Украина и украинско-российские отношения

204,366,599 347,856
 

Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаС точки зрения ВВП на душу населения на сегодняшний день Украина, по оценкам экспертов, находится на уровне Молдавии, Армении и Грузии. Чтобы достичь показателей сегодняшней Польши, ей, по оценкам экспертов, понадобится 50 лет
Несмотря на то что экономический рост на Украине восстановился после кризиса 2014–2015 годов, его темпы остаются слишком низкими, чтобы жители страны могли достичь уровня доходов граждан соседних европейских стран. Об этом говорится в специальном докладе Всемирного банка, который посвящен реализации потенциала экономического роста Украины.
В кризисные годы экономика республики, подсчитали эксперты, сократилась на 16%. В 2016–2017 годах рост в стране, по их данным, возобновился до уровня 2,4%, а в 2018 году — уже до 3,3%. «Для снижения уровня бедности, который остается выше докризисного уровня, необходим более быстрый экономический рост в течение длительного периода времени», — говорится в докладе.

Скрытый текст
В случае, если темпы экономического роста на Украине останутся неизменными, республике, по оценкам экспертов, понадобится 50 лет, чтобы достичь уровня доходов сегодняшней Польши.
Скрытый текст


https://www.rbc.ru/e…m=newsfeed
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.82 / 21
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: pmg от 23.05.2019 13:49:08Переговоры с кем, вот с этим клоуном?

А почему бы и нет? Вполне...Веселый
  • +0.69 / 19
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  24 май 2019 08:52:39
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Волк. от 24.05.2019 05:54:22

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ИМЯ КОТОРОГО МЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ, как и имена многих жертв этой бессмысленной войны, больше напоминающей мясорубку.

Скрытый текст

З.Ы. Обращаю внимание на дату написания - 07. 07. 2014.

Волк, а что именно с этой датой связано? 
Это Вы статью писали? Для детей в школе видимо которым не рекомендуется такие зрелища смотреть, или для даунов которые если не понимают что , собственно, в этой статье изложено глядя сами(без статьи) на циничные кадры убийства мирных людей , то и от прочтения данной статьи не поймут?
Не война бестолковая, а статья, по моему. Не было бы в ней толку никакого, никто бы не воевал. У США был свой толк в этом, у Киева - свой, у ЛНР и ДНР не то что толк, а экзистенциальная угроза из-за вышеупомянутых толков нарисовалась. Угроза существования, это уже не просто война, это война на уничтожение. Бестолковые жертвы - это на муйдане сотня небесная. Которым памятник ставят но даже имён никто не знает, как кто там жил , что делал, зачем под пули полез на рожон и кто их попользовал как мясо. Спустя 5 лет их бессмысленная смерть только больше понятна становится. А тех кто погиб под бомбёжками украинскими победа и смыслом наполнит и увековечит даже безымянных!

У вас всё ещё 8 мая, день примирения, продолжается? По моему смысл статьи к этой дате подходит очень. В ЛНР и ДНР будет день Победы. На Украине то что выше написал. Примерно такие статьи начнут массово лить писаки.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 24 май 2019 09:07:36
  • +1.88 / 44
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.04
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Rom4eg от 24.05.2019 08:41:20

Брешет, собака. Всё он знал. Этот термос только ленивый по косточкам не разбирал и до, и после, и в процессе. Он просто думал - пусть подпишут хоть что-то и хоть кто-то признает, а там я всех объегорю и продавлю, что мне надо. Но нет, староват стал, силы не рассчитал, не учёл, что там со всех сторон такие же хитро...мудрые. Но я всё же очень надеюсь, что он ещё успеет выступить в роли терминатора этой ублюдочной СЦУ. Со Скрыпником-то у него вышло, и с Романюком тоже.
Хотя радоваться и нам нечему. Даже в самом гипотетически лучшем случае - Варфоломей тупо отожмёт все их зарубежные приходы, а Филю с подельниками повторно анафематствует, томос аннулирует и извинится перед Москвой - фарш обратно не провернёшь. "А" уже сказано. Нацистская братия объявит отвоевание аннексированного томоса главной целью нации и заскачет с удвоенной силой. Ведь счастье было так близко, даже дало себя подержать в руках, да и Омериго с ними...
Отредактировано: keryneia. - 24 май 2019 11:37:17
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.60 / 51
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Куплю Гвоздодер от 24.05.2019 10:48:20УНСО воевало на стороне Абхазии, где эта Шабатквара и находится. А в 1992 году на стороне ПМР. На всякий случай.


