Украина и украинско-российские отношения

204,368,886 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5285495 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Aftonbladet, Швеция
22.05.2019
Одно дело шутить о Владимире Путине и совсем другое — помериться с ним силами в реальной жизни. Может, разумнее всего пойти на уступки? Зеленский взялся за дело, едва принес присягу, пишет «Афтонбладет». Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами — в защите родной земли, японцами — в технологиях, заявил новый президент. Мягко говоря, амбициозные планы на будущее.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…15787.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.58 / 10
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Волк. от 22.05.2019 20:37:05Я понимаю, что не обладаю всей полнотой информации для обоснования принятого тогда ВПР РФ решения, понимаю, что РФ провоцировали на ответные действия летом 2014, но та инфа, которой я располагаю, позволяет мне со всей уверенностью говорить, что было и другое решение весной 2014, вот текст об этом - https://www.proza.ru/2019/02/21/1495. Вводить войска даже не пришлось бы, просто бы обозначили присутствие, а дальше уже все сделали бы наши силовики, которые только и ждали этого внешнего фактора. Тогда бы РФ не вынуждена была бы играть вторым номером, минимизируя последствия произошедшего для себя, а сама бы диктовала правила игры, как она поступила в Крыму. Царев говорит об этом открытым текстом, к сожалению, даже сейчас он не может всего сказать. Я скажу вам более, у меня наконец-то появились док-ва моих тогдашних сомнений. Олег Царев заговорил и уже кое-что сказал. Крестик с ноликом начинают сходиться. Я знал, что правда рано или поздно всплывет. И она уже всплывает. Я ведь усомнился в действиях Кремля не просто так

Подтверждаю. У меня есть информация от одного эксперта в части принятия того решения (который, кстати, был за сворачивание), что в последней декаде апреля 2014 Путин принял решение на останов. 
Решение поддержать оружием восставших было принято если и позже, но ненамного. В мае-июне, максимум. 
  • +0.05 / 18
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Украина и Польша: объединенные границей, разделенные историей


У польско-украинского приграничного региона немало экономических преимуществ. Но незалеченные исторические травмы осложняют жизнь людям по обе стороны границы. Репортаж DW.

 
Булыжная мостовая со множеством выбоин перед зданием горсовета в украинском городке Мостиска нуждается в срочном ремонте. Две скамейки в крошечном парке напротив тоже неплохо бы покрасить заново. Но сделать это некому.

"Два года назад, когда мы только начали ремонтировать площадь перед горсоветом, у нас было четыре бригады по пять человек. Сейчас я не могу найти рабочих", - сокрушается глава местного городского совета Сергей Сторожук.

По официальным данным, в городе живут девять тысяч человек, в действительности людей существенно меньше - многие уехали на работу в соседнюю Польшу. Граница с ЕС находится всего в 15 километрах от Мостиски.

"Знаете, как говорят у нас в городе? Если так пойдет дальше, в Мостиске останутся работать только три человека: руководитель горсовета, его заместитель и представитель местного самоуправления. Все остальные будут на пенсии", - вздыхает Сергей Сторожук.

Жить у границы выгодно

Впрочем, у географического расположения Мостиски есть и преимущества: большинство жителей города имеют возможность ежедневно пересекать границу с Польшей, чтобы заработать как минимум несколько евро. Поездка на автобусе до украинско-польской границы длится около получаса. Над входом в магазинчики на украинской стороне, где продают алкоголь и сигареты, красуются вывески Shop - чувствуется приближение Запада.

Пачка сигарет здесь стоит чуть меньше одного евро. Но уже в нескольких сотнях метров, на польском приграничном рынке Медыка, ее цена поднимается вдвое. Особо смелые могут купить также украинскую водку сомнительного происхождения по смехотворно низкой цене.


Через украинско-польскую границу разрешается пронести две пол-литровых бутылки водки и две пачки сигарет. Для украинских "муравьев", как называют тех, кто регулярно пересекает границу, каждая "ходка" приносит прибыль в пять-семь евро. На эти деньги они покупают продукты на польской стороне. "Вкуснее всего творог, молоко и колбаса", - говорят люди, возвращающиеся с тяжелыми сумками пешком в Украину.

