Украина и украинско-российские отношения

204,364,420 347,856
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: johnsib от 22.05.2019 17:03:58Вы будете еще громче ржать когда узнаете что чтобы провести референдум....необходимо на это одобрение той же УкроРады.)))
Зеленого обложили: законы он должен проводить через раду, министров - через раду, войну объявить даже не может - необходимо одобрение рады..

Зеленский наверное уже понял что он "петрушка" и его окружение это тоже прекрасно понимают. Им сейчас кровь из носа нужны перевыборы - сформируют "свою" раду а там уже можно активничать. Другой вопрос что "активничать" на украине не в чем - законы уже не спасут, нужно радикально менять вектор развития страны в целом...опять.. Я про Донбасс и газ - а это только через диалог один на один с Россией.

Собственно именно поэтому все в укропарламенте и решалось - олигархи, содержащие свои партии, заносили бабло и покупали необходимые для принятия того или иного закона голоса
И именно поэтому должность парламентария - смотри, например, рост благосостояния казака Гаврылюка за время сидения в Раде - на Украине была весьма выгодной. во всех отношениях
  • +0.96 / 14
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5



Разбор назначений Зеленского.
Отредактировано: _Valera_ - 22 май 2019 19:12:23
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.21 / 3
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  22 май 2019 19:11:47
...
  Прапорщик Задов
Цитата: johnsib от 22.05.2019 17:03:58Вы будете еще громче ржать когда узнаете что чтобы провести референдум....необходимо на это одобрение той же УкроРады.)))
Зеленого обложили: законы он должен проводить через раду, министров - через раду, войну объявить даже не может - необходимо одобрение рады..
Зеленский наверное уже понял что он "петрушка" и его окружение это тоже прекрасно понимают. Им сейчас кровь из носа нужны перевыборы - сформируют "свою" раду а там уже можно активничать. Другой вопрос что "активничать" на украине не в чем - законы уже не спасут, нужно радикально менять вектор развития страны в целом...опять.. Я про Донбасс и газ - а это только через диалог один на один с Россией.

Из этого тупичка то же есть выход. Референдум за отмену этой глупости. Это будет противоречить закону. Но результат референдума - воля народа. Мандат, мандатище такой силы, что любую Раду вместе с конституционным судом или кто возникать где начнёт в порошок стереть можно будет и над Днепром развеять.
Все эти законы сраные не вечны и рано или поздно так или иначе меняются с нарушением себя же. Это только законница Монтян чего то блеять может про нарушение закона российскими пограничниками чего то там в связи с инцидентом в Керченском проливе.
До кучи налицо саботаж той самой Рады.
Не моё дело, конечно, но лучший вариант для Украины отказаться от глупости как "парламентская республика".
Зеленский если по характеру своему тряпочному петрушка, то ему и законы не помогут мужиком стать.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 22 май 2019 19:18:54
  • +0.08 / 3
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Прапрощик задов от 22.05.2019 18:44:06Ну, я то же раздолбай. 45 в прошлом году, осенью стукнуло, надо идти новый паспорт получать. Но как то забываю регулярноВеселый
Русское раздолбайство подобное, от того что для русского человека не это главное. Мы же ищем суть и смысл который должен воскресить этот бумажный, в красивом, идеальном даже, фраке , но пустой мир!Подмигивающий Т.ч. не пеняйте на русское раздолбайство, оно ещё даст миру новых Пушкиных, Лермонтовых и наполнит этот пустой мир содержанием!
К.г. лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь(с)Веселый
Всё до конца оттягиваем, потом всё разом решаем.

М..да..Думающий
Государство дает инструменты для защиты языка, культуры и т. д. и т. п.
И многие эти инструменты используют...(ссылки приводил, да и сами найдете, при желании)
На Украине есть федерация еврейских общин, венгерские общины, крымско-татарские....
Почему же нет русских общин?
Чего и кого ждем???
Попробуйте защищать прежде всего сами себя....
Очень надеюсь, что при желании все получится.
Извините, но слюнтяйство, за пять лет, читать просто надоело....

Это обращение к русским проживающим на Украине, если точнее, то проживающим вне России.Благодарный
Отредактировано: Demid - 22 май 2019 19:44:09
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.06 / 8
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Понззо от 21.05.2019 19:56:13В чём именно была надежда на РФ у граждан Украины, до точки когда она исчезла?
И как по Вашему надо было поступать ВПР в 2013-2014 гг. и сейчас в 2019?