"Следствием также установлено, что в эти же годы вместе с ними в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг", руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских Вооруженных сил воевал Арсений Яценюк".

  По данным следствия, глава кабмина Украины участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших в Грозном: 31 декабря 1994 года на площади Минутка и в феврале 1995 года в районе городской больницы №9. Следствие располагает данными о том, что Яценюк участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года., - заявил Бастрыкин."

"Во время грузинско-абхазской войны добровольцы из УНА-УНСО воевали на стороне Грузии, сформировав сводный отряд "Арго",

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 24 май 2019 11:44:07
  • +0.85 / 17
Zeratul   Zeratul
  24 май 2019 11:50:21
...
  Zeratul
ЦитатаКорь на Украине: с начала 2019 года уже заболели 50 тыс. человек
21.05.2019



На Украине с начала 2019 года корью заболели 49,288 тыс. человек, из них 26,048 тыс. детей, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины со ссылкой на Центр общественного здоровья (ЦОЗ).

Согласно сообщению, с 9 по 16 мая 2019 года корью заболело 1,935 тыс. человек, в том числе 900 детей.

За отчетную неделю больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Харьковской (358 больных, из них 93 ребенка), Киевской (138/64), Тернопольской (119/76), Львовской (112/80) областях и Киеве (208/92).

https://www.apravda.…s-chelovek

Для сравнения, с 8 по 15 мая 2018 года корью на Украине заболели 1407 человек. А с начала 2018 по 15 мая - 15261 заболели, 8 умерли.
С 9 по 16 мая 2019 - 1935 заболевших, с начала 2019 по 16 мая - 49288 заболели, 17 умерли.  

То есть за первые 5,5 месяцев 2019 корью заболело в 3 раза больше украинцев чем за аналогичный период 2018. За мене чем полгода 2019 корью заразились практически столько граждан Украины, сколько за весь год в 2018, а умерло даже больше.

Всего с начала эпидемии кори на Украине (с октября 2017) на Украине заболели корью 108269 человек, умерло 38. До конца года эти цифры могут перевалить за 150 тыс. и 60 соответственно. 

______________________________________________________________

На Украине менее 50% детей до года привиты от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита.  Эпидемия кори теперь бушует не только на Западенщине, но и в густонаселенных Киевской и Харьковской областях. 

Недавнее заявление главы минздрава Украины - Ульяны Супрун:
Цитата

"Не боюсь и не отказываюсь дальше работать. Кто-то должен напомнить миру о том, что Россия остается врагом. А мы победим, потому что мы — украинцы", — заявила Супрун.
...
"ООН не должна терпеть присутствие Российской Федерации в Совете Безопасности. Страны-члены ВОЗ и другие международные организации должны говорить «нет» российским деньгам, которые наполняют западные счета, иначе вы рискуете стать заложниками Кремля", — заявила она.

 https://www.dialog.u…1558449529
https://news.rambler.ru/ukraine/42215526-i-o-glavy-minzdrava-ukrainy-prizvala-vygnat-rossiyu-iz-sovbeza-oon/

Оказывается, у украинских врачей главный враг не болезни и эпидемии, а Россия.  ШокированныйСумашедшийПозор
Отредактировано: Zeratul - 24 май 2019 12:05:16
  • +2.36 / 42
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Прапорщик Задов от 24.05.2019 08:52:39Волк, а что именно с этой датой связано? 
Это Вы статью писали? Для детей в школе видимо которым не рекомендуется такие зрелища смотреть, или для даунов которые если не понимают

У вас всё ещё 8 мая, день примирения, продолжается? По моему смысл статьи к этой дате подходит очень. В ЛНР и ДНР будет день Победы. На Украине то что выше написал. Примерно такие статьи начнут массово лить писаки.

