Украина и украинско-российские отношения

204,381,465 347,855
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: NavyGator от 21.05.2019 03:00:52


По привлечению за госизмену я не вижу реальных перспектив.
Возможно столь быстрое начало, намерено призвано похоронить дело процедурными "ошибками".
Я большие надежды возлагаю на "аудит" олигархов, тут за процедурами не спрячешься.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.34 / 9
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: DeC от 21.05.2019 15:34:29Новый Глава МИД - Вадим Пристайко

Замглавы АП по международке (вместо Елисеева) - Елена Зеркаль.
Незнающий

Пристайко тот еще русофоб, а Зеркаль из порошенковского гнезда.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.18 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   701 20
Отредактировано: Luna - 21 май 2019 16:58:06
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.51 / 49
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: rommel.lst от 21.05.2019 14:38:15Начните с простого - в двух словах расскажите, зачем вы пишете именно здесь? Кому пытаетесь донести мысль и какую?

А пространные рассуждизмы о том, что конопля - тоже дерево, которому вырасти не дают, оставьте на потом, когда основной тезис прояснится..

Зеленскому просто говорить о мире на Донбассе - он не замаран кровью. Мне просто говорить о мире и дружбе между РФ и укрой, между нашими народами, потому что я с первого дня Майдана был против него, и не скрывал своих взглядов, хотя у нас и за меньшее люди сидят в СИЗО СБУ. Мне просто говорить, потому что я вообще не считаю нас разными народами, как, собственно, и ваш президент. Мне просто говорить, потому что я лично видел войну и знаю запах крови и никому не пожелаю пройти через это. Поэтому я здесь выступаю против разжигателей розни между нами, считаю их полезными идиотами в руках пиндосов. Надеюсь, объяснил.
  • +3.29 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,396.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,774
Читатели: 56
«А это что за полуостров, Господи? - Это неважно! - Ну и забыли про него!»: Владимир Зеленский входит в курс политической ситуации




Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,396.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,774
Читатели: 56
Даля поздравила!
Дискуссия   85 0
Президент Литвы Даля Грибаускайте жидко припустила у себя в Твиттере, попытавшись поздравить Зеленского с инаугурацией. Ну главное что фамилию не перепутала, а то ведь могла и другого Владимира тегнуть. Подмигивающий


Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,396.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,774
Читатели: 56
Зеленский просит главу Верховной Рады созвать 22 мая внеочередное заседание парламента для внесения изменений в закон о выборах депутатов



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,396.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,774
Читатели: 56
От команды Зеленского не поступало сигналов о желании обменяться с Москвой послами, РФ рассчитывает, что на каком-то этапе речь об этом зайдет - МИД РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,396.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,774
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.05.2019 17:15:38От команды Зеленского не поступало сигналов о желании обменяться с Москвой послами, РФ рассчитывает, что на каком-то этапе речь об этом зайдет - МИД РФ

Подмигивающий

Москва не собирается искусственно сворачивать отношения с Киевом еще больше, чем это было сделано до сих пор – МИД РФ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 7
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: vogul от 21.05.2019 15:18:41Вы  послушайте  упомянутого Вами Погребинского - на ютюбе есть запись Право знать с этим уважаемым Вами экспертом, он там подробно объяснил, что русские и украинцы- не один  народ Более того, русские на Украине- это совсем не то, что русские россияне.
 Джангиров недавно такую оскорбительную чушь нёс про ВВП...
 Марунич и Землянскй, конечно, люди умные, но все их выступления в стиле- нам нужно сотрудничать с РФ, чтобы выжить Мыслей о том, что мы- один народ,  я у них не слышал, тока мыслей о том, что нужно быть умными и доить Россию.
Первый канал- помойка, станок по зарабатыванию бабла, а потому не надо её воспинимать, как рупор Кремля, все наши журналисты  слишком уж вольны в своих   рассуждениях и действиях и ограничены исключительно првои приглашать гостей, да и то не все. Упомянутый Вами Соловьёв имеет полный карт-бланш. Ковтун- его ручная собачка и без рахзрешения хзяина тот ни слова не вякнет, иначе косточку отнимут. А хозяину нужен рейтинг, а рейтингдаёт  скандал. Только вот  многие  гости  сами перестали ходить  к Вове.
 И последнее. Я говорил белорусам и  Вам персонально  повторю. Вы сидите и надеетесь на Россию, а  нам, россиянам надеяться не на кого , потому и сидеть на попе и ждать манны небесной  у нас не получается - низзя, иначе Россию давно бы стёрли в порошок.  Один в поле - не воин, даже  если он- Путин