Ох, дорогой Понззо, тут быстро не ответить. Точка невозврата была пройдена в 2014, писал уже об этом, думал здесь выложить, но передумал чтобы не вызывать лишнего срача - https://www.proza.ru/2019/02/21/1495, вот еще на эту тему - https://www.proza.ru/2018/12/25/1323. Что делать сейчас, тоже писал - https://www.proza.ru/2019/05/01/715, в принципе, сейчас все делается правильно, но нам, увы, от этого уже не легче. Обвинять в этом ВПР РФ глупо, Путин директор РФ, а не украины, его задача заботиться о россиянах, а не об украинцах, пусть и русских по национальности. Такова се ля ви. 
  • +1.49 / 37
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 22.05.2019 01:18:22Отвечу от себя. Все очень просто: мы (те, кто на украине поддерживаем идею триединого русского мира, если можно так сказать) безусловно считаем, что именно Великая Русь является объединяющим центром этого мира. Малая и Белая Русь к нему примыкают, но объективно не являются центром принятия решений и зависят от состояния Великой. Если Великая Русь (т.е. Россия = РФ в нынешнем понимании) является сильной, наша страна объединяется, мы начинаем жить и работать вместе на общее благо. Если она слабеет, враг тут же растаскивает Русь по запчастям.
Сейчас же, когда с нашими осколками происходят такие вопиющие вещи как майдан и послемайданые события, мы, разумеется, считали, что наш центр силы, находящийся в РФ, не сможет просто так пройти мимо. Надежды эти были, конечно, наивными, мы сами в это не особо верили, памятуя про последние бесславные годы общего слива после 1986 г. Но все же втайне надеялись, понимая, что РФ уже не та, уже есть определенное самосознание вроде и мощь, эти надежды были сильно подкреплены событиями 2014 года (Крым, помощь на Донбассе и т.п.).
Но со временем, пришло понимание, что РФ, судя по всему, категорически не хочет или неспособна вмешаться в происходящее. И сейчас таки да, надежд уже нет (вернее, есть, но только у самых оторванных оптимистов, которые сами себе уже придумывают ХПП). Видно, что РФ вмешиваться не будет, максимум - будет строить всякие козни в виде препятствий для функционирования государства украина, но нам от этого легче не будет. В самой РФ активно идет накручивание мнения, что "оно России не надо; что там по-любому какие-то не такие люди: либо бандеровцы, либо если и русские, то неполноценные; и что пускай они сначала сами-сами" - это информационное прикрытие собственной пассивности, необходимое для оправдания себя перед собственным электоратом.
Я сейчас уже всерьез опасаюсь, что на территории самой РФ уже активно разогреваются майданные настроения (Екатеринбург - очень характерный и грозный пример). Эти тенденции были уже забыты на волне поднятия патриотизма в 2014 году, но волну патриотизма не удержали, откатили назад (см. выше) и теперь в РФ опять начинают поднимать голову либеральные упыри. И поддержка власти, извините уж за правду, сильно падает - я это вижу из общения с реальными россиянами вне этого форума. Российские патриоты, которых я уважаю, предсказывали этот эффект еще в 2015-16 годах - если не произойдет движения вперед на волне патриотизма, то пойдет откат назад, который очень больно ударит саму Россию. Так что держитесь там, а мы здесь уже не надеемся.

ох, дорогой Юзеф, как я вас понимаю! https://topcor.ru/2163-pod-rossiju-podvoditsja-mina-zamedlennogo-dejstvija.html - вряд ли я здесь это смогу опубликовать, чтобы не вызвать очередную волну ненависти, почитайте хотя бы вы, вторую половину текста и до конца. Кстати, в других российских СМИ он не вызвал такого неприятия, большинство россиян с ним согласно, но не здесь.
  • +0.99 / 21
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Интересные подробности о попавших сегодня в плен «всушниках» опубликовала
блогер Диана Михайлова. Как следует из опубликованного ею скрина переписки,
заехавшие на блокпост Народной милиции ДНР украинские оккупанты являются
старшинами ВСУ, а в перевозившем их грузовике находилась секретная документация
и списки боевиков «Айдара».

