Украина и украинско-российские отношения

204,374,308 347,855
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2019 09:47:10Тля, как легко выдать желаемое за действительное.
1. Вова сказал, что война будет закончена. Только еще раньше этот же Вова сказал, что война будет закончена не ценой территориальных уступок, То есть - и Крым, и Донбасс Вова желает вернуть взад. В Украину. Даже ценой потери должности президента. Потерять - пожалуйста, не вопрос, тут дело личное, а вот вернуть - "от селедки уши" (В.Путин).
Ну, и какой выход видит президент Вова кроме бла-бла-бла... 
2. Конечно, войну начали не украинцы. А кто? Правильный ответ -  маскали и лично Путин (который по словам президента Вовы есть враг). Власти он не обвиняет, хотя бы потому, что одного из организаторов этой бойни, генерала Хомчака Иловайского выдвигает на начальника ГШ Вс украины (то есть в 2019 выдвинул, в 2020 - осудили?!?!).
3. правильно. Теперь Украине нужны люди. Любые. Много. Потому что население сокращается очумительными темпами. Официально за год превышение смертности над рождаемостью - около 200 тыс. А за пять лет из Укрии иммигрировали (то есть уехали навсегда) не менее 2,5 млн человек (это без Донбасса и Крыма).
А ведь что еще может предложить Украина на мировом рынке
- зерно (уже поделено)
- черноземы (в 2020 начнут делить)
- рабочую силу (численность стремительно сокращается).
4. Возвращать людей Украине через сознание - это значит воспитывать в людях украинство в худших его проявлениях.
А оно России надо?
так что ваш анализ никуда не годится (мое скромное мнение)

1. Не ценой территориальных уступок закончить войну невозможно. Вова это понимает, но ещё больше это понимает его патрон, о чём он и сказал. Он сказал, что нужно договариваться. К этому призывает и Путин. Мы говорим, что война на Украине - это гражданская война. Понимаете. Закончить войну можно и сесть за стол переговоров - тоже можно. Я не вижу тут никакой проблемы. Вы видите? Скажите в чём? 
2. Вы же не знаете, какие действия предпримет Зеленский? Ему выгодно сделать Порошенко в войне и в проигрыше в этой войне. И первые шаги в этом направлении уже делает Портнов. Именно он приехал по приглашению Зеленского и именно он отправил в ГБР документы о признании Порошенко изменником за Керченскую авантюру.
3. Это изменение риторики: не территории, а люди, которые там живут. Не Донбасс будет украинским, або безлюдным, а люди - важнее. Вы правда этого не услышали?
4. Возвращать через сознание - это значит, что власть должна относиться к ним не как к врагам, а как к своим гражданам. Ну как иначе можно прочитать эту цитату:
ЦитатаЗа эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами. Знали – они не чужие, они наши, они украинцы.

Власть раньше делала ВСЁ, чтобы они не чувствовали себя украинцами, они знали, что они - чужие. Ну вот как вы так могли прочитать???
Вы слишком предвзяты, чтобы трезво оценивать то, что было сказано.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.21 / 23
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: метла от 22.05.2019 10:07:52УкроСМИ сообщают:

Сегодня восемь украинских военных, двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, ошибочно отклонились от определенного маршрута и попали на временно оккупированную территорию, где их задержали боевики. Об этом сообщает штаб ООС.

https://112.ua/ato/boeviki-zad…92822.html

Я рыдал, укроСИМИ по этому поводу читаючи
"...Командование ООС принимает все возможные меры для определения места пребывания и возвращения военнослужащих..."
Дятлы, чё вы определять собрались? Место пребывания этих утырков - турма в Донецке, адрес вы знаете - звоните, вам ответят
Особенно повеселило "возвращение".. Интересно, чё в этом плане сможет сделать командование укров - кроме как наловить на КПП энное количество жителей ДНР на обмен..
Или они ринутся штурмовать Донецк? А анус у укров во время подобных попыток не треснет?
Пы.Сы. Кто там под Докучем стоит? 79 одшбр? Их вроде менять уже должны, может сменщики приехали, ну и заплутали по темноте..
  • +3.60 / 60
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  22 май 2019 10:16:12
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Nazgul от 22.05.2019 09:55:07А я вот "кнут" украинский представить хочуВеселый Или они свой визг и истерики так называют?

