Украина и украинско-российские отношения

204,368,315 347,856
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Гелетей всё
Дискуссия   78 1
Начальник управления госохраны Украины Гелетей сообщил, что написал заявление об отставке


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 22.05.2019 06:25:26Отличие России от абсолютно другой страны и "Системы внутренней ментальности" (т.е. Загадочная Русская Душа) - заключается в том, что Россия - единственная территория в Мире, которая внутри себя имеет "Сетевую Структуру" не буржуазного (и не духовенского- тем более, хотя как воспомогательные- обе наличествуют) - а Структуру Аристократического типа. И сиё - именно Факт Исторического развития- так получилось. То есть Аристократический Род -может стать Крестьянским Родом. Не только Крестьянство может порождать Аристократию, но и Аристократия прямо и непосредственно иногда порождает Крестьянство. Которое - в свою очередь - опять же порождает и Аристократию тоже (не исключая и других Квадры). Наблюдается в очень широком плане ДУАЛИЗМ сопряженных социальных Групп. Такое положение вещей (в теории) - вполне себе известно в плане относительно малых территориально -ограниченных сущностей,.Но -Россия- даже по "корневым территориям"- огромна, и количественно -приобрела совершенно новое качество. То есть - основные, Исторически Корневые сообщества Аристократия- Крестьянство-Аристократия (и наоборот) не есть антагонисты, а есть типа "сама себя за хвост таскает". Но!!! Кусаться может с бешеной интенсивностью -раз, и "разрывна"- только глобальным геноцидом, что проверено исторической практикой.  И имеет равно склонности к восстановлению и развитию. Естественно- далеко не вся Русская Система существует подобным образом - отталкивая "лишние элементы". Но-тем не менее она-есть.

Да, хороший пост. Думаю, совсем не только Рюриковичи.

Сколько их князей больших и малых было. И подавляющее число в Истории и вовсе следа не оставили, и утрачены даже имена частично, а иных только профессиональные историки по периоду и знают. А до того вполне могли несколько поколений вполне себе княжить. И опыт создания и функционирования подобных властных институтов вполне себе годный приобрели. Но в конкурентной борьбе с себе подобными в небытие канули.

Да и у тех кто в Истории в полный рост вписан. Сколько всяко-разных ответвлений и линий было... На всех престолов княжеских не напасешься. Вон, только Дюпонов сейчас ... почти две тысячи штук в моменте землю топчут... а уж Ротшильдов всяких и вовсе не сосчитать. Не князья, канеш...  ну дык...   кому Отечество и Держава, кому Мамона...  Тот и рулит.

Но... это они как княжеский род в небытие канули.

Люди-то... вполне могли просто в крестьянство уходить. И уже там новые для квадры и методы хозяйствования налаживать и новые направления промыслов..... Еще и прежние связи помогали, и на рынки сбыта выходить, и какое сырье правильное закупать.... 

Они, эти связи, ведь не враз разрываются, как с престола турнули. Постепенно, если какое новое применение себе не найдут, для поддержания а то и развития, но уже может и в новых направлениях.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.47 / 17
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Мирный от 22.05.2019 16:16:45Лина, будь у меня такая возможность , я бы все это послемайданное, да и некоторое домайданнное, уничтожила без малейшего сожаления. Но что я могу ? 
Знали б Вы как у нас надеются увидеть петрушку на нарах.
Вот только у меня нет такой надежды... Боюсь петю не отдадут на растерзание. Максимум суд,  а затем либо замнут дело, либо еще как то найдут, как закрыть процесс.
Единственное что могу , это помнить.