«КАМаз перетащили к cепарам. Дебилов забрало МГБ.
Это по докладу нач. разведки 3-го механизированного батальона.
Там этот КАМаз и cепаров неожиданно застал. Эти восемь старшин
из 53 бригады, ехавших на сверку, могли блокпост сепаров без боя
захватить. Просто остановились и начали согласовывать маршрут,
когда увидели двуглавую курицу. В том КАМазе была документация
по всей 53 бригаде. Штат, оружие, фамилии, ведомости закрепления
оружия, соц дем данные военных. Жаль, что там много военных
луганчан, родственники которых остаются под русней. Теперь им
точно п...ць. Плюс списки “Айдара”».

Источник: https://rusvesna.su/news/1558545846
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.12 / 49
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
The Washington Post, США
22.05.2019
Он — тот самый борец с коррупцией из телесериала или ставленник олигарха? Некоторые вопросы еще ждут своего ответа, но инаугурационная речь Зеленского понравилась редакции «Пост». Газета одобрительно относится к тому, что он призвал парламент утвердить отставку генпрокурора Луценко, который собрался расследовать подозрения против Байдена, «антитрамповского» кандидата на выборы 2020 года.

Редакционная статья
https://inosmi.ru/po…19703.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Чтиво на ночь. Спокойной ночи!Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.06 / 7
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: sarboz divona от 22.05.2019 09:28:34Украина обвинила Россию в нежелании вести переговоры

https://lenta.ru/new…um=desktop

Какие переговоры?
Их судить надо...

Важно
Зеленский признает, что Украина несамостоятельна в отношениях с Россией. 
Теперь осталось признать, что несамостоятельна в вопросе тарифов
Несамостоятельна в вопросе языка
Несамостоятельна в вопросах нацбезопасности
Что Украина в принципе - несамостоятельная 404.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.51 / 11
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Прапрощик задов от 22.05.2019 20:01:18Волк, понять эту точку зрения не сложно. Тут примерно об этом же "онижевоины" писали уже. Путина обвиняя в минимум жертвах на ЮВУ. Что если он ввёл бы войска то не было бы столько жертв.
Но это всё свистопляски с местечковой, суетной колокольни, с которой дальше своего носа не видно ничего.
Вы задавались вопросом: зачем Киев не то что бы начал войну, а жесть вытворял, которая любого равнодушным не оставит? Как ответите себе на этот вопрос, тогда и про "точку невозврата" ответ вам откроется.

Я понимаю, что не обладаю всей полнотой информации для обоснования принятого тогда ВПР РФ решения, понимаю, что РФ провоцировали на ответные действия летом 2014, но та инфа, которой я располагаю, позволяет мне со всей уверенностью говорить, что было и другое решение весной 2014, вот текст об этом - https://www.proza.ru/2019/02/21/1495. Вводить войска даже не пришлось бы, просто бы обозначили присутствие, а дальше уже все сделали бы наши силовики, которые только и ждали этого внешнего фактора. Тогда бы РФ не вынуждена была бы играть вторым номером, минимизируя последствия произошедшего для себя, а сама бы диктовала правила игры, как она поступила в Крыму. Царев говорит об этом открытым текстом, к сожалению, даже сейчас он не может всего сказать. Я скажу вам более, у меня наконец-то появились док-ва моих тогдашних сомнений. Олег Царев заговорил и уже кое-что сказал. Крестик с ноликом начинают сходиться. Я знал, что правда рано или поздно всплывет. И она уже всплывает. Я ведь усомнился в действиях Кремля не просто так

Появилось его свежее интервью фронт-ньюсу. Мне запретили об этом писать на топкоре, где я полит обозреватель, но здесь я об этом напишу, где-то на след неделе, через две. Теперь у меня есть факты, слова Царева в живом эфире ньюс-фронта о том, что он первый узнал, что Русская весна отменяется и сворачивается и попытался сделать все, чтобы зря не пострадали его люди в Днепре и то пришлось созваниваться с Беней, чтобы их отпустили, и их отпустили, вторыми об этом узнали Гепа с Допой, все гадали, куда это они исчезли на 1 день в самый разгар харьковской весны, которую Гепа пытался возглавить, поскольку не мог отменить. После чего вдруг раптом зненацька они стали играть в противоположном направлении, все гадали, чего такая метаморфоза, думали, может Гепа что-то знает? А он и знал - Путин дал отмашку на свертывание программы. После чего Гепа моментально лег под Беню, все еще решили, что это результат его личной с ним встречи в Швейцарии, оказалось все намного банальнее и оттого обиднее - это стало результатом его личной встречи только не с Беней, а с людьми Суркова, а может и с ним самим (я свечку не держал), после чего случилось то, что случилось. И укра покатилась в пропасть. Донбасс не смогли остановить лишь потому, что там разбежалось все местное руководство, началось стихийное движение масс, вошел Стрелок, Безлер и К*, появился народный губер Губарев с женой, а в Луганске Валерий Болотов, ныне покойный, царство ему Небесное, и началось то, что впоследствии назвали Русской весной. Ахмет до последнего пытался влезть в этот процесс, но куда там ему! Вот так мы получили ЛДНР, РФ получила антиукраину в ее лице, правда, изначально это в ее планы не входило, а мы все получили то, что получили, плюс еще обвинения в нашем бездействии. Все бы так бездействовали! Спросите это у 438 человек, упакованных винницким Ягуаром из Харьковской ОГА и до сих сидящих в СИЗО СБУ (правда, кое-кого удалось обменять в 2015 и 2017)