Украина и Польша: общая логистика, общая история

Поездка в Польшу на автомобиле гораздо выгодней. Через таможню можно беспошлинно провезти до 50 кг товаров стоимостью не более 500 евро. Многие покупают в Польше продукты, которые потом оказываются на украинских рынках и в ресторанах Львова. Везут домой и подержанную, но все еще функционирующую бытовую технику, купленную на немецких фирмах по переработке вторсырья.

Те, у кого есть деньги, часто покупают на польской стороне большое количество продуктов или бытовой техники по выгодной цене. В этих случаях товар доставляется в Украину по частям - в количествах, не облагаемых пошлиной. Остальное до поры до времени хранится на складах в торгово-логистическом центре в польском городе Корчевая. "Мы храним не только товары. В нашем центре есть дисконтные магазины, а скоро мы откроем цех по производству рулонов бумажных полотенец. В нем наверняка будут работать и украинцы", - строит планы на будущее директор центра Иза Томашевска.

С особой гордостью Иза рассказывает о памятных мероприятиях в честь автора украинского национального гимна Михаила Вербицкого, ежегодно проходящих в Корчевой. Вербицкий был священником в местной церкви и похоронен недалеко от нее (примечание: по автору стало очевидно, почему гимн звучит скорбнее  самого заунывного похоронного марша). Владельцы торгово-логистического центра участвуют в организации праздника. Иза Томашевска называет его "польско-украинской встречей людей, любящих историю".

Анна Ванио каждый год с нетерпением ждет этого праздника. Пожилая женщина живет по другую сторону границы, в украинской деревне Краковец и регулярно ходит за продуктами в Польшу. У Анны украинско-польские корни. "У меня никогда не было никаких проблем с поляками. Я рада, что живу рядом с границей и могу бывать в Польше", - признается она. Единственное, что возмущает Анну - что политики иногда "натравливают людей друг на друга".

Напряженные отношения на почве национализма

Женщина с огорчением рассказывает и о том, что группе украинских студентов запрещено пользоваться парковкой на польской стороне границы. Речь идет о молодых людях, которые в 2014 году сфотографировались на одной из вечеринок в польском городе Пшемысль с красно-черным флагом Украинской повстанческой армии (УПА). Образованная во время Второй мировой войны, эта подпольная военная организация ответственна за массовое уничтожение гражданского польского населения на Волыни, получившее название Волынской резни

На парковке до сих пор висит фотография студентов с надписью "Въезд запрещен". Вверху развевается польский флаг. "Некоторые украинцы считают, что этот регион должен принадлежать им. Я хочу показать, что здесь - Польша", - объясняет свою позицию владелец парковки Тадеуш Якубовски. К украинским автовладельцам, которые пользуются его стоянкой, он относится подчеркнуто грубо. С соотечественниками ведет себя намного вежливей.


Украина и Польша - борьба с предрассудками


В 15 километрах к западу, в польском Пшемысле член Объединения украинцев в Польше Татьяна Наконечная делает все возможное для добрососедских отношений между жителями соседних стран. Украинка по происхождению, Татьяна выросла в Пшемысле, затем несколько лет жила в Канаде, а в 2013 году вернулась в родной город.

Татьяна Наконечная считает, что в настоящее время атмосфера между поляками и украинцами по-прежнему остается напряженной. Сообщения о разногласиях между Польшей и Украиной быстрее всего появляются на российских интернет-сайтах, говорит женщина. "Это может быть сигналом того, что здесь не обошлось без влияния России. Я уверена, что Москва заинтересована в разжигании конфликта", - утверждает Татьяна.

С помощью Объединения украинцев в Польше она пытается налаживать контакты между соседями и бороться с предрассудками. В одной из брошюр, изданной организацией, говорится о том, что среди поляков много открытых и толерантных людей, что далеко не все украинцы - националисты, и что основной способ заработка украинских женщин - это вовсе не секс-услуги.