Всё таки "пряник" это более интересное представление. Я не вижу каких либо пряников политических от Украины России если только это не связано с признанием Крыма российским, а так же решение конфликта на Донбассе путём переговоров участников конфликта и частичном или полном удовлетворении требований. Это минимум признание ЛНР и ДНР политическими силами. О границах потом. Какими они будут политическими или административными. Ну и всё прочее из этого вытекающее.
Какие они ещё "пряники" могут предложить то? Больше у них нет. И меньше нет.
В ином варианте что кнут, что пряник украинский, политический , следует трактовать как политику "на зло бабушке отморожу уши"(с)
Отредактировано: Прапорщик Задов - 22 май 2019 10:21:50
  • +0.46 / 7
Швондер   Швондер
  22 май 2019 10:17:08
...
  Швондер
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2019 09:49:36Мне интересно, а кто у него в то время была жена?

Кэп, Вы зрите в корень. Чувствуется кадровый офицер. Хотя вопрос можно было бы поставить несколько иначе...))) Сами понимаете...))) 
Зовут её Наталья.
Отредактировано: Швондер - 22 май 2019 10:17:59
  • +0.84 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 22.05.2019 10:15:081. Не ценой территориальных уступок закончить войну невозможно. Вова это понимает, но ещё больше это понимает его патрон, о чём он и сказал. Он сказал, что нужно договариваться. К этому призывает и Путин. Мы говорим, что война на Украине - это гражданская война. Понимаете. Закончить войну можно и сесть за стол переговоров - тоже можно. Я не вижу тут никакой проблемы. Вы видите? Скажите в чём? 
2. Вы же не знаете, какие действия предпримет Зеленский? Ему выгодно сделать Порошенко в войне и в проигрыше в этой войне. И первые шаги в этом направлении уже делает Портнов. Именно он приехал по приглашению Зеленского и именно он отправил в ГБР документы о признании Порошенко изменником за Керченскую авантюру.
3. Это изменение риторики: не территории, а люди, которые там живут. Не Донбасс будет украинским, або безлюдным, а люди - важнее. Вы правда этого не услышали?
4. Возвращать через сознание - это значит, что власть должна относиться к ним не как к врагам, а как к своим гражданам. Ну как иначе можно прочитать эту цитату:

Власть раньше делала ВСЁ, чтобы они не чувствовали себя украинцами, они знали, что они - чужие. Ну вот как вы так могли прочитать???
Вы слишком предвзяты, чтобы трезво оценивать то, что было сказано.

Да, я придерживаюсь точки зрения, что проект Украина необходимо заканчивать.
Радует, что такой же позиции (в реальных делах) начала придерживаться и российская власть (жаль, что процесс будет сиииильно растянут во времени, но тут уж ничего не поделаешь)
1. Чтобы закончить войну президент Вова должен договариваться не с Россией. президент Вова должен договариваться с ЛДНР (что, кстати, записано в Минских соглашениях и это позиция России). Что-то я ни разу не слышал о готовности Вовы договариваться с Пушилиным и Пасечником. А вы слышали? точно также России не о чем говорить с президентом Вовой, а следует говорить с истинными хозяевами Украины - с руководством США (но оно, увы, невменяемо).
2. Уважаемый Навигатор. Президент Вова может обвинить эск-Гидранта в чем угодно... хоть в скотоложестве. Но если президент вова отойдет от аксиомы, что это Россия развязала войну на Украине, президента Вову - с одобрения заокеанских хозяев - сожрут с дерьмом в течение нескольких месяцев.
3. Правильно, изменение риторики. попробовали "вернуть безлюдный Донбасс". получили по сусалам, а также гарантию, что в случае еще одной попытки искровенят не только сусала, но и все возможные отверстия. Поэтому теперь надо пытаться засрать людям мозги - вот что я услышал
4. Возвращать через сознание = изменить сознание = воспитать в жителях Донбасса украинство. Данную цитату можно и нужно понимать только так.
"Страшнее иллюзий могут быть только беспочвенные иллюзии" (с)
  • +3.23 / 64
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2019 10:27:25Да, я придерживаюсь точки зрения, что проект Украина необходимо заканчивать

