Украина и украинско-российские отношения

204,369,870 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5283113 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Волк. от 21.05.2019 17:02:48Зеленскому просто говорить о мире на Донбассе - он не замаран кровью. Мне просто говорить о мире и дружбе между РФ и укрой, между нашими народами, потому что я с первого дня Майдана был против него, и не скрывал своих взглядов, хотя у нас и за меньшее люди сидят в СИЗО СБУ. Мне просто говорить, потому что я вообще не считаю нас разными народами, как, собственно, и ваш президент. Мне просто говорить, потому что я лично видел войну и знаю запах крови и никому не пожелаю пройти через это. Поэтому я здесь выступаю против разжигателей розни между нами, считаю их полезными идиотами в руках пиндосов. Надеюсь, объяснил.

Какое единство Вы декларируете? Этническое, социальное, политическое, культурное? Путин больше о политическом - служа одному государству для государства они едины. А период служения одному государству был достаточно длителен. Но сегодня "он считает", всего лишь. А Вы? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 6
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский не получили приглашения на празднование 75-летия высадки союзников в Нормандии.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.94 / 8
Клевец
 
Слушатель
Карма: +4.68
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Прапрощик задов от 21.05.2019 18:16:52Он завоёвывает сердца большинства. Как говориться завоюй толпу и завоюешь Рим(с) Это уже политика!

От любви до ненависти один шаг. 
«Голос народа опасен, когда в нём слышен гнев» Эсхил.
  • +0.57 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Знаменитая фраза Сталина "других генералов у меня для вас нет" на украине теперь повторяется в виде фарса
Президент Владимир (он ведь так позволил себя называть?) лихорадочно пытается сформировать "свою команду". 
Касаемо военного блока, то тут - как и везде - у Владимира швах с кадрами. Все более-менее вменяемые генералы были
- отставлены с военной службы в ходе реформ 2004-2012 годов
- отказались сотрудничать с новыми властями Украины после 2014.
Осталось только унылое гавно с генеральскими погонами, которые сделало себе карьеру в рамках карательных операций на Донбассе. Причем из "побед" у них только захват ряда городов летом 2014, когда у ополчения даже стрелкового оружия в товарных количествах еще не было.
Зато в котлах они посидели знатно и морду им начистили не единожды.
Но для Владимира и тут проблема - большинство генералитета свои стремительным ростом обязано исключительно экс-президенту Пэдро. И страшно боится, что при смене режима они пойдут под суд, так как все действия ВСУ в 2014-2015 годах- это грубое и сплошное нарушение Конституции Украины, а Пэдро пойдет с ними, поэтому укрогенеральё сбилось в стаю вокруг Пэдро и кусает всех чужих.
Но и среди этого гавна нашелся "обижетый". Им оказался начальник штаба командования СВ Украины генерал лейтенант Руслан Хомчак. Кличка - Хомчак Иловайский. Кликуха прилипла к нему после того, как Русланчик бросил ведомые им войска под Иловайском и с криком "спасайся кто и как может" бурьянами вышел из котла с личной охраной. А многие "хэрои" не смогли (жаль, что многие таки смогли)
После этого Хомчака от греха подальше "задвинули" на должность НШ командования Сухопутных войск Укрии. И последнее воинское звание он получил еще до войны, в августе 2013 (генерал-лейтенант).
Его обошли по должностной лестнице большинство его подчиненных. А уж по званиям - многие от полковника до генерал-полковника поднялись
так шо  обида у Русланчика большая. На весь генералитет, где об него последние четыре года ноги не вытирал только ленивый.
Вот такого "хэроя" назначили новым начальником Генштаба ВС Украины.
Посмотрим, кому и как он покажет лицо козы теперь....
Пы.Сы. А какое восхитительное бурление говен начинается сейчас в среде "волонтеров АТО, ветеранов АТО, военных экспертов и прочих долбоё.. дятлов", коих на Украине немеряно!!!!!!!!! 
Как бы у укров все пуканы не порвалоВеселый
Отредактировано: Старый кэп I - 21 май 2019 20:01:40
  • +6.55 / 99
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  21 май 2019 18:49:44
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Sir Max Merfie от 21.05.2019 18:41:31Уважаемый камрад. Тут я с Вами полностью согласен. Зеленский пока что делает то, что нравится толпе, но эато же нужно и ему. Сейчас на волне популизма он возьмет большинство в Раде (и правильно сделает). При этом нужно отметить, что он очен хорошо играет роль. В некоторых домоментах допускает "вольнодумство" в свидомом доме, типа перехода на русский в процессе иннаугурации. В некоторых потокает отдельным группам интересов. 
Самый большой вопрос что дальше. Популярность это такой богаж, который крайне легко растерять, особенно если ты хочешь нравится толпе. Ему рано или поздно придется приниматься за более решительные меры. И тут возникают серьезные опасения, способен ли он на это, осознает ли он потребности в изменении, готов и он на активные шаги. 
И вот тут больше вопросов, чем ответов. Посмотрим, разумеется что там будет. Мы же не Нострадамусы, чтобы предсказаниями заниматься. А для анализа пока что слишком мало фактуры. Вот как только дождемся всех кадровых решений и будет видно кто и что  собой представляет.

