голосовании в Раде против русского языка голосовали две трети от всего состава Рады, или почти 90% от присутствующих.
Видимо здорово  маскируются.Подмигивающий


Натягивать циферками сов на глобусы не надо.

Или представьте убедительные аргументы по существенной корреляции состава депутатов и населения по убеждениям, национальности и подобному.  Или повторение подобного буду расценивать, как троллизм, в Вашем исполнении, бо, Вы прекрасно законы статистики и что такое репрезентативность выборки понимаете
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.79 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Богдан
Дискуссия   298 6
Администрацию президента возглавит Богдан, - источник



Первые кадровые указы главы государства будут опубликованы вечером 21 мая.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Слухи
Дискуссия   193 6
Новый Глава МИД - Вадим Пристайко

Замглавы АП по международке (вместо Елисеева) - Елена Зеркаль.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Секешфехервар от 21.05.2019 15:36:37Мне кажется вы спорите не о чём. Квасным патриотизмом пахнуло.  Если я слышу - Кнессет, Рада, Сейм. то грамотный человек сразу определяет несколько параметров географические, исторические и целевые . А тут Израильский парламент , или Украинский Совет депутатов. Позор Не . конечно кому-то нужно разжевать, скажем в глухих деревнях Редколесья. но не на ГА.

Нет. Сами украинцы  называют Раду Верховным Советом. Например, Кучма или Кравчук. Почему му должны быть большими украинцами, чем они?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.05.2019 15:33:38Администрацию президента возглавит Богдан, - источник



Первые кадровые указы главы государства будут опубликованы вечером 21 мая.
Подмигивающий

Богдан является советником Зеленского по юридическим вопросам, но также является и личным адвокатом Игоря Коломойского.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.05.2019 15:41:18Богдан является советником Зеленского по юридическим вопросам, но также является и личным адвокатом Игоря Коломойского.

Незнающий

Что известно об Андрее Богдане:

Родился во Львове, образование высшее юридическое, адвокат.

В 2001 году работал в адвокатской компании Правис и помощником судьи Киевского апелляционного суда.

В 2004-м стал партнером в адвокатской фирме Пукшин и партнеры (юридический бизнес Игоря Пукшина, экс-заместителя главы Секретариата президента Украины Виктора Ющенко).

В 2007 году стал руководящим партнером адвокатской фирмы Юридические советники (в 2009-м фирма вернула прежнее название - Пукшин и партнеры).

В том же году участвовал в парламентских выборах - под №93 избирательного списка блока Наша Украина - Народная самооборона. Представлял интересы блока и его неформального лидера - президента Ющенко - в судах.

С декабря 2007-го работал заместителем министра юстиции Украины (Николая Онищука), обеспечивал реализацию государственной правовой политики в сфере борьбы с коррупцией.

В марте 2010 года назначен заместителем министра Кабинета министров Украины (Анатолия Толстоухова) - правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. 7 февраля 2011-го Кабмин ликвидировал эту должность.

Весной того же 2014-го он стал советником новоназначенного губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Осенью 2014 баллотировался в Верховную Раду по спискам партии Блок Петра Порошенко. Депутатом он не стал, несмотря на то, что его 74-е место в списке в итоге оказалось проходным, - партия отменила его регистрацию в качестве кандидата. В 2018 году Андрей Богдан решил обжаловать это решение в суде и проиграл.

С начала президентской кампании 2019 года Андрей Богдан стал главным юридическим советником штаба Владимира Зеленского на выборах президента Украины.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
перерегистрировало
Дискуссия   90 0
Министерство юстиции Украины перерегистрировало политическую партию, созданную в 2015 году, в партию "Голос" Святослава Вакарчука, теперь политическая сила музыканта может участвовать в ближайших парламентских выборах.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 7
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: kagan от 21.05.2019 15:23:43"Руслан" является более продвинутой концепцией американского самолета С5 Galaxy, производителем которого является американская Lockheed Martin. Самолет, созданный американцами на несколько лет раньше "Руслана", имел свои проблемы, которые были успешно решены киевскими конструкторами.

У меня вопрос по этому пассажу.
Я правильно понял, что киевские конструкторы успешно решили проблемы C5 Galaxy?Шокированный
  • +0.11 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады и назначил досрочные выборы в парламент на 21 июля

Подмигивающий
Досрочные выборы назначены на 21 июля.
Отредактировано: DeC - 21 май 2019 16:45:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 23
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Савин от 21.05.2019 13:37:01Это не по-пацански.

товарисч не доволен, что я считаю нас одним народом, пусть меня он не уважает, но своего Президента он уважает? я всего лишь повторил слова ВВП
  • +0.51 / 35
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 104