Украинцы в Польше

Друзья Татьяны, Олег и Наталья Корпан, живут в Пшемысле уже 12 лет. "Когда мы только приехали сюда, не было никаких конфликтов, - вспоминает Олег. - Мы довольно быстро выучили язык и чувствуем себя как дома". Проблемы между поляками и украинцами идут от тех, кто сидит наверху, считает мужчина: "Возможно, кое-кто хочет таким образом заработать себе очки".

Олег Корпан по профессии врач, его жена Наталья - учитель математики. Польский рынок труда испытывает отчаянную потребность в таких высококвалифицированных специалистах, как супруги Корпан. Экономика Польши сейчас на подъеме, но с момента вступления страны в ЕС в 2004 году из нее выехали около двух млн жителей. И зачастую именно ]украинцы заполняют образовавшиеся на рынке труда ниши - на сегодняшний день в Польше работают более миллиона граждан Украины.

Наталья и Олег зарабатывают в Пшемысле гораздо больше, чем их друзья в Украине. "Когда слышишь о напряженных отношениях между украинцами и поляками, иногда подумываешь о том, чтобы вернуться домой. Но мы этого не хотим. Нам нравится жить в Польше", - говорит Наталья. Да и молоко здесь вкуснее, чем в Украине, смеется она.
Отредактировано: Dobryаk - 23 май 2019 10:08:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.63 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Зарево над ВСУ
Аналитика   3.192 2
Камрады, проживающие на Донбассе, взгляните в окно
Там в стороне позиций ВСУ ничего не полыхает??
Я имею в виду зарницы от разорванных пуканов и огненные струи, бьющие из раскаленных от возмущения укропоцреотов..
"Что случилось?" - спрашиваете?
А вот что...

ЦитатаСкандал с переговорами о мире: сети встревожил приказ командирам ВСУ
Четверг, 23 мая 2019, 10:10
В четверг, 23 мая, в различные воинские части Украины поступил документ, в котором предписывается провести изучение отношения личного состава к переговорам с боевиками так называемых ДНР и ЛНР.
Об этом сообщают волонтеры благотворительного фонда "Вернись живым".
"Командирам воинских частей организовать и провести изучение среди личного состава отношения военнослужащих касательно возможных переговоров с "ДНР"\"ЛНР" и в срок до 16:00 24.05.2019 г. через управление морально-психологического обеспечения (доложить. - ред.) анализ изучения данного вопроса и возможные последствия указанного", - говорится в документе
По информации волонтеров, документ был подписан и вступил в силу 18 мая 2019 года. Новый начальник Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Руслан Хомчак, заменил генерала армии Виктора Муженко на этом посту 21 мая.