Не переживайте вы так, запойного кондитера просто распотрошат, там уже очередь выстроилась на потрошение, хотелось бы, конечно, чтобы его просто подвесили за ноги на дерево, но для него это будет слишком легкая смерть. Пусть смотрит, как все непосильным трудом награбленное уходит в чужие руки, а его пускают по миру и на нары. Если бы Вова заковал его в наручники прямо в Раде во время инаугурации, то собрал бы в свою партию более 60% голосов
  • +0.99 / 18
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2019 12:05:32вероятно, эти клоуны ужрались водовки до такой степени, что могли перепутать не только повороты

Всё в славных традициях шумеро-навигации:
Он шёл на Одессу - а вышел к Херсону.
Ничего нового.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.67 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 мая, 18:00

КИЕВ, 22 мая. /ТАСС/. Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что заведенное против него Государственным бюро расследований уголовное дело в связи с инцидентом в Керченском проливе является попыткой переложить ответственность с России на него.

"Это попытка снять ответственность с РФ, - сказал он в комментарии украинским каналам. - Сейчас пятая колона пытается переложить это на власть Украины. Я готов отвечать за это".

ТАСС

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 21
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.50
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Прапрощик задов от 22.05.2019 16:21:11План АБС - это всеукраинский референдум я так понимаю. Если уж референдум о формате встречи там делать собираются то уж тут то чо?Веселый
Будет прикольно если референдум о формате переговоров состоится, а проблемы с Радой останутся - я буду ржать.Веселый

Вы будете еще громче ржать когда узнаете что чтобы провести референдум....необходимо на это одобрение той же УкроРады.)))
Зеленого обложили: законы он должен проводить через раду, министров - через раду, войну объявить даже не может - необходимо одобрение рады..
Зеленский наверное уже понял что он "петрушка" и его окружение это тоже прекрасно понимают. Им сейчас кровь из носа нужны перевыборы - сформируют "свою" раду а там уже можно активничать. Другой вопрос что "активничать" на украине не в чем - законы уже не спасут, нужно радикально менять вектор развития страны в целом...опять.. Я про Донбасс и газ - а это только через диалог один на один с Россией.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.19 / 16
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Сизиф от 22.05.2019 16:36:00Да, хороший пост. Думаю, совсем не только Рюриковичи.

 1.Сколько их князей больших и малых было. И подавляющее число в Истории и вовсе следа не оставили, и 

2.Люди-то. вполне могли просто в крестьянство уходить. И уже там новые для квадры и методы хозяйствования налаживать и новые направления промыслов..... Еще и прежние связи помогали, и на рынки сбыта выходить, и какое сырье правильное закупать.... 

Они, эти связи, ведь не враз разрываются, как с престола турнули. Постепенно, если какое новое применение себе не найдут, для поддержания а то и развития, но уже может и в новых направлениях.

1. Те же Бельские, Шуйские и Мстиславские. Великие княжеские родА. Все пресеклись.... А сколько прочих Рюриковичей и Гедеминовичей....
2. Знаю нескольких Рюриковичей(!!!!) кто стал холопом и крестьянином черносошных(но вольным) .
А уж сколько дворян в конце 16 века и в Смуту переписались в крестьян , потому что не могли "людно,Конно  и оружно" выйти на смотр....и исключены из Разряда.
"И это пройдет"
  • +1.27 / 15
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
22 мая 2019, 15:00
Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию украинского правописания. Соответствующее постановление принято в среду, 22 мая, на заседании правительства.

Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.01 / 7
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
"Квартал 95"
Дискуссия   134 2
Тут такое дело...
"Пацан сказал, пацан сделал".
...................................................
1. Роспуск Рады.
Внешний контекст: пацан сказал — пацан сделал.

Внутренний контекст: так хочет народ, с символической оговоркой — "не пользуется доверием граждан".
Тут же, на следующий день, под заявление были подложены результаты опроса, в соответствии с которым 70% украинцев успели высказаться за роспуск парламента.

 

2. Отставка правительства.

Внешний контекст тот же: пацан сказал — пацан сделал.

Внутреннего контекста нет вообще, ибо отставка кабинета в связи со сменой президента — обычное явление.

 

3. Переговоры с Россией.