Я придерживаюсь такой же точки зрения
Цитатажаль, что процесс будет сиииильно растянут во времени, но тут уж ничего не поделаешь

К сожалению, это так, увы.
Цитата1. Чтобы закончить войну президент Вова должен договариваться не с Россией. президент Вова должен договариваться с ЛДНР (что, кстати, записано в Минских соглашениях и это позиция России). Что-то я ни разу не слышал о готовности Вовы договариваться с Пушилиным и Пасечником. А вы слышали? точно также России не о чем говорить с президентом Вовой, а следует говорить с истинными хозяевами Украины - с руководством США (но оно, увы, невменяемо).
2. Уважаемый Навигатор. Президент Вова может обвинить эск-Гидранта в чем угодно... хоть в скотоложестве. Но если президент вова отойдет от аксиомы, что это Россия развязала войну на Украине, президента Вову - с одобрения заокеанских хозяев - сожрут с дерьмом в течение нескольких месяцев.
3. Правильно, изменение риторики. попробовали "вернуть безлюдный Донбасс". получили по сусалам, а также гарантию, что в случае еще одной попытки искровенят не только сусала, но и все возможные отверстия. Поэтому теперь надо пытаться засрать людям мозги - вот что я услышал
4. Возвращать через сознание = изменить сознание = воспитать в жителях Донбасса украинство. Данную цитату можно и нужно понимать только так.

1. Так я об этом и говорю. Вы ни разу не слышали от Вовы о готовности разговаривать с ЛДНР. А от Коломойского не слышали разве? Так вот Коломойский об этом говорил.
2. Он НЕ сказал, что войну начала Россия. Он сказал, что эту войну начали не мы. Это пока может трактоваться как угодно. Мы - в широком смысле этого слова, или в узком. Но эти слова - не самые важные, если Вова реально закончит войну
3. И это тоже, конечно. Но смысл в другом. Невозможно одновременно говорить, что они нужны Украине и убивать людей.
4. Ещё раз. Обратите внимание на цитату Зеленского. Прямую цитату. Скажите, как её читать буквально иначе.
Цитата"Страшнее иллюзий могут быть только беспочвенные иллюзии" (с)

У меня НЕТ  иллюзий. Я пишу о том, что сказал Зеленский. Это очевидно, что сказал он очень много миротворческого. Вопрос в том, что он будет делать. Я не могу быть на 100% уверенным, что его слова не разойдутся с делами. Потому что мы уже видели Порошенко, который в инаугурационной речи говорил даже больше миротворческих слов. Но ничего не сделал, и даже больше того, сделал всё наоборот. Поэтому на Украине я верю только действиям. 
Но воспринимать эту риторику, как ровно такую же что была последние 5 лет - неправильно. 
Мы видим действия. УЖЕ! Мы видим, как Порошенко обвинили в госизмене за керченский поход. Это же противоречит турбопатриотическим украинским трендам, не правда ли? 
И я надеюсь, что дальше будет  больше!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: кость от 22.05.2019 10:41:18Ну, вот вам проблема, которую вы "не видите" - Украина считает Крым своим.
О чём в таком случае с ними можно переговариваться?
Россия с Украиной не воюет. Украина воюет с русскими людьми и хочет их всех уничтожить. Либо переформатировать в "украинцев" по словам Зе. И Россия об этом должна с ними договариваться?

Послушайте. Мы не будем переговариваться с Украиной. Украина будет разговаривать с ЛДНР. Ну что же Вы меня так не слышите? Я где-то сказал, хоть одним словом о переговорах Украины с Россией?
Если Зеленский закончит эту войну - это будет уже очень важным делом. Потому что там гибнут наши люди. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 11
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.05.2019 10:44:20Если Зеленский закончит эту войну - это будет уже очень важным делом. Потому что там гибнут наши люди.

Как только денежные потоки на войну перехватят "нужные" люди, так сразу градус агрессивности Зе резко поднимется.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.14 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 22.05.2019 09:59:35Украинский политикум явно не собирается уступать новому президенту страны Владимиру Зеленскому, который решил, что сможет устанавливать свои правила игры.