Ну дальше видно будет. У меня на его счёт большие сомнения. Писал уже давно, что у него характер тряпки. Только голос брутальный и в образ входит такой же брутальный. На деле говорит не подумавши, потом извинение просит, а потом за свои же извинения ещё и оправдывается. В таком варианте его слово ничего стоить скоро не будет, от слова совсем. 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.03 / 2
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Назначить Богдана Андрея Иосифовича главой администрации президента Украины", - говорится в тексте указа.

https://tass.ru/mezh…ma/6455642
Отредактировано: _Valera_ - 21 май 2019 18:54:35
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.54 / 25
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В Украине официально зарегистрировали партию “Голос” певца Святослава Вакарчука, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщила руководитель штаба партии Юлия Клименко, со ссылкой на сообщение на официальной странице политсилы в Facebook.

Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.92 / 6
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.11
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Волк. от 21.05.2019 18:25:44Я их тоже не смотрю.

У меня жена (сотрудник таможни,  закончила Тюменскую нефтегазовую академию) не знает фамилии президентов Украины (помнит ТимошенкоВеселый). Также не знает фамилии президентов Киргизии, Армении, Монголии и т.п. Т.е. среднему жителю РФ, пофигу проблемы какой-то Украины, не смотрят они передачи про эту территорию и не заморачиваются её проблемами, даже проблемами соседней Курганской области мои земляки не заморачиваются... Дочка на днях сказала, что какая-то команда КВН выборы президента на Украине выиграла... Так, по приколу...  Прокрутил в голове актуальные проблемы, приоритетная - раздельный сбор мусора... Украина где-то далеко после...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.85 / 50
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский назначил своего бизнес-партнера Сергея Шефира первым помощником главы государства.

"Назначить Шефира Сергея Нахмановича первым помощником президента Украины", - говорится в тексте указа, опубликованном на сайте главы государства во вторник.

https://ria.ru/20190521/1554778006.html
Отредактировано: _Valera_ - 21 май 2019 19:19:39
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.67 / 14
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Зеленский намерен вынести на референдум вопрос о формате переговоров с РФ - глава администрации.

https://tass.ru/mezh…ma/6455828

Шокированный Смеющийся
Отредактировано: _Valera_ - 21 май 2019 19:53:38
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.23 / 33
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   78 0



Отредактировано: Luna - 21 май 2019 19:40:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.73 / 31
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Прапрощик задов от 21.05.2019 18:23:02Откуда у Вас такая рационализация взялась? ЕБНь устал то же по решению некоего олигархического консенсуса? Или с тем самым олигархическим консенсусом реальные силы договаривались(кои именуются политическими, только себя не афишировавшие типа партий и прочего сброда немощного), искали компромисс, предлагали гарантии, играли на противоречиях интересов этого самого олигархата безымянного? По мне последнее больше в действительность вписывается , потому как власть, это не назначение. Это влияние!