Внешний контекст: я истинно народный президент.

Внутренний контекст: "чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял решение по вопросу о достижении мирных договоренностей с Россией".
То есть, пусть решает народ через референдум как в отношении формата переговоров, так и касательно политического наполнения. Решат не идти на переговоры и обострить войну с Донбассом, значит так тому и быть.
....................................................................
Таки да -  Зеленский не просто несамостоятельная фигура, он на деле демонстрирует - совсем пустое место, КВН-щик, обладающий лишь актерскими данными.
Вспомним, в день, так называемых, дебатов, где Зеленский  просто активно поработал говорящей головой выдвигая обвинения в сторону Порошенко от виртуального "народа", зачитывая письма из интернета.
Это было слишком явно, чтобы не заметить.

Первая ласточка:
назначенный недавно главой администрации Андрей Богдан (личный адвокат Коломойского)  недвусмысленно поставлен кукловодами для создания "коридора возможностей" при принятии решений Зеленским.
........................................................................
PS. Миссия Зеленского:
"Тактика жижи, которую нельзя взять в руки. Вытечет сквозь пальцы. Только запачкаешься при контакте."
(не принимать никаких самостоятельных решений, а в случае необходимости максимально уходить от ответственности за содеянное.)

В очках
Отредактировано: hotswaper - 22 май 2019 17:29:45
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.72 / 17
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Волк. от 22.05.2019 07:07:25С победой зеПрезидента ситуация стала выправляться, но червивые плоды мы будем пожинать еще долго.

Да не будет ничего выправляться. Не для того этот ублюдочный бантустан лепили.
Вы как будто не помните, что после Ющенко ситуация тоже как бы начала выправляться, да только опять майдан с переворотом случился.
Каждый раз, когда возникает заметная вероятность благоприятного развития ситуации, вмешиваются хозяева бантустана.
Вмешаются и при этом шлемазле, тем более, что правосеки никуда не делись и СБУ (служба бандеризации Усрании) тоже продолжает работать. А печенек из US embassy подвезти вообще почти ничего не стоит.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.19 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Пан-Евро-Мед
Дискуссия   66 0
Грузия и Украина внесли изменения в двустороннее соглашение о свободной торговле, гармонизировав правила происхождения товаров с Региональной конвенцией о пан-евро-средиземноморских преференционных правилах (Пан-Евро-Мед).



Это позволит осуществлять диагональную кумуляцию между Грузией, Украиной и странами ЕС (простыми словами, это будет способствовать включению производителей Украины и Грузии в европейские производственные цепочки).

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 8
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  22 май 2019 17:35:29
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Волк. от 22.05.2019 07:07:25З.Ы. С победой зеПрезидента ситуация стала выправляться, но червивые плоды мы будем пожинать еще долго.

Она у вас выправляться начала с 2017-го года. Я бы сказал "обратный отсчёт" запустился от идеологической усталости как всей Украины , так и её идеологического ядра - западении. Не все это разделяют, даже тут в РФ и закидать меня аргументами легко, но это моё субъективное мнение.
12 ударных лет там без устали и напролом шли к тому к чему пришли. Но "обратный отсчёт", это не приход Зеленского, это в другую сторону те же 12 лет. При чём ничего хорошего Украине не сулящих. Дорога из города Глупов в Город Умнов лежит не через манную кашу.(с) Зеленский , чего бы не говорил и что бы не делал , он не сможет за пятилетку ему отведённую улучшить положение Украины. Ни экономически, ни политически(в плане побед каких то), ни демографически!
Т.ч. ещё ни одна рационализация сменится и не один миллион украинских граждан покинут Украину навсегда пока там вместо рационализаций осознание не наступит.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 22 май 2019 17:38:21
  • +0.38 / 4
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Действует
(В редакции Законов Украины от 03.07.2012 г. №5029-VI, 16.10.2012 г. №5461-VI)
Верховный Совет Украины исходя из жизненных интересов украинской нации и всех национальностей в деле построения независимого демократического государства, признавая неразрывность прав человека и прав национальностей, стремясь реализовать Декларацию прав национальностей Украины, соблюдая международные обязательства в отношении национальных меньшинств, принимает настоящий Закон в целях гарантирования национальным меньшинствам права на свободное развитие.