Главный радикал объявил, что его партия начинает сбор подписей под обращением в Конституционный суд с тем, чтобы признать указ о роспуске Рады незаконным.

Торгуется.
Если проходной барьер не снизят может не попасть в Раду.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.50 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: кость от 22.05.2019 10:57:36Не. Это Черномырдин мог с Басаевым пытаться договориться, чтобы не гибли люди.
А Зе и команда инициируют "переговоры" с Россией только лишь для набора своего авторитета.
С лидерами ЛДНР они говорить не собираются - им это ничего, кроме потери политического имиджа на Украине не даст.
Нет, они хотят важно надувать щеки на переговорах с Лавровым и Путиным.
Они не войну прекратить хотят, а просто поднабрать политического веса путём инициирования переговоров с большими политиками и создания себе образа миротворцев.

Давайте дождёмся выборов в Раду. И поговорим после них, хорошо?
ЦитатаХотел бы прекратить войну со своими согражданами - отдал бы приказ отвести всю артиллерию вглубь страны для начала. Выплатил все долги жителям ЛДНР. Отпустил бы из тюрем СБУ всех сидящих наших. Позвонил бы Пушилину и договорился бы о встрече и переговорах.

Он ещё третий день президент. Давайте подождём?
ЦитатаЗеленский же хочет "поговорить с Россией", потом в ЛДНР снова гибнут люди, обвиняется Россия и "Запад дай грошей на борьбу с агрессором".

Блин. Ну вы слышали слова Коломойского о ГВ на Украине? Или нет? Есть сомнения, что позиция Зеленского будет отличаться от позиции Бени? Если его личный адвокат стал главой Администрации Зеленского???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.40 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Проходил мимо от 22.05.2019 10:58:05Как только денежные потоки на войну перехватят "нужные" люди, так сразу градус агрессивности Зе резко поднимется.

Если это произойдёт, то Украина - не жилец гораздо быстрее, чем Вам кажется. 
Я не отрицаю такой возможности. Но думаю, что Беня понимает также перспективы, и понимает, что может оказаться ни с чем в итоге. Он поумнее Порошенко будет, кмк. 
Но ещё раз повторюсь, это Украина, и мы можем наблюдать любой поворот событий. 
Давайте дождёмся 22 июля теперь ужеУлыбающийся
Помнится, мне точно так же не верили, что 22 апреля победит Зеленский.Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Ранее в этот день заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что вечером даст объяснение ситуации с ее назначением на должность замглавы АП. "Спасибо за все ваши эмоции (без исключения). Они вдохновляют! Парадоксы указа 309 порождают слухи и непонимание. Лично я не люблю таким образом держать людей в напряжении. Поэтому вечером дам четкое объяснение", - написала она на своей страннице в соцсети Фейсбук в среду.

Она добавила, что "вопрос не в должности".

В то же время интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в команде Зеленского сообщает, что Зеркаль отказалась от должности замглавы АП. Точной причины отказа Зеркаль источники не называют. Дипломат, якобы, соглашалась быть только уполномоченной по вопросам международных судов Украины в отношении России, а не замглавы АП.
http://versii.com/news/394631/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.23 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2019 10:59:03Давайте прекратим этот бессмысленный спор.
И будем судить его по делам его..
А дела его пока не внушают никакого оптимизма.
Лично мне не внушают.

Не было никаких дел ещё. В том то и дело, что дел мы не видели. 
Когда увидим - тогда и будем говорить. Согласен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 13
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Секешфехервар от 22.05.2019 01:18:20Конституция Украины
Статья 77. ......................................................

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины назначаются Президентом Украины и проводятся в период шестидесяти дней со дня опубликования решения о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины.