1. По моему скромному мнению, информация о каком-то там опросе на тему "мирных переговоров с ЛДНР" - это, СКОРЕЕ ВСЕГО, голимый вброс. Поскольку итоги этого опроса будут идти через управление морально-психологического обеспечения ГШ ВСУ, где сидят две категории людей - конченные конъюктурщики и упоротые бадернаци - то итог, который они подадут известен заранее  - ВСЕ ПРОТИВ
А вот зачем сей вброс сделан, и сделан именно сейчас- это действительно интересно.
Начнем с того, что этот фонд "Вернись живым" исключительно порохоботская организация, имеющая долгие и плотные связи с министерстве обороны Украины и в командовании СВ Украины. Ранее неоднократно использовался в качестве сливного бачка, для обливания дерьмом неугодных экс-Гидранту, в том числе - в вопросах касающихся армии.
2. Не исключаю варианта информационной операции. При этом учитываем: министр обороны Полторак и начальник ГШ ВСУ Муженко обозначены Зеленским как вероятные кандидаты на посадки (коррупция, Керченский инцидент, Дебальцево и Иловайск..). Им терять уже нечего. Плюс - командующий сил спецопераций (ССО) Лунёв, который демонстративно не приветствовал президента Зеленского на представлении (чем самым фактически подписал приказ о своей отставке). А ССО - это в том числе и 74 Центр психологических операций, который в последние годы отметился организаций многих информопераций против ЛДНР (иногда - довольно успешных).
То есть мастера 74 Центра ПсО вполне могли разработать такую директиву, а Муженко или Полторак - ее подписать и послать в войска.
Реакция - с учетом того, что по итогам второго тура за Пэдро - около 60 процентов, за Зеленского - около 40 процентов голосовавших военных, после появления подобных методичек число сторонников экс-Гидранта таки вырастет...
Исходя из выше изложенного, вброс информации об оценке возможности переговоров с ЛДНР
- в глобальном плане - попытка "обрубить" возможность президента Владимира наладить прямые переговоры с ЛДНР (в случае, если он таки решится на оные)
                                     - еще больше снизить поддержку Зеленского в армии, особенно среди офицеров
- в тактическом плане - начало предвыборной кампании, обливание дерьмом Зеленского в глазах "патриотического общества"
                                      - обливание дерьмом Муженко, в надежде заслужить благосклонность Хомчака (если это фейк. сработанный фондом "Вернись живым")
Пы.Сы. "Никому нельзя верить, мне - можно" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 23 май 2019 10:14:34
  • +2.79 / 48
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
С февраля 2014 общаюсь на альтернативном одесском форуме (таки одесский форум - еще до майдана основан ушедшими с майданутого городского форума). Это люди в своей основе - антимайдановцы. По общению 5 лет могу как срез настроений сказать о следующих основных из них:
1. Жить под санкциями огрызком как ЛДНР не согласны в принципе, т.к. настанет капец портовым доходам, подрежется туризм. Т.е. бабки рулят.
2. В состав России не надо. Потому что:
а) большинство из них - патриоты Украины, она для них своя страна, хотят и далее жить со своим флагом, но с вменяемой властью и в дружбе с Россией, а лучше в дружбе вообще со всеми;
б) значительная часть отказывается принимать капиталистическую Россию - им нужны социализм и СССР с УССР как раньше (предлагают нам провести социалистическую революцию и как 1-ая Конная принести социализм и в их страну - будут кидать цветы, встречая);
в) часть не согласна быть частью России из-за более строгих законов, опять же портовый город, контрабас и все такое, никаких Сирий, иной ответственности и имперских тягот большого геополитического игрока (т.е. опять упор в бабки и волю);
г) согласные быть в Южном Федеральном округе, но их меньшинство даже там (часть хотела бы уехать в Россию, но не может по семейным обстоятельствам, часть уже уехала, есть даже кто в Курск).
Очень сильно общее для всех групп настроение - придите, снесите этих уродов, что бы во власти появились нормальные и уходите, спасибо, дальше мы сами.
И это в Одессе.
Я не удивлен тому, что наши танки никуда не пошли, уверен, что руководство России расклады по настроениям населения ЮВ было более, чем в курсе и в 2014-ом. И в курсе кедровых возможностей на местах - одесситы сами не могут сказать, кто у них нормальный руководитель - кому можно было бы вручать  новую власть. Нам в Крыму то сколько уголовных дел пришлось открыть, чтобы движуху к нормальному поддерживать - представьте масштаб требуемых репрессий для ЮВ Украины - виноваты были бы во всем и за все именно мы. Нужны еще годы, чтобы пожили при текущих идеях про украинец тут господарь, про членство в ЕС и НАТО, чтобы взгляды на желаемое и свое будущее стали адекватнее. Это мое личное мнение.
Отредактировано: eneral_Panaev - 23 май 2019 10:24:55
Пример действеннее угроз....
  • +6.06 / 142
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: AVer от 23.05.2019 08:25:41Каков основной лозунг на Украине 1991-м году?
Сепаратизм к нацизму не имеет никакого отношения.
И им страдают многие регионы многих стран, включая Россию

Сепаратизм без национального противопоставления не сработает. Для сепаратизма нужно исходное "мы и они", чтобы он заработал. Какое разделение "мы/они" могло быть на украине кроме национального? Даже попытки раздуть сепаратизм у нас всегда базировались на национальной компоненте. Вспомните "нацию" сибиряков или казаков, которые пытались мастерить на гранты Сороса - всё шло по одному лекалу.
  • +0.69 / 9
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: 9k37m1 от 23.05.2019 10:19:42Опуская тот факт, что вы делаете геополитические выводы по общению "одесситов" (один из которых там - вы) на каком-то форуме, хочется уточнить, а как именно активная и постоянная пропаганда нацизма позволит либо поможет населению Одессы стать адекватнее?
Вот немцы - они становились адекватнее при Гитлере? Не помню такого.