Отвечу коротко - на РФ уже не надеемся, Погребинский имеет право на свою точку зрения, в остальном вам ему нечего предъявить, абсолютно вменяемый эксперт, Джанго ваще умница, гадостей про ВВП от него не слышал, хотя и с ним не всегда согласен, Марунич и Землянский просто прагматики, лучше быть прагматиком, чем сказочным дебилом, как ковтун и К*. Подобные ток-шоу, с позволения сказать, не только на 1-м, но и на НТВ, РТР, ТВ Центр. У России друзей и союзников нет, увы и ах! Ничего не изменилось со времен Александра 1. У России есть только два союзника: ее армия и ее флот. Теперь еще и ВКС
  • +0.16 / 33
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
МОСКВА РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО ЗЕЛЕНСКИЙ ПРОЯВИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НАЧНЕТ АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАТЬ РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ НА УКРАИНЕ И ВОКРУГ НЕЕ – МИД РФ

https://ria.ru/20190521/1554761087.html

Это невозможно в принципе. Зелёный в политике некомпетентен, а среди его советников полно дебилов, вроде того же Апаршина. Да и практически вся украинская политическая элита не в полной мере адекватна. Рассчитывать на вменяемую внешнюю политику дуркаины, которая, к тому же, находится под сильным влиянием США, довольно странно. 
Отредактировано: _Valera_ - 21 май 2019 17:26:57
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.04 / 25
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.73
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 21.05.2019 14:28:28Я давно призывал называть Раду Верховным Советом. Зачем нам эти украинизмы?

Но Рада - это не Верховный совет, а Верховный совет Украины. При выборе из трёх длинных слов и одного из 4-х букв, я выберу короткое.
Надеюсь, ваша компашка не собирается писать заголовки в стиле ленты.ру: В Верховном совете подрались 10 депутатов. А вот "В Раде подрались 10 дебилов" звучит куда осмысленней и понятнее.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.85 / 23
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: rommel.lst от 21.05.2019 17:26:27Ну, дык, и говорите это соседям, сотрудникам - всем тем, кто молчаливо одобряли расстрел Донбасса в течение последних лет, платя налог на АТО и в прочих упоротых ивентах участвуя.
А тут-то зачем изливаться портянками? Тут все это за послемайдановые годы перетерли от и до с участием и таких архисознательных как вы, и свидомых, которые набегали периодически..

Вдруг, пришло время рассказать всем, что "я - не с ними"?Подмигивающий Дык, все будут "не с ними", и с каждым днем все больше... кому же охота утонуть вместе с гнилой шаландой окраины.

Мне никому ничего доказывать не нужно! Я выступаю против таких, как вы, которые в патриотическом угаре, готовы от  матери родной отказаться, если она, не дай Бог, проживает на укре.
  • -0.02 / 55
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Москва ждет от команды президента Украины Владимира Зеленского четких сигналов касательно процесса урегулирования в Донбассе, заявил РИА Новости глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Андрей Руденко.

"Мы ждем четкой программы действий не только по "нормандскому формату", но в принципе, в отношении всего процесса урегулирования в Донбассе. Ждем каких-то четких сигналов со стороны новой команды Зеленского", - сказал Руденко.

Он добавил, что в Москве ждут, что будет делать команда нового украинского президента, ждут, когда она будет сформирована, кто будет представлять Украину в основных переговорных органах.

"Мы будем ждать, когда будет сформирована команда, мы будем ждать, когда будет сформирована четкая позиция по минским соглашениям, и тогда будем решать вопрос, что делать дальше", - добавил Руденко.

https://ria.ru/20190521/1554775725.html
Отредактировано: _Valera_ - 21 май 2019 17:47:13
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.04 / 11
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 21.05.2019 17:14:05Зеленскому сложно сейчас говорить не о Мире на Донбассе, поскольку этого хочет общественное мнение. Но хочет он мира весьма своеобразно, так же как его хочет общественное мнение - т.к. в виде перемоги, с возвращенными землями (включая Крым) и наказанными сепаратистами.Сейчас Зеленский представляется как популист-оксюморонист, у которого все заявления ложатся в канву мнения большинства, а это мнение имеет настолько искаженные (в т.ч. моголетней обработкой) представления, что его мнения о мире представляют просто гротескный каламбур, который и в природе быть не может и ухо обывателя ласкает. 
Пока в Зеленском не видно политики. В нем виден популист и исполнитель заказа (назначение на должность главы админстрации собственно развевают любые сомнения).

Согласен, но и ВВП тоже был назначен на свой пост олигархическим консенсусом, где кончил свои дни Березовский? Путин на первом своем сроке и Путин на втором своем сроке - это уже два разных Путина. Знаю Зелю лично, не уверен, что он сможет пройти по пути ВВП, но амбиций там достаточно (рост у них одинаковый - 170 см), у Бени уже к нему доступа нет, посмотрим, чем закончится, но хуже уже не будет точно. Кого назначат на должность главы АП, я знал еще вчера - ожидаемо, у Зели своих кадров нет, или вы хотели на эту должность Кошевого из Квартала?
  • -1.05 / 64
Клевец
 