Личный вопрос: Мне нравится, что вы пишите и как комментируете, а в профиле слово Прапорщик специально исковеркали?
  • +0.07 / 46
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Шестой легитимный
Статья   1.051 0
Главным событием для многих украинцев стала прошедшая в понедельник, такая долгожданная, инаугурация нового, шестого по счету, Президента Украины Владимира Зеленского. Ни один из предыдущих глав государства не был вынужден ожидать почти целый месяц, пока депутаты соизволят назначить дату.




Тем временем, «хромая утка» Порошенко раздавал должности, медали, подписывал законы, даже ездил на какие-то международные встречи, всем своим видом показывая, что, несмотря на разгромный проигрыш, вовсе не считает себя «бывшим». Как брошенная жена, не уходящая из квартиры мужа после развода, все еще надеющаяся на то, что с новой у него ничего не выйдет, и «он все равно к ней вернется». По этой логике, к слову, следует ожидать от «бывшей» пьяных дебошей и битья окон.

«Брошенка» Петр Алексеевич подгадил новоизбранному практически по всем фронтам. Один только «мовный закон» о принудительной украинизации чего стоит. А есть еще просто феерический скандальный разлад у раскольников между впавшим в полную деменцию Филаретом и ряженым Епифанием вокруг наскоро слепленной «из фекалий и палок» ПЦУ. Плюс истерика Климкина, в народе именуемого Чугункиным, который натурально нахамил в ультимативной форме «вельможным европейским панам», пригрозив выйти из Минских соглашений, если те посмеют вернуть Россию в ПАСЕ. Со всем этим придется разбираться Зеленскому, причем в срочном порядке.
Впрочем, вернемся к «свадьбе». То есть, к инаугурации.
«Комические куплеты»


Владимир Александрович старался. Очень. Лицо сделал серьезное, текст прочитал профессионально, репликами парировал, как на КВН-овской разминке, на твердую «пятерку» - хорошо, но не высший балл, уточняю для не-фанатов игры. Текст, конечно, тоже писали с прилежанием, для неискушенного зрителя вполне сойдет. Однако, есть и вопросы, без ответов на которые все это «бла-бла-бла» останется всего лишь сценическим номером, комическими, учитывая сложившееся амплуа актера, куплетами.
В первой части чтец утверждает посыл: «все мы теперь Президенты», в смысле все, как один, должны нести ответственность за свои поступки и спрашивать с самого себя в первую очередь. В сериале «Слуга народа» у Голобородько эта часть речи получилась гораздо эмоциональнее, мысль была обыграна. Для тех, кто смотрел серию, слова Зеленского были гораздо понятнее, чем для остальных. Строго говоря, брать пример с нового президента пока не представляется возможным, он его еще не подал, никакого. А с бывшего, пожалуй, точно не стоит.