Скрытый текст
http://base.spinform…?rgn=16949
Платный документ. Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.25 / 4
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Сначала о том, что произошло. 21 мая президент Зеленский встретился с так называемыми лидерами депутатских групп и фракций, большинство из которых являются политическими трупами. 

Это правда.



 

Скрытый текст

К июлю «БПП» может догнать «Народный фронт», рейтинг которого ни одна социологическая контора нащупать не может. 
А кто является представителем «НФ»? 
Правильно, спикер Парубий. Бывший спикер.
  • +1.09 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
мертвая точка
Дискуссия   69 0
Президент Украины обсуждает, как сдвинуть с "мертвой точки" переговоры по Донбассу, заявил замглавы администрации Вадим Пристайко.

"Мы только что несколько часов говорили с президентом о том, каким образом можно сдвинуть процесс, который застрял на мертвой точке: "Минск", все процессы, включая миротворческий, Трехстороннюю контактную группу, "нормандский формат, телефонные переговоры лидеров, и которые состоятся в ближайшее время", - сказал он журналистам.

Незнающий
Поговорили и разошлись..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,052.05
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 22.05.2019 16:01:22На измену не тянет. Преступный приказ разве что, или покушение на убийство...одного и более лиц...по предварительному сговору. Но не измена.

Измена - это когда Главковерх бросает людей на смерть ради личной выгоды, а не государственной необходимости. Состав - очевидный, если удастся доказать, что это была личная выгода Порошенко. А Портнов из тех юристов, что имеет не предположения, а документы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 11
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  22 май 2019 18:10:34
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Nazgul от 22.05.2019 18:01:42Заместитель главы администрации президента Украины Вадим Пристайко заявил, что страна не в состоянии выжить без НАТО и Европейского союза.
Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Курс на НАТО зафиксирован в украинской Конституции. И он разделяется как минимум половиной украинского населения и большинством нашего парламента. Я думаю, что это всем понятно: ЕС, НАТО — это те партнёры, без которых мы не выживем», — сказал Пристайко.

https://russian.rt.com/ussr/news/633803-ukraina-vyzhivanie-es-nato

Партнёры без которых не выживет кто то, называются внешними гарантами, ну или наркодиллерами(если у кого ломки и дозу не у кого взять). Если Зеленский уже не гарант или с ним не выживут, то Украина расписалась официально в отсутствии суверенитета. Отказывается от своей внешней  и внутренней политики в надежде что её проблемы за неё решит НАТО и ЕС. 
Формулировка эпично экзистенциальная какая то. Затрагивает существованиеСмеющийся Видимо ЛНР, ДНР боятся, что они поглотят Украину.
Вот ДНР, ЛНР Украина реально экзистенциальную угрозу представляет - угрозу существования. И у них одна надежда на Россию!

Вообще забавно, то грозят РФ политикой "кнута и пряника" то сетуют что не выживутСмеющийся украинские пряники.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 22 май 2019 18:16:44
  • +0.55 / 10
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики установлены лица, причастные к проведению мероприятий по дестабилизации социально-политической и экономической ситуации на территории Донбасса и Российской Федерации.  

В ходе проведения контрразведывательных мероприятий сотрудниками Министерства получен секретный документ Сил Спецопераций ВСУ, подтверждающий причастность 74 Центра информационно-психологических операций Сил специальных операций  Украины к террористической деятельности. 

По приказу командования Центра отдел подготовки и проведения информационных мероприятий и его агентура совершала ложные минирования объектов социальной, транспортной и критической инфраструктуры на территории России и республик Донбасса.