Читая ваши камменты, я вижу, что не украинское общество больно, а вы здесь неизлечимо больны. Что за чушь вы мне пишете? Вы - весьма не глупый человек, в чем я смог убедиться, читая ваши комментарии, что за бред вы несете? Посмотрите, какую дату отмечают на укре, 8 мая, когда вышло несколько сот даунов Порошенко, и 9 мая, когда несмотря на плохую погоду, вышли тысячи и тысячи моих сограждан. Мы страна и народ победителей, мы вместе с вами ковали Победу и выиграли эту войну, рука об руку, и нам нечего мириться с проигравшими, пусть они  выходят на день скорби 8 мая, мы празднуем Великую Победу 9-го.


Относительно авторства и даты написания. Текст - мой, писал по горячим следам, а дату подчеркнул лишь для того, чтобы читатели не впадали в заблуждение от фразы - Информация об этом прошла недавно по укроТВ. Ассоциации с 8 мая и как празднуют День Победы в украине только в вашем больном мозгу.

Теперь, что касается детей в школе и даунов непонимающих. Я писатель, хоть и сетевой, блогер по вашему, но все же писатель. Все мои тексты выложены на Прозе. ру - это Национальный сервер современной российской литературы, там только авторов зарегистрированных около 300 тыс. Читателей тоже хватает, поэтому мое присутствие здесь связано с чем угодно, но только не с отсутствием читателей (при желании можете глянуть, сколько их там у меня). Вот что на этот текст написал один из них: 

Спасибо Вам. дорогой Владимир.

Вы удивительную вещь написали, очень яркую и правдивую.
Я крайне жалею, что годы и болячки - инфаркт, операция на сердце, не позволяют быть в рядах защитников Новороссии, хоть солдатом рядовым - за честь бы почёл.
Мой дед, Георгиевский кавалер, говорил: когда знали, что всё, последний бой, брали в руки одну шашку, а ножны бросали у коновязи.
Знак был страшный, и все знали, что идут на смерть.
Слава Богу, что не пришлось ему позорить дедовскую ещё шашку в праведной крови.
Служил Отечеству, России нашей, и шашка, как напоминание его подвига, так и висит у меня на стене.
Думал, сыну передам, да не судьба. Теперь - только внуку.Спасибо Вам! Я смотрю на Ковтуна, в передачах Соловьёва, и трясусь, поверьте: как же земля таких святотатцев носит? Или эту Олесю Яхно...
Это же больные, навсегда, люди, и только ... остановить их можно одним способом, как Вы так ярко и праведно пишете.
Добра Вам и сил.
Верю, что всё равно - наше дело правое, и победа будет за нами.
Этот серпентарий существовать не может...
А мы, к стыду России, и несчастью, рекламируем и производим в Липецке, конфеты Порошенко...
Вот ведь что страшно.
Сердечно Вам кланяюсь и желаю только добра.