Смотрящий по Шансону сказал: сущность власти не в том, что уркаган может начать войну. Сущность власти в том, что он сможет и дальше остаться уркаганом, если отдаст такой приказ точно в нужный момент — когда к нему повернутся пацаны. И никакого иного владычества нет, есть только гибель на ножах или слив в пидарасы.
Древние понимали это, нынешние нет.
Поистине, искусство властителя сводится лишь к тому, чтобы как можно дольше делать вид, будто управляешь несущим тебя смерчем, презрительной улыбкой отвечая на укоры подданных, что смерч несется не туда.
(С)П.В.О.
  • +0.21 / 3
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 21.05.2019 19:45:13Можно ещё на референдум вынести вопрос — Вове на работу ездить на лимузине или на велике? Веселый

Поздно пить "Боржоми".
Это вчера Вовочка ходил пешком, а сегодня на "Мерседесе" и в сопровождении 5 машин охраны.
https://strana.ua/articles/pri…Q6EjtGvna4
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.90 / 8
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: _Valera_ от 21.05.2019 18:53:48"Назначить Богдана Андрея Иосифовича главой администрации президента Украины", - говорится в тексте указа.

https://tass.ru/mezh…ma/6455642

Перевожу на общечеловеческий язык - Беня Коломойский таки будет финансировать кампанию партии "Слуга народа" президента Владимира в ходе парламентских выборов.
"Пауки договорились" (с)
  • +1.31 / 25
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Москва, 21 мая - "Вести.Экономика". Очередная миссия Международного валютного фонда 21 мая начала свою работу на Украине. Глава фонда пока не планирует встречаться с новым президентом Украины.
"Эксперты МВФ начали свою работу на Украине", - заявили в представительстве.

Визит главы Международного валютного фонда Кристин Лагард на Украину в рамках работы миссии не предусмотрен.
Скрытый текст
https://www.vestifinance.ru/articles/119484
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.98 / 14
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,982.06
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 4
Цитата: _Valera_ от 21.05.2019 19:38:32Зеленский намерен вынести на референдум вопрос о формате переговоров с РФ - глава администрации.

https://tass.ru/mezh…ma/6455828

Шокированный Смеющийся

Пока непонятно, о чем, собственно, разговаривать.
Пусть сначала требования Минска выполнит:
- прекратить обстрелы;
- отвести войска на линию, обозначенную в Минске (вывести из "серой зоны");
- обмен "всех на всех";
- амнистия по минским правилам;
- положения о самоуправлении в ДЛНР по минским принципам.
Ну, и Крым наш же.
  • +0.58 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: _Valera_ от 21.05.2019 19:38:32Зеленский намерен вынести на референдум вопрос о формате переговоров с РФ - глава администрации.

https://tass.ru/mezh…ma/6455828

Шокированный Смеющийся

Уход от ответственности за принятие решения.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Генеральная прокуратура Украины получила заявление двух граждан США, которые обвинили предпринимателя Игоря Коломойского в угрозах убийством в свой адрес. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

В конце прошлой недели Коломойский рассказывал, что американские предприниматели Игорь Фруман и Лев Парнас якобы "готовятся устроить провокации" против него, но пообещал "вывести их на свет". Он утверждал, что они связаны с личным адвокатом президента США Рудольфом Джулиани.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Руслан Хомчак
Дискуссия   546 12
Зеленский уволил Муженко с должности главы Генштаба Украины, вместо него назначен Руслан Хомчак - указ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,296.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Украинский бизнесмен, бывший глава Службы безопасности Украины и экс-вице-премьер времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский, вернулся в Киев, сообщает программа "Схемы: коррупция в деталях" (совместный проект "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый").

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 23
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 68
 
JanJan , Stepnjk , Сама