Вы жили на территории Германии во время войны, чтобы помнить за них?
По мне так уже сам факт покушения на Гитлера с попыткой военного переворота в середине войны - один из признаков перехода к более адекватной оценке происходящего самими немцами под грузом начавшихся военных поражений. С чего вдруг украинцам не становится более адекватными в их то всё более ухудшающемся положении?
Вот данные соцопросов отношения украинцев к России с сентября 2012 года по сентябрь 2018-го
Скрытый текст
Взято отсюда
А это данные 5 месяцев спустя, за февраль этого года
Опрос показал отношение украинцев к россиянам
Из них видно, что "активная и постоянная пропаганда нацизма" как Вы говорите, имела эффект среди украинцев по май 2015 года, пока ещё была сильна вера в розданные ранее обещания майдановцев. Далее начался откат в настроениях под грузом реальной жизни и всё ярче проявляющихся результатов исполнения обещаний там и результатов здесь - в России. Им есть что сравнивать. Как промежуточный итог - с 30% положительно воспринимающих Россию сейчас украинцы вышли к 57%. Повторюсь - "под гнётом активной нацисткой пропаганды". Это касается и одесситов.
Пример действеннее угроз....
  • +1.38 / 33
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 23.05.2019 10:48:12По мне так уже сам факт покушения на Гитлера с попыткой военного переворота в середине войны - один из признаков перехода к более адекватной оценке происходящего самими немцами под грузом начавшихся военных поражений. 


20 июля 1944-это по-вашему СЕРЕДИНА войны?59 месяцев с начала войны и 8 до конца-никакой середины нет, середина ИЮЛЬ 42-го сами вспомните какой был немец? Понадобилось сломать хребет Вермахту на Восточном фронте и высадиться в Нормандии-6 июня чтобы эти ... покусились на Фюрера.
  • +0.65 / 13
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Cheen от 23.05.2019 01:56:04Гепа, емнип, к вам ездил накануне "часа Ч", так что может и знает.
Как знать.

Чин, дражайшая Вы наша...судя по тому, что Волк и Евгения (харьковчане) имеют совершенно одинаковые "сверхсекретные" данные о том, что "сказал Путин" - у меня больше вопросов нет. Гепа таки знал Под столом
Я не буду щеки надувать, и изображать себя рыцарем плаща и кинжала, но можете метнуть  в меня свою старую туфлю, если я к разведке  отношения не имел. Поэтому, разведка не только по кущам траву пузом гладит, подсматривает и подслушивает, но и, говоря словами из одного бессмертного произведения, пропаганды пущает. На языке родных осин - занимается дезинформацией, и доставкой ее по адресу.
Итак - в Москву едет Гепа, прожженный делапуп, клейма на нем негде ставить, верить которому нельзя, об этом последний воробей в московском метро знает. И вдруг привозит в клюве оттуда секретнейшие сведения, стратегическое решение ВВП по дальнейшим действиям? Не верю Истеричный
Центры принятия стратегических решений так не работают. Они собирают имеющуюся информацию, она имеет выводы и рекомендации нескольких аналитических отделов,  обсуждают общую обстановку, но те, кто информацию принес и делал рекомендации - никакого доступа к решениям по ней не имеют. Более того, они могут и не знать друг друга. Даю подсказку - в данном случае речь может идти о том, что ВВП мог одернуть кого то из наиболее ретивых, что его полет фантазий пошел не туда. Все.
Дальше начинает работать принцип ОБС, исходя из незнания, ибо решение неизвестно, но обсудить хочется. 
Курите больше, противник дуреет...так говорил мой покойный тестюшка, земля ему пухом, прожженый преферансист Улыбающийся
Отредактировано: Старый Хрыч - 23 май 2019 11:27:57
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.88 / 85
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
вступил в силу
Дискуссия   94 1
На Украине вступил в силу указ о досрочном роспуске Верховной рады

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 12
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: bag81 от 23.05.2019 10:56:0020 июля 1944-это по-вашему СЕРЕДИНА войны?59 месяцев с начала войны и 8 до конца-никакой середины нет, середина ИЮЛЬ 42-го сами вспомните какой был немец? Понадобилось сломать хребет Вермахту на Восточном фронте и высадиться в Нормандии-6 июня чтобы эти ... покусились на Фюрера.