Иван Кожемяко 3   23.03.2015 17:58

Это один из моих постоянных читателей. Офицер в 3-ем поколении. Полковник Генштаба СВ РФ. Отец его прошел всю ВОВ, медаль "За отвагу", "За Вену" и проч. награды, дед участник ПМВ - георгиевский кавалер, два креста, наградная шашка. Сам он прошел все войны, которые вы знаете, сын пошел по его стопам, погиб при выполнении задания, прикрывая подчиненных в очень горячей точке, остался только внук. Все поймете сами, если заглянете к нему в профиль:

Иван Кожемяко 3

Всю свою жизнь прослужил Отечеству на "государевой службе". Да всё - по окраинам Русской империи...
Завершил службу в Главном штабе Сухопутных войск.
К несчастию, своим примером увлёк и сына, который ушёл по той дороге, с которой не возвращаются к отчему порогу... 
Издано несколько книг, сотни иных публикаций.
Пройден Афганистан, все войны и революции, сотворённые на нашей земле: Ош, Фергана, Баку, Вильнюс, Степанакерт, первая Чечня...
Всем желаю только добра и счастья, и чтобы НИКОГДА, НИКТО не закрывал глаза своим детям. Мы не имеем права их переживать...
Главное событие этого времени - Крым вернулся домой. А я там и вырос. 
Открыт для всех пристойных людей. 
С добром к добрым людям

А теперь сравните свою реакцию на этот текст с его, и как мне к вам после этого относиться. Естественно - это последний мой ответ вам. Вот, что пишет Иван относительно детей и внуков:

Спасибо, уважаемый Владимир.

И у меня сжало горло от этого.
Вы молодец, и только добра и сил, здоровья Вам желаю.
Спасибо за верность Отечеству нашему. И за то, что на этой вере учите и молодых, которым, к несчастию, придётся своё Отечество защищать.
Думаю, что не минёт их эта участь, к несчастию.
СПАСИБО!!!

Иван Кожемяко 3  

Нет, дорогой мой Иван, текст это ерунда ("Ярость" посильнее будет). А вот марш донских казаков - это сила. Сила духа народного! Не могу смотреть без смешанных чувств - гордости и сожаления одновременно. Перехватывает дыхание и волосы дыбом на загривке. Невольные ассоциации с парадом на Красной площади в ноябре 1941, когда под снегом шли войска с Красной площади прямо на фронт, который стоял в 40 км от Москвы. Шли на смерть. Там шли сибирские дивизии - тут кубанские ополченцы. Любо! Эту страну не победить! Никому и никогда!

Владимир Волконский   30.01.2016

Вроде видел это видео уже не раз. А ничего не могу с собой поделать - каждый раз присасываюсь к экрану, как подорванный, и не могу оторваться. Казалось бы - идут люди на войну. Разные люди. Разных возрастов. У каждого своя судьба. И про каждого можно фильм снять. И про старика с седой бородой в очках и в папахе, гордо и важно обнимающего укороченный АКС-74у. И про увальня двухметрового в тельняшке нараспашку, которому даже оружия не выдали - идет голыми руками русскую землю защищать. И про пацанов гордо вышагивающих со стареньким, но грозным "Утесом" на плечах. И про мужиков, сдуру напяливших на себя каски, и так и шагающих в них в 30-ти градусную жару. Кина достойны и сутулый ботаник в разгрузке, судорожно сжимающий свой первый АКМ. И его командир, умело, не без рисовки печатающий шаг - кадрового строевика видно издалека. И сопливые, еще не служившие пацаны, изображающие из себя бывалых военных. И седовласые "афганцы" с несколькими медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги" на левой стороне груди. Я бы снял кино и про погранцов, гордо вышагивающих в своих зеленых беретах. И про казаков в щегольски заломленных на затылки кубанках с красным верхом, держащих строй вслед за своим суровым знаменосцем с триколором. Или про "голубые береты" - сразу видно, идет десантура, бывших десантников не бывает, ВДВ это уже диагноз, в хорошем смысле этого слова. А может про пожилого морпеха, доставшего свой черный берет и полосатый тельник спустя четверть века после дембеля. Или про девчушек с рюкзаками и гитарой за спиной - словно в турпоход, а не на войну собравшихся. Это ваще - нечто! У меня аж дыхание перехватило. А чем не герой для фильма мужик лет 50, с седой гривой волос и такой же бородой, спокойно и деловито шагающий, даже не смотрящий по сторонам - он сделал свой выбор, подсумок на ремне и СВД дулом вниз выдают в нем бывалого охотника - не один десяток врагов заплатит ему своими жизнями. Или типичный ботаник-клерк из офиса, в тюбетейке и в очках на веревочках с "Калашом" наперевес. Или девчушка, идущая прямо за ним с авоськой и целлофановым пакетом в руках. С целлофановым пакетом на войну! Даже без оружия! У меня нет слов!! Нет - этот народ непобедим! Сотни людей, бесконечный поток. Взгляд выхватывает лишь немногих. Но я уже сейчас знаю, как они будут воевать, а если понадобится, то и умирать - кто-то, даже не успев сделать ни одного выстрела, а кто-то положив полсотни врагов. Это видно по тому, как они держат оружие. Кто-то бережно, как ребенка - на груди, кто-то небрежно - под мышкой, дулом вниз. Кто-то идет отстранено, закутавшись в капюшон, с СВД на руках и в темных очках - этот идеальный воин, флегмат, прирожденный снайпер. Кто-то, потрясая тяжеленным РПКС-74 со снаряжением - это ухарь по жизни, живет красиво и умирать будет так же, дорого заплатят враги за его смерть. Идет цвет и гордость нации. Мужики. Спокойно, деловито, без цветастых слов и громких фраз. Идут делать свое дело, когда Отечество в опасности. Идут не по принуждению - по зову совести. Идут добрые и злые. Молодые и старые. Бедные и богатые. Начальники и подчиненные. Война уравняла их в правах и теперь их Судьба в руках господних. Пожелаем же им всем вернуться живыми. Хотя это и не возможно...