Статья 90.
Полномочия Верховной Рады Украины прекращаются в день открытия первого заседания Верховной Рады Украины нового созыва.
Президент Украины имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины, если:
1) в течение одного месяца в Верховной Раде Украины не сформирована коалиция депутатских фракций в соответствии со статьей 83 этой Конституции;


По вопросу. - спустят в унитаз. Поди докажи, что коалиции не было ( с февраля 2016г). . или была. Факт отсутствия коалиции должен быть объявлен спикером. Этого события не было. Ну что теперь? Пытать на дыбе всех? Была или не была. Нет события, нет факта, нет доказательств. Но в суд обратиться можно и тем и другим. Только время не резиновое.

Тут есть еще одна, тонкость, на мой взгляд.
Отсутствие коалиции в течении одного месяца при президентстве Зеленского, а он еще и неделю не президентствует...Думающий
  • +0.08 / 1
Zeratul   Zeratul
  22 май 2019 11:36:41
...
  Zeratul
Цитата: NavyGator от 22.05.2019 10:44:20Послушайте. Мы не будем переговариваться с Украиной. Украина будет разговаривать с ЛДНР. Ну что же Вы меня так не слышите? Я где-то сказал, хоть одним словом о переговорах Украины с Россией?
Если Зеленский закончит эту войну - это будет уже очень важным делом. Потому что там гибнут наши люди.

Судя по всем заявлениям Зеленского - он еще более опасный русофоб чем Порошенко.

Поэтому прекращение нынешней очень вялотекущей "войны" на Донбассе (на которой, кстати, успешно перемалываются сотни самых упоротых нацистов) по сценарию Зеленского будет означать только возвращение Донбасса вна Украину с последующей насильственной украинизацией/русофобизацией населения ЛДНР. Ну и гибнуть наших людей после "завершения войны" там будет на порядки больше чем сейчас. Как только Киев хитростью получит контроль над Донецком и Луганском, СБУ сразу начнут массово арестовывать и убивать всех пророссийских жителей Донбасса. Украинские нацики (против которых Зеленский и Коломойский ничего не имеют) тоже подключатся и будут по-тихому вырезать и семьи всех несогласных с бандеровщиной.

Навигатор, ну откуда у вас такая наивность и святая вера в Зеленского? Ну ладно еще топили за него как против надоевшего вам Вальцмана (хотя были кандидатуры получше этого урода). Но сейчас то зачем закрываете глаза на очевидную русофобию команды Зеленского с их явным мотивом "вешать будем потом"? Сумашедший

У любой войны для каждой из сторон может быть только 3 завершения.  Победа или поражение одной из сторон, или скатывание к вялотекущему конфликту (как Сирия-Израиль, Палестина-Израиль, Армения-Азербайджан).

То что предлагает Зеленский - это не победа ЛДНР, а их поражение и победа бандеровской Украины. И вы за это топите? Лишь бы завершить войну?
Отредактировано: Zeratul - 22 май 2019 12:00:48
  • +2.84 / 59
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Прапрощик задов от 21.05.2019 21:26:28Кэп, я не юрист, но буква закона, любого, несовершенна. По определению. Отсюда закон противоречив. Тем паче украинские законы. 
Возьмём  т.н. международное право и его противоречия проанализируем. Например суверенитет, это право на свою внутреннюю и внешнюю политику. Раз это право и два суверенных государства чего то делят то у них обоих есть одинаковые права. Но одно государство проводя свою внешнюю политику вмешиваясь во внутреннюю политику другого нарушает суверенитет другого! 
Тут нужен суд! А суд руководствуется не только буквой закона!


Нет международных ЗАКОНОВ. Международные соглашения базируются на добровольности исполнения и совершенно не исключают силового воздействия подписавших друг на друга. 

Нет никаких ОДИНАКОВЫХ "прав" у стран. Это либеральная мантра. Никто не обязан оберегать другие страны, наоборот, все приветствуют расширение своих рынков, влияния, рост военной силы и её применения для защиты своего влияния ВО ВСЕМ МИРЕ - читайте доктрину США.  
Объединенные оперативные штабы вооруженных сил (ОШ ВС США) на ТВД 
Скрытый текст
Простой вопрос - а почему у России нет объединенного оперативного штаба ВС России в Африке, Америке, Европе? Считаю,что это необходимо.

Именно поэтому страны сбиваются в коалиции (экономические, политические, военные) - формируют толпу, которой легче завалить противника или противостоять США, чтобы не сожрали.
 