Да, не вопрос. Почитайте письма немецких слдат домой из под Сталингграда зимой 1942 года. Там уже достаточно вполне трезвых оценок перспектив. Пропаганда без реальных успехов в долгую в итоге проигрывает. В отношении немцев к слову не стоит игнорировать их склонность к дисциплине - отчасти и из-за этого они как стадо доигрывало партию. Жители Украины немецкой дисциплиной не блещут.
Кстати, в 2014 была популярна пугалка от гграждан Украины, что под пропагандой обнищавшим укранцам некуда будет деваться кроме как записываться в армию, где к тому же будет 10 000 грошей. И уже через 2 года перед Россией будет стоять 2 миллион ная армия ВСУ, типа надо срочно что-то делать. На это обычно отвечали, что украинцы скорее сбегут гастербайтить за кордоны, нежели кинулся записываться на убой. Кто в итоге оказался прав спустя 5 лет. Вы тоже как-то переоцениваете силу пропаганды, не дооценвая при этом хитрость самих украинцев. Которая сама по себе их тоже до добра не доводит.
Пример действеннее угроз....
  • +2.24 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Избирательный процесс на досрочных выборах в Раду Украины стартует с 24 мая, заявили в ЦИК.

Там добавили, что ведомство готово к досрочным выборам 21 июля.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Очiкую
Дискуссия   478 11
Зеленский заявил, что украинской армии необходимо избавиться от всего советского и внедрить западные стандарты.

"Ожидаю, что с приходом генерала Хомчака в нашей армии ежедневно будет оставаться все меньше советского, вместо этого на деле будут внедряться западные стандарты"


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
11:58 23/05/2019

Национализированный на Украине «ПриватБанк» подал судебный иск против бывшего владельца данного финансового учреждения Игоря Коломойского в США.



Об этом сообщает «112 Украина» со ссылкой на материалы американского суда.

Уточняется, что иск был подан 21 мая 2019 года. В настоящий момент нет какой-либо информации о сроках его рассмотрения.

Ранее Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию «ПриватБанка». Финансовое учреждение было национализировано по решению кабинета министров 18 декабря 2016 года.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 15
Цитата: DeC от 23.05.2019 12:10:22Зеленский заявил, что украинской армии необходимо избавиться от всего советского и внедрить западные стандарты.

"Ожидаю, что с приходом генерала Хомчака в нашей армии ежедневно будет оставаться все меньше советского, вместо этого на деле будут внедряться западные стандарты"


Подмигивающий

Внедряют,как могут. Особенно по части  развала жизненно важной  для гражданских инфраструктуры.
Вот,пожалуйста. Сегодня на утро.
«Сегодня в 10:00 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Каменка в направлении села Васильевка с применением противотанковых управляемых ракет, СПГ, а также и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного», — говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что Донецк трижды запросил у Киева дополнительные гарантии безопасности для введения устойчивого режима тишины. Подчеркивается, что в связи с угрозой жизни и здоровью работников ВНС персонал будет эвакуирован.
  • +1.95 / 20
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Старый Хрыч от 23.05.2019 11:14:14Чин, дражайшая Вы наша...судя по тому, что Волк и Евгения (харьковчане) имеют совершенно одинаковые "сверхсекретные" данные о том, что "сказал Путин" - у меня больше вопросов нет. Гепа таки знал Под столом