Скрытый текст

Но пока отчетливо наблюдается только кредит недоверия. «Попередники» шестого легитимного очень сильно постарались. По всей видимости, он продолжит установленную ими традицию обещать невыполнимое и игнорировать интересы русскоязычного юго-востока, принося их в жертву «западенскому» электорату. В «день вышиванки» и он нарядился свинопасом. В риторике есть замечательные слова о том, что нельзя делить украинцев на правильных и неправильных, однако: «Мы выбрали путь в Европу». Как будто не было сотен тысяч митингующих против этого «выбора». Как будто не из-за принуждения к этому выбору началась гражданская война.
Несомненно, большой театральный эффект возымело появление Зеленского на инаугурации без пафоса, по-народному, пешком. Еще большее воодушевление вызвали слова в конце речи о роспуске парламента и критика правительства с рекомендацией уйти в отставку. Не менее красиво прозвучало требование к парламенту принять законы, будоражащие эмоции электората уже много лет: об отмене депутатской неприкосновенности и об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Второе требуют международные партнеры, контролирующие финансы страны, по сути, банкрота. А первое, ну право, популистский шаг, однако видно, что учиться юному юристу за КВНами было решительно некогда. С отменой депутатской неприкосновенности эти самые депутаты станут подконтрольны любому стажеру районной прокуратуры. Уж тем более, заинтересованным лицам в самой Раде. Если сейчас за обеспечение большинства голосов по законопроекту платят огромные деньги, то после отмены неприкосновенности самым строптивым, из оппозиционных партий или мажоритарщикам станут элементарно угрожать – подлоги, компроматы, оговоры и прочее. Любого депутата, который идет против договорняка, уберут в два счета не только из Рады, но и лишат свободы по ложному обвинению. Это ничем не поможет избирателям. Просто сделает парламентариев подконтрольными силовикам любого уровня. Зато звучит красиво. «Не верю!»
Также Зеленский дал поручение освободить от занимаемых должностей Председателя Службы безопасности, Генерального Прокурора и Министра обороны Украины.
Крысы бегут с корабля


Уже к вечеру понедельника СМИ разразились новостью: Гройсман заявил о том, что покидает пост премьер-министра. Под предлогом эмоционального ответа на критику и последовавшего предложения написать заявление «по собственному», Гройсман сделал вид, что обиделся и хлопнул дверью. Решение это было озвучено после совещания с Порошенко, Яценюком и Парубием за очень закрытыми дверями. Позже появились публикации, якобы инсайд из-за этих закрытых дверей, что предметом обсуждения было «как спихнуть страну на Зеленского». Перед парламентскими выборами никто из подельников не хочет принимать удар на себя. Пусть плоды их «трудов» рухнут на голову новому президенту.
Ульяну Супрун, днем 20 мая заявившую, что не собирается освобождать министерское кресло, так как реформы еще не окончены, уже вечером видели в международном аэропорту, снимки опубликованы в СМИ. Огорчает только наличие всего одного чемодана. Значит, не сбежала, а уехала на доклад. Действительно, из всего Кабмина Супрун оказалась в наиболее выигрышном положении. После отставки премьера, все министры также должны уйти, и весь кабмин будет «исполняющими обязанности» до назначения нового. И тут Ульяне-Смерть пригодилось то, что она уже который год и так и.о. министра. У нового президента заявили, что не желают видеть ее в министерском кресле. Вот и поехала договариваться на пославшую ее министром для туземцев, родину.
Немного ранее, за три дня до инаугурации, в отставку подали глава Администрации Президента Игорь Райнин, глава МИД Павел Климкин и секретарь СНБО Александр Турчинов. Также, как стало известно, уволились по собственному желанию первый заместитель главы АП Виталий Ковальчук, заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев,занимавшийся внешней политикой. Порошенко уволил в конце прошлой недели десятерых советников, сначала наградил Орденом "За заслуги" ІІІ степении потом уволил своего спичрайтера и политтехнолога Олега Медведева. Массовый исход чиновников и политиков «эпохи Порошенко».
Ближайшие недели будут информационно интересными и показательными. «Люди Порошенко» уходят, с большинством из них новая команда работать не станет, чтобы себя не дискредитировать. «Попередники» времен Януковича также нежелательны, ибо «люстрированы майданом». Никаких «реваншей», чтобы не обидеть западенцев. Найдется ли у нового президента достаточно качественный чиновничий ресурс в полном объеме?
На первые сто дней «молодая команда» особых целей не огласила, кроме как «провести аудит страны и населения». А там выборы в парламент, которые решат гораздо более важный вопрос дальнейшего будущего страны.
Шестой легитимный президент Украины Владимир Зеленский вступил в должность. Оправдает ли он надежды, и чьи именно, скоро увидим.
 
Наталка Nikдля «Казачьего Вестника»


http://voskhodinfo.su/panorama…imnyy.html
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.10 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,684
Читатели: 56
либертарианство
Дискуссия   196 6
Основой идеологии украинской партии "Слуга народа", которая впервые будет участвовать в парламентских выборах в 2019 году, является либертарианство, сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского, его представитель в Верховной раде Руслан Стефанчук.