По факту информационного терроризма украинских спецслужб МГБ ЛНР будет возбуждено уголовное дело, материалы которого впоследствии будут переданы Следственному комитету Российской Федерации.
МГБ ЛНР
  • +2.60 / 35
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Очереди. Первые дни был хаос, списки писали, но каждый день заново, поэтому по утрам были соревнования, кто быстрее доберется до паспортного; побеждали те, кто приезжал с вечера и спал в машине у входа. На третий день (в моем паспортном) очередь эволюционировала до переходящего списка и сразу стало проще. Очереди 2, отдельно на ДНР и на РФ, соотношение примерно 75:25. Паспорта ДНР люди не получили раньше, в основном, по причине собственного раздолбайства, «да я всегда успею» -вот основной аргумент, который я слышала от своих знакомых; теперь все они кинулись успевать.
Процесс подачи документов схематически выглядит следующим образом: вы собираете необходимые документы (оригиналы и копии), 8 фото в конверте, ее-величество-черную-гелевую-ручку, складываете в пластиковую папку с кнопкой и топаете в сектор миграционной службы. Там проверяют все, что вы притащили, заполняют заявление (тут есть варианты, в некоторых местах форму вам дают в электронном виде, вы заполняете сами, они проверяют). Если вы – сверхчеловек и с первого раза все сделали правильно, вам дадут квитанцию на оплату госпошлины (заранее оплатить ее нельзя, на ней мокрая печать и без нее в банке вас не поймут). С оплаченной квитанцией и документами вы возвращаетесь в миграционку, там все еще раз проверяют, отдают вам оригиналы документов, вы оставляете свои контактные данные и идете ждать. Ждать сейчас приходится недолго, т.к. формат заявлений еще устаканивается и документы возвращают на доработку. Вам звонят, вы приходите и переделываете то, что вам скажут, и идете ждать дальше. Этот пункт может повторяться. По этим же контактным данным вас потом будут извещать об исходе процесса и порядке выезда в РФ для дактилоскопии, принесения присяги и, собственно, получения заветного паспорта. 
По пропускной способности. Примерно 30 на ДНР и 10-15 на РФ, очень сильно зависит от самих соискателей, одна упрямая бабушка способна парализовать работу паспортного на неопределенное время. Увеличить количество обработанных заявлений можно только с увеличением штата сотрудников, те, что есть, уже пашут, как папы карло.
По перечню документов. Базовый набор: свид.о рожд., паспорт гражданства (украинский или другой), паспорт ДНР. Еще: документы, отражающие ваше семейное положение (свид.о браке, разводе, смерти супруга, справки о перемене фамилии, если она менялась более 1го раза); документы на детей до 14, справка с работы\копия пенсионного (если есть). Может, еще что-то, о чем я не слышала. Это все лучше узнать в своем паспортном, чтоб наверняка. 
Важно. Если у вас есть документы, легализующие ваше пребывание в РФ (например, РВП, ВНЖ) и, разумеется, паспорт ДНР, то и на паспорт РФ вы подаете в России, в ДНР заявления от этой категории граждан на данный момент не принимаются.
АУ\АС на усмотрение модераторов
Отредактировано: Амальгама - 23 май 2019 05:07:53
  • +5.17 / 68
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
14:01, 22 мая 2019
Адвокат доказал, что его подзащитная не совершила незаконного пересечения границы и не пересекала государственную границу с недействительными проездными документами.
Во вторник, 21 мая, в Апелляционном суде Закарпатской области состоялось заседание по делу Каролины Дорчи - главы крупнейшей фракции "КМКС - Партия венгров Украины" в Береговском городском совете - у которой обнаружили венгерский паспорт.
_____________________________________
С депутатом то понятно, нарывались на скандал, а как будет в отношении простых граждан?Думающий


В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.85 / 10
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 102
 
BUR , Saved1 , ivrom