Про Гепу ничего сказать не могу, ибо не знаю. Информацию о сворачивании Русской весны я получила в середине мая от старого знакомого, сильного специалиста в довольно необычной сфере. Поэтому если я, совершенно далекий человек от политики или олигархов, узнала об этом, вполне могу допустить, что заинтересованные лица могли об этом узнать тоже. 
Кстати, не последним фактором, почему стопанули, был как раз описанный здесь "одесский характер", который спокойно можно расширить на "хохляцкий". И низкий процент пассионариев с правильным пониманием. В результате те пассионарии, которые все-таки были и тогда поднялись, больно налетели лбом на бетонную стену. Кто-то погиб, кто-то сидит, кто-то бился и разочаровался, кто-то до сих пор воюет. В любом случае их стало меньше - и им еще, вдобавок, постоянно "прилетает" от людей с Большой земли. Даже здесь, на ГА, это видно.
Что ж, поставили на другое.  На то, что "болото" перебродит и вернется в русские. Оставшись все равно при этом болотом. Украинца вылечить в себе несложно - вот с внутренним хохлом проблемы. 
И вдовесок к этому - щемящее чувство того, что их предали, у немногих тутошних пассионариев. Их и так мало было, а в результате станет еще меньше. Фронтир - он такой, тут "хатаскрайничество" одна из выигрышных стратегий. Оно еще ж и хитрожопостью население оказалось обильно удобрено,  начиная с парниковых условий в РИ и СССР - но это, похоже, отвалится по итогам незалежности. 
  • +0.80 / 22
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский отрицает возможность проведения переговоров с Россией, сообщается в четверг на сайте телеканал "Громадське ТВ" (Общественное ТВ).

Ранее руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией.

"На вопрос журналистов Общественного, будут ли переговоры с Россией, Зеленский ответил, что нет", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20190523/1554841525.html

Боится Путина Веселый
Отредактировано: _Valera_ - 23 май 2019 13:30:38
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.08 / 32
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  23 май 2019 13:36:03
...
  Прапорщик Задов
Цитата: ДедМиши от 23.05.2019 12:49:19Нормальное для Украины состояние и поведение. Кидок называется. То, что они всем в режиме онлайн продемонстрариали вчера.
Несколько часов искали все фрации с президентом компромисс, нашли, договорились. А на следующий публично кинули, да ещё и обвинили и опротестовали.
Так было и тогда. Приходят, обсуждают, договариваются, обещают, а потом всех кидают, не ратифицируют и делают вид, что так и надо.
Тю, а что ты обиделся?

Это "нормальность" у них обусловлена тем что они некогда принадлежали великой и могучей империи в разных её ипостасях, потом получили(а не завоевали) суверенитет, право, и т.к. право их только на бумаге они с ним и носятся - не знают что с ним делать, не знают как и когда и как применять. По их убеждению право должно само работать! если право не работает или работает не так как им хотелось бы то кто то виноват. Нужен вначале козёл отпущения для бодрости, а в связи с регулярной частой козлов постепенный перевод стрелок на население в принятии всех решений. Бо козлов во власти реально стало больше только, но козлами отпущения они быть не желают. Поэтому: каждый украинец - президент(с)Веселый
Молдова - страна чудова. А Украина ещё чудесатееУлыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 23 май 2019 13:42:38
  • +0.14 / 7
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Задержанные 22 мая в районе Еленовки украинские военнослужащие сообщили о своем участии в подготовке диверсии против сотрудников СММ ОБСЕ на территории ДНР. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

«В настоящий момент диверсанты дают признательные показания. С их слов нам стало известно, что на территории Республики они должны были совершить ряд диверсий, одна из которых планировалась в отношении сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», – сказал начальник пресс-службы.

Он добавил, что в ходе следственных действий были установлены личности всех восьми задержанных.

Накануне сообщалось, что военнослужащие Народной милиции в результате спецоперации задержали украинскую диверсионно-разведывательную группу. При обыске была изъята взрывчатка, а также документы и форма образца ДНР. Факт задержания силовиков Киева подтвердили также в штабе «ООС».
  • +0.96 / 19
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: _Valera_ от 23.05.2019 13:29:46Президент Украины Владимир Зеленский отрицает возможность проведения переговоров с Россией, сообщается в четверг на сайте телеканал "Громадське ТВ" (Общественное ТВ).

Ранее руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией.

"На вопрос журналистов Общественного, будут ли переговоры с Россией, Зеленский ответил, что нет", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20190523/1554841525.html

Боится Путина Веселый

Переговоры с кем, вот с этим клоуном?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.59 / 23
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 83
 
Che Shir , Meusam.