По его словам, "основная миссия" - сломать систему и предложить новую модель экономики, где государство становится сервисом, предлагает иное качество предоставляемых услуг, запускает частные инициативы во все сферы, где существует судебная защита любой инициативы, куда придет инвестор и получит гарантии, рабочие места".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 19
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  22 май 2019 20:58:47
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Волк. от 22.05.2019 20:37:05Личный вопрос: Мне нравится, что вы пишите и как комментируете, а в профиле слово Прапорщик специально исковеркали?

Опечатку исправил.
 И всё же Вы много написали, но на поставленный мною вопрос так и не попытались задуматься даже. Ссылки на кого то мне не нужны, как вы считаете, мне интересно.
Для чего Киев жесть вытворял? Нагло, даже за гранью цинизма.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 22 май 2019 21:17:18
  • +0.12 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Волк. от 22.05.2019 20:37:05Я понимаю, что не обладаю всей полнотой информации для обоснования принятого тогда ВПР РФ решения, понимаю, что РФ провоцировали на ответные действия летом 2014, но та инфа, которой я располагаю, позволяет мне со всей уверенностью говорить, что было и другое решение весной 2014, вот текст об этом

КУСЬ

Мне вот один момент интересен
Примерно раз в год на ветке появляется чел., который начинает "поднимать веки".
Причем на ветке все эти темы разжеваны до десен (с участием участников тех событий), точки над "и" расставлены, все для себя уже определили отношения к событиям
И...БАЦ - у нас появился очередной "подниматель век"
Честно говоря, не хочется с ним спорить по 10-му разу. Лень переливать из пустого в порожнее, тем более, что после двух-трех десятков постов все одидаемо приходит к "Путинопятьвсеслил"
Да и - лично у меня - есть подозрения в его честности и искренности, но то такэ....
  • +3.10 / 71
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 22.05.2019 11:17:08Давайте дождёмся выборов в Раду. И поговорим после них, хорошо?

Он ещё третий день президент. Давайте подождём?

Блин. Ну вы слышали слова Коломойского о ГВ на Украине? Или нет? Есть сомнения, что позиция Зеленского будет отличаться от позиции Бени? Если его личный адвокат стал главой Администрации Зеленского???

За этот пост нечаянно поставил минус.
Пардонте.
Джулиани развернулся и уехал после недвусмысленных намёков. Намёки эти, правда, Вашу версию компромисса не поддержали.
Миссия невыполнима из МВФ развернулась и уехала.
На отчёты Весельчак бУ (ака Зеленский) к Волкеру ходит.
Призывает амеров усилить санкции.
Сохраняет в должности Авакова, по указке Игорьвалерьича.
И, как Вы правильно заметили, личного адвоката Бенимойского в аппарат президента назначил главой.
То есть за первые три дня Весельчак бУ уверенно выбирает сторону Коломойского. 
Кроме этого сторону Коломойского выбрала и Тюля, безоговорочно поддержав роспуск Рады. 
Интерес Коломойского в мире на Донбассе более чем сомнителен. 
Ему нужен гешефт. 
Оттеснив и, скорее всего, скушав Поросенко, он сможет перехватить военные потоки и получать с них навар. При этом виноватой будет оставаться страна "агрессор". Оборонка может быть одним из костылей деградирующей экономики бУ. 
Поэтому пустой риторикой считаю не выпады в сторону России, а миротворческие заявы Весельчака бУ. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.04 / 22
Pedant
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +60.63
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Прапорщик Задов от 22.05.2019 10:16:12Всё таки "пряник" это более интересное представление. Я не вижу каких либо пряников политических от Украины России.........
......
Какие они ещё "пряники" могут предложить то? Больше у них нет. И меньше нет.
.........

Ну, как же Вы не видите.....
Говорил же Богдан, что в смысле кнута Укра будет просить Запад усилить санкции в отношении России.
Очевидно же, что в смысле пряника будут просить не усиливать санкции....
Так и получится: просят усилить-не-усилить; ну чисто кнут и пряник. Все как и положено в цирке.
Отредактировано: Pedant - 22 май 2019 21:27:58
  • +0.27 / 11
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: AVer от 22.05.2019 20:47:09Так обозначили. Или вы запямятывали? В феврале был съезд губернаторов ЮВ и туда приехала делегация из России. На границе войск нагнали. В Крым вошли. Приняли закон об использовании войск. Что еще надо? Роту десантников высадить возле городской администрации?
Результат - все слились, включая силовиков. Так что никакого "дальше уже все сделали бы наши силовики" реально не было.
Харьков не был под сепарами. Не был. Руководство города, района слилось под Турчинова, силовики отморозились. И даже если 10 тыс. вышло, то что делали оставшиеся 1.4 млн. жителей?
И самое главное - что делали депутаты, руководители города, общественники?
Сравните с Крымом - Верх.Совет Крыма пошел на сотрудничество с Россией.
Потому что мало "диктовать свою волю", надо чтобы ее кто исполнял