Слушатель
Карма: +4.68
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вопрос языка, ситуация на Донбассе, возможный дефолт на Украине, посадка команды Порошенко, возвращение "невозвращенцев", предательство дела майдана, на чем клялся Зеленьской (Тора vsЕвангелие)--- все это такие мелочи...
По настоящему важный вопрос почему то никто не освещает?!Плачущий
Передал ли Порошенко символ власти украинских Гетьманов --- Золотой Батон? Если передал то кому, Зеленьскому чи Коломойскому?
Отредактировано: Клевец - 21 май 2019 18:11:57
  • +1.20 / 14
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Волк. от 21.05.2019 17:49:42Согласен, но и ВВП тоже был назначен на свой пост олигархическим консенсусом, где кончил свои дни Березовский? Путин на первом своем сроке и Путин на втором своем сроке - это уже два разных Путина. Знаю Зелю лично, не уверен, что он сможет пройти по пути ВВП, но амбиций там достаточно (рост у них одинаковый - 170 см), у Бени уже к нему доступа нет, посмотрим, чем закончится, но хуже уже не будет точно. Кого назначат на должность главы АП, я знал еще вчера - ожидаемо, у Зели своих кадров нет, или вы хотели на эту должность Кошевого из Квартала?

Любая политика это результат консенсуса различных сил. Консенсус в России тех лет базировался на возникшем за 90-е понимании, что Западу мы не сможем быть друзьями, как многим наивно мечталось, а значит будем или их жертвами, или их конкурентами. Народ это понял на своём уровне, крупный бизнес - на своём. Эти самые олигархи осознали, что никто их за один стол со всякими ротшильдами как ровню не пригласит, сколько бы они не натырили. Всегда будут второсортными чужаками, которых будут пытаться ограбить или попользовать. Поэтому идея восстановить собственную силовую и экономическую базу была идеей консенсусной на всех уровнях. И для этого потребовался Путин и соответствующая команда.


Какой консенсус на украине сейчас? Консенсус одних в очерёдности пограбить, что от неё осталось и других в том, чтобы свалить куда-нибудь из этого дурдома? Да, в этом консенсусе Зеленский вполне сыграет свою роль. И кадры будут под стать задаче. Просто другого не выйдет, ибо действия президента на своём посту (не важно - Путин ли это или Зеленский) это не выполнение его личных хотелок, а производная консенсуса сил, которые он представляет. Личные качества и взгляды лишь позволяют быть эффективным или неэффективным на этой стезе, а с годами, быть может, наработать авторитет и уже влиять на формирование нового консенсуса. Но это дело не одного срока.
Отредактировано: Sinbad - 21 май 2019 18:13:17
  • +1.99 / 30
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: KB от 21.05.2019 16:30:38У меня вопрос по этому пассажу.
Я правильно понял, что киевские конструкторы успешно решили проблемы C5 Galaxy?Шокированный

Киевские конструкторы успешно решил проблемы даже Galaxy S10+.. Крутой
  • +0.68 / 8
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  21 май 2019 18:16:52
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Sir Max Merfie от 21.05.2019 17:14:05Зеленскому сложно сейчас говорить не о Мире на Донбассе, поскольку этого хочет общественное мнение. Но хочет он мира весьма своеобразно, так же как его хочет общественное мнение - т.к. в виде перемоги, с возвращенными землями (включая Крым) и наказанными сепаратистами.Сейчас Зеленский представляется как популист-оксюморонист, у которого все заявления ложатся в канву мнения большинства, а это мнение имеет настолько искаженные (в т.ч. моголетней обработкой) представления, что его мнения о мире представляют просто гротескный каламбур, который и в природе быть не может и ухо обывателя ласкает. 
Пока в Зеленском не видно политики. В нем виден популист и исполнитель заказа (назначение на должность главы админстрации собственно развевают любые сомнения).

Он завоёвывает сердца большинства. Как говориться завоюй толпу и завоюешь Рим(с) Это уже политика! Фундамент, без которого можно только "политиком" называться, как Мураев себя называет политиком , но, увы , власти не имел и не будет иметь никогда. Потому что её завоёвывать надо(как сердце красавицы), а он не умеет и не хочет. Как и весь остальной украинский политикум. Которому власть либо купить вариант, либо только языком чесать, но сделать всё что бы власти реальной не иметь и за чьей то спиной критиковать только или поддерживать.
С этой точки зрения к Зе претензий нет. Роспуск Рады - нормальный ход. Никто не против, даже я!Улыбающийся
Он на второй день после вступления в должность должен не популярные меры вводить сразу? Шоковая терапия т.с.?Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.46 / 8
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: vogul от 21.05.2019 18:03:08Я Вам открою секрет- созников нет ни у одной страны. Есть оккупированные  США страны, которых ошибочно считают  созниками. Все остальные - временные партнёры. Я не помню в  истории случая, когда бы союзники не предавали. Не Россию, а вообще- все.
 Все перечисленные  Вами каналы мало чем отличаются друг от  друга. Мне на них времени жалко, а у Вас, видимо много лишнего.
 Погребинскому я ничего не предъявляю. Просто не считаю его мнение достойным внимания. Он  кому только не служил. 
 Поглядим, кого вы в новую Раду навыбираетеПод столом

Я их тоже не смотрю. У вас в Думе тоже не все агнцы оказались
  • +0.53 / 14
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 93