Я бы это видео заставил бы смотреть всех школьников вместо уроков мужества.

Владимир Волконский   30.01.2016 

Да, уважаемый Владимир, я даже внуку показал, 15-й год.

Мальчишка готов к восприятию этого, потому что вырос у деда, знает весь путь дядюшки, сына моего, отдавшего свою жизнь не в пьяной драке, а за своих подчинённых, награды прадеда благоговейно всегда перебирает, шашку пра-прадеда его завещал ему, висит на стене, с его крестами, двумя, ещё за ту войну и медалью "За отвагу" и иными - за взятие и покорение, как я их называю, но он смотрел взволновано и восторженно.
Прочту ему и Ваш сегодняшний детальный комментарий, чтоб знал и помнил.
Сердечно Вас благодарю и только добра и счастья Вам. Сил и здоровья.

Иван Кожемяко 3   30.01.2016


З.Ы. Задов, не пишите мне больше! Разочаровали!
Отредактировано: Волк. - 24 май 2019 22:50:51
  • -0.49 / 59
ZEмур и его команда
Дискуссия   1.149 1
Для достижения мира в Донбассе: Глава администрации Зеленского выступил за переговоры с Россией

Переговоры между Украиной и Россией нужны, если в Киеве хотят достижения мира в Донбассе. Об этом заявил глава администрации президента (АП) Украины Андрей Богдан в эфире телеканала "1+1".

"Если мы хотим мира, то разговаривать нужно", - сказал он. При этом глава администрации отметил, что вопрос о том, когда и при каких условиях эти переговоры состоятся, пока остается открытым. Богдан также считает, что урегулирования ситуации на востоке страны можно достичь мирным путем. "Возможно, это тяжелый путь, но думаю, что именно этим путем нужно идти", - сказал он.


РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ!(С)
  • +4.02 / 68
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Зеленский, он же Весельчак бУ, вчера сказал, что диалога с Москвой не будет.
Ставленник Коломойского, глава аппарата президента У, которого порошисты хотят люстрировать, заявляет, что диалог нужен.Ссылка на РТ
Видимо, закулисный олигарх желает исправить балаболку Весельчака, опрометчиво ответившего вчера на вопрос о целесообразности такого диалога.
Посмотрим, как поменяется мнение самого ВеЗельчака. 
Вместе с тем, поспешность, с которой Богдан выступил с фактическим опровержением слов президента У, может так же объясняться  попыткой прежней влады люстрировать чувака с тёплого местечка. Мол помогите хулиганы зрения лишают (С), а я вам (России) нужен как канал для инициации переговоров.
Вместе с тем, диалог укры должны вести не с Россией, а с самими представителями Донбасса, согласно МИнским договорённостям.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.83 / 23
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: quattro от 24.05.2019 12:23:31украинское общество здорово?общался недавно с одним ярким представителем.Тезисно,порошенко-мессия,коммунисты и пр правильно запретили,поддержу любого,кто приведет в европу,во всем ВВП виноват и все в том же духе.Другой,вернусь в Донецк только с украинским гимном и флагом,правда втихаря приезжал,виноват во всем понятно кто.царь народ здоров,бояре и ВВП виноваты?

Дорогой куаттро, не общайтесь с дебилами! Нормальных людей больше, выборы это показали, таких уродов осталось 24%. И то я понимаю, что и кто виноват в этом.
  • -1.10 / 56
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Конечно, угроза не отпала, - сказал Хомчак в интервью агентству УНИАН. - Угроза прямого вторжения всегда может быть. Но я думаю, что завтра прямого вторжения не будет. Потому что для любого вторжения должна быть цель. Если цели нет, то просто идти убивать - ни один руководитель, кто развязывает войну, так не делает. Все делается с целью".

Касаясь ситуации непосредственно в Донбассе, новый глава Генштаба заявил, что она остается напряженной, а потому Вооруженные силы Украины "должны оставаться боеспособными и готовыми к любому варианту развития событий".

Он также подчеркнул, что на Донбассе "Украине противостоит РФ", хотя, как он выразился, "там физически уже и сформированы подразделения и части из местных жителей". "Но руководит ими, конечно же, РФ", - считает Руслан Хомчак.


https://tass.ru/mezh…ma/6467287
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.43 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Петиция
Дискуссия   127 2
Петиция, в которой требуется аннулировать петицию об отставке президента Украины Владимира Зеленского, зарегистрирована на его сайте.

Ранее сообщалось, что петиция об отставке Зеленского, зарегистрированная на сайте президента Украины, набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения главой государства.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Меркель-Зеленский
Дискуссия   76 0
Меркель и Зеленский провели телефонный разговор, в котором подчеркнули необходимость полного выполнения минских соглашений и тесного сотрудничества в нормандском формате – Кабмин ФРГ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Хомчак
Дискуссия   184 6
Новый глава Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак считает, что Киев потерял Крым задолго до событий 2014 года. В интервью УНИАН он рассказал, как однажды отдыхал на полуострове.

"Я взял путевку в военный санаторий в Алупке и поехал туда, но позже сказал себе, что больше туда не поеду отдыхать, потому что был шокирован тем, что там увидел. Это был плохой остаток Советского Союза... Я себе задавал вопрос, я в Украине? Я не понимал, где нахожусь". "Так что захват Крыма начался гораздо раньше", - констатировал он и добавил что теперь Украине прежде всего надо завоевывать умы жителей Крыма.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 20
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Ajarius от 24.05.2019 12:46:52Только по выделенному, не по всей простыне.
1. "Вы здесь неизлечимо больны." Допустим, что так. Тогда объясните, Вы сюда что, заразиться пришли? Ведь вылечить неизлечимых невозможно по определению.
2. "В вашем больном мозгу". Постарайтесь уяснить для себя, что за такие наезды здесь банят. Умерьте свой полемический пыл, иначе мы очень скоро лишимся удовольствия Вас читать.
3. "Я писатель". Весьма самонадеянное заявление. Особенно с учётом типичных для малообразованных людей ошибок (явно не опечаток от быстрого набора) вроде "что за чушь вы мне пишите" и "не глупый человек".
Пишите исчо.