Только мне не надо рассказывать за Харьков. Я сам там был, своими глазами все видел, сам участвовал. Под какого Турчинова слился гепа? он лег под Беню! Но только после того, как получил известие, что Русская весна сворачивается, поступила команда Стоп-машина! И про силовиков в приведенном по ссылке тексте все сказано, у меня есть личная инфа, командир харьковского Беркута тогда был мой друг, вместе тренировались, но моим словам вы все равно не поверите, так там об этом говорит Олег Царев, который курировал все силовые органы в партии Регионов. Нагнать на границу войск было недостаточно. Стрелку хватило 53 чел, чтобы взять Славянск. Москва на это добро не давала. Дальше уже действовала по обстоятельствам. Чем это закончилось для мэра Славянска, вы знаете. Сидит в тюрьме.
  • +0.18 / 42
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Прапорщик Задов от 22.05.2019 20:58:47Опечатку исправил.
 И всё же Вы много написали, но на поставленный мною вопрос так и не попытались задуматься даже. Ссылки на кого то мне не нужны, как вы считаете, мне интересно.
Для чего Киев жесть вытворял? Нагло, даже за гранью цинизма.

Та задумывался я об этом не раз! Сам говорил своим донетчанам и луганчанам, что по городам-миллионникам никто не будет работать РСЗО и НУРСами. Но как я ошибался! В Одессе произошел эксцесс исполнителя, а дальше уже понеслась. Пример был подан, джин был выпущен  из бутылки. Тогда был последний шанс вмешаться РФ. Не вмешались! После этого поезд безвозвратно ушел, окно возможностей закрылось. Ссылки я вам даю, чтобы не терять здесь место и время для объяснений. Прочтите. Вы точно не пожалеете потраченного времени.
  • -0.68 / 40
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Мирный от 22.05.2019 07:37:13ПС  А за статью спасибо. Жаль только, что упоротых много не только среди майданутых...

Да, наши реалии таковы, что народ потреблял и потребляет очень жесткую пропаганду, в результате чего все, кто на момент майдана проявил определенную слабину и признал его как благо, потерял при этом устойчивость к пропаганде и покатился вниз по накатанной. На данный момент зомбированность достигла невиданных глубин.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.22 / 12
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,677.74
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,007
Читатели: 7
20:29, 21 мая 2019
На Украину вернулся бывший глава СБУ времен Януковича


Перейти в «Мою Ленту»

Фото: Николай Лазаренко / РИА Новости
Бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) и вице-премьер-министр времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский вернулся на Украину. Об этом журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект «Радио Свобода» и телеканала «UA: Первый») сообщили источники.
По их информации, политик прилетел в Киев частным рейсом во вторник, 21 мая.
Отмечается, что Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года и, по данным СМИ, проживал в Монако. Перед отъездом он якобы вступил в конфликт с тогдашним премьер-министром Николаем Азаровым и был вынужден написать заявление об увольнении с должности первого вице-премьера. В качестве обоснования своего решения он назвал «несогласие относительно повторного назначения Азарова на должность премьера».
До этого политик занимал посты председателя Государственной таможенной службы (при президентстве Виктора Ющенко), министра экономики и главы СБУ при Януковиче, министра финансов и первого вице-премьера в правительстве Азарова. Также некоторое время он был владельцем пакета акций телеканала «Интер».

Хорошковского в СБУ звали "Шпион , пришедший из солярия ( ну не с холода жеУлыбающийся)" в основном за внешний вид- всегда был элегантен как рояль. В отличие от начинавшего с водилы-сержанта Грицака.Подмигивающий
  • +2.02 / 20
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 28, Ботов: 82
 
Meusam. , foreigner , gvf , rommel.lst , wow , Андрей1971 , Асгл , Ктулх Оглы , Львович , Сергей_СПб , Хан , 1001