США создали военно-политический блок НАТО, которым давит любого, кто ей по силам.  ООН создано для формирования большинства, но США чихать хотели на резолюцию ООН, так как нет силы, которая   накажет США за нарушение международных соглашений. США чихать хотели на международные нормы и суды.

Право на суверенитет  это ДЕКЛАРАЦИЯ, не более того.  ООН пытается создать механизм защиты этой декларации, но у ООН нет своих войск, которые могли заставить НАТО выполнять решения ООН. 

Именно поэтому США пытаются убрать СБ ООН, подменив его простым количественным большинством голосующих стран. Только так США могут объявить неугодные страны подлежащими уничтожению и применить силу, и "от имени мира" уничтожить страну.

Но тут загогулина - некоторые  государства могут послать США и ООН в зад и нажать ядрену кнопку для решения своих вопросов, как это сделали сами США, применив химическое и ядерное оружие в своих интересах, не советуясь ни с кем и вопреки всем международным соглашениям. 

Малые слабые народы, типа новых украинцев-грузин-пррибалтов бегут под крыло самого сильного, по их мнению, то есть создают коалицию политическую и мечтают создать военную с США, для СИЛОВОГО давления на Россию.
Отредактировано: Барристер - 22 май 2019 12:05:18
  • +0.90 / 14
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Zeratul от 22.05.2019 11:36:41СУкраинские нацики (против которых Зеленский и Коломойский ничего не имеют) т

В общем то на счету Коломойского и его команды десятки если не сотни внесудебных расправ.Люди просто исчезли ,натуральные эскадроны смерти .Зе= Коломойша.А Коломойша упырь может и похлеще Пеци Пороценко ,он вообще должен быть объявлен вне закона и уничтожен.
  • +1.16 / 27
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Luna от 22.05.2019 09:00:4851-летний Хомчак родился в Ровно (так утверждает Википедия, но друг генерала Геннадий Корбан говорит, что Хомчак родом из Львова).
Скрытый текст


Слева направо: мэр Днепра Борис Филатов, командир ОК «Юг» Руслан Хомчак и бывший глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, Днепр, 21 октября 2014 года
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.78 / 21
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Укровоенный интернет просто в ступоре
1. На страничке ГШ Вс Украины в мордокниге до сих пор нет никакой информации о назначении Р.Хомчака новых начальником ГШ. То есть этого назначения как бы вообще и не было, хотя уже завтра Хомчака представят личному составу ГШ ВСУ. КМК, причина в том, что пока еще действующий ГШ Витёк Муженко находится на каком-то НАТовском сходняке в Брюсселе, и вернется только сегодня вечером. Поэтому писаки из ГШ не получили еще официального указания - под каким соусом подавать назначение Хомчака. ничего, русланчик человек памятливый, он им это припомнит.
2. Все укроСМИ пишут о том, что восемь укрогоблинов на машине заехали в плен в ВС ДНР под Докучаевском. Только на официальной странице ВМс Украины - ТИШИНА. А все дело в том, что эти восемь клоунов - из 35 бригады морпехов Укрии, которой командует некто Палас. Эта бригад уже пять месяцев тусуется в этом районе, как можно "сбиться с дороги" - х/з. Хотя есть одно разумное объяснение - ВЧЕРА УКРЫ ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ. вероятно, эти клоуны ужрались водовки до такой степени, что могли перепутать не только повороты, но и боевого товарища с любимой женщиной....
Пы.Сы. Хоспадя. какая же это страна клоунов.....
  • +3.70 / 71
Андрей Иванов
 
russia
Слушатель
Карма: +13.41
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: Арамис-зеро от 22.05.2019 11:18:31Есть мнение, что кто-то киздит. КАК можно ехать по "серой" зоне в грузовике, чтоб и на сплошном минировании к бандерке не улететь и на дозор ополченцев нарваться? КАК???

Цитата"Сегодня в ходе успешно проведенной операции была задержана ДРГ противника. При задержании у боевиков была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы образца народной милиции, а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия", - сказал представитель народной милиции.


Это с РИА.
  • +1.13 / 18
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 89
 
brigadir v.2.0.