Всегда, когда нечего возразить по сути, цепляются к грамматике и орфографии. Можете меня не читать. Я переживу!
  • -0.62 / 53
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Урфин от 24.05.2019 12:34:59В отличие от вас мы понимаем, что ничего не изменилось, что и показал первый тур. Маленький вукраынец проголосовал за продолжение банкета. Да будет так.

если бы голосовали за продолжение банкета, как вы тут изволили выразиться, то голосовали бы за Кондитера. Я лично голосовал за Бойко в 1-м туре. Во 2-м против Порошенко. Хотя и Бойко меня не устраивает, но выбора нет, остальные были еще хуже
  • +0.77 / 34
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
В интервью агентству УНИАН он выразил недоумение по поводу слов бывшего командующего так называемой Операции объединенных сил (силовая операция в Донбассе) Сергея Наева, который утверждал, что готов освободить неподконтрольные Киеву территорий менее чем за сутки.

"Чисто военного варианта я не вижу, - сказал Хомчак. - Я Наева еще не видел, он сейчас в отпуске, он мой заместитель. Я ему задам этот вопрос: чем он руководствовался, когда это заявлял. Мне самому интересно, как он это видит".


https://tass.ru/mezh…ma/6467425

Наев просто в котёл не попадал, а Хомчак уже личный опыт имеет Веселый
Отредактировано: _Valera_ - 24 май 2019 13:24:27
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.18 / 36
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Duke Nuken от 24.05.2019 13:08:13Выборы и голосование на референдуме - это явления одного порядка, одной сути.
Голосование 1991 года о независимости Украины показало, что за независимость Украины 85% жителей Юго-востока Украины (на Западе - 95). Это усредненные цифры.
Вы как голосовали в 1991 году?
Только прежде чем ответить, знайте - обычно жители Украины уклоняются от ответа на этот вопрос. А ответ очень важен и даже вам скажу почему - он позволяет провести идентификацию свой/чужой.

Моего согласия на развал Союза не было. Я и мои родители были против. Но нас никто не спрашивал. Вопросы в референдуме были поставлены не четко, многие даже не поняли, за что голосуют. Типичная манипуляция. Кстати, референдумов было два, с противоположными результатами. Но вы, видимо, этого не знаете.
  • +0.78 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Ajarius от 24.05.2019 12:46:52Только по выделенному, не по всей простыне.
1. "Вы здесь неизлечимо больны." Допустим, что так. Тогда объясните, Вы сюда что, заразиться пришли? Ведь вылечить неизлечимых невозможно по определению.
2. "В вашем больном мозгу". Постарайтесь уяснить для себя, что за такие наезды здесь банят. Умерьте свой полемический пыл, иначе мы очень скоро лишимся удовольствия Вас читать.
3. "Я писатель". Весьма самонадеянное заявление. Особенно с учётом типичных для малообразованных людей ошибок (явно не опечаток от быстрого набора) вроде "что за чушь вы мне пишите" и "не глупый человек".
Пишите исчо.

Быть граммар-наци на форуме может и небезопасно с точки зрения фейс-контроля, но не всегда безопасно с точки зрения репутации ревнителя великого и могучего русского языка, ибо 

Недорогой товар с блошиного рынка давно вынесли, в вот Волк для меня совсем не дорогой, хотя читать его бывает и интересно. 

Неглупый комментарий человека хотя и не умного, но и не глупого.

Денек сегодня выдался не холодный, и нехолодное пиво просто противно.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.17 / 26
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: -Волшебник- от 24.05.2019 13:37:11Кто виноват? 
Позвольте догадаюсь кто.
Сами ????

Кто виноват, я ответил здесь - https://glav.su/blog/35325/1385379/
  • +0.09 / 19
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 67
 
Forward832 , Kirilla Petrovich , ДедМиши